Punteggi e partite 2020-2021 Europa League

Punteggi e partite 2020-2021 Europa League Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa xG Punteggio xG Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Turno preliminareMar18-08-202020:00 Engordany ad1–3me ZetaEstadi Comunal d'Andorra la VellaJuxhin XhajaReport partita
Turno preliminareGio20-08-202017:30 St. Joseph's gi1–2fo B36Victoria StadiumJasmin ŠabotićReport partita
Turno preliminareGio20-08-202018:00 NSÍ Runavík fo5–1wal Barry TownSvangaskarðPavel RejžekReport partita
Turno preliminareGio20-08-202019:30 Santa Coloma ad(3) 0–0 (4)me FK Iskra DanilovgradEstadi Comunal d'Andorra la VellaKeith KennedyReport partitaFK Iskra Danilovgrad vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Turno preliminareGio20-08-202019:00 Glentoran FC nir1–0fo HBThe OvalLukas FähndrichReport partita
Turno preliminareGio20-08-202019:30 Coleraine FC nir1–0sm La FioritaThe ShowgroundsChristian-Petru CiochircaReport partita
Turno preliminareVen21-08-202020:00 Tre Penne sm1–3KF GjilaniStadio Fonte Dell'OvoAlex TroleisReport partita
Turno preliminareSab22-08-202018:00 Red Imps gi3–0xk FC PrishtinaVictoria StadiumDavid MunroReport partitaPartita assegnata a Red Imps
Primo turno di qualificazioneMar25-08-202019:00 Riteriai lt3–2ie Derry City FCVilniaus LFF stadionasVille NevalainenReport partitaTempi supplementari
Primo turno di qualificazioneMer26-08-202018:30 Progrès lu3–0me ZetaStade Parc des SportsRəhim HəsənovReport partita
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202017:00 Ventspils lv2–1md FC Dinamo-Auto TiraspolOlimpiskā centra Ventspils StadionāEldorjan HamitiReport partita
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202020:00 Ordabasy kz1–2ro BotoșaniStadion Qajimuqan MuñaytpasovRauf CabbarovReport partita
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202020:00 Qaırat Almaty kz4–1am FC NoahOrtalıq StadionKristoffer KarlssonReport partita
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202016:30 Teuta Durrës al2–0il Beitar Jerusalem FCStadiumi Niko DovanaN. NeokleousReport partita
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202016:30 FK Borac Banja Luka ba1–0me Sutjeska NikšićGradski StadionMorten KroghReport partita
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202018:00 Dinamo Minsk by0–2pl Piast GliwiceStadyen DynamaLazar LukićReport partita
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202017:30 Red Imps gi2–0lu Union Titus PétangeVictoria StadiumHelgi Mikael JónassonReport partita
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202018:00 Bodø/Glimt no6–1lt Kauno ŽalgirisAspmyra StadionOskari HämäläinenReport partita
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202019:00 Apollon cy5–1ge SaburtaloNeo GSPAdrien JaccottetReport partita
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202020:00 Alashkert am0–1mk FK RenovaVazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Nick WalshReport partita
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202020:00 Sumgayit FK az0–2mk Shkëndija 79Kapital Bank ArenaArman IsmuratovReport partita
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202020:00 Neftçi az2–1mk Shkupi SkopjeBakcell ArenaAleksandrs GolubevsReport partita
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202018:30 Vidi hu(4) 1–1 (2)ie Bohemian FCSóstói StadionTimotheos ChristofiReport partitaVidi vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202018:30 Olimpija si2–1is Knattspyrnufélagið VíkingurStadion StožiceWalter AltmannReport partitaTempi supplementari
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa xG Punteggio xG Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202019:00 KF Gjilani0–2cy APOELStadiumi Fadil VokrriIgal FridReport partitaTempi supplementari
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202019:00 Malmö se2–0pl CracoviaSwedbank StadionUrs SchnyderReport partita
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202019:00 AGF dk5–2fi FC HonkaCeres ParkIoannis PapadopoulosReport partita
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202019:00 Hammarby se3–0hu PuskásTele2 ArenaMario ZebecReport partita
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202019:00 Vaduz li0–2mt HiberniansRheinpark StadionLuis Do NascimentoReport partita
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202019:00 Rosenborg no4–2is BreiðablikLerkendal StadionMatthew De GabrieleReport partita
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202020:00 CSKA Sofia bg2–1mt Sirens FCStadion Bâlgarska ArmijaKrzysztof JakubikReport partita
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202020:00 Žalgiris lt2–0ee Paide LinnameeskondVilniaus LFF stadionasPetri ViljanenReport partita
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202021:00 FC Lokomotivi Tbilisi ge2–1ro U CraiovaMikheil Meskhis sakhelobis StadioniMiloš DjordjićReport partita
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202021:00 Keşla az(4) 0–0 (5)al LaçiInter ArenaGoga KikacheishviliReport partitaLaçi vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202017:15 Fimleikafélag Hafnarfjarðar is0–2sk Dunajská StredaKaplakrikavöllurJason BarceloReport partita
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202018:30 The New Saints wal3–1sk MŠK ŽilinaPark Hall StadiumManfredas LukjančukasReport partitaTempi supplementari
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202020:30 Shakhtyor by(1) 0–0 (4)md FC Sfântul Gheorghe SuruceniStadyen BudaŭnikDragan PetrovićReport partitaFC Sfântul Gheorghe Suruceni vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202020:45 Be'er Sheva il3–0ge FC Dinamo BatumiHaMoshava-StadionAleksandrs AnufrijevsReport partita
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202019:00 B36 fo4–3ee Levadia TallinnTórsvøllurDon RobertsonReport partitaTempi supplementari
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202020:00 Valletta mt0–1wal Bala Town FCMFA Centenary StadiumLuca BarbenoReport partita
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202020:00 Zrinjski Mostar ba3–0lu FC Differdange 03Stadion Bijeli BrijegAristotelis DiamantopoulosReport partita
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202020:00 Kukësi al2–1bg Slavia SofiaAir Albania StadiumArda KardeşlerReport partita
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202020:00 FK Iskra Danilovgrad me0–1bg Loko PlovdivStadion Pod GoricomGergő BogárReport partita
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202021:00 Petrocub md0–2rs TSC Bačka TopStadionul ZimbruLuca BarbenoReport partita
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202020:15 Servette FC ch3–0sk MFK RužomberokStade de GenèveViktor KopievskiiReport partita
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202021:30 FCSB ro3–0am FC ShirakArena NaţionalăAdmir ŠehovićReport partita
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202019:45 Motherwell sco5–1nir Glentoran FCFir ParkBram Van DriesscheReport partita
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202019:45 Aberdeen sco6–0fo NSÍ RunavíkPittodrie StadiumÍvar Orri KristjánssonReport partita
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202020:45 Maribor si(4) 1–1 (5)nir Coleraine FCLjudski vrtKai Erik SteenReport partitaColeraine FC vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa xG Punteggio xG Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202020:00 Shamrock Rov ie(12) 2–2 (11)fi IlvesTallaght StadiumMichal OcenasReport partitaShamrock Rov vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202021:00 Lech Poznań pl3–0lv Valmieras FKINEA stadionOndřej PechanecReport partita
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202021:00 Partizan rs1–0lv FK Rīgas FSStadion PartizanaZaven HovhannisyanReport partita
Primo turno di qualificazioneGio27-08-202021:00 Honvéd hu2–1fi Inter TurkuHidegkuti Nándor StadionGal LeibovitzReport partitaTempi supplementari
Primo turno di qualificazioneMer09-09-202020:00 Maccabi Haifa il3–1ba FK Željezničar SarajevoSammy Ofer StadiumJørgen BurchardtReport partita
Primo turno di qualificazioneGio10-09-202020:30 Nõmme Kalju ee0–4si NŠ MuraKadrioru staadionRobert HennessyReport partita
Secondo turno di qualificazioneMer16-09-202018:30 Progrès lu0–5nl Willem IIStade Parc des SportsMykola BalakinReport partita
Secondo turno di qualificazioneMer16-09-202019:00 Hammarby se0–3pl Lech PoznańTele2 ArenaSascha StegemannReport partita
Secondo turno di qualificazioneMer16-09-202019:00 B36 fo(5) 2–2 (4)wal The New SaintsTórsvøllurIan McNabbReport partitaB36 vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202017:00 FC Kaisar kz1–4cy APOELStadion Qajimuqan MuñaytpasovJens MaaeReport partita
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202015:15 Ventspils lv1–5no RosenborgOlimpiskā centra Ventspils StadionāPaul McLaughlinReport partita
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202015:30 FK Renova mk0–1hr Hajduk SplitTrening Centar Petar MiloševskiJoão PinheiroReport partita
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202016:00 Teuta Durrës al0–4es GranadaStadiumi Niko DovanaWilly DelajodReport partita
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202018:00 Ararat-Armenia am4–3lu Fola EschVazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Enea JorgjiReport partitaTempi supplementari
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202019:00 Astana FK kz0–1me BudućnostOrtalıq StadionDumitru MunteanReport partita
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202017:00 Red Imps gi0–5sco RangersVictoria StadiumIwan GriffithsReport partita
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202018:30 KuPS fi(4) 1–1 (3)sk Slovan BratislavaSavon Sanomat AreenaVolen ChinkovReport partitaKuPS vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202018:45 Botoșani ro0–1mk Shkëndija 79Stadionul MunicipalMohammed Al HakimReport partita
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202018:00 Bodø/Glimt no3–1lt ŽalgirisAspmyra StadionPeter KráľovičReport partita
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202018:00 Göteborg se1–2dk FC CopenhagenNya Gamla UlleviGuillermo CuadraReport partita
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202019:00 Riteriai lt1–5cz Slovan LiberecVilniaus LFF stadionasEspen Andreas EskåsReport partita
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202019:00 Loko Plovdiv bg1–2eng TottenhamStadion LokomotivHarm OsmersReport partita
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202020:00 Neftçi az1–3tr GalatasarayBakcell ArenaKevin ClancyReport partita
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202018:30 Olimpija si2–3ba Zrinjski MostarStadion StožiceRicardo de BurgosReport partitaTempi supplementari
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202019:30 Flora ee2–1is KR ReykjavíkA. Le Coq ArenaSigurd KringstadReport partita
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa xG Punteggio xG Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202018:00 Connah's Quay wal0–1ge Dinamo TbilisiRacecourse GroundAlain DurieuxReport partita
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202019:00 Djurgården se2–1gi EuropaTele2 ArenaStéphanie FrappartReport partita
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202019:00 Laçi al1–2il Be'er ShevaElbasan ArenaJochem KamphuisReport partita
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202019:00 Hibernians mt0–1hu VidiMFA Centenary StadiumIvaylo StoyanovReport partita
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202020:00 FC Sfântul Gheorghe Suruceni md0–1rs PartizanStadionul ZimbruJuri FrischerReport partitaTempi supplementari
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202020:00 OFI Crete gr0–1cy ApollonStadio Thódoros VardinoyánnisFabio MarescaReport partita
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202020:00 CSKA Sofia bg2–0by BATE BorisovStadion Bâlgarska ArmijaHorațiu FesnicReport partita
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202020:00 Maccabi Haifa il2–1kz Qaırat AlmatySammy Ofer StadiumMads-Kristoffer KristoffersenReport partita
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202021:00 FC Lokomotivi Tbilisi ge2–1ru Dynamo MoscMikheil Meskhis sakhelobis StadioniKarim AbedReport partita
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202019:30 Inter Club d'Escaldes ad0–1ie DundalkEstadi Comunal d'Andorra la VellaViktor ShimusikReport partita
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202019:00 Shamrock Rov ie0.40–21.6it MilanTallaght StadiumÁdám FarkasReport partita
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202020:00 Kukësi al0–4de WolfsburgAir Albania StadiumDuje StrukanReport partita
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202020:00 Piast Gliwice pl3–2at HartbergStadion MiejskiErik LambrechtsReport partita
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202020:00 Standard Liège be2–0wal Bala Town FCStade Maurice DufrasneTrustin Farrugia CannReport partita
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202020:00 FK Borac Banja Luka ba0–2pt Rio AveGradski StadionPeter Kjærsgaard-AndersenReport partita
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202020:00 FK Sileks mk0–2xk KF DritaTelekom ArenaAndy MadleyReport partita
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202021:00 Aris gr1–2ua FK KolosStadio Harilaou Kleánthis VikelídisLionel TschudiReport partita
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202020:15 NŠ Mura si3–0dk AGFMestni Štadion FazanerijaGiorgi KruashviliReport partita
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202019:30 Coleraine FC nir(0) 2–2 (3)sco MotherwellThe ShowgroundsAntti MunukkaReport partitaMotherwell vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202020:30 Viking no0–2sco AberdeenViking StadionFilip GlovaReport partita
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202019:45 Linfield nir0–1mt Floriana FCWindsor ParkDavid MunroReport partita
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202020:45 Dunajská Streda sk5–3cz JablonecMOL ArénaMarco Di BelloReport partitaTempi supplementari
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202020:45 Osijek hr1–2ch BaselStadion Gradski vrtJosé Luis MunueraReport partita
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202020:45 Servette FC ch0–1fr ReimsStade de GenèveStuart AttwellReport partita
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202021:00 TSC Bačka Top rs(4) 6–6 (5)ro FCSBGradski StadionDennis HiglerReport partitaFCSB vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa xG Punteggio xG Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Secondo turno di qualificazioneGio17-09-202021:05 Honvéd hu0–2se MalmöHidegkuti Nándor StadionAnastasios PapapetrouReport partita
Secondo turno di qualificazioneVen18-09-202010:00 Rīga FC lv1–0sm SP Tre FioriStadions SkontoKári HøvdanumReport partita
Terzo turno di qualificazioneMer23-09-202019:00 Apollon cy0–5pl Lech PoznańNeo GSPMattias GestraniusReport partita
Terzo turno di qualificazioneGio24-09-202018:00 Ararat-Armenia am1–0si NK CeljeArmenia Football AcademyJohn BeatonReport partitaTempi supplementari
Terzo turno di qualificazioneGio24-09-202018:30 KuPS fi2–0lt SūduvaSavon Sanomat AreenaManuel SchüttengruberReport partita
Terzo turno di qualificazioneGio24-09-202018:00 Vidi hu(4) 0–0 (1)fr ReimsMOL Aréna SóstóMatej JugReport partitaVidi vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Terzo turno di qualificazioneGio24-09-202018:00 Viktoria Plzeň cz3–0dk SønderjyskEDoosan ArenaDonatas RumšasReport partita
Terzo turno di qualificazioneGio24-09-202019:30 Rostov ru1–2il Maccabi HaifaRostov ArenaPetr ArdeleánuReport partita
Terzo turno di qualificazioneGio24-09-202019:00 NŠ Mura si1–5nl PSV EindhovenMestni Štadion FazanerijaSandro SchärerReport partita
Terzo turno di qualificazioneGio24-09-202019:00 Charleroi be2–1rs PartizanStade du Pays de CharleroiBobby MaddenReport partitaTempi supplementari
Terzo turno di qualificazioneGio24-09-202019:00 Floriana FC mt(2) 0–0 (4)ee FloraTa'Qali National StadiumIrfan PeljtoReport partitaFlora vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Terzo turno di qualificazioneGio24-09-202019:00 Djurgården se0–1ro CFR ClujTele2 ArenaBartosz FrankowskiReport partita
Terzo turno di qualificazioneGio24-09-202019:00 Rosenborg no1–0tr AlanyasporLerkendal StadionKristo TohverReport partita
Terzo turno di qualificazioneGio24-09-202019:00 Malmö se5–0hr LokomotivaSwedbank StadionFrançois LetexierReport partita
Terzo turno di qualificazioneGio24-09-202020:00 Rīga FC lv0.20–11.1sco CelticStadions SkontoFábio VeríssimoReport partita
Terzo turno di qualificazioneGio24-09-202020:00 CSKA Sofia bg3–1fo B36Stadion Bâlgarska ArmijaTamás BognárReport partita
Terzo turno di qualificazioneGio24-09-202020:00 Beşiktaş tr(2) 1–1 (4)pt Rio AveVodafone ArenaDaniel SiebertReport partitaRio Ave vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Terzo turno di qualificazioneGio24-09-202020:30 Be'er Sheva il3–0sco MotherwellHaMoshava-StadionSerhiy BoikoReport partita
Terzo turno di qualificazioneGio24-09-202020:30 FCSB ro0–2cz Slovan LiberecStadionul Marin AnastasoviciAghayev AliyevReport partita
Terzo turno di qualificazioneGio24-09-202019:00 fo6–1ge Dinamo TbilisiTórsvøllurÞorvaldur ÁrnasonReport partita
Terzo turno di qualificazioneGio24-09-202020:00 Standard Liège be2–1rs VojvodinaStade Maurice DufrasneHarald LechnerReport partitaTempi supplementari
Terzo turno di qualificazioneGio24-09-202020:00 Shkëndija 79 mk1–3eng TottenhamTelekom ArenaAli PalabıyıkReport partita
Terzo turno di qualificazioneGio24-09-202020:00 Sarajevo ba2–1me BudućnostStadion Bilino PoljeJosé SánchezReport partita
Terzo turno di qualificazioneGio24-09-202020:00 Granada es2–0ge FC Lokomotivi TbilisiEstadio Nuevo Los CármenesSerdar GözübüyükReport partita
Terzo turno di qualificazioneGio24-09-202020:00 FC Copenhagen dk3–0pl Piast GliwiceTelia ParkenRoi ReinshreiberReport partita
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa xG Punteggio xG Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Terzo turno di qualificazioneGio24-09-202021:00 Galatasaray tr2–0hr Hajduk SplitTürk Telekom ArenaCraig PawsonReport partita
Terzo turno di qualificazioneGio24-09-202021:00 Sheriff Tiraspol md(3) 1–1 (5)ie DundalkBolshaya Sportivnaya ArenaAleksandar StavrevReport partitaDundalk vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Terzo turno di qualificazioneGio24-09-202021:00 APOEL cy(4) 2–2 (2)ba Zrinjski MostarNeo GSPDaniel StefańskiReport partitaAPOEL vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Terzo turno di qualificazioneGio24-09-202020:15 Wolfsburg de2–0ua Desna ChernihivVolkswagen ArenaLawrence VisserReport partita
Terzo turno di qualificazioneGio24-09-202020:30 St. Gallen ch0–1gr AEK AthensKybunparkAlejandro HernándezReport partita
Terzo turno di qualificazioneGio24-09-202020:30 Legia Warsaw pl2–0xk KF DritaStadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz...Halis ÖzkahyaReport partita
Terzo turno di qualificazioneGio24-09-202020:30 Basel ch3–2cy Anorthosis Famagusta FCSt. Jakob-ParkRadu PetrescuReport partita
Terzo turno di qualificazioneGio24-09-202020:30 Milan it2.23–21.1no Bodø/GlimtStadio Giuseppe MeazzaFran JovićReport partita
Terzo turno di qualificazioneGio24-09-202020:30 LASK at7–0sk Dunajská StredaLinzer StadionJérôme BrisardReport partita
Terzo turno di qualificazioneGio24-09-202020:45 Rijeka hr2–0ua FK KolosStadion HNK RijekaTiago MartinsReport partitaTempi supplementari
Terzo turno di qualificazioneGio24-09-202020:00 Sporting CP pt1–0sco AberdeenEstádio José AlvaladeNikola DabanovićReport partita
Terzo turno di qualificazioneGio24-09-202021:00 Willem II nl0–4sco RangersKoning Willem II StadionMaurizio MarianiReport partita
Turno dei play-offGio01-10-202018:30 CFR Cluj ro3–1fi KuPSStadionul Dr. Constantin RădulescuIvan BebekReport partita
Turno dei play-offGio01-10-202019:00 Malmö se1–3es GranadaMalmö StadionDanny MakkelieReport partita
Turno dei play-offGio01-10-202019:00 Dinamo Zagreb hr3–1ee FloraStadion MaksimirAli PalabıyıkReport partita
Turno dei play-offGio01-10-202019:00 Rosenborg no0–2nl PSV EindhovenLerkendal StadionDavide MassaReport partita
Turno dei play-offGio01-10-202019:00 Slovan Liberec cz1–0cy APOELStadion u NisyAndreas EkbergReport partita
Turno dei play-offGio01-10-202019:00 Charleroi be1–2pl Lech PoznańStade du Pays de CharleroiFelix ZwayerReport partita
Turno dei play-offGio01-10-202021:00 Ararat-Armenia am1–2rs Red StarArmenia Football AcademyAnastasios SidiropoulosReport partita
Turno dei play-offGio01-10-202020:30 Be'er Sheva il1–0cz Viktoria PlzeňHaMoshava-StadionSrđan JovanovićReport partita
Turno dei play-offGio01-10-202020:00 Legia Warsaw pl0–3az Qarabağ AğdamStadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz...Tobias StielerReport partita
Turno dei play-offGio01-10-202020:00 FC Copenhagen dk0–1hr RijekaTelia ParkenChris KavanaghReport partita
Turno dei play-offGio01-10-202020:00 Sarajevo ba0.30–11.0sco CelticStadion Bilino PoljeBenoît BastienReport partita
Turno dei play-offGio01-10-202020:00 Standard Liège be3–1hu VidiStade Maurice DufrasneWilliam CollumReport partita
Turno dei play-offGio01-10-202021:00 FC Dinamo Brest by0–2bg LudogoretsStadyen DynamaSlavko VinčičReport partita
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa xG Punteggio xG Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Turno dei play-offGio01-10-202019:30 Dundalk ie3–1fo Aviva StadiumMaurizio MarianiReport partita
Turno dei play-offGio01-10-202020:30 Young Boys ch3–0al KF TiranaWankdorfstadionSergey KarasevReport partita
Turno dei play-offGio01-10-202020:30 Basel ch1–3bg CSKA SofiaSt. Jakob-ParkIvan KružliakReport partita
Turno dei play-offGio01-10-202019:45 Rangers sco2–1tr GalatasarayIbrox StadiumAndris TreimanisReport partita
Turno dei play-offGio01-10-202021:45 AEK Athens gr2–1de WolfsburgOlympiako Stadio Spyros LouisArtur Soares DiasReport partita
Turno dei play-offGio01-10-202020:00 Sporting CP pt1–4at LASKEstádio José AlvaladeAliaksei KulbakouReport partita
Turno dei play-offGio01-10-202020:00 Rio Ave pt1.5(8) 2–2 (9)2.2it MilanEstádio do Rio Ave Futebol ClubeJesús GilReport partitaMilan vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Turno dei play-offGio01-10-202020:00 Tottenham eng7–2il Maccabi HaifaTottenham Hotspur StadiumRuddy BuquetReport partita
Fase a gironi1Gio22-10-202017:55 Dundalk ie0.31–21.5no MoldeOriel ParkPetri ViljanenReport partita
Fase a gironi1Gio22-10-202018:55 Rapid Wien at1.01–21.4eng ArsenalAllianz StadionPavel KrálovecReport partita
Fase a gironi1Gio22-10-202018:55 Napoli it1.20–10.5nl AZ AlkmaarStadio San PaoloDaniel StefańskiReport partita
Fase a gironi1Gio22-10-202018:55 Lech Poznań pl2.72–43.6pt BenficaINEA stadionNikola DabanovićReport partita
Fase a gironi1Gio22-10-202018:55 Young Boys ch1.41–20.8it RomaWankdorfstadionCarlos del CerroReport partita
Fase a gironi1Gio22-10-202018:55 Standard Liège be0.30–21.5sco RangersStade Maurice DufrasneJakob KehletReport partita
Fase a gironi1Gio22-10-202018:55 PSV Eindhoven nl0.61–21.7es GranadaPhilips StadionFelix ZwayerReport partita
Fase a gironi1Gio22-10-202018:55 Rijeka hr0.70–11.6es Real SociedadStadion HNK RijekaBartosz FrankowskiReport partita
Fase a gironi1Gio22-10-202018:55 Leverkusen de1.66–20.9fr NiceSinobo StadiumFran JovićReport partita
Fase a gironi1Gio22-10-202019:55 Be'er Sheva il1.33–11.7cz Slavia PragueTurner StadiumLawrence VisserReport partita
Fase a gironi1Gio22-10-202019:55 CSKA Sofia bg0.60–21.2ro CFR ClujStadion Bâlgarska ArmijaHalil Umut MelerReport partita
Fase a gironi1Gio22-10-202019:55 PAOK gr1.51–11.2cy AC OmoniaStadio ToumbasBobby MaddenReport partita
Fase a gironi1Gio22-10-202020:00 Celtic sco0.91–30.7it MilanCeltic ParkMatej JugReport partita
Fase a gironi1Gio22-10-202020:00 Leicester City eng2.63–00.7ua Zorya LuhanskKing Power StadiumStéphanie FrappartReport partita
Fase a gironi1Gio22-10-202020:00 Braga pt2.03–01.5gr AEK AthensEstádio Municipal de BragaRuddy BuquetReport partita
Fase a gironi1Gio22-10-202020:00 Tottenham eng2.73–00.5at LASKTottenham Hotspur StadiumMohammed Al HakimReport partita
Fase a gironi1Gio22-10-202021:00 Villarreal es4.25–30.7tr SivassporEstadio de la CerámicaPaweł RaczkowskiReport partita
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa xG Punteggio xG Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Fase a gironi1Gio22-10-202021:00 Wolfsberger AC at1.11–10.9ru CSKA MoscowLavanttal-ArenaSascha StegemannReport partita
Fase a gironi1Gio22-10-202021:00 Hoffenheim de1.12–01.0rs Red StarPreZero ArenaAlejandro HernándezReport partita
Fase a gironi1Gio22-10-202021:00 Slovan Liberec cz0.91–01.9be GentStadion u NisyManuel SchüttengruberReport partita
Fase a gironi1Gio22-10-202021:00 Dinamo Zagreb hr1.40–01.6nl FeyenoordStadion MaksimirMattias GestraniusReport partita
Fase a gironi1Gio22-10-202021:00 Sparta Prague cz0.51–42.4fr LilleGenerali ArenaDuje StrukanReport partita
Fase a gironi1Gio22-10-202022:00 Ludogorets bg0.91–23.0be AntwerpLudogorets ArenaRoi ReinshreiberReport partita
Fase a gironi1Gio22-10-202022:00 Maccabi Tel Aviv il1.31–00.2az Qarabağ AğdamWinner StadiumJohn BeatonReport partita
Fase a gironi2Gio29-10-202018:55 Feyenoord nlat Wolfsberger ACStadion Feijenoord
Fase a gironi2Gio29-10-202018:55 Milan itcz Sparta PragueStadio Giuseppe Meazza
Fase a gironi2Gio29-10-202018:55 Red Star rscz Slovan LiberecStadion Rajko Mitić
Fase a gironi2Gio29-10-202018:55 Antwerp beeng TottenhamBosuilstadion
Fase a gironi2Gio29-10-202018:55 LASK atbg LudogoretsLinzer Stadion
Fase a gironi2Gio29-10-202018:55 Lille frsco CelticStade Pierre-Mauroy
Fase a gironi2Gio29-10-202018:55 Gent bede HoffenheimGHELAMCO-arena
Fase a gironi2Gio29-10-202019:55 Zorya Luhansk uapt BragaSlavutych-Arena
Fase a gironi2Gio29-10-202019:55 AEK Athens greng Leicester CityOlympiako Stadio Spyros Louis
Fase a gironi2Gio29-10-202020:55 Sivasspor tril Maccabi Tel AvivSivas Arena
Fase a gironi2Gio29-10-202020:55 CSKA Moscow ruhr Dinamo ZagrebVEB Arena
Fase a gironi2Gio29-10-202021:55 Qarabağ Ağdam azes VillarrealTofiq Bəhramov adına Respublika stadionu
Fase a gironi2Gio29-10-202020:00 Rangers scopl Lech PoznańIbrox Stadium
Fase a gironi2Gio29-10-202020:00 Arsenal engie DundalkEmirates Stadium
Fase a gironi2Gio29-10-202020:00 Benfica ptbe Standard LiègeEstádio do Sport Lisboa e Benfica
Fase a gironi2Gio29-10-202021:00 AZ Alkmaar nlhr RijekaAFAS Stadion
Fase a gironi2Gio29-10-202021:00 Granada esgr PAOKEstadio Nuevo Los Cármenes
Fase a gironi2Gio29-10-202021:00 Real Sociedad esit NapoliEstadio Municipal de Anoeta
Fase a gironi2Gio29-10-202021:00 Molde noat Rapid WienAker Stadion
Fase a gironi2Gio29-10-202021:00 Nice fril Be'er ShevaStade de Nice
Fase a gironi2Gio29-10-202021:00 Slavia Prague czde LeverkusenSinobo Stadium
Fase a gironi2Gio29-10-202021:00 Roma itbg CSKA SofiaStadio Olimpico
Fase a gironi2Gio29-10-202022:00 CFR Cluj roch Young BoysStadionul Dr. Constantin Rădulescu
Fase a gironi2Gio29-10-202022:00 AC Omonia cynl PSV EindhovenNeo GSP
Fase a gironi3Gio05-11-202017:55 Benfica ptsco RangersEstádio do Sport Lisboa e Benfica
Fase a gironi3Gio05-11-202018:55 Slavia Prague czfr NiceSinobo Stadium
Fase a gironi3Gio05-11-202018:55 Lech Poznań plbe Standard LiègeINEA stadion
Fase a gironi3Gio05-11-202018:55 Real Sociedad esnl AZ AlkmaarEstadio Municipal de Anoeta
Fase a gironi3Gio05-11-202018:55 Roma itro CFR ClujStadio Olimpico
Fase a gironi3Gio05-11-202018:55 Rijeka hrit NapoliStadion HNK Rijeka
Fase a gironi3Gio05-11-202018:55 Rapid Wien atie DundalkAllianz Stadion
Fase a gironi3Gio05-11-202019:55 Ludogorets bgeng TottenhamLudogorets Arena
Fase a gironi3Gio05-11-202019:55 PAOK grnl PSV EindhovenStadio Toumbas
Fase a gironi3Gio05-11-202019:55 AC Omonia cyes GranadaNeo GSP
Fase a gironi3Gio05-11-202019:55 Be'er Sheva ilde LeverkusenTurner Stadium
Fase a gironi3Gio05-11-202020:55 Sivasspor traz Qarabağ AğdamSivas Arena
Fase a gironi3Gio05-11-202020:00 Celtic scocz Sparta PragueCeltic Park
Fase a gironi3Gio05-11-202020:00 Leicester City engpt BragaKing Power Stadium
Fase a gironi3Gio05-11-202020:00 Arsenal engno MoldeEmirates Stadium
Fase a gironi3Gio05-11-202021:00 Feyenoord nlru CSKA MoscowStadion Feijenoord
Fase a gironi3Gio05-11-202021:00 Antwerp beat LASKBosuilstadion
Fase a gironi3Gio05-11-202021:00 Villarreal esil Maccabi Tel AvivEstadio de la Cerámica
Fase a gironi3Gio05-11-202021:00 Hoffenheim decz Slovan LiberecPreZero Arena
Fase a gironi3Gio05-11-202021:00 Milan itfr LilleStadio Giuseppe Meazza
Fase a gironi3Gio05-11-202021:00 Young Boys chbg CSKA SofiaWankdorfstadion
Fase a gironi3Gio05-11-202021:00 Red Star rsbe GentStadion Rajko Mitić
Fase a gironi3Gio05-11-202021:00 Dinamo Zagreb hrat Wolfsberger ACStadion Maksimir
Fase a gironi3Gio05-11-202022:00 Zorya Luhansk uagr AEK AthensSlavutych-Arena
Fase a gironi4Gio26-11-202017:55 Braga pteng Leicester CityEstádio Municipal de Braga
Fase a gironi4Gio26-11-202018:55 Lille frit MilanStade Pierre-Mauroy
Fase a gironi4Gio26-11-202018:55 Sparta Prague czsco CelticGenerali Arena
Fase a gironi4Gio26-11-202018:55 LASK atbe AntwerpLinzer Stadion
Fase a gironi4Gio26-11-202018:55 Wolfsberger AC athr Dinamo ZagrebLavanttal-Arena
Fase a gironi4Gio26-11-202018:55 Slovan Liberec czde HoffenheimStadion u Nisy
Fase a gironi4Gio26-11-202018:55 Gent bers Red StarGHELAMCO-arena
Fase a gironi4Gio26-11-202018:55 Molde noeng ArsenalAker Stadion
Fase a gironi4Gio26-11-202019:55 AEK Athens grua Zorya LuhanskOlympiako Stadio Spyros Louis
Fase a gironi4Gio26-11-202019:55 CSKA Sofia bgch Young BoysStadion Bâlgarska Armija
Fase a gironi4Gio26-11-202019:55 Maccabi Tel Aviv iles VillarrealSammy Ofer Stadium
Fase a gironi4Gio26-11-202020:55 CSKA Moscow runl FeyenoordVEB Arena
Fase a gironi4Gio26-11-202021:55 Qarabağ Ağdam aztr SivassporTofiq Bəhramov adına Respublika stadionu
Fase a gironi4Gio26-11-202020:00 Tottenham engbg LudogoretsTottenham Hotspur Stadium
Fase a gironi4Gio26-11-202020:00 Rangers scopt BenficaIbrox Stadium
Fase a gironi4Gio26-11-202020:00 Dundalk ieat Rapid WienOriel Park
Fase a gironi4Gio26-11-202021:00 Napoli ithr RijekaStadio San Paolo
Fase a gironi4Gio26-11-202021:00 Nice frcz Slavia PragueStade de Nice
Fase a gironi4Gio26-11-202021:00 Granada escy AC OmoniaEstadio Nuevo Los Cármenes
Fase a gironi4Gio26-11-202021:00 PSV Eindhoven nlgr PAOKPhilips Stadion
Fase a gironi4Gio26-11-202021:00 AZ Alkmaar nles Real SociedadAFAS Stadion
Fase a gironi4Gio26-11-202021:00 Leverkusen deil Be'er ShevaBayArena
Fase a gironi4Gio26-11-202021:00 Standard Liège bepl Lech PoznańStade Maurice Dufrasne
Fase a gironi4Gio26-11-202022:00 CFR Cluj roit RomaStadionul Dr. Constantin Rădulescu
Fase a gironi5Gio03-12-202018:55 LASK ateng TottenhamLinzer Stadion
Fase a gironi5Gio03-12-202018:55 Milan itsco CelticStadio Giuseppe Meazza
Fase a gironi5Gio03-12-202018:55 Red Star rsde HoffenheimStadion Rajko Mitić
Fase a gironi5Gio03-12-202018:55 Gent becz Slovan LiberecGHELAMCO-arena
Fase a gironi5Gio03-12-202018:55 Feyenoord nlhr Dinamo ZagrebStadion Feijenoord
Fase a gironi5Gio03-12-202018:55 Lille frcz Sparta PragueStade Pierre-Mauroy
Fase a gironi5Gio03-12-202019:55 AEK Athens grpt BragaOlympiako Stadio Spyros Louis
Fase a gironi5Gio03-12-202019:55 Zorya Luhansk uaeng Leicester CitySlavutych-Arena
Fase a gironi5Gio03-12-202020:55 CSKA Moscow ruat Wolfsberger ACVEB Arena
Fase a gironi5Gio03-12-202020:55 Sivasspor tres VillarrealSivas Arena
Fase a gironi5Gio03-12-202021:55 Qarabağ Ağdam azil Maccabi Tel AvivTofiq Bəhramov adına Respublika stadionu
Fase a gironi5Gio03-12-202020:00 Benfica ptpl Lech PoznańEstádio do Sport Lisboa e Benfica
Fase a gironi5Gio03-12-202020:00 Arsenal engat Rapid WienEmirates Stadium
Fase a gironi5Gio03-12-202020:00 Rangers scobe Standard LiègeIbrox Stadium
Fase a gironi5Gio03-12-202021:00 Antwerp bebg LudogoretsBosuilstadion
Fase a gironi5Gio03-12-202021:00 Real Sociedad eshr RijekaEstadio Municipal de Anoeta
Fase a gironi5Gio03-12-202021:00 Molde noie DundalkAker Stadion
Fase a gironi5Gio03-12-202021:00 Roma itch Young BoysStadio Olimpico
Fase a gironi5Gio03-12-202021:00 Slavia Prague czil Be'er ShevaSinobo Stadium
Fase a gironi5Gio03-12-202021:00 Nice frde LeverkusenStade de Nice
Fase a gironi5Gio03-12-202021:00 AZ Alkmaar nlit NapoliAFAS Stadion
Fase a gironi5Gio03-12-202021:00 Granada esnl PSV EindhovenEstadio Nuevo Los Cármenes
Fase a gironi5Gio03-12-202022:00 AC Omonia cygr PAOKNeo GSP
Fase a gironi5Gio03-12-202022:00 CFR Cluj robg CSKA SofiaStadionul Dr. Constantin Rădulescu
Fase a gironi6Gio10-12-202017:55 Dundalk ieeng ArsenalOriel Park
Fase a gironi6Gio10-12-202018:55 Napoli ites Real SociedadStadio San Paolo
Fase a gironi6Gio10-12-202018:55 Rapid Wien atno MoldeAllianz Stadion
Fase a gironi6Gio10-12-202018:55 Lech Poznań plsco RangersINEA stadion
Fase a gironi6Gio10-12-202018:55 Young Boys chro CFR ClujWankdorfstadion
Fase a gironi6Gio10-12-202018:55 Standard Liège bept BenficaStade Maurice Dufrasne
Fase a gironi6Gio10-12-202018:55 Rijeka hrnl AZ AlkmaarStadion HNK Rijeka
Fase a gironi6Gio10-12-202018:55 Leverkusen decz Slavia PragueBayArena
Fase a gironi6Gio10-12-202018:55 PSV Eindhoven nlcy AC OmoniaPhilips Stadion
Fase a gironi6Gio10-12-202019:55 Be'er Sheva ilfr NiceTurner Stadium
Fase a gironi6Gio10-12-202019:55 CSKA Sofia bgit RomaStadion Bâlgarska Armija
Fase a gironi6Gio10-12-202019:55 PAOK gres GranadaStadio Toumbas
Fase a gironi6Gio10-12-202020:00 Leicester City enggr AEK AthensKing Power Stadium
Fase a gironi6Gio10-12-202020:00 Tottenham engbe AntwerpTottenham Hotspur Stadium
Fase a gironi6Gio10-12-202020:00 Braga ptua Zorya LuhanskEstádio Municipal de Braga
Fase a gironi6Gio10-12-202020:00 Celtic scofr LilleCeltic Park
Fase a gironi6Gio10-12-202021:00 Hoffenheim debe GentPreZero Arena
Fase a gironi6Gio10-12-202021:00 Sparta Prague czit MilanGenerali Arena
Fase a gironi6Gio10-12-202021:00 Dinamo Zagreb hrru CSKA MoscowStadion Maksimir
Fase a gironi6Gio10-12-202021:00 Wolfsberger AC atnl FeyenoordLavanttal-Arena
Fase a gironi6Gio10-12-202021:00 Villarreal esaz Qarabağ AğdamEstadio de la Cerámica
Fase a gironi6Gio10-12-202021:00 Slovan Liberec czrs Red StarStadion u Nisy
Fase a gironi6Gio10-12-202022:00 Ludogorets bgat LASKLudogorets Arena
Fase a gironi6Gio10-12-202022:00 Maccabi Tel Aviv iltr SivassporSammy Ofer Stadium