Group stage (Dal 22 Ottobre, 2020 al 10 Dicembre, 2020)

Group A

Group A Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs GDiff Pt Note
1it Stendardo dei club Roma00000000
2ro Stendardo dei club CFR Cluj00000000
3ch Stendardo dei club Young Boys00000000
4bg Stendardo dei club CSKA Sofia00000000

Group B

Group B Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs GDiff Pt Note
1eng Stendardo dei club Arsenal00000000
2no Stendardo dei club Molde00000000
3at Stendardo dei club Rapid Wien00000000
4ie Stendardo dei club Dundalk00000000

Group C

Group C Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs GDiff Pt Note
1de Stendardo dei club Leverkusen00000000
2fr Stendardo dei club Nice00000000
3cz Stendardo dei club Slavia Prague00000000
4il Stendardo dei club Be'er Sheva00000000

Group D

Group D Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs GDiff Pt Note
1sco Stendardo dei club Rangers00000000
2pt Stendardo dei club Benfica00000000
3pl Stendardo dei club Lech Poznań00000000
4be Stendardo dei club Standard Liège00000000

Group E

Group E Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs GDiff Pt Note
1es Stendardo dei club Granada00000000
2nl Stendardo dei club PSV Eindhoven00000000
3gr Stendardo dei club PAOK00000000
4cy Stendardo dei club AC Omonia00000000

Group F

Group F Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs GDiff Pt Note
1es Stendardo dei club Real Sociedad00000000
2it Stendardo dei club Napoli00000000
3nl Stendardo dei club AZ Alkmaar00000000
4hr Stendardo dei club Rijeka00000000

Group G

Group G Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs GDiff Pt Note
1eng Stendardo dei club Leicester City00000000
2ua Stendardo dei club Zorya Luhansk00000000
3pt Stendardo dei club Braga00000000
4gr Stendardo dei club AEK Athens00000000

Group H

Group H Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs GDiff Pt Note
1fr Stendardo dei club Lille00000000
2it Stendardo dei club Milan00000000
3cz Stendardo dei club Sparta Prague00000000
4sco Stendardo dei club Celtic00000000

Group I

Group I Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs GDiff Pt Note
1es Stendardo dei club Villarreal00000000
2tr Stendardo dei club Sivasspor00000000
3az Stendardo dei club Qarabağ Ağdam00000000
4il Stendardo dei club Maccabi Tel Aviv00000000

Group J

Group J Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs GDiff Pt Note
1eng Stendardo dei club Tottenham00000000
2at Stendardo dei club LASK00000000
3be Stendardo dei club Antwerp00000000
4bg Stendardo dei club Ludogorets00000000

Group K

Group K Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs GDiff Pt Note
1nl Stendardo dei club Feyenoord00000000
2ru Stendardo dei club CSKA Moscow00000000
3hr Stendardo dei club Dinamo Zagreb00000000
4at Stendardo dei club Wolfsberger AC00000000

Group L

Group L Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs GDiff Pt Note
1de Stendardo dei club Hoffenheim00000000
2rs Stendardo dei club Red Star00000000
3cz Stendardo dei club Slovan Liberec00000000
4be Stendardo dei club Gent00000000

Qualifying rounds

Play-off Round (1 Ottobre, 2020)

Risultato finale
CFR Cluj vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Dinamo Zagreb vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Slovan Liberec vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Granada vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
PSV Eindhoven vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Lech Poznań vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Stendardo dei club
Dundalk vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Rangers vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Rijeka vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Qarabağ Ağdam vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Celtic vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Standard Liège vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Tottenham vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
LASK vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Milan vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
CSKA Sofia vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Be'er Sheva vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Young Boys vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Ludogorets vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Red Star vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
AEK Athens vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Third qualifying round (Dal 23 Settembre, 2020 al 24 Settembre, 2020)

Risultato finale
Lech Poznań vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Viktoria Plzeň vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Ararat-Armenia vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Vidi vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
KuPS vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Charleroi vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Flora vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Malmö vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Stendardo dei club
vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Rosenborg vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
CFR Cluj vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
PSV Eindhoven vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Maccabi Haifa vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Celtic vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Sporting CP vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Sarajevo vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Granada vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
B36 Stendardo dei club
CSKA Sofia vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Tottenham vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Rio Ave vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Standard Liège vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
FC Copenhagen vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Wolfsburg vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
AEK Athens vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Slovan Liberec vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Be'er Sheva vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
LASK vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Basel vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Legia Warsaw vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Milan vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Rijeka vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Rangers vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Galatasaray vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
APOEL vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Dundalk vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.

Second qualifying round (Dal 16 Settembre, 2020 al 18 Settembre, 2020)

Risultato finale
Willem II vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Stendardo dei club B36
B36 vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Lech Poznań vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Rosenborg vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Hajduk Split vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Granada vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Rangers vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
APOEL vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Dinamo Tbilisi vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Bodø/Glimt vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
FC Copenhagen vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Ararat-Armenia vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
KuPS vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Zrinjski Mostar vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Shkëndija 79 vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Slovan Liberec vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Vidi vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Djurgården vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Milan vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Be'er Sheva vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Tottenham vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Budućnost vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Flora vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Dundalk vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Motherwell vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Floriana FC vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Piast Gliwice vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Rio Ave vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Maccabi Haifa vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Wolfsburg vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Galatasaray vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
CSKA Sofia vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Apollon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Partizan vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
KF Drita vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Standard Liège vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
AGF Stendardo dei club
NŠ Mura vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Aberdeen vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Reims vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Dunajská Streda vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Basel vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
FC Lokomotivi Tbilisi vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
FK Kolos vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
FCSB vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Malmö vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Rīga FC vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

First qualifying round (Dal 25 Agosto, 2020 al 10 Settembre, 2020)

Risultato finale
Riteriai vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Progrès vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Teuta Durrës vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
FK Borac Banja Luka vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Ventspils vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Dunajská Streda vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Red Imps vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Bodø/Glimt vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Piast Gliwice vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
The New Saints vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Olimpija vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Vidi vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Hammarby vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Stendardo dei club B36
B36 vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Stendardo dei club AGF
AGF vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Rosenborg vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Malmö vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
APOEL vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Hibernians vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Apollon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Aberdeen vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Motherwell vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Botoșani vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Kukësi vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Shamrock Rov vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Loko Plovdiv vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
FK Renova vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Žalgiris vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Shkëndija 79 vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Zrinjski Mostar vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Neftçi vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Bala Town FC vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
CSKA Sofia vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Qaırat Almaty vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Servette FC vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
FC Sfântul Gheorghe Suruceni vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Coleraine FC vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Be'er Sheva vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Lech Poznań vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
TSC Bačka Top vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
FC Lokomotivi Tbilisi vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Partizan vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Laçi vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Honvéd vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
FCSB vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Maccabi Haifa vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
NŠ Mura vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Preliminary round (Dal 18 Agosto, 2020 al 22 Agosto, 2020)

Risultato finale
Zeta vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Stendardo dei club B36
B36 vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
NSÍ Runavík vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
HB Stendardo dei club
Glentoran FC vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Coleraine FC vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
FK Iskra Danilovgrad vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
KF Gjilani vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Red Imps vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Note relative al campionato

Legenda della classifica

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.