Punteggi e partite 2022 Copa Libertadores

Punteggi e partite 2022 Copa Libertadores Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Fase a gironi1Mar05-04-202218:15 Olimpia py0–0py Cerro PorteñoEstadio Defensores del ChacoAnderson DaroncoReport partita
Fase a gironi1Mar05-04-202218:15 Caracas ve0–0br Atl ParanaenseEstadio OlímpicoAndrés RojasReport partita
Fase a gironi1Mar05-04-202219:15 Colón ar2–1uy PeñarolEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Wilton SampaioReport partita
Fase a gironi1Mer06-04-202219:00 Bragantino br2–0uy NacionalEstádio Nabi Abi ChedidKevin OrtegaReport partita
Fase a gironi1Mer06-04-202219:00 Talleres ar1–0cl Univ CatólicaEstadio Mario Alberto KempesGustavo TejeraReport partita
Fase a gironi1Mer06-04-202219:00 América (MG) br0–2ec IndependienteEstádio Raimundo SampaioFernando RapalliniReport partita
Fase a gironi1Mar05-04-202219:30 Sporting Cristal pe0–2br FlamengoEstadio NacionalJohn J. OspinaReport partita
Fase a gironi1Mar05-04-202219:30 AD Cali co2–0ar Boca Juniors18.695Estadio Deportivo CaliJesús ValenzuelaReport partita
Fase a gironi1Mar05-04-202220:30 Always Ready bo2–0br Corinthians4.536Estadio Hernando SilesPiero MazaReport partita
Fase a gironi1Mer06-04-202219:00 Tolima co0–2br Atlético MineiroEstadio Manuel Murillo ToroAlexis HerreraReport partita
Fase a gironi1Mer06-04-202219:00 Alianza Lima pe0–1ar River PlateEstadio NacionalWilmar RoldánReport partita
Fase a gironi1Gio07-04-202219:00 Fortaleza br1–2cl Colo-ColoEstádio CastelãoAndrés CunhaReport partita
Fase a gironi1Mer06-04-202220:00 Dep Táchira ve0–4br PalmeirasEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoDarío HerreraReport partita
Fase a gironi1Mer06-04-202222:00 Indep Petrolero bo1–1ec CS EmelecEstadio Olímpico PatriaCristián GarayReport partita
Fase a gironi1Gio07-04-202221:00 Estudiantes ar4–1ar Vélez Sarsf16.803Estadio Jorge Luis HirschiEber AquinoReport partita
Fase a gironi1Gio07-04-202222:00 The Strongest bo1–1py Libertad6.079Estadio Hernando SilesNicolás GamboaReport partita
Fase a gironi2Mar12-04-202218:15 Cerro Porteño py3–1ar ColónEstadio General Pablo RojasRoberto TobarReport partita
Fase a gironi2Mar12-04-202218:15 Univ Católica cl2–1pe Sporting CristalEstadio San Carlos de ApoquindoLeodán GonzálezReport partita
Fase a gironi2Mar12-04-202219:15 Boca Juniors ar2–0bo Always ReadyEstadio Alberto José ArmandoGustavo TejeraReport partita
Fase a gironi2Mer13-04-202218:00 Colo-Colo cl2–1pe Alianza LimaEstadio Monumental David ArellanoEsteban OstojichReport partita
Fase a gironi2Mer13-04-202218:00 Libertad py2–1ve CaracasEstadio Defensores del ChacoFacundo TelloReport partita
Fase a gironi2Mar12-04-202221:30 Flamengo br3–1ar Talleres42.915Estadio Jornalista Mário FilhoJesús ValenzuelaReport partita
Fase a gironi2Mar12-04-202221:30 Palmeiras br8–1bo Indep Petrolero26.409Allianz ParqueDerlis LópezReport partita
Fase a gironi2Mar12-04-202221:30 Peñarol uy2–1py Olimpia19.813Estadio Campeón del SigloRaphael ClausReport partita
Fase a gironi2Gio14-04-202219:00 Atl Paranaense br1–0bo The StrongestEstádio Joaquim Américo GuimarãesDarío HerreraReport partita
Fase a gironi2Mer13-04-202221:00 Corinthians br1–0co AD Cali37.708Arena CorinthiansEber AquinoReport partita
Fase a gironi2Mer13-04-202221:00 River Plate ar2–0br FortalezaEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Andrés MatonteReport partita
Fase a gironi2Mer13-04-202221:00 Independiente ec2–2co Tolima3.699Estadio banco GuayaquilKevin OrtegaReport partita
Fase a gironi2Mer13-04-202221:00 Nacional uy0–0ar Estudiantes22.339Estadio Gran Parque CentralWilmar RoldánReport partita
Fase a gironi2Mer13-04-202221:00 Atlético Mineiro br1–1br América (MG)37.312Estádio Governador Magalhães PintoPatricio LoustauReport partita
Fase a gironi2Gio14-04-202221:00 Vélez Sarsf ar2–2br Bragantino6.826Estadio José AmalfitaniJohn J. OspinaReport partita
Fase a gironi2Gio14-04-202221:00 CS Emelec ec1–1ve Dep TáchiraEstadio Banco del PacíficoJhon HinestrozaReport partita
Fase a gironi3Mar26-04-202218:15 Indep Petrolero bo1–2ve Dep TáchiraEstadio Olímpico PatriaNicolás GamboaReport partita
Fase a gironi3Mar26-04-202218:15 Libertad py1–0br Atl ParanaenseEstadio Defensores del ChacoGustavo TejeraReport partita
Fase a gironi3Mar26-04-202219:15 Estudiantes ar2–0br BragantinoEstadio Jorge Luis HirschiKevin OrtegaReport partita
Fase a gironi3Mar26-04-202219:15 Vélez Sarsf ar1–2uy NacionalEstadio José AmalfitaniEber AquinoReport partita
Fase a gironi3Mer27-04-202219:00 Fortaleza br2–1pe Alianza Lima32.557Estádio CastelãoCarlos BetancourtReport partita
Fase a gironi3Mer27-04-202219:00 América (MG) br2–3co Tolima4.651Estádio Raimundo SampaioAndrés CunhaReport partita
Fase a gironi3Mar26-04-202219:30 Independiente ec1–1br Atlético MineiroEstadio banco GuayaquilFernando RapalliniReport partita
Fase a gironi3Mar26-04-202221:30 Corinthians br2–0ar Boca JuniorsArena CorinthiansAndrés MatonteReport partita
Fase a gironi3Mar26-04-202221:30 Talleres ar1–0pe Sporting CristalEstadio Mario Alberto KempesMario Díaz de VivarReport partita
Fase a gironi3Gio28-04-202218:00 Univ Católica cl2–3br FlamengoEstadio San Carlos de ApoquindoJosé ArgoteReport partita
Fase a gironi3Mer27-04-202219:00 CS Emelec ec1–3br PalmeirasEstadio Banco del PacíficoPatricio LoustauReport partita
Fase a gironi3Mer27-04-202220:00 Colo-Colo cl1–2ar River PlateEstadio Monumental David ArellanoAlexis HerreraReport partita
Fase a gironi3Mer27-04-202220:00 Cerro Porteño py1–0uy PeñarolEstadio General Pablo RojasWilmar RoldánReport partita
Fase a gironi3Mer27-04-202222:00 The Strongest bo1–1ve CaracasEstadio Hernando SilesGuillermo GuerreroReport partita
Fase a gironi3Gio28-04-202220:00 Olimpia py0–0ar ColónEstadio Defensores del ChacoJesús ValenzuelaReport partita
Fase a gironi3Gio28-04-202222:00 Always Ready bo2–2co AD CaliEstadio Hernando SilesAugusto AragónReport partita
Fase a gironi4Mar03-05-202218:15 Caracas ve1–0py LibertadEstadio OlímpicoAndrés MatonteReport partita
Fase a gironi4Mar03-05-202218:15 Dep Táchira ve1–4ec CS EmelecEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoPablo EchavarríaReport partita
Fase a gironi4Mar03-05-202218:15 The Strongest bo5–0br Atl ParanaenseEstadio Hernando SilesAugusto MenéndezReport partita
Fase a gironi4Mer04-05-202219:00 Talleres ar2–2br FlamengoEstadio Mario Alberto KempesEber AquinoReport partita
Fase a gironi4Mer04-05-202219:00 Colón ar2–1py Cerro PorteñoEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Raphael ClausReport partita
Fase a gironi4Mar03-05-202220:30 Indep Petrolero bo0–5br PalmeirasEstadio Olímpico PatriaNicolás LamolinaReport partita
Fase a gironi4Mar03-05-202221:30 América (MG) br1–2br Atlético MineiroEstádio Raimundo SampaioDarío HerreraReport partita
Fase a gironi4Mar03-05-202221:30 Estudiantes ar1–0uy NacionalEstadio Jorge Luis HirschiWilmar RoldánReport partita
Fase a gironi4Gio05-05-202219:00 Fortaleza br1–1ar River PlateEstádio CastelãoEsteban OstojichReport partita
Fase a gironi4Mer04-05-202219:00 AD Cali co0–0br CorinthiansEstadio Deportivo CaliAndrés CunhaReport partita
Fase a gironi4Mer04-05-202220:00 Always Ready bo0–1ar Boca JuniorsEstadio Hernando SilesKevin OrtegaReport partita
Fase a gironi4Mer04-05-202220:00 Olimpia py1–0uy PeñarolEstadio Defensores del ChacoAnderson DaroncoReport partita
Fase a gironi4Mer04-05-202221:00 Sporting Cristal pe1–1cl Univ CatólicaEstadio NacionalAndrés RojasReport partita
Fase a gironi4Mer04-05-202221:00 Tolima co1–0ec IndependienteEstadio Manuel Murillo ToroPatricio LoustauReport partita
Fase a gironi4Gio05-05-202221:00 Bragantino br1–1ar Vélez SarsfEstádio Nabi Abi ChedidJohn J. OspinaReport partita
Fase a gironi4Gio05-05-202221:00 Alianza Lima pe1–1cl Colo-ColoEstadio Alejandro VillanuevaCarlos BetancourtReport partita
Fase a gironi5Mar17-05-202218:15 Caracas ve0–0bo The StrongestEstadio OlímpicoDarío HerreraReport partita
Fase a gironi5Mar17-05-202219:15 Bragantino br0–1ar Estudiantes4.769Estádio Nabi Abi ChedidJuan BenítezReport partita
Fase a gironi5Mar17-05-202219:15 Peñarol uy0–0py Cerro PorteñoEstadio Campeón del SigloWilton SampaioReport partita
Fase a gironi5Mer18-05-202219:00 Atl Paranaense br2–0py LibertadEstádio Joaquim Américo GuimarãesPatricio LoustauReport partita
Fase a gironi5Mer18-05-202219:00 Nacional uy2–3ar Vélez SarsfEstadio Gran Parque CentralPiero MazaReport partita
Fase a gironi5Mer18-05-202219:00 Palmeiras br1–0ec CS EmelecAllianz ParqueNicolás GamboaReport partita
Fase a gironi5Mar17-05-202219:30 Sporting Cristal pe0–0ar TalleresEstadio NacionalLuis QuirozReport partita
Fase a gironi5Mar17-05-202221:30 Flamengo br3–0cl Univ Católica43.532Estadio Jornalista Mário FilhoJohn J. OspinaReport partita
Fase a gironi5Mar17-05-202221:30 Boca Juniors ar1–1br CorinthiansEstadio Alberto José ArmandoChristian FerreyraReport partita
Fase a gironi5Mer18-05-202219:00 Tolima co2–2br América (MG)Estadio Manuel Murillo ToroFernando RapalliniReport partita
Fase a gironi5Gio19-05-202219:00 Atlético Mineiro br3–1ec IndependienteEstádio Governador Magalhães PintoEsteban OstojichReport partita
Fase a gironi5Mer18-05-202220:00 Dep Táchira ve3–0bo Indep PetroleroEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoCarlos BenítezReport partita
Fase a gironi5Mer18-05-202221:00 Colón ar2–1py OlimpiaEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Wilmar RoldánReport partita
Fase a gironi5Mer18-05-202221:00 Alianza Lima pe0–2br FortalezaEstadio Alejandro VillanuevaFranklin CongoReport partita
Fase a gironi5Gio19-05-202221:00 River Plate ar4–0cl Colo-ColoEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Andrés MatonteReport partita
Fase a gironi5Gio19-05-202221:00 AD Cali co3–0bo Always ReadyEstadio Deportivo CaliAlexis HerreraReport partita
Fase a gironi6Mar24-05-202219:15 Vélez Sarsf ar4–0ar EstudiantesEstadio José AmalfitaniNicolás GamboaReport partita
Fase a gironi6Mar24-05-202219:15 Nacional uy3–0br BragantinoEstadio Gran Parque CentralWilmar RoldánReport partita
Fase a gironi6Mer25-05-202218:00 Colo-Colo cl3–4br FortalezaEstadio Monumental David ArellanoEsteban OstojichReport partita
Fase a gironi6Mer25-05-202219:00 River Plate ar8–1pe Alianza LimaEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...John J. OspinaReport partita
Fase a gironi6Mar24-05-202219:30 CS Emelec ec7–0bo Indep PetroleroEstadio Banco del PacíficoCarlos OrtegaReport partita
Fase a gironi6Mar24-05-202220:30 Univ Católica cl0–1ar TalleresEstadio San Carlos de ApoquindoGery VargasReport partita
Fase a gironi6Mar24-05-202221:30 Palmeiras br4–1ve Dep TáchiraAllianz ParqueKevin OrtegaReport partita
Fase a gironi6Mar24-05-202221:30 Flamengo br2–1pe Sporting CristalEstadio Jornalista Mário FilhoAlexis HerreraReport partita
Fase a gironi6Gio26-05-202218:00 Libertad py4–1bo The StrongestEstadio Defensores del ChacoFacundo TelloReport partita
Fase a gironi6Mer25-05-202219:00 Independiente ec3–0br América (MG)Estadio banco GuayaquilLeodán GonzálezReport partita
Fase a gironi6Gio26-05-202219:00 Atl Paranaense br5–1ve CaracasEstádio Joaquim Américo GuimarãesNicolás LamolinaReport partita
Fase a gironi6Mer25-05-202220:00 Cerro Porteño py0–1py OlimpiaEstadio General Pablo RojasRaphael ClausReport partita
Fase a gironi6Mer25-05-202221:00 Peñarol uy2–1ar ColónEstadio Campeón del SigloAnderson DaroncoReport partita
Fase a gironi6Mer25-05-202221:00 Atlético Mineiro br1–2co TolimaEstádio Governador Magalhães PintoPatricio LoustauReport partita
Fase a gironi6Gio26-05-202221:00 Corinthians br1–1bo Always ReadyArena CorinthiansJosé ArgoteReport partita
Fase a gironi6Gio26-05-202221:00 Boca Juniors ar1–0co AD CaliEstadio Alberto José ArmandoPiero MazaReport partita
Ottavi di finaleMar28-06-202217:15 CS Emelec ec1–1br Atlético MineiroEstadio Banco del PacíficoFernando RapalliniReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleMer29-06-202218:15 Cerro Porteño py0–3br PalmeirasEstadio General Pablo RojasWilmar RoldánReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleMer29-06-202219:15 Talleres ar1–1ar ColónEstadio Mario Alberto KempesWilton SampaioReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleMar28-06-202221:30 Corinthians br0–0ar Boca JuniorsArena CorinthiansRoberto TobarReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleMar28-06-202221:30 Atl Paranaense br2–1py LibertadEstádio Joaquim Américo GuimarãesAlexis HerreraReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleMer29-06-202219:30 Tolima co0–1br FlamengoEstadio Manuel Murillo ToroJesús ValenzuelaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleMer29-06-202221:30 Vélez Sarsf ar1–0ar River PlateEstadio José AmalfitaniRaphael ClausReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleGio30-06-202221:30 Fortaleza br1–1ar EstudiantesEstádio CastelãoAndrés MatonteReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleMar05-07-202219:15 Atlético Mineiro br1–0ec CS EmelecEstádio Governador Magalhães PintoJesús ValenzuelaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Atlético Mineiro qualificato
Ottavi di finaleMer06-07-202219:15 Colón ar0–2ar Talleres17.235Estadio Brigadier General Estanislao Lóp...Anderson DaroncoReport partitaGiornata n. 2 di 2; Talleres qualificato
Ottavi di finaleMer06-07-202219:15 Palmeiras br5–0py Cerro Porteño37.431Allianz ParquePatricio LoustauReport partitaGiornata n. 2 di 2; Palmeiras qualificato
Ottavi di finaleMar05-07-202220:30 Libertad py1–1br Atl Paranaense12.735Estadio Defensores del ChacoAndrés CunhaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Atl Paranaense qualificato
Ottavi di finaleMar05-07-202221:30 Boca Juniors ar(5) 0–0 (6)br CorinthiansEstadio Alberto José ArmandoAndrés MatonteReport partitaGiornata n. 2 di 2; Corinthians qualificato; Corinthians vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Ottavi di finaleMer06-07-202221:30 River Plate ar0–0ar Vélez SarsfEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Roberto TobarReport partitaGiornata n. 2 di 2; Vélez Sarsf qualificato
Ottavi di finaleMer06-07-202221:30 Flamengo br7–1co Tolima61.871Estadio Jornalista Mário FilhoMario Díaz de VivarReport partitaGiornata n. 2 di 2; Flamengo qualificato
Ottavi di finaleGio07-07-202221:30 Estudiantes ar3–0br Fortaleza19.942Estadio Jorge Luis HirschiEsteban OstojichReport partitaGiornata n. 2 di 2; Estudiantes qualificato
Quarti di finaleMar02-08-202221:30 Corinthians br0–2br FlamengoArena CorinthiansPatricio LoustauReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleMer03-08-202221:30 Atlético Mineiro br2–2br PalmeirasEstádio Governador Magalhães PintoFacundo TelloReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleMer03-08-202221:30 Vélez Sarsf ar3–2ar TalleresEstadio José AmalfitaniWilmar RoldánReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleGio04-08-202221:30 Atl Paranaense br0–0ar EstudiantesEstádio Joaquim Américo GuimarãesJesús ValenzuelaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleMar09-08-202221:30 Flamengo br1–0br CorinthiansEstadio Jornalista Mário FilhoEsteban OstojichReport partitaGiornata n. 2 di 2; Flamengo qualificato
Quarti di finaleMer10-08-202221:30 Palmeiras br(6) 0–0 (5)br Atlético MineiroAllianz ParqueWilmar RoldánReport partitaGiornata n. 2 di 2; Palmeiras qualificato; Palmeiras vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Quarti di finaleMer10-08-202221:30 Talleres ar0–1ar Vélez SarsfEstadio Mario Alberto KempesEber AquinoReport partitaGiornata n. 2 di 2; Vélez Sarsf qualificato
Quarti di finaleGio11-08-202221:30 Estudiantes ar0–1br Atl ParanaenseEstadio Jorge Luis HirschiAndrés MatonteReport partitaGiornata n. 2 di 2; Atl Paranaense qualificato
SemifinaliMer31-08-2022Vélez Sarsf arbr FlamengoEstadio José AmalfitaniScontro direttoGiornata n. 1 di 2
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
SemifinaliMer31-08-2022Atl Paranaense brbr PalmeirasEstádio Joaquim Américo GuimarãesScontro direttoGiornata n. 1 di 2
SemifinaliMer07-09-2022Palmeiras brbr Atl ParanaenseAllianz ParqueScontro direttoGiornata n. 2 di 2
SemifinaliMer07-09-2022Flamengo brar Vélez SarsfEstadio Jornalista Mário FilhoScontro direttoGiornata n. 2 di 2
Punteggi e partite 2022 Copa Libertadores Table
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Prima fase di qualificazioneMer09-02-202218:15 Deportivo Lara ve2–3bo BolívarEstadio Rafael Agustín TovarEber AquinoReport partitaGiornata n. 1 di 2
Prima fase di qualificazioneMar08-02-202221:30 Torque uy1–1ec Barcelona SCEstadio CentenarioDarío HerreraReport partitaGiornata n. 1 di 2
Prima fase di qualificazioneMer09-02-202219:30 U César Vallejo pe0–1py Olimpia2.177Estadio MansicheJesús ValenzuelaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Prima fase di qualificazioneMer16-02-202218:15 Bolívar bo4–0ve Deportivo LaraEstadio Hernando SilesWilton SampaioReport partitaGiornata n. 2 di 2; Bolívar qualificato
Prima fase di qualificazioneMar15-02-202219:30 Barcelona SC ec(8) 0–0 (7)uy TorqueEstadio Monumental Isidro Romero CarboAnderson DaroncoReport partitaGiornata n. 2 di 2; Barcelona SC qualificato; Barcelona SC vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Prima fase di qualificazioneMer16-02-202221:30 Olimpia py2–0pe U César Vallejo19.539Estadio Manuel FerreiraFacundo TelloReport partitaGiornata n. 2 di 2; Olimpia qualificato
Seconda fase di qualificazioneMar22-02-202219:15 CD Everton cl3–0ve MonagasEstadio SausalitoIvo MéndezReport partitaGiornata n. 1 di 2
Seconda fase di qualificazioneMer23-02-202218:15 Bolívar bo1–1ec Univ Católica12.038Estadio Hernando SilesPiero MazaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Seconda fase di qualificazioneMer23-02-202219:15 América (MG) br0–1py Guaraní6.409Estádio Raimundo SampaioWilmar RoldánReport partitaGiornata n. 1 di 2
Seconda fase di qualificazioneMar22-02-202219:30 Millonarios co1–2br FluminenseEstadio Nemesio Camacho El CampínDarío HerreraReport partitaGiornata n. 1 di 2
Seconda fase di qualificazioneMar22-02-202221:30 Plaza Colonia uy2–0bo The StrongestEstadio CentenarioBruno Arleu de AraujoReport partitaGiornata n. 1 di 2
Seconda fase di qualificazioneMer23-02-202219:30 Barcelona SC ec2–0pe UniversitarioEstadio Monumental Isidro Romero CarboJosé ArgoteReport partitaGiornata n. 1 di 2
Seconda fase di qualificazioneMer23-02-202221:30 Audax Italiano cl1–0ar EstudiantesEstadio CODELCO-El TenienteChristian FerreyraReport partitaGiornata n. 1 di 2
Seconda fase di qualificazioneGio24-02-202221:30 Olimpia py3–1co NacionalEstadio Defensores del ChacoNéstor PitanaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Seconda fase di qualificazioneMar01-03-202218:15 Monagas ve1–0cl CD EvertonEstadio Monumental de MaturínGery VargasReport partitaGiornata n. 2 di 2; CD Everton qualificato
Seconda fase di qualificazioneMer02-03-202217:15 Univ Católica ec2–0bo BolívarEstadio Olímpico AtahualpaRaphael ClausReport partitaGiornata n. 2 di 2; Univ Católica qualificato
Seconda fase di qualificazioneMer02-03-202219:15 Guaraní py(4) 2–3 (5)br América (MG)Estadio Defensores del ChacoFacundo TelloReport partitaGiornata n. 2 di 2; América (MG) qualificato; América (MG) vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Seconda fase di qualificazioneMar01-03-202220:30 The Strongest bo3–0uy Plaza ColoniaEstadio Hernando SilesJohn J. OspinaReport partitaGiornata n. 2 di 2; The Strongest qualificato
Seconda fase di qualificazioneMar01-03-202221:30 Fluminense br2–0co MillonariosEstádio Club de Regatas Vasco da GamaFernando RapalliniReport partitaGiornata n. 2 di 2; Fluminense qualificato
Seconda fase di qualificazioneMer02-03-202219:30 Universitario pe0–1ec Barcelona SCEstadio NacionalAndrés MatonteReport partitaGiornata n. 2 di 2; Barcelona SC qualificato
Seconda fase di qualificazioneMer02-03-202221:30 Estudiantes ar2–0cl Audax ItalianoEstadio Jorge Luis HirschiWilton SampaioReport partitaGiornata n. 2 di 2; Estudiantes qualificato
Seconda fase di qualificazioneGio03-03-202219:30 Nacional co1–1py OlimpiaEstadio Atanasio GirardotPatricio LoustauReport partitaGiornata n. 2 di 2; Olimpia qualificato
Terza fase di qualificazioneMer09-03-202219:15 CD Everton cl0–1ar EstudiantesEstadio SausalitoBruno Arleu de AraujoReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terza fase di qualificazioneMar08-03-202221:30 América (MG) br0–0ec Barcelona SCEstádio Raimundo SampaioDarío HerreraReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terza fase di qualificazioneMer09-03-202221:30 Fluminense br3–1py Olimpia31.799Estádio Nilton SantosFacundo TelloReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terza fase di qualificazioneGio10-03-202219:30 Univ Católica ec0–0bo The StrongestEstadio Olímpico AtahualpaAndrés MatonteReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terza fase di qualificazioneMer16-03-202219:15 Estudiantes ar1–0cl CD EvertonEstadio Jorge Luis HirschiJesús ValenzuelaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Estudiantes qualificato
Terza fase di qualificazioneMar15-03-202219:30 Barcelona SC ec(4) 0–0 (5)br América (MG)Estadio Monumental Isidro Romero CarboPatricio LoustauReport partitaGiornata n. 2 di 2; América (MG) qualificato; América (MG) vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Terza fase di qualificazioneMer16-03-202221:30 Olimpia py(4) 2–0 (1)br FluminenseEstadio Defensores del ChacoRoberto TobarReport partitaGiornata n. 2 di 2; Olimpia qualificato; Olimpia vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Terza fase di qualificazioneGio17-03-202220:30 The Strongest bo2–1ec Univ CatólicaEstadio Hernando SilesWilton SampaioReport partitaGiornata n. 2 di 2; The Strongest qualificato
Punteggi e partite 2022 Copa Libertadores Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Mar05-04-202218:15 Caracas ve0–0br Atl ParanaenseEstadio OlímpicoAndrés RojasReport partita
1Mar05-04-202218:15 Olimpia py0–0py Cerro PorteñoEstadio Defensores del ChacoAnderson DaroncoReport partita
1Mar05-04-202219:15 Colón ar2–1uy PeñarolEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Wilton SampaioReport partita
1Mer06-04-202219:00 Talleres ar1–0cl Univ CatólicaEstadio Mario Alberto KempesGustavo TejeraReport partita
1Mer06-04-202219:00 América (MG) br0–2ec IndependienteEstádio Raimundo SampaioFernando RapalliniReport partita
1Mer06-04-202219:00 Bragantino br2–0uy NacionalEstádio Nabi Abi ChedidKevin OrtegaReport partita
1Mar05-04-202219:30 Sporting Cristal pe0–2br FlamengoEstadio NacionalJohn J. OspinaReport partita
1Mar05-04-202219:30 AD Cali co2–0ar Boca Juniors18.695Estadio Deportivo CaliJesús ValenzuelaReport partita
1Mar05-04-202220:30 Always Ready bo2–0br Corinthians4.536Estadio Hernando SilesPiero MazaReport partita
1Mer06-04-202219:00 Alianza Lima pe0–1ar River PlateEstadio NacionalWilmar RoldánReport partita
1Gio07-04-202219:00 Fortaleza br1–2cl Colo-ColoEstádio CastelãoAndrés CunhaReport partita
1Mer06-04-202219:00 Tolima co0–2br Atlético MineiroEstadio Manuel Murillo ToroAlexis HerreraReport partita
1Mer06-04-202220:00 Dep Táchira ve0–4br PalmeirasEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoDarío HerreraReport partita
1Mer06-04-202222:00 Indep Petrolero bo1–1ec CS EmelecEstadio Olímpico PatriaCristián GarayReport partita
1Gio07-04-202221:00 Estudiantes ar4–1ar Vélez Sarsf16.803Estadio Jorge Luis HirschiEber AquinoReport partita
1Gio07-04-202222:00 The Strongest bo1–1py Libertad6.079Estadio Hernando SilesNicolás GamboaReport partita
2Mar12-04-202218:15 Cerro Porteño py3–1ar ColónEstadio General Pablo RojasRoberto TobarReport partita
2Mar12-04-202218:15 Univ Católica cl2–1pe Sporting CristalEstadio San Carlos de ApoquindoLeodán GonzálezReport partita
2Mar12-04-202219:15 Boca Juniors ar2–0bo Always ReadyEstadio Alberto José ArmandoGustavo TejeraReport partita
2Mer13-04-202218:00 Libertad py2–1ve CaracasEstadio Defensores del ChacoFacundo TelloReport partita
2Mer13-04-202218:00 Colo-Colo cl2–1pe Alianza LimaEstadio Monumental David ArellanoEsteban OstojichReport partita
2Mar12-04-202221:30 Peñarol uy2–1py Olimpia19.813Estadio Campeón del SigloRaphael ClausReport partita
2Mar12-04-202221:30 Palmeiras br8–1bo Indep Petrolero26.409Allianz ParqueDerlis LópezReport partita
2Mar12-04-202221:30 Flamengo br3–1ar Talleres42.915Estadio Jornalista Mário FilhoJesús ValenzuelaReport partita
2Gio14-04-202219:00 Atl Paranaense br1–0bo The StrongestEstádio Joaquim Américo GuimarãesDarío HerreraReport partita
2Mer13-04-202221:00 Nacional uy0–0ar Estudiantes22.339Estadio Gran Parque CentralWilmar RoldánReport partita
2Mer13-04-202221:00 River Plate ar2–0br FortalezaEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Andrés MatonteReport partita
2Mer13-04-202221:00 Independiente ec2–2co Tolima3.699Estadio banco GuayaquilKevin OrtegaReport partita
2Mer13-04-202221:00 Corinthians br1–0co AD Cali37.708Arena CorinthiansEber AquinoReport partita
2Mer13-04-202221:00 Atlético Mineiro br1–1br América (MG)37.312Estádio Governador Magalhães PintoPatricio LoustauReport partita
2Gio14-04-202221:00 CS Emelec ec1–1ve Dep TáchiraEstadio Banco del PacíficoJhon HinestrozaReport partita
2Gio14-04-202221:00 Vélez Sarsf ar2–2br Bragantino6.826Estadio José AmalfitaniJohn J. OspinaReport partita
3Mar26-04-202218:15 Indep Petrolero bo1–2ve Dep TáchiraEstadio Olímpico PatriaNicolás GamboaReport partita
3Mar26-04-202218:15 Libertad py1–0br Atl ParanaenseEstadio Defensores del ChacoGustavo TejeraReport partita
3Mar26-04-202219:15 Vélez Sarsf ar1–2uy NacionalEstadio José AmalfitaniEber AquinoReport partita
3Mar26-04-202219:15 Estudiantes ar2–0br BragantinoEstadio Jorge Luis HirschiKevin OrtegaReport partita
3Mer27-04-202219:00 Fortaleza br2–1pe Alianza Lima32.557Estádio CastelãoCarlos BetancourtReport partita
3Mer27-04-202219:00 América (MG) br2–3co Tolima4.651Estádio Raimundo SampaioAndrés CunhaReport partita
3Mar26-04-202219:30 Independiente ec1–1br Atlético MineiroEstadio banco GuayaquilFernando RapalliniReport partita
3Mar26-04-202221:30 Corinthians br2–0ar Boca JuniorsArena CorinthiansAndrés MatonteReport partita
3Mar26-04-202221:30 Talleres ar1–0pe Sporting CristalEstadio Mario Alberto KempesMario Díaz de VivarReport partita
3Gio28-04-202218:00 Univ Católica cl2–3br FlamengoEstadio San Carlos de ApoquindoJosé ArgoteReport partita
3Mer27-04-202219:00 CS Emelec ec1–3br PalmeirasEstadio Banco del PacíficoPatricio LoustauReport partita
3Mer27-04-202220:00 Cerro Porteño py1–0uy PeñarolEstadio General Pablo RojasWilmar RoldánReport partita
3Mer27-04-202220:00 Colo-Colo cl1–2ar River PlateEstadio Monumental David ArellanoAlexis HerreraReport partita
3Mer27-04-202222:00 The Strongest bo1–1ve CaracasEstadio Hernando SilesGuillermo GuerreroReport partita
3Gio28-04-202220:00 Olimpia py0–0ar ColónEstadio Defensores del ChacoJesús ValenzuelaReport partita
3Gio28-04-202222:00 Always Ready bo2–2co AD CaliEstadio Hernando SilesAugusto AragónReport partita
4Mar03-05-202218:15 Caracas ve1–0py LibertadEstadio OlímpicoAndrés MatonteReport partita
4Mar03-05-202218:15 Dep Táchira ve1–4ec CS EmelecEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoPablo EchavarríaReport partita
4Mar03-05-202218:15 The Strongest bo5–0br Atl ParanaenseEstadio Hernando SilesAugusto MenéndezReport partita
4Mer04-05-202219:00 Colón ar2–1py Cerro PorteñoEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Raphael ClausReport partita
4Mer04-05-202219:00 Talleres ar2–2br FlamengoEstadio Mario Alberto KempesEber AquinoReport partita
4Mar03-05-202220:30 Indep Petrolero bo0–5br PalmeirasEstadio Olímpico PatriaNicolás LamolinaReport partita
4Mar03-05-202221:30 América (MG) br1–2br Atlético MineiroEstádio Raimundo SampaioDarío HerreraReport partita
4Mar03-05-202221:30 Estudiantes ar1–0uy NacionalEstadio Jorge Luis HirschiWilmar RoldánReport partita
4Gio05-05-202219:00 Fortaleza br1–1ar River PlateEstádio CastelãoEsteban OstojichReport partita
4Mer04-05-202219:00 AD Cali co0–0br CorinthiansEstadio Deportivo CaliAndrés CunhaReport partita
4Mer04-05-202220:00 Olimpia py1–0uy PeñarolEstadio Defensores del ChacoAnderson DaroncoReport partita
4Mer04-05-202220:00 Always Ready bo0–1ar Boca JuniorsEstadio Hernando SilesKevin OrtegaReport partita
4Mer04-05-202221:00 Tolima co1–0ec IndependienteEstadio Manuel Murillo ToroPatricio LoustauReport partita
4Mer04-05-202221:00 Sporting Cristal pe1–1cl Univ CatólicaEstadio NacionalAndrés RojasReport partita
4Gio05-05-202221:00 Bragantino br1–1ar Vélez SarsfEstádio Nabi Abi ChedidJohn J. OspinaReport partita
4Gio05-05-202221:00 Alianza Lima pe1–1cl Colo-ColoEstadio Alejandro VillanuevaCarlos BetancourtReport partita
5Mar17-05-202218:15 Caracas ve0–0bo The StrongestEstadio OlímpicoDarío HerreraReport partita
5Mar17-05-202219:15 Bragantino br0–1ar Estudiantes4.769Estádio Nabi Abi ChedidJuan BenítezReport partita
5Mar17-05-202219:15 Peñarol uy0–0py Cerro PorteñoEstadio Campeón del SigloWilton SampaioReport partita
5Mer18-05-202219:00 Nacional uy2–3ar Vélez SarsfEstadio Gran Parque CentralPiero MazaReport partita
5Mer18-05-202219:00 Palmeiras br1–0ec CS EmelecAllianz ParqueNicolás GamboaReport partita
5Mer18-05-202219:00 Atl Paranaense br2–0py LibertadEstádio Joaquim Américo GuimarãesPatricio LoustauReport partita
5Mar17-05-202219:30 Sporting Cristal pe0–0ar TalleresEstadio NacionalLuis QuirozReport partita
5Mar17-05-202221:30 Flamengo br3–0cl Univ Católica43.532Estadio Jornalista Mário FilhoJohn J. OspinaReport partita
5Mar17-05-202221:30 Boca Juniors ar1–1br CorinthiansEstadio Alberto José ArmandoChristian FerreyraReport partita
5Mer18-05-202219:00 Tolima co2–2br América (MG)Estadio Manuel Murillo ToroFernando RapalliniReport partita
5Gio19-05-202219:00 Atlético Mineiro br3–1ec IndependienteEstádio Governador Magalhães PintoEsteban OstojichReport partita
5Mer18-05-202220:00 Dep Táchira ve3–0bo Indep PetroleroEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoCarlos BenítezReport partita
5Mer18-05-202221:00 Alianza Lima pe0–2br FortalezaEstadio Alejandro VillanuevaFranklin CongoReport partita
5Mer18-05-202221:00 Colón ar2–1py OlimpiaEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Wilmar RoldánReport partita
5Gio19-05-202221:00 AD Cali co3–0bo Always ReadyEstadio Deportivo CaliAlexis HerreraReport partita
5Gio19-05-202221:00 River Plate ar4–0cl Colo-ColoEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Andrés MatonteReport partita
6Mar24-05-202219:15 Vélez Sarsf ar4–0ar EstudiantesEstadio José AmalfitaniNicolás GamboaReport partita
6Mar24-05-202219:15 Nacional uy3–0br BragantinoEstadio Gran Parque CentralWilmar RoldánReport partita
6Mer25-05-202218:00 Colo-Colo cl3–4br FortalezaEstadio Monumental David ArellanoEsteban OstojichReport partita
6Mer25-05-202219:00 River Plate ar8–1pe Alianza LimaEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...John J. OspinaReport partita
6Mar24-05-202219:30 CS Emelec ec7–0bo Indep PetroleroEstadio Banco del PacíficoCarlos OrtegaReport partita
6Mar24-05-202220:30 Univ Católica cl0–1ar TalleresEstadio San Carlos de ApoquindoGery VargasReport partita
6Mar24-05-202221:30 Palmeiras br4–1ve Dep TáchiraAllianz ParqueKevin OrtegaReport partita
6Mar24-05-202221:30 Flamengo br2–1pe Sporting CristalEstadio Jornalista Mário FilhoAlexis HerreraReport partita
6Gio26-05-202218:00 Libertad py4–1bo The StrongestEstadio Defensores del ChacoFacundo TelloReport partita
6Mer25-05-202219:00 Independiente ec3–0br América (MG)Estadio banco GuayaquilLeodán GonzálezReport partita
6Gio26-05-202219:00 Atl Paranaense br5–1ve CaracasEstádio Joaquim Américo GuimarãesNicolás LamolinaReport partita
6Mer25-05-202220:00 Cerro Porteño py0–1py OlimpiaEstadio General Pablo RojasRaphael ClausReport partita
6Mer25-05-202221:00 Atlético Mineiro br1–2co TolimaEstádio Governador Magalhães PintoPatricio LoustauReport partita
6Mer25-05-202221:00 Peñarol uy2–1ar ColónEstadio Campeón del SigloAnderson DaroncoReport partita
6Gio26-05-202221:00 Boca Juniors ar1–0co AD CaliEstadio Alberto José ArmandoPiero MazaReport partita
6Gio26-05-202221:00 Corinthians br1–1bo Always ReadyArena CorinthiansJosé ArgoteReport partita
Punteggi e partite 2022 Copa Libertadores Table
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Ottavi di finaleMar28-06-202217:15 CS Emelec ec1–1br Atlético MineiroEstadio Banco del PacíficoFernando RapalliniReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleMer29-06-202218:15 Cerro Porteño py0–3br PalmeirasEstadio General Pablo RojasWilmar RoldánReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleMer29-06-202219:15 Talleres ar1–1ar ColónEstadio Mario Alberto KempesWilton SampaioReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleMar28-06-202221:30 Corinthians br0–0ar Boca JuniorsArena CorinthiansRoberto TobarReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleMar28-06-202221:30 Atl Paranaense br2–1py LibertadEstádio Joaquim Américo GuimarãesAlexis HerreraReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleMer29-06-202219:30 Tolima co0–1br FlamengoEstadio Manuel Murillo ToroJesús ValenzuelaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleMer29-06-202221:30 Vélez Sarsf ar1–0ar River PlateEstadio José AmalfitaniRaphael ClausReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleGio30-06-202221:30 Fortaleza br1–1ar EstudiantesEstádio CastelãoAndrés MatonteReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleMar05-07-202219:15 Atlético Mineiro br1–0ec CS EmelecEstádio Governador Magalhães PintoJesús ValenzuelaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Atlético Mineiro qualificato
Ottavi di finaleMer06-07-202219:15 Colón ar0–2ar Talleres17.235Estadio Brigadier General Estanislao Lóp...Anderson DaroncoReport partitaGiornata n. 2 di 2; Talleres qualificato
Ottavi di finaleMer06-07-202219:15 Palmeiras br5–0py Cerro Porteño37.431Allianz ParquePatricio LoustauReport partitaGiornata n. 2 di 2; Palmeiras qualificato
Ottavi di finaleMar05-07-202220:30 Libertad py1–1br Atl Paranaense12.735Estadio Defensores del ChacoAndrés CunhaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Atl Paranaense qualificato
Ottavi di finaleMar05-07-202221:30 Boca Juniors ar(5) 0–0 (6)br CorinthiansEstadio Alberto José ArmandoAndrés MatonteReport partitaGiornata n. 2 di 2; Corinthians qualificato; Corinthians vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Ottavi di finaleMer06-07-202221:30 River Plate ar0–0ar Vélez SarsfEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Roberto TobarReport partitaGiornata n. 2 di 2; Vélez Sarsf qualificato
Ottavi di finaleMer06-07-202221:30 Flamengo br7–1co Tolima61.871Estadio Jornalista Mário FilhoMario Díaz de VivarReport partitaGiornata n. 2 di 2; Flamengo qualificato
Ottavi di finaleGio07-07-202221:30 Estudiantes ar3–0br Fortaleza19.942Estadio Jorge Luis HirschiEsteban OstojichReport partitaGiornata n. 2 di 2; Estudiantes qualificato
Quarti di finaleMar02-08-202221:30 Corinthians br0–2br FlamengoArena CorinthiansPatricio LoustauReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleMer03-08-202221:30 Vélez Sarsf ar3–2ar TalleresEstadio José AmalfitaniWilmar RoldánReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleMer03-08-202221:30 Atlético Mineiro br2–2br PalmeirasEstádio Governador Magalhães PintoFacundo TelloReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleGio04-08-202221:30 Atl Paranaense br0–0ar EstudiantesEstádio Joaquim Américo GuimarãesJesús ValenzuelaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleMar09-08-202221:30 Flamengo br1–0br CorinthiansEstadio Jornalista Mário FilhoEsteban OstojichReport partitaGiornata n. 2 di 2; Flamengo qualificato
Quarti di finaleMer10-08-202221:30 Palmeiras br(6) 0–0 (5)br Atlético MineiroAllianz ParqueWilmar RoldánReport partitaGiornata n. 2 di 2; Palmeiras qualificato; Palmeiras vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Quarti di finaleMer10-08-202221:30 Talleres ar0–1ar Vélez SarsfEstadio Mario Alberto KempesEber AquinoReport partitaGiornata n. 2 di 2; Vélez Sarsf qualificato
Quarti di finaleGio11-08-202221:30 Estudiantes ar0–1br Atl ParanaenseEstadio Jorge Luis HirschiAndrés MatonteReport partitaGiornata n. 2 di 2; Atl Paranaense qualificato
SemifinaliMer31-08-2022Vélez Sarsf arbr FlamengoEstadio José AmalfitaniScontro direttoGiornata n. 1 di 2
SemifinaliMer31-08-2022Atl Paranaense brbr PalmeirasEstádio Joaquim Américo GuimarãesScontro direttoGiornata n. 1 di 2
SemifinaliMer07-09-2022Flamengo brar Vélez SarsfEstadio Jornalista Mário FilhoScontro direttoGiornata n. 2 di 2
SemifinaliMer07-09-2022Palmeiras brbr Atl ParanaenseAllianz ParqueScontro direttoGiornata n. 2 di 2

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.