Partidos de fútbol el Sábado Agosto 15, 2020
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cuartos de final | 20:00 | Manchester City eng | 2.5 | 1–3 | 1.0 | fr Lyon | Estádio José Alvalade (Sede neutral) | Danny Makkelie | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 18:30 | Richmond | 2–1 | FC Tucson | 634 | City Stadium | Danielle Chesky | Informe del partido | |
Temporada regular | 19:00 | Greenville | 1–0 | Chattanooga | 883 | Legacy Early College | Kevin Broadley | Informe del partido | |
Temporada regular | 20:00 | North Texas | 3–3 | New England II | Globe Life Park in Arlington | Gloria Resendiz | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 17:00 | Sydney FC | 1–2 | Western United | 1,863 | Leichhardt Oval | Alex King | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 16:30 | Genk | 1.6 | 1–1 | 1.6 | OH Leuven | Luminus Arena | Jasper Vergoote | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 19:00 | Charleroi | 1.1 | 1–0 | 1.1 | Oostende | Stade du Pays de Charleroi | Wesli De Cremer | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 19:00 | Gent | 2.0 | 1–2 | 1.3 | Kortrijk | GHELAMCO-arena | Nicolas Laforge | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 19:00 | Grêmio | 3.1 | 0–0 | 0.3 | Corinthians | Arena do Grêmio | Bruno Arleu de Araujo | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 19:30 | Coritiba | 0.4 | 0–1 | 1.4 | Flamengo | Estádio Major Antônio Couto Pereira | Rodrigo D'Alonso Ferreira | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 21:30 | Palmeiras | 0.5 | 1–1 | 0.5 | Goiás | Allianz Parque | Paulo Roberto Alves Júnior | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 17:45 | Loko Plovdiv | 2–1 | Botev Vratsa | Stadion Lokomotiv | Georgi Nikolov | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 20:00 | Arda | 1–1 | Levski Sofia | Arena Arda | Stanislav Todorov | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera etapa | 12:00 | York9 FC | 2–2 | Atlético Ottawa | UPEI Artificial Turf Field | Mathieu Souaré | Informe del partido | |||
Primera etapa | 16:00 | HFX Wanderers | 2–2 | Pacific FC | UPEI Artificial Turf Field | Myriam Marcotte | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 18:00 | Shandong Lunen | 2–0 | Shenzhen | Dalian Football Youth Training Centre | Jing Wang | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 17:55 | Rijeka | 2–1 | Šibenik | Stadion HNK Rijeka | Damir Batinić | Informe del partido | ||
Temporada regular | 1 | 20:05 | Osijek | 0–0 | Slaven Belupo | Stadion Gradski vrt | Ivan Bebek | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda preliminar | 2 | 14:00 | Aalborg BK | 0–2 | FC Nordsjælland | AaB's Anlæg | Informe del partido | |||
Ronda preliminar | 2 | 14:00 | Brøndby | 1–0 | HB Køge | Brøndby Stadion | Informe del partido | |||
Ronda preliminar | 2 | 14:00 | Aarhus GF | 0–2 | Hjørring | Ceres Park | Informe del partido | |||
Ronda preliminar | 2 | 15:00 | Thy-ThistedQ | 1–0 | KoldingQ | Sparekassen Thy Arena | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera fase | 5 | 16:00 | El Nacional | 2–4 | Independiente | Estadio Olímpico Atahualpa | Roddy Zambrano | Informe del partido | ||
Primera fase | 5 | 18:15 | Delfín SC | 2–0 | CS Emelec | Estadio Jocay | Roberto Sánchez | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 17:00 | Ilves | 0–0 | SJK | 2,012 | Ratinan Stadion | M. Juusola | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 17:00 | HJK | 1–1 | FC Honka | 2,448 | Telia 5G -areena | Mohammad Al Emara | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 16:30 | Paks | 1–2 | Újpest | 3,870 | Paksi FC Stadion | Ádám Farkas | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 18:35 | Zalaegerszeg | 3–3 | Vidi | 4,375 | ZTE-Aréna | Gergő Bogár | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 20:45 | Nassaji | 0–0 | Zob Ahan | Vatani Stadium | Morteza Mansoorian | Informe del partido | ||
Temporada regular | 29 | 20:45 | Pars Jonoubi | 0–0 | Foolad | Takhti Stadium | Ashkan Khorshidi | Informe del partido | ||
Temporada regular | 29 | 20:45 | Tractor Sazi | 2–1 | Machine Sazi | Yadegar-e-Emam Stadium | Hamid Haj Malek | Informe del partido | ||
Temporada regular | 29 | 20:45 | Sanat Naft | 3–1 | Shahin Bushehr | Takhti Stadium | Yaser Hamrang | Informe del partido | ||
Temporada regular | 29 | 20:45 | Saipa | 0–0 | Naft | Shahid Dastgerdi Stadium | Hossein Ziari | Informe del partido | ||
Temporada regular | 29 | 20:45 | Esteghlal | 1–1 | Paykan | Azadi Stadium | Payam Heydari | Informe del partido | ||
Temporada regular | 29 | 20:45 | Gol Gohar | 3–3 | Persepolis | Imam Ali Stadium | Mehdi Seyedali | Informe del partido | ||
Temporada regular | 29 | 20:45 | Sepahan | 2–0 | Padideh | Naghsh-e-Jahan Stadium | Reza Kermanshahi | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 14:00 | Consa Sapporo | 1–6 | Kawa Frontale | 4,601 | Sapporo Dome | Hiroyuki Kimura | Informe del partido | |
Temporada regular | 10 | 18:00 | Vegalta Sendai | 0–0 | S-Pulse | 2,718 | Yurtec Stadium Sendai | Masaaki Toma | Informe del partido | |
Temporada regular | 10 | 18:00 | Yokohama FC | 4–2 | Shonan Bellmare | 2,938 | NHK Spring Mitsuzawa Football Stadium | Hayato Shimizu | Informe del partido | |
Temporada regular | 10 | 18:30 | Oita Trinita | 1–0 | Marinos | 4,311 | Ōita Bank Dome | Koichiro Fukushima | Informe del partido | |
Temporada regular | 10 | 19:00 | Kashiwa Reysol | 1–3 | Cerezo Osaka | 2,603 | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Hiroyoshi Takayama | Informe del partido | |
Temporada regular | 10 | 19:00 | Urawa Reds | 1–0 | Sanfrecce | 4,287 | Saitama Stadium 2002 | Jumpei Iida | Informe del partido | |
Temporada regular | 10 | 19:00 | FC Tokyo | 1–0 | Grampus | 4,435 | Ajinomoto Stadium | Yusuke Araki | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 19:00 | Suw Bluewings | 1–3 | Jeonbuk | 2,912 | Suwon World Cup Stadium | Ko Hyungjin | Informe del partido | |
Temporada regular | 16 | 19:00 | FC Seoul | 2–1 | Sangju Sangmu | 2,629 | Seoul World Cup Stadium | Cho JiUm | Informe del partido | |
Temporada regular | 16 | 19:00 | Ulsan Hyundai | 2–0 | Pohang | 3,242 | Munsu Cup Stadium | Park Byungjin | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular del Guardianes 2020 | 5 | 17:00 | Guadalajara | 1.6 | 2–1 | 1.1 | Atlético | Estadio Akron | César Arturo Ramos | Informe del partido | ||
Temporada regular del Guardianes 2020 | 5 | 19:00 | Cruz Azul | 2.2 | 3–2 | 0.7 | FC Juárez | Estadio Azteca | Jorge Pérez | Informe del partido | ||
Temporada regular del Guardianes 2020 | 5 | 20:00 | Mazatlán | 0.4 | 0–0 | 1.3 | UNAM | Estadio de Mazatlán | Alejandro Funk | Informe del partido | ||
Temporada regular del Guardianes 2020 | 5 | 21:06 | Monterrey | 1.5 | 1–1 | 1.0 | Necaxa | Estadio BBVA Bancomer | Eduardo Basulto | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 16:00 | Sarpsborg 08 | 2–1 | Molde | 200 | Sarpsborg Stadion | Ola Nilsen | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 13:00 | Arna-Bjørnar | 2–1 | Lyn | 173 | Arna Idrettspark | Andre Knudsen Arnholt | Informe del partido | |
Temporada regular | 7 | 15:00 | Klepp | 0–1 | Røa | Klepp Stadion | Marit Folstad | Informe del partido | ||
Temporada regular | 7 | 17:00 | Avaldsnes | 1–0 | LSK Kvinner | 34 | Avaldsnes Idrettssenter | Henrikke Holm Nervik | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 15:30 | Rubin Kazan | 1–1 | Ural | Kazan Arena | Aleksey Sukhoy | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 15:30 | Dynamo Mosc | 0–0 | Rotor Volgograd | 5,981 | VTB Arena | Igor Panin | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 18:00 | CSKA Moscow | 2–1 | Tambov | 7,939 | VEB Arena | Vladimir Moskalev | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 19:00 | Loko Moscow | 1–0 | Krasnodar | RZD Arena | Kirill Levnikov | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 20:00 | Rostov | 0–2 | Zenit | Rostov Arena | Pavel Kukuyan | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 18:55 | Al-Adalah | 0–4 | Al-Hilal | 70 | Prince Abdullah bin Jalawi Stadium | Mattias Gestranius | Informe del partido | |
Temporada regular | 25 | 19:10 | Al-Faisaly | 2–0 | Al-Ahli | Al Majma'ah Sport City | Gediminas Mažeika | Informe del partido | ||
Temporada regular | 25 | 19:15 | Al-Taawoun | 0–2 | Damac | 37 | Prince Abdullah bin Abdul Aziz Stadium | Georgi Kabakov | Informe del partido | |
Temporada regular | 25 | 20:50 | Al-Nassr | 1–0 | Al-Wehda | Prince Faisal bin Fahd Stadium | Pavel Královec | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 15:00 | Ross County | 1–2 | Dundee United | Global Energy Stadium | Craig Napier | Informe del partido | ||
Temporada regular | 4 | 15:00 | Kilmarnock | 1–2 | St Johnstone | BBSP Stadium, Rugby Park | Andrew Dallas | Informe del partido | ||
Temporada regular | 4 | 15:00 | Hamilton | 0–1 | St Mirren | Fountain of Youth Stadium | Steven Kirkland | Informe del partido | ||
Temporada regular | 4 | 17:30 | Hibernian | 0–0 | Motherwell | Easter Road Stadium | Greg Aitken | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 17:00 | Inđija | 1–0 | Napredak Kruš | Gradski Stadion | Marko Ivković | Informe del partido | ||
Temporada regular | 4 | 19:00 | Radnik Surdulica | 0–2 | Partizan | Stadion Surdulica | Lazar Lukić | Informe del partido | ||
Temporada regular | 4 | 19:00 | Radnički Niš | 1–0 | Mačva Šabac | Gradski Stadion Čair | Jovan Šegrt | Informe del partido | ||
Temporada regular | 4 | 19:00 | Zlatibor Čajetina | 1–5 | Čukarički | Gradski Stadion | Milan Ilić | Informe del partido | ||
Temporada regular | 4 | 19:00 | Novi Pazar | 2–3 | Javor Ivanjica | Gradski Stadion | Momčilo Marković | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 13:30 | Stellenbosch FC | 1–0 | Golden Arrows | ABSA Tuks Stadium | Olani Kwinda | Informe del partido | ||
Temporada regular | 25 | 13:30 | AmaZulu | 0–0 | Baroka FC | Lucas Masterpieces Moripe Stadium | Cedrick Muvhali | Informe del partido | ||
Temporada regular | 25 | 15:30 | Polokwane City | 2–3 | Kaizer Chiefs | Loftus Versfeld Stadium | Thando Ndzandzeka | Informe del partido | ||
Temporada regular | 25 | 18:00 | Orlando Pirates | 0–0 | Bidvest Wits | Emirates Airline Park | Eugene Mdluli | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 15:00 | Örebro | 0–3 | Djurgården | Behrn Arena | Glenn Nyberg | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura Temporada Regular | 5 | 12:00 | Liverpool | 2–2 | Fénix | Estadio Belvedere | Gustavo Tejera | Informe del partido | ||
Torneo Apertura Temporada Regular | 5 | 15:00 | River Plate | 2–3 | Nacional | Parque Federico Omar Saroldi | Leodán González | Informe del partido | ||
Torneo Apertura Temporada Regular | 5 | 17:30 | Wanderers | 2–2 | Maldonado | Parque Alfredo Víctor Viera | Diego Riveiro | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 11:00 | Botafogo (SP) | 0–1 | Guarani | Estádio Santa Cruz | Lucas Canetto Bellote | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 16:30 | Brasil de Pelotas | 1–1 | Oeste | Estádio Bento da Silva Freitas | Lucas Paulo Torezin | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 19:00 | Náutico | 1–1 | CRB | Estádio Eládio de Barros Carvalho | Douglas Marques das Flores | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 18:00 | Yamaga | 1–0 | Avispa Fukuoka | 3,536 | Sunpro Alwin Stadium | Yudai Yamamoto | Informe del partido | |
Temporada regular | 12 | 19:00 | Giravanz Kitakyushu | 2–1 | Machida Zelvia | 2,750 | Mikuni World Stadium Kitakyushu | Dai Matsumoto | Informe del partido | |
Temporada regular | 12 | 19:00 | Fagi Okayama | 1–0 | Albirex Niigata | 2,050 | City Light Stadium | Yoshiro Imamura | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 17:30 | Dalkurd | 1–1 | Halmstad | Studenternas IP | Andreas Johansson | Informe del partido | ||
Temporada regular | 13 | 17:30 | Sundsvall | 3–0 | GAIS | NP3 Arena | Johan Krantz | Informe del partido | ||
Temporada regular | 13 | 17:30 | Öster | 4–2 | Brage | Myresjöhus Arena | Enzo Vesprini | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 18 | 19:00 | Red Stars | Spirit | SeatGeek Stadium | Informe del partido | Partido cancelado | |||||
Temporada regular | 18 | 19:30 | Thorns | Pride | Providence Park | Informe del partido | Partido cancelado |
Sobre FBref.com
FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.
FBref es la fuente más completa de datos de fútbol femenino en Internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA así como temporadas recientes de ligas nacionales de nueve países, incluidas estadísticas avanzadas como xG para la mayoría de esos nueve países.
En colaboración con Opta, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como xG, xA, pases progresivos, duelos y más para más de veinte competiciones. Para más información sobre el modelo de goles esperados y qué competiciones tienen datos avanzados, consulte nuestro xG explainer.
El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.
Tenga en cuenta que es probable que los registros de las jugadoras no estén completos para sus carreras. Las jugadoras pueden provenir o cambiarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este problema disminuirá con el tiempo, a medida que agreguemos nuevas ligas y temporadas. Nunca en el futuro tendremos menos datos que los que tenemos hoy.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.
Somos sociales... para los Statheads
Todas las cuentas de redes sociales de Sports Reference
Última actualización del sitio: Friday, April 26, 6:12AM
¿Pregunta, comentario, sugerencia o corrección?
Suscríbete a nuestro boletín informativo gratuito por correo electrónico
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
¿Tienes una página web deportiva o escribes sobre deportes? Tenemos herramientas y recursos que pueden ayudarte a utilizar los datos deportivos. Obtén más información.