Clasificación de la liga

Clasificación de la liga Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Asistencia Máximo Goleador del Equipo Portero Notas
1Escudo del Club NY Cosmos30151144930+19565,062Leo Fernandes, Raúl - 8Jimmy Maurer
2Escudo del Club Ottawa Fury30151144223+19565,164Tom Heinemann - 8Romuald Peiser
3Escudo del Club Minnesota30141155439+15538,767Christian Ramirez - 12Sammy Ndjock
4Escudo del Club Ft Lauderdale30118114940+9414,471Stefano Pinho - 16Josh Ford
5Escudo del Club Tampa Bay30109113337-4395,649Maicon Santos - 7Matt Pickens
6Escudo del Club Carolina3098134449-5354,539Nacho Novo - 11Akira Fitzgerald
7Escudo del Club FC Edmonton3098134146-5352,889Daryl Fordyce, Lance Laing - 8Matt Van Oekel
8Escudo del Club Atlanta30712113140-9334,024Jaime Chavez, Pedro Ferreira-Mendes - 7Steward Ceus
9Escudo del Club Indy Eleven3089133648-12339,809Brian Brown, Dylan Mares - 5Kristian Nicht
10Escudo del Club San Antonio30710134152-11316,736Omar Cummings - 10Daniel Fernandes
11Escudo del Club Jacksonville3087153349-16317,927Alhassane Keita - 7Miguel Gallardo
Clasificación de la liga Table
Local Visitante
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Pts/P PJ PG PE PP GF GC DG Pts Pts/P
1Escudo del Club NY Cosmos151131362.4015483201.33
2Escudo del Club Ottawa Fury15852291.9315762271.80
3Escudo del Club Minnesota15861302.0015654231.53
4Escudo del Club Ft Lauderdale15555201.3315636211.40
5Escudo del Club Tampa Bay15933302.001516890.60
6Escudo del Club Carolina15753261.7315231090.60
7Escudo del Club FC Edmonton15744251.6715249100.67
8Escudo del Club Atlanta15483201.3315348130.87
9Escudo del Club Indy Eleven15645221.4715258110.73
10Escudo del Club San Antonio15456171.1315357140.93
11Escudo del Club Jacksonville15843281.8715031230.20

Spring Season

Spring Season Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Notas
1Escudo del Club NY Cosmos10550189+920→ Semi-finals
2Escudo del Club Tampa Bay10541159+619
3Escudo del Club Carolina103521510+514
4Escudo del Club Minnesota103521513+214
5Escudo del Club Indy Eleven103431312+113
6Escudo del Club Jacksonville103341518-312
7Escudo del Club San Antonio103341115-412
8Escudo del Club Ft Lauderdale103251213-111
9Escudo del Club Ottawa Fury1025358-311
10Escudo del Club FC Edmonton102351622-69
11Escudo del Club Atlanta10154713-68

Fall Season

Fall Season Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Notas
1Escudo del Club Ottawa Fury2013613715+2245→ Semi-finals
2Escudo del Club Minnesota2011633926+1339
3Escudo del Club NY Cosmos2010643121+1036
4Escudo del Club Ft Lauderdale208663727+1030
5Escudo del Club FC Edmonton207582524+126
6Escudo del Club Atlanta206772427-325
7Escudo del Club Carolina2063112939-1021
8Escudo del Club Tampa Bay2055101828-1020
9Escudo del Club Indy Eleven2055102336-1320
10Escudo del Club San Antonio204793037-719
11Escudo del Club Jacksonville2054111831-1319

The Championship

Semi-finals

Final
2–1
NY Cosmos ganó el partido en tiempo normal y avanza a Soccer Bowl.
Final
2–1
Ottawa Fury ganó el partido después de la prórroga y avanza a Soccer Bowl.

Soccer Bowl

Final
3–2
NY Cosmos ganó el partido en tiempo normal.

Estadísticas estándar del equipo 2015 NASL

Estadísticas estándar del equipo 2015 NASL Table
Tiempo Jugado Rendimiento Por 90 Minutos
Equipo PL Edad Pos. PJ Titular Mín 90 s Gls. Ass G-TP TP TPint TA TR Gls. Ast G+A G-TP G+A-TP
Atlanta2727.33033029152811000.970.501.470.931.43
Carolina2928.53033043204034001.430.672.101.332.00
FC Edmonton2626.03033039193455001.300.631.931.131.77
Ft Lauderdale2927.93033049254366001.630.832.471.432.27
Indy Eleven2625.73033035183234001.170.601.771.071.67
Jacksonville2427.93033032153023001.070.501.571.001.50
Minnesota2528.33033053334766001.771.102.871.572.67
NY Cosmos2628.53033044264044001.470.872.331.332.20
Ottawa Fury2428.33033041223923001.370.732.101.302.03
San Antonio2929.03033041213566001.370.702.071.171.87
Tampa Bay2827.33032932192933001.070.631.700.971.60
Estadísticas estándar del equipo 2015 NASL Table
Tiempo Jugado Rendimiento Por 90 Minutos
Equipo PL Edad Pos. PJ Titular Mín 90 s Gls. Ass G-TP TP TPint TA TR Gls. Ast G+A G-TP G+A-TP
vs. Atlanta2730
vs. Carolina2930
vs. FC Edmonton2630
vs. Ft Lauderdale2930
vs. Indy Eleven2630
vs. Jacksonville2430
vs. Minnesota2530
vs. NY Cosmos2630
vs. Ottawa Fury2430
vs. San Antonio2930
vs. Tampa Bay2830

Portería del equipo 2015 NASL

Portería del equipo 2015 NASL Table
Tiempo Jugado Rendimiento Tiros penales
Equipo PL PJ Titular Mín 90 s GC GC90 DaPC Salvadas % Salvadas PG PE PP PaC PaC% TPint PD PD PC % Salvadas
Atlanta230302,700220.73815972.871211413.3
Carolina230302,700491.6315610768.6981326.7
FC Edmonton330302,700431.431167362.99813620.0
Ft Lauderdale430302,700401.331278768.511811620.0
Indy Eleven230302,700481.601348664.28913310.0
Jacksonville230302,700481.6015210468.48715516.7
Minnesota230302,700381.271238569.114115516.7
NY Cosmos330302,700301.001027270.615114723.3
Ottawa Fury230302,700220.73977577.315114826.7
San Antonio430302,700371.231289171.171013516.7
Tampa Bay230302,700361.201147868.410911413.3
Portería del equipo 2015 NASL Table
Tiempo Jugado Rendimiento Tiros penales
Equipo PL PJ Titular Mín 90 s GC GC90 DaPC Salvadas % Salvadas PG PE PP PaC PaC% TPint PD PD PC % Salvadas
vs. Atlanta2303011127
vs. Carolina230301389
vs. FC Edmonton330301389
vs. Ft Lauderdale4303011811
vs. Indy Eleven230301398
vs. Jacksonville230301578
vs. Minnesota2303051114
vs. NY Cosmos3303041115
vs. Ottawa Fury2303041115
vs. San Antonio4303013107
vs. Tampa Bay2303011910

Disparos en equipo 2015 NASL

Disparos en equipo 2015 NASL Table
Estándar
Equipo PL 90 s Gls. Dis DaP % de TT T/90 TalArc/90 G/T G/TalArc Dist TP TPint
Atlanta27291113.700.2511
Carolina29431264.200.3234
FC Edmonton26391193.970.2955
Ft Lauderdale29491364.530.3266
Indy Eleven26351254.170.2634
Jacksonville24321264.200.2423
Minnesota25531555.170.3066
NY Cosmos26441745.800.2344
Ottawa Fury24411404.670.2823
San Antonio29411324.400.2766
Tampa Bay28321224.070.2433
Disparos en equipo 2015 NASL Table
Estándar
Equipo PL 90 s Gls. Dis DaP % de TT T/90 TalArc/90 G/T G/TalArc Dist TP TPint
vs. Atlanta27
vs. Carolina29
vs. FC Edmonton26
vs. Ft Lauderdale29
vs. Indy Eleven26
vs. Jacksonville24
vs. Minnesota25
vs. NY Cosmos26
vs. Ottawa Fury24
vs. San Antonio29
vs. Tampa Bay28

Tiempo de juego del equipo 2015 NASL

Tiempo de juego del equipo 2015 NASL Table
Tiempo Jugado Titular Sup. Logros del equipo
Equipo PL Edad PJ Mín Mn/PJ % min 90 s Titular Mn/arranque Compl Sup Mn/Sust Partidos como sustituto PPP onG onGA +/- +/-90
Atlanta2727.3301003308801.103140-9
Carolina2928.5301003307701.174449-5
FC Edmonton2626.0301003308401.174146-5
Ft Lauderdale2927.9301003308401.374940+9
Indy Eleven2625.7301003308801.103648-12
Jacksonville2427.9301003308901.033349-16
Minnesota2528.3301003308501.775439+15
NY Cosmos2628.5301003308301.874930+19
Ottawa Fury2428.3301003308801.874223+19
San Antonio2929.0301003307301.034152-11
Tampa Bay2827.3301003297701.303337-4
Tiempo de juego del equipo 2015 NASL Table
Tiempo Jugado Titular Sup. Logros del equipo
Equipo PL Edad PJ Mín Mn/PJ % min 90 s Titular Mn/arranque Compl Sup Mn/Sust Partidos como sustituto PPP onG onGA +/- +/-90
vs. Atlanta27301001.104031+9
vs. Carolina29301001.174944+5
vs. FC Edmonton26301001.174641+5
vs. Ft Lauderdale29301001.374049-9
vs. Indy Eleven26301001.104836+12
vs. Jacksonville24301001.034933+16
vs. Minnesota25301001.773954-15
vs. NY Cosmos26301001.873049-19
vs. Ottawa Fury24301001.872342-19
vs. San Antonio29301001.035241+11
vs. Tampa Bay28301001.303733+4

Estadísticas adicionales del equipo 2015 NASL

Estadísticas adicionales del equipo 2015 NASL Table
Rendimiento
Equipo PL 90 s TA TR 2a amarilla Fls FR PA Pcz Int TklG Penal ejecutado Penal concedido GC
Atlanta2700
Carolina2900
FC Edmonton2600
Ft Lauderdale2900
Indy Eleven2600
Jacksonville2400
Minnesota2500
NY Cosmos2600
Ottawa Fury2400
San Antonio2900
Tampa Bay2800
Estadísticas adicionales del equipo 2015 NASL Table
Rendimiento
Equipo PL 90 s TA TR 2a amarilla Fls FR PA Pcz Int TklG Penal ejecutado Penal concedido GC
vs. Atlanta27
vs. Carolina29
vs. FC Edmonton26
vs. Ft Lauderdale29
vs. Indy Eleven26
vs. Jacksonville24
vs. Minnesota25
vs. NY Cosmos26
vs. Ottawa Fury24
vs. San Antonio29
vs. Tampa Bay28

Líderes

Nacionalidades 2015 NASL

Notas de la Liga

Leyenda del ranking

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.