Statistiche ordinarie 2005-2006 Millwall: Championship

Statistiche ordinarie 2005-2006 Millwall: Championship Table
Tempo di gioco Rendimento Per 90 minuti
Giocatore Nazione Ruolo Età PG Tit Min 90 min Reti Assist R - Rig Rigori Rig T Amm. Esp. Reti Assist R + A R - Rig R + A - Rig
David Livermoreeng ENGDif,Cen2541413.69041.021200900,050,020,070,050,07
Alan Dunneie IRLDif2240403.47738.6030001010,000,080,080,000,08
Marvin Elliottjm JAMCen2039333.04933.921200300,060,030,090,060,09
Matthew Lawrenceeng ENGDif3131302.62029.102000210,000,070,070,000,07
Andy Marshalleng ENGPor3029292.55028.300000110,000,000,000,000,00
Paul Robinsoneng ENGDif2331282.55428.401000720,000,040,040,000,04
Tony Craigeng ENGDif2028262.32225.801000720,000,040,040,000,04
Zak Whitbreadus USADif2125252.17424.200000700,000,000,000,000,00
Ben Mayeng ENGAtt2139242.40326.71011000310,370,040,410,370,41
Jody Morriseng ENGCen2624241.85820.601000720,000,050,050,000,05
Barry Haylesjm JAMAtt3323211.81720.240311510,200,000,200,150,15
Mark Phillipseng ENGDif2322191.69518.800000400,000,000,000,000,00
Lloyd Dyereng ENGCen2221181.60917.902000300,000,110,110,000,11
Jamie Vincenteng ENGDif3019181.52216.900000000,000,000,000,000,00
Carl Asabaeng ENGAtt3221171.30914.531300100,210,070,280,210,28
Philip Ifileng ENGDif1816161.33614.800000510,000,000,000,000,00
Colin Doyleie IRLPor2014141.26014.000000000,000,000,000,000,00
Adrian Williamswls WALDif3312121.05911.810100200,080,000,080,080,08
Kevin Braniffnir NIRAtt,Cen221596567.300000200,000,000,000,000,00
Marvin Williamseng ENGAtt,Cen172281.07712.042400600,330,170,500,330,50
Berry Powelnl NEDAtt251287518.310100100,120,000,120,120,12
Josh Simpsonca CANAtt,Cen221385976.610100000,150,000,150,150,15
Barry Coganie IRLCen201466957.701000200,000,130,130,000,13
Sammy Igoeeng ENGCen29532222.500000000,000,000,000,000,00
Adrian Seriouxca CANDif26521972.200000110,000,000,000,000,00
Will Hendryeng ENGCen18321912.100000000,000,000,000,000,00
Carlos Fangueiropt PORCen28912773.100000100,000,000,000,000,00
Totale di squadra24.8464822817271191130,610,370,980,590,96
Totale avversario46482

Difesa della porta 2005-2006 Millwall: Championship

Difesa della porta 2005-2006 Millwall: Championship Table
Tempo di gioco Rendimento Calci di rigore
Giocatore Nazione Ruolo Età PG Tit Min 90 min Rs Rs90 Tiri in porta Parate %Parate V N P Porta Inviolata % PI Rig T Rig segnati Rig parati Rig sbagliati %Parate
Andy Marshalleng ENGPor3029292.55028.3381,3417113377,841114517,2
Colin Doyleie IRLPor2014141.26014.0191,36836477,1347214,3
Totale di squadra24.846463.810571,3525419777,681622817,4
Totale avversario464622168

Tiri 2005-2006 Millwall: Championship

Tiri 2005-2006 Millwall: Championship Table
Standard
Giocatore Nazione Ruolo Età 90 min Reti Tiri Tiri % TiP Tiri/90 TiP/90 G/Tiri G/TiP Dist. Rigori Rig T
David Livermoreeng ENGDif,Cen2541.02220,540,0900
Alan Dunneie IRLDif2238.60130,340,0000
Marvin Elliottjm JAMCen2033.92170,500,1200
Matthew Lawrenceeng ENGDif3129.1020,070,0000
Andy Marshalleng ENGPor3028.3000,0000
Paul Robinsoneng ENGDif2328.4080,280,0000
Tony Craigeng ENGDif2025.8030,120,0000
Zak Whitbreadus USADif2124.2020,080,0000
Ben Mayeng ENGAtt2126.710281,050,3600
Jody Morriseng ENGCen2620.6090,440,0000
Barry Haylesjm JAMAtt3320.24150,740,2011
Mark Phillipseng ENGDif2318.8010,050,0000
Lloyd Dyereng ENGCen2217.9010,060,0000
Jamie Vincenteng ENGDif3016.9010,060,0000
Carl Asabaeng ENGAtt3214.5370,480,4300
Philip Ifileng ENGDif1814.8010,070,0000
Colin Doyleie IRLPor2014.0000,0000
Adrian Williamswls WALDif3311.8110,081,0000
Kevin Braniffnir NIRAtt,Cen227.3060,820,0000
Marvin Williamseng ENGAtt,Cen1712.0460,500,6700
Berry Powelnl NEDAtt258.31101,200,1000
Josh Simpsonca CANAtt,Cen226.6120,300,5000
Barry Coganie IRLCen207.7000,0000
Sammy Igoeeng ENGCen292.5020,810,0000
Adrian Seriouxca CANDif262.2010,460,0000
Will Hendryeng ENGCen182.1010,470,0000
Carlos Fangueiropt PORCen283.1041,300,0000
Totale di squadra24.8281633,540,1711
Totale avversario

Tempo di gioco 2005-2006 Millwall: Championship

Tempo di gioco 2005-2006 Millwall: Championship Table
Tempo di gioco Partite iniziate Riserva Vittorie della squadra
Giocatore Nazione Ruolo Età PG Min Min/PG % min 90 min Tit Min/Iniziata Compl. Riserva Min/Ris RisInut PAP onG onGA +/- +/-90 In campo/Non in campo
David Livermoreeng ENGDif,Cen25413.6909041.0410
Alan Dunneie IRLDif22403.4778738.6400
Marvin Elliottjm JAMCen20393.0497833.9336
Matthew Lawrenceeng ENGDif31312.6208529.1301
Andy Marshalleng ENGPor30292.5508828.3290
Paul Robinsoneng ENGDif23312.5548228.4283
Tony Craigeng ENGDif20282.3228325.8262
Zak Whitbreadus USADif21252.1748724.2250
Ben Mayeng ENGAtt21392.4036226.72415
Jody Morriseng ENGCen26241.8587720.6240
Barry Haylesjm JAMAtt33231.8177920.2212
Mark Phillipseng ENGDif23221.6957718.8193
Lloyd Dyereng ENGCen22211.6097717.9183
Jamie Vincenteng ENGDif30191.5228016.9181
Carl Asabaeng ENGAtt32211.3096214.5174
Philip Ifileng ENGDif18161.3368414.8160
Colin Doyleie IRLPor20141.2609014.0140
Adrian Williamswls WALDif33121.0598811.8120
Kevin Braniffnir NIRAtt,Cen2215656447.396
Marvin Williamseng ENGAtt,Cen17221.0774912.0814
Berry Powelnl NEDAtt2512751638.384
Josh Simpsonca CANAtt,Cen2213597466.685
Barry Coganie IRLCen2014695507.768
Sammy Igoeeng ENGCen295222442.532
Adrian Seriouxca CANDif265197392.223
Will Hendryeng ENGCen183191642.121
Carlos Fangueiropt PORCen289277313.118
Totale di squadra24.8461004829100,873562-27
Totale avversario461004829101,78

Statistiche varie 2005-2006 Millwall: Championship

Statistiche varie 2005-2006 Millwall: Championship Table
Rendimento
Giocatore Nazione Ruolo Età 90 min Amm. Esp. 2 CG Falli Falli Fuorigioco Cross Int Contr. vinti CR a segno CR concessi AR
David Livermoreeng ENGDif,Cen2541.09048
Alan Dunneie IRLDif2238.610171
Marvin Elliottjm JAMCen2033.93052
Matthew Lawrenceeng ENGDif3129.12128
Andy Marshalleng ENGPor3028.3110
Paul Robinsoneng ENGDif2328.47251
Tony Craigeng ENGDif2025.87240
Zak Whitbreadus USADif2124.27028
Ben Mayeng ENGAtt2126.73160
Jody Morriseng ENGCen2620.67235
Barry Haylesjm JAMAtt3320.25156
Mark Phillipseng ENGDif2318.84016
Lloyd Dyereng ENGCen2217.93014
Jamie Vincenteng ENGDif3016.90017
Carl Asabaeng ENGAtt3214.51030
Philip Ifileng ENGDif1814.85118
Colin Doyleie IRLPor2014.0000
Adrian Williamswls WALDif3311.8209
Kevin Braniffnir NIRAtt,Cen227.3207
Marvin Williamseng ENGAtt,Cen1712.06023
Berry Powelnl NEDAtt258.31018
Josh Simpsonca CANAtt,Cen226.6005
Barry Coganie IRLCen207.7208
Sammy Igoeeng ENGCen292.5004
Adrian Seriouxca CANDif262.2115
Will Hendryeng ENGCen182.1004
Carlos Fangueiropt PORCen283.1104
Totale di squadra24.89113651
Totale avversario

Regular season, Championship

Regular season, Championship Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs DR Pt Pts/MP Spettatori Miglior marcatore della squadra Portiere Note
21Stendardo dei club QPR461214205065-15501,0913.440Gareth Ainsworth, Marc Nygaard - 9Simon Royce
22Stendardo dei club Crewe Alexandra46915225786-29420,916.731Billy Jones, Luke Rodgers - 6Ross TurnbullRetrocessa
23Stendardo dei club Millwall46816223562-27400,879.529Ben May - 10Andy MarshallRetrocessa
24Stendardo dei club Brighton46717223971-32380,836.802Colin Kazim-Richards - 6Wayne HendersonRetrocessa
Regular season, Championship Table
Casa Trasferta
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs DR Pt Pts/MP PG V N P Rf Rs DR Pt Pts/MP
21Stendardo dei club QPR23779281,22235711220,96
22Stendardo dei club Crewe Alexandra23779281,22232813140,61
23Stendardo dei club Millwall234811200,87234811200,87
24Stendardo dei club Brighton234811200,87233911180,78

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.