Partite di calcio di Sabato 13 Agosto 2022
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 12:30 | Aston Villa | 2.3 | 2–1 | 1.6 | Everton | 41.883 | Villa Park | Michael Oliver | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Manchester City | 1.7 | 4–0 | 0.1 | Bournemouth | 53.453 | Etihad Stadium | David Coote | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Southampton | 1.2 | 2–2 | 1.8 | Leeds United | 30.815 | St. Mary's Stadium | Tony Harrington | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Wolves | 0.9 | 0–0 | 1.5 | Fulham | 31.178 | Molineux Stadium | John Brooks | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Arsenal | 2.7 | 4–2 | 0.5 | Leicester City | 60.033 | Emirates Stadium | Darren England | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Brighton | 1.5 | 0–0 | 0.2 | Newcastle Utd | 31.552 | The American Express Community Stadium | Graham Scott | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 17:30 | Brentford | 1.6 | 4–0 | 0.9 | Manchester Utd | 17.051 | Brentford Community Stadium | Stuart Attwell | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 12:30 | Cardiff City | 2.6 | 1–0 | 0.1 | Birmingham City | 18.893 | Cardiff City Stadium | Darren Bond | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Sunderland | 1.6 | 2–2 | 1.3 | QPR | 37.884 | Stadium of Light | Jeremy Simpson | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Millwall | 1.6 | 3–2 | 1.3 | Coventry City | 13.880 | The Den | Robert Madley | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Luton Town | 1.2 | 0–1 | 0.4 | Preston | 9.740 | Kenilworth Road Stadium | Dean Whitestone | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Hull City | 1.1 | 2–1 | 1.5 | Norwich City | 17.028 | MKM Stadium | James Linington | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Huddersfield | 1.7 | 3–1 | 2.2 | Stoke City | 18.618 | The John Smith's Stadium | Matt Donohue | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Blackpool | 1.2 | 0–1 | 1.5 | Swansea City | 11.519 | Bloomfield Road | Andy Woolmer | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Wigan Athletic | 1.8 | 1–1 | 1.0 | Bristol City | 9.822 | The DW Stadium | John Busby | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Rotherham Utd | 2.1 | 4–0 | 0.8 | Reading | 9.263 | AESSEAL New York Stadium | Steve Martin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 17:00 | Celta Vigo | 0.4 | 2–2 | 1.1 | Espanyol | 13.859 | Estadio de Balaídos | Miguel Ángel Ortiz Arias | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 19:00 | Valladolid | 1.0 | 0–3 | 1.5 | Villarreal | 17.543 | Estadio Municipal José Zorrilla | Mario Melero | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 21:00 | Barcelona | 1.9 | 0–0 | 0.5 | Rayo Vallecano | 81.104 | Camp Nou | Alejandro Hernández | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 17:00 | Eibar | 1.4 | 2–1 | 0.3 | Tenerife | 3.024 | Estadio Municipal de Ipurúa | Adrián Cordero | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 19:00 | CD Mirandés | 0.8 | 1–1 | 0.9 | Sporting Gijón | 3.627 | Estadio Municipal de Anduva | David Gálvez | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 21:00 | Leganés | 0.9 | 1–2 | 1.2 | Alavés | 5.316 | Estadio Municipal de Butarque | Víctor García Verdura | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 22:00 | Las Palmas | 0.8 | 0–0 | 0.5 | Zaragoza | 16.106 | Estadio de Gran Canaria | Luis Milla | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 15:30 | Hoffenheim | 2.6 | 3–2 | 1.5 | Bochum | 17.005 | PreZero Arena | Patrick Ittrich | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 15:30 | Werder Bremen | 0.5 | 2–2 | 1.4 | Stuttgart | 41.000 | Wohninvest Weserstadion | Robert Hartmann | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 15:30 | Leverkusen | 2.5 | 1–2 | 0.4 | Augsburg | 22.903 | BayArena | Benjamin Cortus | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 15:30 | RB Leipzig | 1.0 | 2–2 | 1.5 | Köln | 49.579 | Red Bull Arena | Benjamin Brand | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 15:30 | Hertha BSC | 1.7 | 1–1 | 1.6 | Eint Frankfurt | 45.000 | Olympiastadion Berlin | Frank Willenborg | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 18:30 | Schalke 04 | 1.4 | 2–2 | 1.3 | M'Gladbach | 62.271 | Veltins-Arena | Sven Jablonski | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 13:00 | Holstein Kiel | 2.5 | 3–0 | 1.2 | Braunschweig | 11.575 | Holstein-Stadion | Wolfgang Haslberger | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 13:00 | Arminia | 1.1 | 0–2 | 1.8 | Hamburger SV | 26.875 | SchücoArena | Marco Fritz | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 13:00 | Karlsruher | 2.0 | 3–2 | 0.6 | Sandhausen | 14.778 | BBBank Wildpark | Patrick Alt | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 20:30 | Darmstadt 98 | 1.9 | 4–0 | 0.6 | Hansa Rostock | 14.120 | Merck-Stadion am Böllenfalltor | Florian Heft | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 14:00 | Elversberg | 5–0 | Zwickau | 2.533 | Ursapharm-Arena an der Kaiserlinde | Mario Hildenbrand | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 14:00 | Viktoria Köln | 2–1 | Dresden | 3.412 | Sportpark Höhenberg | Florian Exner | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 14:00 | Ingolstadt 04 | 0–0 | Saarbrücken | 4.366 | Audi-Sportpark | Nicolas Winter | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 14:00 | Verl | 0–1 | 1860 Munich | 1.537 | Home Deluxe Arena | Felix Bickel | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 14:00 | SpVgg Bayreuth | 1–0 | Osnabrück | 2.000 | Hans-Walter-Wild-Stadion | Tobias Schultes | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 14:00 | Dortmund II | 1–0 | Rot-Weiss Essen | 11.079 | Signal Iduna Park | Patrick Hanslbauer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 18:30 | Sampdoria | 1.0 | 0–2 | 2.2 | Atalanta | 20.047 | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Federico Dionisi | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 18:30 | Milan | 2.3 | 4–2 | 0.5 | Udinese | 70.197 | Stadio Giuseppe Meazza | Livio Marinelli | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 20:45 | Monza | 1.4 | 1–2 | 2.1 | Torino | 10.739 | U-Power Stadium | Maurizio Mariani | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 20:45 | Lecce | 0.7 | 1–2 | 2.1 | Inter | 25.353 | Stadio Comunale Via Del Mare | Alessandro Prontera | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 20:45 | Palermo | 1.5 | 2–0 | 1.0 | Perugia | 21.835 | Stadio Renzo Barbera | Giovanni Ayroldi | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 20:45 | Cittadella | 2.3 | 4–3 | 1.3 | Pisa | 2.905 | Stadio Pier Cesare Tombolato | Luca Zufferli | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 20:45 | Como | 1.4 | 1–1 | 0.5 | Cagliari | 4.580 | Stadio Giuseppe Sinigaglia | Gianluca Manganiello | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 17:00 | Monaco | 1.8 | 1–1 | 2.1 | Rennes | 8.000 | Stade Louis II. | Jérémie Pignard | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 21:00 | Paris S-G | 3.2 | 5–2 | 0.9 | Montpellier | 46.000 | Parc des Princes | Willy Delajod | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Guingamp | 0.5 | 0–0 | 0.4 | Paris FC | 10.114 | Stade du Roudourou | Guillaume Paradis | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 19:00 | Bastia | 1.1 | 3–0 | 0.5 | Grenoble | 11.415 | Stade Armand Césari | Eric Wattellier | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 19:00 | Nîmes | 2.1 | 1–0 | 1.5 | Rodez Aveyron | 2.615 | Stade des Costières | Aurélien Petit | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 19:00 | Metz | 1.4 | 2–0 | 0.5 | Valenciennes | 14.253 | Stade Saint-Symphorien | Mikael Lesage | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 19:00 | Le Havre | 0.9 | 1–1 | 1.3 | Pau FC | 4.612 | Stade Municipal Jules Deschaseaux | Azzedine Souifi | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 19:00 | Bordeaux | 1.7 | 1–0 | 0.9 | Niort | 20.709 | Stade Jacques Chaban-Delmas | Gaël Angoula | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 19:00 | Dijon | 1.5 | 2–2 | 1.5 | Caen | 7.342 | Stade Gaston Gérard | Pierre Legat | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 19:00 | Annecy | 1.2 | 0–1 | 0.8 | Stade Laval | 4.600 | Parc des Sports | Antoine Valnet | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 19:00 | Sochaux | 1.2 | 0–1 | 0.7 | Amiens | 10.263 | Stade Auguste-Bonal | Remi Landry | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19:30 | Wave | 1.9 | 0–1 | 1.1 | Pride | 4.418 | Torero Stadium | Adorae Monroy | Report partita | |
Stagione regolare | 20:00 | Courage | 1.9 | 3–4 | 1.6 | Current | 5.092 | Sahlen's Stadium at WakeMed Soccer Park | Anya Voigt | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19:00 | Hartford | 2–1 | Indy Eleven | 4.924 | Dillon Stadium | Ben Meyer | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Pittsburgh | 0–2 | Memphis | 4.746 | Highmark Stadium | Brad Jensen | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Detroit City | 1–1 | Roots | 7.283 | Keyworth Stadium | John Griggs | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Louisville City | 1–0 | Tampa Bay | 14.673 | Lynn Family Stadium | Natalie Simon | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Atlanta 2 | 0–2 | Miami FC | 547 | Fifth Third Bank Stadium | Gabriele Giusti | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Birmingham | 1–0 | Loyal | Protective Stadium | Gerald Flores | Report partita | ||
Stagione regolare | 19:00 | Monterey Bay | 1–0 | Sacramento | 3.618 | Cardinale Stadium | Ricardo Fierro | Report partita | |
Stagione regolare | 20:00 | San Antonio | 2–0 | LV Lights FC | 5.521 | Toyota Field | Adam Kilpatrick | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17:00 | N Carolina | 0–1 | Fuego | 5.092 | Sahlen's Stadium at WakeMed Soccer Park | Joshua Encarnacion | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Greenville | 1–0 | Richmond | 2.924 | Legacy Early College | Kyle Johnston | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Tormenta FC | 0–3 | Charlotte | 1.194 | Erk Russell Park Field | Izlen Peksenar | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Union Omaha | 1–1 | Hailstorm | 4.312 | Werner Park | DeShun Beard | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Madison | 1–1 | Chattanooga | 4.196 | Breese Stevens Field | Chris Ruska | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional | 13 | 15:30 | Defensa y Just | 0.8 | 0–0 | 0.9 | Tigre | Estadio Norberto Tito Tomaghello | Fernando Espinoza | Report partita | ||
Liga Profesional | 13 | 15:30 | Rosario Cent | 1.3 | 3–1 | 0.3 | Barracas Central | Estadio Dr. Lisandro de la Torre | Andrés Merlos | Report partita | ||
Liga Profesional | 13 | 18:00 | Lanús | 1.0 | 1–1 | 0.5 | Independiente | Estadio Ciudad de Lanús | Facundo Tello | Report partita | ||
Liga Profesional | 13 | 20:30 | River Plate | 1.3 | 4–1 | 1.0 | Newell's OB | Estadio Monumental Antonio Vespucio Libe... | Fernando Echenique | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 17:00 | SK Austria Klagenfurt | 1–0 | Ried | 4.506 | Wörthersee Stadion | Julian Weinberger | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 17:00 | Austria Wien | 2–1 | WSG Tirol | 8.575 | Generali Arena | Alan Kijas | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 19:30 | Sturm Graz | 4–0 | SCR Altach | 8.617 | Merkur Arena | Gerhard Grobelnik | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 16:00 | Westerlo | 1.6 | 4–2 | 1.6 | Standard Liège | 6.000 | Het Kuipje | Jasper Vergoote | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 18:15 | Cercle Brugge | 1.4 | 0–0 | 0.6 | Mechelen | 3.851 | Jan Breydelstadion | Wesli De Cremer | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 18:15 | R.F.C. Seraing | 0.6 | 0–1 | 1.5 | Charleroi | 1.609 | Stade du Pairay | Bram Van Driessche | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 20:45 | Union SG | 1.9 | 2–1 | 1.0 | Kortrijk | 5.589 | Stade Joseph Mariën | Alexandre Boucaut | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 13:30 | KAA La Gantoise | 0–2 | OH Leuven | Chillax Arena | Viki De Cremer | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 16:00 | Zulte Waregem | 0–2 | Club Brugge | Terrein Jong Zulte | Caroline Lanssens | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 10 | 15:00 | Real Santa Cruz | 1–2 | Bolívar | Estadio Real Santa Cruz | Christian Aleman | Report partita | ||
Torneo Clausura | 10 | 17:15 | The Strongest | 1–1 | Atlético Palmaflor | Estadio Hernando Siles | Juan Nelio García | Report partita | ||
Torneo Clausura | 10 | 19:30 | Guabirá | 1–1 | Indep Petrolero | Estadio Gilberto Parada | Hostin Prado | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 16:30 | Goiás | 1.0 | 1–1 | 1.7 | Avaí | 10.831 | Estádio de Hailé Pinheiro | Flavio Rodrigues De Souza | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 19:00 | Corinthians | 0.4 | 0–1 | 0.4 | Palmeiras | 44.966 | Neo Química Arena | Raphael Claus | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 19:30 | Cuiabá | 1.8 | 1–0 | 0.2 | Juventude | 6.909 | Arena Pantanal | Marielson Alves Silva | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 21:00 | Botafogo (RJ) | 0.8 | 0–0 | 0.7 | Atl Goianiense | 12.230 | Estádio Nilton Santos | Edina Alves Batista | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 18:45 | Arda | 0–1 | CSKA 1948 | 2.300 | Arena Arda | Georgi Ginchev | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 21:00 | Beroe | 1–1 | Botev Plovdiv | 2.000 | Stadion Beroe | Nikola Popov | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14:00 | Pacific FC | 1–0 | Atlético Ottawa | 3.244 | Starlight Stadium | David Barrie | Report partita | |
Stagione regolare | 15:00 | HFX Wanderers | 1–0 | Valour FC | 5.652 | Wanderers Grounds | Ben Hoskins | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 13:15 | Audax Italiano | 1–0 | CD Everton | 4.453 | Estadio Bicentenario Municipal de La Flo... | Roberto Tobar | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 15:45 | Curico Unido | 3–1 | Univ Chile | 5.213 | Estadio Bicentenario La Granja | Felipe González Alveal | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 20:30 | La Calera | 1–1 | Antofagasta | 1.581 | Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar | Julio Bascuñán | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Henan | 0–1 | Meizhou Hakka | Zhengzhou Hanghai Stadium | Shen Yinhao | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 19:30 | Guangzhou | 0–5 | Wuhan Zall | Yuexiushan Stadium | Qi Xing | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finalización - Prima fase | 7 | 15:15 | Cortuluá | 0–2 | Alianza | 500 | Estadio Doce de Octubre | Mauricio Palencia | Report partita | |
Finalización - Prima fase | 7 | 17:30 | Santa Fe | 2–1 | Tolima | 8.729 | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Wilmar Roldán | Report partita | |
Finalización - Prima fase | 7 | 19:45 | Junior | 4–2 | Independiente | 20.000 | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Wander Mosquera | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 18:30 | Gorica | 3–2 | Lokomotiva | 765 | ŠRC Velika Gorica | Patrik Kolarić | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 21:05 | Dinamo Zagreb | 4–1 | Hajduk Split | 14.031 | Stadion Maksimir | Dario Bel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 16:00 | Zbrojovka Brno | 3–1 | Mladá Boleslav | 6.218 | Wedos Arena | Zbyněk Proske | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 16:00 | Teplice | 0–1 | Bohemians 1905 | 3.634 | Na Stínadlech | Tomáš Batík | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 16:00 | Baník Ostrava | 3–1 | Fastav Zlín | 6.219 | Městský stadion - Vítkovice Aréna | Petr Hocek | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 19:00 | Hradec Králové | 1–2 | Viktoria Plzeň | 1.900 | Lokotrans Aréna | Tomáš Klíma | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno preliminare | 2 | 13:00 | Hjørring | 5–0 | Aarhus GF | Nord Energi Arena | Report partita | |||
Turno preliminare | 2 | 16:00 | Thy-ThistedQ | 0–4 | HB Køge | Sparekassen Thy Arena | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconda fase | 6 | 15:00 | Independiente | 2–0 | Gualaceo Sporting Club | Estadio banco Guayaquil | Jaime Sánchez | Report partita | ||
Seconda fase | 6 | 17:30 | Club 9 de Octubre | 1–2 | SD Aucas | Estadio Modelo Alberto Spencer Herrera | Byran Loayza | Report partita | ||
Seconda fase | 6 | 20:00 | Barcelona SC | 0–0 | Univ Católica | Estadio Monumental Isidro Romero Carbo | Franklin Congo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 17:00 | Inter Turku | 1–1 | VPS | 1.040 | Veritas Stadion | Joni Hyytiä | Report partita | |
Stagione regolare | 18 | 17:00 | Ilves | 0–4 | FC Honka | 1.711 | Ratinan Stadion | Oliver Reitala | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 18:00 | Kecskemét | 1–0 | Mezőkövesd | 1.719 | Széktói Stadion | Péter Zierkelbach | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 20:15 | Újpest | 1–1 | Zalaegerszeg | 3.219 | Szusza Ferenc Stadion | István Vad II | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 19:00 | Zob Ahan | 0–0 | Persepolis | Folād Shahr Stadium | Mooud Bonyadifard | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 20:30 | Foolad | 0–0 | Sanat Naft | Foolad Arena | Amir Arab Baraghi | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 20:30 | Gol Gohar | 2–1 | Tractor Sazi | Gol Gohar Sport Complex | Koopal Nazemi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 14:00 | Consa Sapporo | 0–2 | Vissel Kobe | 21.206 | Sapporo Dome | Hajime Matsuo | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 18:30 | Júbilo Iwata | 0–6 | Urawa Reds | 12.462 | Shizuoka Stadium Ecopa | Yudai Yamamoto | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 18:00 | Ulsan Hyundai | 4–0 | Daegu | 9.585 | Munsu Cup Stadium | Lee Dongjun | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 19:30 | Incheon United | 3–1 | Jeonbuk | 6.339 | Sungui Arena Park | Kim Dongjin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2022 Stagione Regolare | 8 | 17:00 | León | 0.9 | 0–3 | 1.2 | Mazatlán | 23.512 | Estadio León | Eduardo Galván | Report partita | |
Apertura 2022 Stagione Regolare | 8 | 19:05 | UNAM | 0.5 | 0–3 | 2.6 | América | 45.893 | Estadio Olímpico de Universitario | Adonai Escobedo | Report partita | |
Apertura 2022 Stagione Regolare | 8 | 21:05 | Guadalajara | 1.3 | 1–1 | 0.3 | Atlas | 34.233 | Estadio Akron | Marco Ortíz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 18:45 | Go Ahead Eag | 0.9 | 2–5 | 3.0 | PSV Eindhoven | 9.643 | De Adelaarshorst | Danny Makkelie | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 20:00 | Emmen | 1.4 | 1–1 | 0.7 | RKC Waalwijk | 7.829 | De Oude Meerdijk | Dennis Higler | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 20:00 | Utrecht | 1.5 | 0–0 | 0.8 | Cambuur | 21.019 | Stadion Galgenwaard | Erwin Blank | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 21:00 | Feyenoord | 1.8 | 0–0 | 0.8 | Heerenveen | 47.500 | Stadion Feijenoord | Serdar Gözübüyük | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 16:00 | Aalesund | 1–2 | Haugesund | 4.272 | Color Line Stadion | Sivert Amland | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 17:00 | Brann | 1–1 | Stabæk | 570 | Stemmemyren kunstgressbane | Marit Folstad | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 6 | 16:30 | Libertad | 4–1 | Sol de América | Estadio Dr. Nicolás Leoz | Juan López | Report partita | ||
Torneo Clausura | 6 | 19:00 | Guaireña FC | 2–1 | 12 de Octubre | Estadio Rogelio Lorenzo Livieres | Blas Romero | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 7 | 11:00 | Sporting Cristal | 3–2 | Carlos Stein | Estadio Monumental | Italo Gonzáles | Report partita | ||
Torneo Clausura | 7 | 13:15 | Mannucci | 3–2 | USMP | Estadio Mansiche | Sebastián Lozano | Report partita | ||
Torneo Clausura | 7 | 15:30 | Ayacucho | 1–2 | Asociación Deportiva Tarma | Estadio Ciudad de Cumaná | Augusto Menéndez | Report partita | ||
Torneo Clausura | 7 | 19:00 | Universitario | 2–0 | Binacional | Estadio Monumental | Kevin Ortega | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Cracovia | 0–1 | Piast Gliwice | 7.564 | Stadion Cracovii | Paweł Raczkowski | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 17:30 | Górnik Zabrze | 1–3 | Stal Mielec | 13.043 | Stadion im. Ernesta Pohla | Bartosz Frankowski | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 20:00 | Pogoń Szczecin | 2–2 | Wisła Płock | 9.124 | Stadion Miejski im. Floriana Krygiera | Daniel Stefański | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 18:00 | Casa Pia | 0.2 | 0–1 | 1.6 | Benfica | 22.253 | Estádio Pina Manique | Tiago Martins | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 20:30 | Sporting CP | 2.2 | 3–0 | 0.1 | Rio Ave | 31.760 | Estádio José Alvalade | Manuel Mota | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 19:00 | UTA Arad | 2–1 | Universitatea Cluj | 9.500 | Stadionul Motorul | Marcel Bîrsan | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 21:45 | Petrolul Ploiești | 1–0 | Rapid București | 14.500 | Stadionul Ilie Oană | Cătălin Popa | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Loko Moscow | 1–1 | Samara | 8.540 | RZD Arena | Evgeny Kukulyak | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 17:00 | Zenit | 2–1 | CSKA Moscow | 51.174 | Gazprom Arena | Pavel Kukuyan | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 20:00 | Dynamo Mosc | 0–0 | Krasnodar | 19.430 | VTB Arena | Sergey Karasev | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Aberdeen | 2–3 | Motherwell | 14.714 | Pittodrie Stadium | Chris Graham | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Rangers | 4–0 | St Johnstone | 48.665 | Ibrox Stadium | Nick Walsh | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 15:00 | St Mirren | 1–0 | Ross County | 4.557 | The Simple Digital Arena | Grant Irvine | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Livingston | 2–1 | Hibernian | 3.854 | Tony Macaroni Arena | Craig Napier | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 19:00 | Napredak Kruš | 0–0 | TSC Bačka Top | 1.000 | Stadion Mladost | Dejan Trifković | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 19:00 | FK Kolubara | 2–2 | Vojvodina | 1.000 | SRC Kolubara | Aleksandar Živković | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 20:45 | Red Star | 4–0 | Voždovac | 9.132 | Stadion Rajko Mitić | Marko Ivković | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Sundowns | 4–0 | Kaizer Chiefs | Loftus Versfeld Stadium | Victor Gomes | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Stellenbosch FC | 3–1 | Royal Eagles FC | Danie Craven Stadium | Masixole Bambiso | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Marumo Gallants FC | 1–1 | Golden Arrows | Peter Mokaba Stadium | Mokhele Thulo | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 17:30 | Richards Bay FC | 1–0 | Sekhukhune United FC | King Goodwill Zwelithini Stadium | Thando Ndzandzeka | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 20:00 | AmaZulu | 2–1 | Cape Town City | Moses Mabhida Stadium | Qunta Siyabulela | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 17:30 | Helsingborg | 0–0 | Sirius | 5.835 | Olympia | Victor Wolf | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 18:00 | Sion | 2–2 | Grasshopper | 8.600 | Stade de Tourbillon | Stefan Horisberger | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 20:30 | St. Gallen | 4–1 | Luzern | 16.609 | Kybunpark | Urs Schnyder | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 19:15 | Kayserispor | 1–0 | İstanbulspor | Kadir Has Şehir Stadı | Suat Arslanboga | Report partita | ||
Stagione regolare | 2 | 21:45 | Galatasaray | 0–1 | Giresunspor | 45.484 | Ali Sami Yen Stadyumu | Kadir Sağlam | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 21:45 | Adana Demirspor | 3–0 | Sivasspor | Yeni Adana Stadyumu | Mert Güzenge | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 3 | 15:30 | Rentistas | 0–1 | Danubio | Complejo Deportivo Rentistas | Gustavo Tejera | Report partita | ||
Torneo Clausura | 3 | 18:30 | Peñarol | 2–0 | Albion FC | Estadio Campeón del Siglo | Alberto Feres | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 24 | 17:00 | Dep La Guaira | 2–0 | Caracas | Estadio Olímpico | Jesús Valenzuela | Report partita | ||
Prima fase | 24 | 19:15 | Acad Pr Cabello | 4–2 | Mineros | Complejo Deportivo Socialista | Yorman Delgado | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 16:00 | Beerschot | 1–0 | Waasland-Bev | Olympisch Stadion | Arthur Denil | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 20:00 | Club NXT | 2–2 | Royal Standard de Liège U23 | Stadion Schiervelde | Quentin Pirard | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 11:00 | Operário | 1–1 | Sampaio Corrêa | 3.543 | Estádio Germano Krüger | Alisson Sidnei Furtado | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 11:00 | Vasco da Gama | 3–1 | Tombense Futebol Clube | 20.903 | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | Leandro Pedro Vuaden | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 16:00 | Sport Recife | 4–0 | CSA | 30.445 | Estádio Adelmar da Costa Carvalho | Jose Mendonca da Silva Junior | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 16:30 | Cruzeiro | 1–1 | Chapecoense | 22.432 | Estádio Nacional de Brasília | Savio Pereira | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 18:30 | Guarani | 1–0 | Náutico | 5.191 | Estádio Brinco de Ouro da Princesa | Diego Pombo Lopez | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 20:30 | CRB | 2–0 | Grêmio | 7.051 | Estádio Rei Pelé | Vinicius Gonçalves Dias Araujo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 18:00 | Grulla Morioka | 0–1 | Blaublitz Akita | 1.542 | Iwagin Stadium | Hiroki Kasahara | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 18:00 | Ventforet Kofu | 2–2 | Roasso Kumamoto | 4.020 | JIT Recycle Ink Stadium | Atsushi Kamimura | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 19:00 | Montedio | 4–1 | Zweigen | 8.035 | ND Soft Stadium Yamagata | Tōru Kakinuma | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 19:00 | Fagi Okayama | 3–2 | Renofa | 7.756 | City Light Stadium | Keigo Sendachi | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 19:00 | V-V Nagasaki | 2–3 | FC Ryūkyū | 6.227 | transcosmos Stadium Nagasaki | Yōsuke Kubota | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 19:00 | Vegalta Sendai | 2–3 | Omiya Ardija | 12.920 | Yurtec Stadium Sendai | Shū Kawamata | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Ayr United | 2–2 | Hamilton | 2.014 | Somerset Park | Gavin Duncan | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Inverness CT | 4–1 | Cove Rangers FC | 2.106 | Tulloch Caledonian Stadium | Greg Aitken | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Raith Rovers | 2–1 | Gr'nock Morton | 1.600 | Stark's Park | Euan Anderson | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Queen's Park FC | 3–2 | Partick Thistle | 1.357 | Ochilview Park | Steven McLean | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 15:00 | Jönköping | 0–5 | Halmstad | 2.826 | Stadsparksvallen | Adi Aganovic | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 15:00 | Dalkurd | 1–2 | Örgryte | 468 | Studenternas IP | Fredrik Hansson | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Thursday, April 25, 10:29PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.