Partite di calcio di Domenica 31 Luglio 2022
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | 17:00 | Regno Unito eng | 1.5 | 2–1 | 1.9 | de Germany | 87.192 | Wembley Stadium | Kateryna Monzul | Report partita | Tempi supplementari |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 12:00 | Sunderland | 0.7 | 1–1 | 0.7 | Coventry City | 40.851 | Stadium of Light | Darren Bond | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | 13:01 | BSV Schwarz-Weiß Rehden | 0–4 | Sandhausen | 1.500 | Sportplatz Waldsportstätten | Florian Lechner | Report partita | |
Trentaduesimi di finale | 13:01 | Bremer SV | 0–5 | Schalke 04 | 10.000 | Marschwegstadion | Patrick Hanslbauer | Report partita | |
Trentaduesimi di finale | 15:31 | TSV Schott Mainz | 0–3 | Hannover 96 | 3.000 | Stadion am Bruchweg | Florian Exner | Report partita | |
Trentaduesimi di finale | 15:31 | SV Oberachern | 1–9 | M'Gladbach | 13.558 | Schwarzwald-Stadion | Nicolas Winter | Report partita | |
Trentaduesimi di finale | 15:31 | Rödinghausen | 0–2 | Hoffenheim | 10.000 | Häcker Wiehenstadion | Robin Braun | Report partita | Tempi supplementari |
Trentaduesimi di finale | 15:31 | Kaiserslautern | 1–2 | Freiburg | 38.317 | Fritz-Walter-Stadion | Jörg Jablonksi | Report partita | Tempi supplementari |
Trentaduesimi di finale | 15:31 | FV Engers 07 | 1–7 | Arminia | 3.558 | Stadion Oberwerth | Wolfgang Haslberger | Report partita | |
Trentaduesimi di finale | 15:31 | Blau-Weiß Lohne | 0–4 | Augsburg | 4.150 | Heinz-Dettmer-Stadion | Sven Waschitzki | Report partita | |
Trentaduesimi di finale | 18:01 | SV Waldhof | (5) 0–0 (3) | Holstein Kiel | 13.137 | Carl-Benz-Stadion | Tobias Reichel | Report partita | SV Waldhof vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari |
Trentaduesimi di finale | 18:01 | Erzgebirge Aue | 0–3 | Mainz 05 | 8.446 | Sparkassen-Erzgebirgsstadion | Deniz Aytekin | Report partita | |
Trentaduesimi di finale | 18:01 | Braunschweig | (6) 4–4 (5) | Hertha BSC | 14.126 | Eintracht-Stadion | Tobias Stieler | Report partita | Braunschweig vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno preliminare | 20:30 | Modena | 3–1 | Catanzaro | 4.616 | Stadio Alberto Braglia | Daniele Perenzoni | Report partita | |
Turno preliminare | 21:00 | Palermo | 3–2 | Reggiana | 13.297 | Stadio Renzo Barbera | Daniele Rutella | Report partita | |
Turno preliminare | 21:00 | Bari | 3–0 | Padova | 1.000 | Stadio Comunale San Nicola | Federico Dionisi | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Trophée des Champions | 21:00 | Paris S-G | 4–0 | Nantes | 28.000 | Bloomfield Stadium | Orel Grinfeeld | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17:00 | D.C. United | 1.0 | 2–1 | 1.6 | Orlando City | 15.805 | Audi Field | Armando Villarreal | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17:00 | Gotham | 1.5 | 2–4 | 2.0 | Dash | 5.631 | Red Bull Arena | Adorae Monroy | Report partita | |
Stagione regolare | 18:00 | Current | 1.9 | 2–2 | 0.7 | Pride | 7.192 | Children's Mercy Park | Greg Dopka | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18:00 | NY Red Bulls II | 1–2 | New Mexico Utd | 470 | MSU Soccer Park at Pittser Field | Austin Saini | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional | 11 | 13:00 | Lanús | 1.7 | 0–1 | 0.8 | Aldosivi | Estadio Ciudad de Lanús | Pablo Dóvalo | Report partita | ||
Liga Profesional | 11 | 13:00 | Platense | 1.0 | 0–0 | 0.3 | Barracas Central | Estadio Ciudad de Vicente López | Silvio Trucco | Report partita | ||
Liga Profesional | 11 | 15:30 | Racing Club | 1.1 | 3–3 | 2.6 | Tigre | Estadio Presidente Juan Domingo Perón | Yael Falcón | Report partita | ||
Liga Profesional | 11 | 18:00 | Patronato | 0.9 | 3–0 | 1.2 | Boca Juniors | Estadio Presbítero Bartolomé Grella | Facundo Tello | Report partita | ||
Liga Profesional | 11 | 20:30 | River Plate | 1.2 | 1–2 | 0.6 | Sarmiento | Estadio Monumental Antonio Vespucio Libe... | Hernán Mastrángelo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 17:00 | SK Austria Klagenfurt | 0–1 | Rapid Wien | 5.877 | Wörthersee Stadion | Manuel Schüttengruber | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 17:00 | Austria Wien | 1–1 | LASK | 10.031 | Generali Arena | Christian-Petru Ciochirca | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 17:00 | WSG Tirol | 2–1 | Hartberg | 2.130 | Tivoli Stadion Tirol | Stefan Ebner | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 13:30 | Genk | 3.0 | 3–1 | 0.8 | Standard Liège | 15.134 | Cegeka Arena | Bram Van Driessche | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 16:00 | Eupen | 1.5 | 2–1 | 1.2 | Club Brugge | 3.080 | Stadion am Kehrweg | Kevin Van Damme | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 18:30 | R.F.C. Seraing | 2.8 | 0–1 | 0.7 | Kortrijk | 1.267 | Stade du Pairay | Jonathan Lardot | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 21:00 | Antwerp | 1.4 | 1–0 | 0.8 | Zulte Waregem | 11.174 | Bosuilstadion | Lothar D'Hondt | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 7 | 15:00 | Wilstermann | 0–2 | Real Tomayapo | Estadio Félix Capriles | Gado Flores | Report partita | ||
Torneo Clausura | 7 | 17:15 | Bolívar | 0–4 | The Strongest | Estadio Hernando Siles | Juan Nelio García | Report partita | ||
Torneo Clausura | 7 | 19:30 | Royal Parí | 3–1 | Blooming | Estadio Ramón Aguilera Costas | Ivo Méndez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 16:00 | Internacional | 0.8 | 3–0 | 1.9 | Atlético Mineiro | 39.451 | Estádio José Pinheiro Borba | Flavio Rodrigues De Souza | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 16:00 | Ath Paranaense | 2.5 | 1–0 | 1.4 | São Paulo | 26.492 | Estádio Joaquim Américo Guimarães | Marcelo de Lima Henrique | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 17:00 | Cuiabá | 1.4 | 0–1 | 0.6 | Fortaleza | 9.567 | Arena Pantanal | Paulo Cesar Zanovelli da Silva | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 18:00 | América (MG) | 2.2 | 3–1 | 0.8 | Avaí | 2.215 | Estádio Raimundo Sampaio | Vinicius Gonçalves Dias Araujo | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 19:00 | Red Bull Bragantino | 1.6 | 1–0 | 0.5 | Juventude | 3.236 | Estádio Nabi Abi Chedid | Bruno Arleu de Araujo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 18:30 | Lokomotiv Sofia | 2–0 | Botev Plovdiv | Stadion Vasil Levski | Stanimir Trenchev | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 21:00 | CSKA Sofia | 5–1 | Beroe | Stadion Bâlgarska Armija | Valentin Zhelezov | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19:00 | Atlético Ottawa | 0–4 | Forge FC | 4.399 | TD Place Stadium | Carly Shaw-MacLaren | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 13:30 | U de Chile | 1–3 | Colo-Colo | 6.695 | Estadio Fiscal de Talca | Piero Maza | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 18:00 | Audax Italiano | 2–1 | O'Higgins | 845 | Estadio Bicentenario Municipal de La Flo... | Felipe González Alveal | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finalización - Prima fase | 5 | 14:00 | Once Caldas | 2–1 | Pereira | 14.270 | Estadio Palogrande | Wander Mosquera | Report partita | |
Finalización - Prima fase | 5 | 16:05 | Rionegro | 1–1 | Junior | 1.000 | Estadio Alberto Grisales | Nolberto Ararat | Report partita | |
Finalización - Prima fase | 5 | 18:10 | Unión Magdalena | 0–2 | Millonarios | Estadio Sierra Nevada | David Espinosa | Report partita | ||
Finalización - Prima fase | 5 | 20:15 | La Equidad | 4–3 | Boyacá Patriot | 500 | Estadio Metropolitano de Techo | Héctor Rivera | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 18:55 | Osijek | 0–0 | Slaven Belupo | 2.870 | Stadion Gradski vrt | Mario Zebec | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 21:00 | Rijeka | 1–1 | Gorica | 4.000 | Stadion HNK Rijeka | Tihomir Pejin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 16:00 | FK Pardubice | 0–2 | České Budĕjov. | 926 | Stadion Ďolíček | Tomáš Klíma | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 16:00 | Hradec Králové | 1–0 | Slavia Prague | 5.000 | Lokotrans Aréna | Miroslav Zelinka | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 16:00 | Jablonec | 0–3 | Bohemians 1905 | 3.051 | Stadion Střelnice | Dalibor Černý | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 19:00 | Sparta Prague | 1–2 | Slovan Liberec | 13.275 | epet Arena | Ladislav Szikszay | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 14:00 | AGF | 0–0 | Randers | 13.862 | Ceres Park | Peter Kjærsgaard-Andersen | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 14:00 | Aalborg | 0–0 | Horsens | 6.473 | Aalborg Portland Park | Sandi Putros | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 16:00 | Viborg | 4–2 | FC Copenhagen | 6.064 | Energi Viborg Arena | Jonas Hansen | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 18:00 | Silkeborg | 2–0 | Brøndby | 7.028 | JYSK Park | Mads-Kristoffer Kristoffersen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconda fase | 4 | 14:00 | Cumbayá FC | 1–1 | Mushuc Runa | Estadio Olímpico Atahualpa | Anthony Yamil Díaz | Report partita | ||
Seconda fase | 4 | 16:30 | Macará | 1–3 | Univ Católica | Estadio Bellavista de Ambato | Guillermo Guerrero | Report partita | ||
Seconda fase | 4 | 19:00 | CS Emelec | 2–1 | Gualaceo Sporting Club | Estadio Banco del Pacífico | Gabriel González | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Haka | 2–1 | KuPS | 2.836 | Tehtaan kenttä | Antti Munukka | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 16:00 | SJK | 3–2 | AC Oulu | 2.015 | OmaSP Stadion | Oliver Reitala | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 15:45 | Kisvárda | 2–2 | Debrecen | 2.870 | Várkert Sportpálya | Balázs Berke | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 18:00 | Paks | 2–0 | Vidi | 2.511 | Paksi FC Stadion | Tamás Bognár | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 20:30 | Ferencváros | 1–0 | Puskás | 7.325 | Groupama Arena | Ferenc Karakó | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 23 | 18:00 | S-Pulse | 3–3 | Sagan Tosu | 11.823 | IAI Stadium Nihondaira | Koei Hut | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 19:30 | Suwon FC | 2–2 | Daegu | 2.201 | Suwon World Cup Stadium | Kim Jonghyeok | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2022 Stagione Regolare | 6 | 12:00 | UNAM | 0.6 | 1–1 | 0.4 | Monterrey | 26.590 | Estadio Olímpico de Universitario | Diego Montaño | Report partita | |
Apertura 2022 Stagione Regolare | 6 | 19:05 | Santos | 0.6 | 1–0 | 0.7 | Atlas | 13.671 | Estadio Nuevo Corona | César Arturo Ramos | Report partita | |
Apertura 2022 Stagione Regolare | 6 | 21:05 | León | 1.4 | 3–2 | 1.0 | América | 20.964 | Estadio León | Óscar Macias | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 15:30 | Molde | 3–0 | Strømsgodset | 5.791 | Aker Stadion | Ola Nilsen | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 15:30 | Sarpsborg 08 | 0–2 | Lillestrøm | 4.717 | Sarpsborg Stadion | Rohit Saggi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 4 | 16:00 | Libertad | 4–0 | Resistencia SC | Estadio Dr. Nicolás Leoz | David Ojeda | Report partita | ||
Torneo Clausura | 4 | 18:30 | Guaraní | 0–1 | 12 de Octubre | Estadio Rogelio Lorenzo Livieres | Carlos Benítez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 5 | 11:00 | Alianza Atlético | 2–1 | Carlos Stein | Estadio Municipal Melanio Coloma Calderó... | James Huamaní | Report partita | ||
Torneo Clausura | 5 | 13:00 | Atlético Grau | 1–0 | USMP | Estadio Municipal Bernales | Beider Joel Vásquez Guevara | Report partita | ||
Torneo Clausura | 5 | 13:00 | Mannucci | 0–0 | Cantolao | Estadio Mansiche | Jordy Espinoza | Report partita | ||
Torneo Clausura | 5 | 15:00 | Asociación Deportiva Tarma | 1–0 | Binacional | Estadio Municipal Unión de Tarma | Augusto Menéndez | Report partita | ||
Torneo Clausura | 5 | 15:30 | Sporting Cristal | 0–0 | Alianza Lima | Estadio Alberto Gallardo | Kevin Ortega | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Pogoń Szczecin | 1–0 | Jagiellonia | 8.981 | Stadion Miejski im. Floriana Krygiera | Piotr Lasyk | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 17:30 | RKS Raków | 3–2 | Stal Mielec | 4.438 | Stadion GKS-u | Daniel Stefański | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 17:30 | Lech Poznań | 1–3 | Wisła Płock | 14.131 | Stadion Miejski | Paweł Raczkowski | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 20:00 | Widzew Łódź | 2–3 | Lechia Gdańsk | 17.202 | Stadion Miejski Widzewa Łódź | Szymon Marciniak | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 18:00 | Petrolul Ploiești | 1–1 | Sepsi | 9.500 | Stadionul Ilie Oană | Marcel Bîrsan | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 20:15 | CS U Craiova | 0–1 | Rapid București | 17.293 | Stadionul Ion Oblemenco | Horațiu Fesnic | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 22:30 | FCSB | 1–1 | FC U Craiova | 15.167 | Arena Naţională | Adrian Cojocaru | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Nizhny Novgorod | 2–2 | CSKA Moscow | 11.847 | Stadion Nizhny Novgorod | Vitaly Meshkov | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 17:30 | Spartak Moscow | 4–1 | Orenburg | 11.303 | Otkrytie Arena | Artem Chistyakov | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 18:30 | Samara | 1–1 | Torpedo Moscow | 10.159 | Cosmos Arena | Vasiliy Kazartsev | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 20:00 | Rostov | 1–0 | FC Khimki | 5.313 | Rostov Arena | Vladislav Bezborodov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 15:00 | St Mirren | 0–1 | Motherwell | 5.668 | The Simple Digital Arena | John Beaton | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 16:30 | Celtic | 2–0 | Aberdeen | 58.824 | Celtic Park | Nick Walsh | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 18:55 | Radnički Niš | 0–3 | TSC Bačka Top | 650 | Gradski Stadion Čair | Miloš Milanović | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 21:00 | FK Kolubara | 3–2 | Mladost Lučani | 1.000 | SRC Kolubara | Pavle Tomić | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 21:00 | FK Mladost Novi Sad | 0–2 | Čukarički | 1.000 | Stadion Karađorđe | Milan Mitić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Sirius | 0–1 | Mjällby | 3.928 | Studenternas IP | Kaspar Sjöberg | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Elfsborg | 4–4 | Häcken | 5.741 | Borås Arena | Mohammed Al Hakim | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Hammarby | 1–2 | Värnamo | 22.689 | Tele2 Arena | Kristoffer Karlsson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 16:30 | Young Boys | 1–1 | Grasshopper | 26.210 | Stadion Wankdorf | Sandro Schärer | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 16:30 | FC Winterthur | 1–4 | Lugano | 7.800 | Stadion Schützenwiese | Luca Cibelli | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 1 | 10:15 | Danubio | 0–0 | Cerrito | Estadio Jardines del Hipódromo | Diego Riveiro | Report partita | ||
Torneo Clausura | 1 | 15:00 | Cerro Largo | 1–2 | Torque | Estadio Municipal Arquitecto Antonio Ele... | Bruno Sacarelo | Report partita | ||
Torneo Clausura | 1 | 17:30 | Wanderers | 1–2 | River Plate | Parque Alfredo Víctor Viera | Jose Burgos | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 22 | 17:00 | Portuguesa | 0–1 | Carabobo | Estadio General José Antonio Páez | Yorman Delgado | Report partita | ||
Prima fase | 22 | 19:15 | Aragua | 0–2 | Dep La Guaira | Estadio Olímpico Hermanos Ghersi Páez | Alexis Herrera | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 16:00 | Vasco da Gama | 0–0 | Chapecoense | 20.918 | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | Douglas Marques das Flores | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 19:00 | Zweigen | 0–3 | Blaublitz Akita | 2.182 | Ishikawa Seibu Ryokuchi Stadium | Atsushi Kamimura | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Västerås | 2–2 | Öster | 1.215 | Iver Arena | Oscar Johnson | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Utsikten | 0–1 | Örgryte | 1.020 | Bravida Arena | Enzo Vesprini | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Saturday, May 4, 6:31AM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.