Partite di calcio di Mercoledì 28 Ottobre 2020
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 2 | 20:00 | Manchester Utd eng | 3.2 | 5–0 | 0.5 | de RB Leipzig | 577 | Old Trafford | Matej Jug | Report partita | |
Fase a gironi | 2 | 20:55 | Krasnodar ru | 0.6 | 0–4 | 2.4 | eng Chelsea | 10.544 | Krasnodar Stadium | Ali Palabıyık | Report partita | |
Fase a gironi | 2 | 20:55 | Başakşehir tr | 0.9 | 0–2 | 2.4 | fr Paris S-G | 350 | Başakşehir Fatih Terim Stadium | Andreas Ekberg | Report partita | |
Fase a gironi | 2 | 21:00 | Dortmund de | 1.7 | 2–0 | 0.2 | ru Zenit | Signal Iduna Park | Björn Kuipers | Report partita | ||
Fase a gironi | 2 | 21:00 | Club Brugge be | 2.1 | 1–1 | 0.8 | it Lazio | Jan Breydelstadion | Anthony Taylor | Report partita | ||
Fase a gironi | 2 | 21:00 | Sevilla es | 2.6 | 1–0 | 0.1 | fr Rennes | Estadio Ramón Sánchez Pizjuán | Cüneyt Çakιr | Report partita | ||
Fase a gironi | 2 | 21:00 | Ferencváros hu | 1.0 | 2–2 | 1.6 | ua Dynamo Kyiv | 6.171 | Groupama Arena | Ivan Kružliak | Report partita | |
Fase a gironi | 2 | 21:00 | Juventus it | 0.4 | 0–2 | 2.3 | es Barcelona | Allianz Stadium | Danny Makkelie | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconda fase | 17:15 | Nacional co | 1–1 | uy River Plate | Estadio Atanasio Girardot | Ángel Arteaga | Report partita | Giornata n. 1 di 2 | |
Seconda fase | 19:15 | Fénix uy | 3–1 | cl Huachipato | Parque Alfredo Víctor Viera | Arnaldo Samaniego | Report partita | Giornata n. 1 di 2 | |
Seconda fase | 19:15 | Lanús ar | 3–2 | br São Paulo | Estadio Ciudad de Lanús | Christian Ferreyra | Report partita | Giornata n. 1 di 2 | |
Seconda fase | 19:15 | Sport Luqueño py | 1–2 | ar Defensa y Just | Estadio Luís Alfonso Giagni | Andrés Matonte | Report partita | Giornata n. 1 di 2 | |
Seconda fase | 19:30 | Millonarios co | 1–2 | co AD Cali | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Franklin Congo | Report partita | Giornata n. 1 di 2 | |
Seconda fase | 21:30 | Vasco da Gama br | 1–0 | ve Caracas | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | Michael Espinoza | Report partita | Giornata n. 1 di 2 | |
Seconda fase | 21:30 | Vélez Sarsfield ar | 0–0 | uy Peñarol | Estadio José Amalfitani | Derlis López | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 19:00 | Preston | 0.6 | 0–2 | 1.9 | Millwall | Deepdale Stadium | Darren Bond | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 19:45 | Bournemouth | 1.5 | 1–0 | 0.8 | Bristol City | Vitality Stadium | Steve Martin | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 19:45 | Rotherham Utd | 2.5 | 3–0 | 0.5 | Sheffield Weds | New York Stadium | Jarred Gillett | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 19:45 | Birmingham City | 1.3 | 2–1 | 0.6 | Huddersfield | St Andrew's Trillion Trophy Stadium | Leigh Doughty | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 19:45 | Derby County | 0.7 | 1–1 | 1.2 | Cardiff City | iPro Stadium | Oliver Langford | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 19:45 | Luton Town | 0.4 | 1–1 | 0.2 | Nott'ham Forest | Kenilworth Road Stadium | Tim Robinson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 19:00 | Castellón | 1.4 | 1–2 | 1.2 | Almería | Nou Estadi Castalia | Eduardo Prieto | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 19:00 | Albacete | 0.7 | 1–1 | 1.3 | Las Palmas | Estadio Carlos Belmonte | David Gálvez | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 19:00 | Espanyol | 1.1 | 2–0 | 0.9 | Ponferradina | RCDE Stadium | Luis Milla | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 21:30 | Oviedo | 1.0 | 2–3 | 2.2 | UD Logroñés | Estadio Nuevo Carlos Tartiere | Iosu Galech | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 18:30 | Osnabrück | 1.1 | 1–1 | 0.8 | Darmstadt 98 | Stadion an der Bremer Brücke | Markus Schmidt | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Terzo turno | 14:00 | Torino | 3–1 | Lecce | Stadio Olimpico di Torino | Marco Piccinini | Report partita | Tempi supplementari | |
Terzo turno | 14:30 | Cagliari | 1–0 | Cremonese | Sardegna Arena | Antonio Giua | Report partita | ||
Terzo turno | 15:00 | Cittadella | 0–2 | Spezia | Stadio Pier Cesare Tombolato | Marco Serra | Report partita | ||
Terzo turno | 15:00 | Cosenza | 2–1 | SS Monopoli | Stadio San Vito | Maria Marotta | Report partita | ||
Terzo turno | 16:00 | Benevento | 2–4 | Empoli | Stadio Ciro Vigorito | Ivan Pezzuto | Report partita | ||
Terzo turno | 16:00 | Brescia | 3–0 | Perugia | Stadio Mario Rigamonti | Ivan Robilotta | Report partita | ||
Terzo turno | 17:00 | Hellas Verona | (3) 3–3 (1) | Venezia | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Giacomo Camplone | Report partita | Hellas Verona vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari | |
Terzo turno | 17:00 | Crotone | (3) 1–1 (4) | SPAL | Stadio Ezio Scida | Matteo Marchetti | Report partita | Crotone vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari | |
Terzo turno | 17:00 | Genoa | 2–1 | Catanzaro | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Lorenzo Maggioni | Report partita | ||
Terzo turno | 17:30 | Fiorentina | 2–1 | Padova | Stadio Artemio Franchi | Alberto Santoro | Report partita | ||
Terzo turno | 18:00 | Udinese | 3–1 | Vicenza Virtus | Dacia Arena | Antonio Rapuano | Report partita | ||
Terzo turno | 18:00 | Parma | 3–1 | Pescara | Stadio Ennio Tardini | Simone Sozza | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale | 17:00 | Kindermann/Avaí | 3–2 | Internacional | Estádio Aderbal Ramos da Silva | Charly Wendy Straub Deretti | Report partita | Giornata n. 1 di 2 | ||
Quarti di finale | 19:30 | São Paulo | 0–0 | Santos FC | Estádio do Morumbi | Thiago Luis Scarascati | Report partita | Giornata n. 1 di 2 | ||
Quarti di finale | 19:30 | Palmeiras | 2–1 | Ferroviária | Allianz Parque | Jose Claudio Rocha Filho | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 16:00 | CD Everton | 1–1 | Colo-Colo | Estadio Sausalito | Cristián Garay | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali di retrocessione | 15:30 | Shenzhen | 1–0 | Shijiazhuang Ever Bright | Dalian Football Youth Training Centre | Fu Ming | Report partita | Giornata n. 1 di 2 | ||
Semifinali | 19:35 | Beijing Guoan | 0–0 | Guangzhou Evg | 1.785 | Suzhou Sports Center Stadium | Ko Hyungjin | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 17:00 | Slaven Belupo | 0–0 | Lokomotiva | Gradski Stadion | Tihomir Pejin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 19:00 | Vegalta Sendai | 2–3 | Vissel Kobe | 4.071 | Yurtec Stadium Sendai | Koichiro Fukushima | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 19:00 | FC Tokyo | 1–3 | Kashiwa Reysol | 6.632 | Ajinomoto Stadium | Nobutsugu Murakami | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 19:00 | Sanfrecce | 3–1 | Marinos | 1.984 | EDION Stadium | Yusuke Araki | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 18:00 | Wisła Kraków | 1–3 | Lechia Gdańsk | Stadion Miejski im. Henryka Reymana | Tomasz Kwiatkowski | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 21:45 | Sporting CP | 1.7 | 3–1 | 0.2 | Gil Vicente FC | Estádio José Alvalade | André Narciso | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 19:30 | Maritzburg Utd | 0–1 | Cape Town City | Harry Gwala Stadium | Luxolo Badi | Report partita | ||
Stagione regolare | 2 | 19:30 | Golden Arrows | 3–1 | SuperSport | Sugar Ray Xulu Stadium | Thando Ndzandzeka | Report partita | ||
Stagione regolare | 2 | 19:30 | TS Galaxy | 1–0 | AmaZulu | Mbombela Stadium | Thando Ndzandzeka | Report partita | ||
Stagione regolare | 2 | 19:30 | Orlando Pirates | 1–1 | Stellenbosch FC | Orlando Stadium | Facundo Andújar | Report partita | ||
Stagione regolare | 2 | 19:30 | Sundowns | 0–0 | TTM FC | Loftus Versfeld Stadium | Tshidiso Maruping | Report partita | ||
Stagione regolare | 2 | 19:30 | Moroka Swallows | 1–0 | Bloem Celtic | Volkswagen Dobsonville Stadium | Sicelo Velapi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 19:00 | Häcken | 0–2 | Djurgården | Bravida Arena | Mohammed Al Hakim | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 5 | 17:00 | Acad Pr Cabello | 2–1 | Carabobo | Complejo Deportivo Socialista | Reyes Soto Aular | Report partita | ||
Fase a gironi | 5 | 20:00 | Yaracuyanos FC | 4–2 | Atlé Venezuela | Complejo Deportivo Socialista | Orlando Bracamonte | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono lanciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Monday, March 18, 10:24PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.