Partite di calcio di Martedì 19 Gennaio 2021
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amichevoli (M) | 17:00 | Dominican Rep. do | 0–1 | pr Portorico | Estadio Olímpico Juan Félix Sánchez | Randy Encarnación | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 18:00 | West Ham | 2.0 | 2–1 | 0.5 | West Brom | London Stadium | Graham Scott | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 20:15 | Leicester City | 1.4 | 2–0 | 0.7 | Chelsea | King Power Stadium | Craig Pawson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 18:00 | Reading | 1.9 | 3–0 | 0.9 | Coventry City | Madejski Stadium | Dean Whitestone | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 18:00 | Derby County | 1.4 | 1–0 | 1.3 | Bournemouth | iPro Stadium | Oliver Langford | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 19:45 | Watford | 2.2 | 1–0 | 0.5 | Barnsley | Vicarage Road Stadium | Tim Robinson | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 19:45 | Rotherham Utd | 1.1 | 3–3 | 1.0 | Stoke City | New York Stadium | Matt Donohue | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 17:30 | Hull City | 3–0 | Acc'ton Stanley | Kingston Communications Stadium | David Rock | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 18:30 | P'borough Utd | 2–1 | Charlton Ath | Weston Homes Stadium | Sam Purkiss | Report partita | ||
Stagione regolare | 23 | 19:00 | Doncaster | 1–0 | Rochdale | Keepmoat Stadium | Seb Stockbridge | Report partita | ||
Stagione regolare | 23 | 19:00 | Sunderland | 1–2 | Plymouth Argyle | Stadium of Light | Rob Lewis | Report partita | ||
Stagione regolare | 23 | 19:00 | Crewe Alexandra | 3–2 | Bristol Rovers | Alexandra Stadium | Martin Coy | Report partita | ||
Stagione regolare | 23 | 19:00 | Portsmouth | 4–0 | AFC Wimbledon | Fratton Park | Trevor Kettle | Report partita | ||
Stagione regolare | 23 | 19:00 | MK Dons | 3–1 | Fleetwood Town | Stadium mk | Anthony Coggins | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 18:30 | Harrogate | 0–0 | Exeter City | CNG Stadium | Thomas Bramall | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 19:00 | Southend United | 1–2 | Cambridge Utd | Roots Hall Stadium | Robert Madley | Report partita | ||
Stagione regolare | 23 | 19:00 | Tranmere Rovers | 3–2 | FG Rovers | Prenton Park | Darren Drysdale | Report partita | ||
Stagione regolare | 23 | 19:00 | Morecambe | 1–1 | Walsall | Globe Arena | Graham Salisbury | Report partita | ||
Stagione regolare | 23 | 19:00 | Cheltenham | 1–1 | Newport County | Jonny-Rocks Stadium | Peter Wright | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 19:00 | Dag & Red | 0–2 | Stockport | Chigwell Construction Stadium | Alan Dale | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 19:00 | Eastleigh | 0–1 | King's Lynn | Silverlake Stadium | Daniel Lamport | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 19:45 | Wealdstone | Dover Athletic | St. George's Stadium | Report partita | Partita cancellata |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Terzo turno di fase finale | 20:00 | Southampton | 2–0 | Shrewsbury | St. Mary's Stadium | Simon Hooper | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 19:00 | Valladolid | 1.0 | 2–2 | 0.6 | Elche | Estadio Municipal José Zorrilla | Santiago Jaime | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 19:00 | Cádiz | 0.8 | 2–2 | 1.9 | Levante | Estadio Ramón de Carranza | Carlos del Cerro | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 21:30 | Alavés | 1.6 | 1–2 | 1.2 | Sevilla | Estadio de Mendizorroza | Isidro Díaz de Mera | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 19:00 | CD Mirandés | 0.9 | 0–2 | 2.1 | Rayo Vallecano | Estadio Municipal de Anduva | José López | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 18:30 | M'Gladbach | 0.6 | 1–0 | 1.1 | Werder Bremen | Stadion im Borussia-Park | Martin Petersen | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 20:30 | Leverkusen | 1.9 | 2–1 | 1.6 | Dortmund | BayArena | Felix Zwayer | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 20:30 | Hertha BSC | 1.7 | 0–3 | 1.3 | Hoffenheim | Olympiastadion Berlin | Harm Osmers | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 20:30 | Mainz 05 | 0.7 | 0–2 | 1.1 | Wolfsburg | Opel Arena | Sören Storks | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 19:00 | Verl | 1–1 | Zwickau | Benteler-Arena | Lukas Benen | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 19:00 | Türkgücü München | 0–0 | Unterhaching | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Martin Speckner | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 19:00 | Vicenza Virtus | 0.6 | 1–1 | 1.3 | Chievo | Stadio Romeo Menti | Matteo Gariglio | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ottavo turno | 16:00 | Le Havre | 0–1 | Paris FC | Stade Océane | Alexandre Perreau Niel | Report partita | ||
Ottavo turno | 18:00 | Dunkerque | (2) 1–1 (4) | Amiens | Stade Marcel-Tribut | Sylvain Palhies | Report partita | Amiens vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari | |
Ottavo turno | 18:00 | Châteauroux | 0–2 | Ajaccio | Stade Gaston Petit | Mathieu Vernice | Report partita | ||
Ottavo turno | 18:00 | Pau FC | (7) 0–0 (8) | Rodez Aveyron | Stade du Hameau | Pierre Gaillouste | Report partita | Rodez Aveyron vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari | |
Ottavo turno | 18:00 | Valenciennes | 2–0 | Chambly Oise | Stade du Hainaut | Mehdi Mokhtari | Report partita | ||
Ottavo turno | 21:00 | Auxerre | 1–0 | Troyes | Stade de l'Abbé Deschamps | Romain Delpech | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19:05 | Central Coast | 0–1 | W Sydney | 4.659 | Grahame Park | Kurt Ams | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 18:45 | Excel Mouscron | 1.3 | 1–1 | 1.2 | Waasland-Bev | Stade Le Canonnier | Jan Boterberg | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 21:00 | Anderlecht | 2.5 | 3–0 | 0.2 | Charleroi | Lotto Park | Bram Van Driessche | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 10:30 | Antofagasta | 3–1 | Iquique | Estadio Regional Calvo y Bascuñán | Eduardo Gamboa Latourniere | Report partita | ||
Stagione regolare | 31 | 17:00 | Huachipato | 4–1 | Unión Española | Estadio CAP | Francisco Gilabert | Report partita | ||
Stagione regolare | 31 | 19:15 | Univ Católica | 1–1 | CD Everton | Estadio San Carlos de Apoquindo | Héctor Jona | Report partita | ||
Stagione regolare | 31 | 21:30 | O'Higgins | 0–0 | U Concepción | Estadio CODELCO-El Teniente | Julio Bascuñán | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura - Stagione regolare | 1 | 19:40 | CA Bucaramanga | 2–0 | Boyacá Chicó | Estadio Alfonso López | Lisandro Castillo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 16:00 | Istra 1961 | 1–1 | Gorica | Stadion Aldo Drosina | Ivan Vučković | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 18:05 | Dinamo Zagreb | 0–2 | Rijeka | Stadion Maksimir | Duje Strukan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 19:30 | Hyderabad FC | 1–1 | Odisha | Jawaharlal Nehru Stadium | Santhosh Kumar | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 17:00 | Voluntari | 0–1 | UTA Arad | Stadionul Anghel Iordanescu | Ionuţ Coza | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 20:00 | Viitorul | 2–2 | FCSB | Stadionul Central | István Kovács | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 15:40 | Al-Raed | 2–3 | Al-Ettifaq | 34 | Prince Abdullah bin Abdul Aziz Stadium | Shukri Hussein Al Hunfush | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 16:00 | Al-Ain | 1–2 | Al-Ittihad | 46 | King Saud Sport City Stadium | Mohammed Zafar Al Qarni | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 17:50 | Al-Qadsiah | 1–1 | Al-Fateh | 50 | Prince Saud bin Jalawi Stadium | Turki Mohammed Al Khudayr | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 18:10 | Al-Shabab | 1–1 | Al-Faisaly | 91 | Prince Khalid bin Sultan Stadium | Ahmed Mohammed Al Rumaikhani | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 20:10 | Al-Ahli | 3–0 | Abha | 50 | King Abdullah Sports City | Mohammed Saif Al Harbi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 17:00 | Kaizer Chiefs | 3–0 | TTM FC | Soccer City | Abongile Tom | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 17:00 | Sundowns | 0–0 | Bloem Celtic | Lucas Masterpieces Moripe Stadium | Thokozani Mkhize | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 16:00 | Göztepe | 4–0 | Gençlerbirliği | Gürsel Aksel Stadyumu | Burak Şeker | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 16:00 | Kayserispor | 2–0 | Başakşehir | Kadir Has Şehir Stadı | Serkan Tokat | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 19:00 | Trabzonspor | 3–1 | Konyaspor | Şenol Güneş Stadyumu | Abdulkadir Bitigen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 36 | 16:00 | Brasil de Pelotas | 0–0 | América (MG) | Estádio Bento da Silva Freitas | Salim Fende Chavez | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 19:15 | CRB | 5–1 | Figueirense | Estádio Rei Pelé | Vinicius Gomes do Amaral | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 19:15 | Botafogo (SP) | 1–3 | CSA | Estádio Santa Cruz | Wanderson Alves de Souza | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 19:15 | Avaí | 5–2 | Juventude | Estádio Aderbal Ramos da Silva | Caio Max Augusto Vieira | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 20:15 | Confiança | 0–1 | Sampaio Corrêa | Estádio Estadual Lourival Baptista | Antonio Dib Moraes de Sousa | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 21:30 | Paraná | 0–2 | Cuiabá | Estádio Durival de Brito e Silva | Bruno Arleu de Araujo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 3 | 14:00 | Punjab | 0–1 | Churchill Brothers | Yuva Bharati Krirangan | S. Senthil Nathan | Report partita | ||
Prima fase | 3 | 16:00 | TRAU FC | 2–2 | Mohammedan | Kalyani Stadium | Srikant Bohidar | Report partita | ||
Prima fase | 3 | 19:00 | Real Kashmir | 1–1 | Sudeva Delhi | Kalyani Stadium | Dipu Roy | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | 21:15 | Roma | 0–3 | Spezia | Stadio Olimpico | Davide Ghersini | Report partita | Partita assegnata a Spezia; Tempi supplementari |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Friday, April 26, 6:12AM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.