Partite di calcio di Sabato 15 Ottobre 2016
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 12:30 | Chelsea | 3–0 | Leicester City | 41.547 | Stamford Bridge | Andre Marriner | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Stoke City | 2–0 | Sunderland | 27.701 | Bet365 Stadium | Mike Jones | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Manchester City | 1–1 | Everton | 54.512 | Etihad Stadium | Michael Oliver | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Bournemouth | 6–1 | Hull City | 11.029 | Vitality Stadium | Lee Mason | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | West Brom | 1–1 | Tottenham | 24.263 | The Hawthorns | Kevin Friend | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Arsenal | 3–2 | Swansea City | 60.007 | Emirates Stadium | Jonathan Moss | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 17:30 | Crystal Palace | 0–1 | West Ham | 25.643 | Selhurst Park | Martin Atkinson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Blackburn | 0–0 | Ipswich Town | 10.820 | Ewood Park | Geoff Eltringham | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Derby County | 1–0 | Leeds United | 31.170 | iPro Stadium | Tony Harrington | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 15:00 | QPR | 1–1 | Reading | 15.048 | Loftus Road Stadium | Steve Martin | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Barnsley | 2–4 | Fulham | 11.974 | Oakwell Stadium | Keith Stroud | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Norwich City | 3–1 | Rotherham Utd | 26.813 | Carrow Road | James Adcock | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Brighton | 2–2 | Preston | 27.606 | The American Express Community Stadium | Craig Pawson | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Newcastle Utd | 3–1 | Brentford | 51.885 | St. James' Park | Simon Hooper | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Wigan Athletic | 0–0 | Burton Albion | 10.430 | The DW Stadium | Andrew Davies | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 17:30 | Aston Villa | 1–1 | Wolves | 32.533 | Villa Park | David Coote | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 13:00 | Leganés | 2–3 | Sevilla | 10.922 | Estadio Municipal de Butarque | Daniel Ocón | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 16:15 | Barcelona | 4–0 | La Coruña | 83.553 | Camp Nou | José Sánchez | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 18:30 | Atlético Madrid | 7–1 | Granada | 48.293 | Estadio Vicente Calderón | Ricardo de Burgos | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 20:45 | Betis | 1–6 | Real Madrid | 41.655 | Estadio Benito Villamarín | Jesús Gil | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 16:00 | Lugo | 0–1 | Getafe | 3.709 | Estadio Anxo Carro | Oliver De La Fuente | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 18:00 | Alcorcón | 0–0 | Almería | 2.367 | Estadio Santo Domingo | Aitor Gorostegui | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 18:00 | Huesca | 3–0 | Mirandés | 2.777 | Estadio El Alcoraz | Isidro Díaz de Mera | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 18:00 | Girona | 0–0 | Oviedo | 4.713 | Estadi Municipal de Montilivi | David Pérez | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 20:00 | Levante | 2–1 | Mallorca | 11.781 | Estadio Ciudad de Valencia | Dámaso Arcediano | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 15:30 | Köln | 2–1 | Ingolstadt 04 | 49.200 | RheinEnergieSTADION | Tobias Welz | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 15:30 | Augsburg | 1–1 | Schalke 04 | 30.660 | WWK Arena | Tobias Stieler | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 15:30 | Eint Frankfurt | 2–2 | Bayern Munich | 49.500 | Commerzbank-Arena | Bastian Dankert | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 15:30 | Gladbach | 0–0 | Hamburger SV | 53.636 | Stadion im Borussia-Park | Wolfgang Stark | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 15:30 | Hoffenheim | 2–1 | Freiburg | 28.540 | Wirsol Rhein-Neckar-Arena | Deniz Aytekin | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 18:30 | Werder Bremen | 2–1 | Leverkusen | 41.000 | Weserstadion | Marco Fritz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 14:00 | Turbine Potsdam | 2–0 | Essen | 1.624 | Karl-Liebknecht-Stadion | Susann Kunkel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 13:00 | Dresden | 5–0 | Stuttgart | 29.906 | DDV-Stadion | Benjamin Cortus | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 13:00 | Greuther Fürth | 0–2 | Heidenheim | 7.325 | Sportpark Ronhof Thomas Sommer | Alexander Sather | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 14:00 | Jahn R'burg | 1–2 | MSV Duisburg | 7.786 | Continental Arena | Robert Kampka | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 14:00 | Hansa Rostock | 1–2 | Osnabrück | 13.700 | Ostseestadion | Sven Waschitzki | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 14:00 | Aalen | 1–1 | Lotte | 3.177 | Scholz Arena | Robert Kempter | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 14:00 | Holstein Kiel | 3–1 | Wrd Bremen II | 4.576 | Holstein-Stadion | Patrick Schult | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 14:00 | Rot-Weiß Erfurt | 1–0 | Magdeburg | 8.585 | Steigerwaldstadion | Robert Schröder | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 14:00 | Preußen Münster | 2–2 | Wehen | 5.545 | Preußenstadion | Daniel Siebert | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 14:00 | Hallescher | 3–2 | Zwickau | 7.786 | ERDGAS Sportpark | Bastian Börner | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Napoli | 1–3 | Roma | 46.078 | Stadio San Paolo | Daniele Orsato | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 18:00 | Pescara | 1–1 | Sampdoria | 13.307 | Stadio Adriatico-Giovanni Cornacchia | Domenico Celi | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 20:45 | Juventus | 2–1 | Udinese | 39.199 | Allianz Stadium | Claudio Gavillucci | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Carpi | 2–0 | Latina | 2.537 | Stadio Sandro Cabassi | Marco Piccinini | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Brescia | 1–1 | Salernitana | 7.182 | Stadio Mario Rigamonti | Valerio Marini | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Perugia | 2–0 | Cittadella | 8.240 | Stadio Renato Curi | Marco Serra | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Ascoli | 1–4 | Hellas Verona | 5.781 | Stadio Cino e Lillo Del Duca | Aleandro Di Paolo | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Virtus Entella | 3–2 | Benevento | 1.933 | Stadio Comunale Chiavari | Daniele Chiffi | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Pisa | 0–1 | Vicenza | 4.688 | Arena Garibaldi - Stadio Romeo Anconetan... | Niccolò Baroni | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Avellino | 1–0 | Spezia | 5.715 | Stadio Partenio | Riccardo Ros | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 17:00 | Nancy | 1–2 | Paris S-G | 19.524 | Stade Marcel Picot | Mikael Lesage | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 20:00 | Montpellier | 3–2 | Caen | 14.456 | Stade de la Mosson | Saïd Ennjimi | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 20:00 | Lorient | 1–2 | Nantes | 12.458 | Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Benoît Bastien | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 20:00 | Bastia | 1–2 | Angers | 9.303 | Stade Armand Césari | Franck Schneider | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 20:00 | Guingamp | 1–0 | Lille | 12.636 | Stade du Roudourou | Sébastien Moreira | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 15:00 | Brest | 2–1 | Strasbourg | 7.311 | Stade Francis-Le Blé | Clément Turpin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 14:00 | Vélez Sarsfield | 0.0 | 2–1 | 0.0 | Colón | Estadio José Amalfitani | Fernando Espinoza | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 16:00 | Huracán | 0.0 | 1–2 | 0.0 | Temperley | Estadio Tomás Adolfo Ducó | Silvio Trucco | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 16:00 | Rafaela | 0.0 | 3–2 | 0.0 | Racing Club | Estadio Nuevo Monumental | Darío Herrera | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 18:00 | Estudiantes | 0.0 | 3–2 | 0.0 | Rosario Central | Estadio Centenario Dr. José Luis Meiszne... | Diego Abal | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 18:15 | San Martín SJ | 0.0 | 1–3 | 0.0 | Talleres | Estadio Ingeniero Hilario Sánchez | Patricio Loustau | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 20:00 | Independiente | 0.0 | 0–2 | 0.0 | Atlé Tucumán | Estadio Libertadores de América | Germán Delfino | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 17:35 | Sydney FC | 4–0 | Central Coast | 15.082 | Allianz Stadium | Stephen Lucas | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 19:50 | Melb Victory | 1–4 | Melb City | 43.188 | Marvel Stadium | Chris Beath | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 16:00 | Wolfsberger AC | 2–2 | RB Salzburg | 4.338 | Lavanttal-Arena | Dominik Ouschan | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 18:30 | Sturm Graz | 1–0 | Ried | 11.013 | Merkur Arena | Robert Schörgenhofer | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 18:30 | Rapid Wien | 1–1 | SCR Altach | 22.000 | Allianz Stadion | Christopher Jäger | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 18:30 | Admira | 1–1 | St. Pölten | 2.400 | BSFZ-Arena | Markus Hameter | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 18:00 | Kortrijk | 3–3 | Standard Liège | 6.978 | Guldensporenstadion | Wim Smet | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 20:00 | Sint-Truiden | 2–2 | Westerlo | 6.442 | Stayen | Nathan Verboomen | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 20:00 | Waasland-Bev | 4–2 | Eupen | 3.235 | Freethiel-Stadion | Nicolas Laforge | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 20:30 | Excel Mouscron | 2–2 | Genk | 3.800 | Stade Le Canonnier | Alexandre Boucaut | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura 2023 | 9 | 15:00 | Petrolero | 1–1 | Real Potosí | Estadio Federico Ibarra Olarte | Gado Flores | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 16:30 | CSKA Sofia | 1–1 | Levski Sofia | 21.000 | Stadion Vasil Levski | Ivaylo Stoyanov | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 20:00 | Neftochimic | 2–0 | Slavia Sofia | 430 | Stadion Lazur | Nikola Popov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2016 | 9 | 12:00 | Palestino | 5–1 | Antofagasta | 876 | Estadio Municipal de La Cisterna | Rafal Troncoso | Report partita | |
Apertura 2016 | 9 | 14:30 | Wanderers | 0–1 | Everton | 10.425 | Estadio Elías Figueroa Brander | Roberto Tobar | Report partita | |
Apertura 2016 | 9 | 17:00 | Huachipato | 1–2 | Iquique | 813 | Estadio CAP | Christian Rojas | Report partita | |
Apertura 2016 | 9 | 19:30 | Unión Española | 3–4 | Univ Católica | 7.812 | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Jorge Osorio | Report partita | |
Apertura 2016 | 9 | 22:00 | Audax Italiano | 1–1 | CD Temuco | 1.542 | Estadio Bicentenario Municipal de La Flo... | Felipe González | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 15:00 | Yanbian Funde | 1–2 | Jinmen Tiger | 12.100 | Yanji City Stadium | Zhizhi Zhao | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 19:35 | Jiangsu Suning | 2–1 | Shanghai SIPG | 48.693 | Nanjing Olympic Sports Center | Wang Zhe | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 19:35 | Shiji Ever Bright | 0–6 | Guangzhou Evg | 25.311 | Yutong International Sports Center | Tan Hai | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 15:15 | Boyacá Chicó | 3–1 | Cortuluá | 800 | Estadio de la Independencia | Ricardo García | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 17:00 | Millonarios | 4–1 | Envigado | Estadio Metropolitano de Techo | Juan Carlos Gamarra | Report partita | ||
Stagione regolare | 16 | 17:30 | CA Bucaramanga | 3–0 | Junior | 6.000 | Estadio Álvaro Gómez Hurtado | Luis Trujillo | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 19:45 | Nacional | 4–0 | Huila | 18.319 | Estadio Atanasio Girardot | Éder Vergara | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Lokomotiva | 2–1 | Istra 1961 | 189 | Stadion Kranjčevićeva | Tihomir Pejin | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 17:00 | Inter Zaprešić | 1–0 | Cibalia | 194 | Stadion ŠRC Zaprešić | Mario Zebec | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Hradec Králové | 0–3 | Slavia Prague | 4.500 | Všesportovní stadion | Paval Julínek | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Karviná | 2–0 | Příbram | 3.829 | Městský stadion | Karel Hrubes | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 17:00 | Teplice | 2–0 | Fastav Zlín | 3.062 | Na Stínadlech | Radek Příhoda | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 17:00 | Jablonec | 1–2 | Zbrojovka Brno | 1.546 | Stadion Střelnice | Petr Ardeleánu | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 17:00 | Dukla Prague | 0–0 | Slovan Liberec | 1.631 | Stadion Juliska | Miroslav Zelinka | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 20:15 | Slovácko | 1–1 | Viktoria Plzeň | 4.335 | Městský fotbalový stadion Miroslava Vale... | J. Machálek | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 18:30 | FC Copenhagen | 2–0 | Silkeborg | 13.187 | Telia Parken | Peter Rasmussen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconda fase | 13 | 12:00 | Univ Católica | 6–1 | Mushuc Runa | 115 | Estadio Olímpico Atahualpa | Edgar Hinostroza | Report partita | |
Seconda fase | 13 | 15:00 | Delfín | 5–0 | El Nacional | 1.477 | Estadio Jocay | Luis Quiroz | Report partita | |
Seconda fase | 13 | 15:00 | Amarilla SC | 2–1 | River Ecuador | 534 | Estadio 9 de Mayo | Samuel Haro | Report partita | |
Seconda fase | 13 | 16:30 | Barcelona | 5–0 | Deportivo Cuenca | 15.562 | Estadio Monumental Isidro Romero Carbo | José Zambrano | Report partita | |
Seconda fase | 13 | 17:00 | LDU de Quito | 2–0 | SD Aucas | 4.466 | Estadio de Liga Deportiva Universitaria | Diego Lara | Report partita | |
Seconda fase | 13 | 17:00 | Independiente | 0–3 | CS Emelec | 2.015 | Estadio General Rumiñahui del Valle de L... | Vinício Espínel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 16:00 | Panetolikos | 4–0 | Kerkyra | 2.355 | Stadio Panetolikou | Giorgos Blanas | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 18:15 | Asteras Tripoli | 2–0 | Platanias | 1.506 | Stadio Theodoros Kolokotronis | Spyros Selimos | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 20:30 | Panionios | 0–2 | Olympiacos | 3.171 | Stadio Néas Smírnis | Marios Lampropoulos | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 15:30 | Gyirmót | 0–1 | Mezőkövesd | 800 | Alcufer Stadion | Ádám Farkas | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 18:00 | Honvéd | 1–1 | Újpest | 2.713 | Bozsik Stadion | Sándor Andó-Szabó | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 18:00 | Paks | 1–1 | Debrecen | 836 | Fehérvári úti stadion | Gergely Szots | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 18:00 | Diósgyőr | 2–0 | Videoton | 2.472 | DVTK Borsodi Stadion | Viktor Kassai | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 18:00 | Vasas | 3–2 | MTK Budapest | 3.754 | Illovszky Rudolf Stadion | Istvan Vad II | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 18:00 | Haladás | 2–0 | Ferencváros | 4.138 | Városi Stadion | Péter Solymosi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 19:00 | Delhi Dynamos | 1–1 | NorthEast Utd | 27.463 | Jawaharlal Nehru Stadium | Ali Al Samaheeji | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Machine Sazi | 1–3 | Esteghlal Khuz | 315 | Bonyan Diesel Stadium | Hasan Ekrami | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:30 | Siah Jamegan | 0–1 | Esteghlal | 15.700 | Samen Al-Aeme Stadium | Reza Mahdavi | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 17:00 | Zob Ahan | 2–0 | Sepahan | 3.000 | Folād Shahr Stadium | Mohsen Torki | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 17:00 | Saipa | 0–0 | Tractor Sazi | 2.300 | Shahid Dastgerdi Stadium | Alireza Faghani | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 18:00 | Persepolis | 3–0 | Naft Tehran | 16.000 | Azadi Stadium | Payam Heydari | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 1 | 15:00 | FC Seoul | 2–0 | Ulsan Hyundai | 10.482 | Seoul World Cup Stadium | Kim Sungho | Report partita | |
Turno di campionato | 1 | 15:00 | Jeonbuk | 2–3 | Jeju United | 14.193 | Jeonju World Cup Stadium | Ko Hyungjin | Report partita | |
Turno di retrocessione | 1 | 15:00 | Pohang | 2–2 | Suw Bluewings | 4.125 | Steelyard Stadium | Kim Dongjin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2016 - Stagione regolare | 13 | 17:00 | Chiapas | 1–4 | Monterrey | 17.653 | Estadio Zoque VMR | Fernando Hernández | Report partita | |
Apertura 2016 - Stagione regolare | 13 | 19:00 | UANL | 0–2 | Necaxa | 41.396 | Estadio Universitario de Nuevo León | Erick Yair Miranda | Report partita | |
Apertura 2016 - Stagione regolare | 13 | 19:00 | Morelia | 1–1 | Cruz Azul | 27.223 | Estadio Generalísimo José María Morelos ... | Luis Santander | Report partita | |
Apertura 2016 - Stagione regolare | 13 | 19:00 | Atlas | 2–1 | Querétaro | 24.127 | Estadio Jalisco | César Arturo Ramos | Report partita | |
Apertura 2016 - Stagione regolare | 13 | 19:06 | Pachuca | 3–0 | Santos | 22.608 | Estadio Hidalgo | Roberto García | Report partita | |
Apertura 2016 - Stagione regolare | 13 | 21:00 | América | 1–0 | Tijuana | 49.640 | Estadio Azteca | Alfredo Peñaloza | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 18:30 | Sparta R'dam | 2–2 | Willem II | 10.500 | Sparta-Stadion Het Kasteel | Pol van Boekel | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 18:30 | Utrecht | 3–0 | Go Ahead Eag | 17.433 | Stadion Galgenwaard | Ed Janssen | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 19:45 | PSV Eindhoven | 1–1 | Heracles Almelo | 33.000 | Philips Stadion | Bas Nijhuis | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 20:45 | Groningen | 0–3 | Heerenveen | 21.155 | Hitachi Capital Mobility Stadion | Richard Liesveld | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 20:45 | AZ Alkmaar | 2–2 | Vitesse | 15.415 | AFAS Stadion | Serdar Gözübüyük | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 15:30 | Aalesund | 1–0 | Bodø/Glimt | 6.007 | Color Line Stadion | Svein Erik Edvartsen | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 18:00 | Sarpsborg 08 | 2–2 | Rosenborg | 4.523 | Sarpsborg Stadion | Tore Hansen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 14 | 18:00 | Sol de América | 0–1 | Nacional | 220 | Estadio Luís Alfonso Giagni | Ulises Mereles | Report partita | |
Torneo Clausura | 14 | 20:10 | Rubio Ñu | 0–0 | Sport Luqueño | 117 | Estadio Don Eduardo Acosta Caballero | Carlos Amarilla | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liguillas | 7 | 12:30 | Ayacucho | 2–0 | UTC | 1.282 | Estadio Ciudad de Cumaná | Ramón Blanco | Report partita | |
Liguillas | 7 | 15:00 | Dep Municipal | 1–0 | Real Garcilaso | 1.988 | Estadio Iván Elías Moreno | Luis Seminario | Report partita | |
Liguillas | 7 | 17:45 | U César Vallejo | 2–1 | Juan Aurich | 1.323 | Estadio Mansiche | Diego Haro | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 15:30 | Górnik Łęczna | 0–0 | Arka Gdynia | 2.558 | Arena Lublin | Daniel Stefański | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 18:00 | Piast Gliwice | 2–1 | Ruch Chorzów | 7.662 | Stadion Miejski | Szymon Marciniak | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 20:30 | Zagłębie Lubin | 1–2 | Lechia Gdańsk | 8.317 | Stadion Zagłębia Lubin | Piotr Lasyk | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 18:00 | Pandurii | 2–1 | Botoșani | 50 | Stadionul Municipal | István Kovács | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 20:30 | Astra Giurgiu | 1–1 | Concordia | 50 | Stadionul Ştefan cel Mare | Cătălin Popa | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 16:30 | Amkar Perm | 0–0 | Loko Moscow | 17.000 | Stadion Zvezda | Vladimir Moskalev | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 17:00 | Rubin Kazan | 3–0 | Samara | 26.000 | Kazan Arena | Artem Chistyakov | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 19:30 | Spartak Moscow | 1–0 | Rostov | 32.221 | Otkrytie Arena | Vladislav Bezborodov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 20:00 | Al-Hilal | 4–0 | Al-Faisaly | 8.318 | Prince Faisal bin Fahd Stadium | Mohammed Al Hoish | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 20:00 | Al-Ahli | 2–0 | Al-Qadsiah | 14.388 | King Abdullah Sports City | Shukri Al Hunfush | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 20:00 | Al-Wehda | 0–3 | Al-Nassr | 2.275 | King Abdul Aziz Stadium | Khaled Salwi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Hearts | 2–0 | Dundee | 16.512 | Tynecastle Stadium | Kevin Clancy | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Partick Thistle | 2–2 | Hamilton | 2.843 | Firhill Stadium | Greg Aitken | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Celtic | 2–0 | Motherwell | 54.159 | Celtic Park | John Beaton | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Aberdeen | 4–0 | Ross County | 10.091 | Pittodrie Stadium | Craig Thomson | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | St Johnstone | 0–1 | Kilmarnock | 2.930 | McDiarmid Park | Steven McLean | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 17:00 | Borac Čačak | 3–3 | Spartak Subotic | 500 | Stadion Borca kraj Morave | Lazar Lukić | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 17:00 | Radnik Surdulica | 3–1 | Novi Pazar | 1.000 | Stadion Surdulica | Bojan Nikolić | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 17:00 | Radnički Niš | 1–0 | Bačka Palanka | 2.000 | Gradski Stadion Čair | Majo Vujović | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 17:00 | Metalac GM | 1–1 | Javor Ivanjica | 1.000 | Stadion FK Metalac | Danilo Grujić | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 17:00 | Voždovac | 0–3 | Partizan | 1.200 | Stadion Event Place | Milorad Mažić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 15:30 | Free State Stars | 1–1 | Maritzburg Utd | 1.000 | James Motlatsi Stadium | Victor Gomes | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 15:30 | Golden Arrows | 1–0 | Chippa Utd | 750 | Princess Magogo Stadium | Victor Hlungwani | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 15:30 | Platinum Stars | 0–1 | Bloem Celtic | 1.500 | Royal Bafokeng Stadium | Lwandile Mfiki | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 18:00 | Kaizer Chiefs | 2–0 | Ajax Cape Town | 5.000 | Moses Mabhida Stadium | Kulasande Qongqo | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 20:15 | Cape Town City | 1–2 | Baroka FC | 3.500 | Cape Town Stadium | Daniel Bennett | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 16:00 | Falkenberg | 1–1 | Sundsvall | 1.412 | Falkenbergs IP | Jonas Eriksson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 17:45 | Thun | 1–0 | Lausanne-Sport | 4.771 | Stockhorn Arena | Sandro Schärer | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 20:00 | Basel | 3–0 | Luzern | 27.261 | St. Jakob-Park | Stephan Klossner | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 14:00 | Kasımpaşa | 0–0 | Gaziantepspor | Recep Tayyip Erdoğan Stadyumu | Serkan Tokat | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 17:00 | Kayserispor | 0–1 | Beşiktaş | Kadir Has Şehir Stadı | Hüseyin Göçek | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 19:30 | Adanaspor | 1–2 | Karabükspor | 5 Ocak Stadyumu | Yaşar Kemal Uğurlu | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 20:00 | Gençlerbirliği | 0–1 | Galatasaray | Ankara 19 Mayıs Stadyumu | Cüneyt Çakιr | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 17:00 | Zorya Luhansk | 2–0 | Volyn Lutsk | 950 | Slavutych-Arena | Yurii Hryso | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 17:00 | Olimpik Donetsk | 1–1 | Shakhtar | 9.230 | Stadion Yuvilejnyj | Yury Vaks | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 19:30 | Chornomorets | 1–1 | Dynamo Kyiv | 9.102 | Stadion Chornomorets | Ihor Paskhal | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 16:00 | Racing | 2–1 | Rampla Juniors | Parque Osvaldo Roberto | Daniel Fedorczuk | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 16:00 | Wanderers | 1–0 | Boston River | Parque Alfredo Víctor Viera | Gustavo Tejera | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 19:15 | Peñarol | 2–1 | Villa Española | Estadio Campeón del Siglo | Federico Arman | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo di apertura | 11 | 20:00 | Lierse | 2–1 | Union SG | 4.500 | Herman Vanderpoortenstadion | Kevin Van Damme | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 16:00 | Goiás | 1–2 | Vila Nova | 13.531 | Estádio do Governo do Estado de Goiás | Vinicius Gonçalves Dias Araujo | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 16:00 | Avaí | 1–0 | Tupi FC | 9.290 | Estádio Aderbal Ramos da Silva | Vinicius Furlan | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 16:00 | Joinville | 1–0 | Paraná | 3.486 | Arena Joinville | Claudio Francisco Lima e Silva | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 16:30 | Vasco da Gama | 1–2 | CRB | 5.889 | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | Felipe Duarte Varejão | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 18:30 | Náutico | 1–0 | Ceará | 25.257 | Itaipava Arena Pernambuco | Joao Batista de Arruda | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 18:30 | Londrina | 1–1 | Luverdense | 4.664 | Estádio Municipal Jacy Scaff | Francisco Carlos do Nascimento | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 15:00 | St Mirren | 0–2 | Dundee United | 3.612 | The Simple Digital Arena | Nick Walsh | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Raith Rovers | 0–0 | Hibernian | 3.753 | Stark's Park | Stephen Finnie | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Falkirk | 2–1 | Dunfermline | 6.377 | Falkirk Community Stadium | Andrew Dallas | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Queens | 0–5 | Gr'nock Morton | 1.695 | Palmerston Park | Steven Kirkland | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Dumbarton | 0–3 | Ayr United | 1.005 | The C&G Systems Stadium | Gavin Duncan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 16:00 | Varberg | 1–1 | Ängelholm | 1.231 | Påskbergsvallen | Victor Wolf | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 16:00 | Degerfors | 0–0 | Dalkurd | 1.459 | Stora Valla | Per Melin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | K'lautern U19 | 1–3 | Augsburg U19 | 150 | Sportpark Rote Teufel Platz 7 | Lars Erbst | Report partita | |
West | 8 | 11:00 | Köln U19 | 0–3 | Dortmund U19 | 300 | Franz-Kremer-Stadion | Patrick Simon | Report partita | |
West | 8 | 11:00 | RW Essen U19 | 1–2 | Gladbach U19 | 150 | Sportpark Am Hallo | Jonas Windeln | Report partita | |
Nord/Nordost | 8 | 13:00 | HSV U19 | 1–3 | Hertha U19 | 90 | Wolfgang-Meyer-Sportanlage | Felix Bahr | Report partita | |
Nord/Nordost | 8 | 13:00 | BTSV U19 | 5–0 | CZ Jena U19 | 100 | Sportpark Kennel | Timo Hippel | Report partita | |
Süd/Südwest | 8 | 13:00 | Hoffenheim U19 | 0–1 | Stuttgart U19 | 202 | Dietmar-Hopp-Stadion | Peter Dotzel | Report partita | |
Süd/Südwest | 8 | 13:00 | Bayern U19 | 2–2 | Nürnberg U19 | 130 | Trainingsgelände FC Bayern Rasenplatz | Philipp Götz | Report partita | |
West | 8 | 13:00 | Leverkusen U19 | 4–0 | Münster U19 | 243 | BayArena | Patrick Glaser | Report partita | |
West | 8 | 16:00 | Viktoria U19 | 0–2 | Bielefeld U19 | 120 | Aggerstadion | Dominic Mainzer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 8 | 11:00 | Niendorfer TSV | 2–3 | HSV U17 | 100 | Sportanlage Sachsenweg | Janik Möller | Report partita | |
Nord/Nordost | 8 | 11:00 | Bremen U17 | 2–1 | Hertha U17 | 100 | Weserstadion Platz 12 | Patrik Feyer | Report partita | |
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | Offenbacher K | 2–0 | TSV 1860 U17 | 120 | Sparda-Bank-Hessen-Stadion | Fabian Vollmar | Report partita | |
West | 8 | 11:00 | Düsseldorf U17 | 1–2 | Leverkusen U17 | 91 | Paul-Janes-Stadion | Leonidas Exuzidis | Report partita | |
West | 8 | 11:00 | Bochum U17 | 0–1 | Gladbach U17 | 100 | VfL-Nachwuchszentrum | Fabian Schneider | Report partita | |
West | 8 | 11:00 | Duisburg U17 | 0–0 | Köln U17 | 150 | BZA Westender Straße | Alexander Herbers | Report partita | |
West | 8 | 11:00 | Bielefeld U17 | 3–0 | Schalke U17 | 100 | Waldstadion Quelle | Robin Braun | Report partita | |
West | 8 | 11:00 | Dortmund U17 | 9–0 | Viktoria U17 | 77 | Fußballpark BVB Hohenbuschei | Hendrik Duschner | Report partita | |
Nord/Nordost | 8 | 12:00 | Dresden U17 | 0–4 | BTSV U17 | 55 | Sportpark Ostra Platz 6 | Pascal Wien | Report partita | |
Süd/Südwest | 8 | 12:00 | Augsburg U17 | 2–2 | FC Bayern U17 | 300 | Rosenaustadion | Rico Neidinger | Report partita | |
Nord/Nordost | 8 | 13:00 | Wolfsburg U17 | 1–5 | Union U17 | 120 | Porschestadion | Magnus Müller | Report partita | |
Nord/Nordost | 8 | 13:00 | RB Leipzig U17 | 4–0 | TeBe U17 | 125 | Sinalco-Arena | Martin Speckner | Report partita | |
Süd/Südwest | 8 | 13:00 | Stuttgart U17 | 1–0 | Hoffenheim U17 | 200 | Robert-Schlienz-Stadion | Thomas Ehrnsperger | Report partita | |
Nord/Nordost | 8 | 14:00 | St. Pauli U17 | 4–0 | Hansa Rostock | 100 | Sportplatz Sternschanzenpark | Max Rosenthal | Report partita | |
Süd/Südwest | 8 | 14:00 | Mainz U17 | 1–1 | Freiburg U17 | 80 | Sportanlage Am Engelborn | Mika Forster | Report partita | |
Süd/Südwest | 8 | 15:00 | KSC U17 | 1–1 | Kaisersl. U17 | 210 | Platz 2 Wildparkstadion | Tobias Wittmann | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Thursday, May 23, 7:32AM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.