Fase finale

Finale (18 Aprile, 2020)

I risultati si riferiscono ad un singolo incontro.

Semifinali (Dal 12 Febbraio, 2020 al 5 Marzo, 2020)

12 Feb
Athletic Club
Granada
5 Mar
Granada
Athletic Club
I risultati rappresentano i risultati aggregati su due frazioni di gioco.
13 Feb
Real Sociedad
CD Mirandés
4 Mar
CD Mirandés
Real Sociedad
Real Sociedad vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..

Quarti di finale (Dal 4 Febbraio, 2020 al 6 Febbraio, 2020)

Risultato finale
Granada vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
CD Mirandés vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Real Sociedad vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Athletic Club vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Ottavi di finale (Dal 28 Gennaio, 2020 al 30 Gennaio, 2020)

Risultato finale
Athletic Club vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Valencia vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Villarreal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Real Sociedad vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Granada vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Real Madrid vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Barcelona vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
CD Mirandés vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Sedicesimi di finale (Dal 21 Gennaio, 2020 al 23 Gennaio, 2020)

Risultato finale
Zaragoza vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Osasuna vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Sevilla vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Athletic Club vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Barcelona vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Tenerife vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Real Sociedad vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Real Madrid vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Villarreal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Granada vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Valencia vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
CD Mirandés vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Leganés vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Badajoz vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Rayo Vallecano vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Leonesa vince l'incontro dopo i tempi supplementari.

Fase iniziale

Secondo turno (Dal 11 Gennaio, 2020 al 12 Gennaio, 2020)

Risultato finale
Osasuna vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Zaragoza vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
CD Mirandés vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Mallorca vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Leganés vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Ebro vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Betis vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Tenerife vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
UD Ibiza vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Elche vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Badajoz vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Badalona vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Recreativo vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Leonesa vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Athletic Club vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Girona vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
UD Logroñés vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Granada vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Valladolid vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Villarreal vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Sevilla vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Eibar vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Espanyol vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Unionistas Sal vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Levante vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Celta Vigo vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Real Sociedad vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Rayo Vallecano vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Primo turno (Dal 11 Dicembre, 2019 al 8 Gennaio, 2020)

UD Logroñés vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Cádiz vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
CD Mirandés vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Granada vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Eibar vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Real Jaén vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
La Coruña vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Marbella vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Ebro vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Las Palmas vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Zaragoza vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
CP Cacereño vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Club Portugalete vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Fuenlabrada vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Rayo Vallecano vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
UM Escobedo vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Tenerife vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Unionistas Sal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Elche vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Zamora CF vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Recreativo vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
AD Ceuta vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Real Murcia vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Leganés vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Cartagena vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Athletic Club vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
UD San Sebastián de los Reyes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Sevilla vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Valladolid vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Mallorca vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
UCAM Murcia vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Getafe vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Badalona vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Albacete vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Villarreal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Sestao River Club vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Barakaldo vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Leonesa vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Badajoz vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Levante vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Celta Vigo vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Espanyol vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Betis vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Ponferradina vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
UD Tamaraceite vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Haro Deportivo vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Majadahonda vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Gimnàstic vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Orihuela CF vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Huesca vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Osasuna vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Real Sociedad vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Girona vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
UD Ibiza vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Mérida AD vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.

Turno preliminare (13 Novembre, 2019)

Risultato finale
Tolosa vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Becerril vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Andorra vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Comillas vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Melilla CD vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
CD Peña Azagresa vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
El Palmar vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
CA Antoniano vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
El Álamo vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Intercity vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Tabellone del campionato

Tabellone del campionato Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs Diff. reti Pt Ultime 5 Spettatori Miglior marcatore della squadra Portiere Note
1Stendardo dei club Real Sociedad7700245+1921
29.359Alexander Isak - 5Álex Remiro
1Stendardo dei club Athletic Club7421146+814
48.652Iñaki Williams - 3Unai Simón
3Stendardo dei club Granada7601148+618
18.675Carlos Fernández Luna, Roberto Soldado - 3Aarón Escandell
3Stendardo dei club CD Mirandés75021813+515
4.230Matheus Barrozo - 5Jesús Reguillos Moya
5Stendardo dei club Villarreal5401145+912
Santiago Cazorla - 3Andrés Eduardo Fernández
5Stendardo dei club Barcelona320172+56
43.216Antoine Griezmann - 3Marc-André ter Stegen
5Stendardo dei club Real Madrid3201105+56
64.012Rodrygo, Marcelo Vieira da Silva Júnior... - 1Alphonse Areola
5Stendardo dei club Valencia31112204
Rodrigo Moreno Machado, Maximiliano Gómez - 1Jaume Doménech Sánchez
9Stendardo dei club Leonesa431072+510
12.376Julen Castañeda, Sergio Benito - 1Lucas Giffard
9Stendardo dei club Sevilla4301104+69
28.104Óliver Torres, Manuel Agudo Durán... - 1Tomáš Vaclík
9Stendardo dei club Osasuna430196+39
Marc Cardona, Darko Brašanac... - 1Juan Pérez
9Stendardo dei club Badajoz430185+39
13.949Pablo Vázquez - 2Juanjo Garrancho
9Stendardo dei club Zaragoza430176+19
18.750Alejandro Blanco, Miguel Linares... - 1Álvaro Ratón
9Stendardo dei club Tenerife422095+48
12.943José Luis Moreno Barroso - 3Adrián Ortolá
9Stendardo dei club Rayo Vallecano421154+17
9.650Catena, Andrés Martín - 1Morro
9Stendardo dei club Leganés42116607
Jonathan Silva - 1Juan Soriano, Iván Cuéllar
17Stendardo dei club Betis321092+77
Loren Morón, Joaquín - 1Daniel Martín
17Stendardo dei club Elche321052+37
13.400Fidel Chaves de la Torre - 1Miguel San Román
17Stendardo dei club Eibar320184+46
Charles Dias de Oliveira - 1Yoel Rodríguez
17Stendardo dei club Celta Vigo320173+46
Pione Sisto - 1Sergio Álvarez Conde
17Stendardo dei club Espanyol320142+26
Andrés Prieto Albert
17Stendardo dei club Badalona320164+26
3.200Miquel Robusté - 1Alejandro Sánchez Benítez
17Stendardo dei club Ebro320143+16
1.800Raúl Monforte
17Stendardo dei club Mallorca32013306
Aleix Febas - 1Fabricio Agosto Ramírez
17Stendardo dei club Girona32016606
928Juan Carlos Martín Corral
17Stendardo dei club Levante311174+34
Óscar Duarte - 1Aitor Fernández
17Stendardo dei club Valladolid311153+24
Sandro Ramírez - 1Churripi
17Stendardo dei club UD Ibiza311143+14
6.500Pep Caballé - 1Germán Parreño
17Stendardo dei club UD Logroñés31113304
11.152Pablo Fid
17Stendardo dei club Recreativo31113304
5.000Jorge Morcillo - 1Alejandro Lázaro
17Stendardo dei club Unionistas Sal311134-14
4.000Álvaro Romero - 1Brais Pereiro
17Stendardo dei club Atlético Madrid100112-10
Ángel Correa - 1Antonio Adán
33Stendardo dei club La Coruña211031+24
33Stendardo dei club Real Jaén211042+24
33Stendardo dei club Fuenlabrada211010+14
33Stendardo dei club Albacete211021+14
33Stendardo dei club Marbella211032+14
33Stendardo dei club Cádiz211021+14
33Stendardo dei club Majadahonda211021+14
33Stendardo dei club Las Palmas210132+13
33Stendardo dei club Cartagena210165+13
33Stendardo dei club CP Cacereño21012203
33Stendardo dei club UCAM Murcia21014403
33Stendardo dei club Haro Deportivo21012203
33Stendardo dei club UD Tamaraceite21013303
33Stendardo dei club UD San Sebastián de los Reyes21012203
33Stendardo dei club Huesca21012203
33Stendardo dei club Gimnàstic21014403
33Stendardo dei club Zamora CF21012203
33Stendardo dei club Ponferradina21011103
33Stendardo dei club Getafe210123-13
33Stendardo dei club Club Portugalete210113-23
33Stendardo dei club UM Escobedo210125-33
33Stendardo dei club Real Murcia210114-33
33Stendardo dei club Orihuela CF201112-11
33Stendardo dei club Barakaldo201102-21
33Stendardo dei club Mérida AD201136-31
33Stendardo dei club AD Ceuta201115-41
33Stendardo dei club Sestao River Club201115-41
33Stendardo dei club Yeclano100112-10
61Stendardo dei club Andorra211041+34
61Stendardo dei club El Palmar21013303
61Stendardo dei club El Álamo21012203
61Stendardo dei club Intercity21013303
61Stendardo dei club CD Peña Azagresa210112-13
61Stendardo dei club CA Antoniano210124-23
61Stendardo dei club Tolosa210113-23
61Stendardo dei club Melilla CD210115-43
61Stendardo dei club Becerril210118-73
61Stendardo dei club CF La Nucía10102201
61Stendardo dei club Cornellà10100001
61Stendardo dei club Numancia10101101
61Stendardo dei club Villarrubia CF10100001
61Stendardo dei club Lugo10101101
61Stendardo dei club Comillas201116-51
61Stendardo dei club Alcorcón100101-10
61Stendardo dei club CE L'Hospitalet100123-10
61Stendardo dei club Linares Deportivo100112-10
61Stendardo dei club Hércules100101-10
61Stendardo dei club Peña Sport FC100101-10
61Stendardo dei club Tudelano100101-10
61Stendardo dei club SD Amorebieta100101-10
61Stendardo dei club Marino de Luanco100112-10
61Stendardo dei club SD Tarazona100101-10
61Stendardo dei club Almería100123-10
61Stendardo dei club Bergantiños FC100101-10
61Stendardo dei club UD Socuéllamos100101-10
61Stendardo dei club Racing Ferrol100101-10
61Stendardo dei club Sporting Gijón100112-10
61Stendardo dei club Extremadura100101-10
61Stendardo dei club CD Atlético Baleares100101-10
61Stendardo dei club SCR Peña Deportiva100101-10
61Stendardo dei club CD Laredo100101-10
61Stendardo dei club Coruxo FC100145-10
61Stendardo dei club Santander100101-10
61Stendardo dei club Melilla100112-10
61Stendardo dei club CD Lealtad100101-10
61Stendardo dei club CD Guijuelo100112-10
61Stendardo dei club Langreo100123-10
61Stendardo dei club Llagostera100101-10
61Stendardo dei club UE Olot100113-20
61Stendardo dei club Málaga100102-20
61Stendardo dei club Lleida100102-20
61Stendardo dei club Pontevedra100102-20
61Stendardo dei club Córdoba100102-20
61Stendardo dei club CF Illueca100102-20
61Stendardo dei club Gimnástica Segoviana CF100102-20
61Stendardo dei club Alavés100113-20
61Stendardo dei club Castellón100102-20
61Stendardo dei club Oviedo100113-20
61Stendardo dei club Mensajero100103-30
61Stendardo dei club Las Rozas CF100103-30
61Stendardo dei club SD Leioa100114-30
61Stendardo dei club CF Lorca Deportiva100103-30
61Stendardo dei club SD Logroñés100105-50
116Stendardo dei club Barquereño10101101
116Stendardo dei club Lobón100101-10
116Stendardo dei club Pontellas100101-10
116Stendardo dei club Urraca100101-10
116Stendardo dei club Ramón y Cajal100112-10
116Stendardo dei club Fraga100101-10
116Stendardo dei club Pedroñeras100112-10
116Stendardo dei club Porcuna100102-20
116Stendardo dei club Andratx100103-30
116Stendardo dei club Gran Tarajal100103-30

Statistiche di squadra ordinarie

Difesa della porta per squadra

Tempo di gioco per squadra

Statistiche varie per squadra

Leader

Nazionalità

Note relative al campionato

Legenda della classifica