Punteggi e partite 2021-2022 Copa del Rey

Punteggi e partite 2021-2022 Copa del Rey Table
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Turno preliminareMer17-11-202115:00 Nalón CF(3) 1–1 (4)Solares SDEstadio FumeaReport partitaSolares SD vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Turno preliminareMer17-11-202119:00 CD Utrillas2–0CD InjertoEstadio La VegaReport partita
Turno preliminareMer17-11-202119:30 Club Deportivo Aldeano1–3Unami Club PolideportivoEstadio La VegaReport partita
Turno preliminareMer17-11-202119:30 Victoria CF1–0Club Deportivo HernaniCampo Municipal de Fútbol Rodrigo García...Report partita
Turno preliminareMer17-11-202120:00 CF San Agustín de Guadalix6–2Mora CFCampo de Fútbol San Agustín de GuadalixReport partita
Turno preliminareMer17-11-202120:30 CF Independiente Alicante7–1CD 6 de Junio CeutaCiudad Deportiva Antonio SolanaReport partita
Turno preliminareMer17-11-202120:30 CFJ Mollerussa1–0SE Penya IndependentCamp Municipal d'EsportsReport partita
Turno preliminareMer17-11-202120:30 CD Villa de Fortuna1–0CD Atlético EspeleñoComplejo Deportivo José Luis BeldaReport partita
Turno preliminareMer17-11-202121:00 CD Huracán Melilla2–1Atarfe Industrial CFCampo de Fútbol La EspigueraReport partita
Turno preliminareMer17-11-202120:30 CD Laguna4–1CF JaraízCiudad Deportiva Los LaurelesReport partita
Primo turnoMar30-11-202116:00 CD Cayón0–2Huesca647Estadio Fernando AstobizaOliver De La FuenteReport partita
Primo turnoMar30-11-202116:00 CD Marchamalo0–1Valladolid1.500Estadio La SolanaDavid GálvezReport partita
Primo turnoMar30-11-202118:30 Náxara CD0–1Andorra500Estadio La SaleraDavid RecioReport partita
Primo turnoMar30-11-202118:00 CD Laguna0–7Granada6.204Estadio Heliodoro Rodríguez LopézValentín PizarroReport partita
Primo turnoMar30-11-202119:00 Unami Club Polideportivo0–3Alavés1.600Estadio Municipal de La AlbueraMiguel Ángel Ortiz AriasReport partita
Primo turnoMar30-11-202119:00 Victoria CF0–8Villarreal6.000Estadio Municipal de RiazorPablo GonzálezReport partita
Primo turnoMar30-11-202120:00 UC Ceares0–1Sporting Gijón7.000Estadio Municipal El MolinónJavier VillanuevaReport partita
Primo turnoMar30-11-202120:00 CD Teruel0–1Alcorcón1.700Estadio La PinilaRubén ÁvalosReport partita
Primo turnoMar30-11-202120:00 Racing Rioja CF0–2Cartagena200Estadio Nuevo Municipal Las GaunasJosé LópezReport partita
Primo turnoMar30-11-202120:30 Atlético Sanluqueño CF2–0Sabadell2.000Campo Municipal El PalmarAlejandro PerdomoReport partita
Primo turnoMar30-11-202121:00 Águilas FC(3) 1–1 (5)Almería950Estadio El RubialSaúl AisReport partitaAlmería vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoMar30-11-202121:00 Badajoz0–3Alcoyano2.500Estadio Municipal Nuevo ViveroManuel PérezReport partita
Primo turnoMar30-11-202121:00 CFJ Mollerussa1–5Getafe4.000Camp Municipal d'EsportsAlejandro HernándezReport partita
Primo turnoMar30-11-202121:00 Albacete2–1Racing Ferrol2.500Estadio Carlos BelmonteSergiu Claudiu MureşanReport partitaTempi supplementari
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turnoMar30-11-202121:00 Ebro0–5Celta Vigo6.500Estadio de la RomaredaAntonio Matéu LahozReport partita
Primo turnoMar30-11-202121:00 UD Montijo0–1Burgos1.200Estadio Municipal Emilio Macarro Rodrigu...Álvaro MorenoReport partita
Primo turnoMer01-12-202115:30 Mensajero0–1Zaragoza353Estadio Silvestre CarrilloGorka SaguesReport partita
Primo turnoMer01-12-202118:30 Bergantiños FC2–0Tudelano700Estadio As EiroasAlfonso Vicente MoralReport partita
Primo turnoMer01-12-202119:00 CD Brea0–2UD Ibiza876Estadio Municipal de PiedrabuenaIosu GalechReport partita
Primo turnoMer01-12-202119:00 Córdoba0–1Sevilla15.000Estadio Nuevo ArcángelJesús GilReport partitaTempi supplementari
Primo turnoMer01-12-202119:00 Solares SD2–3Espanyol1.900Campo Municipal La EstaciónRicardo de BurgosReport partita
Primo turnoMer01-12-202119:00 Algeciras1–2Unionistas Sal3.400Estadio Nuevo MiradorAntonio SánchezReport partita
Primo turnoMer01-12-202119:00 Gimnástica Segoviana0–2Mallorca1.800Estadio Municipal de La AlbueraAlberola RojasReport partitaTempi supplementari
Primo turnoMer01-12-202120:00 UCAM Murcia3–4La Coruña1.550Estadio de La CondominaLuis Bestard ServeraReport partitaTempi supplementari
Primo turnoMer01-12-202120:00 Atlético Mancha Real2–1Inter de Madrid800Estadio Polideportivo La JuventudAntonio Alberola RojasReport partita
Primo turnoMer01-12-202120:00 UD Alzira0–1Fuenlabrada1.500Estadio Luis Suñer PicóDámaso ArcedianoReport partita
Primo turnoMer01-12-202120:00 Andratx2–1Oviedo1.100Camp Municipal Sa PlanaIván CaparrósReport partita
Primo turnoMer01-12-202120:00 AD San Juan1–2UD Sanse250Estadio San JuanSergio UsónReport partita
Primo turnoMer01-12-202120:15 CF Talavera de la Reina2–0Cornellà2.476Estadio El PradoArmando Ramo AndrésReport partita
Primo turnoMer01-12-202120:30 Extremadura1–4Zamora CF500Estadio Francisco de la HeraDaniel PalenciaReport partita
Primo turnoMer01-12-202120:30 CD Calahorra(4) 1–1 (5)Atlético Baleares700Estadio La PlanillaAlbert CataláReport partitaAtlético Baleares vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoMer01-12-202120:30 San Fernando2–3Leonesa1.024Estadio Iberoamericano 2010Alexandre AlemánReport partita
Primo turnoMer01-12-202120:30 CD Arenteiro2–1SD Logroñés1.200Estadio de EspiñedoJaime RuizReport partita
Primo turnoMer01-12-202120:30 CP Cacereño1–2Ponferradina1.724Estadio Príncipe FelipeAlejandro QuinteroReport partita
Primo turnoMer01-12-202120:30 Linares(6) 0–0 (5)Gimnàstic1.263Estadio Municipal de LinarejosJosé MartínezReport partitaLinares vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoMer01-12-202120:30 CE Europa0–1SD Amorebieta2.800Camp Municipal de Futbol Nou SardenyaRaúl GonzálezReport partita
Primo turnoMer01-12-202120:00 CF Panadería Pulido0–4Real Sociedad3.841Estadio de Gran CanariaJorge FigueroaReport partita
Primo turnoMer01-12-202121:00 CD San Roque de Lepe0–3CD Mirandés3.000Estadio Municipal Ciudad de LepeFrancisco HernándezReport partita
Primo turnoMer01-12-202121:00 CF Independiente Alicante0–4Betis3.200Ciudad Deportiva Antonio SolanaCarlos del CerroReport partita
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turnoGio02-12-202116:00 Vélez CF2–3Las Palmas1.800Estadio Vivar TéllezRafael SánchezReport partita
Primo turnoGio02-12-202119:00 Gernika Club1–2Eibar785Estadio UrbietaEduardo Prieto Report partita
Primo turnoGio02-12-202119:00 CD Huracán Melilla0–8Levante2.000Campo de Fútbol La EspigueraMario MeleroReport partita
Primo turnoGio02-12-202119:00 CF San Agustín de Guadalix0–4Osasuna1.700Campo de Fútbol San Agustín de GuadalixSantiago JaimeReport partita
Primo turnoGio02-12-202119:00 CD Guijuelo(3) 1–1 (4)Rayo Vallecano900Estadio Municipal de GuijueloAlejandro MuñízReport partitaRayo Vallecano vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoGio02-12-202119:30 CD Utrillas0–3Valencia1.800Estadio La VegaCésar SotoReport partita
Primo turnoGio02-12-202119:30 Peña Sport FC0–3Málaga800Campo San FranciscoAitor GorosteguiReport partita
Primo turnoGio02-12-202120:00 CA Pulpileño0–1Castellón700Estadio San MiguelDavid CambroneroReport partita
Primo turnoGio02-12-202120:00 SD Leioa0–2Elche624Estadio SarrienaAdrián CorderoReport partita
Primo turnoGio02-12-202120:00 CD Cristo Atlético2–0Real Unión2.200Estadio La Nueva BalasteraMiguel GonzálezReport partita
Primo turnoGio02-12-202120:00 UD Llanera2–1UD Logroñés400Estadio Nuevo GanzábalJosé PardeiroReport partita
Primo turnoGio02-12-202120:00 Calvo Sotelo Puertollano CF1–5Girona1.500Estadio Ciudad de PuertollanoLuis MillaReport partita
Primo turnoGio02-12-202120:15 AD Unión Adarve(3) 2–2 (4)Lugo350Centro Deportivo Municipal Vicente del B...Daniel TrujilloReport partitaLugo vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoGio02-12-202120:30 CD Eldense0–1Majadahonda1.200Estadio Municipal Nuevo Pepico AmatJuan CamposReport partita
Primo turnoGio02-12-202120:45 Xerez Deportivo FC1–2Leganés3.012Estadio Municipal de ChapínJuan PulidoReport partita
Primo turnoGio02-12-202121:00 Ibiza1–2Tenerife770Estadio Municipal de Can MissesVíctor García VerduraReport partitaTempi supplementari
Primo turnoGio02-12-202121:00 CD Villa de Fortuna0–7Cádiz4.000Estadio Nueva CondominaJuan MartínezReport partita
Secondo turnoMar14-12-202119:00 Andorra1–2Celta Vigo1.200Estadi NacionalSantiago JaimeReport partitaTempi supplementari
Secondo turnoMar14-12-202119:00 UD Sanse(4) 0–0 (5)Fuenlabrada1.000Estadio Municipal Nuevo MatapiñoneraOliver De La FuenteReport partitaFuenlabrada vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Secondo turnoMar14-12-202120:00 Huesca0–1Girona3.077Estadio El AlcorazIosu GalechReport partita
Secondo turnoMar14-12-202120:00 Zaragoza2–0Burgos10.000Estadio de la RomaredaAitor GorosteguiReport partita
Secondo turnoMar14-12-202120:00 Majadahonda1–0Málaga800Miniestadio Cerro del EspinoDámaso ArcedianoReport partita
Secondo turnoMar14-12-202121:00 CD Cristo Atlético1–2Espanyol6.000Estadio La Nueva BalasteraAlejandro MuñízReport partita
Secondo turnoMar14-12-202121:00 Linares2–1Alavés4.500Estadio Municipal de LinarejosIsidro Díaz de MeraReport partita
Secondo turnoMar14-12-202121:00 Alcoyano(3) 3–3 (1)Levante4.850Campo Municipal El CollaoJorge FigueroaReport partitaAlcoyano vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Secondo turnoMer15-12-202119:00 Zamora CF0–3Real Sociedad4.251Estadio Ruta de la PlataValentín PizarroReport partita
Secondo turnoMer15-12-202119:00 Bergantiños FC1–3Rayo VallecanoEstadio As EiroasPablo GonzálezReport partita
Secondo turnoMer15-12-202119:00 Andratx(5) 1–1 (6)Sevilla5.000Camp Municipal Sa PlanaJuan MartínezReport partitaSevilla vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Secondo turnoMer15-12-202119:30 Leonesa2–3Leganés2.500Estadio Municipal Reino de LeónJosé LópezReport partitaTempi supplementari
Secondo turnoMer15-12-202120:00 Ponferradina2–1UD Ibiza2.500Estadio El ToralínJavier VillanuevaReport partitaTempi supplementari
Secondo turnoMer15-12-202120:00 Sporting Gijón2–1Alcorcón7.500Estadio Municipal El MolinónJon GonzálezReport partitaTempi supplementari
Secondo turnoMer15-12-202120:00 Valladolid3–1Las Palmas8.266Estadio Municipal José ZorrillaFrancisco HernándezReport partita
Secondo turnoMer15-12-202120:00 Castellón1–2Cartagena5.000Nou Estadi CastaliaDavid GálvezReport partita
Secondo turnoMer15-12-202120:00 Tenerife1–2Eibar7.504Estadio Heliodoro Rodríguez LopézLuis MillaReport partita
Secondo turnoMer15-12-202121:00 Unionistas Sal0–1Elche3.499Estadio El HelmánticoCarlos del CerroReport partita
Secondo turnoMer15-12-202121:00 Atlético Sanluqueño CF1–7Villarreal4.800Estadio El PalmarJesús GilReport partita
Secondo turnoGio16-12-202119:00 CD Arenteiro1–3Valencia2.000Estadio de EspiñedoJosé Luis MunueraReport partitaTempi supplementari
Secondo turnoGio16-12-202119:00 CF Talavera de la Reina2–4Betis4.200Estadio El PradoAlejandro HernándezReport partitaTempi supplementari
Secondo turnoGio16-12-202119:00 SD Amorebieta1–2Almería1.300Instalaciones de Lezama Campo 2Eduardo Prieto Report partita
Secondo turnoGio16-12-202119:00 UD Llanera0–6Mallorca800Campo Municipal de Fútbol Pepe QuimaránRicardo de BurgosReport partita
Secondo turnoGio16-12-202120:00 Lugo1–2CD MirandésEstadio Anxo CarroJuan PulidoReport partita
Secondo turnoGio16-12-202121:00 Atlético Mancha Real1–0Granada2.200Estadio Polideportivo La JuventudCésar SotoReport partita
Secondo turnoGio16-12-202121:00 Atlético Baleares5–0Getafe5.000Estadio BalearAlberola RojasReport partita
Secondo turnoGio16-12-202121:00 La Coruña1–2Osasuna11.000Estadio Municipal de RiazorAdrián CorderoReport partita
Secondo turnoGio16-12-202121:00 Albacete0–1Cádiz4.116Estadio Carlos BelmonteJosé SánchezReport partita
Sedicesimi di finaleMar04-01-202221:00 Ponferradina(1) 1–1 (3)Espanyol4.795Estadio El ToralínCarlos del CerroReport partitaEspanyol vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Sedicesimi di finaleMer05-01-202216:00 Leganés2–3Real Sociedad6.430Estadio Municipal de ButarqueAntonio Matéu LahozReport partita
Sedicesimi di finaleMer05-01-202216:00 Eibar1–2Mallorca3.558Estadio Municipal de IpurúaMiguel Ángel Ortiz AriasReport partita
Sedicesimi di finaleMer05-01-202216:00 Cartagena1–2Valencia10.773Estadio Municipal CartagonovaPablo GonzálezReport partita
Sedicesimi di finaleMer05-01-202219:30 Linares1–2Barcelona10.000Estadio Municipal de LinarejosGuillermo CuadraReport partita
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Sedicesimi di finaleMer05-01-202220:00 Atlético Baleares2–1Celta Vigo5.500Estadio BalearMario MeleroReport partita
Sedicesimi di finaleMer05-01-202220:00 Valladolid0–3Betis11.730Estadio Municipal José ZorrillaRicardo de BurgosReport partita
Sedicesimi di finaleMer05-01-202220:00 CD Mirandés0–1Rayo Vallecano1.807Estadio Municipal de AnduvaJosé Luis MunueraReport partita
Sedicesimi di finaleMer05-01-202221:30 Alcoyano1–3Real Madrid4.850Campo Municipal El CollaoAdrián CorderoReport partita
Sedicesimi di finaleGio06-01-202216:00 Fuenlabrada0–1Cádiz6.000Estadio Fernando TorresJesús GilReport partita
Sedicesimi di finaleGio06-01-202216:00 Girona1–0Osasuna11.056Estadi Municipal de MontiliviAlberola RojasReport partita
Sedicesimi di finaleGio06-01-202218:00 Sporting Gijón2–1Villarreal12.400Estadio Municipal El MolinónAlejandro MuñízReport partita
Sedicesimi di finaleGio06-01-202218:00 Zaragoza0–2Sevilla34.596Estadio de la RomaredaValentín PizarroReport partita
Sedicesimi di finaleGio06-01-202220:00 Almería1–2Elche7.086Estadio de los Juegos MediterráneosAlejandro HernándezReport partita
Sedicesimi di finaleGio06-01-202220:00 Atlético Mancha Real0–2Athletic Club3.700Estadio Polideportivo La JuventudJuan MartínezReport partita
Sedicesimi di finaleGio06-01-202221:30 Majadahonda0–5Atlético Madrid17.769Miniestadio Cerro del EspinoSantiago JaimeReport partita
Ottavi di finaleSab15-01-202216:00 Mallorca2–1Espanyol11.403Iberostar EstadiSantiago JaimeReport partita
Ottavi di finaleSab15-01-202218:30 Sporting Gijón(2) 0–0 (4)Cádiz15.800Estadio Municipal El MolinónMiguel Ángel Ortiz AriasReport partitaCádiz vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Ottavi di finaleSab15-01-202218:30 Girona1–2Rayo Vallecano6.405Estadi Municipal de MontiliviAdrián CorderoReport partita
Ottavi di finaleDom16-01-202212:00 Atlético Baleares0–1Valencia6.000Estadio BalearPablo GonzálezReport partita
Ottavi di finaleDom16-01-202216:00 Betis2–1SevillaEstadio Benito VillamarínRicardo de BurgosReport partita
Ottavi di finaleMer19-01-202221:00 Real Sociedad2–0Atlético Madrid28.111Estadio Municipal de AnoetaAlberola RojasReport partita
Ottavi di finaleGio20-01-202219:00 Elche1–2Real Madrid23.528Estadio Manuel Martínez ValeroJorge FigueroaReport partitaTempi supplementari
Ottavi di finaleGio20-01-202221:30 Athletic Club3–2Barcelona37.287Estadio San MamésJosé Luis MunueraReport partitaTempi supplementari
Quarti di finaleMer02-02-202220:00 Rayo Vallecano1–0MallorcaEstadio del Rayo VallecanoCésar SotoReport partita
Quarti di finaleMer02-02-202221:00 Valencia2–1Cádiz30.591Estadio de MestallaAlberola RojasReport partita
Quarti di finaleGio03-02-202220:00 Real Sociedad0–4Betis29.326Estadio Municipal de AnoetaJuan MartínezReport partita
Quarti di finaleGio03-02-202221:30 Athletic Club1–0Real Madrid38.750San MamésJesús GilReport partita
SemifinaliMer09-02-202221:00 Rayo Vallecano1–2Betis9.034Estadio del Rayo VallecanoJosé SánchezReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliGio10-02-202221:30 Athletic Club1–1Valencia42.906San MamésJosé Luis MunueraReport partitaGiornata n. 1 di 2
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
SemifinaliMer02-03-202221:30 Valencia1–0Athletic ClubEstadio de MestallaJesús GilReport partitaGiornata n. 2 di 2; Valencia qualificato
SemifinaliGio03-03-202221:00 Betis1–1Rayo Vallecano50.916Estadio Benito VillamarínJuan MartínezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Betis qualificato
FinaleSab23-04-202222:00 Betis(5) 1–1 (4)Valencia53.387Estadio La Cartuja de SevillaAlejandro HernándezReport partitaBetis vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Punteggi e partite 2021-2022 Copa del Rey Table
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Turno preliminareMer17-11-202115:00 Nalón CF(3) 1–1 (4)Solares SDEstadio FumeaReport partitaSolares SD vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Turno preliminareMer17-11-202119:00 CD Utrillas2–0CD InjertoEstadio La VegaReport partita
Turno preliminareMer17-11-202119:30 Victoria CF1–0Club Deportivo HernaniCampo Municipal de Fútbol Rodrigo García...Report partita
Turno preliminareMer17-11-202119:30 Club Deportivo Aldeano1–3Unami Club PolideportivoEstadio La VegaReport partita
Turno preliminareMer17-11-202120:00 CF San Agustín de Guadalix6–2Mora CFCampo de Fútbol San Agustín de GuadalixReport partita
Turno preliminareMer17-11-202120:30 CF Independiente Alicante7–1CD 6 de Junio CeutaCiudad Deportiva Antonio SolanaReport partita
Turno preliminareMer17-11-202120:30 CFJ Mollerussa1–0SE Penya IndependentCamp Municipal d'EsportsReport partita
Turno preliminareMer17-11-202120:30 CD Villa de Fortuna1–0CD Atlético EspeleñoComplejo Deportivo José Luis BeldaReport partita
Turno preliminareMer17-11-202121:00 CD Huracán Melilla2–1Atarfe Industrial CFCampo de Fútbol La EspigueraReport partita
Turno preliminareMer17-11-202120:30 CD Laguna4–1CF JaraízCiudad Deportiva Los LaurelesReport partita
Primo turnoMar30-11-202116:00 CD Cayón0–2Huesca647Estadio Fernando AstobizaOliver De La FuenteReport partita
Primo turnoMar30-11-202116:00 CD Marchamalo0–1Valladolid1.500Estadio La SolanaDavid GálvezReport partita
Primo turnoMar30-11-202118:30 Náxara CD0–1Andorra500Estadio La SaleraDavid RecioReport partita
Primo turnoMar30-11-202118:00 CD Laguna0–7Granada6.204Estadio Heliodoro Rodríguez LopézValentín PizarroReport partita
Primo turnoMar30-11-202119:00 Unami Club Polideportivo0–3Alavés1.600Estadio Municipal de La AlbueraMiguel Ángel Ortiz AriasReport partita
Primo turnoMar30-11-202119:00 Victoria CF0–8Villarreal6.000Estadio Municipal de RiazorPablo GonzálezReport partita
Primo turnoMar30-11-202120:00 CD Teruel0–1Alcorcón1.700Estadio La PinilaRubén ÁvalosReport partita
Primo turnoMar30-11-202120:00 Racing Rioja CF0–2Cartagena200Estadio Nuevo Municipal Las GaunasJosé LópezReport partita
Primo turnoMar30-11-202120:00 UC Ceares0–1Sporting Gijón7.000Estadio Municipal El MolinónJavier VillanuevaReport partita
Primo turnoMar30-11-202120:30 Atlético Sanluqueño CF2–0Sabadell2.000Campo Municipal El PalmarAlejandro PerdomoReport partita
Primo turnoMar30-11-202121:00 UD Montijo0–1Burgos1.200Estadio Municipal Emilio Macarro Rodrigu...Álvaro MorenoReport partita
Primo turnoMar30-11-202121:00 Albacete2–1Racing Ferrol2.500Estadio Carlos BelmonteSergiu Claudiu MureşanReport partitaTempi supplementari
Primo turnoMar30-11-202121:00 Ebro0–5Celta Vigo6.500Estadio de la RomaredaAntonio Matéu LahozReport partita
Primo turnoMar30-11-202121:00 CFJ Mollerussa1–5Getafe4.000Camp Municipal d'EsportsAlejandro HernándezReport partita
Primo turnoMar30-11-202121:00 Águilas FC(3) 1–1 (5)Almería950Estadio El RubialSaúl AisReport partitaAlmería vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoMar30-11-202121:00 Badajoz0–3Alcoyano2.500Estadio Municipal Nuevo ViveroManuel PérezReport partita
Primo turnoMer01-12-202115:30 Mensajero0–1Zaragoza353Estadio Silvestre CarrilloGorka SaguesReport partita
Primo turnoMer01-12-202118:30 Bergantiños FC2–0Tudelano700Estadio As EiroasAlfonso Vicente MoralReport partita
Primo turnoMer01-12-202119:00 Algeciras1–2Unionistas Sal3.400Estadio Nuevo MiradorAntonio SánchezReport partita
Primo turnoMer01-12-202119:00 Gimnástica Segoviana0–2Mallorca1.800Estadio Municipal de La AlbueraAlberola RojasReport partitaTempi supplementari
Primo turnoMer01-12-202119:00 Solares SD2–3Espanyol1.900Campo Municipal La EstaciónRicardo de BurgosReport partita
Primo turnoMer01-12-202119:00 CD Brea0–2UD Ibiza876Estadio Municipal de PiedrabuenaIosu GalechReport partita
Primo turnoMer01-12-202119:00 Córdoba0–1Sevilla15.000Estadio Nuevo ArcángelJesús GilReport partitaTempi supplementari
Primo turnoMer01-12-202120:00 Andratx2–1Oviedo1.100Camp Municipal Sa PlanaIván CaparrósReport partita
Primo turnoMer01-12-202120:00 UCAM Murcia3–4La Coruña1.550Estadio de La CondominaLuis Bestard ServeraReport partitaTempi supplementari
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turnoMer01-12-202120:00 UD Alzira0–1Fuenlabrada1.500Estadio Luis Suñer PicóDámaso ArcedianoReport partita
Primo turnoMer01-12-202120:00 AD San Juan1–2UD Sanse250Estadio San JuanSergio UsónReport partita
Primo turnoMer01-12-202120:00 Atlético Mancha Real2–1Inter de Madrid800Estadio Polideportivo La JuventudAntonio Alberola RojasReport partita
Primo turnoMer01-12-202120:15 CF Talavera de la Reina2–0Cornellà2.476Estadio El PradoArmando Ramo AndrésReport partita
Primo turnoMer01-12-202120:30 Linares(6) 0–0 (5)Gimnàstic1.263Estadio Municipal de LinarejosJosé MartínezReport partitaLinares vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoMer01-12-202120:30 CE Europa0–1SD Amorebieta2.800Camp Municipal de Futbol Nou SardenyaRaúl GonzálezReport partita
Primo turnoMer01-12-202120:30 San Fernando2–3Leonesa1.024Estadio Iberoamericano 2010Alexandre AlemánReport partita
Primo turnoMer01-12-202120:30 CD Calahorra(4) 1–1 (5)Atlético Baleares700Estadio La PlanillaAlbert CataláReport partitaAtlético Baleares vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoMer01-12-202120:30 CD Arenteiro2–1SD Logroñés1.200Estadio de EspiñedoJaime RuizReport partita
Primo turnoMer01-12-202120:30 Extremadura1–4Zamora CF500Estadio Francisco de la HeraDaniel PalenciaReport partita
Primo turnoMer01-12-202120:30 CP Cacereño1–2Ponferradina1.724Estadio Príncipe FelipeAlejandro QuinteroReport partita
Primo turnoMer01-12-202120:00 CF Panadería Pulido0–4Real Sociedad3.841Estadio de Gran CanariaJorge FigueroaReport partita
Primo turnoMer01-12-202121:00 CF Independiente Alicante0–4Betis3.200Ciudad Deportiva Antonio SolanaCarlos del CerroReport partita
Primo turnoMer01-12-202121:00 CD San Roque de Lepe0–3CD Mirandés3.000Estadio Municipal Ciudad de LepeFrancisco HernándezReport partita
Primo turnoGio02-12-202116:00 Vélez CF2–3Las Palmas1.800Estadio Vivar TéllezRafael SánchezReport partita
Primo turnoGio02-12-202119:00 CD Huracán Melilla0–8Levante2.000Campo de Fútbol La EspigueraMario MeleroReport partita
Primo turnoGio02-12-202119:00 CD Guijuelo(3) 1–1 (4)Rayo Vallecano900Estadio Municipal de GuijueloAlejandro MuñízReport partitaRayo Vallecano vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoGio02-12-202119:00 Gernika Club1–2Eibar785Estadio UrbietaEduardo Prieto Report partita
Primo turnoGio02-12-202119:00 CF San Agustín de Guadalix0–4Osasuna1.700Campo de Fútbol San Agustín de GuadalixSantiago JaimeReport partita
Primo turnoGio02-12-202119:30 CD Utrillas0–3Valencia1.800Estadio La VegaCésar SotoReport partita
Primo turnoGio02-12-202119:30 Peña Sport FC0–3Málaga800Campo San FranciscoAitor GorosteguiReport partita
Primo turnoGio02-12-202120:00 Calvo Sotelo Puertollano CF1–5Girona1.500Estadio Ciudad de PuertollanoLuis MillaReport partita
Primo turnoGio02-12-202120:00 SD Leioa0–2Elche624Estadio SarrienaAdrián CorderoReport partita
Primo turnoGio02-12-202120:00 UD Llanera2–1UD Logroñés400Estadio Nuevo GanzábalJosé PardeiroReport partita
Primo turnoGio02-12-202120:00 CA Pulpileño0–1Castellón700Estadio San MiguelDavid CambroneroReport partita
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turnoGio02-12-202120:00 CD Cristo Atlético2–0Real Unión2.200Estadio La Nueva BalasteraMiguel GonzálezReport partita
Primo turnoGio02-12-202120:15 AD Unión Adarve(3) 2–2 (4)Lugo350Centro Deportivo Municipal Vicente del B...Daniel TrujilloReport partitaLugo vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoGio02-12-202120:30 CD Eldense0–1Majadahonda1.200Estadio Municipal Nuevo Pepico AmatJuan CamposReport partita
Primo turnoGio02-12-202120:45 Xerez Deportivo FC1–2Leganés3.012Estadio Municipal de ChapínJuan PulidoReport partita
Primo turnoGio02-12-202121:00 Ibiza1–2Tenerife770Estadio Municipal de Can MissesVíctor García VerduraReport partitaTempi supplementari
Primo turnoGio02-12-202121:00 CD Villa de Fortuna0–7Cádiz4.000Estadio Nueva CondominaJuan MartínezReport partita
Secondo turnoMar14-12-202119:00 Andorra1–2Celta Vigo1.200Estadi NacionalSantiago JaimeReport partitaTempi supplementari
Secondo turnoMar14-12-202119:00 UD Sanse(4) 0–0 (5)Fuenlabrada1.000Estadio Municipal Nuevo MatapiñoneraOliver De La FuenteReport partitaFuenlabrada vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Secondo turnoMar14-12-202120:00 Zaragoza2–0Burgos10.000Estadio de la RomaredaAitor GorosteguiReport partita
Secondo turnoMar14-12-202120:00 Majadahonda1–0Málaga800Miniestadio Cerro del EspinoDámaso ArcedianoReport partita
Secondo turnoMar14-12-202120:00 Huesca0–1Girona3.077Estadio El AlcorazIosu GalechReport partita
Secondo turnoMar14-12-202121:00 CD Cristo Atlético1–2Espanyol6.000Estadio La Nueva BalasteraAlejandro MuñízReport partita
Secondo turnoMar14-12-202121:00 Linares2–1Alavés4.500Estadio Municipal de LinarejosIsidro Díaz de MeraReport partita
Secondo turnoMar14-12-202121:00 Alcoyano(3) 3–3 (1)Levante4.850Campo Municipal El CollaoJorge FigueroaReport partitaAlcoyano vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Secondo turnoMer15-12-202119:00 Andratx(5) 1–1 (6)Sevilla5.000Camp Municipal Sa PlanaJuan MartínezReport partitaSevilla vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Secondo turnoMer15-12-202119:00 Bergantiños FC1–3Rayo VallecanoEstadio As EiroasPablo GonzálezReport partita
Secondo turnoMer15-12-202119:00 Zamora CF0–3Real Sociedad4.251Estadio Ruta de la PlataValentín PizarroReport partita
Secondo turnoMer15-12-202119:30 Leonesa2–3Leganés2.500Estadio Municipal Reino de LeónJosé LópezReport partitaTempi supplementari
Secondo turnoMer15-12-202120:00 Castellón1–2Cartagena5.000Nou Estadi CastaliaDavid GálvezReport partita
Secondo turnoMer15-12-202120:00 Valladolid3–1Las Palmas8.266Estadio Municipal José ZorrillaFrancisco HernándezReport partita
Secondo turnoMer15-12-202120:00 Ponferradina2–1UD Ibiza2.500Estadio El ToralínJavier VillanuevaReport partitaTempi supplementari
Secondo turnoMer15-12-202120:00 Sporting Gijón2–1Alcorcón7.500Estadio Municipal El MolinónJon GonzálezReport partitaTempi supplementari
Secondo turnoMer15-12-202120:00 Tenerife1–2Eibar7.504Estadio Heliodoro Rodríguez LopézLuis MillaReport partita
Secondo turnoMer15-12-202121:00 Unionistas Sal0–1Elche3.499Estadio El HelmánticoCarlos del CerroReport partita
Secondo turnoMer15-12-202121:00 Atlético Sanluqueño CF1–7Villarreal4.800Estadio El PalmarJesús GilReport partita
Secondo turnoGio16-12-202119:00 SD Amorebieta1–2Almería1.300Instalaciones de Lezama Campo 2Eduardo Prieto Report partita
Secondo turnoGio16-12-202119:00 CF Talavera de la Reina2–4Betis4.200Estadio El PradoAlejandro HernándezReport partitaTempi supplementari
Secondo turnoGio16-12-202119:00 UD Llanera0–6Mallorca800Campo Municipal de Fútbol Pepe QuimaránRicardo de BurgosReport partita
Secondo turnoGio16-12-202119:00 CD Arenteiro1–3Valencia2.000Estadio de EspiñedoJosé Luis MunueraReport partitaTempi supplementari
Secondo turnoGio16-12-202120:00 Lugo1–2CD MirandésEstadio Anxo CarroJuan PulidoReport partita
Secondo turnoGio16-12-202121:00 La Coruña1–2Osasuna11.000Estadio Municipal de RiazorAdrián CorderoReport partita
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Secondo turnoGio16-12-202121:00 Atlético Baleares5–0Getafe5.000Estadio BalearAlberola RojasReport partita
Secondo turnoGio16-12-202121:00 Atlético Mancha Real1–0Granada2.200Estadio Polideportivo La JuventudCésar SotoReport partita
Secondo turnoGio16-12-202121:00 Albacete0–1Cádiz4.116Estadio Carlos BelmonteJosé SánchezReport partita
Punteggi e partite 2021-2022 Copa del Rey Table
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Sedicesimi di finaleMar04-01-202221:00 Ponferradina(1) 1–1 (3)Espanyol4.795Estadio El ToralínCarlos del CerroReport partitaEspanyol vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Sedicesimi di finaleMer05-01-202216:00 Leganés2–3Real Sociedad6.430Estadio Municipal de ButarqueAntonio Matéu LahozReport partita
Sedicesimi di finaleMer05-01-202216:00 Eibar1–2Mallorca3.558Estadio Municipal de IpurúaMiguel Ángel Ortiz AriasReport partita
Sedicesimi di finaleMer05-01-202216:00 Cartagena1–2Valencia10.773Estadio Municipal CartagonovaPablo GonzálezReport partita
Sedicesimi di finaleMer05-01-202219:30 Linares1–2Barcelona10.000Estadio Municipal de LinarejosGuillermo CuadraReport partita
Sedicesimi di finaleMer05-01-202220:00 Atlético Baleares2–1Celta Vigo5.500Estadio BalearMario MeleroReport partita
Sedicesimi di finaleMer05-01-202220:00 Valladolid0–3Betis11.730Estadio Municipal José ZorrillaRicardo de BurgosReport partita
Sedicesimi di finaleMer05-01-202220:00 CD Mirandés0–1Rayo Vallecano1.807Estadio Municipal de AnduvaJosé Luis MunueraReport partita
Sedicesimi di finaleMer05-01-202221:30 Alcoyano1–3Real Madrid4.850Campo Municipal El CollaoAdrián CorderoReport partita
Sedicesimi di finaleGio06-01-202216:00 Fuenlabrada0–1Cádiz6.000Estadio Fernando TorresJesús GilReport partita
Sedicesimi di finaleGio06-01-202216:00 Girona1–0Osasuna11.056Estadi Municipal de MontiliviAlberola RojasReport partita
Sedicesimi di finaleGio06-01-202218:00 Zaragoza0–2Sevilla34.596Estadio de la RomaredaValentín PizarroReport partita
Sedicesimi di finaleGio06-01-202218:00 Sporting Gijón2–1Villarreal12.400Estadio Municipal El MolinónAlejandro MuñízReport partita
Sedicesimi di finaleGio06-01-202220:00 Almería1–2Elche7.086Estadio de los Juegos MediterráneosAlejandro HernándezReport partita
Sedicesimi di finaleGio06-01-202220:00 Atlético Mancha Real0–2Athletic Club3.700Estadio Polideportivo La JuventudJuan MartínezReport partita
Sedicesimi di finaleGio06-01-202221:30 Majadahonda0–5Atlético Madrid17.769Miniestadio Cerro del EspinoSantiago JaimeReport partita
Ottavi di finaleSab15-01-202216:00 Mallorca2–1Espanyol11.403Iberostar EstadiSantiago JaimeReport partita
Ottavi di finaleSab15-01-202218:30 Sporting Gijón(2) 0–0 (4)Cádiz15.800Estadio Municipal El MolinónMiguel Ángel Ortiz AriasReport partitaCádiz vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Ottavi di finaleSab15-01-202218:30 Girona1–2Rayo Vallecano6.405Estadi Municipal de MontiliviAdrián CorderoReport partita
Ottavi di finaleDom16-01-202212:00 Atlético Baleares0–1Valencia6.000Estadio BalearPablo GonzálezReport partita
Ottavi di finaleDom16-01-202216:00 Betis2–1SevillaEstadio Benito VillamarínRicardo de BurgosReport partita
Ottavi di finaleMer19-01-202221:00 Real Sociedad2–0Atlético Madrid28.111Estadio Municipal de AnoetaAlberola RojasReport partita
Ottavi di finaleGio20-01-202219:00 Elche1–2Real Madrid23.528Estadio Manuel Martínez ValeroJorge FigueroaReport partitaTempi supplementari
Ottavi di finaleGio20-01-202221:30 Athletic Club3–2Barcelona37.287Estadio San MamésJosé Luis MunueraReport partitaTempi supplementari
Quarti di finaleMer02-02-202220:00 Rayo Vallecano1–0MallorcaEstadio del Rayo VallecanoCésar SotoReport partita
Quarti di finaleMer02-02-202221:00 Valencia2–1Cádiz30.591Estadio de MestallaAlberola RojasReport partita
Quarti di finaleGio03-02-202220:00 Real Sociedad0–4Betis29.326Estadio Municipal de AnoetaJuan MartínezReport partita
Quarti di finaleGio03-02-202221:30 Athletic Club1–0Real Madrid38.750San MamésJesús GilReport partita
SemifinaliMer09-02-202221:00 Rayo Vallecano1–2Betis9.034Estadio del Rayo VallecanoJosé SánchezReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliGio10-02-202221:30 Athletic Club1–1Valencia42.906San MamésJosé Luis MunueraReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliMer02-03-202221:30 Valencia1–0Athletic ClubEstadio de MestallaJesús GilReport partitaGiornata n. 2 di 2; Valencia qualificato
SemifinaliGio03-03-202221:00 Betis1–1Rayo Vallecano50.916Estadio Benito VillamarínJuan MartínezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Betis qualificato
FinaleSab23-04-202222:00 Betis(5) 1–1 (4)Valencia53.387Estadio La Cartuja de SevillaAlejandro HernándezReport partitaBetis vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.