Final phase

Final (25 Maggio, 2019)

Risultato finale
Valencia vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Semi-finals (Dal 6 Febbraio, 2019 al 28 Febbraio, 2019)

6 Feb
Barcelona
Real Madrid
27 Feb
Real Madrid
Barcelona
Barcelona vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Final.
3–2
7 Feb
Betis
Valencia
28 Feb
Valencia
Betis
Valencia vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Final.

Quarter-finals (Dal 22 Gennaio, 2019 al 31 Gennaio, 2019)

23 Gen
Sevilla
Barcelona
30 Gen
Barcelona
Sevilla
Barcelona vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Semi-finals.
24 Gen
Real Madrid
Girona
31 Gen
Girona
Real Madrid
Real Madrid vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Semi-finals.
22 Gen
Getafe
Valencia
29 Gen
Valencia
Getafe
Valencia vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Semi-finals.
4–2
24 Gen
Espanyol
Betis
30 Gen
Betis
Espanyol
Betis vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco, dopo i tempi supplementari. e avanza alla fase Semi-finals.

Round of 16 (Dal 8 Gennaio, 2019 al 17 Gennaio, 2019)

9 Gen
Getafe
Valladolid
15 Gen
Valladolid
Getafe
Getafe vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Quarter-finals.
10 Gen
Levante
Barcelona
17 Gen
Barcelona
Levante
Barcelona vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Quarter-finals.
9 Gen
Villarreal
Espanyol
17 Gen
Espanyol
Villarreal
Espanyol vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Quarter-finals.
10 Gen
Athletic Club
Sevilla
16 Gen
Sevilla
Athletic Club
Sevilla vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Quarter-finals.
9 Gen
Real Madrid
Leganés
16 Gen
Leganés
Real Madrid
Real Madrid vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Quarter-finals.
9 Gen
Girona
Atlético Madrid
16 Gen
Atlético Madrid
Girona
I risultati rappresentano i risultati aggregati su due frazioni di gioco.
8 Gen
Sporting Gijón
Valencia
15 Gen
Valencia
Sporting Gijón
Valencia vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Quarter-finals.
10 Gen
Betis
Real Sociedad
17 Gen
Real Sociedad
Betis
I risultati rappresentano i risultati aggregati su due frazioni di gioco.

Round of 32 (Dal 30 Ottobre, 2018 al 6 Dicembre, 2018)

31 Ott
Mallorca
Valladolid
5 Dic
Valladolid
Mallorca
Valladolid vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Round of 16.
31 Ott
Leonesa
Barcelona
5 Dic
Barcelona
Leonesa
Barcelona vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Round of 16.
30 Ott
Sant Andreu
Atlético Madrid
5 Dic
Atlético Madrid
Sant Andreu
Atlético Madrid vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Round of 16.
1 Nov
Almería
Villarreal
5 Dic
Villarreal
Almería
Villarreal vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Round of 16.
28 Nov
Athletic Club
Huesca
6 Dic
Huesca
Athletic Club
Athletic Club vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Round of 16.
3–1
30 Ott
Ebro
Valencia
4 Dic
Valencia
Ebro
Valencia vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Round of 16.
31 Ott
Melilla
Real Madrid
6 Dic
Real Madrid
Melilla
Real Madrid vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Round of 16.
31 Ott
Córdoba
Getafe
4 Dic
Getafe
Córdoba
Getafe vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Round of 16.
1 Nov
Villanovense
Sevilla
5 Dic
Sevilla
Villanovense
Sevilla vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Round of 16.
30 Ott
Leganés
Rayo Vallecano
4 Dic
Rayo Vallecano
Leganés
Leganés vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Round of 16.
4–3
31 Ott
Alavés
Girona
5 Dic
Girona
Alavés
Girona vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Round of 16.
3–1
30 Ott
Lugo
Levante
6 Dic
Levante
Lugo
Levante vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Round of 16.
1 Nov
Cádiz
Espanyol
4 Dic
Espanyol
Cádiz
I risultati rappresentano i risultati aggregati su due frazioni di gioco.
1 Nov
Sporting Gijón
Eibar
6 Dic
Eibar
Sporting Gijón
Sporting Gijón vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Round of 16.
1 Nov
Racing Sant
Betis
6 Dic
Betis
Racing Sant
Betis vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Round of 16.
1 Nov
Celta Vigo
Real Sociedad
5 Dic
Real Sociedad
Celta Vigo
Real Sociedad vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Round of 16.

Initial phase

Third round (Dal 16 Ottobre, 2018 al 18 Ottobre, 2018)

Risultato finale
Córdoba vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Ebro vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Melilla vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Lugo vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Villanovense vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Sant Andreu vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Racing Sant vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Leonesa vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Cádiz vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Sporting Gijón vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Almería vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.

Second round (Dal 11 Settembre, 2018 al 13 Settembre, 2018)

Risultato finale
Almería vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Mallorca vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Ebro vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Ontinyent vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Melilla vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Alcorcón vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Racing Sant vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Reus vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Lleida vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Sant Andreu vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Calahorra vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Leonesa vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Villanovense vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Lorca FC vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Cádiz vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
UD Logroñés vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Zaragoza vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Córdoba vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Sporting Gijón vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Lugo vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Majadahonda vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Elche vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.

First round ( 5 Settembre, 2018)

Risultato finale
Compostela vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Ontinyent vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Castellón vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Fuenlabrada vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Leonesa vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
UD Logroñés vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Lleida vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Gernika Club vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Unionistas Sal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
UCAM Murcia vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Barakaldo vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Ebro vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Racing Sant vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Melilla vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Calahorra vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Sant Andreu vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Cartagena vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Real Jaén vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Second round.

Tabellone del campionato

Tabellone del campionato Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs DR Pt Spettatori Miglior marcatore della squadra Portiere Note
1Stendardo dei club Valencia9612158+7195.818Rodrigo - 5Jaume Doménech
2Stendardo dei club Barcelona9513209+111610.710Philippe Coutinho, Luis Suárez... - 3Jasper Cillessen
3Stendardo dei club Real Madrid8512219+121611.058Karim Benzema - 4Keylor Navas
3Stendardo dei club Betis8341137+6136.568Sergio León - 3Joel Robles
5Stendardo dei club Getafe6411116+5132.002Ángel Rodríguez - 5Leandro Chichizola
5Stendardo dei club Sevilla631278-1106.636André Silva, Wissam Ben Yedder - 2Juan Soriano
5Stendardo dei club Espanyol622299084.187Borja Iglesias - 3Roberto
5Stendardo dei club Girona61321114-364.719Anthony Lozano, Álex Granell - 2Gorka Iraizoz
9Stendardo dei club Sporting Gijón632198+111Neftali Manzambi - 2Daniel Martín
9Stendardo dei club Athletic Club4301103+7912.680Aritz Aduriz - 4Unai Simón
9Stendardo dei club Atlético Madrid422094+5815.707Ángel Correa, Nikola Kalinić... - 2Antonio Adán
9Stendardo dei club Valladolid421154+175.592Daniele Verde - 4Yoel
9Stendardo dei club Levante421155078.807Borja Mayoral - 2Aitor Fernández
9Stendardo dei club Leganés421145-172.936Youssef En-Nesyri - 2Andriy Lunin, Iván Cuéllar
9Stendardo dei club Real Sociedad413053+2610.545Adnan Januzaj, Igor Zubeldia... - 1Miguel Ángel Moyá, Gerónimo Rulli
9Stendardo dei club Villarreal4121148+656.370Karl Toko Ekambi - 5Andrés Fernández
17Stendardo dei club Leonesa531276+110Aridane - 3Jorge Palatsí
17Stendardo dei club Ebro5312440103.304Ubay Luzardo, Sergio Cortés... - 1Salva de La Cruz
17Stendardo dei club Sant Andreu531236-3101.998Felipe Sá, Kuku... - 1José Segovia
17Stendardo dei club Cádiz430153+29Manu Vallejo - 2David Gil
17Stendardo dei club Racing Sant530245-19Quique Rivero - 2Iván Crespo
17Stendardo dei club Melilla5302811-39333Yacine Qasmi, Juan Carlos Menudo Domínguez - 2Dani Barrio
17Stendardo dei club Villanovense421153+27Leandro, Xiscu... - 1Isma Gil
17Stendardo dei club Lugo421155071.195Juan Muñiz, Dani Escriche... - 1Alberto Varo
17Stendardo dei club Almería4211813-574.002Sékou Gassama - 3Fernando
17Stendardo dei club Córdoba420288063.468Aythami Artiles, Andrés Martín... - 1Marcos Lavín
17Stendardo dei club Mallorca310234-132.791Ferrán Giner Peris, Abdón Prats... - 1Miquel Parera
17Stendardo dei club Rayo Vallecano201123-118.372Álex Alegría, Álvaro García - 1Alberto García, Stole Dimitrievski
17Stendardo dei club Alavés201134-119.346Rubén Sobrino, Martin Agirregabiria - 1Antonio Sivera
17Stendardo dei club Eibar201124-214.970Marc Cucurella, Charles - 1Asier Riesgo
17Stendardo dei club Celta Vigo201113-2115.195Iago Aspas - 1Sergio Álvarez, Rubén Blanco
17Stendardo dei club Huesca200208-805.561Axel Werner
33Stendardo dei club Calahorra321132+17Ubis - 2Gonzalo Gómez
33Stendardo dei club UD Logroñés32113307Maranhão - 2Iván Buigues
33Stendardo dei club Lleida320142+26Alex Albistegi, Juanto Ortuño... - 1Pau Torres
33Stendardo dei club Ontinyent311154+14David Arenas Torres - 3Satoca
33Stendardo dei club Majadahonda211032+142.156Federico Varela, Aitor Ruibal... - 1Ander Cantero
33Stendardo dei club Zaragoza210122036.473Jorge Pombo, Giorgi Papunashvili - 1Álvaro Ratón
33Stendardo dei club Alcorcón21011103Juan Muñoz - 1Raúl Lizoain
33Stendardo dei club Reus210134-13Fran Carbià, Juan Domínguez... - 1Pol Freixanet
33Stendardo dei club Lorca FC210124-232.500Andrés Navarro, Fran Cifuentes - 1Gorka Magunazelaia Garrido
33Stendardo dei club Elche210135-232.651Daniel Provencio, Gonzalo Villar... - 1José Juan Figueras, Francis Uzoho
33Stendardo dei club Mutilvera201224-21Losantos, Ayensa - 1Álvaro Mugueta
44Stendardo dei club Real Jaén21203305Migue Montes, Raúl García... - 1De La Calzada
44Stendardo dei club Fuenlabrada21213305Hugo Fraile, Souleymane Gassama... - 1Ander Bardají
44Stendardo dei club Cartagena211121+147.000Rubén Cruz Gil - 2João Paulo Santos Costa
44Stendardo dei club Unionistas Sal210152+33Manjón - 2Carlos Molina Segura
44Stendardo dei club Compostela210131+23Aythami Perera, Miki - 1Anxo Pérez
44Stendardo dei club Gernika Club21011103Gorka Larruzea - 1Jon Altamira
44Stendardo dei club UCAM Murcia21012203400Titi Belmonte, Adán Gurdiel - 1Germán Parreño
44Stendardo dei club Castellón210112-13Hicham Khaloua - 1Álvaro Campos Estellés
44Stendardo dei club Real Murcia10110001Estanislao Marcellán
44Stendardo dei club Málaga100112-1013.036Héctor - 1Paweł Kieszek
44Stendardo dei club Tenerife100112-108.777Carlos Ruiz - 1Ángel Jesús Galván Rivero
44Stendardo dei club La Coruña100112-10Federico Cartabia - 1Adrián Ortolá
44Stendardo dei club Las Palmas100112-106.934Maikel Mesa - 1Nauzet Pérez
44Stendardo dei club Extremadura100101-10Álvaro Fernández
44Stendardo dei club Badalona100112-10Santiago Magallan - 1José Perales
44Stendardo dei club Numancia100112-102.853Marcos Isla - 1Gaizka Campos Bahillo
44Stendardo dei club Albacete100123-104.839Rey Manaj, Alfredo Ortuño - 1Churripi
44Stendardo dei club Oviedo100101-10Nereo Champagne
44Stendardo dei club Osasuna100112-1010.987Carlos Clerc - 1Juan Pérez
44Stendardo dei club Granada100112-10Pablo Vázquez - 1Aarón Escandell
44Stendardo dei club Gimnàstic100102-20Isaac Becerra
44Stendardo dei club Tudelano100103-30Mikel Pagola
66Stendardo dei club Barakaldo11101104Dopico - 1Marcos Morales Muñoz
66Stendardo dei club Gimnastica10111101Cagigas - 1Alex Ruiz
66Stendardo dei club Cornellà10111101Eloy Gila - 1Ramón
66Stendardo dei club Talavera10112201Luis Madrigal, Cristian Fernández - 1Alejandro Santomé
66Stendardo dei club Internacional10112201Fernando Pina, Rubén Ramos - 1André Grandi
66Stendardo dei club Don Benito100101-10Sebas
66Stendardo dei club CD Mirandés100101-10Guillermo García
66Stendardo dei club Marbella100101-10Wilfred
66Stendardo dei club Durango100101-10Peio Mendizabal
66Stendardo dei club Yeclano100112-10Iker Torre - 1Koen Thys
66Stendardo dei club Conquense100101-10Sergi Puig
66Stendardo dei club Langreo100112-10Sergio Ríos - 1Adrián Torre
66Stendardo dei club AD Ceuta100102-20Iván Villanueva
66Stendardo dei club Navalcarnero100102-20Héctor Pizana
66Stendardo dei club Teruel100102-20Juanma Conesa
66Stendardo dei club Mensajero100103-30575Jorge Garate
66Stendardo dei club Poblense100114-30Jaume Calonge - 1Macià Bennassar
66Stendardo dei club Bouzas100104-40Ángel Fraga
Tabellone del campionato Table
Casa Trasferta
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs DR Pt Pts/MP PG V N P Rf Rs DR Pt Pts/MP
1Stendardo dei club Valencia440081+7123,00521256-171,40
2Stendardo dei club Barcelona4310143+11102,50520354+161,20
3Stendardo dei club Real Madrid4301136+792,25421183+571,75
3Stendardo dei club Betis422093+682,00412144051,25
5Stendardo dei club Getafe330071+693,00311145-141,33
5Stendardo dei club Sevilla320131+262,00311147-341,33
5Stendardo dei club Espanyol321052+372,33301247-310,33
5Stendardo dei club Girona311145-141,33302179-220,67
9Stendardo dei club Sporting Gijón220041+363,00412157-251,25
9Stendardo dei club Athletic Club210153+231,50220050+563,00
9Stendardo dei club Atlético Madrid211073+442,00211021+142,00
9Stendardo dei club Valladolid211032+142,00210122031,50
9Stendardo dei club Levante220041+363,00201114-310,50
9Stendardo dei club Leganés211032+142,00210113-231,50
9Stendardo dei club Real Sociedad211042+242,00202011021,00
9Stendardo dei club Villarreal2110102+842,00201146-210,50
17Stendardo dei club Leonesa210112-131,50421164+271,75
17Stendardo dei club Ebro320133062,00311111041,33
17Stendardo dei club Sant Andreu320121+162,00311115-441,33
17Stendardo dei club Cádiz110021+133,00320132+162,00
17Stendardo dei club Racing Sant210111031,50320134-162,00
17Stendardo dei club Melilla320154+162,00210137-431,50
17Stendardo dei club Villanovense211021+142,00210132+131,50
17Stendardo dei club Lugo211021+142,00210134-131,50
17Stendardo dei club Almería211064+242,00210129-731,50
17Stendardo dei club Córdoba210132+131,50210156-131,50
17Stendardo dei club Mallorca210122031,50100112-100,00
17Stendardo dei club Rayo Vallecano100101-100,00101022011,00
17Stendardo dei club Alavés101022011,00100112-100,00
17Stendardo dei club Eibar101022011,00100102-200,00
17Stendardo dei club Celta Vigo101011011,00100102-200,00
17Stendardo dei club Huesca100104-400,00100104-400,00
33Stendardo dei club Calahorra220031+263,00201101-110,50
33Stendardo dei club UD Logroñés00000000421133071,75
33Stendardo dei club Lleida220030+363,00100112-100,00
33Stendardo dei club Ontinyent101011011,00210143+131,50
33Stendardo dei club Majadahonda101011011,00110021+133,00
33Stendardo dei club Zaragoza210122031,5000000000
33Stendardo dei club Alcorcón110010+133,00100101-100,00
33Stendardo dei club Reus00000000210134-131,50
33Stendardo dei club Lorca FC210124-231,5000000000
33Stendardo dei club Elche210135-231,5000000000
33Stendardo dei club Mutilvera100113-200,00201111010,50
44Stendardo dei club Real Jaén00000000312033051,67
44Stendardo dei club Fuenlabrada00000000412133051,25
44Stendardo dei club Cartagena100111000,00211010+142,00
44Stendardo dei club Unionistas Sal00000000210152+331,50
44Stendardo dei club Compostela00000000210131+231,50
44Stendardo dei club Gernika Club110010+133,00100101-100,00
44Stendardo dei club UCAM Murcia210122031,5000000000
44Stendardo dei club Castellón110010+133,00100102-200,00
44Stendardo dei club Real Murcia00000000201100010,50
44Stendardo dei club Málaga100112-100,0000000000
44Stendardo dei club Tenerife100112-100,0000000000
44Stendardo dei club La Coruña00000000100112-100,00
44Stendardo dei club Las Palmas100112-100,0000000000
44Stendardo dei club Extremadura00000000100101-100,00
44Stendardo dei club Badalona00000000100112-100,00
44Stendardo dei club Numancia100112-100,0000000000
44Stendardo dei club Albacete100123-100,0000000000
44Stendardo dei club Oviedo00000000100101-100,00
44Stendardo dei club Osasuna100112-100,0000000000
44Stendardo dei club Granada00000000100112-100,00
44Stendardo dei club Gimnàstic00000000100102-200,00
44Stendardo dei club Tudelano00000000100103-300,00
66Stendardo dei club Barakaldo110011033,00101000011,00
66Stendardo dei club Gimnastica00000000201111010,50
66Stendardo dei club Cornellà100111000,00101000011,00
66Stendardo dei club Talavera100122000,00101000011,00
66Stendardo dei club Internacional100122000,00101000011,00
66Stendardo dei club Don Benito100101-100,0000000000
66Stendardo dei club CD Mirandés100101-100,0000000000
66Stendardo dei club Marbella100101-100,0000000000
66Stendardo dei club Durango00000000100101-100,00
66Stendardo dei club Yeclano100112-100,0000000000
66Stendardo dei club Conquense00000000100101-100,00
66Stendardo dei club Langreo100112-100,0000000000
66Stendardo dei club AD Ceuta00000000100102-200,00
66Stendardo dei club Navalcarnero100102-200,0000000000
66Stendardo dei club Teruel00000000100102-200,00
66Stendardo dei club Mensajero100103-300,0000000000
66Stendardo dei club Poblense100114-300,0000000000
66Stendardo dei club Bouzas100104-400,0000000000

Leader

Nazionalità 2018-2019 Copa del Rey

Note relative al campionato

Legenda della classifica

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.