Final phase

Final (2019/Maio/25)

Valencia venceu partida no tempo normal.

Semi-finals (2019/Fevereiro/ 6 a 2019/Fevereiro/28)

Fev 6
Barcelona
Real Madrid
Fev 27
Real Madrid
Barcelona
Barcelona venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Final.
3–2
Fev 7
Betis
Valencia
Fev 28
Valencia
Betis
Valencia venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Final.

Quarter-finals (2019/Janeiro/22 a 2019/Janeiro/31)

jan 22
Getafe
Valencia
jan 29
Valencia
Getafe
Valencia venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Semi-finals.
jan 24
Real Madrid
Girona
jan 31
Girona
Real Madrid
Real Madrid venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Semi-finals.
4–2
jan 24
Espanyol
Betis
jan 30
Betis
Espanyol
Betis venceu por pontuação agregada após duas partidas e prorrogação e avança para Semi-finals.
jan 23
Sevilla
Barcelona
jan 30
Barcelona
Sevilla
Barcelona venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Semi-finals.

Round of 16 (2019/Janeiro/ 8 a 2019/Janeiro/17)

jan 9
Girona
Atlético Madrid
jan 16
Atlético Madrid
Girona
Resultados são o agregado de resultados sobre duas pernas.
jan 10
Betis
Real Sociedad
jan 17
Real Sociedad
Betis
Resultados são o agregado de resultados sobre duas pernas.
jan 9
Getafe
Valladolid
jan 15
Valladolid
Getafe
Getafe venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.
jan 9
Villarreal
Espanyol
jan 17
Espanyol
Villarreal
Espanyol venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.
jan 10
Athletic Club
Sevilla
jan 16
Sevilla
Athletic Club
Sevilla venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.
jan 9
Real Madrid
Leganés
jan 16
Leganés
Real Madrid
Real Madrid venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.
jan 10
Levante
Barcelona
jan 17
Barcelona
Levante
Barcelona venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.
jan 8
Sporting Gijón
Valencia
jan 15
Valencia
Sporting Gijón
Valencia venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.

Round of 32 (2018/Outubro/30 a 2018/Dezembro/ 6)

nov 1
Cádiz
Espanyol
Dez 4
Espanyol
Cádiz
Resultados são o agregado de resultados sobre duas pernas.
Out 30
Sant Andreu
Atlético Madrid
Dez 5
Atlético Madrid
Sant Andreu
Atlético Madrid venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
Out 31
Mallorca
Valladolid
Dez 5
Valladolid
Mallorca
Valladolid venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
3–1
Out 30
Ebro
Valencia
Dez 4
Valencia
Ebro
Valencia venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
Out 31
Leonesa
Barcelona
Dez 5
Barcelona
Leonesa
Barcelona venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
Out 31
Córdoba
Getafe
Dez 4
Getafe
Córdoba
Getafe venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
nov 1
Villanovense
Sevilla
Dez 5
Sevilla
Villanovense
Sevilla venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
nov 1
Almería
Villarreal
Dez 5
Villarreal
Almería
Villarreal venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
4–3
Out 31
Alavés
Girona
Dez 5
Girona
Alavés
Girona venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
Out 30
Leganés
Rayo Vallecano
Dez 4
Rayo Vallecano
Leganés
Leganés venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
nov 1
Sporting Gijón
Eibar
Dez 6
Eibar
Sporting Gijón
Sporting Gijón venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
nov 28
Athletic Club
Huesca
Dez 6
Huesca
Athletic Club
Athletic Club venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
nov 1
Racing Sant
Betis
Dez 6
Betis
Racing Sant
Betis venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
Out 31
Melilla
Real Madrid
Dez 6
Real Madrid
Melilla
Real Madrid venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
3–1
Out 30
Lugo
Levante
Dez 6
Levante
Lugo
Levante venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
nov 1
Celta Vigo
Real Sociedad
Dez 5
Real Sociedad
Celta Vigo
Real Sociedad venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.

Initial phase

Third round (2018/Outubro/16 a 2018/Outubro/18)

Córdoba venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Final
Ebro venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Melilla venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Lugo venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Villanovense venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Sant Andreu venceu partida na prorrogação e avança para Round of 32.
Racing Sant venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Leonesa venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Cádiz venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Sporting Gijón venceu por e avança para Round of 32.
Almería venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.

Second round (2018/Setembro/11 a 2018/Setembro/13)

Almería venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Mallorca venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Ebro venceu por e avança para Third round.
Ontinyent venceu por e avança para Third round.
Melilla venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Alcorcón venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Racing Sant venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Reus venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Lleida venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Sant Andreu venceu partida na prorrogação e avança para Third round.
Calahorra venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Leonesa venceu por e avança para Third round.
Villanovense venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Lorca FC venceu partida na prorrogação e avança para Third round.
Cádiz venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
UD Logroñés venceu por e avança para Third round.
Zaragoza venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Córdoba venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Sporting Gijón venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Lugo venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Majadahonda venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Elche venceu partida no tempo normal e avança para Third round.

First round (2018/Setembro/ 5)

Compostela venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Ontinyent venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Castellón venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Fuenlabrada venceu por e avança para Second round.
Leonesa venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
UD Logroñés venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Lleida venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Gernika Club venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Unionistas Sal venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
UCAM Murcia venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Barakaldo venceu por e avança para Second round.
Ebro venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Racing Sant venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Melilla venceu partida na prorrogação e avança para Second round.
Calahorra venceu por e avança para Second round.
Sant Andreu venceu por e avança para Second round.
Cartagena venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Real Jaén venceu por e avança para Second round.

Tabela da liga

Tabela da liga Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Público Artilheiro da equipe Goleiro Notas
1Brasão do clube Valencia9612158+7195.818Rodrigo - 5Jaume Doménech
2Brasão do clube Barcelona9513209+111610.710Philippe Coutinho, Luis Suárez... - 3Jasper Cillessen
3Brasão do clube Real Madrid8512219+121611.058Karim Benzema - 4Keylor Navas
3Brasão do clube Betis8341137+6136.568Sergio León - 3Joel Robles
5Brasão do clube Getafe6411116+5132.002Ángel Rodríguez - 5Leandro Chichizola
5Brasão do clube Sevilla631278-1106.636André Silva, Wissam Ben Yedder - 2Juan Soriano
5Brasão do clube Espanyol622299084.187Borja Iglesias - 3Roberto
5Brasão do clube Girona61321114-364.719Anthony Lozano, Álex Granell - 2Gorka Iraizoz
9Brasão do clube Sporting Gijón632198+111Neftali Manzambi - 2Daniel Martín
9Brasão do clube Athletic Club4301103+7912.680Aritz Aduriz - 4Unai Simón
9Brasão do clube Atlético Madrid422094+5815.707Nikola Kalinić, Antoine Griezmann... - 2Antonio Adán
9Brasão do clube Valladolid421154+175.592Daniele Verde - 4Yoel
9Brasão do clube Levante421155078.807Borja Mayoral - 2Aitor Fernández
9Brasão do clube Leganés421145-172.936Youssef En-Nesyri - 2Andriy Lunin, Iván Cuéllar
9Brasão do clube Real Sociedad413053+2610.545Adnan Januzaj, Igor Zubeldia... - 1Gerónimo Rulli, Miguel Ángel Moyá
9Brasão do clube Villarreal4121148+656.370Karl Toko Ekambi - 5Andrés Fernández
17Brasão do clube Leonesa531276+110Aridane - 3Jorge Palatsí
17Brasão do clube Ebro5312440103.304Ubay Luzardo, Sergio Cortés... - 1Salva de La Cruz
17Brasão do clube Sant Andreu531236-3101.998Felipe Sá, Kuku... - 1José Segovia
17Brasão do clube Cádiz430153+29Manu Vallejo - 2David Gil
17Brasão do clube Racing Sant530245-19Quique Rivero - 2Iván Crespo
17Brasão do clube Melilla5302811-39333Yacine Qasmi, Juan Carlos Menudo Domínguez - 2Dani Barrio
17Brasão do clube Villanovense421153+27Leandro, Xiscu... - 1Isma Gil
17Brasão do clube Lugo421155071.195Juan Muñiz, Dani Escriche... - 1Alberto Varo
17Brasão do clube Almería4211813-574.002Sékou Gassama - 3Fernando
17Brasão do clube Córdoba420288063.468Andrés Martín, Miguel de las Cuevas... - 1Marcos Lavín
17Brasão do clube Mallorca310234-132.791Ferrán Giner Peris, Abdón Prats... - 1Miquel Parera
17Brasão do clube Alavés201134-119.346Rubén Sobrino, Martin Agirregabiria - 1Antonio Sivera
17Brasão do clube Rayo Vallecano201123-118.372Álex Alegría, Álvaro García - 1Alberto García, Stole Dimitrievski
17Brasão do clube Eibar201124-214.970Marc Cucurella, Charles - 1Asier Riesgo
17Brasão do clube Celta Vigo201113-2115.195Iago Aspas - 1Sergio Álvarez, Rubén Blanco
17Brasão do clube Huesca200208-805.561Axel Werner
33Brasão do clube Calahorra321132+17Ubis - 2Gonzalo Gómez
33Brasão do clube UD Logroñés32113307Marcos André - 2Iván Buigues
33Brasão do clube Lleida320142+26Alex Albistegi, Juanto Ortuño... - 1Pau Torres
33Brasão do clube Ontinyent311154+14David Arenas Torres - 3Satoca
33Brasão do clube Majadahonda211032+142.156Federico Varela, Aitor Ruibal... - 1Ander Cantero
33Brasão do clube Zaragoza210122036.473Jorge Pombo, Giorgi Papunashvili - 1Álvaro Ratón
33Brasão do clube Alcorcón21011103Juan Muñoz - 1Raúl Lizoain
33Brasão do clube Reus210134-13Fran Carbià, Juan Domínguez... - 1Pol Freixanet
33Brasão do clube Elche210135-232.651Daniel Provencio, Gonzalo Villar... - 1José Juan Figueras, Francis Uzoho
33Brasão do clube Lorca FC210124-232.500Andrés Navarro, Fran Cifuentes - 1Gorka Magunazelaia Garrido
33Brasão do clube Mutilvera201224-21Losantos, Ayensa - 1Álvaro Mugueta
44Brasão do clube Fuenlabrada21213305Hugo Fraile, Souleymane Gassama... - 1Ander Bardají
44Brasão do clube Real Jaén21203305Migue Montes, Raúl García... - 1De La Calzada
44Brasão do clube Cartagena211121+147.000Rubén Cruz Gil - 2João Paulo Santos Costa
44Brasão do clube Unionistas Sal210152+33Manjón - 2Carlos Molina Segura
44Brasão do clube Compostela210131+23Aythami Perera, Miki - 1Anxo Pérez
44Brasão do clube UCAM Murcia21012203400Titi Belmonte, Adán Gurdiel - 1Germán Parreño
44Brasão do clube Gernika Club21011103Gorka Larruzea - 1Jon Altamira
44Brasão do clube Castellón210112-13Hicham Khaloua - 1Álvaro Campos Estellés
44Brasão do clube Real Murcia10110001Estanislao Marcellán
44Brasão do clube Albacete100123-104.839Rey Manaj, Alfredo Ortuño - 1Churripi
44Brasão do clube Badalona100112-10Santiago Magallan - 1José Perales
44Brasão do clube Granada100112-10Pablo Vázquez - 1Aarón Escandell
44Brasão do clube La Coruña100112-10Federico Cartabia - 1Adrián Ortolá
44Brasão do clube Las Palmas100112-106.934Maikel Mesa - 1Nauzet Pérez
44Brasão do clube Málaga100112-1013.036Héctor - 1Paweł Kieszek
44Brasão do clube Numancia100112-102.853Marcos Isla - 1Gaizka Campos Bahillo
44Brasão do clube Osasuna100112-1010.987Carlos Clerc - 1Juan Pérez
44Brasão do clube Tenerife100112-108.777Carlos Ruiz - 1Ángel Jesús Galván Rivero
44Brasão do clube Extremadura100101-10Álvaro Fernández
44Brasão do clube Oviedo100101-10Nereo Champagne
44Brasão do clube Gimnàstic100102-20Isaac Becerra
44Brasão do clube Tudelano100103-30Mikel Pagola
66Brasão do clube Barakaldo11101104Dopico - 1Marcos Morales Muñoz
66Brasão do clube Internacional10112201Rubén Ramos, Fernando Pina - 1André Grandi
66Brasão do clube Talavera10112201Cristian Fernández, Luis Madrigal - 1Alejandro Santomé
66Brasão do clube Cornellà10111101Eloy Gila - 1Ramón
66Brasão do clube Gimnastica10111101Cagigas - 1Alex Ruiz
66Brasão do clube Langreo100112-10Sergio Ríos - 1Adrián Torre
66Brasão do clube Yeclano100112-10Iker Torre - 1Koen Thys
66Brasão do clube CD Mirandés100101-10Guillermo García
66Brasão do clube Conquense100101-10Sergi Puig
66Brasão do clube Don Benito100101-10Sebas
66Brasão do clube Durango100101-10Peio Mendizabal
66Brasão do clube Marbella100101-10Wilfred
66Brasão do clube AD Ceuta100102-20Iván Villanueva
66Brasão do clube Navalcarnero100102-20Héctor Pizana
66Brasão do clube Teruel100102-20Juanma Conesa
66Brasão do clube Poblense100114-30Jaume Calonge - 1Macià Bennassar
66Brasão do clube Mensajero100103-30575Jorge Garate
66Brasão do clube Bouzas100104-40Ángel Fraga
Tabela da liga Table
Em casa Visitante
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Pts/PPJ MP V E D GP GC GD Pt Pts/PPJ
1Brasão do clube Valencia440081+7123,00521256-171,40
2Brasão do clube Barcelona4310143+11102,50520354+161,20
3Brasão do clube Real Madrid4301136+792,25421183+571,75
3Brasão do clube Betis422093+682,00412144051,25
5Brasão do clube Getafe330071+693,00311145-141,33
5Brasão do clube Sevilla320131+262,00311147-341,33
5Brasão do clube Espanyol321052+372,33301247-310,33
5Brasão do clube Girona311145-141,33302179-220,67
9Brasão do clube Sporting Gijón220041+363,00412157-251,25
9Brasão do clube Athletic Club210153+231,50220050+563,00
9Brasão do clube Atlético Madrid211073+442,00211021+142,00
9Brasão do clube Valladolid211032+142,00210122031,50
9Brasão do clube Levante220041+363,00201114-310,50
9Brasão do clube Leganés211032+142,00210113-231,50
9Brasão do clube Real Sociedad211042+242,00202011021,00
9Brasão do clube Villarreal2110102+842,00201146-210,50
17Brasão do clube Leonesa210112-131,50421164+271,75
17Brasão do clube Ebro320133062,00311111041,33
17Brasão do clube Sant Andreu320121+162,00311115-441,33
17Brasão do clube Cádiz110021+133,00320132+162,00
17Brasão do clube Racing Sant210111031,50320134-162,00
17Brasão do clube Melilla320154+162,00210137-431,50
17Brasão do clube Villanovense211021+142,00210132+131,50
17Brasão do clube Lugo211021+142,00210134-131,50
17Brasão do clube Almería211064+242,00210129-731,50
17Brasão do clube Córdoba210132+131,50210156-131,50
17Brasão do clube Mallorca210122031,50100112-100,00
17Brasão do clube Alavés101022011,00100112-100,00
17Brasão do clube Rayo Vallecano100101-100,00101022011,00
17Brasão do clube Eibar101022011,00100102-200,00
17Brasão do clube Celta Vigo101011011,00100102-200,00
17Brasão do clube Huesca100104-400,00100104-400,00
33Brasão do clube Calahorra220031+263,00201101-110,50
33Brasão do clube UD Logroñés00000000421133071,75
33Brasão do clube Lleida220030+363,00100112-100,00
33Brasão do clube Ontinyent101011011,00210143+131,50
33Brasão do clube Majadahonda101011011,00110021+133,00
33Brasão do clube Zaragoza210122031,5000000000
33Brasão do clube Alcorcón110010+133,00100101-100,00
33Brasão do clube Reus00000000210134-131,50
33Brasão do clube Elche210135-231,5000000000
33Brasão do clube Lorca FC210124-231,5000000000
33Brasão do clube Mutilvera100113-200,00201111010,50
44Brasão do clube Fuenlabrada00000000412133051,25
44Brasão do clube Real Jaén00000000312033051,67
44Brasão do clube Cartagena100111000,00211010+142,00
44Brasão do clube Unionistas Sal00000000210152+331,50
44Brasão do clube Compostela00000000210131+231,50
44Brasão do clube UCAM Murcia210122031,5000000000
44Brasão do clube Gernika Club110010+133,00100101-100,00
44Brasão do clube Castellón110010+133,00100102-200,00
44Brasão do clube Real Murcia00000000201100010,50
44Brasão do clube Albacete100123-100,0000000000
44Brasão do clube Badalona00000000100112-100,00
44Brasão do clube Granada00000000100112-100,00
44Brasão do clube La Coruña00000000100112-100,00
44Brasão do clube Las Palmas100112-100,0000000000
44Brasão do clube Málaga100112-100,0000000000
44Brasão do clube Numancia100112-100,0000000000
44Brasão do clube Osasuna100112-100,0000000000
44Brasão do clube Tenerife100112-100,0000000000
44Brasão do clube Extremadura00000000100101-100,00
44Brasão do clube Oviedo00000000100101-100,00
44Brasão do clube Gimnàstic00000000100102-200,00
44Brasão do clube Tudelano00000000100103-300,00
66Brasão do clube Barakaldo110011033,00101000011,00
66Brasão do clube Internacional100122000,00101000011,00
66Brasão do clube Talavera100122000,00101000011,00
66Brasão do clube Cornellà100111000,00101000011,00
66Brasão do clube Gimnastica00000000201111010,50
66Brasão do clube Langreo100112-100,0000000000
66Brasão do clube Yeclano100112-100,0000000000
66Brasão do clube CD Mirandés100101-100,0000000000
66Brasão do clube Conquense00000000100101-100,00
66Brasão do clube Don Benito100101-100,0000000000
66Brasão do clube Durango00000000100101-100,00
66Brasão do clube Marbella100101-100,0000000000
66Brasão do clube AD Ceuta00000000100102-200,00
66Brasão do clube Navalcarnero100102-200,0000000000
66Brasão do clube Teruel00000000100102-200,00
66Brasão do clube Poblense100114-300,0000000000
66Brasão do clube Mensajero100103-300,0000000000
66Brasão do clube Bouzas100104-400,0000000000

Líderes

Nacionalidades 2018-2019 Copa del Rey

Notas da liga

Chave de classificação

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.

Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.

Você pode se inscrever para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.