Resultados e Calendários 2018-2019 Copa del Rey

Resultados e Calendários 2018-2019 Copa del Rey Table
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeira rodadaqua2018-09-0517:30 Mensajero0–3Compostela575Estadio Silvestre CarrilloMiguel Ángel Ortiz AriasRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2018-09-0519:00 Poblense1–4OntinyentEstadio Municipal de Sa PoblaAlbert CataláRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2018-09-0520:00 Langreo1–2UD LogroñésEstadio Nuevo GanzábalRubén EirizRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2018-09-0520:00 Lleida2–0TeruelCamp d'Esports de LleidaMiguel BoschRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2018-09-0520:00 Gernika Club1–0DurangoEstadio UrbietaJulio LeoRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2018-09-0520:00 Internacional(4) 2–2 (5)FuenlabradaCampo de Fútbol Municipal de Boadilla de...Alfonso Vicente MoralRelatório da PartidaFuenlabrada venceu por
Primeira rodadaqua2018-09-0520:00 Castellón1–0ConquenseNou Estadi CastaliaÓscar SauledaRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2018-09-0520:00 Navalcarnero0–2LeonesaEstadio Municipal Mariano GonzálezAntonio Alberola RojasRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2018-09-0520:00 UCAM Murcia2–0AD CeutaEstadio de La CondominaJuan RuizRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2018-09-0520:00 Bouzas0–4Unionistas SalEstadio Baltasar PujalesLeandro CarbajalesRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2018-09-0520:15 Barakaldo(3) 1–1 (4)MutilveraEstadio Nuevo LasesarreAlberto Fuente MartínRelatório da PartidaBarakaldo venceu por
Primeira rodadaqua2018-09-0520:30 Cornellà(2) 1–1 (3)Sant AndreuCampo de Fútbol Municipal de CornelláPedro SuredaRelatório da PartidaSant Andreu venceu por
Primeira rodadaqua2018-09-0520:30 CD Mirandés0–1Racing SantEstadio Municipal de AnduvaAimar VelascoRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2018-09-0520:30 Marbella0–1EbroEstadio Municipal de MarbellaJosé GallegoRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2018-09-0520:30 Yeclano1–2MelillaEstadio Municipal La ConstituciónCarlos CarbonellRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Primeira rodadaqua2018-09-0520:30 Calahorra(4) 1–1 (2)GimnasticaEstadio La PlanillaSergio UsónRelatório da PartidaCalahorra venceu por
Primeira rodadaqua2018-09-0520:45 Talavera(3) 2–2 (4)Real JaénEstadio El PradoGuillermo Conejero SánchezRelatório da PartidaReal Jaén venceu por
Primeira rodadaqua2018-09-0520:45 Don Benito0–1CartagenaEstadio Vicente SanzJuan PeñaRelatório da Partida
Segunda rodadater2018-09-1118:45 Málaga1–2Almería13.036Estadio La RosaledaAitor GorosteguiRelatório da Partida
Segunda rodadater2018-09-1118:45 Mallorca1–0Oviedo5.582Iberostar EstadiIñaki BikandiRelatório da Partida
Segunda rodadaqua2018-09-1218:00 Ebro(5) 0–0 (4)Real Murcia500Estadio El CarmenDavid López JiménezRelatório da PartidaEbro venceu por
Segunda rodadaqua2018-09-1219:30 Ontinyent(6) 1–1 (5)Real Jaén1.000Estadio Municipal El ClarianoSalvador LaxRelatório da PartidaOntinyent venceu por
Segunda rodadaqua2018-09-1219:45 Melilla3–0Tudelano1.000Estadio Álvarez ClaroJosé CauceloRelatório da Partida
Segunda rodadaqua2018-09-1220:00 Lleida1–0Compostela600Camp d'Esports de LleidaDaniel BaigesRelatório da Partida
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Segunda rodadaqua2018-09-1220:00 Osasuna1–2Reus10.987Estadio El SadarCésar SotoRelatório da Partida
Segunda rodadaqua2018-09-1220:00 UCAM Murcia0–2Racing Sant800Estadio de La CondominaRubén RuipérezRelatório da Partida
Segunda rodadaqua2018-09-1220:00 Alcorcón1–0Extremadura2.208Estadio Santo DomingoLuis MillaRelatório da Partida
Segunda rodadaqua2018-09-1220:30 Calahorra2–0Castellón1.600Estadio La PlanillaIbai RezolaRelatório da Partida
Segunda rodadaqua2018-09-1220:30 Sant Andreu1–0Gernika Club1.236Camp Municipal Narcís SalaSebastián Sebastián RipollRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Segunda rodadaqua2018-09-1220:30 Leonesa(5) 1–1 (4)Fuenlabrada3.000Estadio Municipal Reino de LeónJosé FernándezRelatório da PartidaLeonesa venceu por
Segunda rodadaqua2018-09-1220:45 Lorca FC2–1Unionistas Sal1.400Estadio Francisco Artés CarrascoJosé GuzmánRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Segunda rodadaqua2018-09-1220:45 Villanovense2–1Badalona1.200Estadio Romero CuerdaAlberto GonzálezRelatório da Partida
Segunda rodadaqua2018-09-1221:00 Cartagena(4) 1–1 (5)UD Logroñés7.000Estadio Municipal CartagonovaJulio GimenoRelatório da PartidaUD Logroñés venceu por
Segunda rodadaqua2018-09-1221:00 Zaragoza2–1La Coruña18.429Estadio de la RomaredaDaniel TrujilloRelatório da Partida
Segunda rodadaqua2018-09-1221:00 Tenerife1–2Cádiz8.777Estadio Heliodoro Rodríguez LopézOliver De La FuenteRelatório da Partida
Segunda rodadaqua2018-09-1222:00 Córdoba2–0Gimnàstic6.935Estadio Nuevo ArcángelDámaso ArcedianoRelatório da Partida
Segunda rodadaqui2018-09-1320:00 Albacete2–3Lugo4.839Estadio Carlos BelmonteSantiago VarónRelatório da Partida
Segunda rodadaqui2018-09-1320:00 Numancia1–2Sporting Gijón2.853Nuevo Estadio Los PajaritosDaniel OcónRelatório da Partida
Segunda rodadaqui2018-09-1321:00 Las Palmas1–2Majadahonda6.934Anexo Gran CanariaJavier VillanuevaRelatório da Partida
Segunda rodadaqui2018-09-1322:00 Elche2–1Granada5.409Estadio Manuel Martínez ValeroGorka SaguesRelatório da Partida
Terceira rodadater2018-10-1620:00 Elche1–4Córdoba5.301Estadio Manuel Martínez ValeroIsidro Díaz de MeraRelatório da Partida
Terceira rodadaqua2018-10-1717:00 Ebro2–1Lleida628Estadio El CarmenIván PérezRelatório da Partida
Terceira rodadaqua2018-10-1719:45 Melilla2–0Ontinyent3.000Estadio Álvarez ClaroFrancisco Sáez VitalRelatório da Partida
Terceira rodadaqua2018-10-1720:00 Lugo1–0Alcorcón2.053Estadio Anxo CarroJorge FigueroaRelatório da Partida
Terceira rodadaqua2018-10-1720:15 Mutilvera1–3Villanovense600Estadio Municipal Valle de ArangurenAlejandro SánchezRelatório da Partida
Terceira rodadaqua2018-10-1720:30 Sant Andreu1–0Calahorra3.450Camp Municipal Narcís SalaIvan GonzálezRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Terceira rodadaqua2018-10-1720:30 Racing Sant1–0UD Logroñés8.439Campos de Sport de El SardineroPablo FernándezRelatório da Partida
Terceira rodadaqua2018-10-1720:45 Lorca FC0–3Leonesa5.000Estadio Francisco Artés CarrascoLuis ColladoRelatório da Partida
Terceira rodadaqua2018-10-1721:00 Zaragoza0–1Cádiz12.946Estadio de la RomaredaVíctor ArecesRelatório da Partida
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Terceira rodadaqui2018-10-1820:00 Majadahonda(3) 1–1 (4)Sporting Gijón2.156Estadio Wanda MetropolitanoDavid PérezRelatório da PartidaSporting Gijón venceu por
Terceira rodadaqui2018-10-1821:00 Almería3–1Reus3.504Estadio de los Juegos MediterráneosValentín PizarroRelatório da Partida
Rodada inicialter2018-10-3019:30 Lugo1–1Levante2.389Estadio Anxo CarroPablo GonzálezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialter2018-10-3019:30 Ebro1–2Valencia9.911Estadio El CarmenJavier EstradaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialter2018-10-3020:30 Leganés2–2Rayo Vallecano5.872Estadio Municipal de ButarqueAlberto UndianoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialter2018-10-3021:30 Sant Andreu0–1Atlético Madrid5.995Camp Municipal Narcís SalaJesús GilRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqua2018-10-3118:30 Melilla0–4Real Madrid7.212Estadio Álvarez ClaroRicardo de BurgosRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqua2018-10-3120:30 Mallorca1–2Valladolid3.121Iberostar EstadiDavid MediéRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqua2018-10-3120:30 Alavés2–2Girona9.346Estadio de MendizorrozaAdrián CorderoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqua2018-10-3120:30 Córdoba1–2Getafe4.129Estadio Nuevo ArcángelGuillermo CuadraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqua2018-10-3121:30 Leonesa0–1Barcelona10.873Estadio Municipal Reino de LeónMario MeleroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2018-11-0112:00 Sporting Gijón2–0Eibar12.902Estadio Municipal El MolinónSantiago JaimeRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2018-11-0116:15 Villanovense0–0Sevilla7.145Estadio Romero CuerdaIgnacio IglesiasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2018-11-0116:15 Celta Vigo1–1Real Sociedad15.195Estadio de BalaídosJosé Luis MunueraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2018-11-0118:30 Cádiz2–1Espanyol11.830Estadio Ramón de CarranzaJuan MartínezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2018-11-0118:30 Almería3–3Villarreal8.004Estadio de los Juegos MediterráneosAlberola RojasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2018-11-0120:45 Racing Sant0–1Betis17.398Campos de Sport de El SardineroEduardo Prieto Relatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqua2018-11-2820:45 Athletic Club4–0Huesca25.360San MamésJosé GonzálezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialter2018-12-0419:30 Valencia1–0Ebro23.272Estadio de MestallaEduardo Prieto Relatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Valencia venceu
Rodada inicialter2018-12-0419:30 Getafe5–1Córdoba5.562Coliseum Alfonso PérezJuan MartínezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Getafe venceu
Rodada inicialter2018-12-0420:30 Rayo Vallecano0–1Leganés8.372Estadio del Rayo VallecanoAlejandro HernándezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Leganés venceu
Rodada inicialter2018-12-0421:30 Espanyol1–0Cádiz12.560RCDE StadiumRicardo de BurgosRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Cádiz venceu
Rodada inicialqua2018-12-0519:30 Girona2–1Alavés9.290Estadi Municipal de MontiliviAntonio Matéu LahozRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Girona venceu
Rodada inicialqua2018-12-0519:30 Atlético Madrid4–0Sant Andreu31.414Estadio Wanda MetropolitanoMario MeleroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Atlético Madrid venceu
Rodada inicialqua2018-12-0520:30 Villarreal8–0Almería12.739Estadio de la CerámicaPablo GonzálezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Villarreal venceu
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Rodada inicialqua2018-12-0520:30 Sevilla1–0Villanovense19.908Estadio Ramón Sánchez PizjuánDavid MediéRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Sevilla venceu
Rodada inicialqua2018-12-0520:30 Real Sociedad2–0Celta Vigo21.336Estadio Municipal de AnoetaJosé SánchezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Real Sociedad venceu
Rodada inicialqua2018-12-0521:30 Barcelona4–1Leonesa76.398Camp NouAlberto UndianoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Barcelona venceu
Rodada inicialqua2018-12-0521:30 Valladolid2–1Mallorca9.813Estadio Municipal José ZorrillaAdrián CorderoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Valladolid venceu
Rodada inicialqui2018-12-0612:00 Levante2–0Lugo10.805Estadio Ciudad de ValenciaGuillermo CuadraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Levante venceu
Rodada inicialqui2018-12-0616:15 Real Madrid6–1Melilla55.243Estadio Santiago BernabéuAlberola RojasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Real Madrid venceu
Rodada inicialqui2018-12-0618:30 Huesca0–4Athletic Club5.561Estadio El AlcorazCarlos del CerroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Athletic Club venceu
Rodada inicialqui2018-12-0618:30 Eibar2–2Sporting Gijón4.970Estadio Municipal de IpurúaJosé GonzálezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Sporting Gijón venceu
Rodada inicialqui2018-12-0620:45 Betis4–0Racing Sant34.732Estadio Benito VillamarínJavier EstradaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Betis venceu
Oitavas de finalter2019-01-0821:30 Sporting Gijón2–1Valencia9.870Estadio Municipal El MolinónAlberto UndianoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqua2019-01-0919:30 Girona1–1Atlético Madrid7.770Estadi Municipal de MontiliviAlejandro HernándezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqua2019-01-0920:30 Getafe1–0Valladolid6.007Coliseum Alfonso PérezMario MeleroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqua2019-01-0920:30 Villarreal2–2Espanyol12.207Estadio de la CerámicaJosé Luis MunueraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqua2019-01-0921:30 Real Madrid3–0Leganés44.231Estadio Santiago BernabéuJesús GilRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2019-01-1019:30 Athletic Club1–3Sevilla33.847San MamésCarlos del CerroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2019-01-1020:30 Betis0–0Real Sociedad26.273Estadio Benito VillamarínSantiago JaimeRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2019-01-1021:30 Levante2–1Barcelona17.614Estadio Ciudad de ValenciaRicardo de BurgosRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalter2019-01-1519:30 Valladolid1–1Getafe11.183Estadio Municipal José ZorrillaAlberola RojasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Getafe venceu
Oitavas de finalter2019-01-1521:30 Valencia3–0Sporting Gijón33.149Estadio de MestallaJavier EstradaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Valencia venceu
Oitavas de finalqua2019-01-1619:30 Atlético Madrid3–3Girona45.221Estadio Wanda MetropolitanoAntonio Matéu LahozRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Girona venceu
Oitavas de finalqua2019-01-1620:30 Sevilla0–1Athletic Club26.456Estadio Ramón Sánchez PizjuánJosé GonzálezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Sevilla venceu
Oitavas de finalqua2019-01-1621:30 Leganés1–0Real Madrid9.437Estadio Municipal de ButarqueJuan MartínezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Real Madrid venceu
Oitavas de finalqui2019-01-1719:30 Real Sociedad2–2Betis21.090Estadio Municipal de AnoetaEduardo Prieto Relatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Betis venceu
Oitavas de finalqui2019-01-1720:30 Espanyol3–1Villarreal11.171Estadio Municipal El MolinónPablo GonzálezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Espanyol venceu
Oitavas de finalqui2019-01-1721:30 Barcelona3–0Levante42.838Camp NouJosé SánchezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Barcelona venceu
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Quartas de finalter2019-01-2221:30 Getafe1–0Valencia7.021Coliseum Alfonso PérezJesús GilRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalqua2019-01-2321:30 Sevilla2–0Barcelona38.403Estadio Ramón Sánchez PizjuánCarlos del CerroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalqui2019-01-2419:30 Espanyol1–1Betis13.381RCDE StadiumAntonio Matéu LahozRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalqui2019-01-2421:30 Real Madrid4–2Girona50.865Estadio Santiago BernabéuAlberto UndianoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalter2019-01-2921:30 Valencia3–1Getafe34.140Estadio de MestallaJavier EstradaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Valencia venceu
Quartas de finalqua2019-01-3019:30 Betis3–1Espanyol40.028Estadio Benito VillamarínRicardo de BurgosRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Betis venceu; Tempo Extra Solicitado
Quartas de finalqua2019-01-3021:30 Barcelona6–1Sevilla58.050Camp NouJosé SánchezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Barcelona venceu
Quartas de finalqui2019-01-3121:30 Girona1–3Real Madrid14.158Estadi Municipal de MontiliviJuan MartínezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Real Madrid venceu
Semifinaisqua2019-02-0621:00 Barcelona1–1Real Madrid92.008Camp NouAntonio Matéu LahozRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Semifinaisqui2019-02-0721:00 Betis2–2Valencia57.123Estadio Benito VillamarínCarlos del CerroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Semifinaisqua2019-02-2721:00 Real Madrid0–3Barcelona80.472Estadio Santiago BernabéuJosé SánchezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Barcelona venceu
Semifinaisqui2019-02-2821:00 Valencia1–0Betis45.222Estadio de MestallaJosé GonzálezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Valencia venceu
Finalsáb2019-05-2521:00 Barcelona1–2Valencia53.698Estadio Benito Villamarín (Campo neutro)Alberto UndianoRelatório da Partida
Resultados e Calendários 2018-2019 Copa del Rey Table
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeira rodadaqua2018-09-0517:30 Mensajero0–3Compostela575Estadio Silvestre CarrilloMiguel Ángel Ortiz AriasRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2018-09-0519:00 Poblense1–4OntinyentEstadio Municipal de Sa PoblaAlbert CataláRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2018-09-0520:00 UCAM Murcia2–0AD CeutaEstadio de La CondominaJuan RuizRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2018-09-0520:00 Navalcarnero0–2LeonesaEstadio Municipal Mariano GonzálezAntonio Alberola RojasRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2018-09-0520:00 Castellón1–0ConquenseNou Estadi CastaliaÓscar SauledaRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2018-09-0520:00 Lleida2–0TeruelCamp d'Esports de LleidaMiguel BoschRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2018-09-0520:00 Gernika Club1–0DurangoEstadio UrbietaJulio LeoRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2018-09-0520:00 Langreo1–2UD LogroñésEstadio Nuevo GanzábalRubén EirizRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2018-09-0520:00 Bouzas0–4Unionistas SalEstadio Baltasar PujalesLeandro CarbajalesRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2018-09-0520:00 Internacional(4) 2–2 (5)FuenlabradaCampo de Fútbol Municipal de Boadilla de...Alfonso Vicente MoralRelatório da PartidaFuenlabrada venceu por
Primeira rodadaqua2018-09-0520:15 Barakaldo(3) 1–1 (4)MutilveraEstadio Nuevo LasesarreAlberto Fuente MartínRelatório da PartidaBarakaldo venceu por
Primeira rodadaqua2018-09-0520:30 Yeclano1–2MelillaEstadio Municipal La ConstituciónCarlos CarbonellRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Primeira rodadaqua2018-09-0520:30 Marbella0–1EbroEstadio Municipal de MarbellaJosé GallegoRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2018-09-0520:30 Cornellà(2) 1–1 (3)Sant AndreuCampo de Fútbol Municipal de CornelláPedro SuredaRelatório da PartidaSant Andreu venceu por
Primeira rodadaqua2018-09-0520:30 CD Mirandés0–1Racing SantEstadio Municipal de AnduvaAimar VelascoRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2018-09-0520:30 Calahorra(4) 1–1 (2)GimnasticaEstadio La PlanillaSergio UsónRelatório da PartidaCalahorra venceu por
Primeira rodadaqua2018-09-0520:45 Talavera(3) 2–2 (4)Real JaénEstadio El PradoGuillermo Conejero SánchezRelatório da PartidaReal Jaén venceu por
Primeira rodadaqua2018-09-0520:45 Don Benito0–1CartagenaEstadio Vicente SanzJuan PeñaRelatório da Partida
Segunda rodadater2018-09-1118:45 Mallorca1–0Oviedo5.582Iberostar EstadiIñaki BikandiRelatório da Partida
Segunda rodadater2018-09-1118:45 Málaga1–2Almería13.036Estadio La RosaledaAitor GorosteguiRelatório da Partida
Segunda rodadaqua2018-09-1218:00 Ebro(5) 0–0 (4)Real Murcia500Estadio El CarmenDavid López JiménezRelatório da PartidaEbro venceu por
Segunda rodadaqua2018-09-1219:30 Ontinyent(6) 1–1 (5)Real Jaén1.000Estadio Municipal El ClarianoSalvador LaxRelatório da PartidaOntinyent venceu por
Segunda rodadaqua2018-09-1219:45 Melilla3–0Tudelano1.000Estadio Álvarez ClaroJosé CauceloRelatório da Partida
Segunda rodadaqua2018-09-1220:00 Alcorcón1–0Extremadura2.208Estadio Santo DomingoLuis MillaRelatório da Partida
Segunda rodadaqua2018-09-1220:00 Lleida1–0Compostela600Camp d'Esports de LleidaDaniel BaigesRelatório da Partida
Segunda rodadaqua2018-09-1220:00 UCAM Murcia0–2Racing Sant800Estadio de La CondominaRubén RuipérezRelatório da Partida
Segunda rodadaqua2018-09-1220:00 Osasuna1–2Reus10.987Estadio El SadarCésar SotoRelatório da Partida
Segunda rodadaqua2018-09-1220:30 Sant Andreu1–0Gernika Club1.236Camp Municipal Narcís SalaSebastián Sebastián RipollRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Segunda rodadaqua2018-09-1220:30 Leonesa(5) 1–1 (4)Fuenlabrada3.000Estadio Municipal Reino de LeónJosé FernándezRelatório da PartidaLeonesa venceu por
Segunda rodadaqua2018-09-1220:30 Calahorra2–0Castellón1.600Estadio La PlanillaIbai RezolaRelatório da Partida
Segunda rodadaqua2018-09-1220:45 Villanovense2–1Badalona1.200Estadio Romero CuerdaAlberto GonzálezRelatório da Partida
Segunda rodadaqua2018-09-1220:45 Lorca FC2–1Unionistas Sal1.400Estadio Francisco Artés CarrascoJosé GuzmánRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Segunda rodadaqua2018-09-1221:00 Cartagena(4) 1–1 (5)UD Logroñés7.000Estadio Municipal CartagonovaJulio GimenoRelatório da PartidaUD Logroñés venceu por
Segunda rodadaqua2018-09-1221:00 Zaragoza2–1La Coruña18.429Estadio de la RomaredaDaniel TrujilloRelatório da Partida
Segunda rodadaqua2018-09-1221:00 Tenerife1–2Cádiz8.777Estadio Heliodoro Rodríguez LopézOliver De La FuenteRelatório da Partida
Segunda rodadaqua2018-09-1222:00 Córdoba2–0Gimnàstic6.935Estadio Nuevo ArcángelDámaso ArcedianoRelatório da Partida
Segunda rodadaqui2018-09-1320:00 Numancia1–2Sporting Gijón2.853Nuevo Estadio Los PajaritosDaniel OcónRelatório da Partida
Segunda rodadaqui2018-09-1320:00 Albacete2–3Lugo4.839Estadio Carlos BelmonteSantiago VarónRelatório da Partida
Segunda rodadaqui2018-09-1321:00 Las Palmas1–2Majadahonda6.934Anexo Gran CanariaJavier VillanuevaRelatório da Partida
Segunda rodadaqui2018-09-1322:00 Elche2–1Granada5.409Estadio Manuel Martínez ValeroGorka SaguesRelatório da Partida
Terceira rodadater2018-10-1620:00 Elche1–4Córdoba5.301Estadio Manuel Martínez ValeroIsidro Díaz de MeraRelatório da Partida
Terceira rodadaqua2018-10-1717:00 Ebro2–1Lleida628Estadio El CarmenIván PérezRelatório da Partida
Terceira rodadaqua2018-10-1719:45 Melilla2–0Ontinyent3.000Estadio Álvarez ClaroFrancisco Sáez VitalRelatório da Partida
Terceira rodadaqua2018-10-1720:00 Lugo1–0Alcorcón2.053Estadio Anxo CarroJorge FigueroaRelatório da Partida
Terceira rodadaqua2018-10-1720:15 Mutilvera1–3Villanovense600Estadio Municipal Valle de ArangurenAlejandro SánchezRelatório da Partida
Terceira rodadaqua2018-10-1720:30 Racing Sant1–0UD Logroñés8.439Campos de Sport de El SardineroPablo FernándezRelatório da Partida
Terceira rodadaqua2018-10-1720:30 Sant Andreu1–0Calahorra3.450Camp Municipal Narcís SalaIvan GonzálezRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Terceira rodadaqua2018-10-1720:45 Lorca FC0–3Leonesa5.000Estadio Francisco Artés CarrascoLuis ColladoRelatório da Partida
Terceira rodadaqua2018-10-1721:00 Zaragoza0–1Cádiz12.946Estadio de la RomaredaVíctor ArecesRelatório da Partida
Terceira rodadaqui2018-10-1820:00 Majadahonda(3) 1–1 (4)Sporting Gijón2.156Estadio Wanda MetropolitanoDavid PérezRelatório da PartidaSporting Gijón venceu por
Terceira rodadaqui2018-10-1821:00 Almería3–1Reus3.504Estadio de los Juegos MediterráneosValentín PizarroRelatório da Partida
Resultados e Calendários 2018-2019 Copa del Rey Table
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Rodada inicialter2018-10-3019:30 Ebro1–2Valencia9.911Estadio El CarmenJavier EstradaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialter2018-10-3019:30 Lugo1–1Levante2.389Estadio Anxo CarroPablo GonzálezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialter2018-10-3020:30 Leganés2–2Rayo Vallecano5.872Estadio Municipal de ButarqueAlberto UndianoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialter2018-10-3021:30 Sant Andreu0–1Atlético Madrid5.995Camp Municipal Narcís SalaJesús GilRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqua2018-10-3118:30 Melilla0–4Real Madrid7.212Estadio Álvarez ClaroRicardo de BurgosRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqua2018-10-3120:30 Mallorca1–2Valladolid3.121Iberostar EstadiDavid MediéRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqua2018-10-3120:30 Córdoba1–2Getafe4.129Estadio Nuevo ArcángelGuillermo CuadraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqua2018-10-3120:30 Alavés2–2Girona9.346Estadio de MendizorrozaAdrián CorderoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqua2018-10-3121:30 Leonesa0–1Barcelona10.873Estadio Municipal Reino de LeónMario MeleroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2018-11-0112:00 Sporting Gijón2–0Eibar12.902Estadio Municipal El MolinónSantiago JaimeRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2018-11-0116:15 Villanovense0–0Sevilla7.145Estadio Romero CuerdaIgnacio IglesiasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2018-11-0116:15 Celta Vigo1–1Real Sociedad15.195Estadio de BalaídosJosé Luis MunueraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2018-11-0118:30 Cádiz2–1Espanyol11.830Estadio Ramón de CarranzaJuan MartínezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2018-11-0118:30 Almería3–3Villarreal8.004Estadio de los Juegos MediterráneosAlberola RojasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2018-11-0120:45 Racing Sant0–1Betis17.398Campos de Sport de El SardineroEduardo Prieto Relatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqua2018-11-2820:45 Athletic Club4–0Huesca25.360San MamésJosé GonzálezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialter2018-12-0419:30 Valencia1–0Ebro23.272Estadio de MestallaEduardo Prieto Relatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Valencia venceu
Rodada inicialter2018-12-0419:30 Getafe5–1Córdoba5.562Coliseum Alfonso PérezJuan MartínezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Getafe venceu
Rodada inicialter2018-12-0420:30 Rayo Vallecano0–1Leganés8.372Estadio del Rayo VallecanoAlejandro HernándezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Leganés venceu
Rodada inicialter2018-12-0421:30 Espanyol1–0Cádiz12.560RCDE StadiumRicardo de BurgosRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Cádiz venceu
Rodada inicialqua2018-12-0519:30 Girona2–1Alavés9.290Estadi Municipal de MontiliviAntonio Matéu LahozRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Girona venceu
Rodada inicialqua2018-12-0519:30 Atlético Madrid4–0Sant Andreu31.414Estadio Wanda MetropolitanoMario MeleroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Atlético Madrid venceu
Rodada inicialqua2018-12-0520:30 Real Sociedad2–0Celta Vigo21.336Estadio Municipal de AnoetaJosé SánchezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Real Sociedad venceu
Rodada inicialqua2018-12-0520:30 Villarreal8–0Almería12.739Estadio de la CerámicaPablo GonzálezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Villarreal venceu
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Rodada inicialqua2018-12-0520:30 Sevilla1–0Villanovense19.908Estadio Ramón Sánchez PizjuánDavid MediéRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Sevilla venceu
Rodada inicialqua2018-12-0521:30 Valladolid2–1Mallorca9.813Estadio Municipal José ZorrillaAdrián CorderoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Valladolid venceu
Rodada inicialqua2018-12-0521:30 Barcelona4–1Leonesa76.398Camp NouAlberto UndianoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Barcelona venceu
Rodada inicialqui2018-12-0612:00 Levante2–0Lugo10.805Estadio Ciudad de ValenciaGuillermo CuadraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Levante venceu
Rodada inicialqui2018-12-0616:15 Real Madrid6–1Melilla55.243Estadio Santiago BernabéuAlberola RojasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Real Madrid venceu
Rodada inicialqui2018-12-0618:30 Eibar2–2Sporting Gijón4.970Estadio Municipal de IpurúaJosé GonzálezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Sporting Gijón venceu
Rodada inicialqui2018-12-0618:30 Huesca0–4Athletic Club5.561Estadio El AlcorazCarlos del CerroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Athletic Club venceu
Rodada inicialqui2018-12-0620:45 Betis4–0Racing Sant34.732Estadio Benito VillamarínJavier EstradaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Betis venceu
Oitavas de finalter2019-01-0821:30 Sporting Gijón2–1Valencia9.870Estadio Municipal El MolinónAlberto UndianoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqua2019-01-0919:30 Girona1–1Atlético Madrid7.770Estadi Municipal de MontiliviAlejandro HernándezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqua2019-01-0920:30 Getafe1–0Valladolid6.007Coliseum Alfonso PérezMario MeleroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqua2019-01-0920:30 Villarreal2–2Espanyol12.207Estadio de la CerámicaJosé Luis MunueraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqua2019-01-0921:30 Real Madrid3–0Leganés44.231Estadio Santiago BernabéuJesús GilRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2019-01-1019:30 Athletic Club1–3Sevilla33.847San MamésCarlos del CerroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2019-01-1020:30 Betis0–0Real Sociedad26.273Estadio Benito VillamarínSantiago JaimeRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2019-01-1021:30 Levante2–1Barcelona17.614Estadio Ciudad de ValenciaRicardo de BurgosRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalter2019-01-1519:30 Valladolid1–1Getafe11.183Estadio Municipal José ZorrillaAlberola RojasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Getafe venceu
Oitavas de finalter2019-01-1521:30 Valencia3–0Sporting Gijón33.149Estadio de MestallaJavier EstradaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Valencia venceu
Oitavas de finalqua2019-01-1619:30 Atlético Madrid3–3Girona45.221Estadio Wanda MetropolitanoAntonio Matéu LahozRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Girona venceu
Oitavas de finalqua2019-01-1620:30 Sevilla0–1Athletic Club26.456Estadio Ramón Sánchez PizjuánJosé GonzálezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Sevilla venceu
Oitavas de finalqua2019-01-1621:30 Leganés1–0Real Madrid9.437Estadio Municipal de ButarqueJuan MartínezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Real Madrid venceu
Oitavas de finalqui2019-01-1719:30 Real Sociedad2–2Betis21.090Estadio Municipal de AnoetaEduardo Prieto Relatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Betis venceu
Oitavas de finalqui2019-01-1720:30 Espanyol3–1Villarreal11.171Estadio Municipal El MolinónPablo GonzálezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Espanyol venceu
Oitavas de finalqui2019-01-1721:30 Barcelona3–0Levante42.838Camp NouJosé SánchezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Barcelona venceu
Quartas de finalter2019-01-2221:30 Getafe1–0Valencia7.021Coliseum Alfonso PérezJesús GilRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalqua2019-01-2321:30 Sevilla2–0Barcelona38.403Estadio Ramón Sánchez PizjuánCarlos del CerroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalqui2019-01-2419:30 Espanyol1–1Betis13.381RCDE StadiumAntonio Matéu LahozRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalqui2019-01-2421:30 Real Madrid4–2Girona50.865Estadio Santiago BernabéuAlberto UndianoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalter2019-01-2921:30 Valencia3–1Getafe34.140Estadio de MestallaJavier EstradaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Valencia venceu
Quartas de finalqua2019-01-3019:30 Betis3–1Espanyol40.028Estadio Benito VillamarínRicardo de BurgosRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Betis venceu; Tempo Extra Solicitado
Quartas de finalqua2019-01-3021:30 Barcelona6–1Sevilla58.050Camp NouJosé SánchezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Barcelona venceu
Quartas de finalqui2019-01-3121:30 Girona1–3Real Madrid14.158Estadi Municipal de MontiliviJuan MartínezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Real Madrid venceu
Semifinaisqua2019-02-0621:00 Barcelona1–1Real Madrid92.008Camp NouAntonio Matéu LahozRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Semifinaisqui2019-02-0721:00 Betis2–2Valencia57.123Estadio Benito VillamarínCarlos del CerroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Semifinaisqua2019-02-2721:00 Real Madrid0–3Barcelona80.472Estadio Santiago BernabéuJosé SánchezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Barcelona venceu
Semifinaisqui2019-02-2821:00 Valencia1–0Betis45.222Estadio de MestallaJosé GonzálezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Valencia venceu
Finalsáb2019-05-2521:00 Barcelona1–2Valencia53.698Estadio Benito Villamarín (Campo neutro)Alberto UndianoRelatório da Partida

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.