Partite di calcio di Sabato 30 Agosto 2014
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amichevoli (M) | 15:30 | El Salvador sv | 2–0 | do Dominican Rep. | Estadio Cuscatlán | Mario Escobar | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 12:45 | Burnley | 0–0 | Manchester Utd | 21.099 | Turf Moor | Chris Foy | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 15:00 | QPR | 1–0 | Sunderland | 17.930 | Loftus Road Stadium | Robert Madley | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Manchester City | 0–1 | Stoke City | 45.622 | Etihad Stadium | Lee Mason | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 15:00 | West Ham | 1–3 | Southampton | 34.907 | Boleyn Ground | Mike Dean | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Swansea City | 3–0 | West Brom | 20.318 | Liberty Stadium | Paul Tierney | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Newcastle Utd | 3–3 | Crystal Palace | 49.226 | St. James' Park | Mike Jones | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 17:30 | Everton | 3–6 | Chelsea | 39.402 | Goodison Park | Jonathan Moss | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 19:00 | Córdoba | 1–1 | Celta Vigo | 15.982 | Estadio Nuevo Arcángel | José Teixeira | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 19:00 | Athletic Club | 3–0 | Levante | 48.300 | San Mamés | Pedro Pérez | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 21:00 | Atlético Madrid | 2–1 | Eibar | 48.000 | Estadio Vicente Calderón | Eduardo Prieto | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 23:00 | Espanyol | 1–2 | Sevilla | 16.490 | RCDE Stadium | Alberto Undiano | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 19:00 | Barcelona B | 3–1 | Sabadell | 3.884 | Mini Estadi | Pedro Sureda | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 19:00 | Lugo | 1–0 | Valladolid | 3.150 | Estadio Anxo Carro | Pablo González | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 19:00 | Zaragoza | 1–1 | Osasuna | 22.000 | Estadio de la Romareda | Ricardo de Burgos | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 21:00 | Alcorcón | 1–2 | Girona | 2.000 | Estadio Santo Domingo | Rubén Eiriz | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 22:00 | Tenerife | 1–1 | Albacete | 7.785 | Estadio Heliodoro Rodríguez Lopéz | Valentín Pizarro | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 23:00 | Racing Sant | 1–2 | Mirandés | 8.000 | Campos de Sport de El Sardinero | Gorka Sagues | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 15:30 | Wolfsburg | 2–2 | Eint Frankfurt | 27.528 | Volkswagen Arena | Günter Perl | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 15:30 | Hamburger SV | 0–3 | Paderborn 07 | 54.452 | Volksparkstadion | Bastian Dankert | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 15:30 | Stuttgart | 0–2 | Köln | 55.000 | Mercedes-Benz Arena | Felix Brych | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 15:30 | Leverkusen | 4–2 | Hertha BSC | 27.819 | BayArena | Tobias Stieler | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 15:30 | Werder Bremen | 1–1 | Hoffenheim | 38.900 | Weserstadion | Robert Hartmann | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 18:30 | Schalke 04 | 1–1 | Bayern Munich | 61.973 | Veltins-Arena | Marco Fritz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 13:00 | Karlsruher | 1–1 | Heidenheim | 15.541 | Wildparkstadion | Christian Dietz | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 13:00 | Erzgebirge Aue | 0–3 | Düsseldorf | 7.700 | Sparkassen-Erzgebirgsstadion | Robert Kampka | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 14:00 | Holstein Kiel | 1–1 | Preußen Münster | 4.150 | Holstein-Stadion | Malte Dittrich | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 14:00 | Osnabrück | 3–1 | Rot-Weiß Erfurt | 7.196 | Stadion an der Bremer Brücke | Wolfgang Stark | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 14:00 | Chemnitzer FC | 2–0 | Unterhaching | 4.137 | Stadion Chemnitz | Sören Storks | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 14:00 | Jahn R'burg | 1–1 | Energie Cottbus | 5.000 | Städtisches Jahnstadion | Florian Heft | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 14:00 | Hallescher | 0–0 | Dortmund II | 6.314 | ERDGAS Sportpark | Christof Günsch | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 14:00 | Wehen | 0–2 | Dresden | 5.000 | BRITA-Arena | Timo Gerach | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 14:00 | Fortuna Köln | 0–1 | MSV Duisburg | 4.078 | Südstadion | Patrick Schult | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 14:00 | Großaspach | 3–3 | Stuttgart II | 4.500 | mechatronik Arena | Stefan Treiber | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 18:00 | Chievo | 0–1 | Juventus | 26.000 | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Carmine Russo | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 20:45 | Roma | 2–0 | Fiorentina | 44.353 | Stadio Olimpico | Marco Guida | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 20:30 | Livorno | 1–1 | Carpi | 5.823 | Stadio Armando Picchi | Fabio Maresca | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 20:30 | Pescara | 0–0 | Trapani | 7.386 | Stadio Adriatico-Giovanni Cornacchia | Daniele Chiffi | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 20:30 | Crotone | 0–2 | Ternana | 4.176 | Stadio Ezio Scida | Maurizio Mariani | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 20:30 | Virtus Entella | 0–2 | Bari | 2.753 | Stadio Comunale Chiavari | Leonardo Baracani | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 20:30 | Frosinone | 1–0 | Brescia | 4.248 | Stadio Comunale Matusa | Aleandro Di Paolo | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 20:30 | Avellino | 1–0 | Pro Vercelli | 9.000 | Stadio Partenio | Ivan Pezzuto | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 20:30 | Varese | 2–1 | Spezia | 3.092 | Stadio Franco Ossola | Riccardo Pinzani | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 20:30 | Catania | 3–3 | Virtus Lanciano | 15.881 | Stadio Angelo Massimino | Daniele Minelli | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 17:00 | Monaco | 1–1 | Lille | 9.495 | Stade Louis II | Saïd Ennjimi | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 20:00 | Nantes | 1–0 | Montpellier | 21.559 | Stade de la Beaujoire | Franck Schneider | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 20:00 | Lens | 4–2 | Reims | 9.846 | Stade de la Licorne | Benoît Bastien | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 20:00 | Lorient | 4–0 | Guingamp | 13.025 | Stade du Moustoir | Sébastien Desiage | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 20:00 | Caen | 0–1 | Rennes | 12.767 | Stade Michel d'Ornano | Alexandre Castro | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 20:00 | Toulouse | 1–0 | Evian | 10.206 | Stadium Municipal | Benoît Millot | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 14:00 | Tours | 1–2 | Angers | 6.299 | Stade de la Vallée du Cher | Stéphanie Frappart | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13:00 | Seattle | 1–0 | Rapids | 38.394 | CenturyLink Field | Hilario Grajeda | Report partita | |
Stagione regolare | 17:00 | Toronto FC | 0–3 | NE Revolution | 22.591 | BMO Field | Silviu Petrescu | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Montreal Impact | 2–0 | Columbus Crew | 15.995 | Saputo Stadium | Juan Guzman | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Chicago Fire | 1–0 | FC Dallas | 16.824 | Toyota Park | Marcos de Oliveira | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | SJ Earthquakes | 1–1 | RSL | 10.525 | Buck Shaw Stadium | Dave Gantar | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Vancouver W'caps | 0–3 | Portland Timbers | 21.000 | BC Place | Armando Villarreal | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 16:30 | RB Salzburg | 2–3 | Sturm Graz | 8.359 | Red Bull Arena | Markus Hameter | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 19:00 | Wolfsberger AC | 0–1 | Wiener Neustadt | 4.750 | Lavanttal-Arena | Alexander Harkam | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 19:00 | SCR Altach | 2–2 | Ried | 4.200 | CASHPOINT Arena | Gerhard Grobelnik | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 19:00 | Admira | 2–1 | Austria Wien | 4.007 | BSFZ-Arena | Christian Dintar | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 18:00 | Oostende | 1–1 | Genk | 5.995 | Versluys Arena | Bart Vertenten | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 20:00 | Waasland-Bev | 2–0 | Lierse | 5.750 | Freethiel-Stadion | Alexandre Boucaut | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 20:00 | RE Mouscron | 4–0 | Cercle Brugge | 5.700 | Stade Le Canonnier | Wim Smet | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 20:00 | Westerlo | 2–2 | Zulte Waregem | 5.000 | Het Kuipje | Jonathan Lardot | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 4 | 15:00 | The Strongest | 3–1 | Universitario (P) | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 18:30 | Cruzeiro | 4–2 | Chapecoense | 26.682 | Estádio Governador Magalhães Pinto | Dewson Fernando Freitas da Silva | Report partita | |
Stagione regolare | 18 | 18:30 | Palmeiras | 0–1 | Internacional | 31.178 | Estádio do Pacaembú | Ricardo Marques Ribeiro | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 17:30 | Slavia Sofia | 0–2 | Litex Lovech | 300 | Stadion Slavija | Nikola Popov | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 18:00 | Marek Dupnitsa | 0–1 | Loko Sofia | 1.300 | Stadion Bonchuk | Georgi Kabakov | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 18:00 | Haskovo | 1–2 | Botev Plovdiv | 4.100 | Stadion Dimitar Kanev | Martin Aleksandrov | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 20:00 | Loko Plovdiv | 0–3 | CSKA Sofia | 4.200 | Stadion Lokomotiv | Vihren Manev | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2014 - Stagione regolare | 7 | 15:00 | Colo-Colo | 4–0 | Antofagasta | 13.743 | Estadio Monumental David Arellano | Eduardo Gamboa | Report partita | |
Apertura 2014 - Stagione regolare | 7 | 18:30 | Huachipato | 4–0 | Wanderers | 2.994 | Estadio CAP | Manuel Acosta | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 23 | 19:00 | Dalian Aerbin | 0–0 | Guangzhou | Report partita | ||||
Stagione regolare | 23 | 19:45 | Shanghai Shenx | 0–1 | Jinmen Tiger | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 15:15 | Alianza | 0–0 | Huila | Report partita | ||||
Stagione regolare | 7 | 17:30 | Uniautónoma | 1–1 | Boyacá Chicó | Report partita | ||||
Stagione regolare | 7 | 19:45 | Boyacá Patriot | 1–0 | Fortaleza CEIF | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 21:00 | Slaven Belupo | 0–2 | Lokomotiva | 1.500 | Gradski Stadion | Eric Konaté | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 17:00 | Slovan Liberec | 6–0 | Baník Ostrava | 4.938 | Stadion u Nisy | Ondřej Pechanec | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 17:00 | Slovácko | 4–1 | Příbram | 3.967 | Městský fotbalový stadion Miroslava Vale... | Martin Nenadál | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 17:00 | Bohemians 1905 | 1–1 | Hradec Králové | 4.686 | Stadion Ďolíček | Petr Ardeleánu | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 20:15 | Mladá Boleslav | 2–1 | Slavia Prague | 4.823 | Adidas Aréna | Pavel Franek | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 17:00 | SønderjyskE | 1–1 | Randers | 2.254 | Sydbank Park | Dennis Mogensen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 19:15 | AEL Kalloni | 2–0 | Ergotelis | 1.856 | Stadio Municipal | Praxiteles Zachariadis | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 19:15 | Panthrakikos | 1–1 | PAS Giannina | 934 | OPAP-Dimotiko Gipedo Komotinis | Alexandros Aretopoulos | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 21:30 | Panetolikos | 1–1 | Olympiacos | 4.352 | Stadio Panetolikou | Andreas Pappas | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 16:30 | Újpest | 0–0 | Honvéd | Report partita | ||||
Stagione regolare | 6 | 18:30 | Nyíregyháza | 3–0 | Pápa | Report partita | ||||
Stagione regolare | 6 | 18:30 | Pecs | 1–2 | Kecskemét | Report partita | ||||
Stagione regolare | 6 | 20:30 | Videoton | 3–0 | Puskás | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 17:15 | Padideh | 3–0 | Rah Ahan | Samen Al-Aeme Stadium | Report partita | |||
Stagione regolare | 6 | 18:00 | Malavan | 1–1 | Esteghlal Khuz | Takhti Stadium | Report partita | |||
Stagione regolare | 6 | 19:00 | Saba Qom | 0–2 | Persepolis | Yadegar-e-Emam Stadium | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 18:00 | Gamba Osaka | 5–0 | Albirex Niigata | 12.696 | Expo '70 Commemorative Stadium | Koichiro Fukushima | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 18:00 | Urawa Reds | 4–0 | Omiya Ardija | 42.308 | Saitama Stadium 2002 | Toshimitsu Yoshida | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 18:30 | Vortis | 0–1 | Sanfrecce | 11.640 | Pocari Sweat Stadium | Yosuke Kubota | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 19:00 | Sagan Tosu | 2–2 | S-Pulse | 17.234 | Ekimae Real Estate Stadium | Nobutsugu Murakami | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 19:00 | Grampus | 1–1 | Kawa Frontale | 15.312 | Paloma Mizuho Stadium | Takuto Okabe | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 19:00 | Kashima Antlers | 2–2 | FC Tokyo | 19.839 | Kashima Soccer Stadium | Jumpei Iida | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 19:00 | Kashiwa Reysol | 3–0 | Ventforet Kofu | 9.022 | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Itaru Hirose | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 19:00 | Vegalta Sendai | 1–2 | Marinos | 17.468 | Yurtec Stadium Sendai | Ryūji Satō | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 19:00 | Cerezo Osaka | 1–2 | Vissel Kobe | 21.091 | Yanmar Stadium Nagai | Hiroyuki Kimura | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 23 | 19:00 | Incheon United | 3–0 | Busan I'Park | 7.251 | Sungui Arena Park | Ko Hyungjin | Report partita | |
Stagione regolare | 23 | 19:00 | Sangju Sangmu | 1–1 | Seongnam | 3.426 | Sangju Stadium | Choi Myungyong | Report partita | |
Stagione regolare | 23 | 19:00 | Gyeongnam | 0–1 | Suwon | 10.188 | Changwon Football Center | Yoo Sunho | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2014 - Stagione regolare | 7 | 17:00 | Puebla | 3–2 | Morelia | Estadio Cuauhtémoc | Óscar Macias | Report partita | ||
Apertura 2014 - Stagione regolare | 7 | 17:00 | América | 0–1 | UNAM | Estadio Azteca | Fernando Guerrero | Report partita | ||
Apertura 2014 - Stagione regolare | 7 | 19:00 | UANL | 0–2 | Chiapas | Estadio Universitario de Nuevo León | Roberto Ríos Jacome | Report partita | ||
Apertura 2014 - Stagione regolare | 7 | 20:05 | León | 1–2 | Pachuca | Estadio León | Paul Delgadillo | Report partita | ||
Apertura 2014 - Stagione regolare | 7 | 21:00 | Atlas | 1–1 | Santos | Estadio Jalisco | Miguel Chacón | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 18:30 | Cambuur | 3–2 | ADO Den Haag | 9.279 | Cambuurstadion | Martin van den Kerkhof | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 19:45 | Dordrecht | 1–3 | AZ Alkmaar | 4.235 | Riwal Hoogwerkers Stadion | Ed Janssen | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 19:45 | Excelsior | 3–1 | Heracles Almelo | 3.149 | Van Donge & De Roo Stadion | Jochem Kamphuis | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 20:45 | Heerenveen | 3–1 | Utrecht | 22.900 | Abe Lenstra Stadion | Dennis Higler | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 15:30 | Sarpsborg 08 | 2–2 | Odd | 3.582 | Sarpsborg Stadion | Brage Sandmoen | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 18:00 | Aalesund | 2–0 | Strømsgodset | 6.891 | Color Line Stadion | Trygve Kjensli | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 20:00 | Bodø/Glimt | 4–3 | Vålerenga | 3.136 | Aspmyra Stadion | Dag Vidar Hafsås | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 6 | 17:00 | 3 de Febrero | 1–1 | Sol de América | 114 | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 15 | 13:00 | Cienciano | 2–1 | Unión Comercio | 3.292 | Estadio Inca Garcilaso de la Vega | Diego Haro | Report partita | |
Torneo Apertura | 15 | 15:30 | San Simón | 0–0 | USMP | 1.722 | Estadio 25 de Noviembre | Jorge Panta | Report partita | |
Torneo Apertura | 15 | 15:30 | Alianza Lima | 1–1 | Melgar | 5.555 | Estadio Alejandro Villanueva | Luis Seminario | Report partita | |
Torneo Apertura | 15 | 15:30 | U César Vallejo | 2–0 | Real Garcilaso | 820 | Estadio Mansiche | Ramón Blanco | Report partita | |
Torneo Apertura | 15 | 15:30 | Juan Aurich | 2–0 | Universitario | 17.213 | Estadio Elías Aguirre | Víctor Carrillo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 15:30 | Górnik Łęczna | 4–2 | Pogoń Szczecin | 4.179 | Stadion Górnik | Krzysztof Jakubik | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 18:00 | Śląsk Wrocław | 2–0 | Górnik Zabrze | 9.793 | Stadion Miejski | Daniel Stefański | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 20:30 | Korona Kielce | 0–3 | Jagiellonia | 4.610 | Kolporter Arena | Marcin Borski | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 18:00 | Belenenses | 0–3 | Vitória | 2.287 | Estádio do Restelo | Fábio Costa | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 20:30 | Braga | 2–1 | Estoril | 16.000 | Estádio Municipal de Braga | Hugo Miguel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 18:30 | Dinamo | 2–1 | Brașov | 5.817 | Stadionul Ştefan cel Mare | George Găman | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 21:00 | Viitorul | 0–1 | Steaua | 1.000 | Stadionul Concordia | Radu Petrescu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 14:00 | Mordovia | 1–0 | Torpedo Moscow | 3.970 | Stadion Start | Vladimir Moskalev | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 19:00 | Amkar Perm | 2–0 | Spartak Moscow | 12.600 | Stadion Zvezda | Mikhail Vilkov | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 20:00 | Arsenal Tula | 0–1 | Kuban | 12.500 | Stadion Arsenal | Aleksey Matyunin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 19:25 | Al-Orobah | 2–1 | Al-Raed | 2.916 | Al Orubah Club Stadium | Abdulaziz Al Funaitel | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 20:40 | Al-Taawoun | 0–0 | Najran | 357 | Prince Abdullah bin Abdul Aziz Stadium | Marai Al Awaji | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 20:40 | Al-Khaleej | 0–1 | Al-Nassr | 5.000 | Prince Mohamed bin Fahd Stadium | Mohammed Al Qorany | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Inverness CT | 2–0 | Kilmarnock | 3.830 | Tulloch Caledonian Stadium | John Beaton | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Hamilton | 4–0 | Ross County | 2.684 | The Hope CBD Stadium | William Collum | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 15:00 | St Mirren | 0–3 | Dundee United | 4.245 | The Simple Digital Arena | Bobby Madden | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Aberdeen | 2–0 | Partick Thistle | 11.003 | Pittodrie Stadium | Brian Colvin | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Motherwell | 0–1 | St Johnstone | 3.700 | Fir Park | Alan Muir | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 17:00 | Radnički Krag | 0–1 | Borac Čačak | Report partita | ||||
Stagione regolare | 4 | 17:00 | Jagodina | 2–3 | Vojvodina | Report partita | ||||
Stagione regolare | 4 | 17:00 | Rad | 0–4 | Partizan | Report partita | ||||
Stagione regolare | 4 | 17:00 | OFK Beograd | 3–2 | Novi Pazar | Report partita | ||||
Stagione regolare | 4 | 17:00 | Čukarički | 2–0 | Voždovac | Report partita | ||||
Stagione regolare | 4 | 17:00 | Radnički Niš | 0–1 | Donji Srem | Report partita | ||||
Stagione regolare | 4 | 17:00 | Red Star | 1–0 | Spartak Subotic | Report partita | ||||
Stagione regolare | 4 | 17:00 | Mladost Lučani | 2–1 | Napredak Kruš | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Polokwane City | 0–3 | Orlando Pirates | Report partita | ||||
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Free State Stars | 1–1 | Maritzburg Utd | Report partita | ||||
Stagione regolare | 5 | 20:15 | Black Aces | 0–0 | Univ Pretoria | Report partita | ||||
Stagione regolare | 5 | 20:15 | Kaizer Chiefs | 2–0 | SuperSport | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 16:00 | Häcken | 1–1 | Mjällby | 1.276 | Nya Gamla Ullevi | Mohammed Al Hakim | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 16:00 | Gefle | 0–1 | Åtvidaberg | 3.270 | Strömvallen | Bojan Pandzic | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 17:45 | Thun | 2–1 | Sion | 5.839 | Stockhorn Arena | Luca Gut | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 20:00 | Luzern | 1–1 | Aarau | 9.488 | swissporarena | Stephan Klossner | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 18:30 | Eskişehirspor | 2–1 | Konyaspor | Eskişehir Atatürk Stadyumu | Abdulkadir Bitigen | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 19:00 | Bursaspor | 0–2 | Galatasaray | Bursa Atatürk Stadyumu | Halis Özkahya | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 21:00 | Başakşehir | 1–1 | Kasımpaşa | Başakşehir Fatih Terim Stadium | Cüneyt Çakιr | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 21:45 | Mersin İY | 0–1 | Beşiktaş | Mersin Arena | Tolga Özkalfa | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 17:00 | Hoverla | 0–1 | Olimpik Donetsk | 2.700 | Stadion Avanhard | Oleksandr Holovkov | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 19:30 | Dynamo Kyiv | 2–0 | Chornomorets | 17.590 | NSK Olimpijs'kyj | Yurii Mozharovskyi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 3 | 15:00 | Nacional | 1–2 | El Tanque Sisley | Estadio Gran Parque Central | Martín Vázquez | Report partita | ||
Torneo Apertura | 3 | 15:00 | Fénix | 3–4 | Defensor | Parque Capurro | Andrés Cunha | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 4 | 18:00 | Aragua | 0–2 | Dep Táchira | Report partita | ||||
Torneo Apertura | 4 | 19:00 | Metropolitanos | 1–1 | Zamora | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 20:00 | Lommel United | 2–1 | Roeselare | 1.500 | Soevereinstadion | Roel Bensch | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 20:00 | FC Seraing | 0–0 | RWS Bruxelles | 800 | Stade du Pairay | Stéphane Gleton | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 20:00 | Virton | 3–0 | KSK Heist | 993 | Stade Yvan Georges | Ben Mesotten | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 20:00 | RAEC Mons | 0–0 | Patro Eisden | 1.800 | Stade Charles Tondreau | Jurgen Brinckman | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 20:00 | ASV Geel | 1–1 | KVW Zaventem | 1.300 | Stadion De Leunen | Glenn Claes | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 14:10 | América (RN) | 2–3 | Paraná | Report partita | ||||
Stagione regolare | 19 | 15:10 | Vasco da Gama | 0–5 | Avaí | Report partita | ||||
Stagione regolare | 19 | 15:10 | Ponte Preta | 2–0 | Náutico | Report partita | ||||
Stagione regolare | 19 | 15:10 | Bragantino | 1–0 | ABC | Report partita | ||||
Stagione regolare | 19 | 20:00 | Ceará | 3–1 | Luverdense | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 16:30 | Oss | 3–2 | De Graafschap | 1.221 | Frans Heesen Stadion | Richard Martens | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Alloa Athletic | 2–1 | Hibernian | 2.476 | Indodrill Stadium | Stephen Finnie | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Rangers | 4–2 | Queens | 31.851 | Ibrox Stadium | Steven McLean | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Dumbarton | 1–0 | Livingston | 814 | The C&G Systems Stadium | Barry Cook | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Hearts | 4–1 | Falkirk | 16.369 | Tynecastle Stadium | Kevin Clancy | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Cowdenbeath | 1–3 | Raith Rovers | 1.216 | Central Park | Kevin Graham | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 16:00 | Varberg | 2–0 | Östersund | 1.326 | Påskbergsvallen | Dragan Banjac | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 16:00 | Sirius | 1–1 | Landskrona | 1.297 | Studenternas IP | Patrik Eriksson | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 16:00 | Degerfors | 4–0 | Ängelholm | 3.199 | Stora Valla | Per Melin | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Monday, July 1, 1:38PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.