Partite di calcio di Domenica 8 Novembre 2015
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 13:30 | Aston Villa | 0–0 | Manchester City | 36.757 | Villa Park | Craig Pawson | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 16:00 | Liverpool | 1–2 | Crystal Palace | 44.115 | Anfield | Niel Swarbrick | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 16:00 | Arsenal | 1–1 | Tottenham | 60.060 | Emirates Stadium | Martin Atkinson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primo turno | 1 | 12:00 | Didcot Town | 0–3 | Exeter City | 2.707 | NPower Loop Meadow Stadium | Chris Kavanagh | Report partita | |
Primo turno | 1 | 14:00 | Maidstone Utd | 0–1 | Yeovil Town | 2.811 | Gallagher Stadium | Michael Bull | Report partita | |
Primo turno | 1 | 14:00 | Whitehawk | 5–3 | Lincoln City | 1.342 | The Enclosed Ground | Constantine Hatzidakis | Report partita | |
Primo turno | 1 | 14:00 | Gainsborough | 0–1 | Shrewsbury | 2.180 | The Northolme | Darren Bond | Report partita | |
Primo turno | 1 | 14:00 | Braintree Town | 1–1 | Oxford United | 1.248 | Ironmongery Direct Stadium | Phil Gibbs | Report partita | |
Primo turno | 1 | 14:00 | Aldershot Town | 0–0 | Bradford City | 2.640 | Electrical Services Stadium | Ben Toner | Report partita | |
Primo turno | 1 | 14:00 | Brackley Town | 2–2 | Newport County | 1.707 | St. James' Park | Mark Haywood | Report partita | |
Primo turno | 1 | 14:00 | Bristol Rovers | 0–1 | Chesham United | 5.181 | Memorial Stadium | Andrew Davies | Report partita | |
Primo turno | 1 | 14:00 | FC Halifax Town | 0–4 | Wycombe | 1.789 | The Shay Stadium | Graham Salisbury | Report partita | |
Primo turno | 1 | 15:00 | Port Vale | 1–1 | Maidenhead Utd | 3.977 | Vale Park | Adrian Holmes | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 12:00 | Athletic Club | 2–1 | Espanyol | 44.082 | San Mamés | Alberto Undiano | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 16:00 | Barcelona | 3–0 | Villarreal | 74.109 | Camp Nou | Carlos Clos Gómez | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 18:15 | Atlético Madrid | 1–0 | Sporting Gijón | 49.323 | Estadio Vicente Calderón | Daniel Ask | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 20:30 | Sevilla | 3–2 | Real Madrid | 40.377 | Estadio Ramón Sánchez Pizjuán | José González | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 12:00 | Elche | 2–1 | Osasuna | 10.196 | Estadio Manuel Martínez Valero | Daniel Ocón | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 17:00 | Girona | 0–1 | Lugo | 4.212 | Estadi Municipal de Montilivi | Pablo González | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 17:00 | Gimnàstic | 2–0 | Huesca | 5.047 | Nou Estadi de Tarragona | Jorge Figueroa | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 17:00 | Numancia | 1–0 | Oviedo | 3.409 | Nuevo Estadio Los Pajaritos | Hsu Jason | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 17:00 | Albacete | 2–0 | Córdoba | 8.588 | Estadio Carlos Belmonte | David Pérez | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:15 | Alcorcón | 0–0 | Almería | 2.395 | Estadio Santo Domingo | Daniel Trujillo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 15:30 | Dortmund | 3–2 | Schalke 04 | 79.956 | Signal Iduna Park | Felix Brych | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 17:30 | Augsburg | 1–2 | Werder Bremen | 28.122 | WWK Arena | Tobias Stieler | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 13:30 | Paderborn 07 | 1–1 | Heidenheim | 9.488 | Benteler-Arena | Günter Perl | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 13:30 | RB Leipzig | 0–2 | Kaiserslautern | 33.598 | Red Bull Arena | Manuel Gräfe | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 13:30 | Braunschweig | 0–0 | 1860 Munich | 21.435 | Eintracht-Stadion | Thorben Siewer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 12:30 | Torino | 0–1 | Inter | 25.870 | Stadio Olimpico di Torino | Massimiliano Irrati | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Palermo | 1–0 | Chievo | 14.176 | Stadio Renzo Barbera | Maurizio Mariani | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Roma | 2–0 | Lazio | 35.253 | Stadio Olimpico | Paolo Tagliavento | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Frosinone | 2–2 | Genoa | 6.450 | Stadio Comunale Matusa | Giampaolo Calvarese | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Sassuolo | 1–0 | Carpi | 10.264 | Stadio Città del Tricolore | Paolo Valeri | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Empoli | 1–3 | Juventus | 14.693 | Stadio Carlo Castellani | Davide Massa | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 18:00 | Napoli | 1–0 | Udinese | 42.544 | Stadio San Paolo | Domenico Celi | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 20:45 | Sampdoria | 0–2 | Fiorentina | 22.457 | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Carmine Russo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 17:30 | Perugia | 2–0 | Virtus Lanciano | 9.208 | Stadio Renato Curi | Antonio Rapuano | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 17:00 | Marseille | 0–1 | Nice | 47.988 | Orange Vélodrome | Antony Gautier | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 21:00 | Bordeaux | 3–1 | Monaco | 21.090 | Stade Matmut-Atlantique | Benoît Millot | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 21:00 | Lyon | 3–0 | Saint-Étienne | 38.752 | Stade de Gerland | Tony Chapron | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali di Conference | 15:00 | NY Red Bulls | 1–0 | D.C. United | 25.219 | Red Bull Arena | Ted Unkel | Report partita | Giornata n. 2 di 2; NY Red Bulls qualificato |
Semifinali di Conference | 17:00 | Columbus Crew | 3–1 | Montreal Impact | 19.026 | MAPFRE Stadium | Armando Villarreal | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Columbus Crew qualificato; Tempi supplementari |
Semifinali di Conference | 18:30 | FC Dallas | (4) 2–1 (2) | Seattle | 17.287 | Toyota Stadium | Baldomero Toledo | Report partita | Giornata n. 2 di 2; FC Dallas qualificato; FC Dallas vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari |
Semifinali di Conference | 19:00 | Vancouver W'caps | 0–2 | Portland Timbers | 27.837 | BC Place | Ismail Elfath | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Portland Timbers qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 16:00 | River Plate | 0–2 | Newell's OB | Estadio Monumental Antonio Vespucio Libe... | Fernando Echenique | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 18:15 | Rosario Central | 3–1 | Boca Juniors | Estadio Dr. Lisandro de la Torre | Mauro Vigliano | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 18:15 | Tigre | 0–0 | Racing Club | Estadio José Dellagiovanna | Fernando Espinoza | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 18:15 | Rafaela | 0–1 | San Lorenzo | Estadio Nuevo Monumental | Germán Delfino | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 21:30 | Independiente | 1–0 | Vélez Sarsfield | Estadio Libertadores de América | Ariel Penel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 17:00 | Central Coast | 1–1 | Wellington | 6.460 | Grahame Park | Chris Beath | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 16:30 | Grödig | 2–1 | Rapid Wien | 2.750 | DAS.GOLDBERG Stadion | Manuel Schüttengruber | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 14:30 | Standard Liège | 1–0 | Anderlecht | 27.735 | Stade Maurice Dufrasne | Bart Vertenten | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 18:00 | Club Brugge | 1–0 | Genk | 27.000 | Jan Breydelstadion | Johan Verbist | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 20:00 | Gent | 1–3 | Charleroi | 19.930 | GHELAMCO-arena | Serge Gumienny | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 34 | 17:00 | Palmeiras | 0–2 | Vasco da Gama | 28.800 | Allianz Parque | Anderson Daronco | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 17:00 | Cruzeiro | 2–1 | São Paulo | 33.417 | Estádio Governador Magalhães Pinto | Marcelo de Lima Henrique | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 17:00 | Flamengo | 4–1 | Goiás | 15.421 | Estadio Jornalista Mário Filho | Luiz Flávio de Oliveira | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 17:00 | Figueirense | 0–1 | Atlético Mineiro | 11.556 | Estádio Orlando Scarpelli | Marcelo Aparecido Ribeiro De Souza | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 18:00 | Joinville | 0–0 | Santos | 9.679 | Arena Joinville | Wagner Reway | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 18:30 | Sport Recife | 1–0 | Grêmio | 11.091 | Estádio Adelmar da Costa Carvalho | Heber Roberto Lopes | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 14:00 | Botev Plovdiv | 1–3 | Beroe | 2.700 | Sporten kompleks Botev 1912 | Stefan Apostolov | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 16:15 | Levski Sofia | 1–0 | Loko Plovdiv | 2.600 | Stadion Georgi Asparuhov | Nikolay Yordanov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 14:00 | Envigado | 0–1 | Boyacá Patriot | Estadio Polideportivo Sur | Edilson Ariza | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 16:00 | Cortuluá | 0–0 | Rionegro | Estadio Doce de Octubre | Nicolás Rodríguez | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 18:00 | Uniautónoma | 3–0 | La Equidad | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Carlos Anaya | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 20:00 | Boyacá Chicó | 2–1 | Jaguares | Estadio de la Independencia | Leonard Mosquera | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Dinamo Zagreb | 1–0 | Istra 1961 | 1.232 | Stadion Maksimir | Tihomir Pejin | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 19:00 | Rijeka | 2–1 | RNK Split | 4.856 | Nogometno igralište Rujevica | Fran Jović | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 15:00 | Slavia Prague | 2–2 | Bohemians 1905 | 13.976 | Sinobo Stadium | Ondřej Lerch | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 17:00 | Baník Ostrava | 0–4 | Viktoria Plzeň | 5.032 | Bazaly | Emanuel Marek | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 18:00 | Zbrojovka Brno | 3–1 | Slovan Liberec | 4.524 | Městský fotbalový stadion Srbská | Ondřej Pechanec | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 19:00 | Sparta Prague | 3–1 | Teplice | 7.766 | Generali Arena | Miroslav Zelinka | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 13:30 | Viborg | 0–1 | Odense | 3.803 | Energi Viborg Arena | Peter Kjærsgaard-Andersen | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 16:00 | Midtjylland | 5–1 | Esbjerg | 7.100 | MCH Arena | Jørgen Daugbjerg Burchardt | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 18:00 | Brøndby | 0–0 | FC Copenhagen | 25.102 | Brøndby Stadion | Mads-Kristoffer Kristoffersen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconda fase | 17 | 12:00 | SD Aucas | 2–2 | SD Quito | 7.573 | Estadio Gonzalo Pozo Ripalda | Samuel Haro | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Olympiacos | 2–0 | Iraklis | 19.505 | Stadio Georgios Karaiskáki | Marios Labropoulos | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 17:15 | PAOK | 3–3 | Panthrakikos | 7.274 | Stadio Toumbas | Alexandros Dimitropoulos | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 17:15 | Levadiakos | 1–1 | Veria | 368 | Stadio Levadias | Dimitros Thanos | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 19:30 | AEK Athens | 0–1 | Asteras Tripoli | 10.051 | Olympiako Stadio Spyros Louis | Michael Koukoulakis | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19:00 | Pune City | 2–2 | Goa | 8.678 | Shree Shiv Chhatrapati Sports Complex | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 3 | 14:00 | Jeju United | 0–1 | Jeonbuk | 5.124 | Jeju World Cup Stadium | Jung Dongsik | Report partita | |
Turno di retrocessione | 3 | 14:00 | Incheon United | 0–0 | Busan I'Park | 2.393 | Sungui Arena Park | Kim Sungho | Report partita | |
Turno di campionato | 3 | 16:00 | Pohang | 0–0 | Seongnam | 6.151 | Steelyard Stadium | Lee Dongjun | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2015 - Stagione regolare | 16 | 12:00 | UNAM | 2–1 | Querétaro | Estadio Olímpico de Universitario | Fernando Guerrero | Report partita | ||
Apertura 2015 - Stagione regolare | 16 | 17:00 | Puebla | 2–1 | Tijuana | Estadio Cuauhtémoc | Óscar Macias | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 12:30 | PSV Eindhoven | 3–1 | Utrecht | 34.100 | Philips Stadion | Björn Kuipers | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 14:30 | Cambuur | 2–2 | Groningen | 9.813 | Cambuurstadion | Serdar Gözübüyük | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 14:30 | Feyenoord | 1–1 | Ajax | 47.500 | Stadion Feijenoord | Bas Nijhuis | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 16:45 | Vitesse | 0–2 | AZ Alkmaar | 15.327 | GelreDome | Ed Janssen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 18:00 | Aalesund | 0–1 | Rosenborg | 8.287 | Color Line Stadion | Ola Nilsen | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 18:00 | Start | 0–3 | Molde | 5.914 | Sparebanken Sør Arena | Dag Vidar Hafsås | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 18:00 | Strømsgodset | 2–2 | Vålerenga | 8.468 | Marienlyst Stadion | Svein Oddvar Moen | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 18:00 | Haugesund | 0–1 | Tromsø | 6.372 | Haugesund Stadion | Kim André Johnsen | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 18:00 | Viking | 3–1 | Mjøndalen | 10.623 | SR-Bank Arena | Svein Erik Edvartsen | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 18:00 | Bodø/Glimt | 6–1 | Stabæk | 2.286 | Aspmyra Stadion | Tommy Skjerven | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 18:00 | Sarpsborg 08 | 2–1 | Sandefjord | 3.540 | Sarpsborg Stadion | Espen Berntsen | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 18:00 | Odd | 5–0 | Lillestrøm | 8.457 | Skagerak Arena | Trygve Kjensli | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 19 | 18:00 | Rubio Ñu | 1–3 | Olimpia | Report partita | ||||
Torneo Clausura | 19 | 18:00 | Capiatá | 2–1 | Sport Luqueño | Report partita | ||||
Torneo Clausura | 19 | 20:00 | Santaní | 2–1 | Nacional | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 15 | 11:15 | Unión Comercio | 2–0 | Sport Huancayo | 236 | Estadio del IPD | Manuel Garay | Report partita | |
Torneo Clausura | 15 | 13:30 | Ayacucho | 2–1 | Juan Aurich | 1.271 | Estadio Ciudad de Cumaná | Jorge Panta | Report partita | |
Torneo Clausura | 15 | 15:30 | UTC | 1–1 | USMP | 6.012 | Estadio Héroes de San Ramón | Joel Alarcón | Report partita | |
Torneo Clausura | 15 | 16:00 | Universitario | 0–0 | Sport Loreto | 3.354 | Estadio Monumental | Yovany Quevedo Guerra | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 15:30 | Lech Poznań | 3–1 | Górnik Łęczna | 23.197 | INEA stadion | Szymon Marciniak | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 15:30 | Górnik Zabrze | 0–1 | Korona Kielce | 6.498 | Stadion im. Ernesta Pohla | Jarosław Przybył | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 18:00 | Legia Warsaw | 1–0 | Pogoń Szczecin | 14.880 | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Tomasz Musiał | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 16:00 | Benfica | 2–0 | Boavista | 46.362 | Estádio do Sport Lisboa e Benfica | Bruno Alexandre Da Silva Esteves | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 16:00 | Moreirense | 2–0 | Paços | 1.442 | P.D. Comendador Joaquim de Almeida Freit... | Bruno Paixão | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 16:00 | Marítimo | 3–2 | Rio Ave | 5.216 | Estádio dos Barreiros | Artur Soares Dias | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 18:15 | Porto | 2–0 | Vitória Setúbal | 32.211 | Estádio Do Dragão | Tiago Martins | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 20:30 | Arouca | 0–1 | Sporting CP | 3.146 | Estádio Municipal de Arouca | Cosme Cunha Machado | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 17 | 14:00 | CS U Craiova | 1–1 | Târgu Mureș | 3.000 | Stadionul Extensiv | Ovidiu Hațegan | Report partita | |
Turno di retrocessione | 17 | 20:30 | FCSB | 5–3 | Botoșani | 2.000 | Stadionul Dr. Constantin Rădulescu | Cătălin Popa | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 14:30 | Rubin Kazan | 2–0 | Samara | 6.233 | Central'nyj stadion Kazan' | Vitaly Meshkov | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 17:00 | Krasnodar | 2–1 | CSKA Moscow | 12.755 | Stadion Kuban' | Vladislav Bezborodov | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 19:30 | Loko Moscow | 2–0 | Zenit | 14.140 | RZD Arena | Vladimir Moskalev | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 15:30 | Ross County | 1–4 | Celtic | 6.042 | Global Energy Stadium | Kevin Clancy | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 13:00 | Rad | 0–1 | Čukarički | 400 | Stadion Kralj Petar Prvi | Milan Jeremić | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 17:00 | Jagodina | 2–2 | Partizan | 2.000 | Gradski Stadion | Nenad Đokić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 16:30 | Univ Pretoria | 0–1 | Maritzburg Utd | 700 | ABSA Tuks Stadium | Phillip Tinyani | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 19:30 | Bidvest Wits | 3–1 | Jomo Cosmos | 5.000 | BidVest Stadium | Kulasande Qongqo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 13:45 | Sion | 2–0 | Luzern | 7.200 | Stade de Tourbillon | Alain Bieri | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 13:45 | Thun | 0–2 | St. Gallen | 6.547 | Stockhorn Arena | Nicolas Jancevski | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 16:00 | Basel | 2–3 | Grasshopper | 31.669 | St. Jakob-Park | Sascha Amhof | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 14:00 | Sivasspor | 3–0 | Gaziantepspor | Sivas Arena | Alper Ulusoy | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 17:00 | Fenerbahçe | 1–0 | Konyaspor | Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl... | Ali Palabıyık | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 20:15 | Bursaspor | 0–1 | Beşiktaş | Bursa Atatürk Stadyumu | Mete Kalkavan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 14:00 | Volyn Lutsk | 2–1 | Vorskla Poltava | 2.705 | Stadion Avanhard | Anatolii Abdula | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 17:00 | Dnipro | 2–0 | Hoverla | 5.461 | Dnipro Arena | Ihor Paskhal | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 19:30 | Dynamo Kyiv | 2–0 | D'zerzhynsk | 7.644 | NSK Olimpijs'kyj | Oleksandr Derdo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 12 | 11:00 | Juventud | 0–1 | Fénix | Estadio Municipal Parque Artigas | Christian Ferreyra | Report partita | ||
Torneo Apertura | 12 | 11:00 | Liverpool | 0–3 | Rentistas | Estadio Belvedere | Gustavo Tejera | Report partita | ||
Torneo Apertura | 12 | 16:00 | Nacional | 1–1 | Peñarol | Estadio Centenario | Andrés Cunha | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 15:00 | Ureña | 1–3 | Dep Táchira | Estadio Polideportivo de Pueblo Nuevo | Report partita | |||
Stagione regolare | 18 | 15:30 | Estud Caracas | 4–3 | Atlé Venezuela | Estadio Nacional Brígido Iriarte | Report partita | |||
Stagione regolare | 18 | 15:30 | Deportivo Lara | 1–1 | Carabobo | Estadio Metropolitano de Fútbol de Lara | Report partita | |||
Stagione regolare | 18 | 16:00 | Estud Mérida | 1–1 | Mineros | Estadio Olímpico Metropolitano de Mérida | Report partita | |||
Stagione regolare | 18 | 16:00 | Trujillanos | 1–0 | Caracas | Estadio José Alberto Pérez | Report partita | |||
Stagione regolare | 18 | 16:00 | Llaneros | 1–0 | Tucanes | Estadio Olímpico Rafael Calles Pinto | Report partita | |||
Stagione regolare | 18 | 16:00 | Petare | 0–2 | Zulia | Estadio Olímpico | Report partita | |||
Stagione regolare | 18 | 17:00 | Aragua | 3–1 | Portuguesa | Estadio Olímpico Hermanos Ghersi Páez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Tubize | 1–2 | Lierse | 2.400 | Stade Leburton | Kevin Van Damme | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 40 | 13:00 | Júbilo Iwata | 4–2 | V-V Nagasaki | Report partita | ||||
Stagione regolare | 40 | 13:00 | JEF United | 1–0 | Tokyo Verdy | Report partita | ||||
Stagione regolare | 40 | 13:00 | Kyoto Sanga | 0–1 | Ehime FC | Report partita | ||||
Stagione regolare | 40 | 13:00 | Zweigen | 3–0 | Cerezo Osaka | Report partita | ||||
Stagione regolare | 40 | 13:00 | Yokohama FC | 1–0 | Oita Trinita | Report partita | ||||
Stagione regolare | 40 | 13:00 | Kamatamare | 1–1 | Omiya Ardija | Report partita | ||||
Stagione regolare | 40 | 16:00 | Giravanz | 2–2 | Tochigi SC | Report partita | ||||
Stagione regolare | 40 | 16:00 | FC Gifu | 0–0 | Fagi Okayama | Report partita | ||||
Stagione regolare | 40 | 16:00 | Roasso | 1–1 | Mito HollyHock | Report partita | ||||
Stagione regolare | 40 | 19:00 | Thespa Gunma | 0–4 | Avispa Fukuoka | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 14:30 | Den Bosch | 4–2 | Oss | 2.669 | Timmermans Infra De Vliert | Siemen Mulder | Report partita |
se Swedish 1/2 Relegation/Promotion Play-offs
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1/2 play-off svedesi per la retrocessione/promozione | 17:15 | Falkenberg | 1–1 | Sirius | 3.594 | Falkenbergs IP | Mohammed Al Hakim | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Falkenberg qualificato |
se Swedish 2/3 Relegation/Promotion Play-offs
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off promozione/retrocessione di seconda/terza divisione svedese | 15:00 | Mjällby | 1–1 | Örgryte | 3.522 | Strandvallen | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Örgryte qualificato; Tempi supplementari | |
Play-off promozione/retrocessione di seconda/terza divisione svedese | 15:00 | Frej | 1–0 | Akropolis | 2.012 | Vikingavallen | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Frej qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 10 | 10:00 | Hertha U19 | 2–0 | Viktoria Berl | Stadion auf dem Wurfplatz | Report partita | |||
Nord/Nordost | 10 | 10:00 | CZ Jena U19 | 1–0 | St. Pauli U19 | Ernst-Abbe-Sportfeld Platz 4 | Report partita | |||
West | 10 | 10:00 | Köln U19 | 2–0 | Leverkusen U19 | Franz-Kremer-Stadion | Report partita | |||
West | 10 | 10:00 | Sprockhövel | 0–4 | Gladbach U19 | Stadion Stefansbachtal | Report partita | |||
Süd/Südwest | 10 | 13:00 | Heidenheim U19 | 0–1 | Frankfurt U19 | Sportanlage Felsenstraße | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Sunday, June 16, 9:46PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.