Partite di calcio di Sabato 21 Marzo 2015
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale | 14:00 | Bristol Academy eng | 0–5 | de FFC Frankfurt | Ashton Gate Stadium | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 12:45 | Manchester City | 3–0 | West Brom | 45.018 | Etihad Stadium | Niel Swarbrick | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Southampton | 2–0 | Burnley | 30.864 | St. Mary's Stadium | Roger East | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Stoke City | 1–2 | Crystal Palace | 27.532 | Bet365 Stadium | Andre Marriner | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Newcastle Utd | 1–2 | Arsenal | 50.544 | St. James' Park | Mike Jones | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Tottenham | 4–3 | Leicester City | 35.950 | White Hart Lane | Mike Dean | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Aston Villa | 0–1 | Swansea City | 35.598 | Villa Park | Robert Madley | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 17:30 | West Ham | 1–0 | Sunderland | 34.914 | Boleyn Ground | Lee Mason | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 40 | 15:00 | Grimsby Town | 2–1 | Eastleigh | Blundell Park | Report partita | |||
Stagione regolare | 40 | 15:00 | Wrexham | 1–1 | Lincoln City | Racecourse Ground | Report partita | |||
Stagione regolare | 40 | 15:00 | Woking | 1–0 | FG Rovers | The Laithwaite Community Stadium | Report partita | |||
Stagione regolare | 40 | 15:00 | Barnet | 5–0 | Welling United | The Hive Stadium | Report partita | |||
Stagione regolare | 40 | 15:00 | Torquay United | 2–1 | Harriers | Plainmoor Ground | Report partita | |||
Stagione regolare | 40 | 15:00 | Macclesfield | 0–1 | Nuneaton Town | Moss Rose Ground | Report partita | |||
Stagione regolare | 40 | 15:00 | Southport | 2–0 | Dartford | Haig Avenue | Report partita | |||
Stagione regolare | 40 | 15:00 | Dover Athletic | 1–0 | Gateshead | The Perrys Crabble Stadium | Report partita | |||
Stagione regolare | 40 | 15:00 | Alfreton Town | 1–1 | Chester | The Impact Arena | Report partita | |||
Stagione regolare | 40 | 15:00 | Altrincham | 0–0 | FC Halifax Town | The J. Davidson Stadium | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 16:00 | Atlético Madrid | 2–0 | Getafe | 38.673 | Estadio Vicente Calderón | Juan Martínez | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 18:00 | Rayo Vallecano | 1–0 | Málaga | 9.110 | Estadio del Rayo Vallecano | Santiago Jaime | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 20:00 | Levante | 0–1 | Celta Vigo | 11.463 | Estadio Ciudad de Valencia | José Teixeira | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 22:00 | Athletic Club | 2–1 | Almería | 35.429 | San Mamés | Eduardo Prieto | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 22:00 | Granada | 0–0 | Eibar | 15.203 | Estadio Nuevo Los Cármenes | Alberto Undiano | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 16:00 | Mallorca | 0–1 | Llagostera | 6.594 | Iberostar Estadi | José Luis Munuera | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 18:00 | Alcorcón | 3–1 | Barcelona B | 2.231 | Estadio Santo Domingo | Gorka Sagues | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 18:15 | Betis | 1–3 | Leganés | 25.000 | Estadio Benito Villamarín | Pablo González | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 20:00 | Albacete | 0–0 | Mirandés | 7.000 | Estadio Carlos Belmonte | José Piñeiro | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 20:00 | Numancia | 4–2 | Las Palmas | 2.604 | Nuevo Estadio Los Pajaritos | Dámaso Arcediano | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 15:30 | Köln | 1–1 | Werder Bremen | 50.000 | RheinEnergieSTADION | Robert Hartmann | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 15:30 | Paderborn 07 | 0–0 | Hoffenheim | 14.401 | Benteler-Arena | Markus Schmidt | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 15:30 | Hannover 96 | 2–3 | Dortmund | 49.000 | HDI-Arena | Felix Brych | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 15:30 | Freiburg | 2–0 | Augsburg | 23.700 | Schwarzwald-Stadion | Felix Zwayer | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 15:30 | Stuttgart | 3–1 | Eint Frankfurt | 48.500 | Mercedes-Benz Arena | Jochen Drees | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 18:30 | Schalke 04 | 0–1 | Leverkusen | 61.973 | Veltins-Arena | Peter Gagelmann | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 13:00 | Düsseldorf | 2–0 | Darmstadt 98 | 28.658 | Merkur Spielarena | Robert Kempter | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 13:00 | Braunschweig | 0–0 | Ingolstadt 04 | 20.700 | Eintracht-Stadion | Marco Fritz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 14:00 | Rot-Weiß Erfurt | 0–1 | Großaspach | 4.195 | Steigerwaldstadion | Florian Badstübner | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 14:00 | Dresden | 2–3 | Hallescher | 25.391 | DDV-Stadion | Patrick Ittrich | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 14:00 | Energie Cottbus | 2–2 | Chemnitzer FC | 8.043 | Stadion der Freundschaft | Daniel Siebert | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 14:00 | Hansa Rostock | 4–0 | Fortuna Köln | 8.000 | Ostseestadion | Franz Bokop | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 14:00 | Dortmund II | 1–4 | MSV Duisburg | 3.109 | Stadion Rote Erde | Patrick Schult | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 14:00 | Holstein Kiel | 1–0 | Jahn R'burg | 6.154 | Holstein-Stadion | Tobias Welz | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 14:00 | Unterhaching | 1–2 | S'gart Kickers | 2.000 | Alpenbauer Sportpark | Daniel Schlager | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 14:00 | Preußen Münster | 1–1 | Mainz 05 II | 8.026 | Preußenstadion | Lasse Koslowski | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 18:00 | Chievo | 1–0 | Palermo | 9.128 | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Piero Giacomelli | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 20:45 | Milan | 3–1 | Cagliari | 30.748 | Stadio Giuseppe Meazza | Paolo Tagliavento | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 15:00 | Virtus Entella | 2–0 | Catania | 2.431 | Stadio Comunale Chiavari | Riccardo Pinzani | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 15:00 | Latina | 1–2 | Spezia | 3.357 | Stadio Comunale Domenico Francioni | Rosario Abisso | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 15:00 | Crotone | 2–1 | Brescia | 4.182 | Stadio Ezio Scida | Filippo Merchiori | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 15:00 | Avellino | 1–2 | Perugia | 8.796 | Stadio Partenio | Luca Pairetto | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 15:00 | Livorno | 0–1 | Cittadella | 5.319 | Stadio Armando Picchi | Juan Sacchi | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 15:00 | Pro Vercelli | 2–1 | Virtus Lanciano | 2.430 | Stadio Silvio Piola | Riccardo Ros | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 15:00 | Modena | 1–2 | Vicenza | 5.653 | Stadio Alberto Braglia | Fabrizio Pasqua | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 15:00 | Trapani | 0–0 | Bologna | 6.490 | Stadio Polisportivo Provinciale | Leonardo Baracani | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 15:00 | Ternana | 0–1 | Carpi | 3.652 | Stadio Libero Liberati | Gianluca Manganiello | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 16:00 | Lyon | 1–2 | Nice | 36.300 | Stade de Gerland | Antony Gautier | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 20:00 | Bastia | 0–0 | Guingamp | Stade Armand Césari | Stéphane Lannoy | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 20:00 | Rennes | 0–0 | Nantes | 25.140 | Roazhon Park | Wilfried Bien | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 20:00 | Caen | 0–0 | Metz | 15.810 | Stade Michel d'Ornano | Alexandre Castro | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 20:00 | Toulouse | 2–1 | Bordeaux | 15.288 | Stadium Municipal | Nicolas Rainville | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 20:00 | Evian | 1–0 | Montpellier | 8.730 | Parc des Sports d’Annecy | Mikael Lesage | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 14:00 | Brest | 0–0 | Laval | 6.333 | Stade Francis-Le Blé | Jean-Charles Cailleux | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14:00 | Rapids | 0–0 | NYCFC | 17.692 | Dick's Sporting Goods Park | Sorin Stoica | Report partita | |
Stagione regolare | 15:00 | NE Revolution | 0–0 | Montreal Impact | 14.189 | Gillette Stadium | Edvin Jurisevic | Report partita | |
Stagione regolare | 16:00 | Philadelphia | 0–2 | FC Dallas | 16.031 | PPL Park | José Carlos Rivero | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Orlando City | 0–1 | Vancouver W'caps | 31.072 | Orlando Citrus Bowl | Jorge Gonzalez | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | LA Galaxy | 1–1 | Dynamo | 19.087 | StubHub Center | Juan Guzman | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Sporting KC | 0–0 | Portland Timbers | 20.848 | Sporting Park | Silviu Petrescu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 17:00 | Colón | 0–1 | Tigre | Estadio Brigadier General Estanislao Lóp... | Sergio Pezzotta | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 18:00 | Vélez Sarsfield | 1–2 | Belgrano | Estadio José Amalfitani | Diego Abal | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 20:10 | Independiente | 4–0 | Arsenal | Estadio Libertadores de América | Silvio Trucco | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 20:30 | Sarmiento | 2–1 | Crucero | Estadio Eva Peron de Junín | Pedro Argañaraz | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 20:30 | Huracán | 4–0 | Arg Juniors | Estadio Tomás Adolfo Ducó | Fernando Echenique | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 17:00 | W Sydney | 1–2 | Newcastle | 10.109 | Pirtek Stadium | Strebre Delovski | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 19:00 | Adelaide | 2–2 | Melb Victory | 16.077 | Coopers Stadium | Peter Green | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 16:00 | Austria Wien | 0–1 | Ried | 6.155 | Generali Arena | Markus Hameter | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 18:30 | Wolfsberger AC | 3–2 | RB Salzburg | 3.579 | Lavanttal-Arena | Gerhard Grobelnik | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 18:30 | Grödig | 0–1 | SCR Altach | 1.150 | DAS.GOLDBERG Stadion | Harald Lechner | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 18:30 | Sturm Graz | 3–1 | Admira | 10.200 | Merkur Arena | Christian Dintar | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 13 | 15:00 | Universitario (P) | 2–2 | Blooming | Report partita | ||||
Torneo Clausura | 13 | 15:00 | Petrolero | 1–2 | Wilstermann | Report partita | ||||
Torneo Clausura | 13 | 19:30 | The Strongest | 6–2 | Sport Boys | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 1 | 14:30 | Slavia Sofia | 3–0 | Loko Plovdiv | 180 | Stadion Slavija | Vihren Manev | Report partita | |
Turno di campionato | 1 | 17:00 | CSKA Sofia | 0–0 | Beroe | 3.600 | Stadion Bâlgarska Armija | Tsvetan Krastev | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clausura 2015 - Stagione regolare | 12 | 12:30 | Barnechea | 1–3 | Antofagasta | 472 | Estadio San Carlos de Apoquindo | Rafal Troncoso | Report partita | |
Clausura 2015 - Stagione regolare | 12 | 15:30 | Huachipato | 3–2 | O'Higgins | 2.334 | Estadio CAP | Piero Maza | Report partita | |
Clausura 2015 - Stagione regolare | 12 | 15:30 | Unión Española | 1–1 | Ñublense | 2.829 | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Eduardo Gamboa | Report partita | |
Clausura 2015 - Stagione regolare | 12 | 18:00 | Colo-Colo | 1–4 | La Calera | 13.881 | Estadio Monumental David Arellano | Carlos Ulloa | Report partita | |
Clausura 2015 - Stagione regolare | 12 | 21:00 | San Marcos | 3–3 | Wanderers | 3.815 | Estadio Carlos Dittborn | Patricio Blanca | Report partita | |
Clausura 2015 - Stagione regolare | 12 | 21:00 | Iquique | 0–0 | Cobreloa | 3.326 | Estadio Tierra de Campeones | Claudio Puga | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 19:35 | Shiji Ever Bright | 1–1 | Liaoning Whowin | 20.911 | Yutong International Sports Center | Wang Di | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 19:35 | Guizhou Renhe | 2–1 | Shanghai Shenx | 10.638 | Guiyang Olympic Sports Center | Zhizhi Zhao | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura - Stagione regolare | 11 | 14:00 | Boyacá Chicó | 1–2 | La Equidad | 2.000 | Estadio de la Independencia | Carlos Betancourt | Report partita | |
Apertura - Stagione regolare | 11 | 16:00 | Independiente | 2–1 | Cortuluá | 29.130 | Estadio Atanasio Girardot | Ímer Machado | Report partita | |
Apertura - Stagione regolare | 11 | 18:00 | Envigado | 2–0 | Jaguares | 500 | Estadio Polideportivo Sur | Fernando Camargo | Report partita | |
Apertura - Stagione regolare | 11 | 20:00 | Santa Fe | 4–1 | Uniautónoma | 10.895 | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Nicolás Gallo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 15:00 | Dinamo Zagreb | 4–1 | Istra 1961 | 1.472 | Stadion Maksimir | Marko Matoc | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 17:00 | RNK Split | 0–1 | Lokomotiva | 500 | Stadion Park mladeži | Domagoj Vučkov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 17:00 | Jablonec | 2–0 | Příbram | 2.872 | Stadion Střelnice | Petr Ardeleánu | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 17:00 | Slovácko | 3–1 | České Budějovice | 3.571 | Městský fotbalový stadion Miroslava Vale... | Miroslav Zelinka | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 17:00 | Vysočina Jihlava | 2–0 | Hradec Králové | 3.098 | Stadion v Jiráskově ulici | Karel Hrubes | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 20:15 | Sparta Prague | 1–0 | Teplice | 8.502 | Generali Arena | Libor Kovařík | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 17:00 | Midtjylland | 3–0 | Hobro | 9.202 | MCH Arena | Jørgen Daugbjerg Burchardt | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 8 | 16:00 | Mushuc Runa | 0–1 | Independiente | 1.106 | Estadio Bellavista de Ambato | Omar Ponce | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 15:00 | OFI Crete | 0–3 | PAS Giannina | Stadio Thódoros Vardinoyánnis | Report partita | Partita assegnata a PAS Giannina | ||
Stagione regolare | 29 | 17:00 | Niki Volos | 0–3 | Panionios | Panthessaliko Stadio | Report partita | Partita assegnata a Panionios | ||
Stagione regolare | 29 | 17:15 | Panetolikos | 0–1 | Levadiakos | 2.298 | Stadio Panetolikou | Athanasios Giachos | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 19:30 | Panthrakikos | 3–1 | PAOK | 1.597 | OPAP-Dimotiko Gipedo Komotinis | Dimitros Styliaras | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 14:00 | Puskás | 0–0 | Videoton | Report partita | ||||
Stagione regolare | 21 | 16:00 | Pápa | 0–1 | Nyíregyháza | Report partita | ||||
Stagione regolare | 21 | 16:00 | Kecskemét | 1–0 | Pecs | Report partita | ||||
Stagione regolare | 21 | 16:00 | Dunaújváros | 0–2 | Győr | Report partita | ||||
Stagione regolare | 21 | 18:30 | Honvéd | 2–2 | Újpest | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 14:00 | Ulsan Hyundai | 0–0 | Jeonnam | 5.233 | Munsu Cup Stadium | Kim Sungho | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 14:00 | Busan I'Park | 2–3 | Gwangju | 5.038 | Busan Sport Complex Asiad Stadium | Song Minseok | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 16:00 | Jeju United | 5–0 | Daejeon Cit | 5.948 | Jeju World Cup Stadium | Ko Hyungjin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clausura 2015 - Stagione regolare | 11 | 17:00 | Cruz Azul | 2–1 | Tijuana | Estadio Azul | Paul Delgadillo | Report partita | ||
Clausura 2015 - Stagione regolare | 11 | 19:00 | Monterrey | 5–1 | León | Estadio Tecnológico | Alfredo Peñaloza | Report partita | ||
Clausura 2015 - Stagione regolare | 11 | 20:05 | Pachuca | 2–0 | Morelia | Estadio Hidalgo | Erick Yair Miranda | Report partita | ||
Clausura 2015 - Stagione regolare | 11 | 21:00 | UdeG | 0–1 | Chiapas | Estadio Jalisco | Roberto García | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 18:30 | Go Ahead Eag | 0–2 | Vitesse | 7.863 | De Adelaarshorst | Danny Makkelie | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 19:45 | Heracles Almelo | 1–4 | Heerenveen | 8.359 | Polman Stadion | Siemen Mulder | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 19:45 | Willem II | 2–1 | Dordrecht | 11.890 | Koning Willem II Stadion | Björn Kuipers | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 20:45 | AZ Alkmaar | 2–1 | Cambuur | 15.636 | AFAS Stadion | Jochem Kamphuis | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 10 | 18:00 | Santaní | 3–3 | Capiatá | 226 | Report partita | |||
Torneo Apertura | 10 | 20:10 | Cerro Porteño | 1–0 | San Lorenzo | 2.918 | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 15:30 | Ruch Chorzów | 1–2 | Zawisza | 6.248 | Stadion Miejski ul. Cicha | Paweł Gil | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 18:00 | Wisła Kraków | 2–1 | Cracovia | 23.307 | Stadion Miejski im. Henryka Reymana | Szymon Marciniak | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 20:30 | Lechia Gdańsk | 1–0 | Górnik Zabrze | 12.493 | Stadion Energa Gdańsk | Daniel Stefański | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 16:00 | Estoril | 3–3 | Penafiel | 974 | Estádio António Coimbra da Mota | Tiago Martins | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 18:00 | Rio Ave | 2–1 | Benfica | 9.692 | Estádio do Rio Ave Futebol Clube | Marco Ferreira | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 20:15 | Nacional | 1–1 | Porto | 3.526 | Estádio da Madeira | Manuel Oliveira | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 23 | 15:30 | CS U Craiova | 0–0 | Astra Giurgiu | 3.000 | Stadionul Ion Oblemenco | Ovidiu Hațegan | Report partita | |
Stagione regolare | 23 | 18:00 | Rapid București | 2–0 | Oțelul Galați | 7.000 | Stadionul Valentin Stănescu | Horațiu Fesnic | Report partita | |
Stagione regolare | 23 | 20:30 | Brașov | 1–0 | Dinamo | 2.000 | Stadionul Tineretului | István Kovács | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 14:00 | Ural | 1–0 | Amkar Perm | 2.980 | Stadion Central'nyj | Aleksey Matyunin | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 14:15 | Arsenal Tula | 1–4 | CSKA Moscow | 1.300 | Arena Khimki | Sergey Kulikov | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 14:15 | Rubin Kazan | 2–0 | Rostov | 5.027 | Central'nyj stadion Kazan' | Alexey Nikolaev | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 19:00 | Torpedo Moscow | 0–1 | Spartak Moscow | 20.147 | Stadion Torpedo im. Eduarda Strel'tsova | Sergey Lapochkin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 16:15 | Al-Orobah | 2–3 | Hajer | 3.100 | Al Orubah Club Stadium | Marai Al Awaji | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 18:30 | Al-Khaleej | 0–1 | Al-Ittihad | 9.223 | Al-Qadasiya Club Stadium | Shukri Al Hunfush | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 20:40 | Al-Raed | 2–3 | Al-Fateh | 3.713 | Prince Abdullah bin Abdul Aziz Stadium | Khaled Salwi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 12:15 | Dundee | 1–1 | Aberdeen | 7.014 | Kilmac Stadium at Dens Park | Craig Thomson | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Celtic | 3–0 | Dundee United | 45.884 | Celtic Park | Kevin Clancy | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Partick Thistle | 1–0 | Inverness CT | 2.603 | Firhill Stadium | Steven McLean | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Ross County | 2–1 | Kilmarnock | 3.389 | Global Energy Stadium | Bobby Madden | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 15:00 | St Johnstone | 2–0 | St Mirren | 3.166 | McDiarmid Park | John Beaton | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 14:30 | OFK Beograd | 1–0 | Borac Čačak | Report partita | ||||
Stagione regolare | 20 | 14:30 | Rad | 2–0 | Donji Srem | Report partita | ||||
Stagione regolare | 20 | 14:30 | Mladost Lučani | 1–3 | Novi Pazar | Report partita | ||||
Stagione regolare | 20 | 14:30 | Radnički Krag | 2–1 | Voždovac | Report partita | ||||
Stagione regolare | 20 | 17:00 | Radnički Niš | 1–1 | Vojvodina | Report partita | ||||
Stagione regolare | 20 | 18:00 | Red Star | 1–0 | Napredak Kruš | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 17:45 | Luzern | 1–4 | Basel | 13.002 | swissporarena | Stéphan Studer | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 20:00 | Grasshopper | 3–1 | Aarau | 5.700 | Stadion Letzigrund | Nikolaj Hänni | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 13:30 | Kayseri Erciyes | 0–3 | Rizespor | Kadir Has Şehir Stadı | Halis Özkahya | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 13:30 | Mersin İY | 0–1 | Gaziantepspor | Mersin Arena | Yunus Yıldırım | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 16:00 | Sivasspor | 4–1 | Bursaspor | Sivas Arena | Tolga Özkalfa | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 19:00 | Kasımpaşa | 2–3 | Galatasaray | Recep Tayyip Erdoğan Stadyumu | Hüseyin Göçek | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 5 | 16:00 | Sud América | 1–0 | Peñarol | Estadio Centenario | Leodán González | Report partita | ||
Torneo Clausura | 5 | 19:00 | Defensor | 1–1 | Cerro | Estadio Luis Franzini | Daniel Rodríguez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 19:30 | Dessel Sport | 2–3 | ASV Geel | 1.200 | Armand Melis Stadion | Bert Daemen | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 20:00 | Sint-Truiden | 2–2 | Patro Eisden | 8.410 | Stayen | Tim Pots | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 20:00 | Eupen | 2–3 | KSK Heist | 1.380 | Stadion am Kehrweg | Gert Deckers | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 20:00 | Tubize | 0–0 | FC Seraing | 1.742 | Stade Leburton | Ken Vermeiren | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 20:00 | Antwerp | 1–1 | Roeselare | 4.990 | Bosuilstadion | Christof Virant | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 20:00 | RWS Bruxelles | 0–0 | KVW Zaventem | 200 | Edmond Machtens-Stadion | Dieter De Naeyer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
I-League | 12 | 16:30 | Royal Wahingdoh | 1–1 | Bharat | Report partita | ||||
I-League | 12 | 16:30 | East Bengal | 2–2 | Sporting Goa | Report partita | ||||
I-League | 12 | 19:00 | Salgaocar | 0–1 | Bengaluru | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 13:00 | Tochigi SC | 1–1 | JEF United | Report partita | ||||
Stagione regolare | 3 | 13:00 | Thespa Gunma | 1–1 | Oita Trinita | Report partita | ||||
Stagione regolare | 3 | 13:00 | Tokyo Verdy | 2–0 | Mito HollyHock | Report partita | ||||
Stagione regolare | 3 | 14:00 | Consa Sapporo | 2–1 | Avispa Fukuoka | Report partita | ||||
Stagione regolare | 3 | 14:00 | Vortis | 1–0 | FC Gifu | Report partita | ||||
Stagione regolare | 3 | 14:00 | Ehime FC | 0–1 | Roasso | Report partita | ||||
Stagione regolare | 3 | 14:00 | Fagi Okayama | 1–1 | Cerezo Osaka | Report partita | ||||
Stagione regolare | 3 | 17:00 | Kamatamare | 1–0 | Júbilo Iwata | Report partita | ||||
Stagione regolare | 3 | 17:00 | Omiya Ardija | 2–1 | Kyoto Sanga | Report partita | ||||
Stagione regolare | 3 | 18:00 | V-V Nagasaki | 2–0 | Giravanz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 16:30 | Den Bosch | 0–1 | Roda JC | 2.778 | Timmermans Infra De Vliert | Jeroen Manschot | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 19:45 | De Graafschap | 3–0 | Jong Ajax | 7.565 | Stadion De Vijverberg | Tom Koekoek | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 19:45 | Fortuna Sittard | 1–1 | VVV-Venlo | 2.780 | Fortuna Sittard Stadion | Ed Janssen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 15:00 | Falkirk | 0–3 | Hearts | 7.735 | Falkirk Community Stadium | Crawford Allan | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 15:00 | Queens | 4–1 | Cowdenbeath | 1.671 | Palmerston Park | Greg Aitken | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 15:00 | Livingston | 1–2 | Dumbarton | 831 | Energy Assets Arena | John McKendrick | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 17:30 | Raith Rovers | 2–1 | Alloa Athletic | 1.100 | Stark's Park | Brian Colvin | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Tuesday, June 25, 6:02AM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.