Partite di calcio di Sabato 20 Settembre 2014
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amichevoli (M) | 20:45 | Malesia my | 4–1 | kh Cambogia | Stadium Shah Alam | Hadimin Shahbuddin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 12:45 | QPR | 2–2 | Stoke City | 16.163 | Loftus Road Stadium | Martin Atkinson | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Burnley | 0–0 | Sunderland | 20.026 | Turf Moor | Anthony Taylor | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Newcastle Utd | 2–2 | Hull City | 49.119 | St. James' Park | Niel Swarbrick | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Swansea City | 0–1 | Southampton | 20.596 | Liberty Stadium | Jonathan Moss | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Aston Villa | 0–3 | Arsenal | 40.013 | Villa Park | Mike Jones | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 17:30 | West Ham | 3–1 | Liverpool | 34.977 | Boleyn Ground | Craig Pawson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 16:00 | La Coruña | 2–8 | Real Madrid | 27.685 | Estadio Municipal de Riazor | Pedro Pérez | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 18:00 | Athletic Club | 0–1 | Granada | 33.000 | San Mamés | José Teixeira | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 20:00 | Atlético Madrid | 2–2 | Celta Vigo | 47.000 | Estadio Vicente Calderón | Juan Martínez | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 22:00 | Espanyol | 2–2 | Málaga | 12.600 | RCDE Stadium | Ignacio Iglesias | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 16:00 | Recreativo | 0–0 | Lugo | 5.000 | Estadio Nuevo Colombino | Francisco Arias | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 18:00 | Barcelona B | 0–1 | Llagostera | 3.278 | Mini Estadi | Daniel Trujillo | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 18:00 | Mirandés | 0–2 | Sporting Gijón | 4.072 | Estadio Municipal de Anduva | David Pérez | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 18:15 | Zaragoza | 1–0 | Alavés | 15.000 | Estadio de la Romareda | Dámaso Arcediano | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 19:00 | Las Palmas | 4–1 | Alcorcón | 15.802 | Estadio de Gran Canaria | José Sánchez | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 20:00 | Sabadell | 1–0 | Ponferradina | 3.489 | Estadi de la Nova Creu Alta | José Luis Munuera | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 15:30 | Stuttgart | 0–2 | Hoffenheim | 44.000 | Mercedes-Benz Arena | Peter Sippel | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 15:30 | Schalke 04 | 2–2 | Eint Frankfurt | 61.798 | Veltins-Arena | Markus Schmidt | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 15:30 | Hamburger SV | 0–0 | Bayern Munich | 57.000 | Volksparkstadion | Christian Dingert | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 15:30 | Paderborn 07 | 2–0 | Hannover 96 | 15.000 | Benteler-Arena | Knut Kircher | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 15:30 | Augsburg | 4–2 | Werder Bremen | 29.044 | WWK Arena | Marco Fritz | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 18:30 | Mainz 05 | 2–0 | Dortmund | 34.000 | Opel Arena | Günter Perl | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 13:00 | FSV Frankfurt | 1–5 | Bochum | 5.677 | Frankfurter Volksbank Stadion | Martin Thomsen | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 13:00 | 1860 Munich | 1–1 | Ingolstadt 04 | 21.800 | Allianz Arena | Sven Jablonski | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 13:00 | Greuther Fürth | 2–1 | Kaiserslautern | 13.015 | Sportpark Ronhof Thomas Sommer | Peter Gagelmann | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 14:00 | Hansa Rostock | 4–2 | Arminia | 10.000 | Ostseestadion | Harm Osmers | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 14:00 | Rot-Weiß Erfurt | 2–0 | Jahn R'burg | 4.983 | Steigerwaldstadion | Alexander Sather | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 14:00 | Holstein Kiel | 0–0 | Wehen | 3.945 | Holstein-Stadion | Stefan Treiber | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 14:00 | Dortmund II | 0–2 | Fortuna Köln | 1.067 | Stadion Rote Erde | Thorsten Schriever | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 14:00 | Energie Cottbus | 1–2 | Hallescher | 8.013 | Stadion der Freundschaft | Sascha Stegemann | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 14:00 | Stuttgart II | 0–0 | Chemnitzer FC | 720 | mechatronik Arena | Daniel Schlager | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 14:00 | Preußen Münster | 3–1 | Großaspach | 7.385 | Preußenstadion | Felix-Benjamin Schwermer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 18:00 | Cesena | 2–2 | Empoli | 14.073 | Stadio Dino Manuzzi | Claudio Gavillucci | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 20:45 | Milan | 0–1 | Juventus | 78.681 | Stadio Giuseppe Meazza | Nicola Rizzoli | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Latina | 1–2 | Avellino | 4.412 | Stadio Comunale Domenico Francioni | Leonardo Baracani | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Brescia | 0–0 | Ternana | 5.057 | Stadio Mario Rigamonti | Davide Ghersini | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Catania | 0–0 | Modena | 13.467 | Stadio Angelo Massimino | Aleandro Di Paolo | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Bologna | 0–2 | Crotone | 10.759 | Stadio Renato Dall'Ara | Federico La Penna | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Virtus Lanciano | 1–5 | Frosinone | 3.007 | Stadio Comunale Guido Biondi | Michael Fabbri | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Pro Vercelli | 4–0 | Varese | 2.900 | Stadio Silvio Piola | Eugenio Abbattista | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Bari | 2–0 | Livorno | 15.785 | Stadio Comunale San Nicola | Daniele Minelli | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Perugia | 2–2 | Vicenza | 10.775 | Stadio Renato Curi | Luigi Nasca | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Cittadella | 3–2 | Pescara | 2.204 | Stadio Pier Cesare Tombolato | Riccardo Ros | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 17:00 | Marseille | 3–0 | Rennes | 46.153 | Orange Vélodrome | Stéphane Lannoy | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 20:00 | Lorient | 0–1 | Reims | 12.004 | Stade du Moustoir | Benoît Millot | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 20:00 | Nantes | 2–1 | Nice | 23.240 | Stade de la Beaujoire | Clément Turpin | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 20:00 | Toulouse | 3–3 | Caen | 13.057 | Stadium Municipal | Benoît Bastien | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 20:00 | Metz | 3–1 | Bastia | 18.605 | Stade Saint-Symphorien | Sébastien Desiage | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 14:00 | Le Havre | 3–2 | Troyes | 6.363 | Stade Océane | Philippe Kalt | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14:00 | Portland Timbers | 3–0 | Vancouver W'caps | 20.814 | Providence Park | Hilario Grajeda | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Philadelphia | 0–0 | Dynamo | 18.462 | PPL Park | Geoff Gamble | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Montreal Impact | 2–0 | SJ Earthquakes | 15.800 | Saputo Stadium | Daniel Fitzgerald | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | NY Red Bulls | 4–1 | Seattle | 25.000 | Red Bull Arena | Alan Kelly | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Columbus Crew | 1–0 | NE Revolution | 21.318 | Columbus Crew Stadium | Ted Unkel | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | LA Galaxy | 2–1 | FC Dallas | 22.863 | StubHub Center | Kevin Stott | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Chicago Fire | 3–3 | D.C. United | 17.279 | Toyota Park | Fotis Bazakos | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 16:00 | Rapid Wien | 3–0 | Wolfsberger AC | 15.200 | Ernst-Happel-Stadion | Dieter Muckenhammer | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 18:30 | SCR Altach | 2–0 | Wiener Neustadt | 4.326 | CASHPOINT Arena | Fedayi San | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 18:30 | Admira | 0–0 | Grödig | 2.200 | BSFZ-Arena | Andreas Kollegger | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 18:30 | Ried | 0–1 | Sturm Graz | 4.200 | Josko Arena | Dominik Ouschan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 18:00 | RE Mouscron | 1–2 | Genk | 3.500 | Stade Le Canonnier | Christof Dierick | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 20:00 | Oostende | 1–3 | Gent | 5.733 | Versluys Arena | Serge Gumienny | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 20:00 | Anderlecht | 3–2 | Cercle Brugge | 23.000 | Lotto Park | Bart Vertenten | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 20:00 | Westerlo | 6–1 | Lierse | 7.000 | Het Kuipje | Joeri Van De Velde | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 6 | 15:00 | The Strongest | 4–0 | Blooming | Report partita | ||||
Torneo Apertura | 6 | 17:00 | Universitario | 4–3 | Petrolero | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 23 | 18:30 | Ath Paranaense | 0–1 | Internacional | 17.305 | Estádio Joaquim Américo Guimarães | Flavio Rodrigues De Souza | Report partita | |
Stagione regolare | 23 | 21:00 | Criciúma | 1–1 | Botafogo (RJ) | 8.548 | Estádio Heriberto Hülse | Wilton Sampaio | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 16:45 | Haskovo | 1–4 | Levski Sofia | 4.300 | Stadion Dimitar Kanev | Radan Miryanov | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 17:00 | Marek Dupnitsa | 1–1 | Botev Plovdiv | 1.600 | Stadion Bonchuk | Vihren Manev | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 18:30 | Loko Plovdiv | 0–3 | Beroe | 1.900 | Stadion Lokomotiv | Stefan Pavlov | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 19:00 | CSKA Sofia | 3–0 | Loko Sofia | 1.900 | Stadion Bâlgarska Armija | Tsvetan Krastev | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 19:00 | Dalian Aerbin | 1–3 | Shandong Lunen | Report partita | ||||
Stagione regolare | 25 | 19:30 | Beijing Guoan | 2–1 | Jinmen Tiger | Report partita | ||||
Stagione regolare | 25 | 19:45 | Shanghai Shen | 1–0 | Guizhou Renhe | Report partita | ||||
Stagione regolare | 25 | 20:00 | Guangzhou Evg | 2–1 | Shanghai Shenx | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 14:00 | Boyacá Chicó | 0–0 | Pasto | Report partita | ||||
Stagione regolare | 10 | 16:00 | Tolima | 1–5 | Huila | Report partita | ||||
Stagione regolare | 10 | 17:30 | La Equidad | 2–0 | Once Caldas | Report partita | ||||
Stagione regolare | 10 | 18:00 | Millonarios | 0–0 | Junior | Report partita | ||||
Stagione regolare | 10 | 20:00 | Independiente | 3–1 | Boyacá Patriot | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 16:00 | Istra 1961 | 1–2 | NK Zagreb | 1.500 | Stadion Aldo Drosina | Domagoj Vučkov | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 19:00 | Hajduk Split | 1–1 | RNK Split | 3.000 | Stadion Poljud | Duje Strukan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 17:00 | Zbrojovka Brno | 1–0 | Slovan Liberec | 3.284 | Městský fotbalový stadion Srbská | Pavel Královec | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 17:00 | Slovácko | 5–1 | Dukla Prague | 4.056 | Městský fotbalový stadion Miroslava Vale... | Tomas Kocourek | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 17:00 | Jablonec | 0–0 | České Budějovice | 3.785 | Stadion Střelnice | Petr Ardeleánu | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 17:00 | Vysočina Jihlava | 0–1 | Příbram | 3.023 | Stadion v Jiráskově ulici | Jan Jilek | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 20:15 | Bohemians 1905 | 2–0 | Slavia Prague | 5.000 | Stadion Ďolíček | Pavel Orel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 17:00 | Hobro | 1–1 | Esbjerg | 3.736 | DS Arena | Jørgen Daugbjerg Burchardt | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconda fase | 7 | 13:00 | Manta FC | 1–1 | SD Quito | 300 | Estadio Jocay | Mario Romero | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 16:00 | Skoda Xanthi | 2–0 | Levadiakos | 1.208 | Xanthi FC Arena | Aristomenis Koutsiaftis | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 18:15 | OFI Crete | 1–0 | Atromitos | 4.191 | Stadio Thódoros Vardinoyánnis | Georgios Liahoudis | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 20:30 | Olympiacos | 3–0 | Veria | 17.594 | Stadio Georgios Karaiskáki | Charalambos Kalogeropoulos | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 14:30 | Nyíregyháza | 2–3 | Győr | Report partita | ||||
Stagione regolare | 8 | 16:30 | Diósgyőr | 2–1 | Honvéd | Report partita | ||||
Stagione regolare | 8 | 18:30 | MTK Budapest | 2–0 | Dunaújváros | Report partita | ||||
Stagione regolare | 8 | 18:30 | Haladás | 0–2 | Videoton | Report partita | ||||
Stagione regolare | 8 | 20:30 | Puskás | 3–0 | Pápa | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 15:00 | Grampus | 2–0 | Ventforet Kofu | 9.919 | Paloma Mizuho Stadium | Futoshi Nakamura | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 16:00 | Gamba Osaka | 2–0 | Cerezo Osaka | 19.569 | Expo '70 Commemorative Stadium | Masaaki Toma | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 19:00 | Vissel Kobe | 3–1 | S-Pulse | 14.850 | Kobe Universiade Memorial Stadium | Yosuke Kubota | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 19:00 | Sagan Tosu | 2–1 | Vegalta Sendai | 10.231 | Ekimae Real Estate Stadium | Jumpei Iida | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 19:00 | Sanfrecce | 2–0 | Albirex Niigata | 11.937 | EDION Stadium | Takuto Okabe | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 19:00 | Urawa Reds | 3–1 | Kashiwa Reysol | 31.652 | Saitama Stadium 2002 | Ryūji Satō | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 19:00 | Kawa Frontale | 0–0 | FC Tokyo | 18.805 | Kawasaki Todoroki Stadium | Hiroyuki Kimura | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 19:00 | Vortis | 0–2 | Omiya Ardija | 5.996 | Pocari Sweat Stadium | Tomohiro Inoue | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 19:00 | Kashima Antlers | 1–0 | Marinos | 17.834 | Kashima Soccer Stadium | Yoshiro Imamura | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 14:00 | Jeonbuk | 0–0 | FC Seoul | 16.878 | Jeonju World Cup Stadium | Kim Heegon | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 14:00 | Ulsan Hyundai | 1–1 | Incheon United | 2.779 | Munsu Cup Stadium | Lee Minhu | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 16:00 | Gyeongnam | 1–0 | Sangju Sangmu | 1.911 | Changwon Football Center | Choi Myungyong | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 16:00 | Suw Bluewings | 2–1 | Pohang | 23.426 | Suwon World Cup Stadium | Woo Sangil | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2014 - Stagione regolare | 9 | 17:00 | América | 2–1 | Pachuca | Estadio Azteca | César Arturo Ramos | Report partita | ||
Apertura 2014 - Stagione regolare | 9 | 17:00 | Puebla | 1–1 | Chiapas | Estadio Cuauhtémoc | Víctor Bisguerra | Report partita | ||
Apertura 2014 - Stagione regolare | 9 | 19:00 | UANL | 1–0 | UdeG | Estadio Universitario de Nuevo León | Ricardo Arellano | Report partita | ||
Apertura 2014 - Stagione regolare | 9 | 20:05 | León | 3–1 | Veracruz | Estadio León | Miguel Chacón | Report partita | ||
Apertura 2014 - Stagione regolare | 9 | 21:00 | Atlas | 2–1 | Cruz Azul | Estadio Jalisco | Óscar Macias | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 18:30 | Excelsior | 1–1 | Dordrecht | 3.541 | Van Donge & De Roo Stadion | Pieter Vink | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 19:45 | ADO Den Haag | 1–1 | Go Ahead Eag | 10.367 | Cars Jeans Stadion | Edwin van de Graaf | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 20:45 | Vitesse | 1–1 | Heerenveen | 15.213 | GelreDome | Danny Makkelie | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 15:30 | Bodø/Glimt | 0–4 | Strømsgodset | 2.972 | Aspmyra Stadion | Brage Sandmoen | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 18:00 | Vålerenga | 0–2 | Molde | 9.173 | Ullevaal Stadion | Tore Hansen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 9 | 15:30 | Capiatá | 2–3 | 3 de Febrero | 143 | Report partita | |||
Torneo Clausura | 9 | 17:10 | Cerro Porteño | 4–0 | Sport Luqueño | 3.432 | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 3 | 10:30 | Sport Huancayo | 3–1 | Real Garcilaso | 590 | Estadio Huancayo | Henry Gambetta | Report partita | |
Torneo Clausura | 3 | 12:45 | Unión Comercio | 3–0 | UTC | 606 | Estadio del IPD | Eduardo Chirinos | Report partita | |
Torneo Clausura | 3 | 15:00 | León Huánuco | 3–0 | Juan Aurich | 2.810 | Estadio Heraclio Tapia León | Diego Haro | Report partita | |
Torneo Clausura | 3 | 17:30 | U César Vallejo | 2–0 | San Simón | 1.087 | Estadio Mansiche | Luis Garay Evia | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 15:30 | Piast Gliwice | 4–2 | Cracovia | 4.100 | Stadion Miejski | Krzysztof Jakubik | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 18:00 | Podbeskidzie | 0–3 | Górnik Zabrze | 3.250 | Stadion Miejski BKS Stal | Paweł Gil | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 20:30 | Lech Poznań | 6–2 | Zawisza | 11.078 | INEA stadion | Paweł Raczkowski | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 16:00 | Penafiel | 2–0 | Vitória Setúbal | 1.037 | Estádio Municipal 25 de Abril | Olegário Benquerença | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 20:15 | Nacional | 1–1 | Braga | 1.948 | Estádio da Madeira | Jorge Joaquim | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 16:00 | Concordia | 3–3 | Botoșani | 1.000 | Stadionul Concordia | Marius Avram | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 18:30 | Oțelul Galați | 0–1 | CFR Cluj | 4.000 | Stadionul Oţelul | George Rădulescu | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 21:00 | Dinamo | 1–0 | Studențesc Iași | 5.000 | Stadionul Ştefan cel Mare | Marcel Bîrsan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 14:00 | Ufa | 0–1 | Ural | 4.000 | Stadion Dinamo | Vladimir Moskalev | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 14:30 | Rostov | 0–5 | Zenit | 14.253 | Stadion Olimp 2 | Igor Fedotov | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 17:00 | Kuban | 2–1 | Rubin Kazan | 9.111 | Stadion Kuban' | Sergey Kulikov | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 20:00 | Spartak Moscow | 1–1 | Terek Grozny | 25.620 | Otkrytie Arena | Aleksandr Egorov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 15:00 | Hamilton | 0–0 | Kilmarnock | 2.604 | The Hope CBD Stadium | Kevin Clancy | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 15:00 | Aberdeen | 3–0 | Ross County | 10.865 | Pittodrie Stadium | Craig Thomson | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 15:00 | Inverness CT | 2–1 | St Johnstone | 2.770 | Tulloch Caledonian Stadium | Calm Murray | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 16:30 | Red Star | 2–0 | Novi Pazar | Report partita | ||||
Stagione regolare | 6 | 16:30 | Radnički Krag | 0–3 | Partizan | Report partita | ||||
Stagione regolare | 6 | 16:30 | Radnički Niš | 3–0 | Rad | Report partita | ||||
Stagione regolare | 6 | 16:30 | Mladost Lučani | 2–1 | Borac Čačak | Report partita | ||||
Stagione regolare | 6 | 16:30 | OFK Beograd | 1–0 | Voždovac | Report partita | ||||
Stagione regolare | 6 | 16:30 | Čukarički | 1–1 | Donji Srem | Report partita | ||||
Stagione regolare | 6 | 16:30 | Jagodina | 1–1 | Napredak Kruš | Report partita | ||||
Stagione regolare | 6 | 16:30 | Vojvodina | 5–2 | Spartak Subotic | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 16:00 | Brommapojkarna | 1–5 | Häcken | 614 | Grimsta IP | Martin Hansson | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 16:00 | Falkenberg | 1–3 | Örebro | 2.556 | Falkenbergs IP | Michael Lerjeus | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 17:00 | Kayseri Erciyes | 1–2 | Akhisarspor | Kadir Has Şehir Stadı | Deniz Bitnel | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 20:00 | Mersin İY | 2–0 | Rizespor | Mersin Arena | Mustafa Abitoglu | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 20:00 | Balıkesirspor | 2–0 | Galatasaray | Balıkesir Atatürk Stadyumu | Çağatay Şahan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 14:00 | Met Donetsk | 3–0 | Mariupol | 1.000 | Obolon' Arena | Oleksandr Holovkov | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 17:00 | Met Zaporizhya | 0–3 | Vorskla Poltava | 4.000 | Slavutych-Arena | Oleksandr Ivanov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 6 | 15:30 | Sud América | 0–0 | Cerro | Estadio Municipal Casto Martínez Laguard... | Daniel Fedorczuk | Report partita | ||
Torneo Apertura | 6 | 16:00 | El Tanque Sisley | 1–1 | Peñarol | Estadio Campeones Olímpicos | Darío Ubríaco | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 6 | 19:00 | Metropolitanos | 1–1 | Deportivo Lara | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 19:30 | Dessel Sport | 1–1 | Sint-Truiden | 1.200 | Armand Melis Stadion | Maxime Smeets | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 20:00 | Antwerp | 1–2 | Eupen | 6.500 | Bosuilstadion | Lawrence Visser | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 20:00 | OH Leuven | 0–2 | KSK Heist | 5.000 | King Power at Den Dreef Stadion | Jurgen Brinckman | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 20:00 | FC Seraing | 3–2 | ASV Geel | 800 | Stade du Pairay | Denis Vanbecelaere | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 20:00 | Virton | 4–0 | KVW Zaventem | 1.010 | Stade Yvan Georges | Stéphane Gleton | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 16:10 | Vasco da Gama | 2–1 | Náutico | Report partita | ||||
Stagione regolare | 24 | 16:10 | Sampaio Corrêa | 2–1 | ABC | Report partita | ||||
Stagione regolare | 24 | 16:10 | Vila Nova | 0–1 | América (MG) | Report partita | ||||
Stagione regolare | 24 | 16:10 | Joinville | 2–0 | Atl Goianiense | Report partita | ||||
Stagione regolare | 24 | 16:10 | Santa Cruz | 1–1 | Icasa | Report partita | ||||
Stagione regolare | 24 | 16:10 | Ponte Preta | 5–1 | Oeste | Report partita | ||||
Stagione regolare | 24 | 21:00 | Bragantino | 2–0 | Luverdense | Report partita | ||||
Stagione regolare | 24 | 21:00 | Boa | 1–0 | Paraná | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 13:00 | Montedio | 1–0 | Kyoto Sanga | Report partita | ||||
Stagione regolare | 32 | 13:00 | Tokyo Verdy | 0–1 | Kataller Toyama | Report partita | ||||
Stagione regolare | 32 | 13:00 | Yamaga | 0–0 | Kamatamare | Report partita | ||||
Stagione regolare | 32 | 16:00 | Júbilo Iwata | 3–1 | Giravanz | Report partita | ||||
Stagione regolare | 32 | 16:00 | Roasso | 2–1 | Tochigi SC | Report partita | ||||
Stagione regolare | 32 | 19:00 | Fagi Okayama | 1–1 | Ehime FC | Report partita | ||||
Stagione regolare | 32 | 19:00 | Shonan Bellmare | 4–2 | Mito HollyHock | Report partita | ||||
Stagione regolare | 32 | 19:00 | JEF United | 1–0 | FC Gifu | Report partita | ||||
Stagione regolare | 32 | 19:00 | Oita Trinita | 3–0 | Avispa Fukuoka | Report partita | ||||
Stagione regolare | 32 | 19:30 | Thespa Gunma | 3–0 | Consa Sapporo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 16:30 | Roda JC | 1–0 | Jong Ajax | 10.963 | Parkstad Limburg Stadion | Siemen Mulder | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 19:45 | NEC Nijmegen | 4–0 | Emmen | 9.000 | Rat Verlegh Stadion | Jochem Kamphuis | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 19:45 | RKC Waalwijk | 1–3 | Volendam | 4.900 | Mandemakers Stadion | Pol van Boekel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Falkirk | 1–1 | Dumbarton | 3.503 | Falkirk Community Stadium | Kevin Graham | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Livingston | 0–1 | Raith Rovers | 1.309 | Energy Assets Arena | Bobby Madden | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Alloa Athletic | 1–1 | Rangers | 2.793 | Indodrill Stadium | John McKendrick | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Queens | 1–0 | Hibernian | 3.083 | Palmerston Park | Alan Muir | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Hearts | 5–1 | Cowdenbeath | 15.594 | Tynecastle Stadium | Craig Charleston | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 16:00 | GAIS | 3–1 | Landskrona | 3.109 | Nya Gamla Ullevi | Per Melin | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 16:00 | Östersund | 0–0 | Degerfors | 3.287 | Jämtkraft Arena | Nermin Cisic | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Tuesday, June 25, 6:02AM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.