Partite di calcio di Sabato 10 Ottobre 2020
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amichevoli (M) | 16:00 | Honduras hn | 1–1 | ni Nicaragua | Estadio Municipal Carlos Miranda | Óscar Moncada | Report partita | ||
Amichevoli (M) | 17:00 | Capo Verde cv | 1–2 | gn Guinea | Estádio Do Algarve | Report partita | |||
Amichevoli (M) | 17:30 | Niger ne | 2–0 | td Ciad | Stade Général Seyni Kountché | Komlanvi Aklassou | Report partita | ||
Amichevoli (M) | 20:00 | Costa Rica cr | 0–1 | pa Panama | Estadio Nacional de Costa Rica | Keylor Herrera | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lega C | 3 | 15:00 | Lussemburgo lu | 2–0 | cy Cipro | 1.334 | Stade Josy Barthel | Donald Robertson | Report partita | |
Lega C | 3 | 15:00 | Montenegro me | 2–0 | az Azerbaigian | Stadion Pod Goricom | Ricardo de Burgos | Report partita | ||
Lega D | 3 | 17:00 | Isole Faroe fo | 1–1 | lv Lettonia | 447 | Tórsvøllur | Ivaylo Stoyanov | Report partita | |
Lega D | 3 | 18:00 | Liechtenstein li | 0–1 | gi Gibilterra | 178 | Rheinpark Stadion | Kirill Levnikov | Report partita | |
Lega A | 3 | 20:45 | Spagna es | 1–0 | ch Svizzera | Estadio Alfredo Di Stéfano | Ali Palabıyık | Report partita | ||
Lega D | 3 | 20:45 | Andorra ad | 0–0 | mt Malta | Estadi Nacional | Alain Durieux | Report partita | ||
Lega A | 3 | 21:45 | Ucraina ua | 1–2 | de Germany | 17.753 | NSK Olimpijs'kyj | Orel Grinfeeld | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 12:30 | Tottenham | 0.2 | 0–1 | 1.6 | Manchester Utd | The Hive Stadium | Amy Fearn | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 13:00 | Gillingham | 3–1 | Oxford United | MEMS Priestfield Stadium | Thomas Bramall | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Acc'ton Stanley | 2–1 | Rochdale | Wham Stadium | Scott Oldham | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Portsmouth | 2–1 | MK Dons | Fratton Park | Lee Swabey | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Swindon Town | 0–1 | AFC Wimbledon | The Energy Check County Ground | Will Finnie | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Northampton | 0–2 | P'borough Utd | PTS Academy Stadium | Brett Huxtable | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Crewe Alexandra | 3–0 | Wigan Athletic | Alexandra Stadium | Martin Coy | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Lincoln City | 1–2 | Bristol Rovers | Sincil Bank Stadium | Jeremy Simpson | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Plymouth Argyle | 2–0 | Burton Albion | Home Park | David Rock | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Blackpool | 1–4 | Ipswich Town | Bloomfield Road | Chris Sarginson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 13:00 | Sabadell | 0.2 | 0–2 | 0.8 | CD Mirandés | Estadi de la Nova Creu Alta | Iosu Galech | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 16:00 | Espanyol | 2.2 | 1–0 | 0.7 | Alcorcón | RCDE Stadium | Eduardo Prieto | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 16:00 | UD Logroñés | 0.7 | 1–0 | 0.2 | Almería | Estadio Nuevo Municipal Las Gaunas | Oliver De La Fuente | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 17:30 | Tenerife | 0.3 | 1–0 | 0.5 | Rayo Vallecano | Estadio Heliodoro Rodríguez Lopéz | Javier Villanueva | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 18:00 | MSV Duisburg | 2–3 | Turbine Potsdam | Schauinsland-Reisen-Arena | Miriam Schwermer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 14:00 | Kaiserslautern | 1–1 | SV Waldhof | 6.000 | Fritz-Walter-Stadion | Florian Badstübner | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 14:00 | 1860 Munich | 4–1 | Lübeck | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Tobias Reichel | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 14:00 | Verl | 2–3 | Hansa Rostock | 1.017 | Benteler-Arena | Patrick Hanslbauer | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 14:00 | Uerdingen | 1–1 | Bayern Munich II | Schauinsland-Reisen-Arena | Lukas Benen | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 14:00 | Dresden | 1–0 | Magdeburg | 999 | DDV-Stadion | Robert Schröder | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 14:00 | Türkgücü München | 0–0 | Wehen | Olympiastadion München | Alexander Sather | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 12:30 | Florentia | 1.8 | 1–0 | 0.2 | Napoli | Stadio Comunale Santa Lucia | Andrea Ancora | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Empoli | 0.7 | 0–3 | 2.0 | Milan | Centro Sportivo Monteboro | Valerio Maranesi | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Hellas Verona | 1.2 | 1–0 | 1.2 | Pink Bari | Sinergy Stadium | Michele Delrio | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 14:30 | Guingamp | 3–0 | Soyaux | 202 | Stade Centre Formation EAG 1 | Charlène Laur | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 14:30 | Bordeaux | 6–1 | Fleury | 463 | Stade Sainte-Germaine | Gabrielle Guillot | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 14:30 | Le Havre | 0–1 | Stade de Reims | 990 | Stade Océane | Alexandra Collin | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 14:30 | Paris FC | 5–0 | Issy | 115 | Stade Robert Bobin | Emeline Rochebiliere | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 20:45 | Paris S-G | 4–0 | Montpellier | 155 | Stade Municipal Georges Lefèvre | Maika Vanderstichel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17:00 | Inter Miami | 1.6 | 1–0 | 0.9 | Dynamo | Inter Miami CF Stadium | Drew Fischer | Report partita | |||
Stagione regolare | 18:00 | Atlanta Utd | 0.3 | 0–1 | 0.3 | NY Red Bulls | Mercedes-Benz Stadium | Jair Marrufo | Report partita | |||
Stagione regolare | 19:00 | Vancouver W'caps | 0.8 | 2–1 | 1.1 | RSL | Providence Park | Silviu Petrescu | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15:00 | OCB | Chat'ga Red Wolves | Osceola County Stadium | Adam Brzozowiec | Report partita | Partita cancellata | ||
Stagione regolare | 19:30 | FC Tucson | 2–2 | G'ville Triumph | Kino North Stadium | Alan Martinez-Loyola | Report partita | ||
Stagione regolare | 19:30 | North Texas | 2–1 | Richmond | 810 | Globe Life Park in Arlington | Gerald Flores | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NWSL Fall Series | 12:30 | Sky Blue | 1.8 | 3–1 | 1.8 | Red Stars | MSU Soccer Park at Pittser Field | Luis Arroyo | Report partita | ||
NWSL Fall Series | 17:00 | Reign | 1.5 | 1–2 | 3.1 | Thorns | Cheney Stadium | Laura Rodriguez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 14:00 | Zulte Waregem | 0–3 | KAA La Gantoise | Elindus Arena | Irmgard Van Meirvenne | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 17:00 | Vasco da Gama | 1.3 | 1–2 | 0.6 | Flamengo | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | Flavio Rodrigues De Souza | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 19:00 | Coritiba | 1.0 | 0–0 | 1.4 | Fortaleza | Estádio Major Antônio Couto Pereira | Ricardo Marques Ribeiro | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 19:00 | Palmeiras | 0.5 | 0–2 | 1.9 | São Paulo | Allianz Parque | Leandro Pedro Vuaden | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 21:00 | Atlético Mineiro | 2.9 | 3–0 | 0.2 | Goiás | Estádio Raimundo Sampaio | Vinicius Gonçalves Dias Araujo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Grêmio FBPA | 1–1 | São José | Estádio Antônio Vieira Ramos | Jonathan Benkenstein Pinheiro | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 20:30 | Cruzeiro EC | 2–0 | Minas | Estádio das Alterosas | Michel Patrick Costa Guimarães | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 11:00 | Iquique | 2–1 | Audax Italiano | Estadio Tierra de Campeones | Felipe González | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 13:30 | Huachipato | 0–0 | Antofagasta | Estadio CAP | Eduardo Gamboa Latourniere | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 16:00 | Everton | 2–2 | Wanderers | Estadio Sausalito | Juan Lara | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 18:30 | Univ Católica | 1–1 | U Concepción | Estadio San Carlos de Apoquindo | Cristián Droguett | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 13 | 14:00 | La Equidad | 2–0 | Once Caldas | Estadio Metropolitano de Techo | Diego Escalante | Report partita | ||
Prima fase | 13 | 16:00 | Pereira | 1–1 | Envigado | Estadio Hernán Ramírez Villegas | Éder Vergara | Report partita | ||
Prima fase | 13 | 18:05 | Pasto | 1–1 | AD Cali | Estadio Departamental Libertad | Wander Mosquera | Report partita | ||
Prima fase | 13 | 20:10 | Nacional | 2–2 | Junior | Estadio Atanasio Girardot | Nicolás Rodríguez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno preliminare | 10 | 14:00 | KoldingQ | 3–1 | Thy-ThistedQ | Fynske Bank Arena Kunst | Report partita | |||
Turno preliminare | 10 | 14:00 | FC Nordsjælland | 2–0 | Aalborg BK | Nord Energi Arena | Report partita | |||
Turno preliminare | 10 | 14:00 | Hjørring | 5–1 | Aarhus GF | Nord Energi Arena | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 14:00 | Consa Sapporo | 2–1 | Shonan Bellmare | 2.859 | Sapporo Dome | Takuto Okabe | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 14:00 | S-Pulse | 2–3 | Sanfrecce | 3.024 | IAI Stadium Nihondaira | Futoshi Nakamura | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 14:00 | Grampus | 1–0 | Cerezo Osaka | 7.861 | Paloma Mizuho Stadium | Masaaki Toma | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 14:00 | FC Tokyo | 0–1 | Gamba Osaka | 8.166 | Ajinomoto Stadium | Minoru Tōjō | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 15:00 | Kashiwa Reysol | 4–3 | Vissel Kobe | 2.515 | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Koei Koya | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 16:00 | Marinos | 4–0 | Oita Trinita | 3.675 | Nissan Stadium | Ryūji Satō | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 16:00 | Kashima Antlers | 3–2 | Yokohama FC | 5.671 | Kashima Soccer Stadium | Yuichi Nishimura | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 18:00 | Sagan Tosu | 0–1 | Urawa Reds | 8.574 | Ekimae Real Estate Stadium | Hajime Matsuo | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 18:00 | Kawa Frontale | 1–0 | Vegalta Sendai | 8.263 | Kawasaki Todoroki Stadium | Koichiro Fukushima | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 17 | 11:00 | USMP | 1–1 | Sport Boys | Estadio Alberto Gallardo | Kevin Ortega | Report partita | ||
Torneo Apertura | 17 | 13:15 | Cantolao | 1–0 | Alianza Lima | Estadio Miguel Grau del Callao | Jesús Cartagena | Report partita | ||
Torneo Apertura | 17 | 15:00 | Atlético Grau | 1–1 | Cusco | Estadio Campeones del 36 | Alejandro Villanueva | Report partita | ||
Torneo Apertura | 17 | 15:30 | Universitario | 1–1 | Binacional | Estadio Monumental | Edwin Ordóñez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare del Torneo Apertura | 15 | 12:30 | Progreso | 1–2 | River Plate | Parque Abraham Paladino | Diego Dunajec | Report partita | ||
Stagione regolare del Torneo Apertura | 15 | 15:30 | Fénix | 0–0 | Peñarol | Parque Capurro | Pablo Giménez | Report partita | ||
Stagione regolare del Torneo Apertura | 15 | 20:30 | Cerro | 1–1 | Wanderers | Estadio Monumental Luis Tróccoli | Adrián Pereira | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 11:00 | Juventude | 1–2 | Brasil de Pelotas | Estádio Alfredo Jaconi | Daniel Nobre Bins | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 16:00 | Vitória | 1–2 | Avaí | Estádio Manoel Barradas | Marcos Mateus Pereira | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 16:30 | Guarani | 3–1 | CRB | Estádio Brinco de Ouro da Princesa | Charly Wendy Straub Deretti | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 18:30 | CSA | 4–0 | Paraná | Estádio Rei Pelé | Paulo Cesar Zanovelli da Silva | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 14:00 | Omiya Ardija | 0–0 | Tochigi SC | 1.389 | NACK5 Stadium Ōmiya | Masaki Tsuruoka | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 14:00 | V-V Nagasaki | 4–3 | Renofa | 3.935 | transcosmos Stadium Nagasaki | Masuya Ueda | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 14:00 | Vortis | 2–0 | Ehime FC | 3.541 | Pocari Sweat Stadium | Ryo Tanimoto | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 14:00 | Yamaga | 0–0 | Júbilo Iwata | 4.877 | Sunpro Alwin Stadium | Atsushi Kamimura | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 14:00 | Giravanz Kitakyushu | 0–0 | Thespakusatsu Gunma | 2.961 | Mikuni World Stadium Kitakyushu | Nobutsugu Murakami | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 14:00 | Montedio | 3–0 | FC Ryūkyū | 2.529 | ND Soft Stadium Yamagata | Shu Kawamata | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 14:00 | Kyoto Sanga | 1–2 | Albirex Niigata | 4.072 | Sanga Stadium by Kyocera | Tomohiro Inoue | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 15:00 | Ventforet Kofu | 0–2 | Avispa Fukuoka | 1.528 | Yamanashi Chuo Bank Stadium | Yusuke Araki | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 15:00 | JEF United | 1–5 | Mito HollyHock | 1.617 | Fukuda Denshi Arena | Reo Tanaka | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 16:30 | MVV Maastricht | 0–2 | Go Ahead Eag | De Geusselt | Richard Martens | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 18:45 | Almere City | 2–1 | Roda JC | Yanmar Stadion | Jannick van der Laan | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 21:00 | Telstar | 1–1 | Oss | Rabobank IJmond Stadion | Alex Bos | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 13:00 | Trelleborg | 1–1 | Akropolis IF | Vångavallen | Andreas Johansson | Report partita | ||
Stagione regolare | 22 | 15:00 | Umeå FC | 1–2 | Jönköping | Umeå Energi Arena SOL | Richard Sundell | Report partita | ||
Stagione regolare | 22 | 17:30 | Brage | 0–0 | Degerfors | Domnarvsvallen | Johan Krantz | Report partita | ||
Stagione regolare | 22 | 17:30 | GAIS | 1–3 | Halmstad | Nya Gamla Ullevi | Granit Maqedonci | Report partita | ||
Stagione regolare | 22 | 17:30 | Dalkurd | 2–0 | Ljungskile SK | Studenternas IP | Per Melin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West | 4 | 15:00 | Bielefeld U19 | 4–0 | Viktoria U19 | 120 | Böllhoff Stadion | Leroy Schott | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 4 | 12:00 | Hannover U17 | 4–1 | Hallescher FC | 65 | Eilenriedestadion | Jonas Fischbach | Report partita | |
Nord/Nordost | 11 | 14:00 | Viktoria Berlin U17 | 2–0 | CZ Jena U17 | 65 | Friedrich-Ebert-Stadion Tempelhof | Albert Lehmann | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 19:00 | Spirit | Red Stars | Audi Field | Report partita | Partita cancellata | |||||
Stagione regolare | 26 | 19:30 | Pride | Courage | Exploria Stadium | Report partita | Partita cancellata |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Wednesday, June 26, 1:40PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.