Partite di calcio di Domenica 13 Dicembre 2015
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 13:30 | Aston Villa | 0–2 | Arsenal | 33.285 | Villa Park | Kevin Friend | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 16:00 | Liverpool | 2–2 | West Brom | 44.147 | Anfield | Craig Pawson | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 16:00 | Tottenham | 1–2 | Newcastle Utd | 35.768 | White Hart Lane | Roger East | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 12:00 | Sheffield Utd | 1–0 | Coventry City | 18.074 | Bramall Lane | Ian Williamson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 12:00 | Rayo Vallecano | 1–2 | Málaga | 9.423 | Estadio del Rayo Vallecano | Carlos Clos Gómez | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 16:00 | Eibar | 1–1 | Valencia | 5.182 | Estadio Municipal de Ipurúa | José González | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 18:15 | Atlético Madrid | 2–1 | Athletic Club | 50.137 | Estadio Vicente Calderón | Juan Martínez | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 20:30 | Villarreal | 1–0 | Real Madrid | 20.468 | Estadio de la Cerámica | Alberto Undiano | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 12:00 | Zaragoza | 2–2 | Numancia | 15.923 | Estadio de la Romareda | Guillermo Cuadra | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 17:00 | Leganés | 1–0 | Gimnàstic | 4.157 | Estadio Municipal de Butarque | Rubén Eiriz | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 17:00 | Osasuna | 1–1 | Bilbao B | 13.630 | Estadio El Sadar | Saúl Ais | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 17:00 | Almería | 1–2 | Huesca | 6.897 | Estadio de los Juegos Mediterráneos | Daniel Trujillo | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 17:00 | Albacete | 0–1 | Valladolid | 6.585 | Estadio Carlos Belmonte | Juan López | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 19:15 | Mirandés | 1–2 | Oviedo | 3.400 | Estadio Municipal de Anduva | Daniel Ocón | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 15:30 | Augsburg | 2–1 | Schalke 04 | 28.410 | WWK Arena | Florian Meyer | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 17:30 | Dortmund | 4–1 | Eint Frankfurt | 81.359 | Signal Iduna Park | Christian Dingert | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 13:30 | Nürnberg | 2–1 | Freiburg | 28.198 | Max-Morlock-Stadion | Harm Osmers | Report partita | |
Stagione regolare | 18 | 13:30 | Kaiserslautern | 2–0 | MSV Duisburg | 22.277 | Fritz-Walter-Stadion | Knut Kircher | Report partita | |
Stagione regolare | 18 | 13:30 | RB Leipzig | 3–1 | FSV Frankfurt | 19.119 | Red Bull Arena | Martin Petersen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 14:00 | Wrd Bremen II | 1–1 | Hansa Rostock | 3.400 | Weserstadion Platz 11 | Johann Pfeifer | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 14:00 | Hallescher | 1–1 | Energie Cottbus | 6.358 | ERDGAS Sportpark | Marco Fritz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Milan | 1–1 | Hellas Verona | 27.497 | Stadio Giuseppe Meazza | Paolo Valeri | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Chievo | 1–0 | Atalanta | 5.100 | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Fabrizio Pasqua | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Empoli | 3–0 | Carpi | 8.863 | Stadio Carlo Castellani | Angelo Cervellera | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 18:00 | Napoli | 0–0 | Roma | 55.726 | Stadio San Paolo | Nicola Rizzoli | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 20:45 | Juventus | 3–1 | Fiorentina | 36.690 | Allianz Stadium | Daniele Orsato | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 12:30 | Bari | 1–0 | Perugia | 18.221 | Stadio Comunale San Nicola | Davide Ghersini | Report partita | |
Stagione regolare | 18 | 20:30 | Crotone | 1–0 | Modena | 672 | Stadio Ezio Scida | Gianluca Manganiello | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 14:00 | Monaco | 1–0 | Saint-Étienne | 7.213 | Stade Louis II | Mikael Lesage | Report partita | |
Stagione regolare | 18 | 17:00 | Marseille | 1–1 | Gazélec Ajaccio | 40.298 | Orange Vélodrome | Nicolas Rainville | Report partita | |
Stagione regolare | 18 | 17:00 | Angers | 1–1 | Bordeaux | 13.702 | Stade Raymond Kopa | Benoît Millot | Report partita | |
Stagione regolare | 18 | 21:00 | Paris S-G | 5–1 | Lyon | 46.650 | Parc des Princes | Ruddy Buquet | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 17:00 | Newcastle | 0–4 | Melb City | 10.087 | McDonald Jones Stadium | Chris Beath | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 16:30 | RB Salzburg | 2–0 | Rapid Wien | 14.150 | Red Bull Arena | Alexander Harkam | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 14:30 | Standard Liège | 2–0 | Club Brugge | 24.500 | Stade Maurice Dufrasne | Bart Vertenten | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 18:00 | Sint-Truiden | 0–2 | Gent | 9.023 | Stayen | Joeri Van De Velde | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 20:00 | Anderlecht | 1–1 | Oostende | 20.000 | Lotto Park | Jonathan Lardot | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 20 | 15:00 | Bolívar | 2–0 | Wilstermann | 12.000 | Estadio Hernando Siles | Jorge Mancilla | Report partita | |
Torneo Apertura | 20 | 15:00 | San José | 1–0 | Petrolero | 3.000 | Estadio Jesús Bermúdez | Edson Rios | Report partita | |
Torneo Apertura | 20 | 15:30 | Nacional Potosí | 3–1 | Ciclón | 4.000 | Estadio Victor Agustín Ugarte | Ivo Mendez | Report partita | |
Torneo Apertura | 20 | 17:15 | Universitario | 0–2 | The Strongest | 7.000 | Estadio Olímpico Patria | Raúl Orozco | Report partita | |
Torneo Apertura | 20 | 19:30 | Oriente Petrolero | 4–2 | Blooming | 22.000 | Estadio Ramón Aguilera Costas | Luis Irusta | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 14:00 | Montana | 1–1 | Botev Plovdiv | 1.500 | Stadion Ogosta | Vihren Manev | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 16:15 | Loko Plovdiv | 1–1 | Beroe | 1.100 | Stadion Lokomotiv | Ivaylo Stoyanov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 17:00 | U Concepción | 0–1 | Palestino | 800 | Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re... | Eduardo Gamboa | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Palestino qualificato | |
Semifinali | 19:30 | Univ Católica | 2–0 | Audax Italiano | 4.105 | Estadio San Carlos de Apoquindo | Eduardo Gamboa | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Univ Católica qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 17:00 | Nacional | 2–0 | Independiente | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Luis Sánchez | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Nacional qualificato | ||
Semifinali | 19:30 | Junior | 1–0 | Tolima | Estadio Atanasio Girardot | Ímer Machado | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Junior qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 15:00 | Osijek | 0–1 | Dinamo Zagreb | 1.677 | Stadion Gradski vrt | Mario Zebec | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 17:00 | Rijeka | 1–1 | Slaven Belupo | 3.048 | Stadion Kantrida | Damir Batinić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconda fase | 22 | 11:30 | Barcelona | 1–1 | Univ Católica | 10.592 | Estadio Los Chirijos | José Zambrano | Report partita | |
Seconda fase | 22 | 11:30 | SD Quito | 0–1 | CS Emelec | 14.680 | Estadio Olímpico Atahualpa | Carlos Orbe | Report partita | |
Seconda fase | 22 | 11:30 | LDU de Quito | 4–3 | Independiente | 11.457 | Estadio de Liga Deportiva Universitaria | Diego Lara | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Olympiacos | 1–0 | Panetolikos | 15.102 | Stadio Georgios Karaiskáki | Ioannis Papadopoulos | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 17:15 | Skoda Xanthi | 1–1 | Veria | 867 | Xanthi FC Arena | Andreas Pappas | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 17:15 | Atromitos | 1–0 | AEL Kalloni | 574 | Stadio Peristeriou | Ananias Fotiadis | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 19:30 | Panathinaikos | 2–0 | Asteras Tripoli | Stadio Apóstolos Nikolaidis | Michael Koukoulakis | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Tractor Sazi | 0–0 | Esteghlal | Yadegar-e-Emam Stadium | Report partita | |||
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Foolad | 1–2 | Naft Tehran | Ghadir Stadium | Report partita | |||
Stagione regolare | 14 | 15:15 | Sepahan | 0–0 | Rah Ahan | Folād Shahr Stadium | Report partita | |||
Stagione regolare | 14 | 15:15 | Saba Qom | 1–0 | Malavan | Yadegar-e-Emam Stadium | Report partita | |||
Stagione regolare | 14 | 15:15 | Saipa | 4–1 | Esteghlal Ahvaz | Shahid Dastgerdi Stadium | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 12:30 | Utrecht | 1–0 | Ajax | 14.100 | Stadion Galgenwaard | Serdar Gözübüyük | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 14:30 | Zwolle | 2–1 | AZ Alkmaar | 12.120 | MAC³PARK Stadion | Jochem Kamphuis | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 14:30 | Groningen | 1–1 | Feyenoord | 22.091 | Hitachi Capital Mobility Stadion | Pol van Boekel | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 16:45 | Heracles Almelo | 1–1 | Vitesse | 10.821 | Polman Stadion | Richard Liesveld | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finali | 15:30 | Sporting Cristal | 2–2 | Melgar | 21.955 | Estadio Alberto Gallardo | Diego Haro | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 15:30 | Lech Poznań | 2–0 | Zagłębie Lubin | 14.562 | INEA stadion | Paweł Raczkowski | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 18:00 | Legia Warsaw | 1–1 | Piast Gliwice | 21.191 | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Szymon Marciniak | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 18:15 | Sporting CP | 3–1 | Moreirense | 32.367 | Estádio José Alvalade | Nuno Miguel Serrano Almeida | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 20:30 | Tondela | 0–1 | Braga | 1.933 | Estádio João Cardoso | Bruno Paixão | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 22 | 14:00 | CS U Craiova | 1–2 | Voluntari | 1.200 | Stadionul Extensiv | George Rădulescu | Report partita | |
Turno di retrocessione | 22 | 20:30 | Botoșani | 2–1 | CFR Cluj | 5.000 | Stadionul Municipal | Sebastian Colțescu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 12:30 | St Johnstone | 0–3 | Celtic | 6.418 | McDiarmid Park | Crawford Allan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 13:00 | Rad | 2–2 | Partizan | 1.000 | Stadion Kralj Petar Prvi | Srđan Jovanović | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 15:30 | Free State Stars | 1–1 | Univ Pretoria | 8.800 | Goble Park Stadium | Victor Hlungwani | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 13:00 | Kayserispor | 3–2 | Akhisarspor | Kadir Has Şehir Stadı | Mustafa Ogretmenoglu | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 14:00 | Gençlerbirliği | 0–1 | Sivasspor | Ankara 19 Mayıs Stadyumu | Serkan Çınar | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 19:00 | Fenerbahçe | 1–0 | Başakşehir | Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl... | Cüneyt Çakιr | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finali | 18:00 | Dep La Guaira | 1–0 | Zamora | Estadio Nacional Brígido Iriarte | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Zamora qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 15:00 | Cercle Brugge | 2–2 | Lierse | 4.980 | Jan Breydelstadion | Laurent Colemonts | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 15:00 | KVV Coxyde | 0–3 | FC Seraing | 500 | Henri Houtsaegerstadion | Jan Boterberg | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 14 | 10:00 | St. Pauli U19 | 2–2 | Cottbus U19 | Brummerskamp 2 | Report partita | |||
Nord/Nordost | 14 | 10:00 | Wolfsburg U19 | 4–1 | Viktoria Berl | VfL-Stadion am Elsterweg | Report partita | |||
Nord/Nordost | 14 | 10:00 | HSV U19 | 2–0 | Erfurt U19 | Paul-Hauenschild-Plätze 6 | Report partita | |||
West | 14 | 10:00 | Leverkusen U19 | 2–0 | Duisburg U19 | BayArena | Report partita | |||
West | 14 | 10:00 | 1.FC Mönchengl | 1–0 | Wuppertal U19 | Ernst Reuter Kampfbahn Platz 2 | Report partita | |||
West | 14 | 10:00 | Schalke U19 | 6–0 | Sprockhövel | Sportanlage Gesamtschule Ückendorf | Report partita | |||
West | 14 | 10:00 | Dortmund U19 | 2–1 | Gladbach U19 | Fußballpark BVB Hohenbuschei | Report partita | |||
West | 14 | 10:00 | RW Essen U19 | 0–1 | Düsseldorf U19 | Sportpark Am Hallo | Report partita | |||
Süd/Südwest | 14 | 10:45 | Nürnberg U19 | 0–2 | Bayern U19 | Sportpark Valznerweiher Platz 3 | Report partita | Partita assegnata a Bayern U19 | ||
Nord/Nordost | 14 | 12:00 | Havelse U19 | 0–5 | Hertha U19 | Wilhelm-Langrehr-Stadion | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Saturday, June 22, 1:32PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.