Partite di calcio di Domenica 29 Novembre 2015
UEFA Women's Euro Qualification
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase di qualificazione | 15:05 | Scotland sct | 10–0 | mk N. Macedonia | 1.304 | The Simple Digital Arena | Vesna Budimir | Report partita | ||
Fase di qualificazione | 15:30 | Regno Unito eng | 1–0 | ba Bosnia & Herz'na | 13.040 | Ashton Gate Stadium | Florence Guillemin | Report partita | ||
Fase di qualificazione | 16:30 | Ungheria hu | 0–1 | ru Federazione Russa | 750 | Puskás Akadémia Pancho Aréna | Sarah Garratt | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 12:00 | Tottenham | 0–0 | Chelsea | 35.639 | White Hart Lane | Michael Oliver | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 14:05 | West Ham | 1–1 | West Brom | 34.914 | Boleyn Ground | Martin Atkinson | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 16:15 | Liverpool | 1–0 | Swansea City | 43.905 | Anfield | Anthony Taylor | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 16:15 | Norwich City | 1–1 | Arsenal | 27.091 | Carrow Road | Jonathan Moss | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 12:00 | Getafe | 2–0 | Villarreal | 5.903 | Coliseum Alfonso Pérez | José González | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 16:00 | Eibar | 0–2 | Real Madrid | 5.892 | Estadio Municipal de Ipurúa | Jesús Gil | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 18:15 | Rayo Vallecano | 0–3 | Athletic Club | 13.100 | Estadio del Rayo Vallecano | Alejandro Hernández | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 20:30 | Sevilla | 1–0 | Valencia | 34.914 | Estadio Ramón Sánchez Pizjuán | Carlos Velasco | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 12:00 | Lugo | 1–1 | Valladolid | 3.782 | Estadio Anxo Carro | Daniel Trujillo | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 16:00 | Tenerife | 1–1 | Girona | 8.800 | Estadio Heliodoro Rodríguez Lopéz | Juan López | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 17:00 | Zaragoza | 2–0 | Ponferradina | 14.616 | Estadio de la Romareda | Dámaso Arcediano | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 17:00 | Mirandés | 0–1 | Gimnàstic | 3.192 | Estadio Municipal de Anduva | Saúl Ais | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 17:00 | Albacete | 1–0 | Elche | 8.222 | Estadio Carlos Belmonte | David Medié | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 19:15 | Córdoba | 2–1 | Oviedo | 14.832 | Estadio Nuevo Arcángel | Francisco Arias | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 15:30 | Dortmund | 4–1 | Stuttgart | 81.359 | Signal Iduna Park | Manuel Gräfe | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 17:30 | Leverkusen | 1–1 | Schalke 04 | 30.210 | BayArena | Marco Fritz | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 17:30 | Augsburg | 0–0 | Wolfsburg | 27.081 | WWK Arena | Christian Dingert | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 13:30 | St. Pauli | 0–4 | Nürnberg | 29.546 | Millerntor-Stadion | Sören Storks | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 13:30 | FSV Frankfurt | 1–2 | Düsseldorf | 6.049 | Frankfurter Volksbank Stadion | Bibiana Steinhaus | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 13:30 | MSV Duisburg | 3–0 | Sandhausen | 13.454 | Schauinsland-Reisen-Arena | Benjamin Brand | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 14:00 | Erzgebirge Aue | 2–0 | Fortuna Köln | 6.500 | Sparkassen-Erzgebirgsstadion | Lasse Koslowski | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Chievo | 2–3 | Udinese | 9.500 | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Andrea Gervasoni | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Frosinone | 3–2 | Hellas Verona | 6.864 | Stadio Comunale Matusa | Nicola Rizzoli | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Roma | 0–2 | Atalanta | 29.222 | Stadio Olimpico | Giampaolo Calvarese | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Genoa | 1–2 | Carpi | 19.633 | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Claudio Gavillucci | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 18:00 | Empoli | 1–0 | Lazio | 9.362 | Stadio Carlo Castellani | Michael Fabbri | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 20:45 | Palermo | 0–3 | Juventus | 25.737 | Stadio Renzo Barbera | Paolo Valeri | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 17:30 | Ascoli | 0–0 | Trapani | 5.697 | Stadio Cino e Lillo Del Duca | Fabrizio Pasqua | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 14:00 | Saint-Étienne | 3–0 | Guingamp | 25.249 | Stade Geoffroy-Guichard | Ruddy Buquet | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 17:00 | Bordeaux | 1–4 | Caen | 18.830 | Stade Matmut-Atlantique | Tony Chapron | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 21:00 | Marseille | 3–3 | Monaco | 42.882 | Orange Vélodrome | Clément Turpin | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finali di Conference | 16:00 | FC Dallas | 2–2 | Portland Timbers | 20.966 | Toyota Stadium | Ismail Elfath | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Portland Timbers qualificato |
Finali di Conference | 19:30 | NY Red Bulls | 1–0 | Columbus Crew | 25.219 | Red Bull Arena | Baldomero Toledo | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Columbus Crew qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finali | 18:15 | Independiente | 0–2 | Racing Club | Estadio Libertadores de América | Germán Delfino | Report partita | Giornata n. 1 di 2 | ||
Finali | 21:30 | Aldosivi | 2–3 | Banfield | Estadio José María Minella | Federico Beligoy | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 17:00 | Central Coast | 0–2 | W Sydney | 10.519 | Grahame Park | Alan Milliner | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 16:30 | Ried | 4–2 | Austria Wien | 3.231 | Josko Arena | Alexander Harkam | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 19:00 | Rapid Wien | 3–1 | SCR Altach | 16.400 | Ernst-Happel-Stadion | Christopher Jäger | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 14:30 | Anderlecht | 3–2 | OH Leuven | 16.500 | Lotto Park | Christof Dierick | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 14:30 | Mechelen | 1–4 | Club Brugge | 10.697 | AFAS-stadion Achter de Kazerne | Nicolas Laforge | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 20:00 | Westerlo | 0–1 | Oostende | 4.500 | Het Kuipje | Johan Verbist | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 17 | 15:00 | Ciclón | 1–0 | Petrolero | 15.000 | Estadio La Bombonera | Johnny Cuéllar | Report partita | |
Torneo Apertura | 17 | 15:00 | Universitario | 3–2 | Oriente Petrolero | 5.000 | Estadio Olímpico Patria | Óscar Maldonado | Report partita | |
Torneo Apertura | 17 | 15:00 | Real Potosí | 1–3 | San José | 3.000 | Estadio Victor Agustín Ugarte | Jorge Antequera | Report partita | |
Torneo Apertura | 17 | 17:15 | Blooming | 2–2 | Bolívar | 9.500 | Estadio Ramón Aguilera Costas | Raúl Orozco | Report partita | |
Torneo Apertura | 17 | 19:30 | The Strongest | 4–2 | Nacional Potosí | 9.000 | Estadio Hernando Siles | Alvaro Campos | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 37 | 16:00 | Sport Recife | 2–0 | Corinthians | 19.048 | Itaipava Arena Pernambuco | Ricardo Marques Ribeiro | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 17:00 | Cruzeiro | 3–0 | Joinville | 24.933 | Estádio Governador Magalhães Pinto | Rodolpho Toski Marques | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 17:00 | Grêmio | 2–1 | Atlético Mineiro | 36.862 | Arena do Grêmio | Péricles Bassols Pegado Cortez | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 18:00 | Chapecoense | 1–3 | Goiás | 9.831 | Arena Condá | Flavio Rodrigues De Souza | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 18:00 | Palmeiras | 0–2 | Coritiba | 15.037 | Allianz Parque | Igor Junior Benevenuto | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 18:00 | Vasco da Gama | 1–0 | Santos | 11.618 | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | Leandro Pedro Vuaden | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 19:30 | Ath Paranaense | 3–0 | Flamengo | 23.975 | Estádio Joaquim Américo Guimarães | Marcelo Aparecido Ribeiro De Souza | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 14:15 | Montana | 1–1 | Blagoevgrad | 1.000 | Stadion Ogosta | Tasko Taskov | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 17:45 | Levski Sofia | 2–0 | Slavia Sofia | 2.500 | Stadion Georgi Asparuhov | Nikola Popov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2015 - Stagione regolare | 14 | 16:00 | Colo-Colo | 1–0 | U Concepción | 37.200 | Estadio Monumental David Arellano | Rafal Troncoso | Report partita | |
Apertura 2015 - Stagione regolare | 14 | 16:00 | Univ Católica | 1–0 | San Luis | 10.879 | Estadio San Carlos de Apoquindo | Julio Bascuñán | Report partita | |
Apertura 2015 - Stagione regolare | 14 | 19:00 | La Calera | 1–0 | U de Chile | 1.731 | Estadio Bicentenario Lucio Fariña | Francisco Gilabert | Report partita | |
Apertura 2015 - Stagione regolare | 14 | 21:30 | Unión Española | 3–0 | Iquique | 1.074 | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Cristian Andaur | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale | 17:00 | AD Cali | 0–0 | Nacional | Estadio Deportivo Cali | Wilson Lamouroux | Report partita | Giornata n. 1 di 2 | ||
Quarti di finale | 19:30 | Alianza | 0–2 | Independiente | Estadio Daniel Villa Zapata | Andrés Rojas | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 15:00 | Dinamo Zagreb | 3–1 | Lokomotiva | 829 | Stadion Maksimir | Fran Jović | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 13:30 | SønderjyskE | 2–0 | Hobro | 3.255 | Sydbank Park | Jens Maae | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 16:00 | Brøndby | 0–2 | Aalborg | 10.058 | Brøndby Stadion | Lars Christoffersen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconda fase | 19 | 11:30 | El Nacional | 2–0 | Deportivo Cuenca | 899 | Estadio Olímpico Atahualpa | Diego Lara | Report partita | |
Seconda fase | 19 | 11:30 | LDU de Loja | 1–0 | SD Quito | 424 | Estadio Federativo Reina del Cisne | Edgar Hinostroza | Report partita | |
Seconda fase | 19 | 16:00 | CS Emelec | 0–2 | LDU de Quito | 17.497 | Estadio Jocay | Omar Ponce | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 15:00 | AEK Athens | 2–0 | Panetolikos | 7.425 | Olympiako Stadio Spyros Louis | Athanasios Giachos | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 17:15 | Platanias | 0–0 | Veria | 297 | Dimotiko Stadio Perivolion | Stavros Tritsonis | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 17:15 | Levadiakos | 1–0 | Skoda Xanthi | 1.561 | Stadio Levadias | Michael Koukoulakis | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:30 | Olympiacos | 3–1 | Asteras Tripoli | Stadio Georgios Karaiskáki | Georgios Kizas | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19:00 | Kerala Blasters | 1–5 | Goa | 32.313 | Jawaharlal Nehru International Stadium | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 14:30 | Siah Jamegan | 1–2 | Saba Qom | Samen Al-Aeme Stadium | Report partita | |||
Stagione regolare | 13 | 15:00 | Gostaresh | 1–0 | Sepahan | Bonyan Diesel Stadium | Report partita | |||
Stagione regolare | 13 | 15:15 | Rah Ahan | 0–1 | Esteghlal Khuz | Shahr-e Qods Stadium | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 5 | 14:00 | Pohang | 2–1 | FC Seoul | 12.381 | Steelyard Stadium | Woo Sangil | Report partita | |
Turno di campionato | 5 | 14:00 | Suwon | 2–1 | Jeonbuk | 13.738 | Suwon World Cup Stadium | Kim Dongjin | Report partita | |
Turno di campionato | 5 | 14:00 | Seongnam | 2–1 | Jeju United | 3.224 | Seongnam Tancheon Sports Complex | Kim Sungho | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale | 12:00 | UNAM | 1–0 | Veracruz | Estadio Olímpico de Universitario | Roberto García | Report partita | Giornata n. 2 di 2; UNAM qualificato | ||
Quarti di finale | 17:00 | Toluca | 1–0 | Puebla | Estadio Nemesio Díez | Francisco Chacón | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Toluca qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 12:30 | Vitesse | 1–0 | NEC Nijmegen | 19.212 | GelreDome | Björn Kuipers | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 14:30 | Groningen | 2–1 | ADO Den Haag | 19.480 | Hitachi Capital Mobility Stadion | Dennis Higler | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 14:30 | Zwolle | 0–2 | Ajax | 12.500 | MAC³PARK Stadion | Kevin Blom | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 14:30 | Utrecht | 4–2 | Heracles Almelo | 18.144 | Stadion Galgenwaard | Jochem Kamphuis | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 16:45 | PSV Eindhoven | 3–0 | AZ Alkmaar | 33.000 | Philips Stadion | Richard Liesveld | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 21 | 18:00 | Cerro Porteño | 1–0 | Nacional | Report partita | ||||
Torneo Clausura | 21 | 20:00 | Capiatá | 1–1 | Guaraní | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 17 | 15:30 | Alianza Lima | 2–2 | U César Vallejo | 7.971 | Estadio Alejandro Villanueva | Michael Espinoza | Report partita | |
Torneo Clausura | 17 | 15:30 | Ayacucho | 2–0 | León Huánuco | 10.215 | Estadio Ciudad de Cumaná | Manuel Garay | Report partita | |
Torneo Clausura | 17 | 15:30 | UTC | 2–0 | Sport Huancayo | 3.532 | Estadio Héroes de San Ramón | Fernando Legario | Report partita | |
Torneo Clausura | 17 | 15:30 | Cienciano | 3–0 | USMP | 17.332 | Estadio Inca Garcilaso de la Vega | Renzo Castañeda | Report partita | |
Torneo Clausura | 17 | 15:30 | Melgar | 4–1 | Juan Aurich | 24.187 | Estadio de la Universidad Nacional San A... | Luis Seminario | Report partita | |
Torneo Clausura | 17 | 15:30 | Unión Comercio | 5–2 | Sport Loreto | 664 | Estadio del IPD | Miguel Santiváñez | Report partita | |
Torneo Clausura | 17 | 15:30 | Sporting Cristal | 1–2 | Universitario | 11.287 | Estadio Nacional | Diego Haro | Report partita | |
Torneo Clausura | 17 | 15:30 | Alianza Atlético | 3–1 | Real Garcilaso | 1.600 | Estadio Municipal Melanio Coloma Calderó... | José Martínez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 15:30 | Lechia Gdańsk | 0–1 | Lech Poznań | 14.260 | Stadion Energa Gdańsk | Krzysztof Jakubik | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 15:30 | Podbeskidzie | 2–2 | Legia Warsaw | 6.368 | Stadion Miejski BKS Stal | Bartosz Frankowski | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 18:00 | Wisła Kraków | 1–2 | Cracovia | 20.094 | Stadion Miejski im. Henryka Reymana | Tomasz Kwiatkowski | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 16:00 | Académica | 1–1 | Arouca | 2.752 | Estádio EFAPEL | João Santos Capela | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 16:00 | Rio Ave | 0–1 | Moreirense | 3.985 | Estádio do Rio Ave Futebol Clube | Sérgio Sousa | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 19:15 | Paços | 2–0 | Estoril | 1.937 | Estádio da Capital do Móvel | João Pinheiro | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 19 | 18:00 | Studențesc Iași | 1–0 | Botoșani | 1.000 | Stadionul Emil Alexandrescu | Adrian Păunescu | Report partita | |
Turno di retrocessione | 19 | 20:30 | FCSB | 0–1 | Astra Giurgiu | 10.500 | Stadionul Municipal Nicolae Dobrin | Radu Petrescu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 15:00 | Anzhi | 1–1 | CSKA Moscow | 8.100 | Anzhi-Arena | Sergey Lapochkin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 12:15 | Inverness CT | 1–3 | Celtic | 5.976 | Tulloch Caledonian Stadium | William Collum | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 13:00 | Spartak Subotic | 0–1 | Partizan | 2.000 | Gradski stadion | Danilo Grujić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 13:45 | Sion | 1–2 | Thun | 5.000 | Stade de Tourbillon | Luca Gut | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 13:45 | Basel | 3–0 | Luzern | 29.691 | St. Jakob-Park | Stephan Klossner | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 16:00 | Grasshopper | 5–0 | Zürich | 14.000 | Stadion Letzigrund | Sandro Schärer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 14:00 | Gençlerbirliği | 2–2 | Gaziantepspor | Ankara 19 Mayıs Stadyumu | Tolga Özkalfa | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 17:00 | Beşiktaş | 0–2 | Akhisarspor | Atatürk Olimpiyat Stadı | Baris Şimşek | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 20:15 | Kasımpaşa | 2–2 | Galatasaray | Recep Tayyip Erdoğan Stadyumu | Halis Özkahya | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 14:00 | Volyn Lutsk | 9–1 | Met Zaporizhya | 1.700 | Stadion Avanhard | Oleksandr Holovkov | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 14:00 | Hoverla | 1–6 | Shakhtar | 3.600 | Stadion Avanhard | Anatolii Zhabchenko | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 17:00 | Dynamo Kyiv | 2–1 | Chornomorets | 7.034 | NSK Olimpijs'kyj | Yury Vaks | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 14 | 15:00 | Wanderers | 0–0 | Danubio | Parque Alfredo Víctor Viera | Óscar Rojas | Report partita | ||
Torneo Apertura | 14 | 16:00 | Juventud | 3–2 | Racing | Estadio Parque Artigas | Daniel Fedorczuk | Report partita | ||
Torneo Apertura | 14 | 16:00 | Villa Teresa | 0–1 | Liverpool | Parque José Nasazzi | Darío Ubríaco | Report partita | ||
Torneo Apertura | 14 | 18:00 | Nacional | 3–2 | Rentistas | Estadio Gran Parque Central | Christian Ferreyra | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 16:00 | Mineros | 2–3 | Zamora | Centro Total de Entretenimiento Cachamay | Report partita | Giornata n. 1 di 2 | |||
Semifinali | 18:00 | Aragua | 0–2 | Dep La Guaira | Estadio Olímpico Hermanos Ghersi Páez | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 15:00 | Cercle Brugge | 0–0 | Lommel United | 4.695 | Jan Breydelstadion | Dieter De Naeyer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off di promozione/retrocessione prima/seconda divisione giapponese | 12:30 | Machida Zelvia | 2–1 | Oita Trinita | Report partita | Giornata n. 1 di 2 | ||||
Semifinale | 15:30 | Avispa Fukuoka | 1–0 | V-V Nagasaki | Report partita | |||||
Semifinale | 15:30 | Cerezo Osaka | 0–0 | Ehime FC | Report partita |
jp Japanese 2/3 Relegation/Promotion Play-offs
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off di promozione/retrocessione prima/seconda divisione giapponese | 12:30 | Machida Zelvia | 2–1 | Oita Trinita | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Tuesday, July 2, 1:38PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.