Partite di calcio di Domenica 2 Dicembre 2018
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 12:00 | Chelsea | 2.1 | 2–0 | 0.4 | Fulham | 40.551 | Stamford Bridge | Craig Pawson | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 14:05 | Arsenal | 2.7 | 4–2 | 1.2 | Tottenham | 59.973 | Emirates Stadium | Mike Dean | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 16:15 | Liverpool | 2.9 | 1–0 | 1.1 | Everton | 51.756 | Anfield | Chris Kavanagh | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 12:00 | Everton | 1.0 | 2–1 | 2.2 | Liverpool | 258 | Haig Avenue | Simon Mather | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 12:30 | Manchester City | 1.3 | 2–0 | 0.6 | Arsenal | 2.149 | Academy Stadium | Abby Marriott | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 14:00 | Brighton | 0.7 | 0–1 | 1.1 | West Ham | 376 | Checkatrade.com Stadium | Kirsty Dowle | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 14:00 | Birmingham City | 1.8 | 2–1 | 1.0 | Yeovil Town | 662 | Damson Park | Jane Simms | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 14:00 | Chelsea | 2.1 | 1–0 | 0.4 | Reading | 1.741 | Cherry Red Records Fans' Stadium | Lucy Oliver | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 13:30 | Bristol City | 0.9 | 1–1 | 0.2 | Millwall | 18.814 | Ashton Gate Stadium | Darren England | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Secondo turno | 14:00 | Rochdale | 0–1 | Portsmouth | 2.555 | Crown Oil Arena | Seb Stockbridge | Report partita | |
Secondo turno | 14:00 | Slough | 0–1 | Gillingham | 2.084 | Arbour Park | Chris Sarginson | Report partita | |
Secondo turno | 14:00 | Barnet | 1–0 | Stockport | 2.826 | The Hive Stadium | Scott Oldham | Report partita | |
Secondo turno | 14:00 | Chesterfield | 0–2 | Grimsby Town | 4.537 | Proact Stadium | Michael Salisbury | Report partita | |
Secondo turno | 14:00 | Bury | 0–1 | Luton Town | 2.977 | Gigg Lane | Thomas Bramall | Report partita | |
Secondo turno | 14:00 | Swindon Town | 0–1 | Woking | 3.654 | The Energy Check County Ground | Matt Donohue | Report partita | |
Secondo turno | 14:00 | Shrewsbury | 1–0 | Scunthorpe Utd | 3.427 | Montgomery Waters Meadow | Ben Toner | Report partita | |
Secondo turno | 14:00 | Tranmere Rovers | 1–1 | Southport | 4.701 | Prenton Park | Anthony Backhouse | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 12:00 | Betis | 1.3 | 1–0 | 1.3 | Real Sociedad | 46.562 | Estadio Benito Villamarín | Guillermo Cuadra | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 16:15 | Girona | 1.5 | 1–1 | 1.6 | Atlético Madrid | 12.104 | Estadi Municipal de Montilivi | Ricardo de Burgos | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 18:30 | Barcelona | 1.0 | 2–0 | 1.1 | Villarreal | 73.003 | Camp Nou | José Luis Munuera | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 20:45 | Alavés | 1.0 | 1–1 | 1.7 | Sevilla | 17.848 | Estadio de Mendizorroza | José Sánchez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 12:00 | Majadahonda | 1.3 | 0–0 | 1.4 | La Coruña | 2.812 | Miniestadio Cerro del Espino | Daniel Trujillo | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 16:00 | Osasuna | 2.0 | 1–0 | 0.9 | Lugo | 13.301 | Estadio El Sadar | Santiago Varón | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 18:00 | Albacete | 1.2 | 2–1 | 1.3 | Alcorcón | 10.470 | Estadio Carlos Belmonte | Juan Pulido | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 18:00 | Numancia | 0.8 | 3–0 | 0.8 | Gimnàstic | 3.002 | Nuevo Estadio Los Pajaritos | Saúl Ais | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 19:30 | Las Palmas | 0.4 | 0–0 | 0.9 | Oviedo | 11.612 | Estadio de Gran Canaria | Álvaro Moreno | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 15:30 | RB Leipzig | 2.1 | 2–0 | 0.6 | Gladbach | 41.939 | Red Bull Arena | Markus Schmidt | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 18:00 | Eint Frankfurt | 1.4 | 1–2 | 1.5 | Wolfsburg | 48.000 | Commerzbank-Arena | Sascha Stegemann | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 11:00 | Sand | 2–0 | Werder Bremen | 217 | Orsay Stadion | Christine Weigelt | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 11:00 | Gladbach | 0–6 | Essen | 210 | Grenzlandstadion | Miriam Schweinefuss | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 13:00 | Freiburg | 1–2 | Bayern Munich | 1.531 | Möslestadion | Nadine Westerhoff | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 14:00 | MSV Duisburg | 1–8 | Turbine Potsdam | 278 | PCC-Stadion | Sina Diekmann | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 14:00 | Leverkusen | 0–3 | FFC Frankfurt | 212 | Ulrich-Haberland-Stadion | Marina Wozniak | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Wolfsburg | 3–1 | Hoffenheim | 1.334 | AOK Stadion | Sandra Stolz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 13:30 | Sandhausen | 1.3 | 1–2 | 0.9 | Heidenheim | 4.778 | Hardtwaldstadion | Robert Hartmann | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 13:30 | Magdeburg | 0.7 | 0–0 | 0.7 | Bochum | 22.252 | MDCC-Arena | Robert Kempter | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 13:30 | MSV Duisburg | 0.3 | 0–4 | 3.9 | Holstein Kiel | 12.320 | Schauinsland-Reisen-Arena | Florian Badstübner | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 13:00 | Meppen | 3–0 | Fortuna Köln | 6.212 | Hänsch-Arena | Eric Müller | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 14:00 | Großaspach | 1–2 | Karlsruher | 6.500 | mechatronik Arena | Wolfgang Haslberger | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 12:30 | Milan | 1.4 | 2–1 | 1.4 | Parma | 53.275 | Stadio Giuseppe Meazza | Giampaolo Calvarese | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Torino | 2.2 | 2–1 | 1.6 | Genoa | 15.324 | Stadio Olimpico di Torino | Maurizio Mariani | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Sassuolo | 1.5 | 0–0 | 0.1 | Udinese | 10.655 | Stadio Città del Tricolore | Marco Guida | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Frosinone | 1.9 | 1–1 | 1.9 | Cagliari | 12.377 | Stadio Benito Stirpe | Marco Serra | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 18:00 | Chievo | 1.0 | 1–1 | 1.1 | Lazio | 7.000 | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Fabio Maresca | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 20:30 | Roma | 1.6 | 2–2 | 1.9 | Inter | 41.009 | Stadio Olimpico | Gianluca Rocchi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 12:30 | Florentia | 0–3 | Fiorentina | 600 | Juventus Training Center | Ivan Catallo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Brescia | 1.4 | 2–0 | 1.3 | Livorno | 6.021 | Stadio Mario Rigamonti | Daniele Minelli | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Carpi | 0.7 | 0–1 | 1.0 | Lecce | 3.812 | Stadio Sandro Cabassi | Francesco Guccini | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 21:00 | Perugia | 0.9 | 2–1 | 0.7 | Pescara | 7.657 | Stadio Renato Curi | Davide Ghersini | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 15:00 | Toulouse | 0.8 | 2–2 | 1.8 | Dijon | 10.279 | Stadium Municipal | Jérôme Miguelgorry | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 17:00 | Rennes | 0.7 | 1–4 | 3.2 | Strasbourg | 19.867 | Roazhon Park | Eric Wattellier | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 17:00 | Marseille | 0.8 | 0–0 | 0.7 | Reims | 41.932 | Orange Vélodrome | Nicolas Rainville | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 21:00 | Bordeaux | 0.9 | 2–2 | 1.4 | Paris S-G | 40.841 | Stade Matmut-Atlantique | Franck Schneider | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 14:45 | Lyon | 7–0 | Guingamp | 645 | Groupama OL Academy Décines-Charpieu | Jennifer Maubacq | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 17:10 | Aldosivi | 0.8 | 2–2 | 1.1 | San Lorenzo | Estadio José María Minella | Fernando Espinoza | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 19:20 | Independiente | 1.8 | 0–1 | 0.2 | Boca Juniors | Estadio Libertadores de América | Darío Herrera | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 21:30 | River Plate | 3.4 | 3–1 | 0.9 | Gimnasia–LP | Estadio Monumental Antonio Vespucio Libe... | Silvio Trucco | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 19:00 | Wellington | 1–1 | Perth Glory | 4.829 | Westpac Stadium | Adam Kersey | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 19:00 | Melb City | 3–0 | Newcastle | 6.013 | AAMI Park | Alex King | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 16:00 | Melb Victory | 1.6 | 2–1 | 0.3 | W Sydney | 593 | Isabella Blaess | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 16:00 | Canberra Utd | 1.0 | 2–0 | 1.3 | Sydney | 1.537 | Belconnen Soccer Centre | Katie Petterson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 14:30 | RB Salzburg | 1–0 | SCR Altach | 5.797 | Red Bull Arena | Alexander Harkam | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 14:30 | Wacker Innsbr | 0–1 | Rapid Wien | 7.665 | Tivoli Stadion Tirol | Rene Eisner | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 17:00 | Sturm Graz | 3–0 | Wolfsberger AC | 8.074 | Merkur Arena | Gerhard Grobelnik | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 14:30 | Club Brugge | 2.8 | 3–0 | 0.9 | Standard Liège | 23.964 | Jan Breydelstadion | Jonathan Lardot | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 18:00 | Anderlecht | 0.4 | 0–1 | 0.6 | Genk | 19.862 | Stade Constant Vanden Stock | Bram Van Driessche | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 20:00 | Eupen | 1.8 | 1–0 | 0.5 | Waasland-Bev | 1.997 | Stadion am Kehrweg | Erik Lambrechts | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 22 | 17:15 | Nacional Potosí | 1–1 | Sport Boys | Estadio Victor Agustín Ugarte | Raúl Orosco | Report partita | ||
Torneo Clausura | 22 | 17:15 | The Strongest | 0–1 | Aurora | Estadio Hernando Siles | Nelson Barro | Report partita | ||
Torneo Clausura | 22 | 19:30 | Wilstermann | 3–1 | Bolívar | Estadio Municipal de Sacaba | Juan Garcia | Report partita | ||
Torneo Clausura | 22 | 19:30 | Blooming | 7–1 | Universitario | Estadio Ramón Aguilera Costas | Luis Yrusta | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 38 | 16:00 | Ceará | 0–0 | Vasco da Gama | 55.445 | Estádio Castelão | Raphael Claus | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 16:00 | Bahia | 0–0 | Cruzeiro | 27.776 | Itaipava Arena Fonte Nova | Bruno Arleu de Araujo | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 16:00 | Sport Recife | 2–1 | Santos | 23.451 | Estádio Adelmar da Costa Carvalho | Anderson Daronco | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 17:00 | Chapecoense | 1–0 | São Paulo | 19.992 | Arena Condá | Wilton Sampaio | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 17:00 | Paraná | 1–1 | Internacional | 2.228 | Estádio Durival de Brito e Silva | Rodrigo Carvalhaes de Miranda | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 17:00 | Palmeiras | 3–2 | Vitória | 41.256 | Allianz Parque | Heber Roberto Lopes | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 17:00 | Fluminense | 1–0 | América (MG) | 38.870 | Estadio Jornalista Mário Filho | Rafael Traci | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 17:00 | Grêmio | 1–0 | Corinthians | 38.974 | Arena do Grêmio | Ricardo Marques Ribeiro | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 12:30 | Botev Vratsa | 4–1 | Septemvri Sofia | 900 | Stadion Hristo Botev | Nikola Popov | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 14:45 | Ludogorets | 3–0 | Vitosha | 330 | Ludogorets Arena | Vladimir Valkov | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 17:30 | Slavia Sofia | 1–0 | CSKA Sofia | 800 | Stadion Slavija | V. Chinkov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 12:00 | Iquique | 0–2 | Antofagasta | 2.355 | Estadio Zorros del Desierto | Angelo Hermosilla | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 17:30 | Curico Unido | 1–2 | U de Chile | 5.040 | Estadio Bicentenario La Granja | Cristián Garay | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 17:30 | Palestino | 3–0 | Huachipato | 3.131 | Estadio Municipal de La Cisterna | Eduardo Gamboa Latourniere | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 17:30 | CD Temuco | 1–2 | Univ Católica | 14.874 | Estadio Municipal Bicentenario Germán Be... | Piero Maza | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 17:30 | Colo-Colo | 0–2 | U Concepción | 18.020 | Estadio Monumental David Arellano | Christian Rojas | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Dinamo Zagreb | 1–0 | Gorica | 2.477 | Stadion Maksimir | Ivan Bebek | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 15:00 | Příbram | 0–2 | Baník Ostrava | 1.638 | Energon Aréna | Ondřej Berka | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 15:00 | Bohemians 1905 | 0–0 | Dukla Prague | 3.101 | Stadion Ďolíček | Jan Jilek | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 17:00 | Viktoria Plzeň | 2–0 | Sigma Olomouc | 5.316 | Doosan Arena | Paval Julínek | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 12:00 | SønderjyskE | 1–2 | Nordsjælland | 2.673 | Sydbank Park | Mikkel Redder | Report partita | |
Stagione regolare | 18 | 14:00 | Randers | 1–2 | Midtjylland | 2.401 | BioNutria Park Randers | Jørgen Burchardt | Report partita | |
Stagione regolare | 18 | 16:00 | Horsens | 1–6 | FC Copenhagen | 3.217 | CASA Arena Horsens | Peter Kjærsgaard-Andersen | Report partita | |
Stagione regolare | 18 | 18:00 | Brøndby | 1–0 | Hobro | 8.512 | Brøndby Stadion | Jakob Kehlet | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconda fase | 21 | 12:00 | Delfín | 5–1 | El Nacional | 589 | Estadio Jocay | Guillermo Guerrero | Report partita | |
Seconda fase | 21 | 12:00 | Barcelona | 2–1 | Técnico Univ. | 4.737 | Estadio Monumental Isidro Romero Carbo | Franklin Congo | Report partita | |
Seconda fase | 21 | 12:00 | CS Emelec | 0–0 | LDU de Quito | 31.376 | Estadio Banco del Pacífico | Luis Quiroz | Report partita | |
Seconda fase | 21 | 12:00 | Macará | 6–1 | Guayaquil City | 663 | Estadio Bellavista de Ambato | Jefferson Macias | Report partita | |
Seconda fase | 21 | 12:00 | SD Aucas | 1–1 | Independiente | 780 | Estadio Gonzalo Pozo Ripalda | José Espinel | Report partita | |
Seconda fase | 21 | 12:00 | Univ Católica | 1–2 | Deportivo Cuenca | 145 | Estadio Olímpico Atahualpa | Marlon Vera | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 17:15 | Levadiakos | 0–2 | Asteras Tripoli | 1.214 | Stadio Levadias | Evangelos Manouhos | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Aris | 1–1 | Panathinaikos | 9.498 | Stadio Harilaou Kleánthis Vikelídis | Georgios Tzovaras | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:30 | AEK Athens | 2–0 | Xanthi | 6.114 | Olympiako Stadio Spyros Louis | Praxiteles Zachariadis | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 18:00 | Vidi | 2–0 | Honvéd | 4.699 | Sóstói Stadion | Viktor Kassai | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19:30 | Chennaiyin | 2–3 | Kolkata | 13.123 | Jawaharlal Nehru Stadium | Rowan Arumughan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 5 | 14:00 | Pohang | 1–3 | Ulsan Hyundai | 14.875 | Steelyard Stadium | Kim Yongwoo | Report partita | |
Turno di campionato | 5 | 14:00 | Suw Bluewings | 0–2 | Jeju United | 4.777 | Suwon World Cup Stadium | Ko Hyungjin | Report partita | |
Turno di campionato | 5 | 14:00 | Jeonbuk | 1–1 | Gyeongnam | 15.248 | Jeonju World Cup Stadium | Kim Woosung | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale | 12:00 | UNAM | 1.8 | 3–1 | 1.2 | UANL | 35.300 | Estadio Olímpico de Universitario | Fernando Guerrero | Report partita | Giornata n. 2 di 2; UNAM qualificato | |
Quarti di finale | 18:30 | América | 1.7 | 3–2 | 1.9 | Toluca | 44.118 | Estadio Azteca | César Arturo Ramos | Report partita | Giornata n. 2 di 2; América qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 12:15 | Ajax | 4.8 | 5–1 | 1.0 | ADO Den Haag | 53.644 | Johan Cruyff ArenA | Pol van Boekel | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 14:30 | Feyenoord | 1.1 | 2–1 | 1.0 | PSV Eindhoven | 45.000 | Stadion Feijenoord | Serdar Gözübüyük | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 14:30 | Heracles Almelo | 2.1 | 4–1 | 0.6 | VVV-Venlo | 10.233 | Polman Stadion | Björn Kuipers | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 16:45 | Groningen | 3.0 | 5–2 | 0.8 | NAC Breda | 18.377 | Hitachi Capital Mobility Stadion | Danny Makkelie | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 21 | 18:30 | Capiatá | 2–4 | Cerro Porteño | 1.140 | Estadio Lic. Erico Galeano Segovia | Ulises Mereles | Report partita | |
Torneo Clausura | 21 | 18:30 | Olimpia | 3–2 | Sol de América | 8.625 | Estadio Manuel Ferreira | Arnaldo Samaniego | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 16:00 | Alianza Lima | 3–3 | Melgar | 28.905 | Estadio Alejandro Villanueva | Kevin Ortega | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 15:30 | Zag Sosnowiec | 1–2 | Zagłębie Lubin | 2.191 | Stadion Ludowy | Wojciech Myć | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 18:00 | Cracovia | 1–0 | Lech Poznań | 4.261 | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Szymon Marciniak | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 15:00 | Portimonense | 2.8 | 3–2 | 1.3 | Tondela | 2.383 | Estádio do Portimonense SC | Vitor Ferreira Fernandes | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 15:00 | Aves | 1.2 | 2–3 | 3.5 | Nacional | 1.596 | Estádio Clube Desportivo das Aves | João Pinheiro | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 17:30 | Chaves | 0.6 | 0–1 | 1.8 | Vitória | 5.980 | Estádio Municipal Eng. Manuel Branco Tei... | João Santos Capela | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 20:00 | Boavista | 0.6 | 0–1 | 3.8 | Porto | 13.556 | Estádio do Bessa Século XXI | Hugo Miguel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 17:00 | CS U Craiova | 1–0 | Călăraşi | 7.000 | Stadionul Ion Oblemenco | Andrei Chivulete | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 20:00 | FCSB | 2–1 | Gaz Metan | 3.245 | Arena Naţională | Ovidiu Hațegan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 16:00 | Krasnodar | 2–0 | Ural | 12.313 | Stadion Central'nyj | Sergey Ivanov | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 16:30 | Rostov | 0–0 | CSKA Moscow | 32.182 | Rostov Arena | Sergey Ivanov | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 19:00 | Spartak Moscow | 2–1 | Loko Moscow | 32.182 | Otkrytie Arena | Kirill Levnikov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 17:45 | Al-Nassr | 1–2 | Al-Wehda | 4.763 | Prince Faisal bin Fahd Stadium | Sandro Ricci | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 18:15 | Al-Ittihad | 2–2 | Al-Hazem | 15.905 | King Abdullah Sports City | Svein Oddvar Moen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 12:00 | Hearts | 1–2 | Rangers | 19.429 | Tynecastle Stadium | Bobby Madden | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 18:00 | Red Star | 2–0 | Voždovac | 7.000 | Stadion Rajko Mitić | Petar Piper | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 15:30 | SuperSport | 1–2 | Sundowns | 12.000 | Lucas Masterpieces Moripe Stadium | Kulasande Qongqo | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 15:30 | Bloem Celtic | 1–2 | Polokwane City | 14.000 | Dr. Petrus Molemela Stadium | Phelelani Ndaba | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 16:00 | Zürich | 2–0 | Grasshopper | 14.101 | Stadion Letzigrund | Urs Schnyder | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 16:00 | Basel | 1–3 | Young Boys | 29.491 | St. Jakob-Park | Sandro Schärer | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 16:00 | Lugano | 2–2 | Xamax | 2.466 | Stadio di Cornaredo | Nikolaj Hänni | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 16:00 | Bursaspor | 2–1 | BB Erzurumspor | Timsah Arena | Ali Palabıyık | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 20:00 | Beşiktaş | 1–0 | Galatasaray | 39.477 | Vodafone Arena | Cüneyt Çakιr | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 14:00 | FC Lviv | 2–2 | FC Mariupol | 494 | L'viv Arena | Yaroslav Kozyk | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 17:00 | Shakhtar | 2–2 | Olimpik Donetsk | 2.137 | Oblasny SportKomplex Metalist | Viktor Kopievskii | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Serie Final | 18:00 | Deportivo Lara | 1–1 | Zamora | 14.022 | Estadio Metropolitano de Fútbol de Lara | Ángel Arteaga | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo di chiusura | 17 | 16:00 | Tubize | 2–0 | Union SG | 600 | Stade Leburton | Jasper Vergoote | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
I-League | 7 | 17:00 | Shillong Lajong | 1–2 | NEROCA | 5.223 | Jawaharlal Nehru Stadium | Pratik Mondal | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 13 | 11:00 | Havelse U19 | 2–1 | CZ Jena U19 | 100 | Wilhelm-Langrehr-Stadion | Christopher Horn | Report partita | |
Süd/Südwest | 13 | 11:00 | Mainz U19 | 2–2 | Bayern U19 | 300 | Stadion am Bruchweg | Cedric Gottschalk | Report partita | |
Süd/Südwest | 13 | 11:00 | Frankfurt U19 | 2–4 | Ingolstadt U19 | 250 | Stadion am Riederwald | Andreas Reuter | Report partita | |
West | 13 | 11:00 | Aachen U19 | 3–0 | RW Essen U19 | 80 | Sportplatz Breinig | Felix Weller | Report partita | |
West | 13 | 11:00 | Schalke U19 | 4–2 | Bochum U19 | 250 | Sportanlage Gesamtschule Ückendorf | Jonas Windeln | Report partita | |
West | 13 | 11:00 | Duisburg U19 | 2–0 | Dortmund U19 | 200 | BZA Westender Straße | Christoph Rübe | Report partita | |
West | 13 | 11:00 | Münster U19 | 3–1 | R'hausen U19 | 80 | Preußenstadion | Tobias Severins | Report partita | |
West | 13 | 11:00 | Düsseldorf U19 | 0–0 | Gladbach U19 | 100 | Paul-Janes-Stadion | Martin Ulankiewicz | Report partita | |
West | 13 | 12:00 | Oberhausen U19 | 4–2 | Paderborn U19 | 180 | Stadion Niederrhein | Marcel Rühl | Report partita | |
Süd/Südwest | 13 | 12:30 | Stuttgart U19 | 5–1 | Hoffenheim U19 | 300 | Robert-Schlienz-Stadion | Felix Brandstätter | Report partita | |
Süd/Südwest | 13 | 13:00 | Stuttg Kickers | 0–0 | Nürnberg U19 | 60 | Kunstrasenplatz SV Stuttgarter Kickers | Nico Gallus | Report partita | |
Nord/Nordost | 13 | 15:00 | Osnabrück U19 | 0–2 | Hannover U19 | 50 | VfL Osnabrück Leistungszentrum Nebenplat... | Theodor Potiyenko | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Süd/Südwest | 15 | 11:00 | Ingolstadt U17 | 1–1 | Nürnberg U17 | 100 | ESV-Stadion | Benjamin Mignon | Report partita | |
West | 15 | 11:00 | Leverkusen U17 | 2–2 | Dortmund U17 | 250 | Jugendfußball-Zentrum | Leon Kanwischer | Report partita | |
West | 15 | 12:00 | Münster U17 | 1–3 | Gladbach U17 | 53 | Waldstadion Coerde | Cedric Philipp | Report partita | |
Nord/Nordost | 15 | 13:00 | HSV U17 | 3–2 | Holstein U17 | 75 | Wolfgang-Meyer-Sportanlage | Dennis Eva | Report partita | |
Süd/Südwest | 15 | 13:00 | KSC U17 | 0–2 | Mainz U17 | 50 | Platz 2 Wildparkstadion | Marc-Philipp Eckermann | Report partita | |
Süd/Südwest | 15 | 13:00 | SSV Ulm 1846 | 1–3 | Augsburg U17 | 100 | Donaustadion | Sascha Fischer | Report partita | |
West | 15 | 13:00 | Hennef 05 | 2–2 | Bochum U17 | 120 | Stadion im Sportzentrum Hennef | Robin Delfs | Report partita | |
Süd/Südwest | 15 | 14:00 | Heidenheim U17 | 0–3 | Kickers U17 | 85 | Voith-Arena | Hannes Hemrich | Report partita | |
West | 15 | 14:00 | Düsseldorf U17 | 4–0 | RW Essen U17 | 80 | Paul-Janes-Stadion | Yannick Rupert | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Sunday, June 16, 5:49AM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.