Punteggi e partite 2016-2017 Primera División

Punteggi e partite 2016-2017 Primera División Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Ven26-08-201619:00 Sarmiento1–0ArsenalEstadio Eva Peron de JunínAriel PenelReport partita
1Ven26-08-201621:15 Godoy Cruz1–0CA HuracánEstadio Malvinas ArgentinasFederico BeligoyReport partita
1Sab27-08-201614:00 Gimnasia ELP2–0Vélez SarsfEstadio Juan Carmelo ZerilloSilvio TruccoReport partita
1Sab27-08-201616:00 Rosario Cent0–0Defensa y JustEstadio Dr. Lisandro de la TorreMauro ViglianoReport partita
1Sab27-08-201618:00 Racing Club1–1TalleresEstadio Presidente Juan Domingo PerónSergio PezzottaReport partita
1Sab27-08-201619:00 Tucumán1–0RafaelaEstadio Monumental Presidente José Fierr...Facundo TelloReport partita
1Sab27-08-201620:00 San Lorenzo2–2San Martín SJEstadio Pedro BidegaínNéstor PitanaReport partita
1Dom28-08-201614:00 Tigre0–3EstudiantesEstadio José DellagiovannaDarío HerreraReport partita
1Dom28-08-201614:10 Quilmes0–1Newell's OBEstadio Centenario Dr. José Luis Meiszne...Jorge BaliñoReport partita
1Dom28-08-201616:00 Belgrano0–1IndependienteEstadio Mario Alberto KempesPatricio LoustauReport partita
1Dom28-08-201616:15 CA Unión1–0Club OlimpoEstadio 15 de AbrilMariano GonzálezReport partita
1Dom28-08-201618:00 River Plate4–1BanfieldEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Fernando RapalliniReport partita
1Dom28-08-201620:00 Lanús1–0Boca JuniorsEstadio Ciudad de LanúsDiego AbalReport partita
1Lun29-08-201619:00 Aldosivi0–2ColónEstadio José María MinellaGermán DelfinoReport partita
1Lun29-08-201621:15 Temperley1–0PatronatoEstadio Alfredo Martín BerangerFernando EspinozaReport partita
2Ven09-09-201619:00 Patronato0–1Gimnasia ELPEstadio Presbítero Bartolomé GrellaSaúl LaverniReport partita
2Ven09-09-201621:15 CA Huracán1–1QuilmesEstadio Tomás Adolfo DucóHéctor PalettaReport partita
2Sab10-09-201614:00 Club Olimpo0–0LanúsEstadio Roberto Natalio CarminattiFernando EspinozaReport partita
2Sab10-09-201614:45 Banfield0–0ColónEstadio Florencio SoláSilvio TruccoReport partita
2Sab10-09-201616:00 San Martín SJ0–2Racing ClubEstadio Ingeniero Hilario SánchezFernando RapalliniReport partita
2Sab10-09-201617:00 CA Unión0–0AldosiviEstadio 15 de AbrilFederico BeligoyReport partita
2Sab10-09-201618:00 Defensa y Just0–2San LorenzoEstadio Norberto Tito TomaghelloJuan PompeiReport partita
2Sab10-09-201620:00 Independiente2–0Godoy CruzEstadio Libertadores de AméricaDarío HerreraReport partita
2Dom11-09-201614:00 Newell's OB1–0TigreEstadio Marcelo Alberto BielsaPatricio LoustauReport partita
2Dom11-09-201616:00 Vélez Sarsf2–0Rosario CentEstadio José AmalfitaniFernando EcheniqueReport partita
2Dom11-09-201616:15 Estudiantes1–0SarmientoEstadio Ciudad de La PlataDiego AbalReport partita
2Dom11-09-201618:00 Boca Juniors3–0BelgranoEstadio Alberto José ArmandoGermán DelfinoReport partita
2Dom11-09-201620:00 Talleres0–1River PlateEstadio Mario Alberto KempesNéstor PitanaReport partita
2Lun12-09-201619:00 Arsenal1–3TucumánEstadio Julio Humberto GrondonaJorge BaliñoReport partita
2Lun12-09-201621:15 Rafaela1–0TemperleyEstadio Nuevo MonumentalMauro ViglianoReport partita
3Ven16-09-201621:15 Colón1–0TalleresEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Facundo TelloReport partita
3Sab17-09-201614:00 Lanús0–1CA UniónEstadio Ciudad de LanúsJorge BaliñoReport partita
3Sab17-09-201616:00 San Lorenzo2–1Vélez SarsfEstadio Pedro BidegaínDarío HerreraReport partita
3Sab17-09-201616:15 Rosario Cent2–1PatronatoEstadio Dr. Lisandro de la TorreFernando RapalliniReport partita
3Sab17-09-201617:00 Aldosivi1–3BanfieldEstadio José María MinellaNicolás LamolinaReport partita
3Sab17-09-201618:00 Quilmes1–1IndependienteEstadio Centenario Dr. José Luis Meiszne...Mariano GonzálezReport partita
3Sab17-09-201620:15 Sarmiento1–1Newell's OBEstadio Eva Peron de JunínGermán DelfinoReport partita
3Dom18-09-201614:00 Tucumán0–2EstudiantesEstadio Monumental Presidente José Fierr...Silvio TruccoReport partita
3Dom18-09-201614:15 Temperley1–1ArsenalEstadio Alfredo Martín BerangerPedro ArgañarazReport partita
3Dom18-09-201616:00 Belgrano0–0Club OlimpoEstadio Mario Alberto KempesFederico BeligoyReport partita
3Dom18-09-201616:00 Godoy Cruz1–1Boca JuniorsEstadio Malvinas ArgentinasPatricio LoustauReport partita
3Dom18-09-201618:00 River Plate1–1San Martín SJEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Mauro ViglianoReport partita
3Dom18-09-201620:00 Racing Club1–1Defensa y JustEstadio Presidente Juan Domingo PerónNéstor PitanaReport partita
3Lun19-09-201619:00 Tigre1–1CA HuracánEstadio José DellagiovannaDiego AbalReport partita
3Lun19-09-201621:15 Gimnasia ELP0–1RafaelaEstadio Juan Carmelo ZerilloFernando EspinozaReport partita
4Ven23-09-201621:15 Club Olimpo3–0Godoy CruzEstadio Roberto Natalio CarminattiNicolás LamolinaReport partita
4Sab24-09-201614:00 Newell's OB3–1TucumánEstadio Marcelo Alberto BielsaAriel PenelReport partita
4Sab24-09-201616:15 Rafaela0–0Rosario CentEstadio Nuevo MonumentalMariano GonzálezReport partita
4Sab24-09-201618:00 Vélez Sarsf0–3Racing ClubEstadio José AmalfitaniMauro ViglianoReport partita
4Sab24-09-201620:00 Independiente1–1TigreEstadio Libertadores de AméricaFernando EspinozaReport partita
4Sab24-09-201620:15 CA Huracán0–0SarmientoEstadio Tomás Adolfo DucóFernando RapalliniReport partita
4Dom25-09-201614:00 Estudiantes3–0TemperleyEstadio Ciudad de La PlataFederico BeligoyReport partita
4Dom25-09-201615:00 CA Unión0–2BelgranoEstadio 15 de AbrilDarío HerreraReport partita
4Dom25-09-201615:45 Talleres0–0BanfieldEstadio Mario Alberto KempesJuan PompeiReport partita
4Dom25-09-201616:00 Patronato1–1San LorenzoEstadio Presbítero Bartolomé GrellaJorge BaliñoReport partita
4Dom25-09-201618:00 Lanús0–0AldosiviEstadio Ciudad de LanúsGermán DelfinoReport partita
4Dom25-09-201618:00 Boca Juniors4–1QuilmesEstadio Alberto José ArmandoNéstor PitanaReport partita
4Dom25-09-201620:00 Defensa y Just3–3River PlateEstadio Juan Domingo PerónDiego AbalReport partita
4Lun26-09-201619:00 Arsenal2–2Gimnasia ELPEstadio Julio Humberto GrondonaSilvio TruccoReport partita
4Lun26-09-201621:15 San Martín SJ0–0ColónEstadio Ingeniero Hilario SánchezLuís ÁlvarezReport partita
5Ven30-09-201619:00 Quilmes2–1Club OlimpoEstadio Centenario Dr. José Luis Meiszne...Fernando EspinozaReport partita
5Ven30-09-201621:15 Godoy Cruz2–1CA UniónEstadio Malvinas ArgentinasSilvio TruccoReport partita
5Sab01-10-201614:00 Rosario Cent5–0ArsenalEstadio Dr. Lisandro de la TorreNéstor PitanaReport partita
5Sab01-10-201614:30 Aldosivi2–1TalleresEstadio José María MinellaAriel PenelReport partita
5Sab01-10-201616:45 Temperley0–0Newell's OBEstadio Alfredo Martín BerangerFacundo TelloReport partita
5Sab01-10-201618:00 Racing Club2–0PatronatoEstadio Presidente Juan Domingo PerónSaúl LaverniReport partita
5Sab01-10-201620:00 River Plate3–0Vélez SarsfEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Fernando RapalliniReport partita
5Dom02-10-201614:00 San Lorenzo2–1RafaelaEstadio Pedro BidegaínMauro ViglianoReport partita
5Dom02-10-201614:15 Belgrano1–1LanúsEstadio Mario Alberto KempesDiego AbalReport partita
5Dom02-10-201616:00 Gimnasia ELP0–0EstudiantesEstadio Juan Carmelo ZerilloDarío HerreraReport partita
5Dom02-10-201616:15 Banfield3–2San Martín SJEstadio Florencio SoláGermán DelfinoReport partita
5Dom02-10-201618:00 Sarmiento0–1IndependienteEstadio Eva Peron de JunínPatricio LoustauReport partita
5Dom02-10-201618:00 Colón1–0Defensa y JustEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Sergio PezzottaReport partita
5Dom02-10-201620:00 Tigre1–1Boca JuniorsEstadio José DellagiovannaFederico BeligoyReport partita
5Lun03-10-201621:00 Tucumán0–2CA HuracánEstadio Monumental Presidente José Fierr...Jorge BaliñoReport partita
6Ven14-10-201619:00 Defensa y Just1–0BanfieldEstadio Julio Humberto GrondonaNicolás LamolinaReport partita
6Ven14-10-201621:15 Belgrano0–0AldosiviEstadio Mario Alberto KempesNéstor PitanaReport partita
6Sab15-10-201614:00 Vélez Sarsf2–1ColónEstadio José AmalfitaniFernando EspinozaReport partita
6Sab15-10-201616:00 CA Huracán1–2TemperleyEstadio Tomás Adolfo DucóSilvio TruccoReport partita
6Sab15-10-201616:00 Rafaela3–2Racing ClubEstadio Nuevo MonumentalDarío HerreraReport partita
6Sab15-10-201618:00 Estudiantes3–2Rosario CentEstadio Centenario Dr. José Luis Meiszne...Diego AbalReport partita
6Sab15-10-201618:15 San Martín SJ1–3TalleresEstadio Ingeniero Hilario SánchezPatricio LoustauReport partita
6Sab15-10-201620:00 Independiente0–2TucumánEstadio Libertadores de AméricaGermán DelfinoReport partita
6Dom16-10-201614:00 Lanús3–0Godoy CruzEstadio Ciudad de LanúsFederico BeligoyReport partita
6Dom16-10-201616:00 Boca Juniors2–0SarmientoEstadio Alberto José ArmandoFernando EcheniqueReport partita
6Dom16-10-201616:00 Club Olimpo1–4TigreEstadio Roberto Natalio CarminattiMariano GonzálezReport partita
6Dom16-10-201616:15 Newell's OB1–0Gimnasia ELPEstadio Marcelo Alberto BielsaJorge BaliñoReport partita
6Dom16-10-201618:00 Arsenal1–3San LorenzoEstadio Julio Humberto GrondonaSaúl LaverniReport partita
6Dom16-10-201620:00 Patronato2–1River PlateEstadio Presbítero Bartolomé GrellaMauro ViglianoReport partita
6Lun17-10-201621:00 CA Unión1–1QuilmesEstadio 15 de AbrilFernando RapalliniReport partita
7Ven21-10-201619:00 Sarmiento1–1Club OlimpoEstadio Eva Peron de JunínSilvio TruccoReport partita
7Ven21-10-201621:15 Talleres2–0Defensa y JustEstadio Mario Alberto KempesPedro ArgañarazReport partita
7Sab22-10-201614:00 Quilmes1–0LanúsEstadio Centenario Dr. José Luis Meiszne...Facundo TelloReport partita
7Sab22-10-201615:15 Godoy Cruz2–0BelgranoEstadio Malvinas ArgentinasJorge BaliñoReport partita
7Sab22-10-201616:00 Temperley0–1IndependienteEstadio Alfredo Martín BerangerDarío HerreraReport partita
7Sab22-10-201617:30 Colón0–1PatronatoEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Juan PompeiReport partita
7Sab22-10-201618:00 Racing Club1–0ArsenalEstadio Presidente Juan Domingo PerónFernando RapalliniReport partita
7Sab22-10-201620:00 River Plate1–0RafaelaEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Germán DelfinoReport partita
7Dom23-10-201614:00 Gimnasia ELP1–0CA HuracánEstadio Juan Carmelo ZerilloAndrés MerlosReport partita
7Dom23-10-201616:00 Tigre3–1CA UniónEstadio José DellagiovannaAriel PenelReport partita
7Dom23-10-201616:00 Rosario Cent0–1Newell's OB41.542Estadio Dr. Lisandro de la TorreMauro ViglianoReport partita
7Dom23-10-201616:00 Banfield1–0Vélez Sarsf8.000Estadio Florencio SoláNéstor PitanaReport partita
7Dom23-10-201618:00 San Lorenzo1–2EstudiantesEstadio Pedro BidegaínPatricio LoustauReport partita
7Dom23-10-201620:00 Tucumán2–2Boca JuniorsEstadio Monumental Presidente José Fierr...Diego AbalReport partita
7Lun24-10-201621:00 Aldosivi1–2San Martín SJEstadio José María MinellaHéctor PalettaReport partita
8Ven28-10-201619:00 Club Olimpo2–1TucumánEstadio Roberto Natalio CarminattiFernando RapalliniReport partita
8Ven28-10-201621:15 Patronato2–0BanfieldEstadio Presbítero Bartolomé GrellaDarío HerreraReport partita
8Sab29-10-201614:00 Vélez Sarsf0–2TalleresEstadio José AmalfitaniGermán DelfinoReport partita
8Sab29-10-201616:00 Boca Juniors4–0TemperleyEstadio Alberto José ArmandoSaúl LaverniReport partita
8Sab29-10-201616:00 Belgrano0–0QuilmesEstadio Mario Alberto KempesMariano GonzálezReport partita
8Sab29-10-201618:00 Independiente0–0Gimnasia ELPEstadio Libertadores de AméricaSilvio TruccoReport partita
8Sab29-10-201618:15 CA Huracán1–1Rosario CentEstadio Tomás Adolfo DucóHéctor PalettaReport partita
8Sab29-10-201620:00 Estudiantes2–1Racing ClubEstadio Ciudad de La PlataFederico BeligoyReport partita
8Dom30-10-201614:00 Lanús1–1TigreEstadio Ciudad de LanúsFernando EcheniqueReport partita
8Dom30-10-201615:00 Godoy Cruz3–1AldosiviEstadio Malvinas ArgentinasPatricio LoustauReport partita
8Dom30-10-201616:00 Newell's OB2–2San LorenzoEstadio Marcelo Alberto BielsaFernando EspinozaReport partita
8Dom30-10-201618:00 Rafaela0–2ColónEstadio Nuevo MonumentalNéstor PitanaReport partita
8Dom30-10-201620:00 Arsenal2–2River PlateEstadio Julio Humberto GrondonaJorge BaliñoReport partita
8Lun31-10-201619:00 Defensa y Just0–0San Martín SJEstadio Norberto Tito TomaghelloDiego AbalReport partita
8Lun31-10-201621:15 CA Unión1–0SarmientoEstadio 15 de AbrilMauro ViglianoReport partita
9Ven04-11-201621:15 Temperley0–0Club OlimpoEstadio Alfredo Martín BerangerFernando EcheniqueReport partita
9Sab05-11-201614:00 Quilmes1–0Godoy CruzEstadio Centenario Dr. José Luis Meiszne...Silvio TruccoReport partita
9Sab05-11-201616:00 River Plate1–1EstudiantesEstadio Tomás Adolfo DucóDiego AbalReport partita
9Sab05-11-201616:15 Sarmiento1–2LanúsEstadio Eva Peron de JunínNéstor PitanaReport partita
9Sab05-11-201617:00 Colón1–0ArsenalEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Saúl LaverniReport partita
9Sab05-11-201618:00 Racing Club2–1Newell's OBEstadio Presidente Juan Domingo PerónGermán DelfinoReport partita
9Sab05-11-201619:15 San Martín SJ2–0Vélez SarsfEstadio Ingeniero Hilario SánchezMauro ViglianoReport partita
9Dom06-11-201614:00 Banfield1–1RafaelaEstadio Florencio SoláFernando RapalliniReport partita
9Dom06-11-201616:00 Tigre2–1BelgranoEstadio José DellagiovannaPatricio LoustauReport partita
9Dom06-11-201616:00 San Lorenzo2–0CA HuracánEstadio Pedro BidegaínDarío HerreraReport partita
9Dom06-11-201618:00 Talleres1–0PatronatoEstadio Mario Alberto KempesFernando EspinozaReport partita
9Dom06-11-201618:15 Rosario Cent0–0IndependienteEstadio Dr. Lisandro de la TorreFacundo TelloReport partita
9Dom06-11-201620:00 Gimnasia ELP0–3Boca JuniorsEstadio Juan Carmelo ZerilloJorge BaliñoReport partita
9Lun07-11-201619:00 Aldosivi0–0Defensa y JustEstadio José María MinellaAndrés MerlosReport partita
9Mar08-11-201621:00 Tucumán1–1CA UniónEstadio Monumental Presidente José Fierr...Nicolás LamolinaReport partita
10Dom13-11-201616:00 Vélez Sarsf2–1Defensa y JustEstadio José AmalfitaniFernando EcheniqueReport partita
10Ven18-11-201621:15 Arsenal1–3BanfieldEstadio Julio Humberto GrondonaDiego AbalReport partita
10Sab19-11-201617:00 Estudiantes1–0ColónEstadio Ciudad de La PlataPatricio LoustauReport partita
10Sab19-11-201618:00 CA Unión2–1TemperleyEstadio 15 de AbrilFernando EspinozaReport partita
10Sab19-11-201618:00 Godoy Cruz2–1TigreEstadio Malvinas ArgentinasAndrés MerlosReport partita
10Sab19-11-201618:00 Lanús1–0TucumánEstadio Ciudad de LanúsJuan PompeiReport partita
10Sab19-11-201620:00 CA Huracán1–1Racing ClubEstadio Tomás Adolfo DucóMauro ViglianoReport partita
10Dom20-11-201617:00 Quilmes1–0AldosiviEstadio Centenario Dr. José Luis Meiszne...Néstor PitanaReport partita
10Dom20-11-201617:00 Belgrano1–2SarmientoEstadio Mario Alberto KempesFernando RapalliniReport partita
10Dom20-11-201617:00 Independiente1–2San LorenzoEstadio Libertadores de AméricaJorge BaliñoReport partita
10Dom20-11-201618:30 Boca Juniors1–1Rosario CentEstadio Alberto José ArmandoDarío HerreraReport partita
10Dom20-11-201619:15 Rafaela0–1TalleresEstadio Nuevo MonumentalFederico BeligoyReport partita
10Dom20-11-201620:00 Newell's OB1–0River PlateEstadio Marcelo Alberto BielsaSilvio TruccoReport partita
10Lun21-11-201619:00 Club Olimpo0–0Gimnasia ELPEstadio Roberto Natalio CarminattiGermán DelfinoReport partita
10Lun21-11-201621:15 Patronato3–0San Martín SJEstadio Presbítero Bartolomé GrellaAriel PenelReport partita
11Ven25-11-201619:00 Temperley1–3LanúsEstadio Alfredo Martín BerangerGermán DelfinoReport partita
11Ven25-11-201621:15 Talleres0–0ArsenalEstadio Mario Alberto KempesNicolás LamolinaReport partita
11Sab26-11-201617:00 Colón1–2Newell's OBEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Fernando EcheniqueReport partita
11Sab26-11-201617:00 Tigre3–0QuilmesEstadio José DellagiovannaSaúl LaverniReport partita
11Sab26-11-201618:30 Banfield3–2EstudiantesEstadio Florencio SoláJuan PompeiReport partita
11Sab26-11-201620:00 Tucumán0–0BelgranoEstadio Monumental Presidente José Fierr...Mariano GonzálezReport partita
11Sab26-11-201620:00 Rosario Cent1–1Club OlimpoEstadio Dr. Lisandro de la TorreHéctor PalettaReport partita
11Dom27-11-201617:00 Aldosivi0–0Vélez SarsfEstadio José María MinellaSilvio TruccoReport partita
11Dom27-11-201617:00 River Plate1–0CA HuracánEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Fernando RapalliniReport partita
11Dom27-11-201618:00 Sarmiento2–2Godoy CruzEstadio Eva Peron de JunínJorge BaliñoReport partita
11Dom27-11-201618:30 San Lorenzo1–2Boca JuniorsEstadio Pedro BidegaínFernando EspinozaReport partita
11Dom27-11-201620:00 Racing Club3–0IndependienteEstadio Presidente Juan Domingo PerónDiego AbalReport partita
11Lun28-11-201617:00 Defensa y Just1–2PatronatoEstadio Norberto Tito TomaghelloNéstor PitanaReport partita
11Lun28-11-201619:10 Gimnasia ELP1–1CA UniónEstadio Juan Carmelo ZerilloPatricio LoustauReport partita
11Lun28-11-201621:20 San Martín SJ0–3RafaelaEstadio Ingeniero Hilario SánchezFacundo TelloReport partita
12Ven02-12-201621:15 Quilmes1–3SarmientoEstadio Centenario Dr. José Luis Meiszne...Silvio TruccoReport partita
12Sab03-12-201617:00 CA Huracán1–3ColónEstadio Tomás Adolfo DucóHéctor PalettaReport partita
12Sab03-12-201617:45 Rafaela0–1Defensa y JustEstadio Nuevo MonumentalFernando EspinozaReport partita
12Sab03-12-201618:00 Newell's OB0–2BanfieldEstadio Marcelo Alberto BielsaNéstor PitanaReport partita
12Sab03-12-201618:00 Tigre1–1AldosiviEstadio José DellagiovannaJorge BaliñoReport partita
12Sab03-12-201620:00 Club Olimpo1–2San LorenzoEstadio Roberto Natalio CarminattiFernando EcheniqueReport partita
12Sab03-12-201620:00 Godoy Cruz1–2TucumánEstadio Malvinas ArgentinasFernando RapalliniReport partita
12Dom04-12-201617:00 CA Unión2–0Rosario CentEstadio 15 de AbrilJuan PompeiReport partita
12Dom04-12-201617:00 Estudiantes0–0TalleresEstadio Ciudad de La PlataDarío HerreraReport partita
12Dom04-12-201618:00 Patronato0–0Vélez SarsfEstadio Presbítero Bartolomé GrellaGermán DelfinoReport partita
12Dom04-12-201618:00 Boca Juniors4–2Racing ClubEstadio Alberto José ArmandoPatricio LoustauReport partita
12Dom04-12-201619:15 Belgrano0–0TemperleyEstadio Mario Alberto KempesAriel PenelReport partita
12Dom04-12-201620:10 Independiente1–0River PlateEstadio Libertadores de AméricaMauro ViglianoReport partita
12Lun05-12-201619:00 Arsenal0–0San Martín SJEstadio Julio Humberto GrondonaPedro ArgañarazReport partita
12Lun05-12-201621:15 Lanús1–0Gimnasia ELPEstadio Ciudad de LanúsDiego AbalReport partita
13Ven09-12-201617:00 Aldosivi1–1PatronatoEstadio José María MinellaPatricio LoustauReport partita
13Ven09-12-201619:10 Sarmiento2–0TigreEstadio Eva Peron de JunínNéstor PitanaReport partita
13Ven09-12-201621:15 Temperley1–0Godoy CruzEstadio Alfredo Martín BerangerDarío HerreraReport partita
13Sab10-12-201617:00 Vélez Sarsf2–0RafaelaEstadio José AmalfitaniMauro ViglianoReport partita
13Sab10-12-201617:00 Talleres1–1Newell's OBEstadio Mario Alberto KempesFernando RapalliniReport partita
13Sab10-12-201617:00 San Lorenzo3–2CA UniónEstadio Pedro BidegaínSaúl LaverniReport partita
13Sab10-12-201619:15 Gimnasia ELP1–1BelgranoEstadio Juan Carmelo ZerilloFernando EcheniqueReport partita
13Sab10-12-201620:00 Racing Club0–2Club OlimpoEstadio Presidente Juan Domingo PerónFernando EspinozaReport partita
13Dom11-12-201617:00 River Plate2–4Boca JuniorsEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Diego AbalReport partita
13Dom11-12-201619:00 San Martín SJ3–2EstudiantesEstadio Ingeniero Hilario SánchezFederico BeligoyReport partita
13Dom11-12-201619:00 Banfield1–0CA HuracánEstadio Florencio SoláJorge BaliñoReport partita
13Dom11-12-201619:15 Colón0–2IndependienteEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Facundo TelloReport partita
13Dom11-12-201620:00 Rosario Cent1–2LanúsEstadio Dr. Lisandro de la TorreNicolás LamolinaReport partita
13Dom11-12-201621:15 Tucumán3–0QuilmesEstadio Monumental Presidente José Fierr...Andrés MerlosReport partita
13Lun12-12-201621:15 Defensa y Just2–0ArsenalEstadio Norberto Tito TomaghelloJuan PompeiReport partita
14Ven16-12-201619:00 CA Huracán1–0TalleresEstadio Tomás Adolfo DucóFederico BeligoyReport partita
14Ven16-12-201621:15 Godoy Cruz0–3Gimnasia ELPEstadio Malvinas ArgentinasNéstor PitanaReport partita
14Sab17-12-201617:00 Estudiantes1–2Defensa y JustEstadio Ciudad de La PlataMariano GonzálezReport partita
14Sab17-12-201617:00 Sarmiento0–2AldosiviEstadio Eva Peron de JunínFernando RapalliniReport partita
14Sab17-12-201618:15 CA Unión1–0Racing ClubEstadio 15 de AbrilNicolás LamolinaReport partita
14Sab17-12-201619:30 Rafaela3–0PatronatoEstadio Nuevo MonumentalAriel PenelReport partita
14Sab17-12-201620:00 Independiente0–1BanfieldEstadio Libertadores de AméricaFernando EspinozaReport partita
14Dom18-12-201617:00 Lanús2–2San LorenzoEstadio Ciudad de LanúsMauro ViglianoReport partita
14Dom18-12-201617:00 Belgrano0–2Rosario CentEstadio Mario Alberto KempesFacundo TelloReport partita
14Dom18-12-201618:00 Arsenal2–1Vélez SarsfEstadio Julio Humberto GrondonaMario EjarqueReport partita
14Dom18-12-201618:30 Boca Juniors4–1ColónEstadio Alberto José ArmandoSaúl LaverniReport partita
14Dom18-12-201619:30 Newell's OB6–1San Martín SJEstadio Marcelo Alberto BielsaRamiro LópezReport partita
14Dom18-12-201620:00 Club Olimpo1–2River PlateEstadio Roberto Natalio CarminattiJorge BaliñoReport partita
14Lun19-12-201619:00 Quilmes1–0TemperleyEstadio Centenario Dr. José Luis Meiszne...Fernando EcheniqueReport partita
14Lun19-12-201621:15 Tigre0–0TucumánEstadio José DellagiovannaDiego AbalReport partita
15Gio09-03-201721:00 Vélez Sarsf3–2EstudiantesEstadio José AmalfitaniAndrés MerlosReport partita
15Ven10-03-201721:00 Patronato4–2ArsenalEstadio Presbítero Bartolomé GrellaFacundo TelloReport partita
15Sab11-03-201717:00 Defensa y Just1–0Newell's OBEstadio Norberto Tito TomaghelloMauro ViglianoReport partita
15Sab11-03-201717:00 San Lorenzo2–1BelgranoEstadio Pedro BidegaínPatricio LoustauReport partita
15Sab11-03-201719:10 Banfield0–2Boca JuniorsEstadio Florencio SoláDarío HerreraReport partita
15Sab11-03-201720:00 San Martín SJ0–1CA HuracánEstadio San Juan del BicentenarioNéstor PitanaReport partita
15Dom12-03-201717:00 Gimnasia ELP3–1QuilmesEstadio Juan Carmelo ZerilloFernando EspinozaReport partita
15Dom12-03-201717:00 Racing Club3–0LanúsEstadio Presidente Juan Domingo PerónFernando RapalliniReport partita
15Dom12-03-201717:00 Temperley3–1TigreEstadio Alfredo Martín BerangerSilvio TruccoReport partita
15Dom12-03-201719:10 River Plate0–0CA UniónEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Germán DelfinoReport partita
15Dom12-03-201719:10 Rosario Cent0–1Godoy CruzEstadio Dr. Lisandro de la TorreDiego AbalReport partita
15Dom12-03-201721:20 Tucumán2–1SarmientoEstadio Monumental Presidente José Fierr...Ariel PenelReport partita
15Lun13-03-201719:00 Aldosivi1–0RafaelaEstadio José María MinellaFederico BeligoyReport partita
15Lun13-03-201721:15 Colón1–1Club OlimpoEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Nicolás LamolinaReport partita
16Ven17-03-201721:00 Quilmes0–1Rosario CentEstadio Centenario Dr. José Luis Meiszne...Mariano GonzálezReport partita
16Sab18-03-201716:00 CA Unión0–2ColónEstadio 15 de AbrilPatricio LoustauReport partita
16Sab18-03-201717:00 Newell's OB3–0Vélez SarsfEstadio Marcelo Alberto BielsaGermán DelfinoReport partita
16Sab18-03-201718:15 Tigre0–1Gimnasia ELPEstadio José DellagiovannaDarío HerreraReport partita
16Sab18-03-201719:30 Independiente0–0San Martín SJEstadio Libertadores de AméricaSilvio TruccoReport partita
16Sab18-03-201720:30 CA Huracán2–0Defensa y JustEstadio Tomás Adolfo DucóDiego AbalReport partita
16Dom19-03-201715:00 Belgrano2–0Racing ClubEstadio Juan Domingo PerónJuan PompeiReport partita
16Dom19-03-201717:10 Sarmiento2–1TemperleyEstadio Eva Peron de JunínAndrés MerlosReport partita
16Dom19-03-201717:15 Estudiantes1–0PatronatoEstadio Ciudad de La PlataHéctor PalettaReport partita
16Dom19-03-201717:15 Godoy Cruz2–0San LorenzoEstadio Malvinas ArgentinasFacundo TelloReport partita
16Dom19-03-201719:20 Club Olimpo1–0BanfieldEstadio Roberto Natalio CarminattiNéstor PitanaReport partita
16Dom19-03-201719:30 Boca Juniors1–2TalleresEstadio Alberto José ArmandoAriel PenelReport partita
16Lun20-03-201719:00 Arsenal1–2RafaelaEstadio Julio Humberto GrondonaFernando EcheniqueReport partita
16Lun20-03-201721:15 Tucumán0–0AldosiviEstadio Monumental Presidente José Fierr...Nicolás LamolinaReport partita
16Mar21-03-201721:15 Lanús1–3River PlateEstadio Ciudad de LanúsFederico BeligoyReport partita
17Ven24-03-201721:00 Patronato1–1Newell's OBEstadio Presbítero Bartolomé GrellaDarío HerreraReport partita
17Sab25-03-201716:00 Banfield3–1CA UniónEstadio Florencio SoláMauro ViglianoReport partita
17Sab25-03-201716:00 Rosario Cent1–0TigreEstadio Dr. Lisandro de la TorreAndrés MerlosReport partita
17Sab25-03-201718:00 San Lorenzo3–0QuilmesEstadio Pedro BidegaínPedro ArgañarazReport partita
17Sab25-03-201718:15 Gimnasia ELP1–0SarmientoEstadio Juan Carmelo ZerilloMariano GonzálezReport partita
17Sab25-03-201720:00 Racing Club2–1Godoy CruzEstadio Presidente Juan Domingo PerónFederico BeligoyReport partita
17Sab25-03-201720:30 Rafaela2–2EstudiantesEstadio Nuevo MonumentalJorge BaliñoReport partita
17Dom26-03-201716:00 Colón1–0LanúsEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Facundo TelloReport partita
17Dom26-03-201716:30 San Martín SJ1–2Boca JuniorsEstadio San Juan del BicentenarioFernando EspinozaReport partita
17Dom26-03-201718:30 River Plate2–1BelgranoEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Nicolás LamolinaReport partita
17Dom26-03-201718:30 Temperley2–2TucumánEstadio Alfredo Martín BerangerJuan PompeiReport partita
17Dom26-03-201720:40 Aldosivi2–1ArsenalEstadio José María MinellaDiego AbalReport partita
17Lun27-03-201719:00 Vélez Sarsf1–1CA HuracánEstadio José AmalfitaniHernán MastrángeloReport partita
17Lun27-03-201721:15 Talleres1–0Club OlimpoEstadio Mario Alberto KempesFernando EcheniqueReport partita
18Ven31-03-201721:00 Tucumán0–1Gimnasia ELPEstadio Monumental Presidente José Fierr...Facundo TelloReport partita
18Ven31-03-201721:15 Independiente1–1Vélez SarsfEstadio Libertadores de AméricaNicolás LamolinaReport partita
18Sab01-04-201716:00 Newell's OB1–0RafaelaEstadio Marcelo Alberto BielsaFernando RapalliniReport partita
18Sab01-04-201717:00 Temperley1–0AldosiviEstadio Alfredo Martín BerangerFernando EcheniqueReport partita
18Sab01-04-201718:00 Quilmes2–3Racing ClubEstadio Centenario Dr. José Luis Meiszne...Héctor PalettaReport partita
18Sab01-04-201719:15 Belgrano0–1ColónEstadio Mario Alberto KempesSilvio TruccoReport partita
18Sab01-04-201720:00 Boca Juniors1–0Defensa y JustEstadio Alberto José ArmandoJuan PompeiReport partita
18Dom02-04-201715:00 Estudiantes2–0ArsenalEstadio Ciudad de La PlataAriel PenelReport partita
18Dom02-04-201716:15 Lanús4–2BanfieldEstadio Ciudad de LanúsPedro ArgañarazReport partita
18Dom02-04-201717:15 Sarmiento2–2Rosario CentEstadio Eva Peron de JunínJorge BaliñoReport partita
18Dom02-04-201718:15 Tigre4–3San LorenzoEstadio José DellagiovannaGermán DelfinoReport partita
18Dom02-04-201719:30 CA Huracán0–0PatronatoEstadio Tomás Adolfo DucóFederico BeligoyReport partita
18Dom02-04-201720:15 Godoy Cruz1–2River PlateEstadio Malvinas ArgentinasPatricio LoustauReport partita
18Lun03-04-201719:00 Club Olimpo0–0San Martín SJEstadio Roberto Natalio CarminattiAndrés MerlosReport partita
18Lun03-04-201721:15 CA Unión4–2TalleresEstadio 15 de AbrilDiego AbalReport partita
19Ven07-04-201719:00 Aldosivi1–4EstudiantesEstadio José María MinellaFacundo TelloReport partita
19Ven07-04-201721:15 Colón1–0Godoy CruzEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Darío HerreraReport partita
19Ven07-04-201721:15 Rosario Cent2–1TucumánEstadio Dr. Lisandro de la TorreGermán DelfinoReport partita
19Sab08-04-201714:00 Arsenal0–1Newell's OBEstadio Julio Humberto GrondonaMariano GonzálezReport partita
19Sab08-04-201716:00 San Lorenzo1–0SarmientoEstadio Pedro BidegaínFernando EcheniqueReport partita
19Sab08-04-201717:15 Rafaela1–1CA HuracánEstadio Nuevo MonumentalAriel PenelReport partita
19Sab08-04-201719:30 Talleres3–1LanúsEstadio Francisco CabasésFernando EspinozaReport partita
19Dom09-04-201714:00 Banfield2–0BelgranoEstadio Florencio SoláAndrés MerlosReport partita
19Dom09-04-201716:15 Patronato0–5IndependienteEstadio Presbítero Bartolomé GrellaJuan PompeiReport partita
19Dom09-04-201717:00 San Martín SJ0–0CA UniónEstadio Ingeniero Hilario SánchezHernán MastrángeloReport partita
19Dom09-04-201718:15 River Plate2–0QuilmesEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Fernando RapalliniReport partita
19Dom09-04-201720:15 Vélez Sarsf1–3Boca JuniorsEstadio José AmalfitaniPatricio LoustauReport partita
19Lun10-04-201719:00 Defensa y Just1–1Club OlimpoEstadio Norberto Tito TomaghelloSilvio TruccoReport partita
19Lun10-04-201721:15 Gimnasia ELP1–1TemperleyEstadio Juan Carmelo ZerilloNicolás LamolinaReport partita
20Ven14-04-201719:00 CA Huracán1–2ArsenalEstadio Tomás Adolfo DucóFernando RapalliniReport partita
20Ven14-04-201721:15 Lanús0–0San Martín SJEstadio Ciudad de LanúsFernando EcheniqueReport partita
20Sab15-04-201711:00 Newell's OB0–0EstudiantesEstadio Marcelo Alberto BielsaFernando EspinozaReport partita
20Sab15-04-201716:00 Belgrano1–1TalleresEstadio Mario Alberto KempesFacundo TelloReport partita
20Sab15-04-201718:00 Independiente1–1RafaelaEstadio Libertadores de AméricaNéstor PitanaReport partita
20Sab15-04-201719:00 Club Olimpo0–1Vélez SarsfEstadio Roberto Natalio CarminattiDarío HerreraReport partita
20Sab15-04-201720:00 Sarmiento1–2Racing ClubEstadio Eva Peron de JunínPatricio LoustauReport partita
20Dom16-04-201716:00 Godoy Cruz3–1BanfieldEstadio Malvinas ArgentinasDiego AbalReport partita
20Dom16-04-201716:15 Tucumán1–0San LorenzoEstadio Monumental Presidente José Fierr...Mariano GonzálezReport partita
20Dom16-04-201718:15 Boca Juniors1–1PatronatoEstadio Alberto José ArmandoGermán DelfinoReport partita
20Dom16-04-201718:20 Quilmes0–1ColónEstadio Centenario Dr. José Luis Meiszne...Mauro ViglianoReport partita
20Dom16-04-201720:15 Tigre0–2River PlateEstadio José DellagiovannaJorge BaliñoReport partita
20Dom16-04-201720:30 CA Unión0–2Defensa y JustEstadio 15 de AbrilHéctor PalettaReport partita
20Lun17-04-201719:00 Temperley1–2Rosario CentEstadio Alfredo Martín BerangerSilvio TruccoReport partita
20Lun17-04-201721:15 Gimnasia ELP1–0AldosiviEstadio Juan Carmelo ZerilloAndrés MerlosReport partita
19Mer19-04-201719:30 Racing Club4–1TigreEstadio Presidente Juan Domingo PerónPedro ArgañarazReport partita
15Mer19-04-201721:15 Talleres0–2IndependienteEstadio Francisco CabasésAriel PenelReport partita
21Ven21-04-201721:15 San Lorenzo0–1TemperleyEstadio Pedro BidegaínFernando RapalliniReport partita
21Sab22-04-201714:00 Aldosivi0–3Newell's OBEstadio José María MinellaPedro ArgañarazReport partita
21Sab22-04-201716:00 Racing Club4–3TucumánEstadio Presidente Juan Domingo PerónSilvio TruccoReport partita
21Sab22-04-201716:10 Banfield2–0QuilmesEstadio Florencio SoláDarío HerreraReport partita
21Sab22-04-201716:15 Defensa y Just1–0LanúsEstadio Norberto Tito TomaghelloMariano GonzálezReport partita
21Sab22-04-201718:20 Vélez Sarsf2–1CA UniónEstadio José AmalfitaniGermán DelfinoReport partita
21Sab22-04-201720:30 Rosario Cent2–1Gimnasia ELPEstadio Dr. Lisandro de la TorreFernando EcheniqueReport partita
21Dom23-04-201715:15 Estudiantes1–1CA HuracánEstadio Ciudad de La PlataNicolás LamolinaReport partita
21Dom23-04-201716:15 Rafaela0–0Boca JuniorsEstadio Nuevo MonumentalFacundo TelloReport partita
21Dom23-04-201717:00 San Martín SJ2–1BelgranoEstadio Ingeniero Hilario SánchezNéstor PitanaReport partita
21Dom23-04-201718:15 River Plate1–1SarmientoEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Fernando EspinozaReport partita
21Dom23-04-201719:30 Talleres1–0Godoy CruzEstadio Francisco CabasésJorge BaliñoReport partita
21Dom23-04-201720:15 Arsenal0–2IndependienteEstadio Julio Humberto GrondonaPatricio LoustauReport partita
21Lun24-04-201719:00 Patronato3–4Club OlimpoEstadio Presbítero Bartolomé GrellaMauro ViglianoReport partita
21Lun24-04-201721:15 Colón2–1TigreEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Hernán MastrángeloReport partita
22Ven28-04-201719:00 Quilmes1–0TalleresEstadio Centenario Dr. José Luis Meiszne...Germán DelfinoReport partita
22Ven28-04-201721:15 Independiente2–2EstudiantesEstadio Libertadores de AméricaJorge BaliñoReport partita
22Sab29-04-201716:00 CA Huracán0–1Newell's OBEstadio Tomás Adolfo DucóHéctor PalettaReport partita
22Sab29-04-201716:00 Gimnasia ELP0–1San LorenzoEstadio Juan Carmelo ZerilloNéstor PitanaReport partita
22Sab29-04-201716:10 Sarmiento0–4ColónEstadio Eva Peron de JunínFernando RapalliniReport partita
22Sab29-04-201718:20 Tigre0–1BanfieldEstadio José DellagiovannaFacundo TelloReport partita
22Sab29-04-201720:00 Temperley3–0Racing ClubEstadio Alfredo Martín BerangerMauro ViglianoReport partita
22Sab29-04-201720:30 CA Unión0–0PatronatoEstadio 15 de AbrilDiego AbalReport partita
22Dom30-04-201716:00 Godoy Cruz0–0San Martín SJEstadio Malvinas ArgentinasAndrés MerlosReport partita
22Dom30-04-201717:00 Rosario Cent2–0AldosiviEstadio Dr. Lisandro de la TorrePatricio LoustauReport partita
22Dom30-04-201719:10 Boca Juniors3–0ArsenalEstadio Alberto José ArmandoDarío HerreraReport partita
22Dom30-04-201719:30 Club Olimpo1–2RafaelaEstadio Roberto Natalio CarminattiAriel PenelReport partita
22Mar02-05-201716:30 Belgrano0–1Defensa y JustEstadio Mario Alberto KempesNicolás LamolinaReport partita
22Mar02-05-201721:00 Lanús2–0Vélez SarsfEstadio Ciudad de LanúsFernando EspinozaReport partita
23Ven05-05-201721:00 San Martín SJ1–0QuilmesEstadio Ingeniero Hilario SánchezAriel PenelReport partita
23Ven05-05-201721:15 Talleres1–2TigreEstadio Francisco CabasésFederico BeligoyReport partita
23Sab06-05-201716:00 Patronato0–2LanúsEstadio Presbítero Bartolomé GrellaPatricio LoustauReport partita
23Sab06-05-201717:00 Racing Club1–0Gimnasia ELPEstadio Presidente Juan Domingo PerónFacundo TelloReport partita
23Sab06-05-201719:00 Rafaela3–0CA UniónEstadio Nuevo MonumentalNicolás LamolinaReport partita
23Sab06-05-201720:15 River Plate4–1TemperleyEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Fernando EcheniqueReport partita
23Sab06-05-201720:15 Estudiantes0–0Boca JuniorsEstadio Ciudad de La PlataSilvio TruccoReport partita
23Dom07-05-201715:15 Aldosivi0–3CA HuracánEstadio José María MinellaHernán MastrángeloReport partita
23Dom07-05-201718:00 Defensa y Just0–0Godoy CruzEstadio Norberto Tito TomaghelloNéstor PitanaReport partita
23Dom07-05-201718:15 San Lorenzo2–1Rosario CentEstadio Pedro BidegaínAndrés MerlosReport partita
23Dom07-05-201720:15 Colón2–2TucumánEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Mariano GonzálezReport partita
23Dom07-05-201720:15 Newell's OB2–4IndependienteEstadio Marcelo Alberto BielsaFernando EspinozaReport partita
23Lun08-05-201720:10 Banfield2–0SarmientoEstadio Florencio SoláPedro ArgañarazReport partita
23Lun08-05-201721:15 Vélez Sarsf1–2BelgranoEstadio José AmalfitaniDarío HerreraReport partita
24Ven12-05-201721:15 San Martín SJ1–2Godoy CruzEstadio Ingeniero Hilario SánchezGermán DelfinoReport partita
24Sab13-05-201714:00 Talleres1–1BelgranoEstadio Francisco CabasésNéstor PitanaReport partita
24Sab13-05-201714:00 Estudiantes1–0Gimnasia ELPEstadio Ciudad de La PlataFernando EspinozaReport partita
24Sab13-05-201716:00 Banfield1–0LanúsEstadio Florencio SoláFernando EcheniqueReport partita
24Sab13-05-201717:15 Rafaela1–0TucumánEstadio Nuevo MonumentalFacundo TelloReport partita
24Sab13-05-201718:00 CA Huracán0–1San LorenzoEstadio Tomás Adolfo DucóFernando RapalliniReport partita
24Sab13-05-201719:30 Club Olimpo2–0AldosiviEstadio Roberto Natalio CarminattiSilvio TruccoReport partita
24Dom14-05-201714:00 Colón1–1CA Unión30.000Estadio Brigadier General Estanislao Lóp...Darío HerreraReport partita
24Dom14-05-201715:00 Newell's OB1–3Rosario CentEstadio Marcelo Alberto BielsaFederico BeligoyReport partita
24Dom14-05-201717:00 Boca Juniors1–3River PlateEstadio Alberto José ArmandoPatricio LoustauReport partita
24Dom14-05-201719:00 Independiente2–0Racing ClubEstadio Libertadores de AméricaDiego AbalReport partita
24Dom14-05-201719:15 Patronato2–2SarmientoEstadio Presbítero Bartolomé GrellaNicolás LamolinaReport partita
24Lun15-05-201719:00 Defensa y Just2–0QuilmesEstadio Norberto Tito TomaghelloJorge BaliñoReport partita
24Lun15-05-201719:00 Arsenal2–0TemperleyEstadio Julio Humberto GrondonaMariano GonzálezReport partita
24Lun15-05-201721:15 Vélez Sarsf2–1TigreEstadio José AmalfitaniPedro ArgañarazReport partita
25Ven19-05-201721:15 Tucumán3–0BanfieldEstadio Monumental Presidente José Fierr...Silvio TruccoReport partita
25Sab20-05-201714:00 Belgrano1–1PatronatoEstadio Mario Alberto KempesFacundo TelloReport partita
25Sab20-05-201716:15 Lanús2–0RafaelaEstadio Ciudad de LanúsDiego AbalReport partita
25Sab20-05-201717:15 Sarmiento1–4TalleresEstadio Eva Peron de JunínHernán MastrángeloReport partita
25Sab20-05-201718:00 Boca Juniors1–0Newell's OBEstadio Alberto José ArmandoGermán DelfinoReport partita
25Sab20-05-201719:30 Tigre1–1San Martín SJEstadio José DellagiovannaDarío HerreraReport partita
25Sab20-05-201720:00 CA Unión0–1ArsenalEstadio 15 de AbrilJorge BaliñoReport partita
25Sab20-05-201720:15 Independiente2–1CA HuracánEstadio Libertadores de AméricaFernando EcheniqueReport partita
25Dom21-05-201715:00 Godoy Cruz3–0Vélez SarsfEstadio Malvinas ArgentinasPatricio LoustauReport partita
25Dom21-05-201716:15 San Lorenzo0–1AldosiviEstadio Pedro BidegaínFernando EspinozaReport partita
25Dom21-05-201717:00 Temperley3–0ColónEstadio Alfredo Martín BerangerNicolás LamolinaReport partita
25Dom21-05-201719:15 Quilmes0–2Defensa y JustEstadio Centenario Dr. José Luis Meiszne...Fernando RapalliniReport partita
25Dom21-05-201720:15 Rosario Cent4–1Racing ClubEstadio Dr. Lisandro de la TorreAriel PenelReport partita
25Lun22-05-201719:00 Club Olimpo3–1EstudiantesEstadio Roberto Natalio CarminattiAndrés MerlosReport partita
25Lun22-05-201721:15 Gimnasia ELP0–3River PlateEstadio Juan Carmelo ZerilloFederico BeligoyReport partita
26Ven26-05-201719:00 Aldosivi0–0IndependienteEstadio José María MinellaNéstor PitanaReport partita
26Sab27-05-201714:00 Colón1–2Gimnasia ELPEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Andrés MerlosReport partita
26Sab27-05-201716:15 Banfield3–1TemperleyEstadio Florencio SoláFernando EspinozaReport partita
26Sab27-05-201717:15 Newell's OB3–2Club OlimpoEstadio Marcelo Alberto BielsaJorge BaliñoReport partita
26Sab27-05-201719:30 CA Huracán1–1Boca JuniorsEstadio Tomás Adolfo DucóDarío HerreraReport partita
26Sab27-05-201719:30 San Martín SJ4–2SarmientoEstadio Ingeniero Hilario SánchezFacundo TelloReport partita
26Sab27-05-201721:15 Racing Club2–1San LorenzoEstadio Presidente Juan Domingo PerónPatricio LoustauReport partita
26Dom28-05-201714:00 Defensa y Just1–0TigreEstadio Norberto Tito TomaghelloGermán DelfinoReport partita
26Dom28-05-201716:15 Arsenal0–2LanúsEstadio Julio Humberto GrondonaJuan PompeiReport partita
26Dom28-05-201717:00 Talleres2–1TucumánEstadio Francisco CabasésDiego AbalReport partita
26Dom28-05-201718:15 River Plate0–0Rosario CentEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Fernando RapalliniReport partita
26Dom28-05-201718:30 Rafaela1–2BelgranoEstadio Nuevo MonumentalAriel PenelReport partita
26Dom28-05-201720:45 Patronato0–3Godoy CruzEstadio Presbítero Bartolomé GrellaFederico BeligoyReport partita
26Lun29-05-201719:00 Estudiantes2–0CA UniónEstadio Ciudad de La PlataSilvio TruccoReport partita
26Lun29-05-201721:15 Vélez Sarsf0–0QuilmesEstadio José AmalfitaniFernando EcheniqueReport partita
22Mer31-05-201720:15 Tucumán0–3River PlateEstadio Monumental Presidente José Fierr...Germán DelfinoReport partita
23Gio01-06-201715:00 Arsenal1–0Club OlimpoEstadio Julio Humberto GrondonaHéctor PalettaReport partita
27Ven02-06-201719:00 Sarmiento1–0Defensa y JustEstadio Eva Peron de JunínSilvio TruccoReport partita
27Ven02-06-201721:15 Godoy Cruz0–2RafaelaEstadio Malvinas ArgentinasAndrés MerlosReport partita
27Sab03-06-201714:00 Tigre0–3Vélez SarsfEstadio José DellagiovannaFederico BeligoyReport partita
27Sab03-06-201716:15 Temperley2–1TalleresEstadio Alfredo Martín BerangerJorge BaliñoReport partita
27Sab03-06-201717:15 Rosario Cent0–0ColónEstadio Dr. Lisandro de la TorreFacundo TelloReport partita
27Sab03-06-201719:30 CA Unión2–1Newell's OBEstadio 15 de AbrilFernando EspinozaReport partita
27Sab03-06-201720:00 Lanús1–0EstudiantesEstadio Ciudad de LanúsAriel PenelReport partita
27Dom04-06-201714:00 San Lorenzo2–1River PlateEstadio Pedro BidegaínDarío HerreraReport partita
27Dom04-06-201716:00 Gimnasia ELP1–2BanfieldEstadio Juan Carmelo ZerilloJuan PompeiReport partita
27Dom04-06-201716:15 Belgrano1–2ArsenalEstadio Mario Alberto KempesNicolás LamolinaReport partita
27Dom04-06-201717:00 Club Olimpo3–1CA Huracán8.000Estadio Roberto Natalio CarminattiNéstor PitanaReport partita
27Dom04-06-201718:30 Tucumán1–2San Martín SJEstadio Monumental Presidente José Fierr...Pablo EchavarríaReport partita
27Dom04-06-201719:00 Boca Juniors3–0IndependienteEstadio Alberto José ArmandoFernando RapalliniReport partita
27Lun05-06-201719:00 Quilmes0–1PatronatoEstadio Centenario Dr. José Luis Meiszne...Patricio LoustauReport partita
27Lun05-06-201721:15 Racing Club1–1AldosiviEstadio Presidente Juan Domingo PerónFernando EcheniqueReport partita
17Gio15-06-201719:45 Defensa y Just1–2IndependienteEstadio Norberto Tito TomaghelloAriel PenelReport partita
28Gio15-06-201721:30 Colón2–1San LorenzoEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Fernando RapalliniReport partita
28Ven16-06-201717:45 San Martín SJ0–1TemperleyEstadio Ingeniero Hilario SánchezGermán DelfinoReport partita
28Ven16-06-201719:00 CA Huracán1–0CA UniónEstadio Tomás Adolfo DucóJuan PompeiReport partita
28Ven16-06-201720:00 Talleres0–1Gimnasia ELPEstadio Francisco CabasésSilvio TruccoReport partita
28Ven16-06-201721:15 Banfield3–1Rosario CentEstadio Florencio SoláDarío HerreraReport partita
28Sab17-06-201714:00 Arsenal1–2Godoy CruzEstadio Julio Humberto GrondonaPablo EchavarríaReport partita
28Sab17-06-201716:15 Estudiantes2–0BelgranoEstadio Ciudad de La PlataAndrés MerlosReport partita
28Sab17-06-201717:15 Rafaela1–1QuilmesEstadio Nuevo MonumentalFederico BeligoyReport partita
28Sab17-06-201717:45 Aldosivi0–4Boca JuniorsEstadio José María MinellaPatricio LoustauReport partita
28Sab17-06-201719:30 Vélez Sarsf5–1SarmientoEstadio José AmalfitaniAriel PenelReport partita
28Dom18-06-201714:00 Newell's OB1–1LanúsEstadio Marcelo Alberto BielsaMauro ViglianoReport partita
28Dom18-06-201714:45 Patronato0–2TigreEstadio Presbítero Bartolomé GrellaJorge BaliñoReport partita
28Dom18-06-201716:15 Independiente1–1Club OlimpoEstadio Libertadores de AméricaFernando EspinozaReport partita
28Dom18-06-201717:00 Defensa y Just3–0TucumánEstadio Norberto Tito TomaghelloFacundo TelloReport partita
28Dom18-06-201717:15 River Plate2–3Racing ClubEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Diego AbalReport partita
29Mar20-06-201718:00 San Lorenzo1–0BanfieldEstadio Pedro BidegaínFernando EspinozaReport partita
29Mar20-06-201719:00 Gimnasia ELP2–0San Martín SJEstadio Juan Carmelo ZerilloFacundo TelloReport partita
29Mar20-06-201721:15 Rosario Cent3–3TalleresEstadio Dr. Lisandro de la TorreGermán DelfinoReport partita
29Mer21-06-201717:00 Quilmes2–2ArsenalEstadio Centenario Dr. José Luis Meiszne...Juan PompeiReport partita
29Mer21-06-201718:30 Temperley2–3Defensa y JustEstadio Alfredo Martín BerangerAndrés MerlosReport partita
29Mer21-06-201719:10 Racing Club1–0ColónEstadio Presidente Juan Domingo PerónDarío HerreraReport partita
29Mer21-06-201719:45 Club Olimpo2–2Boca JuniorsEstadio Roberto Natalio CarminattiFederico BeligoyReport partita
29Mer21-06-201721:30 River Plate1–0AldosiviEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Mauro ViglianoReport partita
29Gio22-06-201715:00 Belgrano2–1Newell's OBEstadio Mario Alberto KempesSilvio TruccoReport partita
29Gio22-06-201717:10 Sarmiento1–3PatronatoEstadio Eva Peron de JunínNicolás LamolinaReport partita
29Gio22-06-201717:10 Lanús2–0CA HuracánEstadio Ciudad de LanúsPatricio LoustauReport partita
29Gio22-06-201719:20 Tigre1–0RafaelaEstadio José DellagiovannaDiego AbalReport partita
29Gio22-06-201719:20 Godoy Cruz0–2EstudiantesEstadio Malvinas ArgentinasHernán MastrángeloReport partita
29Gio22-06-201721:30 Tucumán1–1Vélez SarsfEstadio Monumental Presidente José Fierr...Jorge BaliñoReport partita
29Gio22-06-201721:30 CA Unión0–3IndependienteEstadio 15 de AbrilFernando EcheniqueReport partita
30Sab24-06-201716:00 Defensa y Just1–0Gimnasia ELPEstadio Norberto Tito TomaghelloPablo EchavarríaReport partita
30Sab24-06-201719:00 San Martín SJ1–1Rosario CentEstadio Ingeniero Hilario SánchezSilvio TruccoReport partita
30Dom25-06-201716:15 Boca Juniors2–1CA UniónEstadio Alberto José ArmandoMauro ViglianoReport partita
30Dom25-06-201717:00 Rafaela2–3SarmientoEstadio Nuevo MonumentalPedro ArgañarazReport partita
30Dom25-06-201719:10 Banfield1–3Racing ClubEstadio Florencio SoláFernando RapalliniReport partita
30Dom25-06-201720:00 Colón0–0River PlateEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Jorge BaliñoReport partita
30Lun26-06-201718:00 Patronato1–1TucumánEstadio Presbítero Bartolomé GrellaRamiro LópezReport partita
30Lun26-06-201718:00 Arsenal2–1TigreEstadio Julio Humberto GrondonaFernando EspinozaReport partita
30Lun26-06-201720:15 Vélez Sarsf0–0TemperleyEstadio José AmalfitaniFernando EcheniqueReport partita
30Lun26-06-201720:15 CA Huracán0–0BelgranoEstadio Tomás Adolfo DucóDarío HerreraReport partita
30Lun26-06-201720:15 Aldosivi0–3Club OlimpoEstadio José María MinellaJuan PompeiReport partita
30Mar27-06-201718:00 Estudiantes1–0QuilmesEstadio Ciudad de La PlataHéctor PalettaReport partita
30Mar27-06-201718:00 Newell's OB0–2Godoy CruzEstadio Marcelo Alberto BielsaPablo DóvaloReport partita
30Mar27-06-201720:15 Talleres1–1San LorenzoEstadio Francisco CabasésPatricio LoustauReport partita
30Mar27-06-201720:15 Independiente1–1LanúsEstadio Libertadores de AméricaGermán DelfinoReport partita

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.