Final stages

Final (21 Maggio, 2003)

Risultato finale
Porto vince l'incontro dopo i tempi supplementari.

Semi-finals (Dal 10 Aprile, 2003 al 24 Aprile, 2003)

10 Apr
Celtic
Boavista
24 Apr
Boavista
Celtic
Celtic vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
4–1
10 Apr
Porto
Lazio
24 Apr
Lazio
Porto
Porto vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..

Quarter-finals (Dal 13 Marzo, 2003 al 20 Marzo, 2003)

13 Mar
Lazio
Beşiktaş
20 Mar
Beşiktaş
Lazio
Lazio vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
13 Mar
Celtic
Liverpool
20 Mar
Liverpool
Celtic
Celtic vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
13 Mar
Málaga
Boavista
20 Mar
Boavista
Málaga
Boavista vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
13 Mar
Porto
Panathinaikos
20 Mar
Panathinaikos
Porto
Porto vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco, dopo i tempi supplementari..

Fourth round (Dal 20 Febbraio, 2003 al 5 Marzo, 2003)

20 Feb
Hertha BSC
Boavista
27 Feb
Boavista
Hertha BSC
Boavista vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
20 Feb
Panathinaikos
Anderlecht
27 Feb
Anderlecht
Panathinaikos
Panathinaikos vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Feb
Slavia Prague
Beşiktaş
27 Feb
Beşiktaş
Slavia Prague
Beşiktaş vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Feb
Auxerre
Liverpool
27 Feb
Liverpool
Auxerre
Liverpool vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Feb
Lazio
Wisła Kraków
5 Mar
Wisła Kraków
Lazio
Lazio vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Feb
Málaga
AEK Athens
27 Feb
AEK Athens
Málaga
Málaga vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Feb
Celtic
Stuttgart
27 Feb
Stuttgart
Celtic
Celtic vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Feb
Porto
Denizlispor
27 Feb
Denizlispor
Porto
Porto vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..

Third round (Dal 26 Novembre, 2002 al 12 Dicembre, 2002)

26 Nov
Hertha BSC
Fulham
12 Dic
Fulham
Hertha BSC
Hertha BSC vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
26 Nov
Paris S-G
Boavista
12 Dic
Boavista
Paris S-G
Boavista vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
28 Nov
Wisła Kraków
Schalke 04
10 Dic
Schalke 04
Wisła Kraków
Wisła Kraków vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
28 Nov
Denizlispor
Lyon
12 Dic
Lyon
Denizlispor
Denizlispor vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
28 Nov
Slovan Liberec
Panathinaikos
12 Dic
Panathinaikos
Slovan Liberec
Panathinaikos vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
28 Nov
Bordeaux
Anderlecht
12 Dic
Anderlecht
Bordeaux
Anderlecht vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
28 Nov
PAOK
Slavia Prague
12 Dic
Slavia Prague
PAOK
Slavia Prague vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
28 Nov
Beşiktaş
Dynamo Kyiv
12 Dic
Dynamo Kyiv
Beşiktaş
Beşiktaş vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
28 Nov
AEK Athens
Maccabi Haifa
12 Dic
Maccabi Haifa
AEK Athens
AEK Athens vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
28 Nov
Club Brugge
Stuttgart
12 Dic
Stuttgart
Club Brugge
Stuttgart vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
28 Nov
Sturm Graz
Lazio
12 Dic
Lazio
Sturm Graz
Lazio vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
28 Nov
Vitesse
Liverpool
12 Dic
Liverpool
Vitesse
Liverpool vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
28 Nov
Celtic
Celta Vigo
12 Dic
Celta Vigo
Celtic
Celtic vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
2–1
28 Nov
Betis
Auxerre
12 Dic
Auxerre
Betis
Auxerre vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
28 Nov
Málaga
Leeds United
12 Dic
Leeds United
Málaga
Málaga vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
3–1
28 Nov
Porto
Lens
12 Dic
Lens
Porto
Porto vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..

Second round (Dal 29 Ottobre, 2002 al 14 Novembre, 2002)

29 Ott
Viktoria Žižkov
Betis
14 Nov
Betis
Viktoria Žižkov
Betis vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
29 Ott
Legia Warsaw
Schalke 04
14 Nov
Schalke 04
Legia Warsaw
Schalke 04 vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
29 Ott
Djurgården
Bordeaux
12 Nov
Bordeaux
Djurgården
Bordeaux vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
31 Ott
APOEL FC
Hertha BSC
7 Nov
Hertha BSC
APOEL FC
Hertha BSC vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
31 Ott
Dinamo Zagreb
Fulham
14 Nov
Fulham
Dinamo Zagreb
Fulham vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
31 Ott
Sparta Prague
Denizlispor
14 Nov
Denizlispor
Sparta Prague
Denizlispor vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
31 Ott
Ferencváros
Stuttgart
12 Nov
Stuttgart
Ferencváros
Stuttgart vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
31 Ott
Sturm Graz
Levski Sofia
14 Nov
Levski Sofia
Sturm Graz
Sturm Graz vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
31 Ott
Partizan
Slavia Prague
14 Nov
Slavia Prague
Partizan
Slavia Prague vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco, dopo i tempi supplementari..
31 Ott
Progresul București
Paris S-G
14 Nov
Paris S-G
Progresul București
Paris S-G vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
31 Ott
Fenerbahçe
Panathinaikos
14 Nov
Panathinaikos
Fenerbahçe
Panathinaikos vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
31 Ott
PAOK
Grasshopper
14 Nov
Grasshopper
PAOK
PAOK vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
31 Ott
Anderlecht
Midtjylland
14 Nov
Midtjylland
Anderlecht
Anderlecht vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
2–1
31 Ott
Lazio
Red Star
14 Nov
Red Star
Lazio
Lazio vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
31 Ott
Vitesse
Werder Bremen
14 Nov
Werder Bremen
Vitesse
Vitesse vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
31 Ott
Austria Wien
Porto
14 Nov
Porto
Austria Wien
Porto vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
31 Ott
Ipswich Town
Slovan Liberec
14 Nov
Slovan Liberec
Ipswich Town
Slovan Liberec vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
31 Ott
Alavés
Beşiktaş
14 Nov
Beşiktaş
Alavés
Beşiktaş vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
31 Ott
Leeds United
Hapoel Tel Aviv FC
14 Nov
Hapoel Tel Aviv FC
Leeds United
Leeds United vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
31 Ott
Parma
Wisła Kraków
14 Nov
Wisła Kraków
Parma
Wisła Kraków vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco, dopo i tempi supplementari..
31 Ott
Celtic
Blackburn
14 Nov
Blackburn
Celtic
Celtic vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
31 Ott
Málaga
Amica Wronki
12 Nov
Amica Wronki
Málaga
Málaga vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
31 Ott
Celta Vigo
Viking
14 Nov
Viking
Celta Vigo
Celta Vigo vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
31 Ott
Boavista
Anorthosis Famagusta FC
14 Nov
Anorthosis Famagusta FC
Boavista
Boavista vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..

First round (Dal 17 Settembre, 2002 al 3 Ottobre, 2002)

17 Set
Viktoria Žižkov
Rangers
3 Ott
Rangers
Viktoria Žižkov
Viktoria Žižkov .
17 Set
Vitesse
Rapid București
3 Ott
Rapid București
Vitesse
Vitesse vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
17 Set
Bordeaux
FK Púchov
3 Ott
FK Púchov
Bordeaux
Bordeaux vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
5–3
17 Set
Leixões
PAOK
3 Ott
PAOK
Leixões
PAOK vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
17 Set
Aberdeen
Hertha BSC
1 Ott
Hertha BSC
Aberdeen
Hertha BSC vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
17 Set
Austria Wien
Shakhtar Donetsk
1 Ott
Shakhtar Donetsk
Austria Wien
Austria Wien vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Set
NK Primorje
Wisła Kraków
3 Ott
Wisła Kraków
NK Primorje
Wisła Kraków vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Set
Litex Lovech
Panathinaikos
3 Ott
Panathinaikos
Litex Lovech
Panathinaikos vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco, dopo i tempi supplementari..
19 Set
Denizlispor
Lorient
3 Ott
Lorient
Denizlispor
Denizlispor vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
19 Set
FC Kärnten
Hapoel Tel Aviv FC
3 Ott
Hapoel Tel Aviv FC
FC Kärnten
Hapoel Tel Aviv FC vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Set
Metalurh Donetsk
Werder Bremen
3 Ott
Werder Bremen
Metalurh Donetsk
Werder Bremen vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Set
Dinamo Zagreb
Zalaegerszeg
3 Ott
Zalaegerszeg
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Set
Ferencváros
Kocaelispor
3 Ott
Kocaelispor
Ferencváros
Ferencváros vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Set
Midtjylland
Varaždin
3 Ott
Varaždin
Midtjylland
Midtjylland vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Set
Stuttgart
FK Ventspils
3 Ott
FK Ventspils
Stuttgart
Stuttgart vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Set
Levski Sofia
Brøndby
3 Ott
Brøndby
Levski Sofia
Levski Sofia vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Set
CSKA Moscow
Parma
3 Ott
Parma
CSKA Moscow
Parma vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Set
FC Zimbru Chișinău
Betis
3 Ott
Betis
FC Zimbru Chișinău
Betis vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Set
Beşiktaş
FK Sarajevo
3 Ott
FK Sarajevo
Beşiktaş
Beşiktaş vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Set
Legia Warsaw
Utrecht
3 Ott
Utrecht
Legia Warsaw
Legia Warsaw vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Set
Progresul București
Heerenveen
3 Ott
Heerenveen
Progresul București
Progresul București vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Set
AIK Stockholm
Fenerbahçe
3 Ott
Fenerbahçe
AIK Stockholm
Fenerbahçe vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Set
APOEL FC
Grazer AK
3 Ott
Grazer AK
APOEL FC
APOEL FC vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Set
Grasshopper
Zenit
3 Ott
Zenit
Grasshopper
Grasshopper vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Set
Red Star
Chievo
3 Ott
Chievo
Red Star
Red Star vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Set
Hajduk Split
Fulham
3 Ott
Fulham
Hajduk Split
Fulham vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Set
Maccabi Tel Aviv FC
Boavista
3 Ott
Boavista
Maccabi Tel Aviv FC
Boavista vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Set
Slovan Liberec
FC Dinamo Tbilisi
3 Ott
FC Dinamo Tbilisi
Slovan Liberec
Slovan Liberec vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Set
Mouscron
Slavia Prague
3 Ott
Slavia Prague
Mouscron
Slavia Prague vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Set
FC Copenhagen
Djurgården
3 Ott
Djurgården
FC Copenhagen
Djurgården vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Set
Servette
Amica Wronki
1 Ott
Amica Wronki
Servette
Amica Wronki vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
19 Set
FC Gomel
Schalke 04
3 Ott
Schalke 04
FC Gomel
Schalke 04 vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Set
Iraklis
Anorthosis Famagusta FC
3 Ott
Anorthosis Famagusta FC
Iraklis
Anorthosis Famagusta FC vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
19 Set
Sturm Graz
Livingston
3 Ott
Livingston
Sturm Graz
Sturm Graz vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Set
Željezničar
Málaga
3 Ott
Málaga
Željezničar
Málaga vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Set
Anderlecht
Stabæk
3 Ott
Stabæk
Anderlecht
Anderlecht vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
19 Set
Sparta Prague
NK Široki Brijeg
3 Ott
NK Široki Brijeg
Sparta Prague
Sparta Prague vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Set
Lazio
Skoda Xanthi
3 Ott
Skoda Xanthi
Lazio
Lazio vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Set
Ipswich Town
Smederevo
3 Ott
Smederevo
Ipswich Town
Ipswich Town vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
5–4
19 Set
Chelsea
Viking
3 Ott
Viking
Chelsea
Viking vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Set
Paris S-G
Újpest
3 Ott
Újpest
Paris S-G
Paris S-G vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Set
Leeds United
Metalurh Zaporizhya
3 Ott
Metalurh Zaporizhya
Leeds United
Leeds United vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Set
Ankaragücü
Alavés
3 Ott
Alavés
Ankaragücü
Alavés vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Set
Celtic
FK Sūduva Marijampolė
3 Ott
FK Sūduva Marijampolė
Celtic
Celtic vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Set
Blackburn
CSKA Sofia
3 Ott
CSKA Sofia
Blackburn
Blackburn vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
19 Set
Celta Vigo
Odense
3 Ott
Odense
Celta Vigo
Celta Vigo vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Set
Sporting CP
Partizan
3 Ott
Partizan
Sporting CP
Partizan vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco, dopo i tempi supplementari..
19 Set
Porto
Polonia Warsaw
3 Ott
Polonia Warsaw
Porto
Porto vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..

Qualifying round (Dal 13 Agosto, 2002 al 29 Agosto, 2002)

13 Ago
Vaduz
Livingston
29 Ago
Livingston
Vaduz
Livingston vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
15 Ago
FC Kairat
Red Star
29 Ago
Red Star
FC Kairat
Red Star vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ago
FC Atyrau
FK Púchov
29 Ago
FK Púchov
FC Atyrau
FK Púchov vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ago
Spartak Yerevan FC
Servette
29 Ago
Servette
Spartak Yerevan FC
Servette vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ago
Amica Wronki
The New Saints FC
29 Ago
The New Saints FC
Amica Wronki
Amica Wronki vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ago
FC Gomel
HJK Helsinki
29 Ago
HJK Helsinki
FC Gomel
FC Gomel vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ago
FC Dinamo Tbilisi
FC TVMK
29 Ago
FC TVMK
FC Dinamo Tbilisi
FC Dinamo Tbilisi vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ago
FK Liepājas Metalurgs
FC Kärnten
29 Ago
FC Kärnten
FK Liepājas Metalurgs
FC Kärnten vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
13–0
15 Ago
FC Encamp
Zenit
29 Ago
Zenit
FC Encamp
Zenit vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ago
FK Pobeda
Midtjylland
29 Ago
Midtjylland
FK Pobeda
Midtjylland vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco, dopo i tempi supplementari..
15 Ago
NK Primorje
Zvartnots-AAL FC
29 Ago
Zvartnots-AAL FC
NK Primorje
NK Primorje vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ago
FK Ventspils
Lugano
29 Ago
Lugano
FK Ventspils
FK Ventspils vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ago
Sliema Wanderers FC
Polonia Warsaw
29 Ago
Polonia Warsaw
Sliema Wanderers FC
Polonia Warsaw vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ago
FC Levadia Tallinn
Maccabi Tel Aviv FC
29 Ago
Maccabi Tel Aviv FC
FC Levadia Tallinn
Maccabi Tel Aviv FC vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
2–1
15 Ago
MYPA
Odense
29 Ago
Odense
MYPA
Odense vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ago
FC Dinamo Minsk
CSKA Sofia
29 Ago
CSKA Sofia
FC Dinamo Minsk
CSKA Sofia vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ago
FC Senec
NK Široki Brijeg
29 Ago
NK Široki Brijeg
FC Senec
NK Široki Brijeg vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ago
Varaždin
Dundalk FC
29 Ago
Dundalk FC
Varaždin
Varaždin vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ago
KÍ Klaksvík
Újpest
29 Ago
Újpest
KÍ Klaksvík
Újpest vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ago
Brann
FK Sūduva Marijampolė
29 Ago
FK Sūduva Marijampolė
Brann
FK Sūduva Marijampolė vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ago
KF Tirana
Progresul București
29 Ago
Progresul București
KF Tirana
Progresul București vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ago
AIK Stockholm
Íþróttabandalag Vestmannaeyja
29 Ago
Íþróttabandalag Vestmannaeyja
AIK Stockholm
AIK Stockholm vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ago
Leixões
FK Belasica
29 Ago
FK Belasica
Leixões
Leixões vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ago
Stabæk
Linfield FC
29 Ago
Linfield FC
Stabæk
Stabæk vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ago
Anorthosis Famagusta FC
CS Grevenmacher
29 Ago
CS Grevenmacher
Anorthosis Famagusta FC
Anorthosis Famagusta FC vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ago
Hapoel Tel Aviv FC
FK Partizani Tirana
29 Ago
FK Partizani Tirana
Hapoel Tel Aviv FC
Hapoel Tel Aviv FC vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ago
FC Copenhagen
FC Lokomotivi Tbilisi
29 Ago
FC Lokomotivi Tbilisi
FC Copenhagen
FC Copenhagen vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ago
Metalurh Zaporizhya
Birkirkara FC
29 Ago
Birkirkara FC
Metalurh Zaporizhya
Metalurh Zaporizhya vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ago
FC Zimbru Chișinău
Göteborg
29 Ago
Göteborg
FC Zimbru Chișinău
FC Zimbru Chișinău vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ago
Litex Lovech
FK Atlantas
29 Ago
FK Atlantas
Litex Lovech
Litex Lovech vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ago
Glentoran FC
Wisła Kraków
29 Ago
Wisła Kraków
Glentoran FC
Wisła Kraków vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ago
Sigma Olomouc
FK Sarajevo
29 Ago
FK Sarajevo
Sigma Olomouc
FK Sarajevo vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
15 Ago
Rapid București
ND Gorica
29 Ago
ND Gorica
Rapid București
Rapid București vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ago
FC Avenir Beggen
Ipswich Town
29 Ago
Ipswich Town
FC Avenir Beggen
Ipswich Town vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ago
Fylkir
Mouscron
29 Ago
Mouscron
Fylkir
Mouscron vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ago
Ferencváros
AEL Limassol
29 Ago
AEL Limassol
Ferencváros
Ferencváros vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ago
Hajduk Split
GÍ Gøta
29 Ago
GÍ Gøta
Hajduk Split
Hajduk Split vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ago
FC Domagnano
Viktoria Žižkov
29 Ago
Viktoria Žižkov
FC Domagnano
Viktoria Žižkov vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ago
Bangor City FC
Smederevo
29 Ago
Smederevo
Bangor City FC
Smederevo vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ago
Aberdeen
FC Nistru Otaci
29 Ago
FC Nistru Otaci
Aberdeen
Aberdeen vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ago
Shamrock Rovers FC
Djurgården
29 Ago
Djurgården
Shamrock Rovers FC
Djurgården vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..

Leader

Nazionalità 2002-2003 UEFA Cup

Note relative al campionato

Legenda della classifica

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.