Punteggi e partite 2019-2020 Europa League

Punteggi e partite 2019-2020 Europa League Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa xG Punteggio xG Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Fase a gironi1Gio19-09-201918:55 Rennes fr1.01–11.2sco Celtic27.026Roazhon ParkJosé SánchezReport partita
Fase a gironi1Gio19-09-201918:55 PSV Eindhoven nl0.73–21.4pt Sporting CP30.000Philips StadionIvan KružliakReport partita
Fase a gironi1Gio19-09-201918:55 Basel ch3.45–01.7ru Krasnodar14.127St. Jakob-ParkMattias GestraniusReport partita
Fase a gironi1Gio19-09-201918:55 FC Copenhagen dk1.01–00.4ch Lugano18.240Telia ParkenFábio CostaReport partita
Fase a gironi1Gio19-09-201918:55 Standard Liège be0.82–01.3pt Vitória13.477Stade Maurice DufrasneSergey IvanovReport partita
Fase a gironi1Gio19-09-201918:55 Getafe es1.11–00.2tr Trabzonspor5.786Coliseum Alfonso PérezMatej JugReport partita
Fase a gironi1Gio19-09-201918:55 Eint Frankfurt de1.70–32.9eng Arsenal47.000Commerzbank-ArenaDavide MassaReport partita
Fase a gironi1Gio19-09-201918:55 LASK at2.01–00.3no Rosenborg12.179Linzer StadionDonatas RumšasReport partita
Fase a gironi1Gio19-09-201919:55 CFR Cluj ro1.82–11.8it Lazio9.222Stadionul Dr. Constantin RădulescuDaniel StefańskiReport partita
Fase a gironi1Gio19-09-201919:55 APOEL cy2.53–41.5lu F91 Dudelange9.313Neo GSPDumitru MunteanReport partita
Fase a gironi1Gio19-09-201919:55 Dynamo Kyiv ua1.31–00.4se Malmö17.159NSK Olimpijs'kyjAleksandar StavrevReport partita
Fase a gironi1Gio19-09-201920:55 Qarabağ Ağdam az0.40–31.7es Sevilla30.826Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionuYevhen AranovskyiReport partita
Fase a gironi1Gio19-09-201920:00 Wolves eng1.20–10.5pt Braga28.314Molineux StadiumJakob KehletReport partita
Fase a gironi1Gio19-09-201920:00 Porto pt1.92–11.1ch Young Boys32.929Estádio Do DragãoAndris TreimanisReport partita
Fase a gironi1Gio19-09-201920:00 Manchester Utd eng2.31–00.2kz Astana FK50.783Old TraffordFrançois LetexierReport partita
Fase a gironi1Gio19-09-201920:00 Rangers sco1.91–01.1nl Feyenoord46.858Ibrox StadiumAntonio Matéu LahozReport partita
Fase a gironi1Gio19-09-201921:00 Espanyol es2.11–10.3hu Ferencváros18.125RCDE StadiumNikola DabanovićReport partita
Fase a gironi1Gio19-09-201921:00 Wolfsburg de1.03–10.3ua FC Oleksandriya10.112Volkswagen ArenaHalis ÖzkahyaReport partita
Fase a gironi1Gio19-09-201921:00 M'Gladbach de1.40–41.0at Wolfsberger AC34.846Stadion im Borussia-ParkTamás BognárReport partita
Fase a gironi1Gio19-09-201921:00 Partizan rs3.32–21.4nl AZ Alkmaar22.564Stadion PartizanaMarco GuidaReport partita
Fase a gironi1Gio19-09-201921:00 Slovan Bratislava sk2.44–21.6tr Beşiktaş5.273Štadión Tehelné poleKristo TohverReport partita
Fase a gironi1Gio19-09-201921:00 Gent be0.73–21.1fr Saint-Étienne14.928GHELAMCO-arenaRoi ReinshreiberReport partita
Fase a gironi1Gio19-09-201921:00 Roma it3.44–00.5tr Başakşehir21.348Stadio OlimpicoJavier EstradaReport partita
Fase a gironi1Gio19-09-201922:00 Ludogorets bg2.55–11.2ru CSKA Moscow8.423Ludogorets ArenaIrfan PeljtoReport partita
Fase a gironi2Gio03-10-201920:50 Astana FK kz0.21–22.5rs Partizan20.137Astana ArenaMohammed Al HakimReport partita
Fase a gironi2Gio03-10-201917:55 Braga pt0.72–21.1sk Slovan Bratislava9.077Estádio Municipal de BragaAdrien JaccottetReport partita
Fase a gironi2Gio03-10-201918:55 Feyenoord nl1.62–03.1pt Porto41.000Stadion FeijenoordSergey KarasevReport partita
Fase a gironi2Gio03-10-201918:55 Wolfsberger AC at0.91–11.6it Roma11.169Merkur ArenaTiago MartinsReport partita
Fase a gironi2Gio03-10-201918:55 Ferencváros hu1.40–31.5bg Ludogorets16.163Groupama ArenaBartosz FrankowskiReport partita
Fase a gironi2Gio03-10-201918:55 AZ Alkmaar nl0.60–00.6eng Manchester Utd13.863Cars Jeans StadionGediminas MažeikaReport partita
Fase a gironi2Gio03-10-201918:55 Saint-Étienne fr0.21–10.4de Wolfsburg27.000Stade Geoffroy-GuichardCraig PawsonReport partita
Fase a gironi2Gio03-10-201918:55 Young Boys ch1.92–10.7sco Rangers26.348Stade de Suisse Wankdorf BernManuel SchüttengruberReport partita
Fase a gironi2Gio03-10-201919:55 Başakşehir tr1.31–11.3de M'Gladbach6.000Başakşehir Fatih Terim StadiumStuart AttwellReport partita
Fase a gironi2Gio03-10-201919:55 FC Oleksandriya ua1.21–10.6be Gent7.588L'viv ArenaJens MaaeReport partita
Fase a gironi2Gio03-10-201919:55 Beşiktaş tr0.80–10.9eng Wolves22.670Vodafone ArenaHarald LechnerReport partita
Fase a gironi2Gio03-10-201919:55 CSKA Moscow ru0.80–21.5es Espanyol22.288VEB ArenaAli PalabıyıkReport partita
Fase a gironi2Gio03-10-201920:00 Vitória pt0.70–11.4de Eint Frankfurt27.000Estádio Dom Afonso HenriquesRadu PetrescuReport partita
Fase a gironi2Gio03-10-201920:00 Celtic sco1.42–00.4ro CFR Cluj56.172Celtic ParkDaniel SiebertReport partita
Fase a gironi2Gio03-10-201920:00 Sporting CP pt1.12–12.0at LASK31.225Estádio José AlvaladeAlain DurieuxReport partita
Fase a gironi2Gio03-10-201920:00 Arsenal eng4.14–00.5be Standard Liège58.725Emirates StadiumSandro SchärerReport partita
Fase a gironi2Gio03-10-201921:00 Lugano ch1.00–00.9ua Dynamo Kyiv1.281KybunparkKarim AbedReport partita
Fase a gironi2Gio03-10-201921:00 Malmö se0.61–10.1dk FC Copenhagen19.884Swedbank StadionDeniz AytekinReport partita
Fase a gironi2Gio03-10-201921:00 F91 Dudelange lu1.51–43.3az Qarabağ Ağdam3.005Stade Josy BarthelJohn BeatonReport partita
Fase a gironi2Gio03-10-201921:00 Rosenborg no1.61–42.0nl PSV Eindhoven10.296Lerkendal StadionHalil MelerReport partita
Fase a gironi2Gio03-10-201921:00 Sevilla es2.41–00.2cy APOEL30.008Estadio Ramón Sánchez PizjuánBas NijhuisReport partita
Fase a gironi2Gio03-10-201921:00 Lazio it0.62–10.9fr Rennes13.072Stadio OlimpicoSergiy BoykoReport partita
Fase a gironi2Gio03-10-201922:00 Trabzonspor tr1.02–20.5ch Basel23.867Hüseyin Avni Aker StadyumuMarco Di BelloReport partita
Fase a gironi2Gio03-10-201922:00 Krasnodar ru1.71–21.9es Getafe20.035Krasnodar StadiumIvan BebekReport partita
Fase a gironi3Gio24-10-201917:55 Porto pt0.91–10.8sco Rangers31.307Estádio Do DragãoNikola DabanovićReport partita
Fase a gironi3Gio24-10-201918:55 Partizan rs0.80–11.1eng Manchester Utd25.627Stadion PartizanaJavier EstradaReport partita
Fase a gironi3Gio24-10-201918:55 Young Boys ch2.42–00.6nl Feyenoord27.641Stade de Suisse Wankdorf BernJakob KehletReport partita
Fase a gironi3Gio24-10-201918:55 AZ Alkmaar nl5.26–00.2kz Astana FK8.123Cars Jeans StadionEnea JorgjiReport partita
Fase a gironi3Gio24-10-201918:55 Slovan Bratislava sk0.61–21.3eng Wolves20.333Štadión Tehelné poleYevhen AranovskyiReport partita
Fase a gironi3Gio24-10-201918:55 Saint-Étienne fr1.01–10.2ua FC Oleksandriya28.573Stade Geoffroy-GuichardEspen Andreas EskåsReport partita
Fase a gironi3Gio24-10-201918:55 Gent be1.12–21.9de Wolfsburg14.000GHELAMCO-arenaSergey IvanovReport partita
Fase a gironi3Gio24-10-201918:55 Roma it1.01–12.0de M'Gladbach29.037Stadio OlimpicoWilliam CollumReport partita
Fase a gironi3Gio24-10-201919:55 Ludogorets bg0.40–10.5es Espanyol10.334Ludogorets ArenaƏliyar AğayevReport partita
Fase a gironi3Gio24-10-201919:55 CSKA Moscow ru1.90–11.4hu Ferencváros18.518VEB ArenaPavel OrelReport partita
Fase a gironi3Gio24-10-201919:55 Başakşehir tr0.91–01.1at Wolfsberger AC5.000Başakşehir Fatih Terim StadiumIrfan PeljtoReport partita
Fase a gironi3Gio24-10-201919:55 Beşiktaş tr1.91–21.9pt Braga20.956Vodafone ArenaAlejandro HernándezReport partita
Fase a gironi3Gio24-10-201920:55 Qarabağ Ağdam az1.62–20.4cy APOEL30.824Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionuFilip GlovaReport partita
Fase a gironi3Gio24-10-201920:00 Arsenal eng2.03–20.9pt Vitória60.195Emirates StadiumSerdar GözübüyükReport partita
Fase a gironi3Gio24-10-201920:00 Sporting CP pt1.11–00.5no Rosenborg27.671Estádio José AlvaladeLawrence VisserReport partita
Fase a gironi3Gio24-10-201920:00 Celtic sco1.02–11.1it Lazio56.172Celtic ParkIvan BebekReport partita
Fase a gironi3Gio24-10-201921:00 PSV Eindhoven nl1.10–01.0at LASK29.000Philips StadionChris KavanaghReport partita
Fase a gironi3Gio24-10-201921:00 Eint Frankfurt de1.52–11.1be Standard Liège47.000Commerzbank-ArenaDaniel StefańskiReport partita
Fase a gironi3Gio24-10-201921:00 Malmö se1.72–10.7ch Lugano16.789Swedbank StadionRobert HarveyReport partita
Fase a gironi3Gio24-10-201921:00 Sevilla es3.33–00.2lu F91 Dudelange26.165Estadio Ramón Sánchez PizjuánAnastasios PapapetrouReport partita
Fase a gironi3Gio24-10-201921:00 Rennes fr1.30–11.1ro CFR Cluj27.330Roazhon ParkAleksey EskovReport partita
Fase a gironi3Gio24-10-201921:00 Getafe es0.60–10.5ch Basel6.213Coliseum Alfonso PérezJérôme BrisardReport partita
Fase a gironi3Gio24-10-201922:00 Dynamo Kyiv ua0.71–10.7dk FC Copenhagen21.202NSK Olimpijs'kyjHalil MelerReport partita
Fase a gironi3Gio24-10-201922:00 Trabzonspor tr1.70–22.7ru Krasnodar26.405Hüseyin Avni Aker StadyumuHarald LechnerReport partita
Fase a gironi4Mer06-11-201915:50 Vitória pt0.91–10.4eng Arsenal17.822Estádio Dom Afonso HenriquesHalis ÖzkahyaReport partita
Fase a gironi4Gio07-11-201921:50 Astana FK kz0.20–54.2nl AZ Alkmaar11.584Astana ArenaMads-Kristoffer KristoffersenReport partita
Fase a gironi4Gio07-11-201918:55 Rosenborg no0.80–20.7pt Sporting CP11.018Lerkendal StadionKevin ClancyReport partita
Fase a gironi4Gio07-11-201918:55 F91 Dudelange lu1.02–54.7es Sevilla2.848Stade Josy BarthelVilhjálmur ThórarinssonReport partita
Fase a gironi4Gio07-11-201918:55 FC Copenhagen dk0.71–11.3ua Dynamo Kyiv23.166Telia ParkenTamás BognárReport partita
Fase a gironi4Gio07-11-201918:55 LASK at2.54–11.5nl PSV Eindhoven12.658Linzer StadionRadu PetrescuReport partita
Fase a gironi4Gio07-11-201918:55 Basel ch1.52–11.7es Getafe26.298St. Jakob-ParkSergiy BoykoReport partita
Fase a gironi4Gio07-11-201918:55 Lugano ch1.10–00.3se Malmö1.875KybunparkGiorgi KruashviliReport partita
Fase a gironi4Gio07-11-201918:55 Lazio it1.41–21.0sco Celtic26.155Stadio OlimpicoTobias StielerReport partita
Fase a gironi4Gio07-11-201918:55 Standard Liège be1.52–11.4de Eint Frankfurt20.000Stade Maurice DufrasneMatej JugReport partita
Fase a gironi4Gio07-11-201919:55 CFR Cluj ro0.51–01.2fr Rennes11.067Stadionul Dr. Constantin RădulescuTiago MartinsReport partita
Fase a gironi4Gio07-11-201919:55 APOEL cy1.42–11.1az Qarabağ Ağdam9.432Neo GSPManuel SchüttengruberReport partita
Fase a gironi4Gio07-11-201920:55 Krasnodar ru1.53–10.3tr Trabzonspor21.669Krasnodar StadiumBenoît BastienReport partita
Fase a gironi4Gio07-11-201920:00 Braga pt1.93–10.6tr Beşiktaş8.833Estádio Municipal de BragaGediminas MažeikaReport partita
Fase a gironi4Gio07-11-201920:00 Wolves eng2.21–00.4sk Slovan Bratislava29.789Molineux StadiumBas NijhuisReport partita
Fase a gironi4Gio07-11-201920:00 Manchester Utd eng2.23–00.1rs Partizan62.955Old TraffordMattias GestraniusReport partita
Fase a gironi4Gio07-11-201920:00 Rangers sco0.42–00.6pt Porto49.645Ibrox StadiumDavide MassaReport partita
Fase a gironi4Gio07-11-201921:00 Feyenoord nl1.21–11.8ch Young Boys45.022Stadion FeijenoordPaweł GilReport partita
Fase a gironi4Gio07-11-201921:00 Ferencváros hu1.00–01.7ru CSKA Moscow18.153Groupama ArenaAleksandar StavrevReport partita
Fase a gironi4Gio07-11-201921:00 Wolfsburg de1.61–30.4be Gent12.000Volkswagen ArenaMassimiliano IrratiReport partita
Fase a gironi4Gio07-11-201921:00 M'Gladbach de0.82–11.0it Roma44.500Stadion im Borussia-ParkJesús GilReport partita
Fase a gironi4Gio07-11-201921:00 Wolfsberger AC at0.90–32.8tr Başakşehir5.286Merkur ArenaSandro SchärerReport partita
Fase a gironi4Gio07-11-201921:00 Espanyol es2.96–00.0bg Ludogorets13.963RCDE StadiumFrançois LetexierReport partita
Fase a gironi4Gio07-11-201922:00 FC Oleksandriya ua1.32–21.1fr Saint-Étienne6.361L'viv ArenaJoão PinheiroReport partita
Fase a gironi5Gio28-11-201918:50 Trabzonspor tr0.70–11.8es Getafe11.465Hüseyin Avni Aker StadyumuAndris TreimanisReport partita
Fase a gironi5Gio28-11-201918:50 Krasnodar ru2.11–00.5ch Basel22.826Krasnodar StadiumBobby MaddenReport partita
Fase a gironi5Gio28-11-201921:50 Astana FK kz1.22–12.0eng Manchester Utd28.949Astana ArenaDonatas RumšasReport partita
Fase a gironi5Gio28-11-201917:55 Braga pt1.03–31.4eng Wolves12.058Estádio Municipal de BragaAliaksei KulbakouReport partita
Fase a gironi5Gio28-11-201918:55 Feyenoord nl1.52–20.5sco Rangers47.500Stadion FeijenoordDamir SkominaReport partita
Fase a gironi5Gio28-11-201918:55 Saint-Étienne fr0.60–00.3be Gent25.315Stade Geoffroy-GuichardIrfan PeljtoReport partita
Fase a gironi5Gio28-11-201918:55 Wolfsberger AC at1.10–11.9de M'Gladbach12.073Merkur ArenaSerdar GözübüyükReport partita
Fase a gironi5Gio28-11-201918:55 Young Boys ch0.61–22.1pt Porto31.120Stade de Suisse Wankdorf BernTamás BognárReport partita
Fase a gironi5Gio28-11-201918:55 Ferencváros hu2.72–21.3es Espanyol19.111Groupama ArenaTiago MartinsReport partita
Fase a gironi5Gio28-11-201918:55 AZ Alkmaar nl1.02–21.3rs Partizan9.092Cars Jeans StadionDaniel StefańskiReport partita
Fase a gironi5Gio28-11-201919:55 FC Oleksandriya ua0.90–11.8de Wolfsburg7.118L'viv ArenaManuel SchüttengruberReport partita
Fase a gironi5Gio28-11-201920:55 Başakşehir tr0.50–32.5it Roma12.879Başakşehir Fatih Terim StadiumOvidiu HațeganReport partita
Fase a gironi5Gio28-11-201920:55 CSKA Moscow ru1.51–11.5bg Ludogorets12.948Stadion FeijenoordJakob KehletReport partita
Fase a gironi5Gio28-11-201920:55 Beşiktaş tr2.92–10.6sk Slovan Bratislava11.526Vodafone ArenaEnea JorgjiReport partita
Fase a gironi5Gio28-11-201920:00 Sporting CP pt1.94–00.9nl PSV Eindhoven30.146Estádio José AlvaladeOrel GrinfeeldReport partita
Fase a gironi5Gio28-11-201920:00 Vitória pt1.41–11.9be Standard Liège11.221Estádio Dom Afonso HenriquesSergiy BoykoReport partita
Fase a gironi5Gio28-11-201920:00 Celtic sco0.73–11.2fr Rennes56.172Celtic ParkEspen Andreas EskåsReport partita
Fase a gironi5Gio28-11-201920:00 Arsenal eng1.71–20.6de Eint Frankfurt49.419Emirates StadiumRuddy BuquetReport partita
Fase a gironi5Gio28-11-201921:00 Sevilla es1.32–00.1az Qarabağ Ağdam19.803Estadio Ramón Sánchez PizjuánMohammed Al HakimReport partita
Fase a gironi5Gio28-11-201921:00 Lugano ch0.70–11.3dk FC Copenhagen1.281KybunparkAleksey EskovReport partita
Fase a gironi5Gio28-11-201921:00 Rosenborg no1.31–21.5at LASK5.000Lerkendal StadionGiorgi KruashviliReport partita
Fase a gironi5Gio28-11-201921:00 Lazio it1.11–01.1ro CFR Cluj7.604Stadio OlimpicoAli PalabıyıkReport partita
Fase a gironi5Gio28-11-201921:00 Malmö se2.34–32.2ua Dynamo Kyiv19.224Swedbank StadionPavel KrálovecReport partita
Fase a gironi5Gio28-11-201921:00 F91 Dudelange lu0.40–21.6cy APOEL2.912Stade Josy BarthelGianluca RocchiReport partita
Fase a gironi6Gio12-12-201918:55 FC Copenhagen dk0.40–10.6se Malmö32.941Telia ParkenDavide MassaReport partita
Fase a gironi6Gio12-12-201918:55 PSV Eindhoven nl0.51–10.4no Rosenborg24.000Philips StadionVitaly MeshkovReport partita
Fase a gironi6Gio12-12-201918:55 Rennes fr1.52–00.3it Lazio25.082Roazhon ParkSrđan JovanovićReport partita
Fase a gironi6Gio12-12-201918:55 LASK at2.33–00.5pt Sporting CP14.000Linzer StadionWilliam CollumReport partita
Fase a gironi6Gio12-12-201918:55 Basel ch2.22–00.6tr Trabzonspor17.921St. Jakob-ParkAleksandar StavrevReport partita
Fase a gironi6Gio12-12-201918:55 Eint Frankfurt de1.92–30.4pt Vitória47.000Commerzbank-ArenaGediminas MažeikaReport partita
Fase a gironi6Gio12-12-201918:55 Standard Liège be0.52–21.4eng Arsenal21.797Stade Maurice DufrasneAndreas EkbergReport partita
Fase a gironi6Gio12-12-201918:55 Getafe es1.53–00.3ru Krasnodar9.389Coliseum Alfonso PérezDaniel SiebertReport partita
Fase a gironi6Gio12-12-201919:55 CFR Cluj ro1.82–00.1sco Celtic12.890Stadionul Dr. Constantin RădulescuHalis ÖzkahyaReport partita
Fase a gironi6Gio12-12-201919:55 APOEL cy1.01–01.3es Sevilla5.608Neo GSPNikola DabanovićReport partita
Fase a gironi6Gio12-12-201919:55 Dynamo Kyiv ua3.61–10.5ch Lugano15.774NSK Olimpijs'kyjƏliyar AğayevReport partita
Fase a gironi6Gio12-12-201921:55 Qarabağ Ağdam az2.11–10.4lu F91 Dudelange5.823Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionuKristo TohverReport partita
Fase a gironi6Gio12-12-201920:00 Rangers sco1.71–10.3ch Young Boys49.015Ibrox StadiumFelix BrychReport partita
Fase a gironi6Gio12-12-201920:00 Porto pt2.03–21.1nl Feyenoord28.507Estádio Do DragãoDeniz AytekinReport partita
Fase a gironi6Gio12-12-201920:00 Wolves eng3.14–00.2tr Beşiktaş27.866Molineux StadiumAndris TreimanisReport partita
Fase a gironi6Gio12-12-201920:00 Manchester Utd eng1.54–00.8nl AZ Alkmaar65.773Old TraffordSandro SchärerReport partita
Fase a gironi6Gio12-12-201921:00 Partizan rs2.24–11.0kz Astana FK8.075Stadion PartizanaFilip GlovaReport partita
Fase a gironi6Gio12-12-201921:00 Gent be1.72–10.6ua FC Oleksandriya13.156GHELAMCO-arenaRadu PetrescuReport partita
Fase a gironi6Gio12-12-201921:00 Wolfsburg de1.41–00.5fr Saint-Étienne10.802Volkswagen ArenaPaul TierneyReport partita
Fase a gironi6Gio12-12-201921:00 M'Gladbach de3.01–21.3tr Başakşehir40.046Stadion im Borussia-ParkJosé SánchezReport partita
Fase a gironi6Gio12-12-201921:00 Slovan Bratislava sk0.92–42.3pt Braga10.856Štadión Tehelné polePaweł GilReport partita
Fase a gironi6Gio12-12-201921:00 Espanyol es1.30–11.1ru CSKA Moscow10.615RCDE StadiumKevin BlomReport partita
Fase a gironi6Gio12-12-201921:00 Roma it2.42–20.6at Wolfsberger AC21.672Stadio OlimpicoCraig PawsonReport partita
Fase a gironi6Gio12-12-201922:00 Ludogorets bg0.81–11.8hu Ferencváros5.528Ludogorets ArenaMatej JugReport partita
Sedicesimi di finaleGio20-02-202017:55 Sporting CP pt1.63–11.1tr Başakşehir27.392Estádio José AlvaladeAnthony TaylorReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio20-02-202018:55 Eint Frankfurt de2.14–11.4at RB Salzburg47.000Commerzbank-ArenaAli PalabıyıkReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio20-02-202018:55 Getafe es1.02–00.1nl Ajax14.039Coliseum Alfonso PérezRuddy BuquetReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio20-02-202018:55 FC Copenhagen dk1.51–12.0sco Celtic34.346Telia ParkenSergey KarasevReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio20-02-202018:55 Club Brugge be1.51–11.1eng Manchester Utd27.006Jan BreydelstadionAliaksei KulbakouReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio20-02-202019:55 Shakhtar ua0.92–11.0pt Benfica24.429NTB MetalistBobby MaddenReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio20-02-202019:55 CFR Cluj ro1.11–12.1es Sevilla14.820Stadionul Dr. Constantin RădulescuDeniz AytekinReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio20-02-202019:55 Ludogorets bg0.00–21.9it Inter10.024Ludogorets ArenaCarlos del CerroReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio20-02-202020:00 Wolves eng1.34–00.7es Espanyol30.435Molineux StadiumTobias StielerReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio20-02-202020:00 Rangers sco1.33–22.2pt Braga49.378Ibrox StadiumJavier EstradaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio20-02-202021:00 AZ Alkmaar nl1.21–10.9at LASK12.526Cars Jeans StadionMattias GestraniusReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio20-02-202021:00 Roma it1.01–00.9be Gent28.248Stadio OlimpicoGeorgi KabakovReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio20-02-202021:00 Wolfsburg de0.72–11.0se Malmö13.801Volkswagen ArenaGediminas MažeikaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio20-02-202021:00 Leverkusen de2.72–11.0pt Porto26.839BayArenaSlavko VinčičReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio20-02-202022:00 APOEL cy0.50–31.4ch Basel8.191Neo GSPOrel GrinfeeldReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio20-02-202022:00 Olympiacos gr0.30–11.5eng Arsenal31.456Stadio Georgios KaraiskákiFelix ZwayerReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleMer26-02-202017:00 Braga pt0.80–11.8sco Rangers18.113Estádio Municipal de BragaAndreas EkbergReport partitaGiornata n. 2 di 2; Rangers qualificato
Sedicesimi di finaleGio27-02-202017:55 Porto pt0.41–31.6de Leverkusen30.292Estádio Do DragãoIstván KovácsReport partitaGiornata n. 2 di 2; Leverkusen qualificato
Sedicesimi di finaleGio27-02-202018:55 Basel ch1.51–01.0cy APOEL14.428St. Jakob-ParkPavel KrálovecReport partitaGiornata n. 2 di 2; Basel qualificato
Sedicesimi di finaleGio27-02-202018:55 LASK at1.72–00.7nl AZ Alkmaar14.000Linzer StadionSrđan JovanovićReport partitaGiornata n. 2 di 2; LASK qualificato
Sedicesimi di finaleGio27-02-202018:55 Gent be1.71–10.6it Roma17.557GHELAMCO-arenaJosé SánchezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Roma qualificato
Sedicesimi di finaleGio27-02-202018:55 Malmö se0.70–32.0de Wolfsburg20.500Swedbank StadionWilliam CollumReport partitaGiornata n. 2 di 2; Wolfsburg qualificato
Sedicesimi di finaleGio27-02-202018:55 Espanyol es1.83–21.9eng Wolves14.525RCDE StadiumMarco GuidaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Wolves qualificato
Sedicesimi di finaleGio27-02-202020:55 Başakşehir tr1.84–11.3pt Sporting CP5.892Başakşehir Fatih Terim StadiumAntonio Matéu LahozReport partitaGiornata n. 2 di 2; Başakşehir qualificato; Tempi supplementari
Sedicesimi di finaleGio27-02-202020:00 Celtic sco2.11–31.4dk FC Copenhagen56.172Celtic ParkArtur Soares DiasReport partitaGiornata n. 2 di 2; FC Copenhagen qualificato
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa xG Punteggio xG Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Sedicesimi di finaleGio27-02-202020:00 Arsenal eng2.11–21.1gr Olympiacos60.424Emirates StadiumDavide MassaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Olympiacos qualificato; Tempi supplementari
Sedicesimi di finaleGio27-02-202020:00 Manchester Utd eng4.25–00.3be Club Brugge70.397Old TraffordSerdar GözübüyükReport partitaGiornata n. 2 di 2; Manchester Utd qualificato
Sedicesimi di finaleGio27-02-202020:00 Benfica pt1.13–31.0ua Shakhtar48.302Estádio do Sport Lisboa e BenficaBjörn KuipersReport partitaGiornata n. 2 di 2; Shakhtar qualificato
Sedicesimi di finaleGio27-02-202021:00 Sevilla es1.20–00.7ro CFR Cluj31.338Estadio Ramón Sánchez PizjuánAndris TreimanisReport partitaGiornata n. 2 di 2; Sevilla qualificato
Sedicesimi di finaleGio27-02-202021:00 Inter it1.52–10.5bg LudogoretsStadio Giuseppe MeazzaDaniel SiebertReport partitaGiornata n. 2 di 2; Inter qualificato
Sedicesimi di finaleGio27-02-202021:00 Ajax nl1.42–11.4es Getafe51.487Johan Cruyff ArenAAnastasios SidiropoulosReport partitaGiornata n. 2 di 2; Getafe qualificato
Sedicesimi di finaleVen28-02-202018:00 RB Salzburg at1.32–21.4de Eint Frankfurt29.000Red Bull ArenaBenoît BastienReport partitaGiornata n. 2 di 2; Eint Frankfurt qualificato
Ottavi di finaleGio12-03-202018:55 Eint Frankfurt de0.90–31.6ch BaselCommerzbank-ArenaAndreas EkbergReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleGio12-03-202018:55 LASK at0.40–52.5eng Manchester UtdLinzer StadionArtur Soares DiasReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleGio12-03-202020:55 Başakşehir tr1.51–00.4dk FC Copenhagen12.205Başakşehir Fatih Terim StadiumWilliam CollumReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleGio12-03-202020:00 Rangers sco1.11–31.3de Leverkusen47.494Ibrox StadiumSzymon MarciniakReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleGio12-03-202021:00 Wolfsburg de1.81–21.4ua ShakhtarVolkswagen ArenaDamir SkominaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleGio12-03-202022:00 Olympiacos gr1.11–10.5eng WolvesStadio Georgios KaraiskákiClément TurpinReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleGio19-03-202018:55 Getafe esit InterColiseum Alfonso PérezReport partitaGiornata n. 1 di 2; Partita cancellata
Ottavi di finaleGio19-03-202021:00 Roma ites SevillaStadio OlimpicoReport partitaGiornata n. 1 di 2; Partita cancellata
Ottavi di finaleMer05-08-202018:55 FC Copenhagen dk1.83–00.7tr BaşakşehirTelia ParkenDaniele OrsatoReport partitaGiornata n. 2 di 2; FC Copenhagen qualificato
Ottavi di finaleMer05-08-202019:55 Shakhtar ua3.23–00.6de WolfsburgNSK Olimpijs'kyjIvan KružliakReport partitaGiornata n. 2 di 2; Shakhtar qualificato
Ottavi di finaleMer05-08-202020:00 Manchester Utd eng1.62–10.8at LASKOld TraffordAnastasios SidiropoulosReport partitaGiornata n. 2 di 2; Manchester Utd qualificato
Ottavi di finaleMer05-08-202021:00 Inter it1.22–01.7es GetafeVeltins-Arena (Campo neutro)Anthony TaylorReport partitaGiornata n. 2 di 2; Getafe qualificato
Ottavi di finaleGio06-08-202018:55 Sevilla es1.52–00.4it RomaSchauinsland-Reisen-Arena (Campo neutro)Björn KuipersReport partitaGiornata n. 2 di 2; Roma qualificato
Ottavi di finaleGio06-08-202018:55 Leverkusen de1.81–00.3sco RangersBayArenaDanny MakkelieReport partitaGiornata n. 2 di 2; Leverkusen qualificato
Ottavi di finaleGio06-08-202020:00 Wolves eng2.21–00.7gr OlympiacosMolineux StadiumSzymon MarciniakReport partitaGiornata n. 2 di 2; Wolves qualificato
Ottavi di finaleGio06-08-202021:00 Basel ch2.51–01.3de Eint FrankfurtSt. Jakob-ParkAntonio Matéu LahozReport partitaGiornata n. 2 di 2; Basel qualificato
Quarti di finaleLun10-08-202021:00 Inter it2.52–10.6de LeverkusenMerkur SpielarenaCarlos del CerroReport partita
Quarti di finaleLun10-08-202021:00 Manchester Utd eng2.81–00.9dk FC CopenhagenRheinEnergieSTADIONClément TurpinReport partitaTempi supplementari
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa xG Punteggio xG Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Quarti di finaleMar11-08-202021:00 Wolves eng1.00–11.1es SevillaSchauinsland-Reisen-ArenaDaniele OrsatoReport partita
Quarti di finaleMar11-08-202021:00 Shakhtar ua2.14–12.0ch BaselVeltins-ArenaMichael OliverReport partita
SemifinaliDom16-08-202021:00 Sevilla es0.92–12.4eng Manchester UtdRheinEnergieSTADIONFelix BrychReport partita
SemifinaliLun17-08-202021:00 Inter it1.95–00.4ua ShakhtarMerkur SpielarenaSzymon MarciniakReport partita
FinaleVen21-08-202021:00 Sevilla es0.93–22.1it InterRheinEnergieSTADIONDanny MakkelieReport partita