Jogos de futebol na(o) domingo, dia 17 de Setembro de 2017
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Estágio de grupos | 1 | 18:00 | Casaquistão kz | 0–1 | wls Wales | Astana Arena | Ruzanna Petrosyan | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 13:30 | Chelsea | 0.8 | 0–0 | 1.4 | Arsenal | 41.478 | Stamford Bridge | Michael Oliver | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 16:00 | Manchester Utd | 2.9 | 4–0 | 1.1 | Everton | 75.042 | Old Trafford | Andre Marriner | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 15:00 | Doncaster | 0–1 | Scunthorpe Utd | 9.227 | Keepmoat Stadium | David Webb | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Segunda rodada de classificação | 13:00 | Romania | 2–2 | Hayes&Yeading | The Stadium | Relatório da Partida | |||
Segunda rodada de classificação | 14:00 | Thamesmead | 1–1 | Billericay | Bayliss Avenue | Relatório da Partida | |||
Segunda rodada de classificação | 15:00 | Albion Sports | 0–4 | Ashton | Horsfall Stadium | Relatório da Partida | |||
Segunda rodada de classificação | 15:00 | Stourbridge | 2–0 | St. Ives Town | War Memorial Athletic Ground | Relatório da Partida | |||
Segunda rodada de classificação | 15:00 | 1874 Northwich | 1–0 | North Ferriby | Barton Stadium | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 12:00 | Alavés | 0.7 | 0–3 | 2.1 | Villarreal | 18.124 | Estadio de Mendizorroza | Santiago Jaime | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 16:15 | Girona | 1.7 | 0–1 | 1.2 | Sevilla | 11.032 | Estadi Municipal de Montilivi | Ricardo de Burgos | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 17:30 | Las Palmas | 1.0 | 1–0 | 1.2 | Athletic Club | 19.213 | Estadio de Gran Canaria | Pablo González | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 20:45 | Real Sociedad | 0.5 | 1–3 | 2.8 | Real Madrid | 24.966 | Estadio Municipal de Anoeta | Ignacio Iglesias | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 12:00 | Leonesa | 1.9 | 3–2 | 0.7 | Huesca | 7.484 | Estadio Municipal Reino de León | José López | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 16:00 | Alcorcón | 2.1 | 1–1 | 1.0 | Barcelona B | 3.048 | Estadio Santo Domingo | Rubén Eiriz | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 18:00 | Gimnàstic | 1.1 | 3–1 | 0.7 | Albacete | 5.664 | Nou Estadi de Tarragona | Juan Pulido | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 18:00 | Oviedo | 1.2 | 1–0 | 0.4 | Cádiz | 15.684 | Estadio Nuevo Carlos Tartiere | Oliver De La Fuente | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 20:00 | Córdoba | 1.6 | 2–0 | 0.4 | Tenerife | 10.091 | Estadio Nuevo Arcángel | Gorka Sagues | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 13:30 | Hoffenheim | 0.5 | 1–1 | 0.6 | Hertha BSC | 27.243 | Dietmar-Hopp-Stadion | Markus Schmidt | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 15:30 | Leverkusen | 1.9 | 4–0 | 0.5 | Freiburg | 26.232 | BayArena | Sven Jablonski | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 18:00 | Dortmund | 3.5 | 5–0 | 0.7 | Köln | 81.000 | Signal Iduna Park | Patrick Ittrich | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 13:30 | Darmstadt 98 | 1.7 | 4–3 | 1.3 | Arminia | 15.700 | Jonathan-Heimes-Stadion am Böllenfalltor | Florian Badstübner | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 13:30 | Bochum | 1.6 | 1–2 | 1.5 | Heidenheim | 13.236 | Vonovia Ruhrstadion | Lasse Koslowski | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 13:30 | Greuther Fürth | 1.9 | 3–1 | 1.4 | Düsseldorf | 8.535 | Sportpark Ronhof Thomas Sommer | Martin Petersen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 13:30 | Jahn R'burg | 0.5 | 0–2 | 2.0 | Dresden | 14.831 | Continental Arena | Christof Günsch | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 12:30 | Sassuolo | 1.4 | 1–3 | 1.0 | Juventus | 21.584 | Stadio Città del Tricolore | Davide Massa | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 15:00 | SPAL | 0.6 | 0–2 | 0.6 | Cagliari | 10.979 | Stadio Paolo Mazza | Eugenio Abbattista | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 15:00 | Torino | 1.3 | 2–2 | 1.0 | Sampdoria | 19.879 | Stadio Olimpico di Torino | Paolo Tagliavento | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 15:00 | Milan | 2.7 | 2–1 | 0.3 | Udinese | 49.473 | Stadio Giuseppe Meazza | Marco Guida | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 15:00 | Napoli | 4.8 | 6–0 | 0.2 | Benevento | 49.137 | Stadio San Paolo | Massimiliano Irrati | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 18:00 | Chievo | 1.2 | 1–1 | 1.5 | Atalanta | 10.000 | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Maurizio Mariani | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 20:45 | Genoa | 0.5 | 2–3 | 2.9 | Lazio | 19.065 | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Daniele Orsato | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 15:00 | Amiens | 0.5 | 0–2 | 1.5 | Marseille | 11.698 | Stade de la Licorne | Mikael Lesage | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 17:00 | Angers | 2.2 | 0–1 | 1.9 | Metz | 9.163 | Stade Raymond Kopa | Stéphane Jochem | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 17:00 | Rennes | 1.0 | 0–1 | 0.7 | Nice | 24.892 | Roazhon Park | Nicolas Rainville | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 21:00 | Paris S-G | 2.0 | 2–0 | 0.8 | Lyon | 47.191 | Parc des Princes | Ruddy Buquet | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13:00 | NY Red Bulls | 0–0 | Philadelphia | 20.534 | Red Bull Arena | José Carlos Rivero | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16:00 | Swope Park | 5–2 | San Antonio | 1.114 | Swope Soccer Village Main Field | Farhad Dadkho | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 16:00 | Whitecaps FC 2 | 1–2 | Orange County | 1.244 | UBC Thunderbird Stadium | Dave Gantar | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 17:00 | OKC Energy | 2–0 | Tulsa | 4.351 | Taft Stadium | Lukasz Szpala | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 11:05 | Talleres | 0.6 | 0–0 | 0.2 | Vélez Sarsfield | Estadio Francisco Cabasés | Nicolás Lamolina | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 14:05 | Atlé Tucumán | 1.8 | 1–1 | 1.7 | Chacarita | Estadio Monumental Presidente José Fierr... | Facundo Tello | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 16:05 | Banfield | 0.7 | 1–0 | 0.3 | Racing Club | Estadio Florencio Solá | Ariel Penel | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 18:05 | Boca Juniors | 1.7 | 4–1 | 1.6 | Godoy Cruz | Estadio Alberto José Armando | Germán Delfino | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 20:05 | San Martín SJ | 1.7 | 1–3 | 1.8 | River Plate | Estadio Ingeniero Hilario Sánchez | Fernando Echenique | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 16:30 | Mattersburg | 1–2 | RB Salzburg | 2.200 | Pappelstadion | Rene Eisner | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 8 | 19:00 | Austria Wien | 5–1 | St. Pölten | 4.424 | Ernst-Happel-Stadion | Dieter Muckenhammer | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 14:30 | Zulte Waregem | 1.9 | 2–1 | 1.7 | Excel Mouscron | 8.508 | Regenboogstadion | Nathan Verboomen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 18:00 | Oostende | 0.4 | 0–2 | 0.8 | Gent | 6.442 | Versluys Arena | Wim Smet | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 20:00 | Eupen | 0.5 | 1–1 | 1.8 | Standard Liège | 5.062 | Stadion am Kehrweg | Erik Lambrechts | Relatório da Partida |
bo Liga Profesional Boliviano
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura 2024 | 8 | 15:00 | Sport Boys | 1–0 | Wilstermann | Estadio Samuel Vaca Jimenez | Luis Yrusta | Relatório da Partida | ||
Torneo Clausura 2024 | 8 | 16:00 | Bolívar | 2–1 | San José | Estadio Hernando Siles | Juan Garcia | Relatório da Partida | ||
Torneo Clausura 2024 | 8 | 17:15 | Universitario | 2–0 | The Strongest | Estadio Olímpico Patria | Ivo Mendez | Relatório da Partida | ||
Torneo Clausura 2024 | 8 | 19:30 | Oriente Petrolero | 2–2 | Petrolero | Estadio Ramón Aguilera Costas | Raúl Orozco | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | 11:00 | Avaí | 1–1 | Atlético Mineiro | 9.201 | Estádio Aderbal Ramos da Silva | André Luiz de Freitas Castro | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 24 | 16:00 | Corinthians | 1–0 | Vasco da Gama | 41.235 | Arena Corinthians | Elmo Alves Resende Cunha | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 24 | 16:00 | Grêmio | 0–1 | Chapecoense | 14.618 | Arena do Grêmio | Marcelo de Lima Henrique | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 24 | 16:00 | Flamengo | 2–0 | Sport Recife | 9.029 | Estádio Luso-Brasileiro | Vinicius Gonçalves Dias Araujo | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 24 | 16:00 | Vitória | 1–2 | São Paulo | 12.805 | Estádio Manoel Barradas | Rodolpho Toski Marques | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 24 | 16:00 | Ath Paranaense | 3–1 | Fluminense | 11.329 | Estádio Joaquim Américo Guimarães | Raphael Claus | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 24 | 19:00 | Cruzeiro | 1–0 | Bahia | 11.754 | Estádio Governador Magalhães Pinto | Wagner Reway | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 17:30 | Vitosha | 0–0 | Blagoevgrad | 380 | Stadion Vitosha | Nedelcho Gadzhalov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 20:00 | Loko Plovdiv | 1–2 | Slavia Sofia | 750 | Stadion Lokomotiv | Ivaylo Stoyanov | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 19:35 | Guizhou Heng | 2–1 | Henan Jianye | 13.597 | Guiyang Olympic Sports Center | Li Haixin | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 25 | 19:35 | Jiangsu Suning | 2–2 | Guangzhou Evg | 49.817 | Nanjing Olympic Sports Center | Ma Li | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 17:15 | CD América | 3–1 | Huila | 12.776 | Estadio Olímpico Pascual Guerrero | John J. Ospina | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 12 | 18:00 | Rionegro | 0–1 | AD Cali | 2.000 | Estadio Alberto Grisales | Gustavo Murillo | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 12 | 20:00 | Santa Fe | 1–0 | Pasto | 8.501 | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Luis Sánchez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 17:00 | Hajduk Split | 0–2 | Rijeka | 18.108 | Stadion Poljud | Igor Pajač | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 19:00 | Rudeš | 1–0 | Istra 1961 | 250 | Stadion Kranjčevićeva | Bruno Marić | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 15:00 | Jablonec | 5–0 | Vysočina Jihlava | 2.215 | Stadion Střelnice | Milan Matejcek | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 18:00 | Slavia Prague | 2–0 | Sparta Prague | 19.084 | Eden Aréna | Jan Jilek | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 13:00 | Midtjylland | 5–1 | Hobro | 6.714 | MCH Arena | Anders Poulsen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 16:00 | Helsingør | 0–4 | FC Copenhagen | 5.308 | Helsingør Stadion | Peter Kjærsgaard-Andersen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 18:00 | Brøndby | 0–0 | Aalborg | 13.138 | Brøndby Stadion | Michael Johansen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Segunda fase | 10 | 12:00 | Delfín | 2–0 | Independiente | 608 | Estadio Jocay | Daniel Salazar | Relatório da Partida | |
Segunda fase | 10 | 12:00 | Macará | 3–2 | El Nacional | 3.689 | Estadio Bellavista de Ambato | José Espinel | Relatório da Partida | |
Segunda fase | 10 | 14:30 | Clan Juvenil | 2–2 | Deportivo Cuenca | 393 | Estadio General Rumiñahui del Valle de L... | Guillermo Guerrero | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 18:30 | IFK Mariehamn | 3–2 | Kemi Kings | 1.252 | Wiklöf Holding Arena | Marko Grönholm | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 16:00 | Panathinaikos | 1–0 | Apollon Smyrnis | 4.391 | Stadio Apóstolos Nikolaidis | Alexandros Katsikogiannis | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 18:15 | Larissa | 0–0 | Atromitos | 2.429 | AEL Arena | Stavros Mantalos | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 18:15 | Platanias | 0–0 | Kerkyra | 1.522 | Dimotiko Stadio Perivolion | Dimitros Styliaras | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 20:30 | PAS Lamia | 0–1 | AEK Athens | 3.677 | Dimotiko Athlitiko Kentro Lamias | Aristidis Vatsios | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 20:00 | Persepolis | 0–1 | Paykan | 20.000 | Azadi Stadium | Alireza Faghani | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 16:00 | Júbilo Iwata | 1–1 | Urawa Reds | 23.783 | Shizuoka Stadium Ecopa | Yudai Yamamoto | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 15:00 | Incheon United | 1–0 | FC Seoul | 6.298 | Sungui Arena Park | Kim Woosung | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 18:00 | Jeju United | 2–1 | Ulsan Hyundai | 4.174 | Jeju World Cup Stadium | Kim Dongjin | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 18:00 | Pohang | 0–4 | Jeonbuk | 3.812 | Steelyard Stadium | Ko Hyungjin | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2017 Temporada Normal | 9 | 12:00 | Toluca | 3–2 | Querétaro | 19.624 | Estadio Nemesio Díez | Erick Yair Miranda | Relatório da Partida | |
Apertura 2017 Temporada Normal | 9 | 18:30 | Veracruz | 0–1 | Lobos BUAP | 11.837 | Estadio Luis de la Fuente | Óscar Macias | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 14:30 | Twente | 4–0 | Utrecht | 23.800 | De Grolsch Veste | Jochem Kamphuis | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 14:30 | ADO Den Haag | 1–1 | Ajax | 12.016 | Cars Jeans Stadion | Bas Nijhuis | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 16:45 | Vitesse | 1–1 | VVV-Venlo | 15.000 | GelreDome | Dennis Higler | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 16:45 | PSV Eindhoven | 1–0 | Feyenoord | 35.000 | Philips Stadion | Björn Kuipers | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 18:00 | Sogndal | 0–1 | Haugesund | 2.589 | Fosshaugane Campus | Tom Hagen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 22 | 18:00 | Sandefjord | 0–1 | Brann | 5.502 | Komplett.no Arena | Ola Nilsen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 22 | 18:00 | Tromsø | 5–0 | Sarpsborg 08 | 3.116 | Alfheim Stadion | Dag Vidar Hafsås | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 22 | 18:00 | Lillestrøm | 0–0 | Kristiansund | 4.569 | Åråsen Stadion | Rohit Saggi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 22 | 18:00 | Viking | 2–3 | Molde | 6.737 | Viking Stadion | Martin Lundby | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 22 | 20:00 | Rosenborg | 3–0 | Vålerenga | 15.271 | Lerkendal Stadion | Kai Erik Steen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Clausura | 9 | 18:00 | Olimpia | 2–2 | Independiente | 14.790 | Estadio Manuel Ferreira | Eber Aguino | Relatório da Partida | |
Torneio Clausura | 9 | 20:10 | Rubio Ñu | 0–0 | General Díaz | 406 | Estadio Don Eduardo Acosta Caballero | Julio Quintana | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Clausura | 4 | 11:00 | Unión Comercio | 2–2 | Dep Municipal | 300 | Estadio Municipal de Nueva Cajamarca | Edwin Ordóñez | Relatório da Partida | |
Torneio Clausura | 4 | 13:15 | Ayacucho | 1–2 | Alianza Lima | 6.495 | Estadio Ciudad de Cumaná | Ramón Blanco | Relatório da Partida | |
Torneio Clausura | 4 | 15:30 | Universitario | 2–0 | Juan Aurich | 5.569 | Estadio Monumental | Jesús Cartagena | Relatório da Partida | |
Torneio Clausura | 4 | 18:15 | Cantolao | 1–1 | Sport Huancayo | 744 | Estadio Miguel Grau del Callao | Micke Palomino | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 15:30 | Nowy Sącz | 1–0 | Nieciecza | 2.644 | Stadion im. Ojca Władysława Augustynka | Paweł Gil | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 18:00 | Legia Warsaw | 1–0 | Cracovia | 16.585 | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Szymon Marciniak | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 16:00 | Belenenses | 2–1 | Estoril | 2.094 | Estádio do Restelo | Nuno Almeida | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 18:00 | Rio Ave | 1–2 | Porto | 8.052 | Estádio do Rio Ave Futebol Clube | Jorge de Sousa | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 20:15 | Braga | 2–1 | Vitória | 14.185 | Estádio Municipal de Bragança | Rui Costa | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 18:00 | Concordia | 0–1 | CFR Cluj | 1.300 | Stadionul Concordia | Marcel Bîrsan | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 20:30 | FCSB | 4–0 | Gaz Metan | 4.435 | Arena Naţională | George Rădulescu | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 13:00 | Tosno | 2–2 | Spartak Moscow | 13.665 | Stadion im. Aleksandra Nevskogo | Vladimir Seldyakov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 16:30 | Rubin Kazan | 0–1 | Ural | 8.325 | Kazan Arena | Sergey Karasev | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 18:00 | SKA-Khabarovsk | 2–2 | Akhmat Grozny | 7.447 | Stadion imeni V.I. Lenina | Aleksey Eskov | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 20:25 | Al-Ahli | 1–1 | Al-Nassr | 10.108 | King Abdullah Sports City | Milorad Mažić | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 16:00 | Bačka Palanka | 2–3 | Čukarički | 1.000 | Stadion Slavko Maletin Vava | Danilo Grujić | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 16:00 | Mačva Šabac | 4–0 | Radnik Surdulica | 700 | Stadion FK Mačva | Nenad Đokić | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 17:00 | Spartak Subotic | 3–3 | Mladost Lučani | 500 | Gradski stadion | Novak Simović | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 17:00 | Voždovac | 0–2 | Red Star | 1.000 | Stadion Event Place | Bojan Nikolić | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 19:00 | Borac Čačak | 3–1 | Rad | 300 | Stadion Borca kraj Morave | Miloš Djordjić | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 19:00 | Javor Ivanjica | 0–1 | Zemun | 300 | Stadion kraj Moravice | Lazar Lukić | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 19:00 | Partizan | 3–1 | Radnički Niš | 2.500 | Stadion Partizana | Zoran Široki | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 15:00 | Golden Arrows | 4–1 | AmaZulu | 2.500 | Princess Magogo Stadium | Victor Hlungwani | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 23 | 15:00 | AIK Stockholm | 4–1 | Halmstad | 10.342 | Friends Arena | Magnus Lindgren | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 23 | 15:00 | Sirius | 0–5 | Östersund | 5.112 | Studenternas IP | Patrik Eriksson | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 23 | 17:30 | Malmö | 4–0 | Hammarby | 18.830 | Swedbank Stadion | Johan Hamlin | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 17:00 | Başakşehir | 2–2 | Trabzonspor | Başakşehir Fatih Terim Stadium | Halis Özkahya | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 5 | 17:00 | Osmanlıspor | 2–4 | Sivasspor | 1.414 | Osmanlı Stadı | Hüseyin Göçek | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 20:00 | Göztepe | 3–2 | Gençlerbirliği | Bornova Doğanlar Stadı | Mustafa Ogretmenoglu | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 5 | 20:00 | Alanyaspor | 1–4 | Fenerbahçe | Bahçeşehir Okulları Stadyumu | Mete Kalkavan | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 17:00 | Zorya Luhansk | 0–0 | Karpaty Lviv | 2.367 | Slavutych-Arena | Vitalii Romanov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 19:30 | Chornomorets | 0–0 | Shakhtar | 10.642 | Stadion Chornomorets | Yurii Mozharovskyi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 19:30 | Olimpik Donetsk | 1–2 | Dynamo Kyiv | 7.000 | Stadion Yuvilejnyj | Viktor Kopievskii | Relatório da Partida |
uy Uruguayan Primera División
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Clausura | 5 | 16:00 | Nacional | 0–2 | Peñarol | Estadio Gran Parque Central | Christian Ferreyra | Relatório da Partida |
ve Venezuelan Primera División
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 16:00 | Estud Mérida | 1–0 | Dep Anzoátegui | 3.073 | Estadio Olímpico Metropolitano de Mérida | Carlos Diez | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 16:00 | Metropolitanos | 2–1 | Atlético Socopó | Estadio Nacional Brígido Iriarte | Yender Herrera | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 10 | 17:00 | Mineros | 2–1 | Zulia | 3.120 | Centro Total de Entretenimiento Cachamay | Anderson Tovar | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 17:00 | Caracas | 2–1 | Portuguesa | 2.660 | Estadio Olímpico | Kevin Sánchez | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 18:00 | Monagas | 2–1 | Atlé Venezuela | 2.242 | Estadio Monumental de Maturín | Alexis Herrera | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio de abertura | 6 | 16:00 | Roeselare | 2–1 | Cercle Brugge | 2.770 | Stadion Schiervelde | Wesley Alen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 17:00 | Zweigen | 3–1 | Grampus | 11.173 | Ishikawa Seibu Ryokuchi Stadium | Yosuke Kubota | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | 15:00 | Falkenberg | 1–1 | Örgryte | 4.326 | Falcon Alkoholfri Arena | Victor Wolf | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 24 | 17:00 | Värnamo | 2–1 | Degerfors | 1.046 | Finnvedsvallen | Per Melin | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 24 | 17:00 | Norrby | 1–0 | Brommapojkarna | 1.075 | Borås Arena | Granit Maqedonci | Relatório da Partida |
eng Premier League 2 — Division 2
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14:00 | Norwich City | 1–1 | Blackburn | 607 | Colney Training Centre | David Rock | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Süd/Südwest | 6 | 11:00 | Wehen U19 | 1–0 | Augsburg U19 | 100 | Stadion am Halberg Rasenplatz 1 | Marc Jäger | Relatório da Partida | |
Süd/Südwest | 6 | 11:00 | Nürnberg U19 | 1–1 | Mainz U19 | 100 | Max-Morlock-Platz | Sascha Kief | Relatório da Partida | |
Oeste | 6 | 11:00 | Dortmund U19 | 5–1 | Gladbach U19 | 190 | Fußballpark BVB Hohenbuschei | Tim Kohnert | Relatório da Partida | |
Süd/Südwest | 6 | 13:00 | Bayern U19 | 3–0 | U'haching U19 | 350 | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Elias Tiedeken | Relatório da Partida | |
Oeste | 6 | 13:00 | Oberhausen U19 | 1–0 | Fortuna U19 | 150 | Stadion Niederrhein | Florian Visse | Relatório da Partida | |
Nord/Nordost | 6 | 14:00 | Hannover U19 | 2–2 | Hertha U19 | 150 | 96 Das Stadion | Luca Jürgensen | Relatório da Partida | |
Süd/Südwest | 6 | 14:00 | Heidenheim U19 | 0–2 | KSC U19 | 150 | Kunstrasen Voith-Arena Ost | Benjamin Mignon | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 6 | 11:00 | Union U17 | 2–3 | Holstein U17 | 80 | Sportplatz im Park Wuhlheide | Eric-Dominic Weißbach | Relatório da Partida | |
Süd/Südwest | 6 | 11:00 | Augsburg U17 | 5–3 | Frankfurt U17 | 120 | Paul-Renz-Sportanlage | Mika Forster | Relatório da Partida | |
Oeste | 6 | 11:00 | Münster U17 | 2–3 | Dortmund U17 | 150 | Waldstadion Coerde | Tobias Severins | Relatório da Partida |
Sobre o FBref.com
FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.
O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.
Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.
A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.
Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.
Você pode se inscrever para receber um e-mail quando novos países e funcionalidades forem lançados.
Para saber mais, consulte nossa Postagem no blog de lançamento, a página geral de ligas/competições com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos, ou em nossa página Sobre. Informe-nos caso você encontre um problema ou se tiver uma sugestão.
O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.
Somos uma plataforma social... para Statheads
Todas as contas de mídia social da Sports Reference
Última atualização: Saturday, June 22, 1:32PM
Dúvidas, comentários, sugestões ou correções?
Assine nosso boletim informativo por e-mail gratuitamente
Inscreva-se no Stathead FBref: Ganhe seu primeiro mês GRÁTIS
Seu Tíquete para Acesso Total à Base de Dados da FBref
Você tem um site de esportes? Ou escreve sobre esportes? Temos ferramentas e recursos que podem ajudar você a usar dados esportivos. Descubra mais.