Jogos de futebol na(o) terça-feira, dia 9 de Agosto de 2022

Ir para data
Champions League">
Champions League" data-no-inpage="1">

Champions League

Champions League Table
Rodada Sem Horário Em casa xG Resultado xG Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Terceira rodada classificatória19:00 Žalgiris lt1–1no Bodø/Glimt4.629Vilniaus LFF stadionasSandro SchärerRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Bodø/Glimt venceu
Terceira rodada classificatória19:00 Viktoria Plzeň cz2–1md Sheriff Tiraspol10.770Doosan ArenaOrel GrinfeeldRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Viktoria Plzeň venceu
Terceira rodada classificatória19:45 Rangers sct3–0be Union SG48.454Ibrox StadiumAnastasios SidiropoulosRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Rangers venceu
Terceira rodada classificatória19:45 Midtjylland dk1–3pt Benfica5.111BioNutria Park RandersSrđan JovanovićRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Benfica venceu
Terceira rodada classificatória20:00 Ferencváros hu1–3az Qarabağ Ağdam18.875Szusza Ferenc StadionCarlos del CerroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Qarabağ Ağdam venceu
Terceira rodada classificatória20:00 Apollon cy2–0il Maccabi Haifa3.936Neo GSPFelix ZwayerRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Maccabi Haifa venceu
Terceira rodada classificatória20:00 Dinamo Zagreb hr4–2bg Ludogorets13.658Stadion MaksimirBenoît BastienRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Dinamo Zagreb venceu
Terceira rodada classificatória20:30 Sturm Graz at1–2ua Dynamo Kyiv14.007Merkur ArenaIvan KružliakRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Dynamo Kyiv venceu; Tempo Extra Solicitado
Terceira rodada classificatória20:30 PSV Eindhoven nl1.33–22.1fr Monaco35.000Philips StadionJesús GilRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; PSV Eindhoven venceu; Tempo Extra Solicitado
Terceira rodada classificatória21:00 Pyunik am0–2rs Red Star6.000Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...William CollumRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Red Star venceu
Europa League">
Europa League" data-no-inpage="1">

Europa League

Europa League Table
Rodada Sem Horário Em casa xG Resultado xG Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Terceira rodada classificatória21:00 Shkupi Skopje mk1–2ie Shamrock Rov4.870Telekom ArenaAliaksei KulbakouRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Shamrock Rov venceu
Copa Libertadores">
Copa Libertadores" data-no-inpage="1">

Copa Libertadores

Copa Libertadores Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Quartas de final21:30 Flamengo br1–0br CorinthiansEstadio Jornalista Mário FilhoEsteban OstojichRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Flamengo venceu
Copa Sudamericana">
Copa Sudamericana" data-no-inpage="1">

Copa Sudamericana

Copa Sudamericana Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Quartas de final19:15 Atl Goianiense br3–0uy Nacional22.574Estádio do Governo do Estado de GoiásDarío HerreraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Atl Goianiense venceu
Quartas de final19:30 Independiente ec4–1ve Dep Táchira3.919Estadio de Liga Deportiva UniversitariaJohn J. OspinaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Independiente venceu
Europa Conference League">
Europa Conference League" data-no-inpage="1">

Europa Conference League

Europa Conference League Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Terceira rodada classificatória18:00 Gzira United mt0–4at Wolfsberger AC786MFA Centenary StadiumNick WalshRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Wolfsberger AC venceu
Terceira rodada classificatória19:00 B36 fo1–2dk Viborg868TórsvøllurPavel OrelRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Viborg venceu
FA Cup">
FA Cup" data-no-inpage="1">

eng FA Cup

eng FA Cup Table
Rodada Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Rodada preliminar extra19:30 Millbrook AFC0–1Torpoint Athletic FCJenkins ParkRelatório da Partida
Rodada preliminar extra19:30 Easington(5) 0–0 (4)BurnhamAddison RoadRelatório da PartidaEasington ganhou a partida reproduzida na cobrança de pênaltis, após o tempo extra
Rodada preliminar extra19:30 Ilfracombe Town FC2–0Sherborne TownThe Sports GroundRelatório da Partida
Rodada preliminar extra19:45 Arlesey0–3BartonaRMadillo StadiumRelatório da Partida
Rodada preliminar extra19:45 Shrivenham FC3–4Didcot TownThe Recreation GroundRelatório da Partida
Rodada preliminar extra19:45 Barton Town OB(1) 3–3 (4)BottesfordThe Euronics GroundRelatório da PartidaBottesford ganhou a partida reproduzida na cobrança de pênaltis, após o tempo extra
Rodada preliminar extra19:45 Ramsbottom2–0ThackleyEstádio António Coimbra da MotaRelatório da Partida
Rodada preliminar extra19:45 Mulbarton3–2Haverhill RovMulberry ParkRelatório da Partida
Rodada preliminar extra19:45 Mousehole AFC3–2BarnstapleTrungle ParkRelatório da Partida
Rodada preliminar extra19:45 Colney Heath1–6Hertford TownThe Recreation GroundRelatório da Partida
Rodada preliminar extra19:45 Stone Old2–1Cogenhoe UnitedWellbeing ParkRelatório da Partida
Rodada preliminar extra19:45 Shaftesbury2–2CamberleyCockrams GroundRelatório da Partida
Rodada preliminar extra19:45 Widnes2–0Winsford UtdSelect Security StadiumRelatório da Partida
Rodada preliminar extra19:45 Highgate4–0Coventry UtdThe CoppiceRelatório da Partida
Rodada preliminar extra19:45 Tow Law Town FC2–0TadcasterIronworks RoadRelatório da Partida
Rodada preliminar extra19:45 Histon4–0DesboroughThe Glass World StadiumRelatório da Partida
Rodada preliminar extra19:45 Soham Town2–0ThetfordJulius Martin LaneRelatório da Partida
Rodada preliminar extra19:45 Egham Town0–1Deal TownThe Runnymede StadiumRelatório da Partida
Rodada preliminar extra19:45 Harborough3–0Boston TownBowden ParkRelatório da Partida
Rodada preliminar extra19:45 Redhill FC1–3SouthallKiln BrowRelatório da Partida
Rodada preliminar extra19:45 Selston1–2NirvanaParish Hall & Recreation GroundRelatório da Partida
Rodada preliminar extra19:45 Croydon0–3PeacehavenThe Mayfield StadiumRelatório da Partida
Rodada preliminar extra19:45 Erith & Belv.2–3Raynes ParkPark View RoadRelatório da Partida
Rodada preliminar extra19:45 Laverstock & Ford FC4–0Alresford TownThe DellRelatório da Partida
Rodada Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Rodada preliminar extra19:45 Kennington FC0–4Walton & Hers.The HomelandsRelatório da Partida
Rodada preliminar extra19:45 Windsor0–2Wootton BassetStag MeadowRelatório da Partida
Rodada preliminar extra19:45 Newport Pagnel1–2StotfoldThe PavilionRelatório da Partida
Rodada preliminar extra19:45 Ashton1–2PrescotBrocstedes ParkRelatório da Partida
Rodada preliminar extra19:45 Athletic Newham FC3–3SheppeyTerence MacMillan StadiumRelatório da Partida
Rodada preliminar extra19:45 Rugby Town1–0WestfieldsButlin RoadRelatório da Partida
Rodada preliminar extra19:45 Barking2–1CoggeshallMayesbrook ParkRelatório da Partida
Rodada preliminar extra19:45 Radford FC1–3AnsteySelhurst StreetRelatório da Partida
Rodada preliminar extra19:45 Charnock2–0Yorkshire Amateur AFCMossie ParkRelatório da Partida
Rodada preliminar extra19:45 Long Eaton3–0SherwoodGrange ParkRelatório da Partida
Rodada preliminar extra19:45 Mangotsfield2–5Cadbury HeathCossham Street StadiumRelatório da Partida
Rodada preliminar extra19:45 Spelthorne3–1BearstedSpelthorne Sports ClubRelatório da Partida
EFL Cup">
EFL Cup" data-no-inpage="1">

eng EFL Cup

eng EFL Cup Table
Rodada Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeira rodada19:30 Shrewsbury3–2Carlisle United2.269Montgomery Waters MeadowChris PollardRelatório da Partida
Primeira rodada19:45 Bolton5–1Salford City6.505Macron StadiumJohn BrooksRelatório da Partida
Primeira rodada19:45 Blackpool(3) 0–0 (4)Barrow4.972Bloomfield RoadBen SpeedieRelatório da PartidaBarrow ganhou nos pênaltis, dentro do tempo normal
Primeira rodada19:45 Crawley Town1–0Bristol Rovers1.860Checkatrade.com StadiumDavid RockRelatório da Partida
Primeira rodada19:45 AFC Wimbledon0–2Gillingham3.008Plough LaneCraig HicksRelatório da Partida
Primeira rodada19:45 Luton Town2–3Newport County3.827Kenilworth Road StadiumOliver YatesRelatório da Partida
Primeira rodada19:45 Morecambe(5) 0–0 (3)Stoke City2.806Globe ArenaAndy HainesRelatório da PartidaMorecambe venceu por
Primeira rodada19:45 MK Dons1–0Sutton United2.263Stadium mkCharles BreakspearRelatório da Partida
Primeira rodada19:45 Ipswich Town0–1Colchester Utd11.654Portman Road StadiumSam PurkissRelatório da Partida
Primeira rodada19:45 Acc'ton Stanley(11) 2–2 (12)Tranmere Rovers1.035Wham StadiumRob LewisRelatório da PartidaTranmere Rovers venceu por
Primeira rodada19:45 FG Rovers2–0Leyton Orient1.363The New LawnJames OldhamRelatório da Partida
Primeira rodada19:45 Doncaster0–3Lincoln City4.006Keepmoat StadiumAnthony BackhouseRelatório da Partida
Primeira rodada19:45 Northampton1–2Wycombe2.711Sixfields StadiumTom NieldRelatório da Partida
Primeira rodada19:45 Cardiff City0–3Portsmouth2.490Cardiff City StadiumLee SwabeyRelatório da Partida
Primeira rodada19:45 Norwich City(4) 2–2 (2)Birmingham City18.971Carrow RoadSamuel BarrottRelatório da PartidaNorwich City ganhou nos pênaltis, dentro do tempo normal
Primeira rodada19:45 Walsall2–0Swindon Town2.889The Banks's StadiumThomas ParsonsRelatório da Partida
Primeira rodada19:45 Oxford United(5) 2–2 (3)Swansea City4.373The Kassam StadiumThomas BramallRelatório da PartidaOxford United ganhou nos pênaltis, dentro do tempo normal
Primeira rodada19:45 Rochdale2–0Burton Albion1.601Crown Oil ArenaScott OldhamRelatório da Partida
Primeira rodada19:45 Mansfield Town1–2Derby County6.861One Call StadiumAndrew KitchenRelatório da Partida
Primeira rodada19:45 Fleetwood Town1–0Wigan Athletic3.474Highbury StadiumMichael SalisburyRelatório da Partida
Primeira rodada19:45 Huddersfield1–4Preston5.550The John Smith's StadiumRoss JoyceRelatório da Partida
Primeira rodada19:45 Bradford City2–1Hull City5.394Northern Commercials StadiumSeb StockbridgeRelatório da Partida
Primeira rodada19:45 Grimsby Town4–0Crewe Alexandra2.802Blundell ParkAdam HerczegRelatório da Partida
Primeira rodada19:45 Charlton Ath(5) 1–1 (3)QPR5.629The ValleyStuart AttwellRelatório da PartidaCharlton Ath ganhou nos pênaltis, dentro do tempo normal
Rodada Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeira rodada19:45 Cheltenham0–7Exeter City2.552Jonny-Rocks StadiumWill FinnieRelatório da Partida
Primeira rodada19:45 Harrogate0–1Stockport1.534CNG StadiumThomas KirkRelatório da Partida
Primeira rodada20:00 Reading1–2Stevenage5.473Madejski StadiumCarl BrookRelatório da Partida
3. Liga">
3. Liga" data-no-inpage="1">

de 3. Liga

de 3. Liga Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal318:30 VfB Oldenburg2–3Elversberg5.212MarschwegstadionNico FuchsRelatório da Partida
Temporada Normal319:00 Rot-Weiss Essen1–4Viktoria Köln15.006Stadion EssenFlorian LechnerRelatório da Partida
Temporada Normal319:00 1860 Munich4–0Meppen15.000Städtisches Stadion an der Grünwalder St...Benjamin BrandRelatório da Partida
Temporada Normal319:00 SC Freiburg II2–0Hallescher2.300Schwarzwald-StadionLuca JürgensenRelatório da Partida
Temporada Normal319:00 Zwickau0–1MSV Duisburg5.224Stadion ZwickauMartin SpecknerRelatório da Partida
USL Championship">
USL Championship" data-no-inpage="1">

us USL Championship

us USL Championship Table
Rodada Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal19:00 Red Bulls II2–1Atlanta 2MSU Soccer Park at Pittser FieldDeShun BeardRelatório da Partida
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

bo Primera División

bo Primera División Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Torneio Clausura918:00 Real Tomayapo1–0Indep PetroleroEstadio IV CentenarioNunzio Di RobertoRelatório da Partida
Torneio Clausura920:15 Wilstermann0–1Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesJuan Marcelo CastroRelatório da Partida
Primera A">
Primera A" data-no-inpage="1">

co Primera A

co Primera A Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeiro estágio619:30 CD América2–0RionegroEstadio Olímpico Pascual GuerreroLuis G. MatorelRelatório da Partida
Premier Division">
Premier Division" data-no-inpage="1">

za Premier Division

za Premier Division Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal215:00 Richards Bay FC0–0Marumo Gallants FCKing Goodwill Zwelithini StadiumCedrick MuvhaliRelatório da Partida
Temporada Normal217:00 Moroka Swallows3–2Cape Town CityVolkswagen Dobsonville StadiumSikhumbuzo GasaRelatório da Partida
Temporada Normal219:30 Kaizer Chiefs3–0Maritzburg UtdSoccer CityTshidiso MkwanaziRelatório da Partida
Série B">
Série B" data-no-inpage="1">

br Série B

br Série B Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal2319:00 Ituano4–1Sport Recife1.641Estádio Municipal Dr. Novelli JúniorPaulo Roberto Alves JúniorRelatório da Partida
Temporada Normal2319:00 Grêmio5–1Operário10.174Arena do GrêmioBruno Arleu de AraujoRelatório da Partida
Temporada Normal2320:30 CSA1–0Brusque Futebol Clube6.228Estádio Rei PeléLeandro Pedro VuadenRelatório da Partida
Temporada Normal2320:30 Ponte Preta3–1Vasco da Gama8.103Estádio Moisés LucarelliAnderson DaroncoRelatório da Partida
Temporada Normal2321:00 Londrina1–2Cruzeiro1.564Estádio Municipal Jacy ScaffMarcelo de Lima HenriqueRelatório da Partida
Temporada Normal2321:30 Tombense Futebol Clube0–0Vila Nova257Estádio Soares de AzevedoPaulo Henrique de Melo SalmazioRelatório da Partida
Temporada Normal2321:30 Sampaio Corrêa2–0Bahia2.169Estádio Governador João Castelo Ribeiro ...Jose Mendonca da Silva JuniorRelatório da Partida
Superettan">
Superettan" data-no-inpage="1">

se Superettan

se Superettan Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal1819:00 Utsikten0–0Trelleborg127Bravida ArenaPer MelinRelatório da Partida
Temporada Normal1819:00 Norrby2–2Brage567Borås ArenaFredrik HanssonRelatório da Partida
Temporada Normal1819:00 Skövde0–0Öster1.582Södermalms IPMarcus LindgrenRelatório da Partida

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.