Jogos de futebol na(o) sábado, dia 6 de Novembro de 2021
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 12:30 | Manchester Utd | 0.9 | 0–2 | 1.6 | Manchester City | 73.086 | Old Trafford | Michael Oliver | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 11 | 15:00 | Brentford | 2.5 | 1–2 | 1.2 | Norwich City | 16.837 | Brentford Community Stadium | Jarred Gillett | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 11 | 15:00 | Chelsea | 1.8 | 1–1 | 0.7 | Burnley | 39.798 | Stamford Bridge | Andre Marriner | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 11 | 15:00 | Crystal Palace | 1.9 | 2–0 | 0.3 | Wolves | 24.390 | Selhurst Park | Graham Scott | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 11 | 17:30 | Brighton | 1.5 | 1–1 | 0.3 | Newcastle Utd | 31.267 | The American Express Community Stadium | David Coote | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 12:30 | Aston Villa | 0.1 | 0–1 | 1.7 | Chelsea | 715 | The Banks's Stadium | Abigail Bryne | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 17:30 | Everton | 0.9 | 0–1 | 0.4 | Brighton | 502 | Walton Hall Park | Lucy May | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 14:00 | Espanyol | 1.6 | 2–0 | 2.0 | Granada | 19.050 | RCDE Stadium | Isidro Díaz de Mera | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 13 | 16:15 | Celta Vigo | 1.5 | 3–3 | 0.9 | Barcelona | 13.146 | Estadio de Balaídos | Alejandro Hernández | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 13 | 18:30 | Alavés | 1.5 | 2–1 | 0.8 | Levante | 12.176 | Estadio de Mendizorroza | Adrián Cordero | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 13 | 21:00 | Real Madrid | 2.1 | 2–1 | 1.4 | Rayo Vallecano | 43.283 | Estadio Santiago Bernabéu | Pablo González | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15 | 16:00 | Lugo | 1.4 | 1–2 | 1.8 | Ponferradina | 2.828 | Estadio Anxo Carro | Alejandro Quintero | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 15 | 18:15 | Valladolid | 2.1 | 3–1 | 2.1 | CD Mirandés | 14.267 | Estadio Municipal José Zorrilla | David Gálvez | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 15 | 18:15 | Oviedo | 1.5 | 1–1 | 1.4 | Las Palmas | 9.139 | Estadio Carlos Tartiere | Francisco Hernández | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 15 | 21:00 | Fuenlabrada | 1.1 | 0–0 | 1.1 | Eibar | 1.985 | Estadio Fernando Torres | Víctor García Verdura | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 15:30 | Bochum | 2.9 | 2–0 | 0.6 | Hoffenheim | 19.600 | Vonovia Ruhrstadion | Frank Willenborg | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 11 | 15:30 | Stuttgart | 0.9 | 0–1 | 1.7 | Arminia | 33.550 | Mercedes-Benz Arena | Christian Dingert | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 11 | 15:30 | Bayern Munich | 2.8 | 2–1 | 1.0 | Freiburg | 75.000 | Allianz Arena | Sascha Stegemann | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 11 | 15:30 | Wolfsburg | 0.5 | 1–0 | 0.7 | Augsburg | 16.095 | Volkswagen Arena | Marco Fritz | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 11 | 18:30 | RB Leipzig | 2.6 | 2–1 | 0.9 | Dortmund | 43.429 | Red Bull Arena | Felix Zwayer | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 13:00 | Essen | 1–2 | Bayern Munich | 2.368 | Stadion Essen | Mirka Derlin | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 13:30 | Jahn R'burg | 2.2 | 2–3 | 2.1 | Hansa Rostock | 8.618 | Jahnstadion | Patrick Ittrich | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 13 | 13:30 | Paderborn 07 | 1.5 | 2–1 | 1.7 | Ingolstadt 04 | 6.625 | Benteler-Arena | Bastian Dankert | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 13 | 13:30 | Düsseldorf | 1.4 | 1–1 | 0.7 | Hannover 96 | 22.398 | Merkur Spielarena | Robert Kampka | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 13 | 20:30 | Karlsruher | 1.8 | 1–1 | 1.7 | Hamburger SV | 20.000 | BBBank Wildpark | Martin Petersen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15 | 14:00 | Osnabrück | 3–1 | 1860 Munich | 11.071 | Stadion an der Bremer Brücke | Patrick Hanslbauer | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 15 | 14:00 | SC Freiburg II | 2–1 | SV Waldhof | 3.200 | Möslestadion | Tobias Reichel | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 15 | 14:00 | MSV Duisburg | 1–0 | Viktoria 1889 | 7.575 | Schauinsland-Reisen-Arena | Franz Bokop | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 15 | 14:00 | Havelse | 2–1 | Hallescher | 533 | Wilhelm-Langrehr-Stadion | Riem Hussein | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 15 | 14:00 | Saarbrücken | 0–2 | Kaiserslautern | 15.000 | Stadion Ludwigspark | Florian Badstübner | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 15 | 14:00 | Dortmund II | 0–1 | Meppen | 2.960 | Stadion Rote Erde | Patrick Glaser | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 15:00 | Spezia | 0.3 | 1–0 | 0.4 | Torino | 6.953 | Stadio Alberto Picco | Daniele Orsato | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 12 | 18:00 | Juventus | 0.6 | 1–0 | 0.4 | Fiorentina | 6.953 | Allianz Stadium | Simone Sozza | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 12 | 20:45 | Cagliari | 0.6 | 1–2 | 2.9 | Atalanta | 6.976 | Unipol Domus | Marco Piccinini | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 14:30 | Fiorentina | 0.7 | 2–3 | 1.8 | Internazionale | Stadio Artemio Franchi | Andrea Ancora | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 14:30 | Hellas Verona | 0.4 | 1–5 | 3.6 | AS Roma | Stadio Comunale Umberto Capone | Domenico Leone | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 14:00 | Ascoli | 1.7 | 2–1 | 1.1 | Vicenza Virtus | 3.306 | Stadio Cino e Lillo Del Duca | Daniele Paterna | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 12 | 14:00 | Cremonese | 1.5 | 1–1 | 1.1 | SPAL | 3.868 | Stadio Giovanni Zini | Andrea Colombo | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 12 | 14:00 | Como | 2.0 | 4–1 | 1.5 | Perugia | 2.471 | Stadio Giuseppe Sinigaglia | Cosso Cosso | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 12 | 14:00 | Alessandria | 1.4 | 0–2 | 0.9 | Ternana | 2.198 | Stadio Giuseppe Moccagatta | Giacomo Camplone | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 12 | 16:15 | Brescia | 0.6 | 1–0 | 0.7 | Pordenone | 4.900 | Stadio Mario Rigamonti | Manuel Volpi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 12 | 18:30 | Benevento | 1.4 | 1–4 | 2.3 | Frosinone | 2.467 | Stadio Ciro Vigorito | Matteo Marchetti | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 17:00 | Lille | 1.4 | 1–1 | 1.1 | Angers | 33.305 | Stade Pierre-Mauroy | François Letexier | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 13 | 21:00 | Bordeaux | 1.4 | 2–3 | 1.5 | Paris S-G | 41.172 | Stade Matmut-Atlantique | Ruddy Buquet | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15 | 15:00 | Sochaux | 1.6 | 0–1 | 1.3 | Nîmes | 9.780 | Stade Auguste-Bonal | Bastien Dechepy | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 15 | 15:00 | Auxerre | 2.0 | 4–1 | 1.0 | Pau FC | 10.308 | Stade de l'Abbé Deschamps | Guillaume Paradis | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 15 | 19:00 | Niort | 1.9 | 1–3 | 2.0 | Nancy | 2.050 | Stade René Gaillard | Jérôme Miguelgorry | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 15 | 19:00 | Ajaccio | 2.0 | 1–0 | 0.2 | Dijon | 2.532 | Stade François Coty | Bartolomeu Varela | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 15 | 19:00 | Paris FC | 1.2 | 1–0 | 0.6 | Rodez Aveyron | 2.477 | Stade Sébastien Charléty | Mathieu Vernice | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 15 | 19:00 | Le Havre | 0.7 | 0–0 | 0.2 | Valenciennes | 5.504 | Stade Océane | Arnaud Baert | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 15 | 19:00 | Grenoble | 1.5 | 1–0 | 0.1 | Dunkerque | 4.171 | Stade des Alpes | Franck Schneider | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 15 | 19:00 | Amiens | 0.3 | 0–0 | 0.5 | Caen | 8.790 | Stade Crédit Agricole la Licorne | Alexandre Perreau Niel | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 15 | 19:00 | Quevilly-Rouen | 0.4 | 0–0 | 1.7 | Toulouse | 4.079 | Stade Robert Diochon | Gaël Angoula | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 15 | 19:00 | Guingamp | 1.1 | 2–3 | 1.2 | Bastia | 8.769 | Stade du Roudourou | Benjamin Lepaysant | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quartas de final Conferência | 19:00 | Charlotte Ind'ence | 3–1 | Memphis | 2.723 | American Legion Memorial Stadium | Mark Allatin | Relatório da Partida | |
Quartas de final Conferência | 19:30 | TB Rowdies | 6–2 | FC Tulsa | 6.262 | Al Lang Stadium | Sergii Demianchuk | Relatório da Partida | |
Quartas de final Conferência | 19:00 | Orange County | 1–0 | CS Switchbacks | 4.194 | Orange Country Great Park Championship S... | Lukasz Szpala | Relatório da Partida | |
Quartas de final Conferência | 19:30 | Phx Rising | (3) 3–3 (4) | RGV Toros | 8.234 | Casino Arizona Field | Brandon Stevis | Relatório da Partida | RGV Toros venceu por |
Quartas de final Conferência | 20:00 | Louisville City | 1–0 | Miami FC | 9.097 | Lynn Family Stadium | Elton Garcia | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeira rodada | 19:00 | Chat'ga Red Wolves | 2–1 | North Texas | 2.017 | CHI Memorial Stadium | Joshua Encarnacion | Relatório da Partida | Tempo Extra Solicitado |
Primeira rodada | 19:00 | FC Tucson | 1–0 | Richmond | 1.793 | Kino North Stadium | Jeremy Scheer | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional | 20 | 15:45 | Colón | 2.1 | 3–0 | 0.5 | Platense | Estadio Brigadier General Estanislao Lóp... | Néstor Pitana | Relatório da Partida | ||
Liga Profesional | 20 | 15:45 | Godoy Cruz | 0.8 | 0–2 | 1.2 | Talleres | Estadio Feliciano Gambarte | Ariel Penel | Relatório da Partida | ||
Liga Profesional | 20 | 18:00 | Independiente | 1.6 | 3–0 | 0.8 | Arsenal | Estadio Libertadores de América | Pablo Dóvalo | Relatório da Partida | ||
Liga Profesional | 20 | 20:15 | Atlé Tucumán | 0.7 | 0–2 | 1.0 | Racing Club | Estadio Monumental Presidente José Fierr... | Pablo Echavarría | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 17:00 | Austria Wien | 0–1 | RB Salzburg | 10.135 | Generali Arena | Andreas Heiß | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 17:00 | Admira | 1–2 | Ried | 1.553 | BSFZ-Arena | Gerhard Grobelnik | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 17:00 | Hartberg | 0–2 | SK Austria Klagenfurt | 2.413 | PROfertil ARENA | Christopher Jäger | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 9 | 12:00 | First Vienna FC | 3–1 | SKV Altenmarkt | 127 | Care-Energy Naturarena Hohe Warte | Lena Hirtl | Relatório da Partida | |
ÖFB-Frauenliga | 9 | 14:00 | SV Neulengbach | 0–4 | St. Pölten | 200 | Wienerwaldstadion | Sara Telek | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 16:15 | Eupen | 0.9 | 1–1 | 1.4 | Zulte Waregem | 1.872 | Stadion am Kehrweg | Nathan Verboomen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 18:30 | Mechelen | 0.4 | 0–1 | 1.0 | Sint-Truiden | 14.668 | AFAS-stadion Achter de Kazerne | Jan Boterberg | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 18:30 | Kortrijk | 1.9 | 1–1 | 2.2 | Beerschot | 5.803 | Guldensporenstadion | Arthur Denil | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 20:45 | Union SG | 1.7 | 4–0 | 1.1 | Charleroi | 8.100 | Stade Joseph Mariën | Nicolas Laforge | Relatório da Partida |
be Belgian Women's Super League
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 14:00 | KAA La Gantoise | 3–1 | Club Brugge | GHELAMCO-arena | Viki De Cremer | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 16:00 | Eendracht Aalst | 0–5 | Anderlecht | Het Pierre Cornelisstadion | Arno Cornelis | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 16:00 | Zulte Waregem | 3–0 | White Star | Terrein Jong Zulte | Bram De Clercq | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 17:00 | Corinthians | 1.2 | 1–0 | 0.3 | Fortaleza | 36.059 | Neo Química Arena | Ramon Abatti Abel | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 19:00 | Internacional | 1.2 | 1–0 | 0.8 | Grêmio | 23.015 | Estádio José Pinheiro Borba | Marcelo de Lima Henrique | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 21:00 | Fluminense | 1.6 | 1–0 | 0.5 | Sport Recife | 3.870 | Estadio Jornalista Mário Filho | Jefferson Ferreira de Moraes | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 12:30 | Cherno More | 1–1 | Tsarsko Selo | 1.000 | Stadion Ticha | Nikola Popov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 15:00 | Pirin Blagoevgrad | 0–1 | Botev Plovdiv | 450 | Stadion Hristo Botev | Georgi Dimitrov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 17:30 | Slavia Sofia | 0–1 | Levski Sofia | 3.200 | Stadion Slavija | Ivaylo Stoyanov | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 13:00 | York United | 1–2 | Forge FC | 1.126 | York Lions Stadium | Filip Dujic | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 13:30 | FC Edmonton | 3–3 | Valour FC | 716 | Clarke Stadium | David Barrie | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 18:00 | Colo-Colo | 3–0 | Wanderers | 21.264 | Estadio Monumental David Arellano | Felipe González Alveal | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finalização - Temporada Normal | 18 | 13:45 | Envigado | 1–2 | Once Caldas | Estadio Polideportivo Sur | Lisandro Castillo | Relatório da Partida | ||
Finalização - Temporada Normal | 18 | 15:45 | Alianza | 1–0 | Atlético Huila | Estadio Daniel Villa Zapata | Juan Alba | Relatório da Partida | ||
Finalização - Temporada Normal | 18 | 18:00 | La Equidad | 2–1 | CD América | Estadio Metropolitano de Techo | Carlos Ortega | Relatório da Partida | ||
Finalização - Temporada Normal | 18 | 20:05 | Nacional | 0–0 | CA Bucaramanga | Estadio Atanasio Girardot | Jhon Hinestroza | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15 | 15:00 | Osijek | 3–0 | Istra 1961 | 1.177 | Stadion Gradski vrt | Mario Zebec | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 15 | 17:05 | Hajduk Split | 2–0 | Hrvatski Dragovoljac | 3.240 | Gradski stadion u Poljudu | Ivana Martinčić | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 15:00 | Slovan Liberec | 2–1 | Bohemians 1905 | 2.981 | Stadion u Nisy | Marek Radina | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 15:00 | České Budĕjov. | 2–1 | Mladá Boleslav | 1.694 | Fotbalový stadion Střelecký ostrov | Pavel Orel | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 15:00 | Hradec Králové | 1–1 | Baník Ostrava | 1.211 | Lokotrans Aréna | Tomáš Batík | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 18:00 | Viktoria Plzeň | 0–0 | Sigma Olomouc | 5.015 | Doosan Arena | Ondřej Ginzel | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada preliminar | 12 | 13:00 | Aarhus GF | 1–4 | Brøndby | Vejle Stadion | Relatório da Partida | |||
Rodada preliminar | 12 | 15:00 | HB Køge | 1–0 | Aalborg BK | Capelli Sport Stadion | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Segunda fase | 13 | 15:00 | Univ Católica | 1–0 | Orense | Estadio Olímpico Atahualpa | Roddy Zambrano | Relatório da Partida | ||
Segunda fase | 13 | 17:30 | Deportivo Cuenca | 2–1 | SD Aucas | Estadio Alejandro Serrano Aguilar | Roberto Sánchez | Relatório da Partida | ||
Segunda fase | 13 | 20:00 | Olmedo | 0–2 | Barcelona | Estadio Olímpico de Riobamba | Franklin Congo | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 17:15 | PAS Giannina | 3–0 | Panetolikos | 1.114 | Stadio Zosimades | Athanasios Tzilos | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 17:15 | OFI Crete | 2–0 | Atromitos | 2.878 | Stadio Thódoros Vardinoyánnis | Stefanos Koubarakis | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 19:30 | Apollon Smyrnis | 2–2 | AEK Athens | 2.867 | Stadio Georgios Kamaras | João Pinheiro | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 14:45 | Mezőkövesd | 2–1 | Paks | 1.300 | Városi Stadion | Péter Antal | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 12 | 17:00 | Debrecen | 5–3 | Honvéd | 3.170 | Nagyerdei Stadion | Ferenc Karakó | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 12 | 19:30 | Puskás | 2–1 | Újpest | 500 | Puskás Akadémia Pancho Aréna | Balázs Berke | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 16:00 | Mes Rafsanjan | 0–0 | Aluminium Arak | Shohadaye Noushabad Stadium | Mohammad Torabian | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 16:00 | Nassaji | 0–2 | Sanat Naft | Vatani Stadium | Hasan Akrami | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 18:00 | Naft | 0–0 | Foolad | Behnam Mohammadi Stadium | Ali Safaei | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 18:00 | Persepolis | 1–1 | Gol Gohar | Azadi Stadium | Bijan Heidari | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 35 | 14:00 | S-Pulse | 2–2 | Consa Sapporo | 8.373 | IAI Stadium Nihondaira | Nobutsugu Murakami | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 35 | 15:00 | Vissel Kobe | 1–0 | Vortis | 11.807 | NOEVIR Stadium Kobe | Masaaki Iemoto | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 35 | 16:00 | Marinos | 8–0 | FC Tokyo | 18.307 | Nissan Stadium | Yuichi Nishimura | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga WE | 8 | 13:00 | Vegalta Sendai | 1–0 | Beleza | 810 | Q&A Stadium Miyagi | Junko Kirihara | Relatório da Partida | |
Liga WE | 8 | 14:00 | Nojima Stella | 0–1 | Ōmiya Ardija | 714 | Sagamihara Gion Stadium | Haruna Kanematsu | Relatório da Partida | |
Liga WE | 8 | 14:00 | Albirex Niigata | 0–1 | JEF United Chiba | 841 | Niigata City Athletics Stadium | Kazue Kusadokoro | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada do campeonato | 2 | 14:00 | Jeju United FC | 2–0 | Suw Bluewings | 1.633 | Jeju World Cup Stadium | Song Minseok | Relatório da Partida | |
Rodada do campeonato | 2 | 16:30 | Suwon FC | 1–2 | Daegu | 965 | Suwon World Cup Stadium | Kim Yongwoo | Relatório da Partida | |
Rodada do campeonato | 2 | 19:00 | Jeonbuk | 3–2 | Ulsan Hyundai | 11.383 | Jeonju World Cup Stadium | Lee Dongjun | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2011 Temporada Normal | 17 | 17:00 | León | 2.1 | 3–0 | 1.1 | Necaxa | 11.240 | Estadio León | Luis Santander | Relatório da Partida | |
Apertura 2011 Temporada Normal | 17 | 19:00 | América | 0.5 | 0–0 | 0.4 | Monterrey | 25.654 | Estadio Azteca | Diego Montaño | Relatório da Partida | |
Apertura 2011 Temporada Normal | 17 | 20:06 | Tijuana | 2.0 | 3–2 | 2.6 | Pachuca | 6.333 | Estadio Caliente | Eduardo Basulto | Relatório da Partida | |
Apertura 2011 Temporada Normal | 17 | 21:00 | UANL | 2.0 | 3–0 | 0.4 | FC Juárez | 26.243 | Estadio Universitario de Nuevo León | Óscar Macias | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 18:45 | NEC Nijmegen | 2.1 | 1–1 | 1.7 | Heerenveen | Goffertstadion | Bas Nijhuis | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 20:00 | Willem II | 0.6 | 0–3 | 0.9 | Sparta R'dam | 13.028 | Koning Willem II Stadion | Joey Kooij | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 12 | 21:00 | Zwolle | 1.3 | 1–2 | 0.7 | Cambuur | 13.098 | MAC³PARK Stadion | Sander Van der Eijk | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 18:00 | Brann | 2–2 | Rosenborg | 11.113 | Brann Stadion | Espen Andreas Eskås | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 18:00 | Sarpsborg 08 | 4–1 | Stabæk | 5.409 | Sarpsborg Stadion | Ola Nilsen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 12:30 | Piast Gliwice | 0–1 | Warta Poznań | 2.944 | Stadion Miejski | Damian Sylwestrzak | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 15:00 | Radomiak Radom | 1–0 | Górnik Zabrze | 4.444 | Stadion MOSiR ul. Narutowicza | Tomasz Musiał | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 17:30 | Lechia Gdańsk | 2–1 | Zagłębie Lubin | 6.416 | Polsat Plus Arena Gdańsk | Bartosz Frankowski | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 20:00 | Górnik Łęczna | 1–1 | Lech Poznań | 6.416 | Stadion Górnik | Sebastian Krasny | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 15:30 | Vizela | 0.9 | 1–1 | 0.8 | Estoril | 2.095 | Estádio Do Vizela | David Silva | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 11 | 18:00 | Portimonense | 1.1 | 2–0 | 0.9 | B-SAD | 1.185 | Estádio do Portimonense SC | António Nobre | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 11 | 20:30 | Vitória | 1.2 | 2–1 | 1.6 | Moreirense | 12.396 | Estádio Dom Afonso Henriques | Vitor Ferreira Fernandes | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15 | 17:30 | Mioveni | 0–0 | UTA Arad | Stadionul Orăşenesc | Radu Petrescu | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 15 | 20:30 | FC U Craiova | 1–1 | Sepsi | Stadionul Ion Oblemenco | Ovidiu Hațegan | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 14:00 | Arsenal Tula | 0–0 | Ufa | 1.652 | Stadion Arsenal | Kirill Levnikov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 16:30 | Dynamo Mosc | 1–0 | Krasnodar | 7.475 | VTB Arena | Vladimir Moskalev | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 17:30 | Samara | 3–0 | FC Khimki | 498 | Cosmos Arena | Artem Lyubimov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 20:00 | Sochi | 4–1 | CSKA Moscow | 7.628 | Olimpiyskiy Stadion Fisht | Sergey Ivanov | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 15:00 | Aberdeen | 0–2 | Motherwell | 9.666 | Pittodrie Stadium | Don Robertson | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 13 | 15:00 | Hearts | 5–2 | Dundee United | 18.129 | Tynecastle Stadium | John Beaton | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 13 | 15:00 | St Johnstone | 0–0 | St Mirren | 3.482 | McDiarmid Park | Greg Aitken | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 14:55 | FK Kolubara | 1–0 | Napredak Kruš | SRC Kolubara | Milan Mitić | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 16 | 17:00 | Metalac GM | 1–1 | Radnik Surdulica | Stadion FK Metalac | Srđan Jovanović | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 15:30 | Kaizer Chiefs | 2–1 | Orlando Pirates | Soccer City | Victor Hlungwani | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 10 | 17:00 | Stellenbosch FC | 0–0 | Golden Arrows | Danie Craven Stadium | Qunta Siyabulela | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 15:00 | Elfsborg | 0–0 | Varberg | 5.084 | Borås Arena | Fredrik Klitte | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 17:30 | Mjällby | 2–3 | Sirius | 2.685 | Strandvallen A-Plan | Victor Wolf | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 17:30 | Djurgården | 1–0 | Halmstad | 17.876 | Tele2 Arena | Glenn Nyberg | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 14:00 | Eskilstuna Utd | 3–2 | BK Häcken | Tunavallen | Lovisa Johansson | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 22 | 14:00 | Linköping | 2–0 | AIK Fotboll Dam | Arena Linköping | Eva Svärdsudd | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 22 | 14:00 | Vittsjö | 8–2 | KIF Örebro | 443 | Vittsjö IP | Fredrick Oppong | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 22 | 14:00 | Piteå | 1–2 | Kristianstad | LF Arena | Sara Wiinikka | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 22 | 14:00 | Djurgården | 0–2 | Rosengård | 842 | Stockholms Olympiastadion | Sara Persson | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 22 | 14:00 | Växjö | 0–2 | Hammarby | Visma Arena | Maral Beni | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 18:00 | Grasshopper | 1–1 | Young Boys | 7.736 | Stadion Letzigrund | Adrien Jaccottet | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 13 | 20:30 | Luzern | 0–1 | Sion | 8.241 | swissporarena | Alain Bieri | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 13:30 | Sivasspor | 0–0 | Giresunspor | Yeni 4 Eylül Stadyumu | Umit Öztürk | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 16:00 | Yeni Mal'spor | 1–3 | Başakşehir | Yeni Malatya Stadyumu | Zorbay Küçük | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 16:00 | Antalyaspor | 1–0 | Altay | Antalya Stadyumu | Mert Güzenge | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 19:00 | Beşiktaş | 1–2 | Trabzonspor | Vodafone Arena | Erkan Özdamar | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 14:00 | FK Mynai | 0–2 | FC Mariupol | 1.100 | Stadion Avanhard | Anastasia Romaniuk | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 17:00 | Dynamo Kyiv | 1–2 | Vorskla Poltava | 4.277 | NSK Olimpijs'kyj | Yury Ivanov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 20:30 | Chornomorets Odesa | 4–3 | Рух | L'viv Arena | Dmytro Panchyshyn | Relatório da Partida |
uy Uruguayan Primera División
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada Regular do Torneo Clausura | 11 | 16:30 | Rentistas | 1–0 | River Plate | Complejo Deportivo Rentistas | Nicolas Vignolo | Relatório da Partida | ||
Temporada Regular do Torneo Clausura | 11 | 21:45 | Villa Española | 1–2 | Nacional | Parque Alfredo Víctor Viera | Daniel Fedorczuk | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hexagonal B | 3 | 15:00 | Atlé Venezuela | Portuguesa | Estadio Nacional Brígido Iriarte | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Hexagonal B | 3 | 17:15 | CD Hermanos Colmenarez | 1–0 | Aragua | Estadio Rafael Agustín Tovar | Andrés Pernía | Relatório da Partida | ||
Hexagonal B | 3 | 19:30 | Acad Pr Cabello | 1–2 | Metropolitanos | Complejo Deportivo Socialista | Jesús Valenzuela | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 20:45 | Excel Mouscron | 2–0 | KMSK Deinze | Stade Le Canonnier | Michiel De Cuyper | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 34 | 16:15 | Náutico | 2–1 | Coritiba | 2.273 | Estádio Eládio de Barros Carvalho | Flavio Rodrigues De Souza | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 34 | 18:30 | Operário | 1–1 | Goiás | 3.111 | Estádio Germano Krüger | Vinicius Gonçalves Dias Araujo | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 34 | 20:00 | Confiança | 3–2 | Brusque Futebol Clube | 1.439 | Estádio Estadual Lourival Baptista | Wagner do Nascimento Magalhaes | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 16:30 | Telstar | 2–5 | Excelsior | 2.763 | BUKO Stadion | Jeroen Manschot | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 15:00 | Queens | 1–1 | Raith Rovers | 964 | Palmerston Park | Kevin Clancy | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 13 | 15:00 | Kilmarnock | 0–1 | Partick Thistle | 4.560 | BBSP Stadium, Rugby Park | Colin Steven | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 13 | 15:00 | Hamilton | 1–1 | Arbroath FC | 1.107 | Fountain of Youth Stadium | Scott Lambie | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 13 | 15:00 | Ayr United | 2–2 | Inverness CT | 1.289 | Somerset Park | Steven McLean | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 13 | 15:00 | Dunfermline | 1–3 | Gr'nock Morton | 3.531 | East End Park | Bobby Madden | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 13:00 | Värnamo | 3–1 | Helsingborg | 4.260 | Finnvedsvallen | Joakim Östling | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 13:00 | Trelleborg | 1–2 | Vasalund | 1.087 | Vångavallen A-Plan | Enzo Vesprini | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 15:00 | Örgryte | 3–2 | Landskrona | 1.361 | Nya Gamla Ullevi | Andreas Johansson | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 15:00 | Jönköping | 0–0 | Västerås | 1.428 | Stadsparksvallen | Farouk Ben Ahmed Nehdi | Relatório da Partida |
eng Premier League 2 — Division 1
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 11:30 | Chelsea | 1–2 | Crystal Palace | Cherry Red Records Fans' Stadium | Scott Jackson | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 11 | 12:00 | Manchester Utd | 3–2 | Leeds United | Leigh Sports Village Stadium | Steven Copeland | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 11 | 13:00 | Arsenal | 3–3 | Leicester City | Shenley Training Centre | Ryan Atkin | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 11 | 13:15 | Everton | 3–2 | Manchester City | 125 | Haig Avenue | Adam Herczeg | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 11 | 14:00 | West Ham | 3–0 | Liverpool | 57 | Rush Green Stadium | Dale Wootton | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 3 | 14:00 | Magdeburg U19 | 1–3 | Bremen U19 | 150 | MDCC-Arena Platz 2 | Leroy Schott | Relatório da Partida | |
Nord/Nordost | 5 | 14:00 | HSV U19 | 2–2 | Viktoria Berlin U19 | 50 | Volksparkstadion | Cedric Philipp | Relatório da Partida |
Sobre o FBref.com
FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.
O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.
Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.
A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.
Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.
Somos uma plataforma social... para Statheads
Todas as contas de mídia social da Sports Reference
Última atualização: Saturday, May 11, 6:35AM
Dúvidas, comentários, sugestões ou correções?
Assine nosso boletim informativo por e-mail gratuitamente
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Você tem um site de esportes? Ou escreve sobre esportes? Temos ferramentas e recursos que podem ajudar você a usar dados esportivos. Descubra mais.