Jogos de futebol na(o) sábado, dia 17 de Abril de 2021
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 12:30 | Newcastle Utd | 2.2 | 3–2 | 1.9 | West Ham | St. James' Park | Kevin Friend | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 32 | 20:15 | Wolves | 1.1 | 1–0 | 0.5 | Sheffield Utd | Molineux Stadium | Robert Jones | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 42 | 12:30 | Stoke City | 1.1 | 0–0 | 0.6 | Preston | Bet365 Stadium | James Linington | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 42 | 12:30 | Swansea City | 2.6 | 2–2 | 1.4 | Wycombe | Liberty Stadium | Keith Stroud | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 42 | 12:30 | Nott'ham Forest | 0.7 | 0–2 | 1.3 | Huddersfield | The City Ground | Andy Woolmer | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 42 | 12:30 | Luton Town | 2.1 | 1–0 | 0.2 | Watford | Kenilworth Road Stadium | Gavin Ward | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 42 | 12:30 | Brentford | 0.9 | 0–0 | 0.4 | Millwall | Brentford Community Stadium | Darren Bond | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 42 | 12:30 | Sheffield Weds | 3.3 | 1–1 | 0.2 | Bristol City | Hillsborough Stadium | Tony Harrington | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 42 | 12:30 | Middlesbrough | 1.0 | 1–2 | 0.8 | QPR | Riverside Stadium | Matt Donohue | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 42 | 20:00 | Norwich City | 0.8 | 1–3 | 1.6 | Bournemouth | Carrow Road | Graham Scott | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinais | 17:30 | Chelsea | 1–0 | Manchester City | Wembley Stadium | Mike Dean | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 35 | 14:00 | Lugo | 0.7 | 1–3 | 2.5 | Alcorcón | Estadio Anxo Carro | Iñaki Bikandi | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 35 | 16:00 | Castellón | 0.7 | 1–0 | 1.2 | Mallorca | Nou Estadi Castalia | Luis Milla | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 35 | 17:15 | Las Palmas | 0.8 | 1–1 | 0.4 | Málaga | Estadio de Gran Canaria | Aitor Gorostegui | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 35 | 18:15 | Sporting Gijón | 0.5 | 0–1 | 0.9 | Oviedo | Estadio Municipal El Molinón | Miguel Ángel Ortiz Arias | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Final | 21:30 | Athletic Club | 0–4 | Barcelona | Estadio La Cartuja de Sevilla (Campo neutro) | Juan Martínez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 15:30 | Wolfsburg | 1.4 | 2–3 | 1.9 | Bayern Munich | Volkswagen Arena | Felix Zwayer | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 29 | 15:30 | Freiburg | 2.0 | 4–0 | 0.7 | Schalke 04 | Schwarzwald-Stadion | Tobias Reichel | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 29 | 15:30 | M'Gladbach | 2.3 | 4–0 | 0.7 | Eint Frankfurt | Stadion im Borussia-Park | Deniz Aytekin | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 29 | 15:30 | Union Berlin | 1.4 | 2–1 | 1.0 | Stuttgart | Stadion An der Alten Försterei | Benjamin Cortus | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 29 | 15:30 | Augsburg | 0.7 | 0–0 | 0.7 | Arminia | WWK Arena | Markus Schmidt | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 29 | 18:30 | Leverkusen | 1.6 | 3–0 | 1.0 | Köln | BayArena | Sören Storks | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17 | 18:30 | Bayern Munich | 2–3 | Hoffenheim | FC Bayern Campus Platz 1 | Karoline Wacker | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 13:00 | St. Pauli | 1.6 | 4–0 | 0.1 | W'burg Kickers | Millerntor-Stadion | Christian Dingert | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 14:00 | Viktoria Köln | 2–0 | Hallescher | Sportpark Höhenberg | Steven Greif | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 32 | 14:00 | Verl | 3–0 | Uerdingen | Benteler-Arena | Tobias Fritsch | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 32 | 14:00 | Kaiserslautern | 2–1 | Saarbrücken | Fritz-Walter-Stadion | Robert Schröder | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 32 | 14:00 | Magdeburg | 0–0 | Zwickau | MDCC-Arena | Patrick Glaser | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 32 | 14:00 | Türkgücü München | 0–2 | 1860 Munich | flyeralarm Arena | Patrick Alt | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 31 | 15:00 | Sampdoria | 1.8 | 3–1 | 1.6 | Hellas Verona | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Federico Dionisi | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 31 | 15:00 | Crotone | 1.5 | 1–2 | 0.7 | Udinese | Stadio Ezio Scida | Luca Massimi | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 31 | 18:00 | Sassuolo | 2.2 | 3–1 | 0.8 | Fiorentina | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Gianluca Aureliano | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 31 | 20:45 | Cagliari | 2.1 | 4–3 | 1.4 | Parma | Sardegna Arena | Paolo Valeri | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 18 | 12:30 | Pink Bari | 0.5 | 1–2 | 2.2 | Internazionale | Stadio Antonio Antonacci | Gianluca Grasso | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 18 | 12:30 | Fiorentina | 0.8 | 1–2 | 2.0 | AS Roma | Stadio Comunale Gino Bozzi | Fabio Pirrotta | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 18 | 15:00 | Empoli | 1.6 | 6–2 | 0.6 | Florentia | Centro Sportivo Monteboro | Carlo Rinaldi | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 34 | 14:00 | Empoli | 2.3 | 4–2 | 1.0 | Brescia | Stadio Carlo Castellani | Giovanni Ayroldi | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 34 | 14:00 | Vicenza Virtus | 1.1 | 1–2 | 1.8 | Lecce | Stadio Romeo Menti | Antonio Giua | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 34 | 14:00 | Monza | 1.1 | 2–1 | 1.4 | Cremonese | Stadio Comunale Brianteo | Marco Serra | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 34 | 14:00 | Pisa | 2.8 | 3–0 | 0.5 | Cosenza | Arena Garibaldi - Stadio Romeo Anconetan... | Rosario Abisso | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 34 | 14:00 | Salernitana | 2.6 | 2–1 | 1.8 | Venezia | Stadio Arechi | Francesco Fourneau | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 34 | 14:00 | US Reggina | 0.9 | 2–1 | 0.4 | Reggiana | Stadio Oreste Granillo | Maurizio Mariani | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 34 | 16:00 | Cittadella | 0.8 | 1–0 | 0.4 | Chievo | Stadio Pier Cesare Tombolato | Massimiliano Irrati | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 34 | 18:00 | Pordenone | 1.1 | 2–0 | 0.4 | Frosinone | Stadio Comunale G.Teghil | Lorenzo Maggioni | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 12:45 | Angers | 0.6 | 0–3 | 1.3 | Rennes | Stade Raymond Kopa | Thomas Léonard | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 33 | 17:00 | Marseille | 2.2 | 3–2 | 1.4 | Lorient | Orange Vélodrome | Hakim Ben El Hadj Salem | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19 | 14:30 | Fleury | 0–2 | Guingamp | Stade Auguste Gentelet | Savina Elbour | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 19 | 14:30 | Soyaux | 0–2 | Bordeaux | Stade Léo Lagrange | Victoria Beyer | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 19 | 14:30 | Stade de Reims | 2–1 | Dijon | Stade Louis Blériot N°2 | Romy Fournier | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 19 | 15:00 | Issy | 0–3 | Montpellier | Stade Le Gallo | Vanessa Cruchon | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 15:00 | Troyes | 0.8 | 1–0 | 0.8 | Caen | Stade de l'Aube | Pierre Gaillouste | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 33 | 15:00 | Clermont Foot | 2.0 | 1–1 | 1.0 | Le Havre | Stade Gabriel Montpied | Romain Lissorgue | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 33 | 20:00 | Dunkerque | 0.8 | 1–1 | 0.9 | Grenoble | Stade Marcel-Tribut | Sylvain Palhies | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 33 | 20:00 | Valenciennes | 0.6 | 0–1 | 1.1 | Guingamp | Stade du Hainaut | Gaël Angoula | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 33 | 20:00 | Rodez Aveyron | 1.8 | 2–2 | 2.8 | Paris FC | Stade Paul Lignon | Olivier Thual | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 33 | 20:00 | Auxerre | 3.9 | 3–2 | 1.4 | Nancy | Stade de l'Abbé Deschamps | Florent Batta | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 33 | 20:00 | Ajaccio | 1.2 | 3–0 | 0.4 | Niort | Stade François Coty | Remi Landry | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 33 | 20:00 | Chambly Oise | 1.4 | 2–0 | 0.2 | Amiens | Stade des Marais | Arnaud Baert | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 33 | 20:00 | Toulouse | 3.4 | 1–0 | 1.3 | Châteauroux | Stadium Municipal | Nicolas Rainville | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 33 | 20:00 | Sochaux | 0.4 | 1–1 | 1.5 | Pau FC | Stade Auguste-Bonal | Abdelatif Kherradji | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14:00 | CF Montréal | 1.3 | 4–2 | 2.0 | Toronto FC | DRV PNK Stadium | Ismail Elfath | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 15:00 | Los Angeles FC | 3.2 | 2–0 | 0.8 | Austin | 4.900 | Banc of California Stadium | Alex Chilowicz | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 15:00 | Orlando City | 1.4 | 0–0 | 1.2 | Atlanta Utd | 11.503 | Exploria Stadium | Jair Marrufo | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:00 | FC Dallas | 0.9 | 0–0 | 1.0 | Colorado Rapids | 8.621 | Toyota Stadium | Nima Saghafi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:30 | Nashville | 3.7 | 2–2 | 2.1 | FC Cincinnati | Nissan Stadium | Rubiel Vazquez | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 19:30 | Chicago Fire | 2.2 | 2–2 | 2.0 | New England | Soldier Field | Fotis Bazakos | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 20:00 | NY Red Bulls | 0.9 | 1–2 | 2.0 | Sporting KC | Red Bull Arena | Robert Sibiga | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 20:00 | D.C. United | 0.6 | 2–1 | 1.0 | NYCFC | 4.500 | Audi Field | Ted Unkel | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17:00 | New England II | 0–3 | Richmond | Gillette Stadium | Thomas Snyder | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 19:00 | Tormenta FC | 0–1 | Fort Lauderdale | 1.107 | Erk Russell Park Field | Sergii Demianchuk | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17:05 | Western United | 1–0 | Central Coast | 3.203 | University of Tasmania Stadium | Alireza Faghani | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:10 | Melb City | 7–0 | Melb Victory | 14.031 | AAMI Park | Chris Beath | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada de rebaixamento | 25 | 17:00 | Ried | 0–0 | SCR Altach | Josko Arena | Walter Altmann | Relatório da Partida | ||
Rodada de rebaixamento | 25 | 17:00 | St. Pölten | 1–2 | Austria Wien | NV Arena | Felix Ouschan | Relatório da Partida | ||
Rodada de rebaixamento | 25 | 17:00 | Admira | 0–1 | Hartberg | BSFZ-Arena | Dieter Muckenhammer | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 34 | 19:00 | Charleroi | 3.4 | 2–3 | 1.7 | Eupen | Stade du Pays de Charleroi | Bram Van Driessche | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 34 | 20:45 | Antwerp | 2.4 | 3–2 | 3.1 | Genk | Bosuilstadion | Lothar D'Hondt | Relatório da Partida |
be Belgian Women's Super League
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliminatórias I | 2 | 14:00 | OH Leuven | 0–0 | Anderlecht | King Power at Den Dreef Stadion | Lois Otte | Relatório da Partida | ||
Eliminatórias I | 2 | 16:00 | Standard Liège | 3–1 | Club Brugge | Académie Robert Louis Dreyfus - Terrain ... | Irmgard Van Meirvenne | Relatório da Partida | ||
Eliminatória II | 2 | 16:00 | Zulte Waregem | 2–2 | DVL Zonhoven | Terrein Jong Zulte | Caroline Lanssens | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 20:00 | Internacional | 1–1 | Santos FC | Campo do Sesc | Lucas Guimarães Rechatiko Horn | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 1 | 20:00 | São Paulo | 1–1 | Grêmio FBPA | Centro de Formação de Atletas Presidente... | Lucas Canetto Bellote | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 1 | 20:00 | Corinthians | 3–0 | Napoli | Estádio Alfredo Schürig | Adeli Mara Monteiro | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | 17:45 | Botev Plovdiv | 0–1 | Slavia Sofia | Sporten kompleks Botev 1912 | Volen Chinkov | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 24 | 20:00 | Arda | 1–0 | Beroe | Arena Arda | Ivaylo Stoyanov | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 18:00 | O'Higgins | 0–0 | La Serena | Estadio CODELCO-El Teniente | Cesar Deischler | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 20:30 | La Calera | 1–1 | Audax Italiano | Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar | Benjamín Saravia | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 19:05 | Rijeka | 3–0 | Lokomotiva | Stadion HNK Rijeka | Duje Strukan | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 14:00 | Mladá Boleslav | 2–0 | Opava | Lokotrans Aréna | Jana Adámková | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 27 | 16:00 | Karviná | 3–0 | České Budĕjov. | Městský stadion | Radek Dubravsky | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 27 | 16:00 | Sigma Olomouc | 1–1 | Teplice | Andrův stadion | Ondřej Ginzel | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 27 | 18:30 | Viktoria Plzeň | 1–1 | Jablonec | Doosan Arena | Pavel Franek | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada do campeonato | 2 | 14:00 | Brøndby | 4–1 | Hjørring | Brøndby Stadion | Relatório da Partida | |||
Rodada do campeonato | 2 | 14:00 | FC Nordsjælland | 1–0 | KoldingQ | Farum Park Bane 2 | Relatório da Partida | |||
Rodada do campeonato | 2 | 16:00 | HB Køge | 3–0 | Thy-ThistedQ | Herfølge Stadion Kunst | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeiro estágio | 9 | 15:00 | Macará | 1–0 | Orense | Estadio Bellavista de Ambato | Roberto Sánchez | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 9 | 17:30 | SD Aucas | 1–3 | CD Olmedo | Estadio Gonzalo Pozo Ripalda | Jefferson Macias | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 9 | 20:00 | Guayaquil City | 2–2 | LDU de Quito | Estadio Christian Benítez Betancourt | Leandro Angulo | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada de rebaixamento | 4 | 15:00 | OFI Crete | 1–1 | Atromitos | Stadio Thódoros Vardinoyánnis | Vassilis Fotias | Relatório da Partida | ||
Rodada de rebaixamento | 4 | 17:15 | Panetolikos | 1–0 | Apollon Smyrnis | Stadio Panetolikou | Manolis Skoulas | Relatório da Partida | ||
Rodada de rebaixamento | 4 | 19:30 | Volos NFC | 1–1 | PAS Giannina | Panthessaliko Stadio | Aristomenis Koutsiaftis | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 14:45 | Újpest | 3–0 | Mezőkövesd | Szusza Ferenc Stadion | Gergő Bogár | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 29 | 17:00 | Kisvárda | 0–0 | Ferencváros | Várkert Sportpálya | Csaba Pinter | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 29 | 19:30 | Paks | 1–1 | Zalaegerszeg | Paksi FC Stadion | István Vad II | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 14:00 | Yokohama FC | 2–2 | Vegalta Sendai | 2.997 | NHK Spring Mitsuzawa Football Stadium | Yusuke Araki | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 14:00 | Vortis | 0–1 | Kashima Antlers | 5.748 | Pocari Sweat Stadium | Akihiko Ikeuchi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 14:00 | Avispa Fukuoka | 1–0 | FC Tokyo | 4.981 | Best Denki Stadium | Yoshiro Imamura | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 14:00 | Oita Trinita | 0–1 | Kashiwa Reysol | 5.237 | Showa Denko Dome Ōita | Masuya Ueda | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 15:00 | Shonan Bellmare | 0–0 | Vissel Kobe | 4.796 | Shonan BMW Stadium | Hiroyoshi Takayama | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 14:00 | Suwon FC | 2–1 | Gangwon | 400 | Suwon World Cup Stadium | Lee Dongjun | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 16:30 | Incheon United | 0–3 | Jeju United FC | 1.831 | Sungui Arena Park | Jung Dongsik | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 16:30 | FC Seoul | 0–1 | Daegu | 2.750 | Seoul World Cup Stadium | Kim Heegon | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 19:00 | Gwangju FC | 0–1 | Pohang | 1.055 | Guus Hiddink Stadium | Chae Sanghyeop | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2021 Temporada Regular | 15 | 17:00 | Atlético | 0.7 | 1–4 | 2.4 | Puebla | Estadio Alfonso Lastras Ramírez | César Arturo Ramos | Relatório da Partida | ||
Guardianes 2021 Temporada Regular | 15 | 19:00 | Guadalajara | 3.0 | 2–0 | 0.2 | Tijuana | Estadio Akron | Diego Montaño | Relatório da Partida | ||
Guardianes 2021 Temporada Regular | 15 | 21:05 | América | 1.7 | 1–1 | 1.1 | Cruz Azul | Estadio Azteca | Fernando Guerrero | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 12 | 17:45 | Nacional | 1–0 | Sport Luqueño | Estadio Arsenio Erico | David Ojeda | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 12 | 20:00 | River Plate | 0–2 | Sol de América | Estadio River Plate | Mario Díaz de Vivar | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 15:00 | Lechia Gdańsk | 2–2 | Piast Gliwice | Stadion Energa Gdańsk | Bartosz Frankowski | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 25 | 17:30 | RKS Raków | 3–1 | Lech Poznań | Stadion GKS-u | Daniel Stefański | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 25 | 20:00 | Wisła Kraków | 0–1 | Warta Poznań | Stadion Miejski im. Henryka Reymana | Wojciech Myć | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 15:30 | Moreirense | 1.5 | 2–3 | 1.5 | Tondela | P.D. Comendador Joaquim de Almeida Freit... | Iancu Vasilica | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 27 | 15:30 | Vitória | 0.8 | 1–0 | 0.5 | Santa Clara | Estádio Dom Afonso Henriques | Rui Costa | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 27 | 18:00 | B-SAD | 1.1 | 2–0 | 1.7 | Marítimo | Estádio Nacional | António Nobre | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 27 | 18:00 | Benfica | 1.9 | 1–2 | 0.7 | Gil Vicente FC | Estádio do Sport Lisboa e Benfica | Fábio Veríssimo | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 27 | 20:30 | Rio Ave | 0.8 | 0–0 | 1.5 | Braga | Estádio do Rio Ave Futebol Clube | Nuno Almeida | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada de play-out | 1 | 15:00 | Chindia | 2–0 | Hermannstadt | Stadionul Gloria | Adrian Cojocaru | Relatório da Partida | ||
Rodada de play-out | 1 | 17:30 | Gaz Metan | 1–1 | Voluntari | Stadionul Municipal Gaz Metan | Ionuţ Coza | Relatório da Partida | ||
Rodada Final | 1 | 20:30 | CS U Craiova | 0–0 | Sepsi | Stadionul Ion Oblemenco | H. Mladinovici | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 14:00 | Akhmat Grozny | 3–1 | FC Khimki | 3.574 | Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova | Vasiliy Kazartsev | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 16:30 | Loko Moscow | 4–1 | Rostov | 10.317 | RZD Arena | Mikhail Vilkov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 17:30 | Rotor Volgograd | 0–3 | Dynamo Mosc | 9.101 | Volgograd Arena | Pavel Kukuyan | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 19:00 | Krasnodar | 2–2 | Zenit | 17.590 | Stadion Akademii FK Krasnodar | Sergey Ivanov | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 21:35 | Al-Fateh | 1–1 | Damac | 14 | Prince Abdullah bin Jalawi Stadium | Mohammed Abdulrahman Al Baridi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 22:10 | Al-Wehda | 0–1 | Al-Ettifaq | 10 | King Abdul Aziz Stadium | Mohammed Sami Al Ismail | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 19:00 | Red Star | 2–1 | Radnik Surdulica | Stadion Rajko Mitić | Stanko Oostracanin | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 15:00 | Hammarby | 2–0 | Mjällby | Tele2 Arena | Adam Ladebäck | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 13:00 | Växjö | 1–1 | AIK Fotboll Dam | Visma Arena | Ahmed Al-Kodri | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 1 | 15:00 | Djurgården | 1–0 | KIF Örebro | Stockholms Olympiastadion | Lovisa Johansson | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 18:15 | Sion | 2–2 | Zürich | 5 | Stade de Tourbillon | Lukas Fähndrich | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 29 | 20:30 | St. Gallen | 0–0 | Luzern | 5 | Kybunpark | Lionel Tschudi | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 35 | 13:30 | Denizlispor | 2–3 | Erzurum BB | Denizli Atatürk Stadyumu | Halil Umut Meler | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 35 | 16:00 | Trabzonspor | 1–1 | Hatayspor | Şenol Güneş Stadyumu | Zorbay Küçük | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 35 | 16:00 | Yeni Mal'spor | 1–0 | Alanyaspor | Yeni Malatya Stadyumu | Atilla Karaoğlan | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 35 | 19:00 | Göztepe | 1–3 | Galatasaray | Gürsel Aksel Stadyumu | Fırat Aydınus | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 14:00 | FK Mynai | 3–1 | Desna Chernihiv | 800 | Stadion Mynai | Vitalii Romanov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 22 | 17:00 | Vorskla Poltava | 4–2 | Zorya Luhansk | Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogo | Yevhen Aranovskyi | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 22 | 19:30 | Shakhtar | 0–1 | Dynamo Kyiv | Oblasny SportKomplex Metalist | Kateryna Monzul | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeiro estágio | 1 | 16:00 | Caracas | 2–0 | Universidad Central de Venezuela FC | Estadio Olímpico | Luis Salas | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 1 | 18:30 | Deportivo Lara | 1–2 | Yaracuyanos FC | Estadio Farid Richa | José Argote | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 16:00 | R.F.C. Seraing | 0–0 | Lierse Kempenzonen | Stade du Pairay | Maarten Toeback | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 27 | 20:00 | RWD Molenbeek | 2–5 | Lommel SK | Stade Edmond Machtens | Jordy Vermeire | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 34 | 20:00 | Go Ahead Eag | 3–0 | Almere City | De Adelaarshorst | Bas Nijhuis | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 12:00 | Dunfermline | 3–1 | Queens | East End Park | David Lowe | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 25 | 12:00 | Alloa Athletic | 1–2 | Raith Rovers | Indodrill Stadium | Greg Aitken | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 25 | 12:00 | Arbroath FC | 4–0 | Ayr United | Gayfield Park | Gavin Duncan | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 13:00 | AFC Eskilstuna | 3–0 | Akropolis IF | Tunavallen | Adi Aganovic | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 2 | 15:00 | Brage | 0–1 | Falkenberg | Energi Arena Domnarvsvallen | Farouk Ben Ahmed Nehdi | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 2 | 15:00 | GAIS | 1–0 | Västerås | Nya Ullevi | Robert Daradic | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 2 | 17:00 | Vasalund | 2–2 | Trelleborg | Skytteholms IP | Richard Sundell | Relatório da Partida |
ar Copa de la Liga Profesional
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Estágio de grupos | 10 | 13:30 | Sarmiento | 1.2 | 1–0 | 0.7 | Lanús | Estadio Eva Peron de Junín | Fernando Echenique | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 10 | 15:45 | San Lorenzo | 1.2 | 1–1 | 0.9 | Argentinos Jun | Estadio Pedro Bidegaín | Leandro Rey Hilfer | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 10 | 18:00 | Boca Juniors | 3.0 | 3–1 | 1.2 | Tucumán | Estadio Alberto José Armando | Jorge Baliño | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 10 | 20:15 | Newell's OB | 0.8 | 2–0 | 1.4 | Patronato | Estadio Marcelo Alberto Bielsa | Facundo Tello | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 17 | 13:00 | Magdeburg U19 | HSV U19 | MDCC-Arena Platz 2 | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Nord/Nordost | 17 | 13:00 | Viktoria Berlin U19 | Hannover U19 | Friedrich-Ebert-Stadion Tempelhof | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Nord/Nordost | 17 | 13:00 | Dresden U19 | St. Pauli U19 | Sportpark Ostra Platz 18 | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Nord/Nordost | 17 | 13:00 | Eimsbütteler U19 | Kiel U19 | Stadion Hoheluft | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Nord/Nordost | 17 | 13:00 | Chemnitz U19 | Cottbus U19 | Stadion im Sportforum Chemnitz | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Nord/Nordost | 17 | 13:00 | Union U19 | Hertha U19 | Stadion An der Alten Försterei | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Nord/Nordost | 17 | 13:00 | Osnabrück U19 | Wolfsburg U19 | Sportpark Illoshöhe | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Nord/Nordost | 17 | 13:00 | Leipzig U19 | Hallescher U19 | Trainingszentrum RB Leipzig Platz 1 | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Süd/Südwest | 17 | 13:00 | Nürnberg U19 | Hoffenheim U19 | Sportpark Valznerweiher Platz 5 | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Süd/Südwest | 17 | 13:00 | K'lautern U19 | Astoria Walldorf U19 | Sportpark Rote Teufel Platz 7 | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Süd/Südwest | 17 | 13:00 | Darmstadt 98 U19 | Mainz U19 | Merck-Stadion am Böllenfalltor | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Süd/Südwest | 17 | 13:00 | Saarbrücken U19 | SSV Ulm 1846 | FC Sportfeld | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Süd/Südwest | 17 | 13:00 | Bayern U19 | Heidenheim U19 | FC Bayern Campus Platz 1 | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Süd/Südwest | 17 | 13:00 | Ingolstadt U19 | Freiburg U19 | ESV-Stadion | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Süd/Südwest | 17 | 13:00 | Fürth U19 | Offenbacher K | Charly Mai Sportanlage | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Süd/Südwest | 17 | 13:00 | KSC U19 | Stuttgart U19 | Platz 2 Wildparkstadion | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Süd/Südwest | 17 | 13:00 | Frankfurt U19 | Augsburg U19 | Stadion am Riederwald | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Oeste | 17 | 13:00 | Dortmund U19 | Fortuna Köln U19 | Fußballpark BVB Hohenbuschei | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Oeste | 17 | 13:00 | Oberhausen U19 | Schalke U19 | Relatório da Partida | Partida Cancelada | ||||
Oeste | 17 | 13:00 | Viktoria U19 | Leverkusen U19 | Relatório da Partida | Partida Cancelada | ||||
Oeste | 17 | 13:00 | M'gladbach U19 | Duisburg U19 | BORUSSIA-PARK Nebenplatz 1 | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Oeste | 17 | 13:00 | Wuppertal U19 | Münster U19 | Bezirkssportanlage Uellendahl | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Oeste | 17 | 13:00 | Bielefeld U19 | Rot-Weiss Essen U19 | Böllhoff Stadion | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Oeste | 17 | 13:00 | Köln U19 | Aachen U19 | Franz-Kremer-Stadion | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
Oeste | 17 | 13:00 | Düsseldorf U19 | Paderborn 07 U19 | Paul-Janes-Stadion | Relatório da Partida | Partida Cancelada |
Sobre o FBref.com
FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.
O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.
Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.
A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.
Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.
Somos uma plataforma social... para Statheads
Todas as contas de mídia social da Sports Reference
Última atualização: Thursday, April 25, 10:29PM
Dúvidas, comentários, sugestões ou correções?
Assine nosso boletim informativo por e-mail gratuitamente
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Você tem um site de esportes? Ou escreve sobre esportes? Temos ferramentas e recursos que podem ajudar você a usar dados esportivos. Descubra mais.