Jogos de futebol na(o) sexta-feira, dia 2 de Setembro de 2022
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amistosos (F) | 16:00 | México mx | 0–1 | nz Nova Zelândia | Dignity Health Sports Park | Wale Animashaun | Relatório da Partida | ||
Amistosos (F) | 18:00 | África do Sul za | 0–3 | br Brasil | Orlando Stadium | Maria Rivet | Relatório da Partida | ||
Amistosos (F) | 20:00 | Holanda nl | 2–1 | sct Scotland | MAC³PARK Stadion | Angelika Söder | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Estágio de grupos | 9 | Rússia ru | ba Bosnia & Herz'na | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Estágio de grupos | 9 | 17:30 | Islândia is | 6–0 | by Belarus | Laugardalsvöllur | Karoline Wacker | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 9 | 18:00 | Estônia ee | 0–9 | fr França | Lilleküla Harjutusväljak I | Sílvia Domingos | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 9 | 18:00 | Ilhas Faroe fo | 0–3 | ua Ucrânia | Tórsvøllur | Louise Thompson | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 9 | 18:00 | Eslovênia si | 2–0 | kz Casaquistão | Športni Center Stanko Mlakar | Cristina Trandafir | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 9 | 18:30 | Luxemburgo lu | 1–2 | nir Northern Ireland | Stade Émile Mayrisch | Jelena Pejkovic | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 9 | 18:30 | Moldávia md | 0–8 | it Itália | Stadionul Zimbru | Emilie Torkelsen | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 9 | 19:00 | Croácia hr | 0–2 | ch Suíça | Stadion Branko Čavlović-Čavlek | Eleni Antoniou | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 9 | 19:00 | Lituânia lt | 1–7 | ro Romênia | Vilniaus LFF stadionas | Lizzy van der Helm | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 9 | 19:30 | Malta mt | 0–2 | az Azerbaijão | MFA Centenary Stadium | Silvia Gasperotti | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 9 | 20:00 | Grécia gr | 0–1 | wls Wales | Panthessaliko Stadio | Monika Mularczyk | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 9 | 20:00 | Sérvia rs | 1–2 | pt Portugal | Sportski Centar Fudbalskog Saveza Srbije... | Lina Lehtovaara | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 9 | 20:30 | Bélgica be | 0–1 | no Noruega | King Power at Den Dreef Stadion | Esther Staubli | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 9 | 21:00 | Espanha es | 3–0 | hu Hungria | Pabellón de la Ciudad del Fútbol 1 | Ivana Projkovska | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 20:00 | West Brom | 2.1 | 1–1 | 2.1 | Burnley | 22.303 | The Hawthorns | James Linington | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeira rodada classificatória | 19:45 | Aylesbury Utd | 0–1 | Margate | The Meadow | Relatório da Partida | |||
Primeira rodada classificatória | 19:45 | Baffins Milton | 1–5 | Winchester | PMC Stadium | Relatório da Partida | |||
Primeira rodada classificatória | 19:45 | Three Bridges | 2–1 | Erith Town | Jubilee Field | Relatório da Partida | |||
Primeira rodada classificatória | 19:45 | Stourbridge | 2–2 | Hanley Town | War Memorial Athletic Ground | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 21:00 | Celta Vigo | 0.7 | 3–0 | 0.3 | Cádiz | 14.510 | Estadio de Balaídos | Juan Pulido | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 21:00 | Leganés | 1.1 | 2–1 | 0.8 | Eibar | 7.038 | Estadio Municipal de Butarque | Dámaso Arcediano | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 20:30 | Dortmund | 2.0 | 1–0 | 0.5 | Hoffenheim | 79.300 | Signal Iduna Park | Daniel Siebert | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 18:30 | Braunschweig | 1.3 | 4–2 | 1.4 | Nürnberg | 17.173 | Eintracht-Stadion | Patrick Alt | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 18:30 | Heidenheim | 1.3 | 2–1 | 2.1 | Düsseldorf | 9.468 | Voith-Arena | Robert Kampka | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 19:00 | Rot-Weiss Essen | 2–1 | Erzgebirge Aue | 16.070 | Stadion Essen | Marc-Philipp Eckermann | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 20:30 | Cagliari | 2.5 | 1–0 | 0.8 | Modena | 14.485 | Unipol Domus | Niccolò Baroni | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 20:45 | Sochaux | 2.4 | 4–1 | 1.3 | Stade Laval | 9.311 | Stade Auguste-Bonal | William Toulliou | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 20:45 | Valenciennes | 1.1 | 3–2 | 2.2 | Nîmes | 4.740 | Stade Nungesser | Alexandre Perreau Niel | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 20:45 | Quevilly-Rouen | 0.8 | 3–3 | 2.5 | Niort | 200 | Stade Robert Diochon | Nicolas Rainville | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 20:45 | Metz | 1.4 | 0–0 | 0.9 | Annecy | 12.880 | Stade Saint-Symphorien | Johan Hamel | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 20:45 | Le Havre | 1.9 | 2–1 | 0.2 | Caen | 16.007 | Stade Municipal Jules Deschaseaux | Abdelatif Kherradji | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 20:45 | Bastia | 0.9 | 1–0 | 0.1 | Dijon | 10.000 | Stade Armand Césari | Benjamin Lepaysant | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 20:45 | Amiens | 1.5 | 1–0 | 0.2 | Grenoble | 5.966 | Stade Crédit Agricole la Licorne | Azzedine Souifi | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19:00 | New Mexico Utd | 1–2 | El Paso | 10.721 | Isotopes Park | Ricardo Fierro | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 20:45 | Club Brugge | 1.6 | 4–0 | 1.3 | Cercle Brugge | 23.243 | Jan Breydelstadion | Lawrence Visser | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 18:15 | Pirin Blagoevgrad | 2–1 | Botev Vratsa | 500 | Stadion Hristo Botev | Stanimir Trenchev | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 20:30 | Slavia Sofia | 2–1 | Lokomotiv Sofia | 250 | Stadion Aleksandar Shalamanov | Stanislav Todorov | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19:00 | Atlético Ottawa | 0–0 | FC Edmonton | 4.053 | TD Place Stadium | Ben Hoskins | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 20:00 | Dinamo Zagreb | 3–1 | Rijeka | 5.894 | Stadion Maksimir | Igor Pajač | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 19:00 | FC Copenhagen | 1–0 | Silkeborg | 24.896 | Parken | Jens Maae | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Segunda fase | 9 | 19:00 | CS Emelec | 1–0 | Cumbayá FC | Estadio Banco del Pacífico | Juan Andrade | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 20:00 | Mezőkövesd | 0–5 | Zalaegerszeg | 1.200 | Városi Stadion | József Erdos | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 19:30 | Consa Sapporo | 2–1 | Cerezo Osaka | 10.778 | Sapporo Dome | Yūsuke Araki | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 19:00 | Suwon FC | 2–2 | Jeju United FC | 1.798 | Suwon World Cup Stadium | Kim Yongwoo | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 29 | 19:30 | Incheon United | 0–1 | Gangwon | 4.372 | Sungui Arena Park | Chae Sanghyeop | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada Regular Apertura 2022 | 12 | 19:00 | Necaxa | 1.0 | 3–2 | 3.0 | León | 13.799 | Estadio Victoria de Aguascalientes | Marco Ortíz | Relatório da Partida | |
Temporada Regular Apertura 2022 | 12 | 20:05 | FC Juárez | 1.7 | 2–2 | 1.6 | Cruz Azul | 13.602 | Estadio Olímpico Benito Juárez | Brian Gonzalez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 20:00 | Fortuna Sittard | 2.0 | 3–4 | 3.8 | Utrecht | 8.763 | Fortuna Sittard Stadion | Allard Lindhout | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Clausura | 9 | 17:00 | Guaraní | 2–2 | Guaireña FC | Estadio Rogelio Lorenzo Livieres | Juan López | Relatório da Partida | ||
Torneio Clausura | 9 | 19:15 | Resistencia SC | 0–0 | Club General Caballero JLM | Estadio River Plate | Derlis Benítez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Clausura | 10 | 15:30 | Ayacucho | 1–1 | Sport Boys | Estadio Ciudad de Cumaná | Diego Haro | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 20:30 | Legia Warsaw | 1–0 | Radomiak Radom | 25.446 | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Piotr Lasyk | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 19:00 | Benfica | 2.4 | 2–1 | 0.6 | Vizela | 47.958 | Estádio do Sport Lisboa e Benfica | Fábio Veríssimo | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 21:15 | Estoril | 0.8 | 0–2 | 1.8 | Sporting CP | 4.718 | Estádio António Coimbra da Mota | Manuel Oliveira | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 18:45 | Sepsi | 0–1 | Mioveni | 2.000 | Stadionul Arena Sepsi | George Găman | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 21:30 | Universitatea Cluj | 1–1 | FC U Craiova | 1.000 | Cluj Arena | Marcel Bîrsan | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 19:00 | Al-Ta'ee | 1–0 | Al-Adalah | 6.724 | Prince Abdul Aziz bin Musa'ed Stadium | Abdullah Khaled Al Kharboush | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 21:00 | Damac | 2–1 | Al-Khaleej | 746 | Prince Sultan bin Abdul Aziz Stadium | Abdullah Saleh Al Harbi | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 19:30 | SuperSport | 2–1 | Sundowns | Lucas Masterpieces Moripe Stadium | Thando Ndzandzeka | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 21:00 | Ümraniyespor | 0–1 | Trabzonspor | Recep Tayyip Erdoğan Stadyumu | Arda Kardeşler | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 17:00 | Рух | 0–1 | Shakhtar | L'viv Arena | Yevhen Aranovskyi | Relatório da Partida |
uy Uruguayan Primera División
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Clausura | 4 | 15:30 | Maldonado | 2–1 | Rentistas | Estadio Domingo Burgueño Miguel | Diego Riveiro | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeiro estágio | 27 | 17:00 | Zulia | 0–0 | Portuguesa | Sede Deportiva Lino Alonso | Edwing Gómez | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 27 | 19:15 | Acad Pr Cabello | 1–2 | Dep Táchira | Complejo Deportivo Socialista | Reyes Soto Aular | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 20:00 | Royal Standard de Liège U23 | 2–2 | KRC Genk U23 | Stade Maurice Dufrasne | Ken Vermeiren | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 20:00 | RWD Molenbeek | 2–2 | RSC Anderlecht U23 | Stade Edmond Machtens | Matonga Simonini | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 19:00 | Náutico | 2–0 | Ituano | 9.725 | Estádio Eládio de Barros Carvalho | Marcelo de Lima Henrique | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 21:30 | Grêmio | 2–1 | Vila Nova | 13.775 | Arena do Grêmio | Savio Pereira | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 20:00 | Helmond Sport | 3–0 | Almere City | 1.953 | SolarUnie Stadion | Robin Gansner | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 20:00 | Den Bosch | 1–2 | Zwolle | 4.069 | Sportpark De Vliert (BVV) | Richard Martens | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 20:00 | VVV-Venlo | 2–1 | Jong Utrecht | 3.786 | Seacon Stadion De Koel | Michael Eijgelsheim | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 20:00 | Willem II | 1–0 | ADO Den Haag | 13.209 | Koning Willem II Stadion | Pol van Boekel | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 20:00 | NAC Breda | 1–1 | FC Eindhoven | 17.824 | Rat Verlegh Stadion | Ingmar Oostrom | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Oeste | 4 | 19:00 | Düsseldorf U19 | 1–1 | Leverkusen U19 | 269 | Paul-Janes-Stadion | Marten Kaufels | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Süd/Südwest | 4 | 18:00 | Astoria Walldorf U17 | 0–2 | Hoffenheim U17 | 220 | FC-Astoria Stadion | Maurice Rummel | Relatório da Partida |
Sobre o FBref.com
FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.
O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.
Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.
A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.
Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.
Você pode se inscrever para receber um e-mail quando novos países e funcionalidades forem lançados.
Para saber mais, consulte nossa Postagem no blog de lançamento, a página geral de ligas/competições com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos, ou em nossa página Sobre. Informe-nos caso você encontre um problema ou se tiver uma sugestão.
O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.
Somos uma plataforma social... para Statheads
Todas as contas de mídia social da Sports Reference
Última atualização: Friday, June 7, 10:18PM
Dúvidas, comentários, sugestões ou correções?
Assine nosso boletim informativo por e-mail gratuitamente
Inscreva-se no Stathead FBref: Ganhe seu primeiro mês GRÁTIS
Seu Tíquete para Acesso Total à Base de Dados da FBref
Você tem um site de esportes? Ou escreve sobre esportes? Temos ferramentas e recursos que podem ajudar você a usar dados esportivos. Descubra mais.