Resumo da liga

Regular season

Regular season Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Pts/PPJ Público Artilheiro da equipe Goleiro Notas
1Brasão do clube Lyon2221101045+99642,911.459Ada Hegerberg - 31Sarah Bouhaddi→ Champions League via colocação na liga
2Brasão do clube Paris S-G2218225913+46562,551.041Marie-Antoinette Katoto - 21Katarzyna Kiedrzynek, Christiane Endler→ Champions League via colocação na liga
3Brasão do clube Montpellier2217236322+41532,41205Stina Blackstenius - 13Méline Gérard
4Brasão do clube Paris FC228683137-6301,36598Gaëtane Thiney - 11Karima Benameur
5Brasão do clube Soyaux2266101836-18241,09494Laura Bourgouin - 5Romane Munich
6Brasão do clube Lille2265112447-23231,05775Ouleymata Sarr - 9Elisa Launay
7Brasão do clube Bordeaux2257101933-14221,00576Nadjma Ali Nadjim - 5Erin Nayler
8Brasão do clube Guingamp2264121733-16221,00468Desire Oparanozie - 6Solène Durand
9Brasão do clube Fleury2264122245-23221,00336Claire Lavogez, Julie Machart - 4Maryne Gignoux-Soulier
10Brasão do clube Rodez2257102252-30221,00564Flavie Lemaître - 9Deborah Garcia
11Brasão do clube Albi2255121237-25200,91500Kimberley Cazeau - 6Gabrielle LambertRebaixado
12Brasão do clube Marseille2233161647-31120,55238Viviane Asseyi - 4Geneviève RichardRebaixado
Regular season Table
Em casa Visitante
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Pts/PPJ MP V E D GP GC GD Pt Pts/PPJ
1Brasão do clube Lyon111100523+49333,00111010522+50312,82
2Brasão do clube Paris S-G11920346+28292,6411902257+18272,45
3Brasão do clube Montpellier1110013112+19302,73117223210+22232,09
4Brasão do clube Paris FC1152414140171,55113441723-6131,18
5Brasão do clube Soyaux115241422-8171,5511146414-1070,64
6Brasão do clube Lille113441322-9131,18113171125-14100,91
7Brasão do clube Bordeaux112541216-4111,0011326717-10111,00
8Brasão do clube Guingamp114161018-8131,1811236715-890,82
9Brasão do clube Fleury114161016-6131,18112361229-1790,82
10Brasão do clube Rodez113531323-10141,2711227929-2080,73
11Brasão do clube Albi11227422-1880,7311335815-7121,09
12Brasão do clube Marseille11227620-1480,73111191027-1740,36

Estatísticas de Grupo Padrão 2017-2018 Division 1 Féminine

Estatísticas de Grupo Padrão 2017-2018 Division 1 Féminine Table
Tempo de jogo Desempenho A cada 90 minutos
Equipe # J Idade Posse MP Inícios Min. 90s Gols Assis. G-PB PB PT CrtsA CrtV Gols Assis. G+A G-PB G+A-PB
Albi2323,2222421.98022.012610223310,550,270,820,450,73
Bordeaux2423,8222421.98022.0191118112120,860,501,360,821,32
Fleury2325,5222421.98022.0201320003310,910,591,500,911,50
Guingamp2123,2222421.98022.0161116002430,730,501,230,731,23
Lille2624,7222421.98022.0221322003211,000,591,591,001,59
Lyon2325,8222421.98022.0100679466704,553,057,594,277,32
Marseille2424,0222421.98022.0161015113320,730,451,180,681,14
Montpellier2425,2222421.98022.0634058552102,861,824,682,644,45
Paris FC2124,8222421.98022.0312228332601,411,002,411,272,27
Paris S-G2325,7222421.98022.0553052331402,501,363,862,363,73
Rodez2124,4222421.98022.0221119332201,000,501,500,861,36
Soyaux2324,1222421.98022.0181416222200,820,641,450,731,36
Estatísticas de Grupo Padrão 2017-2018 Division 1 Féminine Table
Tempo de jogo Desempenho A cada 90 minutos
Equipe # J Idade Posse MP Inícios Min. 90s Gols Assis. G-PB PB PT CrtsA CrtV Gols Assis. G+A G-PB G+A-PB
vs Albi2324,7222421.98022.0361930662311,640,862,501,362,23
vs Bordeaux2424,7222421.98022.0332030333501,500,912,411,362,27
vs Fleury2324,5222421.98022.0433240332921,951,453,411,823,27
vs Guingamp2124,6222421.98022.0332131223011,500,952,451,412,36
vs Lille2624,6222421.98022.0473046112312,141,363,502,093,45
vs Lyon2324,4222421.98022.0534111610,230,140,360,180,32
vs Marseille2424,5222421.98022.0453042333512,051,363,411,913,27
vs Montpellier2424,4222421.98022.0201219111410,910,551,450,861,41
vs Paris FC2124,7222421.98022.0342133112211,550,952,501,502,45
vs Paris S-G2324,4222421.98022.012610221710,550,270,820,450,73
vs Rodez2124,5222421.98022.0513750111802,321,684,002,273,95
vs Soyaux2324,5222421.98022.0351733222601,590,772,361,502,27

Defesas de Grupo 2017-2018 Division 1 Féminine

Defesas de Grupo 2017-2018 Division 1 Féminine Table
Tempo de jogo Desempenho Penaltis
Equipe # J MP Inícios Min. 90s GC GC90 CaGC Defesas %Defesas V E D SV %SV PT GPC Psv GPp %Defesas
Albi122221.98022.05512627,366000,0
Bordeaux222221.98022.05710627,333000,0
Fleury122221.98022.06412522,7431025,0
Guingamp122221.98022.06412418,222000,0
Lille222221.98022.06511522,711000,0
Lyon222221.98022.021101881,8211050,0
Marseille122221.98022.03316522,733000,0
Montpellier322221.98022.01723836,411000,0
Paris FC322221.98022.0868522,711000,0
Paris S-G222221.98022.018221359,1321033,3
Rodez222221.98022.05710418,211000,0
Soyaux222221.98022.06610418,2321033,3
Defesas de Grupo 2017-2018 Division 1 Féminine Table
Tempo de jogo Desempenho Penaltis
Equipe # J MP Inícios Min. 90s GC GC90 CaGC Defesas %Defesas V E D SV %SV PT GPC Psv GPp %Defesas
vs Albi122221.89022.000,0012551254,522000,0
vs Bordeaux222221.98022.000,001075940,911000,0
vs Fleury122221.98022.000,001246731,80000
vs Guingamp122221.98022.000,0012461150,00000
vs Lille222221.98022.000,001156522,70000
vs Lyon222221.98022.000,00012114,566000,0
vs Marseille122221.98022.000,0016331045,511000,0
vs Montpellier322221.98022.000,00321729,155000,0
vs Paris FC322221.98022.000,00868522,733000,0
vs Paris S-G222221.98022.000,002218313,633000,0
vs Rodez222221.98022.000,001075940,933000,0
vs Soyaux222221.98022.000,001066940,922000,0

Tempo de Jogo de Grupo 2017-2018 Division 1 Féminine

Tempo de Jogo de Grupo 2017-2018 Division 1 Féminine Table
Tempo de jogo Inícios Subs. Sucesso da Equipe
Equipe # J Idade MP Min. Mn/MP Min% 90s Inícios Mn/Início Compl Subs. Mn/Sub unSub PPM onG onGA +/- +/-90
Albi2323,2221.9809010022.0242846025480,911237-25-1,14
Bordeaux2423,8221.9809010022.0242856117491,001933-14-0,64
Fleury2325,5221.9809010022.0242866515451,002245-23-1,05
Guingamp2123,2221.9809010022.0242846022491,001733-16-0,73
Lille2624,7221.9809010022.0242846123491,052447-23-1,05
Lyon2325,8221.9809010022.0242846424452,911045+99+4,50
Marseille2424,0221.9809010022.0242845923490,551647-31-1,41
Montpellier2425,2221.9809010022.0242856520442,416322+41+1,86
Paris FC2124,8221.9809010022.0242855922461,363137-6-0,27
Paris S-G2325,7221.9809010022.0242836427452,555913+46+2,09
Rodez2124,4221.9809010022.0242856019491,002252-30-1,36
Soyaux2324,1221.9809010022.0242865918401,091836-18-0,82
Tempo de Jogo de Grupo 2017-2018 Division 1 Féminine Table
Tempo de jogo Inícios Subs. Sucesso da Equipe
Equipe # J Idade MP Min. Mn/MP Min% 90s Inícios Mn/Início Compl Subs. Mn/Sub unSub PPM onG onGA +/- +/-90
vs Albi2324,7221.9809010022.0242846025461,86
vs Bordeaux2424,7221.9809010022.0242856117481,68
vs Fleury2324,5221.9809010022.0242866515501,82
vs Guingamp2124,6221.9809010022.0242846022461,82
vs Lille2624,6221.9809010022.0242846123461,73
vs Lyon2324,4221.9809010022.0242846424420,05
vs Marseille2424,5221.9809010022.0242845923452,32
vs Montpellier2424,4221.9809010022.0242856520490,50
vs Paris FC2124,7221.9809010022.0242855922471,36
vs Paris S-G2324,4221.9809010022.0242836427450,36
vs Rodez2124,5221.9809010022.0242856019471,68
vs Soyaux2324,5221.9809010022.0242865918471,64

Estatísticas Variadas de Grupo 2017-2018 Division 1 Féminine

Estatísticas Variadas de Grupo 2017-2018 Division 1 Féminine Table
Desempenho
Equipe # J 90s CrtsA CrtV 2CrdY Fts FltsP Desativado Crz Crts TklW Pênaltis convertidos PKcon OG
Albi2322.033111
Bordeaux2422.021210
Fleury2322.033112
Guingamp2122.024320
Lille2622.032110
Lyon2322.07000
Marseille2422.033222
Montpellier2422.021002
Paris FC2122.026003
Paris S-G2322.014001
Rodez2122.022001
Soyaux2322.022001
Estatísticas Variadas de Grupo 2017-2018 Division 1 Féminine Table
Desempenho
Equipe # J 90s CrtsA CrtV 2CrdY Fts FltsP Desativado Crz Crts TklW Pênaltis convertidos PKcon OG
vs Albi2322.023110
vs Bordeaux2422.035000
vs Fleury2322.029222
vs Guingamp2122.030111
vs Lille2622.023112
vs Lyon2322.016104
vs Marseille2422.035110
vs Montpellier2422.014100
vs Paris FC2122.022110
vs Paris S-G2322.017114
vs Rodez2122.018000
vs Soyaux2322.026000

Líderes

Nacionalidades 2017-2018 Division 1 Féminine

Notas da liga

Chave de classificação

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.