Main draw

Final (2018/Maio/ 8)

Paris S-G venceu partida no tempo normal.

Semi-finals (2018/Abril/17 a 2018/Abril/18)

Les Herbiers venceu partida no tempo normal e avança para Final.
Paris S-G venceu partida no tempo normal e avança para Final.

Quarter-finals (2018/Fevereiro/27 a 2018/Março/ 1)

Les Herbiers venceu por e avança para Semi-finals.
Chambly Oise venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.
Paris S-G venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.
Final
Caen venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.

Round of 16 (2018/Fevereiro/ 6 a 2018/Fevereiro/ 8)

Marseille venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Les Herbiers venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Paris S-G venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Final
Lens venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Chambly Oise venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Final
Caen venceu por e avança para Quarter-finals.
Lyon venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Strasbourg venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.

Round of 32 (2018/Janeiro/23 a 2018/Janeiro/25)

Auxerre venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Granville venceu partida na prorrogação e avança para Round of 16.
Châteauroux venceu por e avança para Round of 16.
Sochaux venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Bourg-Péronnas venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Lens venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Caen venceu por e avança para Round of 16.
Marseille venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Final
Metz venceu por e avança para Round of 16.
Grenoble venceu por e avança para Round of 16.
Montpellier venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Les Herbiers venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Paris S-G venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Troyes venceu por e avança para Round of 16.
Final
Lyon venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Strasbourg venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.

Round of 64 (2018/Janeiro/ 6 a 2018/Janeiro/ 8)

Chambly Oise venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Bourg-Péronnas venceu partida na prorrogação e avança para Round of 32.
Châteauroux venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Saint-Lô venceu por e avança para Round of 32.
Grenoble venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Tours venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Montpellier venceu por e avança para Round of 32.
Auxerre venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Lille venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Toulouse venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
US Concarneau venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Colomiers venceu por e avança para Round of 32.
Canet RFC venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Guingamp venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Caen venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Les Herbiers venceu partida na prorrogação e avança para Round of 32.
Monaco venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Final
Lyon venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Strasbourg venceu partida na prorrogação e avança para Round of 32.
Marseille venceu partida na prorrogação e avança para Round of 32.
Granville venceu partida na prorrogação e avança para Round of 32.
Saint-Étienne venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Lorient venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
ASC Biesheim venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Sochaux venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Épinal venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Troyes venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Metz venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Stade Briochin venceu por e avança para Round of 32.
Nantes venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Paris S-G venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Lens venceu partida na prorrogação e avança para Round of 32.

Eighth round (2017/Dezembro/ 1 a 2017/Dezembro/10)

ASC Biesheim venceu partida na prorrogação e avança para Round of 64.
Les Herbiers venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Houilles venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Fabrègues venceu por e avança para Round of 64.
Nancy venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Avallon venceu partida na prorrogação e avança para Round of 64.
Valenciennes venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Grenoble venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
US Concarneau venceu partida na prorrogação e avança para Round of 64.
Pontarlier venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Sochaux venceu por e avança para Round of 64.
Châteauroux venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Bourg-Péronnas venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
FC Chartres venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Sud Nivernais venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
FC Fleury 91 venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Lorient venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Yzeure venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Tours venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Entente SSG venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Angoulême venceu por e avança para Round of 64.
Granville venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Niort venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Auxerre venceu partida na prorrogação e avança para Round of 64.
Stade Briochin venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Colomiers venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Canet RFC venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Saint-Lô venceu por e avança para Round of 64.
Saint-Malo venceu partida na prorrogação e avança para Round of 64.
US Boulogne venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Hazebrouck venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Le Mans venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Le Puy Foot 43 venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Dunkerque venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Still 1930 venceu partida na prorrogação e avança para Round of 64.
Final
Lens venceu partida na prorrogação e avança para Round of 64.
Aubervilliers venceu partida na prorrogação e avança para Round of 64.
Vannes OC venceu por e avança para Round of 64.
Nîmes venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Chambly Oise venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Schiltigheim venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Senlis venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Gazélec Ajaccio venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Épinal venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.

Seventh round (2017/Novembro/10 a 2017/Novembro/19)

Final
Lens venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Gueugnon venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
ASC Biesheim venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Valenciennes venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Colomiers venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Lorient venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Aubervilliers venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Niort venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Rodez Aveyron venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Sochaux venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Schiltigheim venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
AS Excelsior venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Nancy venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Lyon-Duchère venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Hazebrouck venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Et. de Matoury venceu por e avança para Eighth round.
Auxerre venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Entente SSG venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Pontarlier venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Morteau venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Tarentaise venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Chambly Oise venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Saint-Lô venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Grenoble venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Stade Briochin venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
La Brède venceu por e avança para Eighth round.
St. Bordelais venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Vitré venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Stade Laval venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Fabrègues venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Romorantin venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Yzeure venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Épinal venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
US Raon venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
US Concarneau venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Haguenau venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Les Herbiers venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Dunkerque venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Le Mans venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Bourg-Péronnas venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Angoulême venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Canet RFC venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Châteauroux venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Arras venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
ASM Belfort venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Saumur venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Paris FC venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Choisy-au-Bac venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Sud Nivernais venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Anduzien venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Le Puy Foot 43 venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Cholet venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Evreux 27 venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
OS Fives venceu por e avança para Eighth round.
Ht Lyonnais venceu por e avança para Eighth round.
Limoges venceu por e avança para Eighth round.
R. Colombes 92 venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Tarbes venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Rombas venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Séné venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Granville venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
US Boulogne venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Gazélec Ajaccio venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Albères-Argele venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
US Changé venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
SL Neuweg venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Ajaccio venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Houilles venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Cluses-Scionz venceu por e avança para Eighth round.
FC Fleury 91 venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Furiani-Agl. venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Saint-Malo venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Rungis venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Tours venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Andrézieux venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Essartais venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Reims venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Vannes OC venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Bergerac venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Beauvais-Oise venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
FC Chartres venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
AS Gémenos venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Blanc-Mesnil venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Brest venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Nîmes venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
FC Rouen venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Still 1930 venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Final
Senlis venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.

Tabela da liga

Tabela da liga Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Público Artilheiro da equipe Goleiro Notas
1Brasão do clube Paris S-G6600225+171823.500Ángel Di María - 7Kevin Trapp
2Brasão do clube Les Herbiers8611145+91911.551Rodrigue Bongongui - 4Matthieu Pichot
3Brasão do clube Chambly Oise751294+5162.366Lassana Doucouré - 5Xavier Pinoteau
3Brasão do clube Caen532176+1118.566Ismaël Diomandé - 3Brice Samba
5Brasão do clube Lens6510134+916Cristian López - 6Jérémy Vachoux
5Brasão do clube Marseille4301123+99Kostas Mitroglou, Lucas Ocampos - 3Steve Mandanda
5Brasão do clube Strasbourg430184+496.135Anthony Gonçalves, Nuno da Costa - 2Alexandre Oukidja
5Brasão do clube Lyon430186+29Nabil Fekir, Maxwel Cornet - 2Anthony Lopes
9Brasão do clube Auxerre5401149+5126.233Romain Philippoteaux, Ibrahim Sangaré - 3Quentin Westberg
9Brasão do clube Granville5401107+312727Ladislas Douniama - 4Clément Daoudou
9Brasão do clube Bourg-Péronnas5401913-412Guillaume Heinry - 2Sébastien Callamand
9Brasão do clube Sochaux5311127+5109.893Jean Ruiz, Yakou Méïte - 2Lawrence Ati-Zigi
9Brasão do clube Grenoble5311107+310Florian Sotoca - 4Papa Demba Camara
9Brasão do clube Metz312064+25Ibrahima Niane - 3Quentin Beunardeau
9Brasão do clube Montpellier311166043.500Casimir Ninga - 2Benjamin Lecomte
9Brasão do clube Troyes31112204Benjamin Nivet - 2Mamadou Samassa
17Brasão do clube Châteauroux4410117+413439Christophe Mandanne - 5Louis Souchaud
17Brasão do clube Tours4310143+1110Maki Tall - 6Rémy Descamps
17Brasão do clube Canet RFC431192+710575Pierre Mahieu - 3Maxime Ferry
17Brasão do clube ASC Biesheim431052+310187Guillaume Jacquat - 2Vauvenargues Kehi
17Brasão do clube US Concarneau4301155+109Said Id Azza - 7Théo Guivarch
17Brasão do clube Lorient4301155+109Denis Bouanga - 5Danijel Petković
17Brasão do clube Épinal4301106+492.304Désiré Segbé Azankpo - 4Olivier Robin
17Brasão do clube Stade Briochin4211123+97346Martin Rouxel, Thomas Poussevin - 5Cheick N'Diaye
17Brasão do clube Colomiers421163+37466Kévin Cardinali - 2Rémi Goryl
17Brasão do clube Saint-Lô412186+25Thomas Vauvy, William Coulibaly - 2Benjamin Vergnol
17Brasão do clube Saint-Étienne211031+24Robert Berić, Jonathan Bamba... - 1Jessy Moulin
17Brasão do clube Nantes210174+33Adrien Thomasson, Emiliano Sala - 2Maxime Dupé
17Brasão do clube Monaco210175+237.143Guido Carrillo - 3Diego Benaglio
17Brasão do clube Lille210154+13Ezequiel Ponce - 2Mike Maignan, Hervé Koffi
17Brasão do clube Toulouse210112-13Somália - 1Mauro Goicoechea, Alban Lafont
17Brasão do clube Guingamp210134-138.318Yeni Ngbakoto, Marcus Coco... - 1Karl-Johan Johnsson
33Brasão do clube Le Puy Foot 43321061+57Mamadou Ndoye - 3Franck L'Hostis
33Brasão do clube Aubervilliers321052+37Kapitbafan Djoco, Reyza Soudant - 2Alban Catrin
33Brasão do clube Pontarlier321053+271.490Carlos Miranda - 2Lucas Buisson
33Brasão do clube Saint-Malo320192+76Anthony Vermet - 2Simon Lugier
33Brasão do clube Entente SSG3201115+66667Louckmane Ouédraogo, William Sea... - 2Sébastien Raphose
33Brasão do clube Nancy320194+5610.599Yanis Barka - 3Sergei Chernik
33Brasão do clube Valenciennes320151+46Tony Mauricio, Sigamary Diarra - 2Cyrille Merville
33Brasão do clube Sud Nivernais320173+46944Jacky Meindu, Omar Ouled Elgharbia - 2Nicolas Chapellier
33Brasão do clube Niort320162+46Romain Grange - 2Alexandre Bouchard
33Brasão do clube FC Fleury 91320162+46500Oussoumane Fofana - 2Stéphane Véron
33Brasão do clube Gazélec Ajaccio320174+36Fousseni Diabaté - 2Maxime Cassara
33Brasão do clube FC Chartres320163+36Julien Delonglée - 2Kévin Crepel
33Brasão do clube Hazebrouck320153+26724Aboubacar Camara, Adrien Desruelle - 2Pablo Gomez Serrano
33Brasão do clube Still 1930320142+261.150Alexandre Maisonneuve - 2Florian Schwoob
33Brasão do clube Yzeure320165+16421Jordan Millot, Malick Seck - 2Jonathan Millieras
33Brasão do clube Dunkerque320154+16Marc Fachan - 2Jonathan Ligali
33Brasão do clube Nîmes320143+16Theo Valls - 2Baptiste Valette, Martin Sourzac...
33Brasão do clube US Boulogne320154+16Koro Koné - 2Hillel Konaté
33Brasão do clube Le Mans32016606Hamza Hafidi, Kevin Schur... - 1Cédric Mensah
33Brasão do clube Schiltigheim320167-16511Ludovic Saline, Jean-Philippe Krasso... - 1Stéphane Schneider
33Brasão do clube Houilles320134-16467Sorel-Paul N'Tolla, Franck Bollaert... - 1Kévin Baillif
33Brasão do clube Senlis320156-16106Louis Mafouta - 2Michael Ferreira Da Cunha
33Brasão do clube Vannes OC312032+15Franck Dufrennes - 2Ibrahima Sy
33Brasão do clube Fabrègues311163+341.000Jordan Kassa - 2Yassine Meslouhi
33Brasão do clube Angoulême311143+141.331Lorng Nomel - 2Julien Chaumet
33Brasão do clube Avallon311223-14400Sabri Hattab, Alexis Gauchot - 1Djeffrey Diolot Dompeydant
33Brasão do clube Bordeaux100112-10Younousse Sankharé - 1Benoît Costil
33Brasão do clube Nice100101-10Yoan Cardinale
33Brasão do clube Dijon100123-10Papy Djilobodji, Júlio Tavares - 1Benjamin Leroy
33Brasão do clube Angers100102-208.733Mathieu Michel
33Brasão do clube Rennes100116-5019.777Benjamin Bourigeaud - 1Abdoulaye Diallo
33Brasão do clube Amiens100106-60Jean-Christophe Bouet
65Brasão do clube US Changé211041+34Nassim Laribi - 2David Alcock
65Brasão do clube Rodez Aveyron211041+34Loïc Poujol, Loic Coupin... - 1Lionel Mpasi
65Brasão do clube SL Neuweg211043+14Nigel Solvet - 2Jérôme Idir
65Brasão do clube Gueugnon211021+14792Mohamed Soumah, Steeven Harrison - 1Teo Hamelin
65Brasão do clube Saumur211021+14Mohamed Youla, Sonny Dupuis - 1Anthony Dauvergne
65Brasão do clube OS Fives211113-24200Jordy Nsompani - 1
65Brasão do clube Romorantin2101113+83Jordan Cuvier, Ernest Kehound... - 2Yoann Djidonou
65Brasão do clube Andrézieux210172+533.157Kamel Bennekrouf - 3Nicolas Markut
65Brasão do clube Brest210173+43Gaëtan Charbonnier, Habib Diallo - 2Julien Fabri
65Brasão do clube Cholet210196+33Diego Gómez - 3Imbad Ahamada, Jonathan Monteiro
65Brasão do clube Vitré210163+33Abou Maiga - 3Kévin Aubeneau
65Brasão do clube Paris FC210153+23Idriss Ech-Chergui - 2Vincent Demarconnay, Thomas Aupic
65Brasão do clube R. Colombes 92210142+23Pierre-Alexandre Douala, Nathan Schuhmann... - 1Anthony Dupré
65Brasão do clube Morteau210143+131.290Nakibou Wailo, Pierre-Jean Chapatte... - 1Kévin Fraichot
65Brasão do clube Blanc-Mesnil210132+13Victor Mendy, Jordi Tshimanga... - 1Hamou Cissé
65Brasão do clube St. Bordelais210121+13800Clément Janin - 2Thomas Valverde
65Brasão do clube AS Excelsior210154+133.200Redouane Darhri - 2Loris Bovari
65Brasão do clube Stade Laval210132+13Alexy Bosetti, Dominique Pandor... - 1Geoffrey Lembet, Maxime Hautbois
65Brasão do clube Reims210143+13Anatole Ngamukol, Jordan Pefok... - 1Johann Carrasso
65Brasão do clube Tarentaise210132+13900Celal Bozkurt, Reida Boukhiba... - 1Jonathan Panepinto
65Brasão do clube Rombas210132+13199Abdelkader Djabou, Houssine Yousfi... - 1Nadir Bounaama
65Brasão do clube FC Rouen210143+13Adama Sidibé - 2Issa Coulibaly
65Brasão do clube AS Gémenos21013303280Mehdi Hakkar, Cyril Chevreuil... - 1Jean-Baptiste Gueydon
65Brasão do clube Haguenau21013303277Rachid Hayef, Wacim Tine... - 1Pierre Owono
65Brasão do clube Ajaccio21013303Yoane Wissa - 2François-Joseph Sollacaro, Riffi Mandanda
65Brasão do clube Anduzien210133031.440Romain Grousset - 2Papa Gueye
65Brasão do clube Lyon-Duchère21012203Jackson Mendes, Jeremy Bekhechi - 1Jean N'Djalkonog
65Brasão do clube Tarbes21014403Valentin Delanys - 2Thomas Navaux
65Brasão do clube Arras21014403192David Steppé, Pascal Razakanantenaina... - 1Grégory Crombez
65Brasão do clube Choisy-au-Bac210123-13Guillaume Poiret, Kévin Plé - 1Sullivan Birck
65Brasão do clube Albères-Argele210134-13302Moussa Niakaté, Karim Krini... - 1Hicham Rhoufir
65Brasão do clube Bergerac210123-13Clément Badin, Franck Chehata - 1René Dolivet
65Brasão do clube Beauvais-Oise210113-23Rhys Ewagnignon - 1Antoine Petit
65Brasão do clube Essartais210135-23955Jean Baruxakis - 2David Taillier
65Brasão do clube Evreux 27210135-23700Jonathan Petitjean, Mohamed Benmansour... - 1Jordan Chatelain
65Brasão do clube ASM Belfort210135-23André-Patrick Keyoubi, Fodé Guirassy... - 1Marc-Antoine Guillaume, Pierre Laborde-Turon
65Brasão do clube US Raon210124-23Yohan Dufour, Romain Géhin - 1Fabien Mahout
65Brasão do clube Furiani-Agl.210113-23Romain Pastorelli - 1Sébastien Lombard, Pierre-François Albertini
65Brasão do clube Rungis210136-33200Mouhamed Koita - 2Steeve Hammou
65Brasão do clube Séné210148-43439Clément Sorel, Henri Boceno... - 1Guillaume Brenot
65Brasão do clube Et. de Matoury201112-11600Jules Haabo - 1Jorge Alvés da Silva
65Brasão do clube La Brède201101-11764Kévin Barbe
65Brasão do clube Cluses-Scionz201123-11Scotty Leloucy, Bakar Gana - 1Gerald Berthelon
65Brasão do clube Limoges201146-21887Oussama Belfoul - 3Christian N'Sapu
109Brasão do clube Ht Lyonnais11101104Sékou Mangara - 1Fabien Lacand
109Brasão do clube Bellev. Nantes10102201556Pierre-Antoine Gibert, Mohamed Oudji - 1Haythem Manai
109Brasão do clube Itancourt10111101Benoît De Freitas - 1Morgan Deal
109Brasão do clube Gresse10102201500Sébastien Zoratti, Thibaut Portaz - 1Florian Verger
109Brasão do clube Avranches MSM10100001Anthony Beuve
109Brasão do clube Montauban10100001420Clément Tristan
109Brasão do clube Chât.Gontier100123-10Thibault Oger - 2
109Brasão do clube Quimperlé100123-10Pierre Yhuel, Romain Kerhoas - 1Florent Philipot
109Brasão do clube US Liffré100112-101.030Guillaume Le Scornet - 1Benoît Magnon
109Brasão do clube Feurs100112-10862Armin Čaušević - 1Ibrahima Sissé
109Brasão do clube Mulhouse100112-10Dione Da Silva - 1Adrià Muñoz
109Brasão do clube Endoume Catala100123-10Samy Tourtour, Achille Anani - 1Hilaire Muñoz
109Brasão do clube Villefranche100112-101.203Souleiman Djabour - 1Jean Pierre Grandclément
109Brasão do clube Quevilly-Rouen100112-10Marvin Gakpa - 1Dan Delaunay
109Brasão do clube AJ Petite-Île100101-103.200Mickaël Tseng-Thon
109Brasão do clube Cambrai100101-10763Benoît Murgia
109Brasão do clube Club Colonial100123-102.000Gérald Dondon, Grégory Charles - 1Emmanuel Vermignon
109Brasão do clube Athlético MS100101-10Siegfried Aissi Kede
109Brasão do clube Ol. Marcquois100112-10650Tony Pecqueur - 1Pierre Przybylski
109Brasão do clube Le Havre100123-10Jean-Pascal Fontaine, Jean-Philippe Mateta - 1Yohann Thuram-Ulien
109Brasão do clube FC La Tour100101-10926Manfred Heraud
109Brasão do clube Les Ulis100101-10150Sikhou Silla
109Brasão do clube Quarouble100101-10750Rodrigue Carcel
109Brasão do clube Martigues100112-10Victor N’Koum - 1Nicolas Zaccarelli
109Brasão do clube Vimy100112-10Thomas Coppin - 1François Szyszka
109Brasão do clube Langon100101-10255Julien Duffie
109Brasão do clube Vire100101-10800Clément Bezannier
109Brasão do clube Seyssinet100123-101.350Anthony Dubrulle, Joseph Correnti - 1Gary Perrin
109Brasão do clube Forbach100101-102.000Jonathan Grebil
109Brasão do clube Bretteville100101-10Stephen Follerot
109Brasão do clube Caen ASPTT100101-10400Clément Pannier
109Brasão do clube GC Lucciana100123-10Fabio Genga, Fabio Teixeira Lopes - 1Laurent Valdrighi
109Brasão do clube Clermont Foot100101-10Mehdi Jeannin
109Brasão do clube Avoine100123-101.070Maxime Do Couto Teixeira, Moussa Kouyate - 1Jawad Khacime
109Brasão do clube FC Trémery100101-10314Kévin Marsicano
109Brasão do clube Hégenheim100123-10337Loïc Steiner - 1Marco Paulos
109Brasão do clube Compiègne100101-10311Karim Sahnoune
109Brasão do clube Vierzon FC100123-10Matthieu Dinet - 2Ludovic Rose Antoinette
109Brasão do clube Sables Olonne100112-10551Abdoul-Aziz Nikiema - 1Stanislas Flandrin
109Brasão do clube Sud Ardèche100102-20Benjamin Souche
109Brasão do clube 4 Rivières100102-20Franck Gauthier
109Brasão do clube Grandvillars100113-20600Sébastien Joséphine - 1Brice Marguier
109Brasão do clube La Courneuve100102-20600Ibrahima Konaté
109Brasão do clube Orléans100113-20Ousmane Cissokho - 1Walter Percevaux
109Brasão do clube Épernay100102-20273Florian Husson
109Brasão do clube Chamalières100113-20948Jordan Tawaba - 1Jean-Baptiste Fourneuve
109Brasão do clube Chapelain100102-20950Guillaume Garnier
109Brasão do clube Av. Bayonne100102-20800Olivier Caboche
109Brasão do clube Thaon100102-20Raphaël Rodriguez
109Brasão do clube Geispolsheim100102-201.343Benoît Bon
109Brasão do clube Saint-Maur Lus100102-20150Mickaël Ponzio
109Brasão do clube Ittenheim100102-20422Matthieu Grosskost
109Brasão do clube Amnéville100113-20400Billel Abdelkadous - 1Quentin Keldenich
109Brasão do clube Annecy100113-201.528Valentin Jacob - 1Julien Perez
109Brasão do clube Portugais100102-20Nicolas Peuvion
109Brasão do clube Feignies AFC100113-20466Selim Sadsaoud - 1Romain Samson
109Brasão do clube Saint-Amand100113-201.394Dylan Lamonnier - 1Matthieu Fourmoy
109Brasão do clube Saint-Avold100102-20Mathieu Sollami
109Brasão do clube FCA Troyes100102-20760Patricio Sancho
109Brasão do clube Bressuire100102-20Aurelien Charrier
109Brasão do clube Grand Lyon100103-30396David Mayombé
109Brasão do clube Chaumont100103-30500Mathieu Vasseur
109Brasão do clube AS Cagnes100114-301.127Nicolas Jeausseran - 1Maxime Montay
109Brasão do clube Alès OL100103-30Antoine Garcia
109Brasão do clube Plancoët100103-301.124Kim Laplanche
109Brasão do clube Saint-Brice100114-30500Mohamed Mebarki - 1Baptiste Donati
109Brasão do clube AS Tefana100103-30700Moana Pito
109Brasão do clube Pontivy100103-301.207Malo Rolland
109Brasão do clube Balma100103-30558Anthony Riviere
109Brasão do clube Ygossais100103-301.646Chuyi Vang
109Brasão do clube Chantilly100103-30189Arnaud Decorde
109Brasão do clube Étoile100114-302.000Jordy Loison - 1Rubens Adélaïde
109Brasão do clube FC Merignac100114-30500Anthony Castera - 1Gabriel Barriere
109Brasão do clube Tournefeuille100115-401.096Kévin Monié - 1Yves Gustin
109Brasão do clube Douarnenez100104-402.724Mathis Henrio
109Brasão do clube CS Moulien100126-40Yannick Passape, Minnji Gomez - 1Kévin Ajax
109Brasão do clube Valdaine100104-401.276Benjamin Gaude
109Brasão do clube Locminé100115-40Yoann Goba - 1Florian Masson
109Brasão do clube Noeux100105-5011.849Romain Lorandi
109Brasão do clube Feytiat100116-50262Maodomalick Faye - 1Clément Delrieu
109Brasão do clube Plédranais100105-502.235Florian Baron
109Brasão do clube Plomelin100105-501.300Clément Guilloux
109Brasão do clube AS Lössi100117-60Mone Wamowe - 1Emmanuel Wéjième
109Brasão do clube Mont-Pilat100106-601.032Cédric Bouchard
109Brasão do clube Golden Lion100107-70Loïc Chauvet
109Brasão do clube Argentonnais100108-801.710Mickael Chatri
109Brasão do clube Le Geldar100119-80Souvenson Charlot - 1Blonds Leroy
109Brasão do clube Diables Noirs1001110-90Abdallah Soumaila - 1Kaissidine Rama
Tabela da liga Table
Em casa Visitante
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Pts/PPJ MP V E D GP GC GD Pt Pts/PPJ
1Brasão do clube Paris S-G220072+563,004400133+10123,00
2Brasão do clube Les Herbiers321041+372,335401102+8122,40
3Brasão do clube Chambly Oise220020+263,00631274+3101,67
3Brasão do clube Caen210123-131,50422053+282,00
5Brasão do clube Lens330074+393,00321060+672,33
5Brasão do clube Marseille110010+133,003201113+862,00
5Brasão do clube Strasbourg220053+263,00210131+231,50
5Brasão do clube Lyon00000000430186+292,25
9Brasão do clube Auxerre100103-300,004400146+8123,00
9Brasão do clube Granville4400106+4123,00100101-100,00
9Brasão do clube Bourg-Péronnas210129-731,50330074+393,00
9Brasão do clube Sochaux210174+331,50321053+272,33
9Brasão do clube Grenoble210133031,50321074+372,33
9Brasão do clube Metz101022011,00211042+242,00
9Brasão do clube Montpellier210155031,50101011011,00
9Brasão do clube Troyes101011011,00210111031,50
17Brasão do clube Châteauroux220064+263,00321053+272,33
17Brasão do clube Tours101000011,003300143+1193,00
17Brasão do clube Canet RFC430192+792,25101000011,00
17Brasão do clube ASC Biesheim211032+142,00220020+263,00
17Brasão do clube US Concarneau2200102+863,00210153+231,50
17Brasão do clube Lorient000000004301155+1092,25
17Brasão do clube Épinal320185+362,00110021+133,00
17Brasão do clube Stade Briochin3201112+962,00101011011,00
17Brasão do clube Colomiers311153+241,33110010+133,00
17Brasão do clube Saint-Lô302145-120,67110041+333,00
17Brasão do clube Saint-Étienne110020+233,00101011011,00
17Brasão do clube Nantes100134-100,00110040+433,00
17Brasão do clube Monaco100123-100,00110052+333,00
17Brasão do clube Lille00000000210154+131,50
17Brasão do clube Toulouse110010+133,00100102-200,00
17Brasão do clube Guingamp110010+133,00100124-200,00
33Brasão do clube Le Puy Foot 4300000000321061+572,33
33Brasão do clube Aubervilliers00000000321052+372,33
33Brasão do clube Pontarlier211032+142,00110021+133,00
33Brasão do clube Saint-Malo100112-100,00220080+863,00
33Brasão do clube Entente SSG3201115+662,0000000000
33Brasão do clube Nancy100123-100,00220071+663,00
33Brasão do clube Valenciennes00000000320151+462,00
33Brasão do clube Sud Nivernais110030+333,00210143+131,50
33Brasão do clube Niort00000000320162+462,00
33Brasão do clube FC Fleury 91210141+331,50110021+133,00
33Brasão do clube Gazélec Ajaccio100112-100,00220062+463,00
33Brasão do clube FC Chartres210143+131,50110020+233,00
33Brasão do clube Hazebrouck320153+262,0000000000
33Brasão do clube Still 1930210121+131,50110021+133,00
33Brasão do clube Yzeure320165+162,0000000000
33Brasão do clube Dunkerque100124-200,00220030+363,00
33Brasão do clube Nîmes110010+133,00210133031,50
33Brasão do clube US Boulogne00000000320154+162,00
33Brasão do clube Le Mans100124-200,00220042+263,00
33Brasão do clube Schiltigheim210136-331,50110031+233,00
33Brasão do clube Houilles320134-162,0000000000
33Brasão do clube Senlis320156-162,0000000000
33Brasão do clube Vannes OC101011011,00211021+142,00
33Brasão do clube Fabrègues201123-110,50110040+433,00
33Brasão do clube Angoulême210132+131,50101011011,00
33Brasão do clube Avallon310223-131,00101000011,00
33Brasão do clube Bordeaux00000000100112-100,00
33Brasão do clube Nice00000000100101-100,00
33Brasão do clube Dijon00000000100123-100,00
33Brasão do clube Angers100102-200,0000000000
33Brasão do clube Rennes100116-500,0000000000
33Brasão do clube Amiens00000000100106-600,00
65Brasão do clube US Changé00000000211041+342,00
65Brasão do clube Rodez Aveyron00000000211041+342,00
65Brasão do clube SL Neuweg101011011,00110032+133,00
65Brasão do clube Gueugnon101011011,00110010+133,00
65Brasão do clube Saumur101000011,00110021+133,00
65Brasão do clube OS Fives210113-231,50101000011,00
65Brasão do clube Romorantin1100101+933,00100112-100,00
65Brasão do clube Andrézieux100112-100,00110060+633,00
65Brasão do clube Brest00000000210173+431,50
65Brasão do clube Cholet00000000210196+331,50
65Brasão do clube Vitré110051+433,00100112-100,00
65Brasão do clube Paris FC00000000210153+231,50
65Brasão do clube R. Colombes 9200000000210142+231,50
65Brasão do clube Morteau100112-100,00110031+233,00
65Brasão do clube Blanc-Mesnil00000000210132+131,50
65Brasão do clube St. Bordelais100101-100,00110020+233,00
65Brasão do clube AS Excelsior100123-100,00110031+233,00
65Brasão do clube Stade Laval00000000210132+131,50
65Brasão do clube Reims00000000210143+131,50
65Brasão do clube Tarentaise210132+131,5000000000
65Brasão do clube Rombas210132+131,5000000000
65Brasão do clube FC Rouen100102-200,00110041+333,00
65Brasão do clube AS Gémenos210133031,5000000000
65Brasão do clube Haguenau100113-200,00110020+233,00
65Brasão do clube Ajaccio00000000210133031,50
65Brasão do clube Anduzien210133031,5000000000
65Brasão do clube Lyon-Duchère00000000210122031,50
65Brasão do clube Tarbes00000000210144031,50
65Brasão do clube Arras210144031,5000000000
65Brasão do clube Choisy-au-Bac00000000210123-131,50
65Brasão do clube Albères-Argele210134-131,5000000000
65Brasão do clube Bergerac00000000210123-131,50
65Brasão do clube Beauvais-Oise00000000210113-231,50
65Brasão do clube Essartais210135-231,5000000000
65Brasão do clube Evreux 27210135-231,5000000000
65Brasão do clube ASM Belfort00000000210135-231,50
65Brasão do clube US Raon00000000210124-231,50
65Brasão do clube Furiani-Agl.00000000210113-231,50
65Brasão do clube Rungis210136-331,5000000000
65Brasão do clube Séné210148-431,5000000000
65Brasão do clube Et. de Matoury101000011,00100112-100,00
65Brasão do clube La Brède100101-100,00101000011,00
65Brasão do clube Cluses-Scionz00000000201123-110,50
65Brasão do clube Limoges100124-200,00101022011,00
109Brasão do clube Ht Lyonnais00000000211011042,00
109Brasão do clube Bellev. Nantes101022011,0000000000
109Brasão do clube Itancourt00000000201111010,50
109Brasão do clube Gresse101022011,0000000000
109Brasão do clube Avranches MSM00000000101000011,00
109Brasão do clube Montauban101000011,0000000000
109Brasão do clube Chât.Gontier00000000100123-100,00
109Brasão do clube Quimperlé00000000100123-100,00
109Brasão do clube US Liffré100112-100,0000000000
109Brasão do clube Feurs100112-100,0000000000
109Brasão do clube Mulhouse00000000100112-100,00
109Brasão do clube Endoume Catala00000000100123-100,00
109Brasão do clube Villefranche100112-100,0000000000
109Brasão do clube Quevilly-Rouen00000000100112-100,00
109Brasão do clube AJ Petite-Île100101-100,0000000000
109Brasão do clube Cambrai100101-100,0000000000
109Brasão do clube Club Colonial100123-100,0000000000
109Brasão do clube Athlético MS00000000100101-100,00
109Brasão do clube Ol. Marcquois100112-100,0000000000
109Brasão do clube Le Havre00000000100123-100,00
109Brasão do clube FC La Tour100101-100,0000000000
109Brasão do clube Les Ulis100101-100,0000000000
109Brasão do clube Quarouble100101-100,0000000000
109Brasão do clube Martigues00000000100112-100,00
109Brasão do clube Vimy00000000100112-100,00
109Brasão do clube Langon100101-100,0000000000
109Brasão do clube Vire100101-100,0000000000
109Brasão do clube Seyssinet100123-100,0000000000
109Brasão do clube Forbach100101-100,0000000000
109Brasão do clube Bretteville00000000100101-100,00
109Brasão do clube Caen ASPTT100101-100,0000000000
109Brasão do clube GC Lucciana00000000100123-100,00
109Brasão do clube Clermont Foot00000000100101-100,00
109Brasão do clube Avoine100123-100,0000000000
109Brasão do clube FC Trémery100101-100,0000000000
109Brasão do clube Hégenheim100123-100,0000000000
109Brasão do clube Compiègne100101-100,0000000000
109Brasão do clube Vierzon FC00000000100123-100,00
109Brasão do clube Sables Olonne100112-100,0000000000
109Brasão do clube Sud Ardèche00000000100102-200,00
109Brasão do clube 4 Rivières00000000100102-200,00
109Brasão do clube Grandvillars100113-200,0000000000
109Brasão do clube La Courneuve100102-200,0000000000
109Brasão do clube Orléans00000000100113-200,00
109Brasão do clube Épernay100102-200,0000000000
109Brasão do clube Chamalières100113-200,0000000000
109Brasão do clube Chapelain100102-200,0000000000
109Brasão do clube Av. Bayonne100102-200,0000000000
109Brasão do clube Thaon00000000100102-200,00
109Brasão do clube Geispolsheim100102-200,0000000000
109Brasão do clube Saint-Maur Lus100102-200,0000000000
109Brasão do clube Ittenheim100102-200,0000000000
109Brasão do clube Amnéville100113-200,0000000000
109Brasão do clube Annecy100113-200,0000000000
109Brasão do clube Portugais00000000100102-200,00
109Brasão do clube Feignies AFC100113-200,0000000000
109Brasão do clube Saint-Amand100113-200,0000000000
109Brasão do clube Saint-Avold00000000100102-200,00
109Brasão do clube FCA Troyes100102-200,0000000000
109Brasão do clube Bressuire00000000100102-200,00
109Brasão do clube Grand Lyon100103-300,0000000000
109Brasão do clube Chaumont100103-300,0000000000
109Brasão do clube AS Cagnes100114-300,0000000000
109Brasão do clube Alès OL00000000100103-300,00
109Brasão do clube Plancoët100103-300,0000000000
109Brasão do clube Saint-Brice100114-300,0000000000
109Brasão do clube AS Tefana100103-300,0000000000
109Brasão do clube Pontivy100103-300,0000000000
109Brasão do clube Balma100103-300,0000000000
109Brasão do clube Ygossais100103-300,0000000000
109Brasão do clube Chantilly100103-300,0000000000
109Brasão do clube Étoile100114-300,0000000000
109Brasão do clube FC Merignac100114-300,0000000000
109Brasão do clube Tournefeuille100115-400,0000000000
109Brasão do clube Douarnenez100104-400,0000000000
109Brasão do clube CS Moulien00000000100126-400,00
109Brasão do clube Valdaine100104-400,0000000000
109Brasão do clube Locminé00000000100115-400,00
109Brasão do clube Noeux100105-500,0000000000
109Brasão do clube Feytiat100116-500,0000000000
109Brasão do clube Plédranais100105-500,0000000000
109Brasão do clube Plomelin100105-500,0000000000
109Brasão do clube AS Lössi00000000100117-600,00
109Brasão do clube Mont-Pilat100106-600,0000000000
109Brasão do clube Golden Lion00000000100107-700,00
109Brasão do clube Argentonnais100108-800,0000000000
109Brasão do clube Le Geldar00000000100119-800,00
109Brasão do clube Diables Noirs000000001001110-900,00

Líderes

Nacionalidades 2017-2018 Coupe de France

  • Não inclui jogos de qualificação

Notas da liga

Chave de classificação

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.