Jogos de futebol na(o) sábado, dia 16 de Maio de 2015
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amistosos (M) | 15:45 | Lesoto ls | 1–1 | za África do Sul | 5 | Setsoto Stadium | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 37 | 12:45 | Southampton | 6–1 | Aston Villa | 31.636 | St. Mary's Stadium | Robert Madley | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 37 | 15:00 | Burnley | 0–0 | Stoke City | 18.636 | Turf Moor | Michael Oliver | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 37 | 15:00 | West Ham | 1–2 | Everton | 34.977 | Boleyn Ground | Kevin Friend | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 37 | 15:00 | Sunderland | 0–0 | Leicester City | 46.705 | Stadium of Light | Martin Atkinson | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 37 | 15:00 | QPR | 2–1 | Newcastle Utd | 17.608 | Loftus Road Stadium | Lee Probert | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 37 | 15:00 | Tottenham | 2–0 | Hull City | 35.857 | White Hart Lane | Anthony Taylor | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 37 | 17:30 | Liverpool | 1–3 | Crystal Palace | 44.673 | Anfield | Jonathan Moss | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinais | 12:15 | Norwich City | 3–1 | Ipswich Town | 26.994 | Carrow Road | Roger East | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Norwich City venceu |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 38 | 16:00 | Albacete | 2–3 | Alavés | 5.503 | Estadio Carlos Belmonte | Juan López | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 16:00 | Leganés | 1–1 | Sabadell | 4.135 | Estadio Municipal de Butarque | José Sánchez | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 18:00 | Sporting Gijón | 3–1 | Racing Sant | 23.070 | Estadio Municipal El Molinón | Rubén Eiriz | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 18:15 | Valladolid | 1–1 | Osasuna | 9.060 | Estadio Municipal José Zorrilla | José Lesma | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 19:00 | Las Palmas | 3–0 | Recreativo | 11.032 | Estadio de Gran Canaria | Daniel Ocón | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 20:00 | Numancia | 1–2 | Mallorca | 4.000 | Nuevo Estadio Los Pajaritos | David Medié | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 20:00 | Mirandés | 2–3 | Barcelona B | 3.093 | Estadio Municipal de Anduva | José Luis Munuera | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 36 | 18:00 | Inter | 1–2 | Juventus | 60.362 | Stadio Giuseppe Meazza | Daniele Doveri | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 36 | 20:45 | Sampdoria | 0–1 | Lazio | 21.843 | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Paolo Mazzoleni | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 41 | 15:00 | Avellino | 1–1 | Trapani | 9.000 | Stadio Partenio | Ivan Pezzuto | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 41 | 15:00 | Catania | 2–3 | Cittadella | 12.590 | Stadio Angelo Massimino | Claudio Gavillucci | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 41 | 15:00 | Virtus Entella | 2–0 | Latina | 2.333 | Stadio Comunale Chiavari | Riccardo Pinzani | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 41 | 15:00 | Modena | 1–2 | Ternana | 6.183 | Stadio Alberto Braglia | Luca Pairetto | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 41 | 15:00 | Varese | 2–1 | Pescara | 2.516 | Stadio Franco Ossola | Rosario Abisso | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 41 | 15:00 | Livorno | 1–1 | Vicenza | 7.187 | Stadio Armando Picchi | Fabrizio Pasqua | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 41 | 15:00 | Pro Vercelli | 1–1 | Bologna | 3.657 | Stadio Silvio Piola | Maurizio Mariani | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 41 | 15:00 | Frosinone | 3–1 | Crotone | 8.422 | Stadio Comunale Matusa | Fabio Maresca | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 41 | 15:00 | Virtus Lanciano | 0–2 | Spezia | 2.492 | Stadio Comunale Guido Biondi | Michael Fabbri | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 41 | 18:00 | Bari | 3–2 | Brescia | 15.102 | Stadio Comunale San Nicola | Gianluca Aureliano | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 37 | 21:00 | Lyon | 1–1 | Bordeaux | 39.961 | Stade de Gerland | Benoît Millot | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 37 | 21:00 | Evian | 1–2 | Saint-Étienne | 14.382 | Parc des Sports d’Annecy | Ruddy Buquet | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 37 | 21:00 | Nice | 2–1 | Lens | 20.185 | Stade de Nice | Nicolas Rainville | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 37 | 21:00 | Bastia | 1–1 | Caen | 14.902 | Stade Armand Césari | Alexandre Castro | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 37 | 21:00 | Lille | 0–4 | Marseille | 44.286 | Stade Pierre-Mauroy | Tony Chapron | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 37 | 21:00 | Guingamp | 2–1 | Toulouse | 17.239 | Stade du Roudourou | Benoît Bastien | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 37 | 21:00 | Nantes | 1–1 | Lorient | 28.321 | Stade de la Beaujoire | Olivier Thual | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 37 | 21:00 | Montpellier | 1–2 | Paris S-G | 27.930 | Stade de la Mosson | Frédy Fautrel | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 37 | 21:00 | Monaco | 2–0 | Metz | 8.627 | Stade Louis II | Amaury Delerue | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 37 | 21:00 | Reims | 1–0 | Rennes | 16.712 | Stade Auguste-Delaune | Stéphane Lannoy | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16:00 | Vancouver W'caps | 0–2 | Seattle | 21.000 | BC Place | Mark Geiger | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 16:00 | Montreal Impact | 4–1 | RSL | 12.158 | Stade Saputo | Silviu Petrescu | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:30 | NE Revolution | 1–1 | Toronto FC | 24.269 | Gillette Stadium | Sorin Stoica | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:30 | Dynamo | 3–1 | Portland Timbers | 20.844 | BBVA Compass Stadium | Edvin Jurisevic | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:30 | SJ Earthquakes | 2–0 | Columbus Crew | 18.000 | Avaya Stadium | Kevin Stott | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19:00 | Boston | 1–0 | Thorns | 2.669 | Christopher Spivey | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 19:00 | Spirit | 1–0 | Sky Blue | 3.095 | Maureen Hendricks Field at Maryland Socc... | Margaret Domka | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 16:00 | SCR Altach | 2–2 | RB Salzburg | 6.017 | CASHPOINT Arena | Manuel Schüttengruber | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 18:30 | Wolfsberger AC | 1–0 | Sturm Graz | 6.850 | Lavanttal-Arena | Andreas Heiß | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 18:30 | Admira | 0–0 | Wiener Neustadt | 8.250 | BSFZ-Arena | Dieter Muckenhammer | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 18:30 | Grödig | 3–2 | Ried | 1.500 | DAS.GOLDBERG Stadion | Julian Weinberger | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Final | 20:00 | Lokeren | 2–2 | Mechelen | 5.763 | Daknamstadion | Joeri Van De Velde | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 18:30 | Coritiba | 2–0 | Grêmio | 11.785 | Estádio Major Antônio Couto Pereira | Ricardo Marques Ribeiro | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 18:30 | Goiás | 2–0 | Ath Paranaense | 100 | Estádio do Governo do Estado de Goiás | Heber Roberto Lopes | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 21:00 | Corinthians | 1–0 | Chapecoense | 10.144 | Arena Corinthians | Marcelo de Lima Henrique | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada do campeonato | 8 | 17:30 | Botev Plovdiv | 3–2 | CSKA Sofia | 2.000 | Sporten kompleks Botev 1912 | Tsvetan Krastev | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 8 | 20:00 | Levski Sofia | 2–3 | Slavia Sofia | 700 | Stadion Georgi Asparuhov | Nikola Popov | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 19:35 | Beijing Guoan | 2–0 | Liaoning Whowin | 38.318 | Workers' Stadium | Zhou Gang | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 19:35 | Chongqing Lifan | 2–1 | Changchun Yatai | 34.610 | Chongqing Olympic Sports Center | Wang Jin | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 19:35 | Guangzhou | 1–3 | Shanghai Shenx | 5.063 | Tianhe Stadium | Ma Li | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 19:35 | Hang Greentown | 0–1 | Shandong Lunen | 11.354 | Yellow Dragon Sports Center | Huang Yejun | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 19:45 | Henan Jianye | 0–1 | Shiji Ever Bright | 21.677 | Zhengzhou Hanghai Stadium | Ai Kun | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abertura Temporada regular | 20 | 15:15 | Cortuluá | 0–0 | La Equidad | 2.500 | Estadio Doce de Octubre | Mario Herrera | Relatório da Partida | |
Abertura Temporada regular | 20 | 17:30 | Nacional | 2–2 | Cúcuta | 24.043 | Estadio Atanasio Girardot | Nolberto Ararat | Relatório da Partida | |
Abertura Temporada regular | 20 | 19:45 | AD Cali | 0–1 | Huila | 23.000 | Estadio Deportivo Cali | Leevan Suárez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 34 | 17:00 | Dinamo Zagreb | 4–0 | Hajduk Split | 14.372 | Stadion Maksimir | Domagoj Vučkov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 34 | 19:00 | RNK Split | 1–2 | NK Zagreb | 600 | Stadion Park mladeži | Igor Križarić | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeiro estágio | 18 | 17:00 | Independiente | 1–0 | El Nacional | 2.473 | Estadio General Rumiñahui del Valle de L... | Vinício Espínel | Relatório da Partida | |
Primeiro estágio | 18 | 17:00 | SD Quito | 0–3 | Univ Católica | 2.127 | Estadio Olímpico Atahualpa | Diego Lara | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 14:00 | Újpest | 1–0 | MTK Budapest | Relatório da Partida | ||||
Temporada regular | 28 | 16:00 | Paks | 0–1 | Ferencváros | Relatório da Partida | ||||
Temporada regular | 28 | 18:30 | Honvéd | 1–1 | Videoton | Relatório da Partida | ||||
Temporada regular | 28 | 18:30 | Puskás | 4–0 | Kecskemét | Relatório da Partida | ||||
Temporada regular | 28 | 18:30 | Pecs | 2–0 | Dunaújváros | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeiro estágio | 12 | 14:00 | Yamaga | 2–0 | Vissel Kobe | 11.743 | Naganoken Matsumotodaira Wide Area Park ... | Yuichi Nishimura | Relatório da Partida | |
Primeiro estágio | 12 | 14:00 | Albirex Niigata | 0–3 | Vegalta Sendai | 16.764 | Denka Big Swan Stadium | Ryūji Satō | Relatório da Partida | |
Primeiro estágio | 12 | 14:00 | Ventforet Kofu | 2–0 | Montedio | 9.159 | Yamanashi Chuo Bank Stadium | Tomohiro Inoue | Relatório da Partida | |
Primeiro estágio | 12 | 15:00 | Kashima Antlers | 2–2 | Sanfrecce | 13.523 | Kashima Soccer Stadium | Hajime Matsuo | Relatório da Partida | |
Primeiro estágio | 12 | 15:00 | S-Pulse | 1–2 | Marinos | 12.978 | IAI Stadium Nihondaira | Minoru Tōjō | Relatório da Partida | |
Primeiro estágio | 12 | 15:30 | Urawa Reds | 4–1 | FC Tokyo | 42.995 | Saitama Stadium 2002 | Nobutsugu Murakami | Relatório da Partida | |
Primeiro estágio | 12 | 18:30 | Gamba Osaka | 1–1 | Kawa Frontale | 18.842 | Expo '70 Commemorative Stadium | Yoshiro Imamura | Relatório da Partida | |
Primeiro estágio | 12 | 19:00 | Grampus | 0–1 | Sagan Tosu | 14.825 | Toyota Stadium | Koichiro Fukushima | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 14:00 | FC Seoul | 3–0 | Jeonnam | 17.819 | Seoul World Cup Stadium | Kim Sangwoo | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 11 | 14:00 | Suw Bluewings | 1–0 | Jeju United | 11.217 | Suwon World Cup Stadium | Kim Heegon | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 11 | 15:00 | Jeonbuk | 2–1 | Daejeon Cit | 13.722 | Jeonju World Cup Stadium | Lee Minhu | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 11 | 16:00 | Seongnam | 1–0 | Ulsan Hyundai | 3.528 | Seongnam Tancheon Sports Complex | Kim Daeyong | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quartas de final | 17:00 | América | 3–4 | Pachuca | Estadio Azteca | Roberto García | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Pachuca venceu | ||
Quartas de final | 19:00 | UANL | 0–1 | Santos | Estadio Universitario de Nuevo León | Alfredo Peñaloza | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Santos venceu |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 15:30 | Vålerenga | 4–2 | Mjøndalen | 12.011 | Ullevaal Stadion | Svein Oddvar Moen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 15:30 | Bodø/Glimt | 1–0 | Tromsø | 6.114 | Aspmyra Stadion | Ola Nilsen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 18:00 | Molde | 3–3 | Stabæk | 10.633 | Aker Stadion | Dag Vidar Hafsås | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 18:00 | Strømsgodset | 3–1 | Aalesund | 7.409 | Marienlyst Stadion | Ken Henry Johnsen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 18:00 | Odd | 0–0 | Haugesund | 9.054 | Skagerak Arena | Tore Hansen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 18:00 | Sarpsborg 08 | 1–3 | Lillestrøm | 4.933 | Sarpsborg Stadion | Svein Erik Edvartsen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 18:00 | Rosenborg | 5–1 | Sandefjord | 21.266 | Lerkendal Stadion | Tom Hagen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 20:00 | Viking | 1–0 | Start | 14.128 | SR-Bank Arena | Tommy Skjerven | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 20 | 17:00 | Santaní | 0–3 | Nacional | 123 | Relatório da Partida | |||
Torneio Abertura | 20 | 19:10 | Sport Luqueño | 0–1 | Olimpia | 5.051 | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 5 | 12:30 | Cienciano | 1–0 | Universitario | 7.207 | Estadio Inca Garcilaso de la Vega | Eduardo Chirinos | Relatório da Partida | |
Torneio Abertura | 5 | 15:00 | Dep Municipal | 3–3 | Sport Huancayo | 2.661 | Estadio Iván Elías Moreno | Fernando Legario | Relatório da Partida | |
Torneio Abertura | 5 | 20:00 | U César Vallejo | 2–2 | León Huánuco | 1.866 | Estadio Mansiche | Luis Garay Evia | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada de rebaixamento | 2 | 15:30 | Górnik Łęczna | 0–3 | Cracovia | 3.086 | Stadion im. Ernesta Pohla | Bartosz Frankowski | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 2 | 18:00 | GKS Bełchatów | 0–2 | Podbeskidzie | 2.340 | Stadion GKS-u | Tomasz Musiał | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 2 | 20:30 | Ruch Chorzów | 1–1 | Piast Gliwice | 6.581 | Stadion ul. Narutowicza | Paweł Gil | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 16:00 | Studențesc Iași | 0–3 | CFR Cluj | 4.500 | Stadionul Emil Alexandrescu | Adrian Comănescu | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 18:30 | Brașov | 2–3 | Steaua | 6.000 | Stadionul Tineretului | Alexandru Tudor | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 21:00 | Târgu Mureș | 1–0 | Petrolul | 6.000 | Stadionul Trans-Sil | Radu Petrescu | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 16:00 | Amkar Perm | 1–0 | Kuban | 7.300 | Stadion Zvezda | Aleksey Matyunin | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 16:30 | Arsenal Tula | 1–1 | Terek Grozny | 9.200 | Stadion Arsenal | Igor Fedotov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 19:00 | Loko Moscow | 3–0 | Rubin Kazan | 4.730 | RZD Arena | Sergey Ivanov | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada do campeonato | 4 | 15:00 | Inverness CT | 3–0 | Dundee United | 3.508 | Tulloch Caledonian Stadium | Craig Thomson | Relatório da Partida | |
Rodada do campeonato | 4 | 15:00 | Dundee | 1–1 | Aberdeen | 6.434 | Kilmac Stadium at Dens Park | Euan Anderson | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 4 | 15:00 | Partick Thistle | 1–4 | Kilmarnock | 4.503 | Firhill Stadium | John Beaton | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 4 | 15:00 | Ross County | 2–1 | Hamilton | 3.381 | Global Energy Stadium | Bobby Madden | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 4 | 15:00 | St Mirren | 2–1 | Motherwell | 3.912 | The Simple Digital Arena | Brian Colvin | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 17:00 | Rad | 0–1 | Spartak Subotic | Relatório da Partida | ||||
Temporada regular | 29 | 17:00 | Partizan | 1–1 | Novi Pazar | Relatório da Partida | ||||
Temporada regular | 29 | 17:00 | Mladost Lučani | 1–0 | Radnički Niš | Relatório da Partida | ||||
Temporada regular | 29 | 17:00 | Radnički Krag | 0–0 | Jagodina | Relatório da Partida | ||||
Temporada regular | 29 | 17:00 | Voždovac | 1–0 | Borac Čačak | Relatório da Partida | ||||
Temporada regular | 29 | 17:00 | Donji Srem | 1–2 | Napredak Kruš | Relatório da Partida | ||||
Temporada regular | 29 | 17:00 | Čukarički | 0–1 | Vojvodina | Relatório da Partida | ||||
Temporada regular | 29 | 17:00 | OFK Beograd | 2–4 | Red Star | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 17:45 | Vaduz | 0–2 | Luzern | 3.847 | Rheinpark Stadion | Nicolas Jancevski | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 20:00 | Sion | 1–0 | Aarau | 5.900 | Stade de Tourbillon | Stephan Klossner | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 16:00 | Balıkesirspor | 4–2 | Karabükspor | Balıkesir Atatürk Stadyumu | Fırat Aydınus | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 32 | 19:00 | Sivasspor | 1–1 | Kasımpaşa | Sivas Arena | Çağatay Şahan | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 32 | 20:00 | Galatasaray | 1–0 | Gençlerbirliği | Türk Telekom Arena | Halis Özkahya | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | 14:00 | Mariupol | 1–2 | Vorskla Poltava | 213 | Stadion im. Volodymyra Boyka | Ivan Bondar | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 24 | 17:00 | Shakhtar | 2–0 | Met Donetsk | 5.117 | Donbass Arena | Yaroslav Kozyk | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 24 | 19:30 | Zorya Luhansk | 1–1 | Karpaty Lviv | 1.100 | Stadion Avanhard | Serhii Berezka | Relatório da Partida |
uy Uruguayan Primera División
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Clausura | 12 | 15:30 | Tacuarembó | 4–2 | Atenas | Estadio Raúl Saturnino Goyenola | Jonathan Fuentes | Relatório da Partida | ||
Torneio Clausura | 12 | 15:30 | Cerro | 2–0 | Rampla Juniors | Estadio Monumental Luis Tróccoli | Óscar Rojas | Relatório da Partida | ||
Torneio Clausura | 12 | 15:30 | Fénix | 4–1 | Rentistas | Parque Capurro | Fernando Falce | Relatório da Partida | ||
Torneio Clausura | 12 | 15:30 | Sud América | 0–4 | River Plate | Estadio Municipal Casto Martínez Laguard... | Javier Bentancor | Relatório da Partida | ||
Torneio Clausura | 12 | 18:00 | Defensor | 1–1 | Danubio | Estadio Luis Franzini | Daniel Fedorczuk | Relatório da Partida | ||
Torneio Clausura | 12 | 20:00 | El Tanque Sisley | 1–3 | Racing | Estadio Campeones Olímpicos | Héctor Martínez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 16:30 | Boa | 0–1 | Náutico | Estádio Municipal Prefeito Dilzon Luiz d... | Relatório da Partida | |||
Temporada regular | 2 | 16:30 | Oeste | 1–2 | Vitória | Estádio Municipal Prefeito José Liberatt... | Relatório da Partida | |||
Temporada regular | 2 | 16:30 | Bragantino | 1–0 | Paysandu | Estádio Nabi Abi Chedid | Relatório da Partida | |||
Temporada regular | 2 | 16:30 | Botafogo (RJ) | 4–1 | CRB | Estádio Nilton Santos | Relatório da Partida | |||
Temporada regular | 2 | 20:00 | Luverdense | 1–0 | América (MG) | Estádio Municipal Passo Das Emas | Relatório da Partida | |||
Temporada regular | 2 | 21:00 | Ceará | 2–0 | Atl Goianiense | Estádio Municipal Presidente Getúlio Var... | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga I | 10 | 16:30 | Sporting Goa | 2–1 | Mohun Bagan | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 16:00 | Värnamo | 0–0 | Syrianska | 1.074 | Finnvedsvallen | Adnan Jukic | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 8 | 16:00 | Östersund | 1–1 | Jönköping | 4.274 | Jämtkraft Arena | Jim Petersson | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 8 | 16:00 | Ljungskile | 3–0 | Degerfors | 1.005 | Uddevalla Arena | Lars Olsson | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 8 | 16:00 | Frej | 0–0 | Varberg | 714 | Vikingavallen | Nermin Cisic | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 8 | 16:00 | Brommapojkarna | 1–1 | Ängelholm | 714 | Grimsta IP | Diako Behnam | Relatório da Partida |
Sobre o FBref.com
FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.
O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.
Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.
A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.
Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.
Você pode se inscrever para receber um e-mail quando novos países e funcionalidades forem lançados.
Para saber mais, consulte nossa Postagem no blog de lançamento, a página geral de ligas/competições com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos, ou em nossa página Sobre. Informe-nos caso você encontre um problema ou se tiver uma sugestão.
O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.
Somos uma plataforma social... para Statheads
Todas as contas de mídia social da Sports Reference
Última atualização: Saturday, June 22, 1:32PM
Dúvidas, comentários, sugestões ou correções?
Assine nosso boletim informativo por e-mail gratuitamente
Inscreva-se no Stathead FBref: Ganhe seu primeiro mês GRÁTIS
Seu Tíquete para Acesso Total à Base de Dados da FBref
Você tem um site de esportes? Ou escreve sobre esportes? Temos ferramentas e recursos que podem ajudar você a usar dados esportivos. Descubra mais.