Jogos de futebol na(o) domingo, dia 5 de Julho de 2020
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 12:00 | Burnley | 1.3 | 1–1 | 1.1 | Sheffield Utd | Turf Moor | Peter Bankes | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 33 | 14:15 | Newcastle Utd | 1.4 | 2–2 | 2.1 | West Ham | St. James' Park | Craig Pawson | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 33 | 16:30 | Liverpool | 0.7 | 2–0 | 0.7 | Aston Villa | Anfield | Paul Tierney | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 33 | 19:00 | Southampton | 0.6 | 1–0 | 3.2 | Manchester City | St. Mary's Stadium | Andre Marriner | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 41 | 12:00 | Swansea City | 1.8 | 2–1 | 1.8 | Sheffield Weds | Liberty Stadium | Steve Martin | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 41 | 14:00 | Middlesbrough | 0.9 | 0–1 | 0.7 | QPR | Riverside Stadium | Scott Duncan | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 41 | 15:00 | West Brom | 2.2 | 4–2 | 1.8 | Hull City | The Hawthorns | Oliver Langford | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 34 | 14:00 | Athletic Club | 0.3 | 0–1 | 2.5 | Real Madrid | San Mamés | José González | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 34 | 17:00 | Espanyol | 0.8 | 0–1 | 0.4 | Leganés | RCDE Stadium | Guillermo Cuadra | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 34 | 19:30 | Osasuna | 0.6 | 0–0 | 0.3 | Getafe | Estadio El Sadar | Mario Melero | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 34 | 22:00 | Villarreal | 0.9 | 1–4 | 2.4 | Barcelona | Estadio de la Cerámica | Carlos del Cerro | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 38 | 17:00 | La Coruña | 1.4 | 2–1 | 0.5 | Huesca | Estadio Municipal de Riazor | Saúl Ais | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 38 | 18:30 | Las Palmas | 2.3 | 3–0 | 0.4 | Ponferradina | Estadio de Gran Canaria | Isidro Díaz de Mera | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 38 | 19:30 | Málaga | 0.3 | 0–0 | 1.0 | Albacete | Estadio La Rosaleda | Iñaki Bikandi | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 38 | 21:45 | Alcorcón | 1.8 | 2–2 | 1.2 | Lugo | Estadio Santo Domingo | Jon González | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 17:15 | Inter | 2.5 | 1–2 | 1.1 | Bologna | Stadio Giuseppe Meazza | Luca Pairetto | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 30 | 19:30 | Brescia | 1.4 | 2–0 | 0.7 | Hellas Verona | Stadio Mario Rigamonti | Marco Piccinini | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 30 | 19:30 | Parma | 1.5 | 1–2 | 2.6 | Fiorentina | Stadio Ennio Tardini | Rosario Abisso | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 30 | 19:30 | Sampdoria | 1.2 | 3–0 | 1.4 | SPAL | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Piero Giacomelli | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 30 | 19:30 | Cagliari | 0.4 | 0–1 | 3.3 | Atalanta | Sardegna Arena | Federico La Penna | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 30 | 19:30 | Udinese | 0.6 | 2–2 | 1.2 | Genoa | Dacia Arena | Daniele Orsato | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 30 | 21:45 | Napoli | 2.5 | 2–1 | 0.8 | Roma | Stadio San Paolo | Gianluca Rocchi | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada preliminar | 10:30 | Courage | 1.7 | 1–0 | 0.7 | Red Stars | Zions Bank Stadium | Tori Penso | Relatório da Partida | ||
Rodada preliminar | 20:00 | Thorns | 1.3 | 1–1 | 1.0 | Spirit | Zions Bank Stadium | Karen Abt | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada do campeonato | 10 | 17:00 | LASK | 0–3 | RB Salzburg | TGW Arena | Robert Schörgenhofer | Relatório da Partida | ||
Rodada do campeonato | 10 | 17:00 | Sturm Graz | 1–4 | Hartberg | Merkur Arena | Alan Kijas | Relatório da Partida | ||
Rodada do campeonato | 10 | 17:00 | Wolfsberger AC | 3–1 | Rapid Wien | Lavanttal-Arena | Alexander Harkam | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada do campeonato | 29 | 18:45 | Loko Plovdiv | 0–2 | Beroe | 730 | Stadion Lokomotiv | Nikolay Yordanov | Relatório da Partida | |
Rodada do campeonato | 29 | 21:00 | CSKA Sofia | 1–1 | Ludogorets | 1.400 | Stadion Bâlgarska Armija | Nikola Popov | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 18:55 | Hajduk Split | 0–1 | Osijek | 5.816 | Stadion Poljud | Mario Zebec | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 21:05 | Rijeka | 2–0 | Dinamo Zagreb | 2.687 | Stadion HNK Rijeka | Damir Batinić | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada do campeonato | 4 | 17:00 | Slovan Liberec | 1–3 | Slavia Prague | 2.488 | Stadion u Nisy | Pavel Franek | Relatório da Partida | |
Rodada do campeonato | 4 | 17:00 | Sparta Prague | 3–0 | Jablonec | 3.700 | Generali Arena | Pavel Rejžek | Relatório da Partida | |
Rodada do campeonato | 4 | 17:00 | Baník Ostrava | 0–0 | Viktoria Plzeň | 3.853 | Městský stadion - Vítkovice Aréna | Petr Ardeleánu | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada do campeonato | 5 | 14:00 | Nordsjælland | 0–1 | Midtjylland | 847 | Right to Dream Park | Aydin Uslu | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 5 | 16:00 | Hobro | 2–3 | Randers | 388 | DS Arena | Peter Kjærsgaard-Andersen | Relatório da Partida | |
Rodada do campeonato | 5 | 18:00 | Aalborg | 2–0 | Brøndby | 280 | Aalborg Portland Park | Anders Poulsen | Relatório da Partida | |
Rodada do campeonato | 5 | 20:00 | AGF | 1–0 | FC Copenhagen | 7.048 | Ceres Park | Jens Maae | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada do campeonato | 6 | 19:15 | Aris | 1–4 | AEK Athens | Stadio Harilaou Kleánthis Vikelídis | Aliaksei Kulbakou | Relatório da Partida | ||
Rodada do campeonato | 6 | 21:30 | Panathinaikos | 0–0 | Olympiacos | Olympiako Stadio Spyros Louis | Georgios Kominis | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 23 | 20:30 | Gol Gohar | 0–1 | Padideh | Imam Ali Stadium | Mehdi Seyedali | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 23 | 21:00 | Naft | 1–0 | Machine Sazi | Behnam Mohammadi Stadium | Reza Adel | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 23 | 21:00 | Saipa | 0–0 | Sepahan | Shahid Dastgerdi Stadium | Ali Bayi | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 19:00 | Seongnam | 0–4 | Pohang | Seongnam Tancheon Sports Complex | Lee Dongjun | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 10 | 19:00 | Sangju Sangmu | 1–0 | Jeonbuk | Sangju Stadium | Ko Hyungjin | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 10 | 19:00 | Gwangju FC | 2–4 | Daegu | Guus Hiddink Stadium | Cho JiUm | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 18:00 | Odd | 0–0 | Haugesund | 200 | Skagerak Arena | Rohit Saggi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 18:00 | Molde | 2–1 | Mjøndalen | 200 | Aker Stadion | Sigurd Kringstad | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 18:00 | Sandefjord | 0–3 | Sarpsborg 08 | Komplett.no Arena | Kai Erik Steen | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 18:00 | Bodø/Glimt | 5–0 | Brann | 200 | Aspmyra Stadion | Espen Andreas Eskås | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 18:00 | Strømsgodset | 2–2 | Kristiansund | 200 | Marienlyst Stadion | Tore Hansen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 20:30 | Stabæk | 0–3 | Rosenborg | 200 | Nadderud Stadion | Svein Oddvar Moen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 15:00 | Klepp | 0–0 | Kolbotn | 165 | Klepp Stadion | Ingvild Aarland | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada do campeonato | 4 | 15:00 | Pogoń Szczecin | 2–2 | Jagiellonia | Stadion Miejski im. Floriana Krygiera | Szymon Marciniak | Relatório da Partida | ||
Rodada do campeonato | 4 | 17:30 | Piast Gliwice | 1–0 | Śląsk Wrocław | Stadion Miejski | Mariusz Zlotek | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 17:00 | Gil Vicente FC | 0.4 | 1–0 | 0.8 | Rio Ave | Estádio Cidade de Barcelos | Iancu Vasilica | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 30 | 19:15 | Tondela | 2.1 | 0–1 | 0.7 | Famalicão | Estádio João Cardoso | Artur Soares Dias | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 30 | 21:30 | Porto | 2.2 | 5–0 | 0.5 | B-SAD | Estádio Do Dragão | Rui Oliveira | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada de rebaixamento | 8 | 13:00 | Poli Iași | 3–1 | Sepsi | Stadionul Emil Alexandrescu | Marcel Bîrsan | Relatório da Partida | ||
Rodada de rebaixamento | 8 | 17:00 | Clinceni | 1–3 | Dinamo | Stadionul Clinceni - Arena 1 | István Kovács | Relatório da Partida | ||
Rodada do campeonato | 6 | 20:00 | Astra Giurgiu | 2–2 | CFR Cluj | Stadionul Marin Anastasovici | Andrei Chivulete | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 18:30 | Ufa | 1–1 | Ural | 1.288 | Stadion Neftyanik | Sergey Lapochkin | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 18:30 | Rubin Kazan | 1–0 | Orenburg | 2.604 | Kazan Arena | Kirill Levnikov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 20:30 | Krasnodar | 2–4 | Zenit | Stadion Akademii FK Krasnodar | Sergey Karasev | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 14:30 | Elfsborg | 1–0 | Malmö | Borås Arena | Kristoffer Karlsson | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 14:30 | AIK Stockholm | 1–1 | Falkenberg | Friends Arena | Kaspar Sjöberg | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 17:30 | Sirius | 2–1 | Örebro | Studenternas IP | Adam Ladebäck | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 17:30 | Häcken | 3–0 | Hammarby | Bravida Arena | Andreas Ekberg | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 15:00 | Vittsjö | 1–2 | Linköping | Vittsjö IP | Lovisa Johansson | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 2 | 16:00 | Piteå | 1–1 | KIF Örebro | LF Arena | Sara Wiinikka | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 16:00 | Young Boys | 3–0 | Lugano | Stade de Suisse Wankdorf Bern | Fedayi San | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 28 | 16:00 | Luzern | 3–0 | Thun | swissporarena | Urs Schnyder | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 28 | 16:00 | St. Gallen | 2–1 | Sion | Kybunpark | Adrien Jaccottet | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 18:30 | Kasımpaşa | 0–0 | Sivasspor | Recep Tayyip Erdoğan Stadyumu | Atilla Karaoğlan | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 30 | 21:00 | Galatasaray | 1–3 | Trabzonspor | Türk Telekom Arena | Cüneyt Çakιr | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 30 | 21:00 | Konyaspor | 1–0 | Rizespor | Konya Büyükşehir Stadı | Fırat Aydınus | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada do campeonato | 7 | 17:00 | Desna Chernihiv | 5–1 | FK Kolos | Chernihiv Arena | Ihor Paskhal | Relatório da Partida | ||
Rodada do campeonato | 7 | 19:30 | Zorya Luhansk | 2–2 | FC Oleksandriya | Slavutych-Arena | Kateryna Monzul | Relatório da Partida | ||
Rodada de rebaixamento | 7 | 19:30 | Olimpik Donetsk | 0–2 | SK Dnipro-1 | Stadion Dynamo im. Valery Lobanovsky | Dmytro Kutakov | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 18:00 | Júbilo Iwata | 1–1 | Fagi Okayama | Yamaha Stadium | Takuto Okabe | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 19:00 | Tochigi SC | 1–1 | Tokyo Verdy | Tochigi Green Stadium | Ryosuke Yamaoka | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 19:00 | Renofa | 0–3 | Ehime FC | Yamaguchi Ishin Park Stadium | Tetsuro Yoshida | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 14:30 | Västerås | 2–2 | GAIS | Iver Arena | Patrik Eriksson | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 17:00 | Pride | Thorns | Exploria Stadium | Relatório da Partida | Partida Cancelada |
Sobre o FBref.com
FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.
O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.
Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.
A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.
Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.
Somos uma plataforma social... para Statheads
Todas as contas de mídia social da Sports Reference
Última atualização: Friday, April 26, 2:11PM
Dúvidas, comentários, sugestões ou correções?
Assine nosso boletim informativo por e-mail gratuitamente
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Você tem um site de esportes? Ou escreve sobre esportes? Temos ferramentas e recursos que podem ajudar você a usar dados esportivos. Descubra mais.