Jogos de futebol na(o) sábado, dia 2 de Abril de 2022
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 31 | 12:30 | Liverpool | 2.2 | 2–0 | 0.6 | Watford | 53.104 | Anfield | Stuart Attwell | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 15:00 | Wolves | 1.3 | 2–1 | 2.1 | Aston Villa | 31.012 | Molineux Stadium | Darren England | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 15:00 | Leeds United | 1.2 | 1–1 | 1.4 | Southampton | 36.580 | Elland Road | Anthony Taylor | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 15:00 | Chelsea | 1.3 | 1–4 | 1.8 | Brentford | 39.061 | Stamford Bridge | Andy Madley | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 15:00 | Burnley | 0.1 | 0–2 | 1.8 | Manchester City | 21.249 | Turf Moor | Craig Pawson | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 15:00 | Brighton | 2.8 | 0–0 | 0.4 | Norwich City | 31.245 | The American Express Community Stadium | Simon Hooper | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 17:30 | Manchester Utd | 0.9 | 1–1 | 0.8 | Leicester City | 73.444 | Old Trafford | Andre Marriner | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19 | 11:30 | West Ham | 0.3 | 0–2 | 2.0 | Manchester City | 1.475 | Chigwell Construction Stadium | Lucy May | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 40 | 12:30 | Blackpool | 1.6 | 1–4 | 1.7 | Nott'ham Forest | 13.986 | Bloomfield Road | Jarred Gillett | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 40 | 15:00 | Barnsley | 0.4 | 1–1 | 1.1 | Reading | 14.149 | Oakwell Stadium | David Webb | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 40 | 15:00 | Derby County | 1.8 | 1–0 | 0.6 | Preston | 23.600 | iPro Stadium | Geoff Eltringham | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 40 | 15:00 | QPR | 0.6 | 0–2 | 2.2 | Fulham | 17.648 | Kiyan Prince Foundation Stadium | Gavin Ward | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 40 | 15:00 | Cardiff City | 0.6 | 0–4 | 1.7 | Swansea City | 27.280 | Cardiff City Stadium | Joshua Smith | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 40 | 15:00 | Bournemouth | 3.2 | 3–2 | 1.5 | Bristol City | 9.937 | Vitality Stadium | Steve Martin | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 40 | 15:00 | Coventry City | 0.8 | 2–2 | 0.8 | Blackburn | 19.939 | Coventry Building Society Arena | Peter Bankes | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 40 | 15:00 | Stoke City | 0.8 | 1–0 | 0.9 | Sheffield Utd | 22.631 | Bet365 Stadium | David Webb | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 40 | 15:00 | P'borough Utd | 1.0 | 0–4 | 1.5 | Middlesbrough | 11.755 | Weston Homes Stadium | Leigh Doughty | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 40 | 15:00 | Luton Town | 0.7 | 2–2 | 1.1 | Millwall | 10.069 | Kenilworth Road Stadium | Graham Scott | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 38 | 15:00 | Solihull Moors | 3–1 | Maidenhead Utd | 1.458 | SportNation.bet Stadium | Andrew Miller | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 15:00 | Dover Athletic | 1–1 | King's Lynn | 511 | The Perrys Crabble Stadium | Lee Collins | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 15:00 | FC Halifax Town | 2–0 | Wealdstone | 1.850 | The Shay Stadium | Paul Marsden | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 15:00 | Chesterfield | 1–4 | Grimsby Town | 7.819 | Technique Stadium | Adrian Quelch | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 15:00 | Barnet | 2–2 | Yeovil Town | 1.393 | The Hive Stadium | Tom Bishop | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 15:00 | Southend United | 0–3 | Notts County | 6.338 | Roots Hall Stadium | Steven Copeland | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 15:00 | Aldershot Town | 0–2 | Eastleigh | 1.590 | Electrical Services Stadium | Aji Ajibola | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 17:20 | Boreham Wood | 0–1 | Woking | 901 | Meadow Park | James Durkin | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 14:00 | Getafe | 1.7 | 1–0 | 0.4 | Mallorca | 8.946 | Coliseum Alfonso Pérez | Antonio Matéu Lahoz | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 16:15 | Levante | 2.0 | 2–0 | 1.2 | Villarreal | 14.908 | Estadio Ciudad de Valencia | Adrián Cordero | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 18:30 | Celta Vigo | 1.6 | 1–2 | 2.9 | Real Madrid | 15.714 | Estadio de Balaídos | Pablo González | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 21:00 | Atlético Madrid | 3.0 | 4–1 | 0.5 | Alavés | 51.467 | Estadio Wanda Metropolitano | Mario Melero | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 34 | 16:00 | Valladolid | 2.0 | 4–1 | 1.0 | Lugo | 13.516 | Estadio Municipal José Zorrilla | Jon González | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 34 | 16:00 | Real Sociedad B | 1.5 | 2–4 | 3.5 | Alcorcón | 6.866 | Estadio Municipal de Anoeta | Luis Milla | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 34 | 18:15 | Amorebieta | 2.0 | 3–1 | 0.5 | Ibiza | 902 | Instalaciones de Lezama Campo 2 | Francisco Hernández | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 34 | 19:30 | Tenerife | 0.5 | 1–1 | 2.3 | Zaragoza | 12.089 | Estadio Heliodoro Rodríguez Lopéz | David Gálvez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 15:30 | Arminia | 1.0 | 1–1 | 2.2 | Stuttgart | 26.011 | SchücoArena | Patrick Ittrich | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 15:30 | Hoffenheim | 2.0 | 1–2 | 2.1 | Bochum | 15.014 | PreZero Arena | Daniel Siebert | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 15:30 | Leverkusen | 1.5 | 2–1 | 0.8 | Hertha BSC | 23.557 | BayArena | Matthias Jöllenbeck | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 15:30 | Eint Frankfurt | 1.2 | 0–0 | 0.6 | Greuther Fürth | 50.500 | Deutsche Bank Park | Bastian Dankert | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 15:30 | Freiburg | 0.6 | 1–4 | 2.1 | Bayern Munich | 34.700 | Europa-Park Stadion | Christian Dingert | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 18:30 | Dortmund | 0.7 | 1–4 | 1.1 | RB Leipzig | 81.365 | Signal Iduna Park | Marco Fritz | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19 | 13:00 | Turbine Potsdam | 2–0 | Köln | 1.124 | Karl-Liebknecht-Stadion | Ines Appelmann | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 13:30 | Hannover 96 | 1.4 | 1–1 | 0.6 | Jahn R'burg | 9.200 | HDI-Arena | Nicolas Winter | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 13:30 | Hamburger SV | 1.3 | 1–2 | 0.2 | Paderborn 07 | 27.136 | Volksparkstadion | Martin Thomsen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 13:30 | Darmstadt 98 | 3.4 | 3–1 | 1.3 | Holstein Kiel | 13.400 | Merck-Stadion am Böllenfalltor | Sven Waschitzki | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 20:30 | Hansa Rostock | 2.5 | 1–0 | 1.2 | St. Pauli | 25.000 | Ostseestadion | Benjamin Brand | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 14:00 | Viktoria Köln | 0–2 | Dortmund II | 2.203 | Sportpark Höhenberg | Marc-Philipp Eckermann | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 14:00 | 1860 Munich | 1–1 | Saarbrücken | 15.000 | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Sven Jablonski | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 14:00 | Verl | 3–1 | SC Freiburg II | 485 | Stadion am Lotter Kreuz | Franz Bokop | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 14:00 | Kaiserslautern | 5–1 | MSV Duisburg | 28.000 | Fritz-Walter-Stadion | Tobias Reichel | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 14:00 | Braunschweig | 3–2 | Havelse | 13.000 | Eintracht-Stadion | Tobias Stieler | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 31 | 15:00 | Spezia | 1.1 | 1–0 | 0.7 | Venezia | 7.993 | Stadio Alberto Picco | Daniele Doveri | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 18:00 | Lazio | 2.1 | 2–1 | 1.9 | Sassuolo | 15.000 | Stadio Olimpico | Antonio Rapuano | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 20:45 | Salernitana | 1.1 | 0–1 | 1.6 | Torino | 8.650 | Stadio Arechi | Marco Piccinini | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19 | 12:30 | ASD Calcio Pomigliano | 1.1 | 0–3 | 2.0 | Sassuolo | Stadio Ugo Gobbato | Gianluca Grasso | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 19 | 14:30 | Napoli | 1.5 | 0–1 | 1.1 | Lazio | Stadio Giuseppe Piccolo | Matteo Centi | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 19 | 14:30 | Internazionale | 1.8 | 2–0 | 0.9 | Fiorentina | Stadio Ernesto Breda | Giuseppe Collu | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 14:00 | Lecce | 0.9 | 1–0 | 0.1 | Frosinone | 9.327 | Stadio Comunale Via Del Mare | Marco Guida | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 14:00 | Ascoli | 0.9 | 1–0 | 0.2 | Pordenone | 3.564 | Stadio Cino e Lillo Del Duca | Cosso Cosso | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 14:00 | Cittadella | 0.7 | 1–2 | 1.4 | Ternana | 1.185 | Stadio Pier Cesare Tombolato | Gianpiero Miele | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 14:00 | Cosenza | 2.3 | 1–3 | 0.7 | Parma | 2.252 | Stadio San Vito | Valerio Marini | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 14:00 | Cremonese | 0.9 | 1–1 | 1.6 | US Reggina | 7.255 | Stadio Giovanni Zini | Eugenio Abbattista | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 14:00 | Alessandria | 1.7 | 2–2 | 1.6 | SPAL | 3.198 | Stadio Giuseppe Moccagatta | Simone Sozza | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 16:15 | Benevento | 2.0 | 5–1 | 1.2 | Pisa | 3.409 | Stadio Ciro Vigorito | Antonio Di Martino | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 17:00 | Nice | 0.8 | 1–1 | 1.1 | Rennes | 24.086 | Stade de Nice | Benoît Bastien | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 19:00 | Lille | 2.7 | 0–0 | 0.0 | Bordeaux | 36.351 | Stade Pierre-Mauroy | Bastien Dechepy | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 18 | 14:30 | Montpellier | 0.9 | 1–2 | 1.1 | Stade de Reims | 73 | Stade Bernard Gasset Terrain n°7 | Alexandra Collin | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 18 | 14:30 | Soyaux | 0.6 | 0–1 | 1.7 | Fleury | 124 | Stade Léo Lagrange | Gabrielle Guillot | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 18 | 16:35 | Bordeaux | 2.3 | 3–0 | 0.1 | Issy | 750 | Stade Sainte-Germaine | Charlène Laur | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 31 | 15:00 | Toulouse | 2.1 | 2–1 | 1.1 | Paris FC | 28.032 | Stadium Municipal | Aurélien Petit | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 19:00 | Dijon | 1.3 | 1–0 | 0.0 | Grenoble | 4.500 | Stade Gaston Gérard | Nicolas Rainville | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 19:00 | Bastia | 0.5 | 1–1 | 1.0 | Auxerre | 3.000 | Stade Armand Césari | Franck Schneider | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 19:00 | Valenciennes | 1.4 | 0–2 | 0.8 | Amiens | 5.450 | Stade Nungesser | Arnaud Baert | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 19:00 | Quevilly-Rouen | 0.7 | 0–2 | 1.5 | Sochaux | 2.000 | Stade Robert Diochon | Pierre Legat | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 19:00 | Caen | 1.1 | 2–1 | 0.9 | Dunkerque | 10.720 | Stade Michel d'Ornano | Willy Delajod | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 19:00 | Rodez Aveyron | 0.5 | 1–1 | 0.5 | Niort | 1.004 | Stade Paul Lignon | Abdelatif Kherradji | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 19:00 | Nîmes | 0.7 | 0–2 | 1.9 | Guingamp | 1.345 | Stade des Costières | Alexandre Perreau Niel | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 19:00 | Pau FC | 1.2 | 2–1 | 0.9 | Le Havre | 2.713 | Stade Nouste Camp | Gaël Angoula | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 18:30 | Richmond | 4–0 | FC Tucson | 4.054 | City Stadium | Danielle Chesky | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:00 | Greenville | 0–2 | Fuego | 2.561 | Legacy Early College | William Steffen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:30 | Chattanooga | 1–1 | Madison | 2.618 | CHI Memorial Stadium | Ben Meyer | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:30 | Tormenta FC | 0–1 | N Carolina | 1.208 | Optim Sports Medicine Field at Tormenta ... | Kyle Johnston | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Estágio de grupos | 4 | 13:00 | Wave | 3.0 | 4–2 | 0.5 | Angel City | 5.158 | Torero Stadium | Brad Jensen | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 4 | 14:00 | Current | 1.6 | 0–3 | 1.2 | Louisville | 6.310 | Children's Mercy Park | Alyssa Nichols | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 4 | 19:00 | Red Stars | 1.7 | 2–0 | 0.2 | Dash | 1.721 | SeatGeek Stadium | Katja Koroleva | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 4 | 19:00 | Thorns | 0.7 | 0–1 | 0.7 | Reign | 12.034 | Providence Park | Elijio Arreguin | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 21 | 14:05 | Western United | 2–2 | Central Coast | 142 | Mars Stadium | Lachlan Keevers | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 17 | 16:35 | Wellington | 0–6 | Melb City | Leichhardt Oval | Adam Kersey | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 21 | 19:15 | Adelaide | 0–1 | Melb Victory | 8.044 | Coopers Stadium | Alex King | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 24 | 19:45 | Sydney FC | 3–2 | W Sydney | 10.091 | Netstrata Jubilee Stadium | Alireza Faghani | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada de rebaixamento | 3 | 17:00 | SCR Altach | 2–2 | Admira | 3.047 | CASHPOINT Arena | Stefan Ebner | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 3 | 17:00 | LASK | 0–2 | Ried | 6.000 | Raiffeisen Arena | Christian-Petru Ciochirca | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 3 | 17:00 | Hartberg | 0–1 | WSG Tirol | 1.048 | PROfertil ARENA | Markus Hameter | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 16:15 | Zulte Waregem | 1.3 | 0–2 | 1.5 | Sint-Truiden | 8.763 | Elindus Arena | Lawrence Visser | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 18:30 | Oostende | 2.0 | 2–2 | 1.6 | R.F.C. Seraing | 4.086 | Diaz Arena | Jan Boterberg | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 18:30 | Mechelen | 1.5 | 3–2 | 2.3 | Kortrijk | 9.679 | AFAS-stadion Achter de Kazerne | Christof Dierick | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 20:45 | OH Leuven | 1.6 | 0–1 | 1.2 | Antwerp | 6.491 | King Power at Den Dreef Stadion | Jonathan Lardot | Relatório da Partida |
be Belgian Women's Super League
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliminatórias I | 5 | 14:00 | Standard Liège | 2–2 | OH Leuven | Relatório da Partida | ||||
Eliminatória II | 5 | 15:00 | Zulte Waregem | 4–0 | Charleroi | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 7 | 15:00 | Real Santa Cruz | 2–1 | Oriente Petrolero | Estadio Real Santa Cruz | Juan Nelio García | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 7 | 15:00 | FC Universitario | 2–2 | Indep Petrolero | Estadio Municipal de Sacaba | Gado Flores | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 7 | 17:15 | Wilstermann | 1–2 | Real Tomayapo | Estadio Félix Capriles | Ivo Méndez | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 7 | 19:30 | Univ de Sucre | 2–0 | Atlético Palmaflor | Estadio Olímpico Patria | Edson Rios | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 15:00 | Real Brasília FC | 1–1 | Grêmio FBPA | 150 | Estádio Ciro Machado do Espírito Santo | Leandro Almeida Damas de Oliveira | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 15:00 | São José | 1–6 | Ferroviária | 160 | Estádio Municipal Dr. Mário Martins Pere... | Fabiano Monteiro dos Santos | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 16:00 | Internacional | 3–0 | Red Bull Bragantino | 225 | SESC Protásio Alves | Francisco Soares Dias | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 17:30 | Slavia Sofia | 1–0 | Arda | 350 | Stadion Slavija | Vasimir El Hatib | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 25 | 20:00 | CSKA Sofia | 1–0 | Beroe | 1.000 | Stadion Bâlgarska Armija | Ivaylo Stoyanov | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 15:00 | Ñublense | 1–1 | Antofagasta | 4.195 | Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy... | Francisco Gilabert | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 8 | 18:00 | Univ Católica | 2–1 | Univ Chile | 10.640 | Estadio San Carlos de Apoquindo | Felipe González Alveal | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura — Primeira etapa | 14 | 14:00 | Independiente | 2–1 | Envigado | 24.339 | Estadio Atanasio Girardot | Carlos Betancourt | Relatório da Partida | |
Apertura — Primeira etapa | 14 | 16:05 | Pereira | 0–2 | Tolima | Estadio Hernán Ramírez Villegas | Wilmar Roldán | Relatório da Partida | ||
Apertura — Primeira etapa | 14 | 18:10 | Boyacá Patriot | 0–2 | Nacional | Estadio de la Independencia | Andrés Rojas | Relatório da Partida | ||
Apertura — Primeira etapa | 14 | 20:15 | Junior | 3–1 | Alianza | 9.915 | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Diego Ruiz | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 17:00 | Šibenik | 0–1 | Gorica | 487 | Stadion Šubićevac | Dario Bel | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 29 | 19:05 | Istra 1961 | 0–2 | Rijeka | 2.170 | Stadion Aldo Drosina | Duje Strukan | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 16:00 | České Budĕjov. | 2–2 | Fastav Zlín | 1.365 | Fotbalový stadion Střelecký ostrov | Michal Křepský | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 16:00 | Slovan Liberec | 0–1 | Teplice | 1.558 | Stadion u Nisy | Zbyněk Proske | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 16:00 | Slovácko | 1–0 | Sigma Olomouc | 3.649 | Městský fotbalový stadion Miroslava Vale... | Jan Petřík | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 19:00 | Sparta Prague | 2–1 | Baník Ostrava | 15.205 | Generali Česká Pojišťovna Arena | Tomáš Klíma | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliminatórias de 1/2 Rebaixamento/Promoção da Dinamarca | 2 | 13:00 | Aarhus GF | 0–0 | B93 København | Vejlby Stadion | Relatório da Partida | |||
Eliminatórias de 1/2 Rebaixamento/Promoção da Dinamarca | 2 | 13:00 | Varde IF | 0–4 | Sundby BK | Sydbank Stadion | Relatório da Partida | |||
Rodada do campeonato | 2 | 13:00 | FC Nordsjælland | 0–2 | HB Køge | Right to Dream Park | Relatório da Partida | |||
Eliminatórias de 1/2 Rebaixamento/Promoção da Dinamarca | 2 | 14:00 | Odense Q | 1–2 | Aalborg BK | Marienlystcentret - kunstgræs | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeiro estágio | 6 | 16:30 | Gualaceo Sporting Club | 1–3 | Independiente | Estadio Gerardo León Pozo | Álex Cajas | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 6 | 19:00 | SD Aucas | 1–1 | Club 9 de Octubre | Estadio Gonzalo Pozo Ripalda | Guillermo Guerrero | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 15:00 | HJK | 1–0 | FC Honka | 4.650 | Bolt Arena | Mattias Gestranius | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 1 | 17:00 | SJK | 2–1 | HIFK | 2.074 | OmaSP Stadion | Dennis Antamo | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 1 | 17:00 | VPS | 2–2 | AC Oulu | 1.238 | Lemonsoft Stadion | Peiman Simani | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 1 | 17:00 | KuPS | 2–1 | Inter Turku | 1.394 | Väre Areena | Oliver Reitala | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 1 | 17:00 | Haka | 2–1 | Ilves | 1.010 | Tehtaan kenttä | Mohammad Al Emara | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 1 | 18:30 | IFK Mariehamn | 0–0 | Lahti | 614 | Wiklöf Holding Arena | Oskari Hämäläinen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada de rebaixamento | 2 | 16:00 | PAS Lamia | 1–2 | OFI Crete | 790 | Dimotiko Athlitiko Kentro Lamias | Evangelos Manouhos | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 2 | 17:15 | Asteras Tripoli | 0–0 | Atromitos | 533 | Stadio Theodoros Kolokotronis | Angelos Evangelou | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 2 | 18:15 | Ionikos | 2–2 | Volos NFC | 671 | Dimotiko Gipedo Neapolis Nikaias | Efstathios Gortsilas | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 2 | 20:30 | Apollon Smyrnis | 1–0 | Panetolikos | 254 | Stadio Georgios Kamaras | Anastasios Sidiropoulos | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 14:45 | Debrecen | 0–0 | Zalaegerszeg | 2.830 | Nagyerdei Stadion | István Vad II | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 17:00 | Vidi | 5–3 | Kisvárda | 2.054 | MOL Aréna Sóstó | József Erdos | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 19:30 | Honvéd | 1–1 | Paks | 2.779 | Bozsik Stadion | Tamás Bognár | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga WE | 16 | 13:00 | JEF United Chiba | 2–0 | Vegalta Sendai | 596 | ZA Oripri Stadium | Emi Chiba | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 14:00 | Jeju United FC | 0–0 | Daegu | 2.381 | Jeju World Cup Stadium | Kim Youngsoo | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 14:00 | Incheon United | 1–1 | Ulsan Hyundai | 7.054 | Sungui Arena Park | Kim Yongwoo | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 16:30 | Sangju Sangmu | 1–1 | Suw Bluewings | 1.676 | Gimcheon Stadium | Lee Dongjun | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 19:00 | Gangwon | 1–2 | Jeonbuk | 1.830 | Gangneung Stadium | Chae Sanghyeop | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clausura 2022 Temporada Regular | 12 | 17:00 | Cruz Azul | 0.4 | 1–0 | 0.8 | Atlas | 21.644 | Estadio Azteca | Luis Santander | Relatório da Partida | |
Clausura 2022 Temporada Regular | 12 | 19:00 | Necaxa | 0.3 | 0–1 | 1.5 | América | 19.485 | Estadio Victoria de Aguascalientes | Daniel Quintero | Relatório da Partida | |
Clausura 2022 Temporada Regular | 12 | 21:00 | FC Juárez | 0.7 | 0–1 | 1.3 | UNAM | 11.748 | Estadio Olímpico Benito Juárez | Fernando Guerrero | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 16:30 | Groningen | 0.6 | 1–3 | 2.3 | Ajax | 22.525 | Hitachi Capital Mobility Stadion | Bas Nijhuis | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 18:45 | Twente | 3.3 | 3–3 | 1.5 | PSV Eindhoven | 30.000 | De Grolsch Veste | Serdar Gözübüyük | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 20:00 | RKC Waalwijk | 0.6 | 1–1 | 1.5 | Utrecht | 6.389 | Mandemakers Stadion | Marc Nagtegaal | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 20:00 | AZ Alkmaar | 1.6 | 3–1 | 1.7 | Vitesse | 17.406 | AFAS Stadion | Jeroen Manschot | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 21:00 | Feyenoord | 2.8 | 2–0 | 0.6 | Willem II | 47.500 | Stadion Feijenoord | Edwin van de Graaf | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 16:00 | HamKam | 2–2 | Lillestrøm | 6.500 | Briskeby Arena | Tore Hansen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 1 | 18:00 | Molde | 1–0 | Vålerenga | 6.235 | Aker Stadion | Kristoffer Hagenes | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 8 | 18:00 | Guaireña FC | 2–3 | Libertad | Estadio Parque del Guairá | Juan Benítez | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 8 | 20:15 | Sol de América | 2–3 | Club General Caballero JLM | Estadio Luís Alfonso Giagni | Mario Díaz de Vivar | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 8 | 11:00 | Sport Boys | 1–3 | Binacional | Estadio Alberto Gallardo | Augusto Menéndez | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 8 | 13:15 | Alianza Atlético | 2–2 | Dep Municipal | Estadio Municipal Melanio Coloma Calderó... | Edwin Ordóñez | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 8 | 15:30 | Melgar | 3–0 | Carlos Stein | Estadio de la Universidad Nacional San A... | José Mendoza | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 15:00 | Warta Poznań | 0–2 | RKS Raków | 2.362 | Stadion Groclinu Dyskobolii | Daniel Stefański | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 17:30 | Górnik Łęczna | 0–4 | Pogoń Szczecin | 2.385 | Stadion Górnik | Tomasz Musiał | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 20:00 | Legia Warsaw | 2–1 | Lechia Gdańsk | 18.652 | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Damian Sylwestrzak | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 15:30 | B-SAD | 1.4 | 2–0 | 1.3 | Portimonense | 1.409 | Estádio Nacional | Hélder Malheiro | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 18:00 | Estoril | 1.4 | 1–2 | 0.8 | Vizela | 1.796 | Estádio António Coimbra da Mota | Hugo Silva | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 18:00 | Arouca | 0.2 | 2–1 | 1.3 | Gil Vicente FC | 790 | Estádio Municipal de Arouca | Fábio Veríssimo | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 20:30 | Famalicão | 1.1 | 1–2 | 1.6 | Boavista | 4.246 | Estádio Municipal 22 de Junho | Rui Costa | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada de play-out | 3 | 12:00 | UTA Arad | 4–0 | Gaz Metan | Stadionul Motorul | Sorin Andrei Antonie | Relatório da Partida | ||
Rodada Final | 3 | 17:30 | Voluntari | 1–0 | Farul Constanța | Stadionul Anghel Iordanescu | Radu Petrescu | Relatório da Partida | ||
Rodada de play-out | 3 | 20:30 | Rapid București | 3–0 | Botoșani | Stadionul Rapid-Giulești | Adrian Cojocaru | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 23 | 14:00 | Arsenal Tula | 0–0 | Akhmat Grozny | 3.244 | Stadion Arsenal | Vitaly Meshkov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 23 | 15:00 | Samara | 1–2 | Ufa | 7.927 | Cosmos Arena | Artem Chistyakov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 23 | 16:30 | Rostov | 1–2 | Nizhny Novgorod | 10.002 | Rostov Arena | Kirill Levnikov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 23 | 19:30 | Loko Moscow | 1–0 | Spartak Moscow | 15.073 | RZD Arena | Sergey Karasev | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 15:00 | Dundee | 2–2 | Aberdeen | 7.815 | Kilmac Stadium at Dens Park | John Beaton | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 15:00 | Motherwell | 4–2 | St Mirren | 4.441 | Fir Park | Craig Napier | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 15:00 | Hibernian | 1–1 | Dundee United | 16.707 | Easter Road Stadium | Don Robertson | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 15:00 | St Johnstone | 1–0 | Livingston | 3.321 | McDiarmid Park | Kevin Clancy | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 15:00 | Ross County | 1–1 | Hearts | 5.210 | Global Energy Stadium | Gavin Duncan | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 14:00 | Partizan | 2–0 | TSC Bačka Top | Stadion Partizana | Marko Ivković | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 29 | 14:00 | Radnički Kragujevac | 3–2 | Vojvodina | 1.500 | Stadion Čika Dača | Pavle Tomić | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 29 | 16:15 | Radnički Niš | 1–5 | Red Star | Gradski Stadion Čair | Milan Mitić | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 29 | 18:30 | Metalac GM | 2–0 | Spartak Subotic | Stadion FK Metalac | Miloš Milanović | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 23 | 15:00 | TS Galaxy | 1–4 | Royal Eagles FC | Mbombela Stadium | Masixole Bambiso | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 23 | 15:00 | Stellenbosch FC | 1–1 | Sekhukhune United FC | Danie Craven Stadium | Luxolo Badi | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 23 | 17:00 | Chippa Utd | 1–3 | Kaizer Chiefs | Nelson Mandela Bay Stadium | Philangenkosi Khumalo | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 23 | 19:30 | Golden Arrows | 3–2 | SuperSport | Princess Magogo Stadium | Akhona Makalima | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 15:00 | Hammarby | 2–1 | Helsingborg | 30.216 | Tele2 Arena | Adam Ladebäck | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 1 | 17:30 | Häcken | 4–2 | AIK Stockholm | 6.117 | Bravida Arena | Andreas Ekberg | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 17:30 | Zürich | 1–1 | Grasshopper | 15.327 | Stadion Letzigrund | Sandro Schärer | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 20:30 | Sion | 0–3 | St. Gallen | 4.800 | Stade de Tourbillon | Sven Wolfensberger | Relatório da Partida |
ch Swiss Women's Super League
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 16:00 | BSC YB Frauen | 3–0 | Lugano | Sportplatz Wyler Hauptplatz | Relatório da Partida | |||
Temporada regular | 16 | 16:00 | Zürich | 4–1 | FC Aarau | 70 | Sportanlage Heerenschürli | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 16 | 18:00 | Servette | 5–0 | St. Gallen-Staad | Stade de la Fontenette | Relatório da Partida | |||
Temporada regular | 16 | 20:00 | FC Yverdon | 0–3 | FC Luzern Frauen | 50 | Stade Municipal | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 31 | 13:30 | Giresunspor | 2–2 | Sivasspor | Çotanak Stadyumu | Arda Kardeşler | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 31 | 16:00 | Altay | 1–2 | Antalyaspor | Alsancak Mustafa Denizli Stadyumu | Yasin Kol | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 31 | 16:00 | Kayserispor | 0–4 | Fenerbahçe | Kadir Has Şehir Stadı | Atilla Karaoğlan | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 31 | 20:30 | Galatasaray | 2–0 | Fatih Karagümrük | Ali Sami Yen Stadyumu | Ali Şansalan | Relatório da Partida |
uy Uruguayan Primera División
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 7 | 13:15 | Albion FC | 1–2 | Boston River | Parque Federico Omar Saroldi | Leodán González | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 7 | 15:30 | Danubio | 0–0 | Wanderers | Estadio Jardines del Hipódromo | Antonio García | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 7 | 18:30 | Nacional | 1–0 | Plaza Colonia | Estadio Gran Parque Central | Andrés Cunha | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 7 | 21:00 | Defensor | 3–2 | River Plate | Estadio Luis Franzini | Mathias de Armas | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeiro estágio | 6 | 17:15 | Aragua | 0–0 | Zulia | Estadio Olímpico Hermanos Ghersi Páez | Yimmy García | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 6 | 19:30 | CD Hermanos Colmenarez | 2–0 | Monagas | Estadio Rafael Agustín Tovar | Juan Soto | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 20:45 | Lommel SK | 2–1 | Westerlo | 3.300 | Soevereinstadion | Arthur Denil | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase 1 | 9 | 15:00 | Real Kashmir | 1–1 | Indian Arrows | Naihati Stadium (Campo neutro) | Lalit Singh Rawat | Relatório da Partida | ||
Fase 1 | 9 | 17:05 | Punjab | 3–2 | Sudeva Delhi | Kalyani Stadium (Campo neutro) | Dipu Roy | Relatório da Partida | ||
Fase 1 | 9 | 20:05 | TRAU FC | 0–2 | Rajasthan United FC | Naihati Stadium (Campo neutro) | Tanmay Dhar | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 15:00 | Partick Thistle | 0–0 | Arbroath FC | 2.810 | The Energy Check Stadium | Alan Newlands | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 15:00 | Brommapojkarna | 2–1 | Västerås | 979 | Grimsta IP | Tess Olofsson | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 1 | 15:00 | Jönköping | 2–3 | AFC Eskilstuna | 2.771 | Stadsparksvallen | Fredrik Hansson | Relatório da Partida |
ar Copa de la Liga Profesional
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Estágio de grupos | 8 | 14:00 | Racing Club | 3.0 | 4–1 | 0.3 | Sarmiento | Estadio Presidente Juan Domingo Perón | Fernando Rapallini | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 8 | 16:30 | Vélez Sarsfield | 2.0 | 3–1 | 0.4 | Lanús | Estadio José Amalfitani | Andrés Merlos | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 8 | 16:30 | Godoy Cruz | 1.5 | 3–3 | 2.2 | Estudiantes | Estadio Feliciano Gambarte | Yael Falcón | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 8 | 19:00 | Defensa y Just | 0.9 | 1–2 | 1.7 | River Plate | Estadio Norberto Tito Tomaghello | Patricio Loustau | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 8 | 21:30 | Boca Juniors | 1.1 | 2–2 | 1.2 | Arsenal | Estadio Alberto José Armando | Leandro Rey Hilfer | Relatório da Partida |
dk Danish 1/2 Relegation/Promotion Play-offs (W)
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliminatórias de 1/2 Rebaixamento/Promoção da Dinamarca | 2 | 13:00 | Aarhus GF | 0–0 | B93 København | Vejlby Stadion | Relatório da Partida | |||
Eliminatórias de 1/2 Rebaixamento/Promoção da Dinamarca | 2 | 13:00 | Varde IF | 0–4 | Sundby BK | Sydbank Stadion | Relatório da Partida | |||
Eliminatórias de 1/2 Rebaixamento/Promoção da Dinamarca | 2 | 14:00 | Odense Q | 1–2 | Aalborg BK | Marienlystcentret - kunstgræs | Relatório da Partida |
eng Premier League 2 — Division 1
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | 12:00 | Liverpool | 2–2 | Chelsea | 88 | Liverpool’s Academy Ground | Martin Woods | Relatório da Partida |
eng Premier League 2 — Division 2
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | 11:00 | Burnley | 2–1 | Southampton | The County Ground | Adam Herczeg | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Oeste | 15 | 11:00 | Köln U17 | 0–1 | Leverkusen U17 | 257 | Franz-Kremer-Stadion | Kenny Abieba | Relatório da Partida | |
Oeste | 15 | 11:00 | Gladbach U17 | 1–1 | Dortmund U17 | 120 | BORUSSIA-PARK Nebenplatz 1 | Jan-Vincent Ritter | Relatório da Partida | |
Nord/Nordost | 17 | 11:00 | Dresden U17 | 4–0 | Hansa Rostock U17 | 111 | Sportpark Ostra Platz 6 | Paul Drößler | Relatório da Partida | |
Nord/Nordost | 17 | 11:00 | Erzgebirge Aue U17 | 1–1 | HSV U17 | 46 | Sport- und Freizeitzentrum Aue | Julius Weiser | Relatório da Partida | |
Nord/Nordost | 17 | 11:00 | Cottbus U17 | 3–0 | BTSV U17 | 89 | Stadion am Stadtring | Tom Rösler | Relatório da Partida | |
Süd/Südwest | 19 | 11:00 | Ingolstadt U17 | 0–2 | KSC U17 | 100 | Audi-Sportpark - Platz 5 (Kunstrasen) | Tobias Huthmacher | Relatório da Partida | |
Süd/Südwest | 19 | 11:00 | FC Bayern U17 | 2–1 | Mainz U17 | 220 | FC Bayern Campus Platz 1 | Patrick Schönherr | Relatório da Partida | |
Süd/Südwest | 19 | 11:00 | Augsburg U17 | 4–1 | Elversberg U17 | 50 | Paul-Renz-Sportanlage Kunstrasen | Kevin Popp | Relatório da Partida | |
Süd/Südwest | 19 | 12:30 | Greuther Fürth | 4–0 | Wehen U17 | 50 | Sportanlage Fürth Kronacher Straße Kunst... | Paul Werrmann | Relatório da Partida | |
Nord/Nordost | 17 | 13:00 | St. Pauli U17 | 2–1 | Bremen U17 | 100 | Brummerskamp 2 | Maximilian Ernst | Relatório da Partida | |
Nord/Nordost | 17 | 13:00 | Hertha U17 | 4–3 | Wolfsburg U17 | 93 | Stadion auf dem Wurfplatz | Max Göldner | Relatório da Partida | |
Oeste | 15 | 14:00 | Rot-Weiss Essen U17 | 0–3 | SV Lippstadt | 85 | Bezirkssportanlage Mitte II | Lukas Fischer | Relatório da Partida | |
Nord/Nordost | 17 | 14:00 | Viktoria Berlin U17 | 2–1 | Hertha Zehlendorf U17 | 49 | Friedrich-Ebert-Stadion Tempelhof | Nico Lorenz | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 23 | Рух | Desna Chernihiv | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Temporada regular | 23 | Veres Rivne | SK Dnipro-1 | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Temporada regular | 23 | FK Metalist 1925 Kharkiv | FC Lviv | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Temporada regular | 23 | FK Mynai | Vorskla Poltava | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Temporada regular | 23 | Shakhtar | FC Mariupol | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Temporada regular | 23 | Chornomorets Odesa | Zorya Luhansk | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Temporada regular | 23 | FC Oleksandriya | Dynamo Kyiv | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Temporada regular | 23 | FK Kolos | FK Inhulets | Relatório da Partida | Partida Cancelada |
Sobre o FBref.com
FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.
O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.
Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.
A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.
Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.
Somos uma plataforma social... para Statheads
Todas as contas de mídia social da Sports Reference
Última atualização: Thursday, April 25, 10:29PM
Dúvidas, comentários, sugestões ou correções?
Assine nosso boletim informativo por e-mail gratuitamente
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Você tem um site de esportes? Ou escreve sobre esportes? Temos ferramentas e recursos que podem ajudar você a usar dados esportivos. Descubra mais.