Resultados e Calendários 2021 Euro Qualifying

Resultados e Calendários 2021 Euro Qualifying Table
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Estágio de grupos1qui2019-03-2119:00 Chipre cy5–0sm San Marino3.175Neo GSPJuri FrischerRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2019-03-2119:45 Northern Ireland nir2–0ee Estônia18.176Windsor ParkIvan BebekRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2019-03-2120:45 Bélgica be3–1ru Rússia34.245Stade Roi BaudouinOvidiu HațeganRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2019-03-2120:45 Croácia hr2–1az Azerbaijão23.146Stadion MaksimirGeorgi KabakovRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2019-03-2120:45 Holanda nl4–0by Belarus38.604Stadion FeijenoordDavide MassaRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2019-03-2120:45 Áustria at0–1pl Polônia40.400Ernst-Happel-StadionAnastasios SidiropoulosRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2019-03-2120:45 N. Macedonia mk3–1lv Letônia7.043Telekom ArenaHalis ÖzkahyaRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2019-03-2120:45 Eslováquia sk2–0hu Hungria14.235City Arena TrnavaVladislav BezborodovRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2019-03-2121:00 Casaquistão kz3–0sct Scotland27.641Astana ArenaSrđan JovanovićRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2019-03-2121:45 Israel il1–1si Eslovênia12.430Sammy Ofer StadiumTiago MartinsRelatório da Partida
Estágio de grupos1sex2019-03-2219:00 Bulgária bg1–1me Montenegro5.652Stadion Vasil LevskiRuddy BuquetRelatório da Partida
Estágio de grupos1sex2019-03-2219:45 Portugal pt0–0ua Ucrânia58.355Estádio do Sport Lisboa e BenficaClément TurpinRelatório da Partida
Estágio de grupos1sex2019-03-2219:45 Reino Unido eng5–0cz República Tcheca82.575Wembley StadiumArtur DiasRelatório da Partida
Estágio de grupos1sex2019-03-2220:45 Andorra ad0–2is Islândia1.854Estadi NacionalSandro SchärerRelatório da Partida
Estágio de grupos1sex2019-03-2220:45 Albânia al0–2tr Turquia11.730Stadiumi Loro BoriçiTobias StielerRelatório da Partida
Estágio de grupos1sex2019-03-2220:45 Luxemburgo lu2–1lt Lituânia3.353Stade Josy BarthelRoi ReinshreiberRelatório da Partida
Estágio de grupos1sex2019-03-2221:45 Moldávia md1–4fr França10.042Stadionul ZimbruAleksandar StavrevRelatório da Partida
Estágio de grupos1sáb2019-03-2318:00 Gibraltar gi0–1ie Rep. of Ireland2.000Victoria StadiumAnastasios PapapetrouRelatório da Partida
Estágio de grupos1sáb2019-03-2318:00 Geórgia ge0–2ch Suíça49.207Boris Paichadzis Erovnuli StadioniCraig PawsonRelatório da Partida
Estágio de grupos1sáb2019-03-2318:00 Suécia se2–1ro Romênia30.115Friends ArenaMichael OliverRelatório da Partida
Estágio de grupos1sáb2019-03-2318:00 Malta mt2–1fo Ilhas Faroe7.531Ta'Qali National StadiumVilhjálmur Alvar ÞórarinssonRelatório da Partida
Estágio de grupos1sáb2019-03-2320:45 Espanha es2–1no Noruega39.752Estadio de MestallaAndris TreimanisRelatório da Partida
Estágio de grupos1sáb2019-03-2320:45 Itália it2–0fi Finlândia24.000Dacia ArenaOrel GrinfeeldRelatório da Partida
Estágio de grupos1sáb2019-03-2320:45 Bosnia & Herz'na ba2–1am Armênia10.000Stadion GrbavicaJakob KehletRelatório da Partida
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Estágio de grupos1sáb2019-03-2320:45 Liechtenstein li0–2gr Grécia2.711Rheinpark StadionAlexandre BoucautRelatório da Partida
Estágio de grupos2dom2019-03-2414:00 Wales wls1–0sk Eslováquia31.617Cardiff City StadiumFelix ZwayerRelatório da Partida
Estágio de grupos2dom2019-03-2418:00 San Marino sm0–2sct Scotland4.077Stadio Olimpico di SerravalleManuel SchüttengruberRelatório da Partida
Estágio de grupos2dom2019-03-2418:00 Hungria hu2–1hr Croácia19.400Groupama ArenaWilliam CollumRelatório da Partida
Estágio de grupos2dom2019-03-2419:00 Israel il4–2at Áustria16.180Sammy Ofer StadiumYevhen AranovskyiRelatório da Partida
Estágio de grupos2dom2019-03-2419:45 Northern Ireland nir2–1by Belarus18.188Windsor ParkPaweł RaczkowskiRelatório da Partida
Estágio de grupos2dom2019-03-2420:00 Casaquistão kz0–4ru Rússia29.582Astana ArenaSlavko VinčičRelatório da Partida
Estágio de grupos2dom2019-03-2420:45 Holanda nl2–3de Germany51.694Johan Cruyff ArenAJesús GilRelatório da Partida
Estágio de grupos2dom2019-03-2420:45 Eslovênia si1–1mk N. Macedonia9.872Stadion StožiceXavi EstradaRelatório da Partida
Estágio de grupos2dom2019-03-2420:45 Polônia pl2–0lv Letônia51.112Stadion NarodowyAghayev AliyevRelatório da Partida
Estágio de grupos2dom2019-03-2421:45 Chipre cy0–2be Bélgica8.728Neo GSPFrançois LetexierRelatório da Partida
Estágio de grupos2seg2019-03-2519:45 Portugal pt1–1rs Sérvia50.342Estádio do Sport Lisboa e BenficaSzymon MarciniakRelatório da Partida
Estágio de grupos2seg2019-03-2520:00 Turquia tr4–0md Moldávia29.456Yeni Eskişehir StadyumuSerhiy BoikoRelatório da Partida
Estágio de grupos2seg2019-03-2520:45 Montenegro me1–5eng Reino Unido8.329Stadion Pod GoricomAliaksei KulbakouRelatório da Partida
Estágio de grupos2seg2019-03-2520:45 Andorra ad0–3al Albânia1.373Estadi NacionalFilip GlovaRelatório da Partida
Estágio de grupos2seg2019-03-2520:45 Kosovo xk1–1bg Bulgária12.580Stadiumi Fadil VokrriGediminas MažeikaRelatório da Partida
Estágio de grupos2seg2019-03-2520:45 França fr4–0is Islândia64.538Stade de FranceIstván KovácsRelatório da Partida
Estágio de grupos2seg2019-03-2520:45 Luxemburgo lu1–2ua Ucrânia4.653Stade Josy BarthelMattias GestraniusRelatório da Partida
Estágio de grupos2ter2019-03-2619:45 Rep. of Ireland ie1–0ge Geórgia40.317Aviva StadiumSerdar GözübüyükRelatório da Partida
Estágio de grupos2ter2019-03-2620:45 Suíça ch3–3dk Dinamarca18.352St. Jakob-ParkDamir SkominaRelatório da Partida
Estágio de grupos2ter2019-03-2620:45 Noruega no3–3se Suécia23.459Ullevaal StadionGianluca RocchiRelatório da Partida
Estágio de grupos2ter2019-03-2620:45 Bosnia & Herz'na ba2–2gr Grécia10.500Stadion Bilino PoljeDanny MakkelieRelatório da Partida
Estágio de grupos2ter2019-03-2620:45 Malta mt0–2es Espanha16.542Ta'Qali National StadiumAndrew DallasRelatório da Partida
Estágio de grupos2ter2019-03-2620:45 Itália it6–0li Liechtenstein19.834Stadio Ennio TardiniKirill LevnikovRelatório da Partida
Estágio de grupos2ter2019-03-2621:00 Armênia am0–2fi Finlândia12.900Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Nikola DabanovićRelatório da Partida
Estágio de grupos2ter2019-03-2621:45 Romênia ro4–1fo Ilhas Faroe10.502Stadionul Dr. Constantin RădulescuHalil Umut MelerRelatório da Partida
Estágio de grupos3sex2019-06-0719:45 Ilhas Faroe fo1–4es Espanha3.226TórsvøllurEnea JorgjiRelatório da Partida
Estágio de grupos3sex2019-06-0720:00 Geórgia ge3–0gi Gibraltar17.357Boris Paichadzis Erovnuli StadioniAntti MunukkaRelatório da Partida
Estágio de grupos3sex2019-06-0720:45 República Tcheca cz2–1bg Bulgária13.482Generali ArenaTamás BognárRelatório da Partida
Estágio de grupos3sex2019-06-0720:45 Montenegro me1–1xk Kosovo100Stadion Pod GoricomDaniele OrsatoRelatório da Partida
Estágio de grupos3sex2019-06-0720:45 Suécia se3–0mt Malta26.421Friends ArenaRobert HarveyRelatório da Partida
Estágio de grupos3sex2019-06-0720:45 Dinamarca dk1–1ie Rep. of Ireland34.610Telia ParkenCüneyt ÇakιrRelatório da Partida
Estágio de grupos3sex2019-06-0720:45 Áustria at1–0si Eslovênia19.200Wörthersee StadionAliaksei KulbakouRelatório da Partida
Estágio de grupos3sex2019-06-0720:45 Noruega no2–2ro Romênia17.664Ullevaal StadionSergey KarasevRelatório da Partida
Estágio de grupos3sex2019-06-0720:45 N. Macedonia mk0–1pl Polônia22.000Telekom ArenaGianluca RocchiRelatório da Partida
Estágio de grupos3sex2019-06-0721:45 Ucrânia ua5–0rs Sérvia35.000L'viv ArenaAntonio Matéu LahozRelatório da Partida
Estágio de grupos3sex2019-06-0721:45 Letônia lv0–3il Israel5.508Daugavas StadionāSergey IvanovRelatório da Partida
Estágio de grupos3sex2019-06-0721:45 Lituânia lt1–1lu Luxemburgo3.263Vilniaus LFF stadionasÁdám FarkasRelatório da Partida
Estágio de grupos3sáb2019-06-0813:00 Islândia is1–0al Albânia8.968LaugardalsvöllurBobby MaddenRelatório da Partida
Estágio de grupos3sáb2019-06-0815:00 Croácia hr2–1wls Wales17.061Stadion Gradski vrtIstván KovácsRelatório da Partida
Estágio de grupos3sáb2019-06-0819:00 Rússia ru9–0sm San Marino42.241Mordovia ArenaMohammed Al HakimRelatório da Partida
Estágio de grupos3sáb2019-06-0819:00 Finlândia fi2–0ba Bosnia & Herz'na16.103Ratinan StadionDaniel StefańskiRelatório da Partida
Estágio de grupos3sáb2019-06-0819:00 Estônia ee1–2nir Northern Ireland8.378A. Le Coq ArenaFábio VeríssimoRelatório da Partida
Estágio de grupos3sáb2019-06-0819:00 Moldávia md1–0ad Andorra6.712Basa Zimbru Bojan PandzicRelatório da Partida
Estágio de grupos3sáb2019-06-0819:45 Scotland sct2–1cy Chipre31.277Hampden ParkOla NilsenRelatório da Partida
Estágio de grupos3sáb2019-06-0820:00 Armênia am3–0li Liechtenstein9.200Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Nikola PopovRelatório da Partida
Estágio de grupos3sáb2019-06-0820:00 Azerbaijão az1–3hu Hungria10.450Bakcell ArenaKevin BlomRelatório da Partida
Estágio de grupos3sáb2019-06-0820:45 Bélgica be3–0kz Casaquistão37.155Stade Roi BaudouinIrfan PeljtoRelatório da Partida
Estágio de grupos3sáb2019-06-0821:45 Grécia gr0–3it Itália19.828Olympiako Stadio Spyros LouisAnthony TaylorRelatório da Partida
Estágio de grupos3sáb2019-06-0821:45 Turquia tr2–0fr França36.783Konya Büyükşehir StadıDamir SkominaRelatório da Partida
Estágio de grupos3sáb2019-06-0821:45 Belarus by0–2de Germany12.510Borisov ArenaSrđan JovanovićRelatório da Partida
Estágio de grupos4seg2019-06-1019:45 Rep. of Ireland ie2–0gi Gibraltar36.281Aviva StadiumRadu PetrescuRelatório da Partida
Estágio de grupos4seg2019-06-1019:45 Ilhas Faroe fo0–2no Noruega3.083TórsvøllurDonatas RumšasRelatório da Partida
Estágio de grupos4seg2019-06-1020:45 Dinamarca dk5–1ge Geórgia15.387Telia ParkenRobert SchörgenhoferRelatório da Partida
Estágio de grupos4seg2019-06-1020:45 Espanha es3–0se Suécia72.205Estadio Santiago BernabéuWilliam CollumRelatório da Partida
Estágio de grupos4seg2019-06-1020:45 Polônia pl4–0il Israel57.229Stadion NarodowyTobias StielerRelatório da Partida
Estágio de grupos4seg2019-06-1020:45 Sérvia rs4–1lt Lituânia52Stadion Rajko MitićAdrien JaccottetRelatório da Partida
Estágio de grupos4seg2019-06-1020:45 Malta mt0–4ro Romênia6.471Ta'Qali National StadiumDennis HiglerRelatório da Partida
Estágio de grupos4seg2019-06-1020:45 República Tcheca cz3–0me Montenegro11.565Andrův stadionVladislav BezborodovRelatório da Partida
Estágio de grupos4seg2019-06-1020:45 N. Macedonia mk1–4at Áustria10.501Telekom ArenaAleksey EskovRelatório da Partida
Estágio de grupos4seg2019-06-1021:45 Letônia lv0–5si Eslovênia4.011Daugavas StadionāKevin ClancyRelatório da Partida
Estágio de grupos4seg2019-06-1021:45 Ucrânia ua1–0lu Luxemburgo34.700L'viv ArenaPeter KráľovičRelatório da Partida
Estágio de grupos4seg2019-06-1021:45 Bulgária bg2–3xk Kosovo4.994Stadion Vasil LevskiMads-Kristoffer KristoffersenRelatório da Partida
Estágio de grupos4ter2019-06-1118:45 Islândia is2–1tr Turquia9.680LaugardalsvöllurSzymon MarciniakRelatório da Partida
Estágio de grupos4ter2019-06-1120:00 Azerbaijão az1–5sk Eslováquia8.200Bakcell ArenaJohn BeatonRelatório da Partida
Estágio de grupos4ter2019-06-1120:00 Casaquistão kz4–0sm San Marino18.652Astana ArenaBartosz FrankowskiRelatório da Partida
Estágio de grupos4ter2019-06-1120:45 Andorra ad0–4fr França3.187Estadi NacionalFran JovićRelatório da Partida
Estágio de grupos4ter2019-06-1120:45 Hungria hu1–0wls Wales18.350Groupama ArenaMatej JugRelatório da Partida
Estágio de grupos4ter2019-06-1120:45 Bélgica be3–0sct Scotland32.482Stade Roi BaudouinPetr ArdeleánuRelatório da Partida
Estágio de grupos4ter2019-06-1120:45 Itália it2–1ba Bosnia & Herz'na29.100Allianz StadiumJavier EstradaRelatório da Partida
Estágio de grupos4ter2019-06-1120:45 Germany de8–0ee Estônia26.050Opel ArenaAli PalabıyıkRelatório da Partida
Estágio de grupos4ter2019-06-1120:45 Albânia al2–0md Moldávia5.004Elbasan ArenaVille NevalainenRelatório da Partida
Estágio de grupos4ter2019-06-1120:45 Liechtenstein li0–2fi Finlândia2.160Rheinpark StadionJens MaaeRelatório da Partida
Estágio de grupos4ter2019-06-1121:45 Belarus by0–1nir Northern Ireland5.250Borisov ArenaHarald LechnerRelatório da Partida
Estágio de grupos4ter2019-06-1121:45 Rússia ru1–0cy Chipre42.228Stadion Nizhny NovgorodMarco Di BelloRelatório da Partida
Estágio de grupos4ter2019-06-1121:45 Grécia gr2–3am Armênia7.011Olympiako Stadio Spyros LouisKristo TohverRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2019-09-0519:45 Rep. of Ireland ie1–1ch Suíça44.111Aviva StadiumCarlos del CerroRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2019-09-0519:45 Ilhas Faroe fo0–4se Suécia3.108TórsvøllurTiago MartinsRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2019-09-0520:00 Armênia am1–3it Itália13.680Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Daniel SiebertRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2019-09-0520:45 Noruega no2–0mt Malta11.269Ullevaal StadionDumitru MunteanRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2019-09-0520:45 Gibraltar gi0–6dk Dinamarca2.076Victoria StadiumJonathan LardotRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2019-09-0520:45 Bosnia & Herz'na ba5–0li Liechtenstein3.825Stadion Bilino PoljeGlenn NybergRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2019-09-0521:45 Finlândia fi1–0gr Grécia16.163Ratinan StadionJuan MartínezRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2019-09-0521:45 Israel il1–1mk N. Macedonia15.200Turner StadiumAndreas EkbergRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2019-09-0521:45 Romênia ro1–2es Espanha50.024Arena NaţionalăDeniz AytekinRelatório da Partida
Estágio de grupos5sex2019-09-0619:00 Estônia ee1–2by Belarus7.314A. Le Coq Arena I muruAlain DurieuxRelatório da Partida
Estágio de grupos5sex2019-09-0619:00 Chipre cy1–1kz Casaquistão5.639Neo GSPMattias GestraniusRelatório da Partida
Estágio de grupos5sex2019-09-0619:45 Wales wls2–1az Azerbaijão28.385Cardiff City StadiumTrustin Farrugia CannRelatório da Partida
Estágio de grupos5sex2019-09-0619:45 Scotland sct1–2ru Rússia32.432Hampden ParkAnastasios SidiropoulosRelatório da Partida
Estágio de grupos5sex2019-09-0620:45 Áustria at6–0lv Letônia16.300Red Bull ArenaRobert HennessyRelatório da Partida
Estágio de grupos5sex2019-09-0620:45 Eslovênia si2–0pl Polônia15.231Stadion StožiceSergey KarasevRelatório da Partida
Estágio de grupos5sex2019-09-0620:45 Germany de2–4nl Holanda51.299VolksparkstadionArtur DiasRelatório da Partida
Estágio de grupos5sex2019-09-0620:45 Eslováquia sk0–4hr Croácia18.098City Arena TrnavaFelix BrychRelatório da Partida
Estágio de grupos5sex2019-09-0620:45 San Marino sm0–4be Bélgica2.523Stadio Olimpico di SerravalleHorațiu FesnicRelatório da Partida
Estágio de grupos5sáb2019-09-0715:00 Kosovo xk2–1cz República Tcheca12.678Stadiumi Fadil VokrriDanny MakkelieRelatório da Partida
Estágio de grupos5sáb2019-09-0716:00 Islândia is3–0md Moldávia8.338LaugardalsvöllurJoão PinheiroRelatório da Partida
Estágio de grupos5sáb2019-09-0717:00 Reino Unido eng4–0bg Bulgária82.605Wembley StadiumMarco GuidaRelatório da Partida
Estágio de grupos5sáb2019-09-0719:00 Lituânia lt0–3ua Ucrânia5.067Vilniaus LFF stadionasIrfan PeljtoRelatório da Partida
Estágio de grupos5sáb2019-09-0720:45 Sérvia rs2–4pt Portugal39.839Stadion Rajko MitićCüneyt ÇakιrRelatório da Partida
Estágio de grupos5sáb2019-09-0720:45 França fr4–1al Albânia77.655Stade de FranceJesús GilRelatório da Partida
Estágio de grupos5sáb2019-09-0721:45 Turquia tr1–0ad Andorra42.600Vodafone ArenaDonald RobertsonRelatório da Partida
Estágio de grupos6dom2019-09-0817:00 Armênia am4–2ba Bosnia & Herz'na12.457Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Benoît BastienRelatório da Partida
Estágio de grupos6dom2019-09-0818:00 Suíça ch4–0gi Gibraltar8.318Stade de TourbillonPavel OrelRelatório da Partida
Estágio de grupos6dom2019-09-0819:00 Romênia ro1–0mt Malta13.376Stadionul Ilie OanăDuje StrukanRelatório da Partida
Estágio de grupos6dom2019-09-0820:00 Geórgia ge0–0dk Dinamarca21.456Boris Paichadzis Erovnuli StadioniFrançois LetexierRelatório da Partida
Estágio de grupos6dom2019-09-0820:45 Espanha es4–0fo Ilhas Faroe23.644Estadio Municipal El MolinónKrzysztof JakubikRelatório da Partida
Estágio de grupos6dom2019-09-0820:45 Suécia se1–1no Noruega38.372Friends ArenaSlavko VinčičRelatório da Partida
Estágio de grupos6dom2019-09-0821:45 Finlândia fi1–2it Itália16.292Ratinan StadionBobby MaddenRelatório da Partida
Estágio de grupos6dom2019-09-0821:45 Grécia gr1–1li Liechtenstein3.445Olympiako Stadio Spyros LouisAlexander HarkamRelatório da Partida
Estágio de grupos6seg2019-09-0919:45 Scotland sct0–4be Bélgica25.524Hampden ParkPaweł GilRelatório da Partida
Estágio de grupos6seg2019-09-0919:45 Northern Ireland nir0–2de Germany18.326Windsor ParkDaniele OrsatoRelatório da Partida
Estágio de grupos6seg2019-09-0920:00 Azerbaijão az1–1hr Croácia9.150Bakcell ArenaSandro SchärerRelatório da Partida
Estágio de grupos6seg2019-09-0920:45 Rússia ru1–0kz Casaquistão31.818Kaliningrad StadiumNikola DabanovićRelatório da Partida
Estágio de grupos6seg2019-09-0920:45 San Marino sm0–4cy Chipre662Stadio Olimpico di SerravalleIwan GriffithsRelatório da Partida
Estágio de grupos6seg2019-09-0920:45 Polônia pl0–0at Áustria56.788Stadion NarodowyViktor KassaiRelatório da Partida
Estágio de grupos6seg2019-09-0920:45 Eslovênia si3–2il Israel10.669Stadion StožiceAnthony TaylorRelatório da Partida
Estágio de grupos6seg2019-09-0920:45 Hungria hu1–2sk Eslováquia21.700Groupama ArenaAntonio Matéu LahozRelatório da Partida
Estágio de grupos6seg2019-09-0921:45 Estônia ee0–4nl Holanda11.006A. Le Coq ArenaSerhiy BoikoRelatório da Partida
Estágio de grupos6seg2019-09-0921:45 Letônia lv0–2mk N. Macedonia2.724Daugavas StadionāEspen Andreas EskåsRelatório da Partida
Estágio de grupos6ter2019-09-1019:45 Reino Unido eng5–3xk Kosovo30.155St. Mary's StadiumFelix ZwayerRelatório da Partida
Estágio de grupos6ter2019-09-1020:45 Albânia al4–2is Islândia8.652Elbasan ArenaIvan KružliakRelatório da Partida
Estágio de grupos6ter2019-09-1020:45 França fr3–0ad Andorra55.383Stade de FranceMykola BalakinRelatório da Partida
Estágio de grupos6ter2019-09-1020:45 Montenegro me0–3cz República Tcheca5.951Stadion Pod GoricomAli PalabıyıkRelatório da Partida
Estágio de grupos6ter2019-09-1020:45 Luxemburgo lu1–3rs Sérvia6.373Stade Josy BarthelOrel GrinfeeldRelatório da Partida
Estágio de grupos6ter2019-09-1021:45 Moldávia md0–4tr Turquia8.281Stadionul ZimbruDavide MassaRelatório da Partida
Estágio de grupos6ter2019-09-1021:45 Lituânia lt1–5pt Portugal5.067Vilniaus LFF stadionasScott ParkerRelatório da Partida
Estágio de grupos7qui2019-10-1019:00 Belarus by0–0ee Estônia11.300Stadyen DynamaRicardo de BurgosRelatório da Partida
Estágio de grupos7qui2019-10-1020:00 Casaquistão kz1–2cy Chipre11.769Astana ArenaCraig PawsonRelatório da Partida
Estágio de grupos7qui2019-10-1020:45 Holanda nl3–1nir Northern Ireland41.348Stadion FeijenoordBenoît BastienRelatório da Partida
Estágio de grupos7qui2019-10-1020:45 Bélgica be9–0sm San Marino34.504Stade Roi BaudouinAnastasios PapapetrouRelatório da Partida
Estágio de grupos7qui2019-10-1020:45 Croácia hr3–0hu Hungria32.110Stadion PoljudDaniele OrsatoRelatório da Partida
Estágio de grupos7qui2019-10-1020:45 N. Macedonia mk2–1si Eslovênia16.500Telekom ArenaDanny MakkelieRelatório da Partida
Estágio de grupos7qui2019-10-1020:45 Eslováquia sk1–1wls Wales18.071City Arena TrnavaCarlos del CerroRelatório da Partida
Estágio de grupos7qui2019-10-1020:45 Áustria at3–1il Israel26.200Ernst-Happel-StadionWilliam CollumRelatório da Partida
Estágio de grupos7qui2019-10-1021:45 Letônia lv0–3pl Polônia7.107Daugavas StadionāHalis ÖzkahyaRelatório da Partida
Estágio de grupos7qui2019-10-1021:45 Rússia ru4–0sct Scotland55.703Olimpiyskiy stadion LuzhnikiJakob KehletRelatório da Partida
Estágio de grupos7sex2019-10-1118:45 Islândia is0–1fr França9.719LaugardalsvöllurGianluca RocchiRelatório da Partida
Estágio de grupos7sex2019-10-1119:45 Portugal pt3–0lu Luxemburgo47.305Estádio José AlvaladeDaniel StefańskiRelatório da Partida
Estágio de grupos7sex2019-10-1120:45 Andorra ad1–0md Moldávia947Estadi NacionalJonathan LardotRelatório da Partida
Estágio de grupos7sex2019-10-1120:45 República Tcheca cz2–1eng Reino Unido18.651Sinobo StadiumDamir SkominaRelatório da Partida
Estágio de grupos7sex2019-10-1120:45 Montenegro me0–0bg Bulgária2.743Stadion Pod GoricomAndreas EkbergRelatório da Partida
Estágio de grupos7sex2019-10-1121:45 Turquia tr1–0al Albânia41.438Vodafone ArenaOvidiu HațeganRelatório da Partida
Estágio de grupos7sex2019-10-1121:45 Ucrânia ua2–0lt Lituânia32.500Oblasny SportKomplex MetalistHarald LechnerRelatório da Partida
Estágio de grupos7sáb2019-10-1217:00 Ilhas Faroe fo0–3ro Romênia2.381TórsvøllurƏliyar AğayevRelatório da Partida
Estágio de grupos7sáb2019-10-1217:00 Geórgia ge0–0ie Rep. of Ireland24.385Boris Paichadzis Erovnuli StadioniMarco GuidaRelatório da Partida
Estágio de grupos7sáb2019-10-1218:00 Bosnia & Herz'na ba4–1fi Finlândia8.193Stadion Bilino PoljeIvan KružliakRelatório da Partida
Estágio de grupos7sáb2019-10-1218:00 Dinamarca dk1–0ch Suíça35.964Telia ParkenAliaksei KulbakouRelatório da Partida
Estágio de grupos7sáb2019-10-1220:45 Itália it2–0gr Grécia56.274Stadio OlimpicoSergey KarasevRelatório da Partida
Estágio de grupos7sáb2019-10-1220:45 Noruega no1–1es Espanha25.200Ullevaal StadionMichael OliverRelatório da Partida
Estágio de grupos7sáb2019-10-1220:45 Malta mt0–4se Suécia10.702Ta'Qali National StadiumSergey IvanovRelatório da Partida
Estágio de grupos7sáb2019-10-1220:45 Liechtenstein li1–1am Armênia2.285Rheinpark StadionIstván KovácsRelatório da Partida
Estágio de grupos8dom2019-10-1317:00 Scotland sct6–0sm San Marino20.699Hampden ParkJérôme BrisardRelatório da Partida
Estágio de grupos8dom2019-10-1318:00 Hungria hu1–0az Azerbaijão11.300Groupama ArenaDennis HiglerRelatório da Partida
Estágio de grupos8dom2019-10-1319:00 Belarus by1–2nl Holanda21.639Stadyen DynamaAnastasios SidiropoulosRelatório da Partida
Estágio de grupos8dom2019-10-1319:00 Casaquistão kz0–2be Bélgica26.801Astana ArenaGediminas MažeikaRelatório da Partida
Estágio de grupos8dom2019-10-1319:00 Chipre cy0–5ru Rússia9.439Neo GSPSrđan JovanovićRelatório da Partida
Estágio de grupos8dom2019-10-1319:45 Wales wls1–1hr Croácia31.745Cardiff City StadiumBjörn KuipersRelatório da Partida
Estágio de grupos8dom2019-10-1320:45 Polônia pl2–0mk N. Macedonia52.894Stadion NarodowyAntonio Matéu LahozRelatório da Partida
Estágio de grupos8dom2019-10-1320:45 Eslovênia si0–1at Áustria15.108Stadion StožiceCüneyt ÇakιrRelatório da Partida
Estágio de grupos8dom2019-10-1321:45 Estônia ee0–3de Germany12.062A. Le Coq ArenaGeorgi KabakovRelatório da Partida
Estágio de grupos8seg2019-10-1418:45 Islândia is2–0ad Andorra7.169LaugardalsvöllurTamás BognárRelatório da Partida
Estágio de grupos8seg2019-10-1420:45 Kosovo xk2–0me Montenegro12.600Stadiumi Fadil VokrriArtur Soares DiasRelatório da Partida
Estágio de grupos8seg2019-10-1420:45 França fr1–1tr Turquia72.154Stade de FranceFelix BrychRelatório da Partida
Estágio de grupos8seg2019-10-1421:45 Ucrânia ua2–1pt Portugal65.883NSK Olimpijs'kyjAnthony TaylorRelatório da Partida
Estágio de grupos8seg2019-10-1421:45 Moldávia md0–4al Albânia4.367Stadionul ZimbruChris KavanaghRelatório da Partida
Estágio de grupos8seg2019-10-1421:45 Bulgária bg0–6eng Reino Unido17.481Stadion Vasil LevskiIvan BebekRelatório da Partida
Estágio de grupos8seg2019-10-1421:45 Lituânia lt1–2rs Sérvia2.787Vilniaus LFF stadionasPaweł RaczkowskiRelatório da Partida
Estágio de grupos8ter2019-10-1519:00 Finlândia fi3–0am Armênia7.231Veritas StadionJesús GilRelatório da Partida
Estágio de grupos8ter2019-10-1519:45 Ilhas Faroe fo1–0mt Malta2.677TórsvøllurJosé SánchezRelatório da Partida
Estágio de grupos8ter2019-10-1520:45 Suécia se1–1es Espanha49.712Friends ArenaClément TurpinRelatório da Partida
Estágio de grupos8ter2019-10-1520:45 Gibraltar gi2–3ge Geórgia1.455Victoria StadiumPaolo ValeriRelatório da Partida
Estágio de grupos8ter2019-10-1520:45 Liechtenstein li0–5it Itália5.087Rheinpark StadionAndris TreimanisRelatório da Partida
Estágio de grupos8ter2019-10-1520:45 Suíça ch2–0ie Rep. of Ireland24.766Stade de GenèveSzymon MarciniakRelatório da Partida
Estágio de grupos8ter2019-10-1521:45 Romênia ro1–1no Noruega29.854Arena NaţionalăBobby MaddenRelatório da Partida
Estágio de grupos8ter2019-10-1521:45 Israel il3–1lv Letônia9.150Turner StadiumArnold HunterRelatório da Partida
Estágio de grupos8ter2019-10-1521:45 Grécia gr2–1ba Bosnia & Herz'na4.512Olympiako Stadio Spyros LouisFelix ZwayerRelatório da Partida
Estágio de grupos9qui2019-11-1419:45 Portugal pt6–0lt Lituânia18.534Estádio Do AlgarveRuddy BuquetRelatório da Partida
Estágio de grupos9qui2019-11-1419:45 Reino Unido eng7–0me Montenegro77.277Wembley StadiumAntonio Matéu LahozRelatório da Partida
Estágio de grupos9qui2019-11-1420:00 Turquia tr0–0is Islândia48.329Ali Sami Yen StadyumuAnthony TaylorRelatório da Partida
Estágio de grupos9qui2019-11-1420:45 República Tcheca cz2–1xk Kosovo10.986Doosan ArenaGianluca RocchiRelatório da Partida
Estágio de grupos9qui2019-11-1420:45 França fr2–1md Moldávia64.367Stade de FranceGediminas MažeikaRelatório da Partida
Estágio de grupos9qui2019-11-1420:45 Albânia al2–2ad Andorra4.260Elbasan ArenaKristo TohverRelatório da Partida
Estágio de grupos9qui2019-11-1420:45 Sérvia rs3–2lu Luxemburgo1.560Stadion Rajko MitićSerdar GözübüyükRelatório da Partida
Estágio de grupos9sex2019-11-1518:00 Noruega no4–0fo Ilhas Faroe10.400Ullevaal StadionFran JovićRelatório da Partida
Estágio de grupos9sex2019-11-1519:00 Finlândia fi3–0li Liechtenstein9.804Telia 5G -areenaBenoît BastienRelatório da Partida
Estágio de grupos9sex2019-11-1520:45 Suíça ch1–0ge Geórgia16.400KybunparkDanny MakkelieRelatório da Partida
Estágio de grupos9sex2019-11-1520:45 Bosnia & Herz'na ba0–3it Itália8.355Stadion Bilino PoljeSandro SchärerRelatório da Partida
Estágio de grupos9sex2019-11-1520:45 Espanha es7–0mt Malta19.773Estadio Nuevo MirandillaViktor KassaiRelatório da Partida
Estágio de grupos9sex2019-11-1520:45 Dinamarca dk6–0gi Gibraltar24.033Telia ParkenIstván Vad IIRelatório da Partida
Estágio de grupos9sex2019-11-1521:00 Armênia am0–1gr Grécia6.450Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Paweł RaczkowskiRelatório da Partida
Estágio de grupos9sex2019-11-1521:45 Romênia ro0–2se Suécia49.678Arena NaţionalăDaniele OrsatoRelatório da Partida
Estágio de grupos9sáb2019-11-1616:00 Chipre cy1–2sct Scotland7.595Neo GSPHarald LechnerRelatório da Partida
Estágio de grupos9sáb2019-11-1618:00 Eslovênia si1–0lv Letônia11.224Stadion StožiceRadu PetrescuRelatório da Partida
Estágio de grupos9sáb2019-11-1618:00 San Marino sm1–3kz Casaquistão643Stadio Olimpico di SerravalleAli PalabıyıkRelatório da Partida
Estágio de grupos9sáb2019-11-1619:45 Northern Ireland nir0–0nl Holanda18.404Windsor ParkSzymon MarciniakRelatório da Partida
Estágio de grupos9sáb2019-11-1620:00 Rússia ru1–4be Bélgica53.317Gazprom ArenaArtur Soares DiasRelatório da Partida
Estágio de grupos9sáb2019-11-1620:45 Áustria at2–1mk N. Macedonia41.100Ernst-Happel-StadionMichael OliverRelatório da Partida
Estágio de grupos9sáb2019-11-1620:45 Germany de4–0by Belarus33.164Stadion im Borussia-ParkOrel GrinfeeldRelatório da Partida
Estágio de grupos9sáb2019-11-1620:45 Croácia hr3–1sk Eslováquia8.212Stadion HNK RijekaClément TurpinRelatório da Partida
Estágio de grupos9sáb2019-11-1621:00 Azerbaijão az0–2wls Wales8.622Bakcell ArenaDeniz AytekinRelatório da Partida
Estágio de grupos9sáb2019-11-1621:45 Israel il1–2pl Polônia16.700Teddi Malcha StadiumMattias GestraniusRelatório da Partida
Estágio de grupos10dom2019-11-1715:00 Luxemburgo lu0–2pt Portugal8.000Stade Josy BarthelJesús GilRelatório da Partida
Estágio de grupos10dom2019-11-1715:00 Sérvia rs2–2ua Ucrânia4.457Stadion Rajko MitićBobby MaddenRelatório da Partida
Estágio de grupos10dom2019-11-1718:00 Kosovo xk0–4eng Reino Unido12.326Stadiumi Fadil VokrriPaweł GilRelatório da Partida
Estágio de grupos10dom2019-11-1719:00 Bulgária bg1–0cz República TchecaStadion Vasil LevskiSergey KarasevRelatório da Partida
Estágio de grupos10dom2019-11-1720:45 Andorra ad0–2tr Turquia2.357Estadi NacionalIvan KružliakRelatório da Partida
Estágio de grupos10dom2019-11-1720:45 Albânia al0–2fr França19.228Stadiumi Kombëtar Qemal StafaSlavko VinčičRelatório da Partida
Estágio de grupos10dom2019-11-1721:45 Moldávia md1–2is Islândia6.742Stadionul ZimbruPavel KrálovecRelatório da Partida
Estágio de grupos10seg2019-11-1819:45 Rep. of Ireland ie1–1dk Dinamarca50.000Aviva StadiumFelix BrychRelatório da Partida
Estágio de grupos10seg2019-11-1820:45 Gibraltar gi1–6ch Suíça2.079Victoria StadiumBenoît MillotRelatório da Partida
Estágio de grupos10seg2019-11-1820:45 Espanha es5–0ro Romênia36.198Estadio Wanda MetropolitanoAliaksei KulbakouRelatório da Partida
Estágio de grupos10seg2019-11-1820:45 Malta mt1–2no Noruega2.708Ta'Qali National StadiumƏliyar AğayevRelatório da Partida
Estágio de grupos10seg2019-11-1820:45 Suécia se3–0fo Ilhas Faroe19.737Friends ArenaMatej JugRelatório da Partida
Estágio de grupos10seg2019-11-1820:45 Liechtenstein li0–3ba Bosnia & Herz'na2.993Rheinpark StadionHalis ÖzkahyaRelatório da Partida
Estágio de grupos10seg2019-11-1820:45 Itália it9–1am Armênia27.752Stadio Renzo BarberaTiago MartinsRelatório da Partida
Estágio de grupos10seg2019-11-1821:45 Grécia gr2–1fi Finlândia5.453Olympiako Stadio Spyros LouisAleksey EskovRelatório da Partida
Estágio de grupos10ter2019-11-1919:45 Scotland sct3–1kz Casaquistão19.515Hampden ParkBas NijhuisRelatório da Partida
Estágio de grupos10ter2019-11-1919:45 Wales wls2–0hu Hungria31.762Cardiff City StadiumOvidiu HațeganRelatório da Partida
Estágio de grupos10ter2019-11-1920:45 Germany de6–1nir Northern Ireland42.855Commerzbank-ArenaCarlos del CerroRelatório da Partida
Estágio de grupos10ter2019-11-1920:45 Bélgica be6–1cy Chipre40.568Stade Roi BaudouinJørgen BurchardtRelatório da Partida
Estágio de grupos10ter2019-11-1920:45 San Marino sm0–5ru Rússia1.604Stadio Olimpico di SerravalleÞorvaldur ÁrnasonRelatório da Partida
Estágio de grupos10ter2019-11-1920:45 N. Macedonia mk1–0il Israel5.573Telekom ArenaPaolo ValeriRelatório da Partida
Estágio de grupos10ter2019-11-1920:45 Holanda nl5–0ee Estônia50.386Johan Cruyff ArenADavide MassaRelatório da Partida
Estágio de grupos10ter2019-11-1920:45 Polônia pl3–2si Eslovênia53.946Stadion NarodowyDaniel SiebertRelatório da Partida
Estágio de grupos10ter2019-11-1920:45 Eslováquia sk2–0az Azerbaijão7.825City Arena TrnavaSergiy BoykoRelatório da Partida
Estágio de grupos10ter2019-11-1921:45 Letônia lv1–0at Áustria2.781Daugavas StadionāAlejandro HernándezRelatório da Partida
Semifinaisqui2020-10-0818:45 Islândia is2–1ro Romênia60LaugardalsvöllurDamir SkominaRelatório da Partida
Semifinaisqui2020-10-0819:45 Scotland sct(5) 0–0 (3)il IsraelHampden ParkOvidiu HațeganRelatório da PartidaScotland venceu por
Semifinaisqui2020-10-0820:00 Geórgia ge1–0by BelarusBoris Paichadzis Erovnuli StadioniCüneyt ÇakιrRelatório da Partida
Semifinaisqui2020-10-0820:45 N. Macedonia mk2–1xk KosovoTelekom ArenaDanny MakkelieRelatório da Partida
Semifinaisqui2020-10-0820:45 Eslováquia sk(4) 0–0 (2)ie Rep. of IrelandŠtadión Tehelné poleClément TurpinRelatório da PartidaEslováquia venceu por
Semifinaisqui2020-10-0820:45 Bosnia & Herz'na ba(3) 1–1 (4)nir Northern Ireland1.800Stadion Bilino PoljeAntonio Matéu LahozRelatório da PartidaNorthern Ireland venceu por
Semifinaisqui2020-10-0820:45 Noruega no1–2rs Sérvia200Ullevaal StadionDaniele OrsatoRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Semifinaisqui2020-10-0821:45 Bulgária bg1–3hu Hungria1.929Stadion Vasil LevskiSzymon MarciniakRelatório da Partida
Finaisqui2020-11-1219:45 Northern Ireland nir1–2sk EslováquiaWindsor ParkFelix BrychRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Finaisqui2020-11-1220:45 Hungria hu2–1is IslândiaPuskás ArénaBjörn KuipersRelatório da Partida
Finaisqui2020-11-1220:45 Sérvia rs(4) 1–1 (5)sct ScotlandStadion Rajko MitićAntonio Matéu LahozRelatório da PartidaScotland venceu por
Finaisqui2020-11-1221:00 Geórgia ge0–1mk N. MacedoniaBoris Paichadzis Erovnuli StadioniAnthony TaylorRelatório da Partida
Resultados e Calendários 2021 Euro Qualifying Table
Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
1qui2019-03-2119:00 Chipre cy5–0sm San Marino3.175Neo GSPJuri FrischerRelatório da Partida
1qui2019-03-2119:45 Northern Ireland nir2–0ee Estônia18.176Windsor ParkIvan BebekRelatório da Partida
1qui2019-03-2120:45 Eslováquia sk2–0hu Hungria14.235City Arena TrnavaVladislav BezborodovRelatório da Partida
1qui2019-03-2120:45 Holanda nl4–0by Belarus38.604Stadion FeijenoordDavide MassaRelatório da Partida
1qui2019-03-2120:45 N. Macedonia mk3–1lv Letônia7.043Telekom ArenaHalis ÖzkahyaRelatório da Partida
1qui2019-03-2120:45 Bélgica be3–1ru Rússia34.245Stade Roi BaudouinOvidiu HațeganRelatório da Partida
1qui2019-03-2120:45 Áustria at0–1pl Polônia40.400Ernst-Happel-StadionAnastasios SidiropoulosRelatório da Partida
1qui2019-03-2120:45 Croácia hr2–1az Azerbaijão23.146Stadion MaksimirGeorgi KabakovRelatório da Partida
1qui2019-03-2121:00 Casaquistão kz3–0sct Scotland27.641Astana ArenaSrđan JovanovićRelatório da Partida
1qui2019-03-2121:45 Israel il1–1si Eslovênia12.430Sammy Ofer StadiumTiago MartinsRelatório da Partida
1sex2019-03-2219:00 Bulgária bg1–1me Montenegro5.652Stadion Vasil LevskiRuddy BuquetRelatório da Partida
1sex2019-03-2219:45 Portugal pt0–0ua Ucrânia58.355Estádio do Sport Lisboa e BenficaClément TurpinRelatório da Partida
1sex2019-03-2219:45 Reino Unido eng5–0cz República Tcheca82.575Wembley StadiumArtur DiasRelatório da Partida
1sex2019-03-2220:45 Andorra ad0–2is Islândia1.854Estadi NacionalSandro SchärerRelatório da Partida
1sex2019-03-2220:45 Luxemburgo lu2–1lt Lituânia3.353Stade Josy BarthelRoi ReinshreiberRelatório da Partida
1sex2019-03-2220:45 Albânia al0–2tr Turquia11.730Stadiumi Loro BoriçiTobias StielerRelatório da Partida
1sex2019-03-2221:45 Moldávia md1–4fr França10.042Stadionul ZimbruAleksandar StavrevRelatório da Partida
1sáb2019-03-2318:00 Geórgia ge0–2ch Suíça49.207Boris Paichadzis Erovnuli StadioniCraig PawsonRelatório da Partida
1sáb2019-03-2318:00 Malta mt2–1fo Ilhas Faroe7.531Ta'Qali National StadiumVilhjálmur Alvar ÞórarinssonRelatório da Partida
1sáb2019-03-2318:00 Gibraltar gi0–1ie Rep. of Ireland2.000Victoria StadiumAnastasios PapapetrouRelatório da Partida
1sáb2019-03-2318:00 Suécia se2–1ro Romênia30.115Friends ArenaMichael OliverRelatório da Partida
1sáb2019-03-2320:45 Liechtenstein li0–2gr Grécia2.711Rheinpark StadionAlexandre BoucautRelatório da Partida
1sáb2019-03-2320:45 Bosnia & Herz'na ba2–1am Armênia10.000Stadion GrbavicaJakob KehletRelatório da Partida
1sáb2019-03-2320:45 Espanha es2–1no Noruega39.752Estadio de MestallaAndris TreimanisRelatório da Partida
Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
1sáb2019-03-2320:45 Itália it2–0fi Finlândia24.000Dacia ArenaOrel GrinfeeldRelatório da Partida
2dom2019-03-2414:00 Wales wls1–0sk Eslováquia31.617Cardiff City StadiumFelix ZwayerRelatório da Partida
2dom2019-03-2418:00 San Marino sm0–2sct Scotland4.077Stadio Olimpico di SerravalleManuel SchüttengruberRelatório da Partida
2dom2019-03-2418:00 Hungria hu2–1hr Croácia19.400Groupama ArenaWilliam CollumRelatório da Partida
2dom2019-03-2419:00 Israel il4–2at Áustria16.180Sammy Ofer StadiumYevhen AranovskyiRelatório da Partida
2dom2019-03-2419:45 Northern Ireland nir2–1by Belarus18.188Windsor ParkPaweł RaczkowskiRelatório da Partida
2dom2019-03-2420:00 Casaquistão kz0–4ru Rússia29.582Astana ArenaSlavko VinčičRelatório da Partida
2dom2019-03-2420:45 Eslovênia si1–1mk N. Macedonia9.872Stadion StožiceXavi EstradaRelatório da Partida
2dom2019-03-2420:45 Holanda nl2–3de Germany51.694Johan Cruyff ArenAJesús GilRelatório da Partida
2dom2019-03-2420:45 Polônia pl2–0lv Letônia51.112Stadion NarodowyAghayev AliyevRelatório da Partida
2dom2019-03-2421:45 Chipre cy0–2be Bélgica8.728Neo GSPFrançois LetexierRelatório da Partida
2seg2019-03-2519:45 Portugal pt1–1rs Sérvia50.342Estádio do Sport Lisboa e BenficaSzymon MarciniakRelatório da Partida
2seg2019-03-2520:00 Turquia tr4–0md Moldávia29.456Yeni Eskişehir StadyumuSerhiy BoikoRelatório da Partida
2seg2019-03-2520:45 Montenegro me1–5eng Reino Unido8.329Stadion Pod GoricomAliaksei KulbakouRelatório da Partida
2seg2019-03-2520:45 Luxemburgo lu1–2ua Ucrânia4.653Stade Josy BarthelMattias GestraniusRelatório da Partida
2seg2019-03-2520:45 Kosovo xk1–1bg Bulgária12.580Stadiumi Fadil VokrriGediminas MažeikaRelatório da Partida
2seg2019-03-2520:45 Andorra ad0–3al Albânia1.373Estadi NacionalFilip GlovaRelatório da Partida
2seg2019-03-2520:45 França fr4–0is Islândia64.538Stade de FranceIstván KovácsRelatório da Partida
2ter2019-03-2619:45 Rep. of Ireland ie1–0ge Geórgia40.317Aviva StadiumSerdar GözübüyükRelatório da Partida
2ter2019-03-2620:45 Malta mt0–2es Espanha16.542Ta'Qali National StadiumAndrew DallasRelatório da Partida
2ter2019-03-2620:45 Noruega no3–3se Suécia23.459Ullevaal StadionGianluca RocchiRelatório da Partida
2ter2019-03-2620:45 Bosnia & Herz'na ba2–2gr Grécia10.500Stadion Bilino PoljeDanny MakkelieRelatório da Partida
2ter2019-03-2620:45 Suíça ch3–3dk Dinamarca18.352St. Jakob-ParkDamir SkominaRelatório da Partida
2ter2019-03-2620:45 Itália it6–0li Liechtenstein19.834Stadio Ennio TardiniKirill LevnikovRelatório da Partida
2ter2019-03-2621:00 Armênia am0–2fi Finlândia12.900Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Nikola DabanovićRelatório da Partida
2ter2019-03-2621:45 Romênia ro4–1fo Ilhas Faroe10.502Stadionul Dr. Constantin RădulescuHalil Umut MelerRelatório da Partida
3sex2019-06-0719:45 Ilhas Faroe fo1–4es Espanha3.226TórsvøllurEnea JorgjiRelatório da Partida
3sex2019-06-0720:00 Geórgia ge3–0gi Gibraltar17.357Boris Paichadzis Erovnuli StadioniAntti MunukkaRelatório da Partida
3sex2019-06-0720:45 Suécia se3–0mt Malta26.421Friends ArenaRobert HarveyRelatório da Partida
3sex2019-06-0720:45 Áustria at1–0si Eslovênia19.200Wörthersee StadionAliaksei KulbakouRelatório da Partida
3sex2019-06-0720:45 N. Macedonia mk0–1pl Polônia22.000Telekom ArenaGianluca RocchiRelatório da Partida
3sex2019-06-0720:45 Montenegro me1–1xk Kosovo100Stadion Pod GoricomDaniele OrsatoRelatório da Partida
3sex2019-06-0720:45 Noruega no2–2ro Romênia17.664Ullevaal StadionSergey KarasevRelatório da Partida
3sex2019-06-0720:45 Dinamarca dk1–1ie Rep. of Ireland34.610Telia ParkenCüneyt ÇakιrRelatório da Partida
3sex2019-06-0720:45 República Tcheca cz2–1bg Bulgária13.482Generali ArenaTamás BognárRelatório da Partida
3sex2019-06-0721:45 Letônia lv0–3il Israel5.508Daugavas StadionāSergey IvanovRelatório da Partida
3sex2019-06-0721:45 Lituânia lt1–1lu Luxemburgo3.263Vilniaus LFF stadionasÁdám FarkasRelatório da Partida
3sex2019-06-0721:45 Ucrânia ua5–0rs Sérvia35.000L'viv ArenaAntonio Matéu LahozRelatório da Partida
3sáb2019-06-0813:00 Islândia is1–0al Albânia8.968LaugardalsvöllurBobby MaddenRelatório da Partida
3sáb2019-06-0815:00 Croácia hr2–1wls Wales17.061Stadion Gradski vrtIstván KovácsRelatório da Partida
3sáb2019-06-0819:00 Finlândia fi2–0ba Bosnia & Herz'na16.103Ratinan StadionDaniel StefańskiRelatório da Partida
3sáb2019-06-0819:00 Estônia ee1–2nir Northern Ireland8.378A. Le Coq ArenaFábio VeríssimoRelatório da Partida
3sáb2019-06-0819:00 Moldávia md1–0ad Andorra6.712Basa Zimbru Bojan PandzicRelatório da Partida
3sáb2019-06-0819:00 Rússia ru9–0sm San Marino42.241Mordovia ArenaMohammed Al HakimRelatório da Partida
3sáb2019-06-0819:45 Scotland sct2–1cy Chipre31.277Hampden ParkOla NilsenRelatório da Partida
3sáb2019-06-0820:00 Armênia am3–0li Liechtenstein9.200Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Nikola PopovRelatório da Partida
3sáb2019-06-0820:00 Azerbaijão az1–3hu Hungria10.450Bakcell ArenaKevin BlomRelatório da Partida
3sáb2019-06-0820:45 Bélgica be3–0kz Casaquistão37.155Stade Roi BaudouinIrfan PeljtoRelatório da Partida
3sáb2019-06-0821:45 Turquia tr2–0fr França36.783Konya Büyükşehir StadıDamir SkominaRelatório da Partida
3sáb2019-06-0821:45 Belarus by0–2de Germany12.510Borisov ArenaSrđan JovanovićRelatório da Partida
3sáb2019-06-0821:45 Grécia gr0–3it Itália19.828Olympiako Stadio Spyros LouisAnthony TaylorRelatório da Partida
4seg2019-06-1019:45 Rep. of Ireland ie2–0gi Gibraltar36.281Aviva StadiumRadu PetrescuRelatório da Partida
4seg2019-06-1019:45 Ilhas Faroe fo0–2no Noruega3.083TórsvøllurDonatas RumšasRelatório da Partida
4seg2019-06-1020:45 Espanha es3–0se Suécia72.205Estadio Santiago BernabéuWilliam CollumRelatório da Partida
4seg2019-06-1020:45 Dinamarca dk5–1ge Geórgia15.387Telia ParkenRobert SchörgenhoferRelatório da Partida
4seg2019-06-1020:45 Polônia pl4–0il Israel57.229Stadion NarodowyTobias StielerRelatório da Partida
4seg2019-06-1020:45 Malta mt0–4ro Romênia6.471Ta'Qali National StadiumDennis HiglerRelatório da Partida
4seg2019-06-1020:45 República Tcheca cz3–0me Montenegro11.565Andrův stadionVladislav BezborodovRelatório da Partida
4seg2019-06-1020:45 N. Macedonia mk1–4at Áustria10.501Telekom ArenaAleksey EskovRelatório da Partida
4seg2019-06-1020:45 Sérvia rs4–1lt Lituânia52Stadion Rajko MitićAdrien JaccottetRelatório da Partida
4seg2019-06-1021:45 Bulgária bg2–3xk Kosovo4.994Stadion Vasil LevskiMads-Kristoffer KristoffersenRelatório da Partida
4seg2019-06-1021:45 Ucrânia ua1–0lu Luxemburgo34.700L'viv ArenaPeter KráľovičRelatório da Partida
4seg2019-06-1021:45 Letônia lv0–5si Eslovênia4.011Daugavas StadionāKevin ClancyRelatório da Partida
4ter2019-06-1118:45 Islândia is2–1tr Turquia9.680LaugardalsvöllurSzymon MarciniakRelatório da Partida
4ter2019-06-1120:00 Azerbaijão az1–5sk Eslováquia8.200Bakcell ArenaJohn BeatonRelatório da Partida
4ter2019-06-1120:00 Casaquistão kz4–0sm San Marino18.652Astana ArenaBartosz FrankowskiRelatório da Partida
4ter2019-06-1120:45 Andorra ad0–4fr França3.187Estadi NacionalFran JovićRelatório da Partida
4ter2019-06-1120:45 Hungria hu1–0wls Wales18.350Groupama ArenaMatej JugRelatório da Partida
4ter2019-06-1120:45 Itália it2–1ba Bosnia & Herz'na29.100Allianz StadiumJavier EstradaRelatório da Partida
4ter2019-06-1120:45 Bélgica be3–0sct Scotland32.482Stade Roi BaudouinPetr ArdeleánuRelatório da Partida
4ter2019-06-1120:45 Germany de8–0ee Estônia26.050Opel ArenaAli PalabıyıkRelatório da Partida
4ter2019-06-1120:45 Liechtenstein li0–2fi Finlândia2.160Rheinpark StadionJens MaaeRelatório da Partida
4ter2019-06-1120:45 Albânia al2–0md Moldávia5.004Elbasan ArenaVille NevalainenRelatório da Partida
4ter2019-06-1121:45 Belarus by0–1nir Northern Ireland5.250Borisov ArenaHarald LechnerRelatório da Partida
4ter2019-06-1121:45 Grécia gr2–3am Armênia7.011Olympiako Stadio Spyros LouisKristo TohverRelatório da Partida
4ter2019-06-1121:45 Rússia ru1–0cy Chipre42.228Stadion Nizhny NovgorodMarco Di BelloRelatório da Partida
5qui2019-09-0519:45 Ilhas Faroe fo0–4se Suécia3.108TórsvøllurTiago MartinsRelatório da Partida
5qui2019-09-0519:45 Rep. of Ireland ie1–1ch Suíça44.111Aviva StadiumCarlos del CerroRelatório da Partida
5qui2019-09-0520:00 Armênia am1–3it Itália13.680Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Daniel SiebertRelatório da Partida
5qui2019-09-0520:45 Bosnia & Herz'na ba5–0li Liechtenstein3.825Stadion Bilino PoljeGlenn NybergRelatório da Partida
5qui2019-09-0520:45 Gibraltar gi0–6dk Dinamarca2.076Victoria StadiumJonathan LardotRelatório da Partida
5qui2019-09-0520:45 Noruega no2–0mt Malta11.269Ullevaal StadionDumitru MunteanRelatório da Partida
5qui2019-09-0521:45 Romênia ro1–2es Espanha50.024Arena NaţionalăDeniz AytekinRelatório da Partida
5qui2019-09-0521:45 Finlândia fi1–0gr Grécia16.163Ratinan StadionJuan MartínezRelatório da Partida
5qui2019-09-0521:45 Israel il1–1mk N. Macedonia15.200Turner StadiumAndreas EkbergRelatório da Partida
5sex2019-09-0619:00 Chipre cy1–1kz Casaquistão5.639Neo GSPMattias GestraniusRelatório da Partida
5sex2019-09-0619:00 Estônia ee1–2by Belarus7.314A. Le Coq Arena I muruAlain DurieuxRelatório da Partida
5sex2019-09-0619:45 Wales wls2–1az Azerbaijão28.385Cardiff City StadiumTrustin Farrugia CannRelatório da Partida
5sex2019-09-0619:45 Scotland sct1–2ru Rússia32.432Hampden ParkAnastasios SidiropoulosRelatório da Partida
5sex2019-09-0620:45 Áustria at6–0lv Letônia16.300Red Bull ArenaRobert HennessyRelatório da Partida
5sex2019-09-0620:45 San Marino sm0–4be Bélgica2.523Stadio Olimpico di SerravalleHorațiu FesnicRelatório da Partida
5sex2019-09-0620:45 Eslovênia si2–0pl Polônia15.231Stadion StožiceSergey KarasevRelatório da Partida
5sex2019-09-0620:45 Germany de2–4nl Holanda51.299VolksparkstadionArtur DiasRelatório da Partida
5sex2019-09-0620:45 Eslováquia sk0–4hr Croácia18.098City Arena TrnavaFelix BrychRelatório da Partida
5sáb2019-09-0715:00 Kosovo xk2–1cz República Tcheca12.678Stadiumi Fadil VokrriDanny MakkelieRelatório da Partida
5sáb2019-09-0716:00 Islândia is3–0md Moldávia8.338LaugardalsvöllurJoão PinheiroRelatório da Partida
5sáb2019-09-0717:00 Reino Unido eng4–0bg Bulgária82.605Wembley StadiumMarco GuidaRelatório da Partida
5sáb2019-09-0719:00 Lituânia lt0–3ua Ucrânia5.067Vilniaus LFF stadionasIrfan PeljtoRelatório da Partida
5sáb2019-09-0720:45 Sérvia rs2–4pt Portugal39.839Stadion Rajko MitićCüneyt ÇakιrRelatório da Partida
5sáb2019-09-0720:45 França fr4–1al Albânia77.655Stade de FranceJesús GilRelatório da Partida
5sáb2019-09-0721:45 Turquia tr1–0ad Andorra42.600Vodafone ArenaDonald RobertsonRelatório da Partida
6dom2019-09-0817:00 Armênia am4–2ba Bosnia & Herz'na12.457Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Benoît BastienRelatório da Partida
6dom2019-09-0818:00 Suíça ch4–0gi Gibraltar8.318Stade de TourbillonPavel OrelRelatório da Partida
6dom2019-09-0819:00 Romênia ro1–0mt Malta13.376Stadionul Ilie OanăDuje StrukanRelatório da Partida
6dom2019-09-0820:00 Geórgia ge0–0dk Dinamarca21.456Boris Paichadzis Erovnuli StadioniFrançois LetexierRelatório da Partida
6dom2019-09-0820:45 Espanha es4–0fo Ilhas Faroe23.644Estadio Municipal El MolinónKrzysztof JakubikRelatório da Partida
6dom2019-09-0820:45 Suécia se1–1no Noruega38.372Friends ArenaSlavko VinčičRelatório da Partida
6dom2019-09-0821:45 Grécia gr1–1li Liechtenstein3.445Olympiako Stadio Spyros LouisAlexander HarkamRelatório da Partida
6dom2019-09-0821:45 Finlândia fi1–2it Itália16.292Ratinan StadionBobby MaddenRelatório da Partida
6seg2019-09-0919:45 Northern Ireland nir0–2de Germany18.326Windsor ParkDaniele OrsatoRelatório da Partida
6seg2019-09-0919:45 Scotland sct0–4be Bélgica25.524Hampden ParkPaweł GilRelatório da Partida
6seg2019-09-0920:00 Azerbaijão az1–1hr Croácia9.150Bakcell ArenaSandro SchärerRelatório da Partida
6seg2019-09-0920:45 San Marino sm0–4cy Chipre662Stadio Olimpico di SerravalleIwan GriffithsRelatório da Partida
6seg2019-09-0920:45 Polônia pl0–0at Áustria56.788Stadion NarodowyViktor KassaiRelatório da Partida
6seg2019-09-0920:45 Hungria hu1–2sk Eslováquia21.700Groupama ArenaAntonio Matéu LahozRelatório da Partida
6seg2019-09-0920:45 Rússia ru1–0kz Casaquistão31.818Kaliningrad StadiumNikola DabanovićRelatório da Partida
6seg2019-09-0920:45 Eslovênia si3–2il Israel10.669Stadion StožiceAnthony TaylorRelatório da Partida
6seg2019-09-0921:45 Letônia lv0–2mk N. Macedonia2.724Daugavas StadionāEspen Andreas EskåsRelatório da Partida
6seg2019-09-0921:45 Estônia ee0–4nl Holanda11.006A. Le Coq ArenaSerhiy BoikoRelatório da Partida
6ter2019-09-1019:45 Reino Unido eng5–3xk Kosovo30.155St. Mary's StadiumFelix ZwayerRelatório da Partida
6ter2019-09-1020:45 França fr3–0ad Andorra55.383Stade de FranceMykola BalakinRelatório da Partida
6ter2019-09-1020:45 Montenegro me0–3cz República Tcheca5.951Stadion Pod GoricomAli PalabıyıkRelatório da Partida
6ter2019-09-1020:45 Albânia al4–2is Islândia8.652Elbasan ArenaIvan KružliakRelatório da Partida
6ter2019-09-1020:45 Luxemburgo lu1–3rs Sérvia6.373Stade Josy BarthelOrel GrinfeeldRelatório da Partida
6ter2019-09-1021:45 Lituânia lt1–5pt Portugal5.067Vilniaus LFF stadionasScott ParkerRelatório da Partida
6ter2019-09-1021:45 Moldávia md0–4tr Turquia8.281Stadionul ZimbruDavide MassaRelatório da Partida
7qui2019-10-1019:00 Belarus by0–0ee Estônia11.300Stadyen DynamaRicardo de BurgosRelatório da Partida
7qui2019-10-1020:00 Casaquistão kz1–2cy Chipre11.769Astana ArenaCraig PawsonRelatório da Partida
7qui2019-10-1020:45 N. Macedonia mk2–1si Eslovênia16.500Telekom ArenaDanny MakkelieRelatório da Partida
7qui2019-10-1020:45 Eslováquia sk1–1wls Wales18.071City Arena TrnavaCarlos del CerroRelatório da Partida
7qui2019-10-1020:45 Bélgica be9–0sm San Marino34.504Stade Roi BaudouinAnastasios PapapetrouRelatório da Partida
7qui2019-10-1020:45 Áustria at3–1il Israel26.200Ernst-Happel-StadionWilliam CollumRelatório da Partida
7qui2019-10-1020:45 Croácia hr3–0hu Hungria32.110Stadion PoljudDaniele OrsatoRelatório da Partida
7qui2019-10-1020:45 Holanda nl3–1nir Northern Ireland41.348Stadion FeijenoordBenoît BastienRelatório da Partida
7qui2019-10-1021:45 Rússia ru4–0sct Scotland55.703Olimpiyskiy stadion LuzhnikiJakob KehletRelatório da Partida
7qui2019-10-1021:45 Letônia lv0–3pl Polônia7.107Daugavas StadionāHalis ÖzkahyaRelatório da Partida
7sex2019-10-1118:45 Islândia is0–1fr França9.719LaugardalsvöllurGianluca RocchiRelatório da Partida
7sex2019-10-1119:45 Portugal pt3–0lu Luxemburgo47.305Estádio José AlvaladeDaniel StefańskiRelatório da Partida
7sex2019-10-1120:45 Andorra ad1–0md Moldávia947Estadi NacionalJonathan LardotRelatório da Partida
7sex2019-10-1120:45 República Tcheca cz2–1eng Reino Unido18.651Sinobo StadiumDamir SkominaRelatório da Partida
7sex2019-10-1120:45 Montenegro me0–0bg Bulgária2.743Stadion Pod GoricomAndreas EkbergRelatório da Partida
7sex2019-10-1121:45 Turquia tr1–0al Albânia41.438Vodafone ArenaOvidiu HațeganRelatório da Partida
7sex2019-10-1121:45 Ucrânia ua2–0lt Lituânia32.500Oblasny SportKomplex MetalistHarald LechnerRelatório da Partida
7sáb2019-10-1217:00 Ilhas Faroe fo0–3ro Romênia2.381TórsvøllurƏliyar AğayevRelatório da Partida
7sáb2019-10-1217:00 Geórgia ge0–0ie Rep. of Ireland24.385Boris Paichadzis Erovnuli StadioniMarco GuidaRelatório da Partida
7sáb2019-10-1218:00 Dinamarca dk1–0ch Suíça35.964Telia ParkenAliaksei KulbakouRelatório da Partida
7sáb2019-10-1218:00 Bosnia & Herz'na ba4–1fi Finlândia8.193Stadion Bilino PoljeIvan KružliakRelatório da Partida
7sáb2019-10-1220:45 Noruega no1–1es Espanha25.200Ullevaal StadionMichael OliverRelatório da Partida
7sáb2019-10-1220:45 Itália it2–0gr Grécia56.274Stadio OlimpicoSergey KarasevRelatório da Partida
7sáb2019-10-1220:45 Malta mt0–4se Suécia10.702Ta'Qali National StadiumSergey IvanovRelatório da Partida
7sáb2019-10-1220:45 Liechtenstein li1–1am Armênia2.285Rheinpark StadionIstván KovácsRelatório da Partida
8dom2019-10-1317:00 Scotland sct6–0sm San Marino20.699Hampden ParkJérôme BrisardRelatório da Partida
8dom2019-10-1318:00 Hungria hu1–0az Azerbaijão11.300Groupama ArenaDennis HiglerRelatório da Partida
8dom2019-10-1319:00 Chipre cy0–5ru Rússia9.439Neo GSPSrđan JovanovićRelatório da Partida
8dom2019-10-1319:00 Casaquistão kz0–2be Bélgica26.801Astana ArenaGediminas MažeikaRelatório da Partida
8dom2019-10-1319:00 Belarus by1–2nl Holanda21.639Stadyen DynamaAnastasios SidiropoulosRelatório da Partida
8dom2019-10-1319:45 Wales wls1–1hr Croácia31.745Cardiff City StadiumBjörn KuipersRelatório da Partida
8dom2019-10-1320:45 Polônia pl2–0mk N. Macedonia52.894Stadion NarodowyAntonio Matéu LahozRelatório da Partida
8dom2019-10-1320:45 Eslovênia si0–1at Áustria15.108Stadion StožiceCüneyt ÇakιrRelatório da Partida
8dom2019-10-1321:45 Estônia ee0–3de Germany12.062A. Le Coq ArenaGeorgi KabakovRelatório da Partida
8seg2019-10-1418:45 Islândia is2–0ad Andorra7.169LaugardalsvöllurTamás BognárRelatório da Partida
8seg2019-10-1420:45 França fr1–1tr Turquia72.154Stade de FranceFelix BrychRelatório da Partida
8seg2019-10-1420:45 Kosovo xk2–0me Montenegro12.600Stadiumi Fadil VokrriArtur Soares DiasRelatório da Partida
8seg2019-10-1421:45 Ucrânia ua2–1pt Portugal65.883NSK Olimpijs'kyjAnthony TaylorRelatório da Partida
8seg2019-10-1421:45 Moldávia md0–4al Albânia4.367Stadionul ZimbruChris KavanaghRelatório da Partida
8seg2019-10-1421:45 Bulgária bg0–6eng Reino Unido17.481Stadion Vasil LevskiIvan BebekRelatório da Partida
8seg2019-10-1421:45 Lituânia lt1–2rs Sérvia2.787Vilniaus LFF stadionasPaweł RaczkowskiRelatório da Partida
8ter2019-10-1519:00 Finlândia fi3–0am Armênia7.231Veritas StadionJesús GilRelatório da Partida
8ter2019-10-1519:45 Ilhas Faroe fo1–0mt Malta2.677TórsvøllurJosé SánchezRelatório da Partida
8ter2019-10-1520:45 Liechtenstein li0–5it Itália5.087Rheinpark StadionAndris TreimanisRelatório da Partida
8ter2019-10-1520:45 Gibraltar gi2–3ge Geórgia1.455Victoria StadiumPaolo ValeriRelatório da Partida
8ter2019-10-1520:45 Suécia se1–1es Espanha49.712Friends ArenaClément TurpinRelatório da Partida
8ter2019-10-1520:45 Suíça ch2–0ie Rep. of Ireland24.766Stade de GenèveSzymon MarciniakRelatório da Partida
8ter2019-10-1521:45 Romênia ro1–1no Noruega29.854Arena NaţionalăBobby MaddenRelatório da Partida
8ter2019-10-1521:45 Grécia gr2–1ba Bosnia & Herz'na4.512Olympiako Stadio Spyros LouisFelix ZwayerRelatório da Partida
8ter2019-10-1521:45 Israel il3–1lv Letônia9.150Turner StadiumArnold HunterRelatório da Partida
9qui2019-11-1419:45 Reino Unido eng7–0me Montenegro77.277Wembley StadiumAntonio Matéu LahozRelatório da Partida
9qui2019-11-1419:45 Portugal pt6–0lt Lituânia18.534Estádio Do AlgarveRuddy BuquetRelatório da Partida
9qui2019-11-1420:00 Turquia tr0–0is Islândia48.329Ali Sami Yen StadyumuAnthony TaylorRelatório da Partida
9qui2019-11-1420:45 Sérvia rs3–2lu Luxemburgo1.560Stadion Rajko MitićSerdar GözübüyükRelatório da Partida
9qui2019-11-1420:45 República Tcheca cz2–1xk Kosovo10.986Doosan ArenaGianluca RocchiRelatório da Partida
9qui2019-11-1420:45 França fr2–1md Moldávia64.367Stade de FranceGediminas MažeikaRelatório da Partida
9qui2019-11-1420:45 Albânia al2–2ad Andorra4.260Elbasan ArenaKristo TohverRelatório da Partida
9sex2019-11-1518:00 Noruega no4–0fo Ilhas Faroe10.400Ullevaal StadionFran JovićRelatório da Partida
9sex2019-11-1519:00 Finlândia fi3–0li Liechtenstein9.804Telia 5G -areenaBenoît BastienRelatório da Partida
9sex2019-11-1520:45 Espanha es7–0mt Malta19.773Estadio Nuevo MirandillaViktor KassaiRelatório da Partida
9sex2019-11-1520:45 Bosnia & Herz'na ba0–3it Itália8.355Stadion Bilino PoljeSandro SchärerRelatório da Partida
9sex2019-11-1520:45 Dinamarca dk6–0gi Gibraltar24.033Telia ParkenIstván Vad IIRelatório da Partida
9sex2019-11-1520:45 Suíça ch1–0ge Geórgia16.400KybunparkDanny MakkelieRelatório da Partida
9sex2019-11-1521:00 Armênia am0–1gr Grécia6.450Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Paweł RaczkowskiRelatório da Partida
9sex2019-11-1521:45 Romênia ro0–2se Suécia49.678Arena NaţionalăDaniele OrsatoRelatório da Partida
9sáb2019-11-1616:00 Chipre cy1–2sct Scotland7.595Neo GSPHarald LechnerRelatório da Partida
9sáb2019-11-1618:00 Eslovênia si1–0lv Letônia11.224Stadion StožiceRadu PetrescuRelatório da Partida
9sáb2019-11-1618:00 San Marino sm1–3kz Casaquistão643Stadio Olimpico di SerravalleAli PalabıyıkRelatório da Partida
9sáb2019-11-1619:45 Northern Ireland nir0–0nl Holanda18.404Windsor ParkSzymon MarciniakRelatório da Partida
9sáb2019-11-1620:00 Rússia ru1–4be Bélgica53.317Gazprom ArenaArtur Soares DiasRelatório da Partida
9sáb2019-11-1620:45 Croácia hr3–1sk Eslováquia8.212Stadion HNK RijekaClément TurpinRelatório da Partida
9sáb2019-11-1620:45 Áustria at2–1mk N. Macedonia41.100Ernst-Happel-StadionMichael OliverRelatório da Partida
9sáb2019-11-1620:45 Germany de4–0by Belarus33.164Stadion im Borussia-ParkOrel GrinfeeldRelatório da Partida
9sáb2019-11-1621:00 Azerbaijão az0–2wls Wales8.622Bakcell ArenaDeniz AytekinRelatório da Partida
9sáb2019-11-1621:45 Israel il1–2pl Polônia16.700Teddi Malcha StadiumMattias GestraniusRelatório da Partida
10dom2019-11-1715:00 Luxemburgo lu0–2pt Portugal8.000Stade Josy BarthelJesús GilRelatório da Partida
10dom2019-11-1715:00 Sérvia rs2–2ua Ucrânia4.457Stadion Rajko MitićBobby MaddenRelatório da Partida
10dom2019-11-1718:00 Kosovo xk0–4eng Reino Unido12.326Stadiumi Fadil VokrriPaweł GilRelatório da Partida
10dom2019-11-1719:00 Bulgária bg1–0cz República TchecaStadion Vasil LevskiSergey KarasevRelatório da Partida
10dom2019-11-1720:45 Albânia al0–2fr França19.228Stadiumi Kombëtar Qemal StafaSlavko VinčičRelatório da Partida
10dom2019-11-1720:45 Andorra ad0–2tr Turquia2.357Estadi NacionalIvan KružliakRelatório da Partida
10dom2019-11-1721:45 Moldávia md1–2is Islândia6.742Stadionul ZimbruPavel KrálovecRelatório da Partida
10seg2019-11-1819:45 Rep. of Ireland ie1–1dk Dinamarca50.000Aviva StadiumFelix BrychRelatório da Partida
10seg2019-11-1820:45 Espanha es5–0ro Romênia36.198Estadio Wanda MetropolitanoAliaksei KulbakouRelatório da Partida
10seg2019-11-1820:45 Gibraltar gi1–6ch Suíça2.079Victoria StadiumBenoît MillotRelatório da Partida
10seg2019-11-1820:45 Itália it9–1am Armênia27.752Stadio Renzo BarberaTiago MartinsRelatório da Partida
10seg2019-11-1820:45 Liechtenstein li0–3ba Bosnia & Herz'na2.993Rheinpark StadionHalis ÖzkahyaRelatório da Partida
10seg2019-11-1820:45 Suécia se3–0fo Ilhas Faroe19.737Friends ArenaMatej JugRelatório da Partida
10seg2019-11-1820:45 Malta mt1–2no Noruega2.708Ta'Qali National StadiumƏliyar AğayevRelatório da Partida
10seg2019-11-1821:45 Grécia gr2–1fi Finlândia5.453Olympiako Stadio Spyros LouisAleksey EskovRelatório da Partida
10ter2019-11-1919:45 Scotland sct3–1kz Casaquistão19.515Hampden ParkBas NijhuisRelatório da Partida
10ter2019-11-1919:45 Wales wls2–0hu Hungria31.762Cardiff City StadiumOvidiu HațeganRelatório da Partida
10ter2019-11-1920:45 N. Macedonia mk1–0il Israel5.573Telekom ArenaPaolo ValeriRelatório da Partida
10ter2019-11-1920:45 Eslováquia sk2–0az Azerbaijão7.825City Arena TrnavaSergiy BoykoRelatório da Partida
10ter2019-11-1920:45 Holanda nl5–0ee Estônia50.386Johan Cruyff ArenADavide MassaRelatório da Partida
10ter2019-11-1920:45 Germany de6–1nir Northern Ireland42.855Commerzbank-ArenaCarlos del CerroRelatório da Partida
10ter2019-11-1920:45 Bélgica be6–1cy Chipre40.568Stade Roi BaudouinJørgen BurchardtRelatório da Partida
10ter2019-11-1920:45 Polônia pl3–2si Eslovênia53.946Stadion NarodowyDaniel SiebertRelatório da Partida
10ter2019-11-1920:45 San Marino sm0–5ru Rússia1.604Stadio Olimpico di SerravalleÞorvaldur ÁrnasonRelatório da Partida
10ter2019-11-1921:45 Letônia lv1–0at Áustria2.781Daugavas StadionāAlejandro HernándezRelatório da Partida
Resultados e Calendários 2021 Euro Qualifying Table
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Semifinaisqui2020-10-0818:45 Islândia is2–1ro Romênia60LaugardalsvöllurDamir SkominaRelatório da Partida
Semifinaisqui2020-10-0819:45 Scotland sct(5) 0–0 (3)il IsraelHampden ParkOvidiu HațeganRelatório da PartidaScotland venceu por
Semifinaisqui2020-10-0820:00 Geórgia ge1–0by BelarusBoris Paichadzis Erovnuli StadioniCüneyt ÇakιrRelatório da Partida
Semifinaisqui2020-10-0820:45 Eslováquia sk(4) 0–0 (2)ie Rep. of IrelandŠtadión Tehelné poleClément TurpinRelatório da PartidaEslováquia venceu por
Semifinaisqui2020-10-0820:45 N. Macedonia mk2–1xk KosovoTelekom ArenaDanny MakkelieRelatório da Partida
Semifinaisqui2020-10-0820:45 Bosnia & Herz'na ba(3) 1–1 (4)nir Northern Ireland1.800Stadion Bilino PoljeAntonio Matéu LahozRelatório da PartidaNorthern Ireland venceu por
Semifinaisqui2020-10-0820:45 Noruega no1–2rs Sérvia200Ullevaal StadionDaniele OrsatoRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Semifinaisqui2020-10-0821:45 Bulgária bg1–3hu Hungria1.929Stadion Vasil LevskiSzymon MarciniakRelatório da Partida
Finaisqui2020-11-1219:45 Northern Ireland nir1–2sk EslováquiaWindsor ParkFelix BrychRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Finaisqui2020-11-1220:45 Sérvia rs(4) 1–1 (5)sct ScotlandStadion Rajko MitićAntonio Matéu LahozRelatório da PartidaScotland venceu por
Finaisqui2020-11-1220:45 Hungria hu2–1is IslândiaPuskás ArénaBjörn KuipersRelatório da Partida
Finaisqui2020-11-1221:00 Geórgia ge0–1mk N. MacedoniaBoris Paichadzis Erovnuli StadioniAnthony TaylorRelatório da Partida

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.