Jogos de futebol na(o) sábado, dia 3 de Outubro de 2020
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 12:30 | Chelsea | 2.7 | 4–0 | 0.2 | Crystal Palace | Stamford Bridge | Michael Oliver | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 15:00 | Everton | 1.6 | 4–2 | 1.3 | Brighton | Goodison Park | Simon Hooper | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 17:30 | Leeds United | 2.4 | 1–1 | 1.2 | Manchester City | Elland Road | Mike Dean | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 20:00 | Newcastle Utd | 1.8 | 3–1 | 0.4 | Burnley | St. James' Park | David Coote | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 12:30 | Aston Villa | 0.8 | 0–6 | 2.4 | Everton | The Banks's Stadium | Kirsty Dowle | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 13:00 | Valladolid | 1.1 | 1–2 | 1.7 | Eibar | Estadio Municipal José Zorrilla | Isidro Díaz de Mera | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 5 | 16:00 | Atlético Madrid | 0.6 | 0–0 | 0.3 | Villarreal | Estadio Wanda Metropolitano | Alejandro Hernández | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 5 | 18:30 | Real Sociedad | 2.2 | 3–0 | 0.3 | Getafe | Estadio Municipal de Anoeta | Antonio Matéu Lahoz | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 5 | 18:30 | Elche | 0.1 | 0–0 | 1.6 | Huesca | Estadio Manuel Martínez Valero | Mario Melero | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 5 | 21:00 | Valencia | 0.5 | 0–2 | 2.0 | Betis | Estadio de Mestalla | Guillermo Cuadra | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 16:00 | CD Mirandés | 0.4 | 0–1 | 0.8 | Ponferradina | Estadio Municipal de Anduva | Daniel Ocón | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 16:00 | Alcorcón | 0–3 | Zaragoza | Estadio Santo Domingo | Daniel Trujillo | Relatório da Partida | Partida concedida a Zaragoza | |||
Temporada regular | 4 | 18:15 | Albacete | 1.5 | 1–1 | 0.9 | Oviedo | Estadio Carlos Belmonte | Rafael Sánchez | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 18:15 | Mallorca | 1.2 | 2–0 | 1.3 | Tenerife | Iberostar Estadi | José López | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 19:30 | Las Palmas | 0.7 | 2–1 | 1.4 | UD Logroñés | Estadio de Gran Canaria | Jon González | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 21:00 | Rayo Vallecano | 2.5 | 4–0 | 0.5 | Málaga | Estadio del Rayo Vallecano | Dámaso Arcediano | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 15:30 | Stuttgart | 0.8 | 1–1 | 1.5 | Leverkusen | 9.500 | Mercedes-Benz Arena | Robert Hartmann | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 15:30 | Dortmund | 2.5 | 4–0 | 0.5 | Freiburg | 11.500 | Signal Iduna Park | Guido Winkmann | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 15:30 | Köln | 0.6 | 1–3 | 2.1 | M'Gladbach | 300 | RheinEnergieSTADION | Marco Fritz | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 15:30 | Werder Bremen | 0.4 | 1–0 | 1.1 | Arminia | 300 | Weserstadion | Robert Schröder | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 15:30 | Eint Frankfurt | 2.9 | 2–1 | 1.4 | Hoffenheim | 8.000 | Deutsche Bank Park | Manuel Gräfe | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 18:30 | RB Leipzig | 3.9 | 4–0 | 0.2 | Schalke 04 | 8.500 | Red Bull Arena | Florian Badstübner | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 13:00 | Jahn R'burg | 1.1 | 1–0 | 1.3 | Karlsruher | 3.042 | Jahnstadion | Lasse Koslowski | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 13:00 | Hannover 96 | 1.9 | 4–1 | 0.3 | Braunschweig | 7.300 | HDI-Arena | Daniel Siebert | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 13:00 | Heidenheim | 0.9 | 0–0 | 1.1 | Paderborn 07 | 2.559 | Voith-Arena | Timo Gerach | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 14:00 | SV Waldhof | 4–4 | Türkgücü München | 3.450 | Carl-Benz-Stadion | Robin Braun | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 14:00 | Zwickau | 1–2 | 1860 Munich | 3.600 | Stadion Zwickau | Lars Erbst | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 14:00 | Meppen | 1–2 | Verl | 2.500 | Hänsch-Arena | Patrick Glaser | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 14:00 | Lübeck | 1–1 | MSV Duisburg | 1.860 | Stadion an der Lohmühle | Eric Müller | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 14:00 | Ingolstadt 04 | 0–1 | Unterhaching | 3.013 | Audi-Sportpark | Wolfgang Haslberger | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 14:00 | Magdeburg | 0–2 | Viktoria Köln | 4.400 | MDCC-Arena | Steven Greif | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 15:00 | Sassuolo | 1.8 | 4–1 | 1.9 | Crotone | 1.000 | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Ivan Pezzuto | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 20:45 | Udinese | 1.5 | 0–1 | 1.0 | Roma | 1.000 | Dacia Arena | Rosario Abisso | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 12:30 | Napoli | 1.0 | 1–1 | 1.4 | Internazionale | Stadio Caduti di Brema | Davide Moriconi | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 12:30 | AS Roma | 3.9 | 2–0 | 0.1 | Hellas Verona | Stadio Tre Fontane | Marco Emmanuele | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 15:00 | Fiorentina | 1.4 | 1–3 | 2.8 | Sassuolo | Stadio Comunale Gino Bozzi | Mattia Pascarella | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 14:15 | Chievo | 1.7 | 1–2 | 0.5 | Salernitana | 1.000 | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Luca Massimi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 16:15 | Ascoli | 1.5 | 0–2 | 2.1 | Lecce | Stadio Cino e Lillo Del Duca | Riccardo Ros | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 2 | 16:15 | SPAL | 1.5 | 1–1 | 0.8 | Cosenza | 1.000 | Stadio Paolo Mazza | Ivan Robilotta | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 16:15 | Venezia | 1.0 | 0–2 | 0.8 | Frosinone | 500 | Stadio Pierluigi Penzo | Alberto Santoro | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 16:15 | US Reggina | 2.1 | 3–1 | 1.0 | Pescara | Stadio Oreste Granillo | Valerio Marini | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 2 | 16:15 | Empoli | 0.3 | 0–0 | 1.7 | Monza | 669 | Stadio Carlo Castellani | Antonio Di Martino | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 16:15 | Virtus Entella | 2.7 | 0–2 | 2.1 | Reggiana | 300 | Stadio Comunale Chiavari | Daniel Amabile | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 18:15 | Vicenza Virtus | 0.6 | 1–1 | 0.6 | Pordenone | 462 | Stadio Romeo Menti | Giacomo Camplone | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 17:00 | Lens | 2.1 | 2–0 | 0.1 | Saint-Étienne | Stade Bollaert-Delelis | Bastien Dechepy | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 21:00 | Nice | 1.6 | 2–1 | 1.2 | Nantes | Stade de Nice | Jérôme Brisard | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 14:30 | Bordeaux | 1–0 | Guingamp | 372 | Stade Sainte-Germaine | Justine Catania | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 14:30 | Montpellier | 2–1 | Paris FC | Stade Bernard Gasset Terrain n°7 | Alexandra Collin | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 14:30 | Stade de Reims | 7–1 | Issy | 124 | Stade Louis Blériot N°2 | Romy Fournier | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 15:00 | Toulouse | 0.7 | 0–0 | 0.6 | Troyes | Stadium Municipal | Remi Landry | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 15:30 | Caen | 0.8 | 1–0 | 0.6 | Amiens | Stade Michel d'Ornano | Jeremy Stinat | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 19:00 | Auxerre | 2.5 | 5–1 | 0.9 | Ajaccio | Stade de l'Abbé Deschamps | Bartolomeu Varela | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 19:00 | Paris FC | 1.6 | 3–0 | 0.6 | Le Havre | Stade Sébastien Charléty | Olivier Thual | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 19:00 | Dunkerque | 0.6 | 1–0 | 0.5 | Guingamp | Stade Marcel-Tribut | Abdelatif Kherradji | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 19:00 | Sochaux | 2.1 | 3–2 | 2.6 | Chambly Oise | Stade Auguste-Bonal | Arnaud Baert | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 19:00 | Clermont Foot | 1.9 | 3–0 | 1.6 | Rodez Aveyron | Stade Gabriel Montpied | Alexandre Perreau Niel | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 19:00 | Pau FC | 0.6 | 1–1 | 1.2 | Nancy | 2.178 | Stade Nouste Camp | Pierre Gaillouste | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 19:00 | Grenoble | 1.6 | 2–0 | 0.8 | Valenciennes | Stade des Alpes | Romain Lissorgue | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 19:00 | Châteauroux | 1.8 | 2–0 | 0.4 | Niort | Stade Gaston Petit | Mehdi Mokhtari | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17:30 | North Texas | 3–0 | Fort Lauderdale | Globe Life Park in Arlington | Héctor Hernández | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 18:30 | Richmond | 0–4 | New England II | 875 | City Stadium | Gary Gutiérrez | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:00 | Union Omaha | 3–0 | Tormenta FC | 2.600 | Werner Park | Chris Ruska | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:00 | Madison | 0–0 | FC Tucson | Hart Park | Lukasz Szpala | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Série de Outono NWSL | 12:30 | Sky Blue | 0.4 | 0–1 | 1.6 | Spirit | MSU Soccer Park at Pittser Field | Joshua Encarnacion | Relatório da Partida | ||
Série de Outono NWSL | 20:00 | Royals | 1.5 | 1–1 | 2.8 | Thorns | 1.905 | Rio Tinto Stadium | Karen Abt | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 17:00 | Wolfsberger AC | 2–4 | St. Pölten | 3.000 | Lavanttal-Arena | Sebastian Gishamer | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 17:00 | Admira | 3–1 | Ried | 1.015 | BSFZ-Arena | Julian Weinberger | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 17:00 | WSG Tirol | 0–2 | Austria Wien | 1.170 | Tivoli Stadion Tirol | Oliver Drachta | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 4 | 12:30 | Sturm Graz | 7–0 | Wacker | Graz Postplatz | Kathrin Huber | Relatório da Partida | ||
ÖFB-Frauenliga | 4 | 12:30 | SV Horn | 0–5 | FC Bergheim | 60 | SV Horn Platz III | Maria Ennsgraber | Relatório da Partida | |
ÖFB-Frauenliga | 4 | 13:15 | SKV Altenmarkt | 4–0 | Südburgenland | 36 | Sportplatz SKV Altenmarkt | Lena Hirtl | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 16:15 | Waasland-Bev | 2.0 | 1–1 | 1.0 | Genk | 1.750 | Freethiel-Stadion | Wim Smet | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 8 | 18:30 | OH Leuven | 2.4 | 2–1 | 2.2 | Zulte Waregem | 3.000 | King Power at Den Dreef Stadion | Alexandre Boucaut | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 8 | 18:30 | Eupen | 1.3 | 1–2 | 1.7 | Cercle Brugge | 1.340 | Stadion am Kehrweg | Jasper Vergoote | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 8 | 20:45 | Sint-Truiden | 1.8 | 0–0 | 0.7 | Kortrijk | 1.550 | Stayen | Bert Put | Relatório da Partida |
be Belgian Women's Super League
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 14:00 | Standard Liège | 4–0 | DVL Zonhoven | Stade Maurice Dufrasne | Viki De Cremer | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 16:00 | Club Brugge | 0–0 | Zulte Waregem | Jan Breydelstadion - Terrein 4 | Bjorn Dewulf | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 17:00 | Grêmio | 0.9 | 1–1 | 1.2 | Internacional | Arena do Grêmio | Raphael Claus | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 13 | 19:00 | Palmeiras | 2.3 | 2–1 | 1.5 | Ceará | Allianz Parque | Bruno Arleu de Araujo | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 13 | 21:00 | Bragantino | 0.6 | 0–0 | 0.4 | Corinthians | Estádio Nabi Abi Chedid | Edina Alves Batista | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 17:45 | Montana | 2–1 | Slavia Sofia | Stadion Ogosta | Georgi Ivanov | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 20:15 | Levski Sofia | 0–0 | Botev Vratsa | Stadion Georgi Asparuhov | Ivo Andreev | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 11:00 | La Serena | 0–2 | Unión Española | Estadio La Portada | Juan Lara | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 13 | 13:30 | Antofagasta | 2–1 | Cobresal | Estadio Regional Calvo y Bascuñán | Cesar Deischler | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 13 | 16:00 | Curico Unido | 1–3 | CD Everton | Estadio Bicentenario La Granja | Julio Bascuñán | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 13 | 18:30 | Colo-Colo | 0–1 | Huachipato | Estadio Monumental David Arellano | Rodrigo Carvajal | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeiro estágio | 11 | 14:00 | Pasto | 2–1 | Boyacá Chicó | Estadio Departamental Libertad | Heider Castro | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 11 | 16:00 | Jaguares | 0–0 | AD Cali | Estadio de Fútbol Jaraguay de Montería | Fernando Acuña | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 11 | 18:05 | Pereira | 0–0 | Tolima | Estadio Hernán Ramírez Villegas | Carlos Betancourt | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 11 | 20:10 | Nacional | 3–2 | Envigado | Estadio Atanasio Girardot | Edilson Ariza | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 17:00 | Šibenik | 0–2 | Osijek | 1.173 | Stadion Šubićevac | Ante Čuljak | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 19:05 | Gorica | 2–1 | Hajduk Split | 1.523 | ŠRC Velika Gorica | Damir Batinić | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 16:30 | Zbrojovka Brno | 0–2 | Karviná | 1.913 | Městský fotbalový stadion Srbská | Pavel Královec | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 16:30 | Mladá Boleslav | 2–2 | České Budĕjov. | 1.232 | Lokotrans Aréna | Paval Julínek | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 16:30 | Opava | 2–1 | Teplice | 1.616 | Stadion v Městských sadech | Pavel Orel | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 19:00 | Sparta Prague | 2–1 | Jablonec | 1.931 | Generali Arena | Ondřej Pechanec | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada preliminar | 9 | 14:00 | Brøndby | 3–2 | KoldingQ | Brøndby Stadion | Relatório da Partida | |||
Rodada preliminar | 9 | 14:00 | Aalborg BK | 1–2 | HB Køge | AaB's Anlæg | Relatório da Partida | |||
Rodada preliminar | 9 | 14:00 | Aarhus GF | 0–1 | FC Nordsjælland | Ceres Park | Relatório da Partida | |||
Rodada preliminar | 9 | 15:00 | Thy-ThistedQ | 2–2 | Hjørring | Sparekassen Thy Arena | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeira fase | 15 | 15:30 | Orense | 1–3 | Independiente | Estadio 9 de Mayo | Franklin Congo | Relatório da Partida | ||
Primeira fase | 15 | 15:30 | LDU de Quito | 2–0 | Mushuc Runa | Estadio Rodrigo Paz Delgado | Alex Cajas | Relatório da Partida | ||
Primeira fase | 15 | 18:30 | Barcelona SC | 0–0 | El Nacional | Estadio Monumental Isidro Romero Carbo | Jaime Sánchez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 19:30 | Panetolikos | 1–1 | Asteras Tripoli | Stadio Panetolikou | Angelos Evangelo u | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 17:00 | Mezőkövesd | 1–2 | Kisvárda | 1.520 | Városi Stadion | Káprály Mihály | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 19:30 | Diósgyőr | 1–2 | Paks | 3.045 | Diósgyőri Stadion | Gergő Bogár | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 20 | 14:00 | Consa Sapporo | 3–3 | Vegalta Sendai | 5.339 | Sapporo Dome | Nobutsugu Murakami | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 20 | 15:00 | Cerezo Osaka | 1–3 | Kawa Frontale | 11.842 | Yanmar Stadium Nagai | Minoru Tōjō | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 20 | 16:00 | Yokohama FC | 0–3 | Kashiwa Reysol | 4.571 | NHK Spring Mitsuzawa Football Stadium | Futoshi Nakamura | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 20 | 17:00 | Sanfrecce | 3–0 | Sagan Tosu | 3.765 | EDION Stadium | Yudai Yamamoto | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 20 | 19:00 | Gamba Osaka | 2–0 | Kashima Antlers | 9.313 | Panasonic Stadium Suita | Ryūji Satō | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 20 | 19:00 | Oita Trinita | 2–1 | S-Pulse | 6.885 | Ōita Bank Dome | Hiroki Kasahara | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada do campeonato | 2 | 16:30 | Gwangju FC | 0–1 | Daegu | Guus Hiddink Stadium | Kim Yongwoo | Relatório da Partida | ||
Rodada do campeonato | 2 | 19:00 | Jeonbuk | 0–1 | Pohang | Jeonju World Cup Stadium | Kim Jonghyeok | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2020 Temporada Regular | 13 | 17:00 | Atlas | 0.7 | 0–1 | 0.5 | Necaxa | Estadio Jalisco | Óscar Macias | Relatório da Partida | ||
Guardianes 2020 Temporada Regular | 13 | 19:00 | UANL | 2.6 | 3–0 | 0.2 | Atlético | Estadio Universitario de Nuevo León | Fernando Hernández | Relatório da Partida | ||
Guardianes 2020 Temporada Regular | 13 | 21:00 | América | 2.8 | 2–2 | 0.9 | UNAM | Estadio Azteca | Jorge Rojas | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 16:30 | Vitesse | 1.7 | 3–0 | 0.6 | Heracles Almelo | GelreDome | Martin van den Kerkhof | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 20:00 | VVV-Venlo | 0.6 | 1–2 | 1.7 | ADO Den Haag | Seacon Stadion De Koel | Bas Nijhuis | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 21:00 | Twente | 1.8 | 1–1 | 1.1 | Emmen | De Grolsch Veste | Siemen Mulder | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 20 | 18:00 | Sarpsborg 08 | 4–0 | Stabæk | Sarpsborg Stadion | Marius Grøtta | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 20 | 20:30 | Vålerenga | 4–1 | Mjøndalen | 200 | Intility Arena | Sivert Amland | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 14:00 | Arna-Bjørnar | 1–0 | LSK Kvinner | 102 | Arna Idrettspark | Sarah Fatemeh Zangeneh | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 15:00 | Klepp | 3–2 | Sandviken | 195 | Klepp Stadion | Henrikke Holm Nervik | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 15:00 | Avaldsnes | 2–1 | Kolbotn | 40 | Avaldsnes Idrettssenter | Marit Folstad | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 22 | 17:00 | River Plate | 0–0 | Sport Luqueño | Estadio River Plate | David Ojeda | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 22 | 19:30 | 12 de Octubre | 3–3 | General Díaz | Estadio Luis Alberto Salinas Tanasio | Carlos Benítez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 16 | 10:30 | Sport Boys | 1–2 | Cantolao | Estadio Miguel Grau del Callao | Augusto Menéndez | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 16 | 13:00 | Binacional | 1–3 | Dep Municipal | Estadio Guillermo Briceño Rosamedina | Michael Espinoza | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 16 | 15:30 | Alianza Lima | 2–0 | Llacuabamba | Estadio Alejandro Villanueva | Micke Palomino | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 16 | 18:00 | Sporting Cristal | 1–2 | Atlético Grau | Estadio Alberto Gallardo | Renzo Castañeda | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 15:00 | Podbeskidzie | 1–0 | Stal Mielec | 2.987 | Stadion Miejski BKS Stal | Łukasz Szczech | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 20:00 | Zagłębie Lubin | 2–0 | Górnik Zabrze | 2.882 | Stadion Zagłębia Lubin | Jarosław Rynkiewicz | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 16:00 | Santa Clara | 1.0 | 0–0 | 0.3 | Gil Vicente FC | 873 | Cidade do Futebol | Iancu Vasilica | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 18:30 | Porto | 2.5 | 2–3 | 1.2 | Marítimo | Estádio Do Dragão | Rui Costa | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 21:00 | Tondela | 1.2 | 0–4 | 2.2 | Braga | Estádio João Cardoso | Nuno Almeida | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 15:30 | Sepsi | 1–0 | Argeș Pitești | Stadionul Municipal | H. Mladinovici | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 18:00 | Astra Giurgiu | 2–3 | Voluntari | Stadionul Marin Anastasovici | Horațiu Fesnic | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 21:00 | FCSB | 3–2 | Dinamo | Arena Naţională | Radu Petrescu | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 16:00 | Ufa | 0–0 | Rotor Volgograd | 5.247 | Stadion Neftyanik | Vitaly Meshkov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 16:30 | Tambov | 1–1 | Arsenal Tula | 1.983 | Stadion STC Tambov | Vladislav Bezborodov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 18:30 | Ural | 0–2 | CSKA Moscow | 15.102 | Stadion Central'nyj | Stanislav Vasilyev | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 19:00 | Spartak Moscow | 1–1 | Zenit | 17.150 | Otkrytie Arena | Pavel Kukuyan | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 16:00 | Novi Pazar | 3–1 | Vojvodina | Gradski Stadion | Petar Piper | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 10 | 16:00 | OFK Bačka | 2–2 | Javor Ivanjica | Stadion Slavko Maletin Vava | Jovan Šegrt | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 10 | 16:00 | Mačva Šabac | 0–2 | Voždovac | Stadion FK Mačva | Đorđe Maksimović | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 10 | 16:00 | Spartak Subotic | 4–2 | Čukarički | Gradski stadion | Bojan Nikolić | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 10 | 18:00 | Metalac GM | 1–1 | Partizan | Stadion FK Metalac | Milan Ilić | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 23 | 15:00 | Häcken | 3–0 | Falkenberg | Bravida Arena | Granit Maqedonci | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 23 | 15:00 | Örebro | 3–2 | Elfsborg | Behrn Arena | Fredrik Klitte | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17 | 13:30 | Linköping | 2–2 | Rosengård | 50 | Arena Linköping | Sara Persson | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 17 | 14:00 | Umeå IK | 0–2 | Göteborg | 50 | Umeå Energi Arena SOL | Sara Wiinikka | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 17 | 15:00 | Djurgården | 2–1 | Växjö | 50 | Stockholms Olympiastadion | Pernilla Larsson | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 19:00 | Lugano | 2–2 | Sion | 1.322 | Stadio di Cornaredo | Fedayi San | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 19:00 | Lausanne-Sport | 4–0 | Zürich | 2.350 | Stade Olympique de la Pontaise | Luca Cibelli | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 13:30 | Yeni Mal'spor | 1–0 | Antalyaspor | Yeni Malatya Stadyumu | Alper Ulusoy | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 16:00 | Başakşehir | 0–0 | Göztepe | Başakşehir Fatih Terim Stadium | Özgür Yankaya | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 16:00 | Erzurum BB | 0–0 | Rizespor | Kazım Karabekir Stadyumu | Umit Öztürk | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 19:00 | Fenerbahçe | 2–1 | Fatih Karagümrük | Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl... | Yaşar Kemal Uğurlu | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 14:00 | SK Dnipro-1 | 2–2 | Vorskla Poltava | 700 | Dnipro Arena | Yury Ivanov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 17:00 | Рух | 0–0 | FC Lviv | 3.941 | Stadion im. Bohdan Markevycha | Dmytro Kutakov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 19:30 | FK Inhulets | 1–1 | FK Mynai | 762 | Inhulets Stadion | Mykola Balakin | Relatório da Partida |
uy Uruguayan Primera División
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada Regular do Torneo Apertura | 13 | 15:30 | Liverpool | 1–3 | Nacional | Estadio Belvedere | Daniel Rodriguez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 11:00 | América (MG) | 0–0 | Guarani | Estádio Raimundo Sampaio | Adriano Barros Carneiro | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 13 | 16:00 | Náutico | 0–1 | Confiança | Itaipava Arena Pernambuco | Paulo Henrique de Melo Salmazio | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 13 | 16:30 | Brasil de Pelotas | 0–1 | Chapecoense | Estádio Bento da Silva Freitas | Dyorgines José Padovani Andrade | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 13 | 16:30 | Sampaio Corrêa | 1–0 | CSA | Estádio Governador João Castelo Ribeiro ... | Emerson Ricardo de Almeida Andrade | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 13 | 19:00 | Ponte Preta | 1–3 | Juventude | Estádio Moisés Lucarelli | Emerson De Almeida Ferreira | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 13 | 21:00 | Cuiabá | 1–0 | Cruzeiro | Arena Pantanal | Jefferson Ferreira de Moraes | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | 16:00 | Tokyo Verdy | 3–1 | Omiya Ardija | 4.161 | Ajinomoto Stadium | Toru Kakinuma | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 24 | 18:00 | Ehime FC | 0–0 | Renofa | 1.973 | Ningineer Stadium | Tetsuro Yoshida | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 24 | 19:00 | Vortis | 1–1 | FC Ryūkyū | 3.133 | Pocari Sweat Stadium | Hayato Shimizu | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 16:30 | NEC Nijmegen | 6–0 | FC Eindhoven | Goffertstadion | Erwin Blank | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 21 | 17:30 | Örgryte | 1–3 | Brage | Nya Gamla Ullevi | Fredrik Hansson | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 21 | 17:30 | Jönköping | 1–0 | Halmstad | Stadsparksvallen | Robert Daradic | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 21 | 17:30 | Sundsvall | 2–3 | AFC Eskilstuna | NP3 Arena | Johan Krantz | Relatório da Partida |
eng Premier League 2 — Division 1
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 14:00 | Tottenham | 2–1 | Southampton | Hotspur Way Training Centre | Robert Atkin | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 15:00 | West Ham | 2–3 | Brighton | Rush Green Stadium | Robert Massey Ellis | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 18:00 | Sky Blue | Pride | Red Bull Arena | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Temporada regular | 25 | 19:30 | Thorns | Spirit | Providence Park | Relatório da Partida | Partida Cancelada |
Sobre o FBref.com
FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.
O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.
Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.
A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.
Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.
Somos uma plataforma social... para Statheads
Todas as contas de mídia social da Sports Reference
Última atualização: Monday, April 22, 10:35PM
Dúvidas, comentários, sugestões ou correções?
Assine nosso boletim informativo por e-mail gratuitamente
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Você tem um site de esportes? Ou escreve sobre esportes? Temos ferramentas e recursos que podem ajudar você a usar dados esportivos. Descubra mais.