Jogos de futebol na(o) domingo, dia 22 de Maio de 2022
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 38 | 16:00 | Brentford | 0.8 | 1–2 | 1.3 | Leeds United | 16.957 | Brentford Community Stadium | Paul Tierney | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 16:00 | Leicester City | 3.4 | 4–1 | 1.1 | Southampton | 32.003 | King Power Stadium | Jonathan Moss | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 16:00 | Crystal Palace | 0.6 | 1–0 | 0.7 | Manchester Utd | 25.434 | Selhurst Park | Martin Atkinson | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 16:00 | Arsenal | 4.2 | 5–1 | 1.1 | Everton | 60.201 | Emirates Stadium | Andre Marriner | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 16:00 | Brighton | 1.6 | 3–1 | 0.2 | West Ham | 31.604 | The American Express Community Stadium | Kevin Friend | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 16:00 | Norwich City | 0.5 | 0–5 | 3.4 | Tottenham | 27.022 | Carrow Road | Chris Kavanagh | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 16:00 | Manchester City | 3.4 | 3–2 | 0.2 | Aston Villa | 53.395 | Etihad Stadium | Michael Oliver | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 16:00 | Liverpool | 2.7 | 3–1 | 1.3 | Wolves | 53.097 | Anfield | Anthony Taylor | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 16:00 | Burnley | 1.6 | 1–2 | 1.8 | Newcastle Utd | 21.361 | Turf Moor | Craig Pawson | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 16:00 | Chelsea | 2.2 | 2–1 | 0.6 | Watford | 32.089 | Stamford Bridge | Mike Dean | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 38 | 17:30 | Elche | 2.7 | 3–1 | 1.3 | Getafe | 17.336 | Estadio Manuel Martínez Valero | Guillermo Cuadra | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 20:00 | Osasuna | 0.8 | 0–2 | 1.2 | Mallorca | 18.717 | Estadio El Sadar | César Soto | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 20:00 | Granada | 1.7 | 0–0 | 0.3 | Espanyol | 17.951 | Estadio Nuevo Los Cármenes | Alejandro Hernández | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 20:00 | Alavés | 0.4 | 0–1 | 1.8 | Cádiz | 11.138 | Estadio de Mendizorroza | José Sánchez | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 22:00 | Barcelona | 0.6 | 0–2 | 0.8 | Villarreal | 54.850 | Camp Nou | José Luis Munuera | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 22:00 | Sevilla | 1.2 | 1–0 | 0.7 | Athletic Club | 31.305 | Estadio Ramón Sánchez Pizjuán | Carlos del Cerro | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 22:00 | Real Sociedad | 2.5 | 1–2 | 0.7 | Atlético Madrid | 23.586 | Estadio Municipal de Anoeta | Jesús Gil | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 38 | 12:30 | Spezia | 2.0 | 0–3 | 1.5 | Napoli | 10.000 | Stadio Alberto Picco | Matteo Marchetti | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 18:00 | Sassuolo | 0.5 | 0–3 | 2.8 | Milan | 21.584 | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Daniele Doveri | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 18:00 | Inter | 3.4 | 3–0 | 1.0 | Sampdoria | 71.109 | Stadio Giuseppe Meazza | Marco Di Bello | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 21:00 | Venezia | 1.0 | 0–0 | 1.9 | Cagliari | 5.654 | Stadio Pierluigi Penzo | Fabio Maresca | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 21:00 | Salernitana | 1.6 | 0–4 | 2.5 | Udinese | 29.739 | Stadio Arechi | Daniele Orsato | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinais | 21:00 | Monza | 1.6 | 2–1 | 1.0 | Brescia | 8.559 | U-Power Stadium | Paolo Valeri | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Monza venceu |
Rodada | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14:00 | Courage | 0.8 | 0–1 | 0.9 | Wave | 6.070 | Sahlen's Stadium at WakeMed Soccer Park | Alyssa Nichols | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 15:00 | Reign | 1.8 | 0–0 | 0.5 | Spirit | 5.846 | Lumen Field | Samantha Martinez | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 17:00 | Gotham FC | 1.2 | 0–1 | 1.0 | Louisville | 2.672 | Red Bull Arena | Thomas Snyder | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:00 | Pride | 1.0 | 2–4 | 2.7 | Red Stars | Exploria Stadium | Danielle Chesky | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17:30 | Loudoun Utd | 0–3 | Memphis | 1.106 | Segra Field | Jeremy Scheer | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinais | 14:05 | Melb City | 2–1 | Adelaide | 9.347 | AAMI Park | Alireza Faghani | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Melb City venceu; Tempo Extra Solicitado |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 17 | 10:00 | Vorderland | 0–4 | St. Pölten | 408 | CASHPOINT Arena | Tobias Moosbrugger | Relatório da Partida | |
ÖFB-Frauenliga | 17 | 11:00 | Südburgenland | 2–7 | FC Bergheim | 150 | FußballArena Mischendorf | Thomas Willhalm | Relatório da Partida | |
ÖFB-Frauenliga | 17 | 11:00 | First Vienna FC | 4–0 | Wacker | 250 | Care-Energy Naturarena Hohe Warte | Nansy Ahmed | Relatório da Partida | |
ÖFB-Frauenliga | 17 | 14:00 | Landhaus | 2–1 | SKV Altenmarkt | 75 | Sportplatz Union Landhaus | Dalibor Popovic | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliminatória I | 6 | 16:00 | Union SG | 1.6 | 0–1 | 1.2 | Antwerp | 8.500 | Stade Joseph Mariën | Jasper Vergoote | Relatório da Partida | |
Eliminatória I | 6 | 18:30 | Club Brugge | 1.6 | 1–1 | 1.7 | Anderlecht | 26.000 | Jan Breydelstadion | Lothar D'Hondt | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 16 | 15:00 | Wilstermann | 1–4 | Bolívar | Estadio Félix Capriles | Javier Revollo | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 16 | 15:00 | Blooming | 2–1 | Real Tomayapo | Estadio Ramón Aguilera Costas | Julio Gutiérrez | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 16 | 15:00 | FC Universitario | 2–1 | Always Ready | Estadio Municipal de Sacaba | Carlos Arteaga | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 16:00 | Corinthians | 0.6 | 1–1 | 1.1 | São Paulo | 44.672 | Neo Química Arena | Wilton Sampaio | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 16:00 | Fortaleza | 1.7 | 0–1 | 1.1 | Fluminense | 37.507 | Estádio Castelão | Anderson Daronco | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 19:00 | Ath Paranaense | 1.4 | 2–1 | 1.3 | Avaí | 15.949 | Estádio Joaquim Américo Guimarães | Flavio Rodrigues De Souza | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Grupo do campeonato | 5 | 20:30 | Levski Sofia | 0–1 | Ludogorets | 15.000 | Stadion Georgi Asparuhov | Vladimir Valkov | Relatório da Partida | |
Grupo do campeonato | 5 | 20:30 | Cherno More | 0–0 | CSKA Sofia | Stadion Ticha | Ivaylo Stoyanov | Relatório da Partida | ||
Grupo do campeonato | 5 | 20:30 | Botev Plovdiv | 2–1 | Slavia Sofia | Sporten kompleks Botev 1912 | Nikola Popov | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14:00 | FC Edmonton | 1–2 | Atlético Ottawa | 897 | Clarke Stadium | Alain Ruch | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 12:00 | Palestino | 3–1 | Cobresal | 2.000 | Estadio Municipal de La Cisterna | Felipe González Alveal | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 15:00 | O'Higgins | 1–1 | Colo-Colo | 6.753 | Estadio CODELCO-El Teniente | Benjamín Saravia | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 20:00 | Ñublense | 3–1 | Curico Unido | 6.000 | Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy... | Manuel Vergara | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abertura — Quadrangulares | 1 | 17:30 | Millonarios | 1–0 | CA Bucaramanga | 28.864 | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Bismark Santiago | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada do campeonato | 10 | 17:00 | Brøndby | 2–1 | Silkeborg | Brøndby Stadion | Anders Poulsen | Relatório da Partida | ||
Rodada do campeonato | 10 | 17:00 | FC Copenhagen | 3–0 | Aalborg | Parken | Mikkel Redder | Relatório da Partida | ||
Rodada do campeonato | 10 | 17:00 | Midtjylland | 3–2 | Randers | MCH Arena | Jakob Kehlet | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada do campeonato | 8 | 13:00 | Thy-ThistedQ | 4–2 | Brøndby | Sparekassen Thy Arena | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeiro estágio | 14 | 16:30 | Macará | 3–1 | Técnico Univ. | Estadio Bellavista de Ambato | Roberto Sánchez | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 14 | 19:00 | SD Aucas | 2–1 | Barcelona SC | Estadio Gonzalo Pozo Ripalda | Luis Quiroz | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 14 | 19:00 | Independiente | 0–1 | Mushuc Runa | Estadio banco Guayaquil | Roddy Zambrano | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 16:00 | Lahti | 0–2 | AC Oulu | 1.595 | Lahden Stadion | Antti Munukka | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 18:30 | HJK | 4–1 | Haka | 3.443 | Bolt Arena | Ville Nevalainen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 15:00 | Júbilo Iwata | 1–2 | Consa Sapporo | 8.279 | Yamaha Stadium | Masuya Ueda | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga WE | 22 | 13:00 | Sanfrecce Hiroshima | 1–0 | Nagano Parceiro | 1.742 | Hiroshima Ball Games Stadium 1 | Minako Asakura | Relatório da Partida | |
Liga WE | 22 | 13:00 | Ōmiya Ardija | 2–5 | Kobe Leonessa | 3.281 | NACK5 Stadium Ōmiya | Kazue Kusadokoro | Relatório da Partida | |
Liga WE | 22 | 13:00 | Urawa Reds | 2–2 | Beleza | 2.433 | Urawa Komaba Stadium | Fusako Kajiyama | Relatório da Partida | |
Liga WE | 22 | 13:00 | JEF United Chiba | 1–1 | Albirex Niigata | 2.233 | Fukuda Denshi Arena | Asaka Koizumi | Relatório da Partida | |
Liga WE | 22 | 13:00 | Nojima Stella | 1–2 | Vegalta Sendai | 1.234 | Sagamihara Gion Stadium | Mariko Iwaki | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 16:30 | Daegu | 3–0 | Gangwon | 6.633 | DGB Daegu Bank Park | Jung Dongsik | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 16:30 | Jeju United FC | 0–0 | Suw Bluewings | 4.027 | Jeju World Cup Stadium | Kim Yongwoo | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 19:00 | Suwon FC | 0–1 | Jeonbuk | 4.037 | Suwon World Cup Stadium | Kim Heegon | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinais | 20:06 | Pachuca | 1.7 | 3–0 | 1.1 | América | 19.310 | Estadio Hidalgo | Fernando Hernández | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Pachuca venceu |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinais | 14:30 | AZ Alkmaar | 1.5 | 2–0 | 0.6 | Heerenveen | 11.521 | AFAS Stadion | Danny Makkelie | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; AZ Alkmaar venceu | |
Semifinais | 18:00 | Vitesse | 1.3 | 3–0 | 1.0 | Utrecht | 13.675 | GelreDome | Allard Lindhout | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Vitesse venceu; Tempo Extra Solicitado |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 18:00 | Tromsø | 1–1 | Viking | 2.219 | Alfheim Stadion | Mohammad Aslam | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 18:00 | Strømsgodset | 3–2 | Vålerenga | 5.053 | Marienlyst Stadion | Marius Lien | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 18:00 | Haugesund | 1–4 | Bodø/Glimt | 4.514 | Haugesund Stadion | Svein Sinnes | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 18:00 | Sarpsborg 08 | 1–2 | Aalesund | 4.158 | Sarpsborg Stadion | Rohit Saggi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 18:00 | Jerv | 0–1 | Odd | J.J. Ugland Stadion - Levermyr | Sivert Amland | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 7 | 20:00 | HamKam | 1–1 | Rosenborg | 6.904 | Briskeby Arena | Kristoffer Hagenes | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 15:00 | Avaldsnes | 1–3 | Rosenborg | 1.023 | Avaldsnes Idrettssenter | Cecilie Frøyland | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 15:00 | Kolbotn | 1–2 | Brann | 280 | KFUM Arena | Mohammad Hafezi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 15:00 | Røa | 0–3 | Stabæk | 209 | Røabanen | Marit Folstad | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 15:00 | Vålerenga | 9–1 | Arna-Bjørnar | 331 | Vålerenga kultur- og idrettspark kunstgr... | Sarah Fatemeh Zangeneh | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 16:00 | LSK Kvinner | 0–0 | Lyn | 219 | LSK-hallen | Karoline Marie Jensen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 17 | 16:30 | Olimpia | 0–4 | Cerro Porteño | Estadio Defensores del Chaco | Eber Aquino | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 17 | 19:15 | Libertad | 1–0 | Nacional | Estadio Dr. Nicolás Leoz | Derlis López | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 15 | 11:00 | Dep Municipal | 0–3 | Alianza Lima | Estadio Iván Elías Moreno | Pablo López | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 15 | 13:00 | Atlético Grau | 1–2 | Alianza Atlético | Estadio Municipal Bernales | Hibert Villegas | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 15 | 13:15 | Sport Boys | 1–4 | Mannucci | Estadio Miguel Grau del Callao | Alejandro Villanueva | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 15 | 15:30 | Ayacucho | 0–1 | Melgar | Estadio Ciudad de Cumaná | Roberto Pérez | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 15 | 18:00 | Binacional | 1–0 | Sport Huancayo | Estadio Guillermo Briceño Rosamedina | Joel Alarcón | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada Final | 10 | 21:30 | FCSB | 3–1 | CFR Cluj | Arena Naţională | Adrian Cojocaru | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 19:00 | Al-Fateh | 1–2 | Al-Ta'ee | Prince Abdullah bin Jalawi Stadium | Sultan Sanat Al Harbi | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 27 | 21:00 | Al-Ahli | 1–1 | Abha | 19.441 | King Abdullah Sports City | Ahmed Mohammed Al Rumaikhani | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada do campeonato | 7 | 18:30 | Red Star | 3–1 | Voždovac | 41.300 | Stadion Rajko Mitić | Dejan Trifković | Relatório da Partida | |
Rodada do campeonato | 7 | 18:30 | TSC Bačka Top | 0–2 | Vojvodina | 2.000 | Gradski stadion | Novak Simović | Relatório da Partida | |
Rodada do campeonato | 7 | 18:30 | Partizan | 2–0 | Radnički Niš | 300 | Stadion Partizana | Milan Stefanović | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 15:00 | Varberg | 2–1 | Degerfors | 1.836 | Varberg Energi Arena | Andreas Ekberg | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 15:00 | Hammarby | 3–0 | Norrköping | 26.137 | Tele2 Arena | Kaspar Sjöberg | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 15:00 | Elfsborg | 3–1 | Göteborg | 13.126 | Borås Arena | Glenn Nyberg | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 17:30 | Malmö | 1–2 | Häcken | 18.519 | Eleda Stadion | Fredrik Klitte | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 17:30 | Kalmar | 1–0 | Djurgården | 7.518 | Guldfågeln Arena | Adam Ladebäck | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 13:00 | IF Brommapojkarna | 1–5 | Linköping | 129 | Grimsta IP | Eva Svärdsudd | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 15:00 | KIF Örebro | 0–1 | Vittsjö | 435 | Behrn Arena | Anastasia Oberlauf | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 15:00 | Piteå | 1–1 | Göteborg | 1.392 | LF Arena | Ulrica Löv | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 15:00 | Kristianstad | 5–1 | AIK Fotboll Dam | 567 | Kristianstads IP | Sandra Almkvist | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 36 | 16:30 | Basel | 2–1 | Lugano | 32.841 | St. Jakob-Park | Luca Cibelli | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 36 | 16:30 | Zürich | 2–3 | Luzern | 22.413 | Stadion Letzigrund | Sandro Schärer | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 36 | 16:30 | St. Gallen | 4–0 | Lausanne-Sport | 17.121 | Kybunpark | Stefan Horisberger | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 36 | 16:30 | Young Boys | 3–0 | Grasshopper | 31.120 | Wankdorfstadion | Fedayi San | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 36 | 16:30 | Sion | 3–3 | Servette FC | 11.000 | Stade de Tourbillon | Urs Schnyder | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 38 | 16:00 | Fatih Karagümrük | 0–1 | Alanyaspor | Atatürk Olimpiyat Stadı | Fırat Aydınus | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 38 | 16:00 | Başakşehir | 3–1 | Trabzonspor | Başakşehir Fatih Terim Stadium | Atilla Karaoğlan | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 38 | 19:00 | Adana Demirspor | 7–0 | Göztepe | Yeni Adana Stadyumu | Adem Cinek | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 38 | 19:00 | Hatayspor | 4–1 | Giresunspor | Yeni Hatay Stadyumu | Ali Palabıyık | Relatório da Partida |
uy Uruguayan Primera División
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 13 | 13:00 | Liverpool | 2–1 | River Plate | Estadio Belvedere | Leodán González | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 13 | 15:30 | Danubio | 1–2 | Defensor | Estadio Jardines del Hipódromo | Andrés Cunha | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 13 | 18:00 | Cerrito | 0–2 | Wanderers | Parque Palermo | Jonathan Fuentes | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeiro estágio | 13 | 15:00 | Metropolitanos | 1–1 | Aragua | Estadio Olímpico | Alejandro Velasquez | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 13 | 17:15 | Carabobo | 2–0 | Dep La Guaira | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Reyes Soto Aular | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 11:00 | Cruzeiro | 2–0 | Sampaio Corrêa | 58.397 | Estádio Governador Magalhães Pinto | Jefferson Ferreira de Moraes | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17 | 14:00 | Machida Zelvia | 2–0 | Thespakusatsu Gunma | 2.449 | Machida GION Stadium | Hiroyoshi Takayama | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 17 | 14:00 | Renofa | 1–2 | V-V Nagasaki | 4.613 | Yamaguchi Ishin Park Stadium | Tomohiro Inoue | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 13:00 | Landskrona | 1–1 | Brage | 1.967 | Landskrona IP A-Plan | Farouk Ben Ahmed Nehdi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 13:00 | Dalkurd | 1–2 | Västerås | 810 | Studenternas IP | Tess Olofsson | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 15:00 | Trelleborg | 1–2 | Öster | 1.061 | Vångavallen A-Plan | Martin Strömbergsson | Relatório da Partida |
ar Copa de la Liga Profesional
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Final | 16:00 | Boca Juniors | 0.9 | 3–0 | 1.5 | Tigre | Estadio Mario Alberto Kempes | Darío Herrera | Relatório da Partida |
cz Czech 1/2 Relegation/Promotion Play-offs
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliminatórias 1/2 de Rebaixamento/Promoção da Rep Tcheca | 16:00 | FC Graffin Vlašim | 2–2 | Teplice | 1.316 | Stadion Kollárova Ulice | Ladislav Szikszay | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Teplice venceu |
Eliminatórias 1/2 de Rebaixamento/Promoção da Rep Tcheca | 16:00 | Bohemians 1905 | 2–0 | Opava | 6.095 | Stadion Ďolíček | Miroslav Zelinka | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Bohemians 1905 venceu |
Sobre o FBref.com
FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.
O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.
Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.
A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.
Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.
Você pode se inscrever para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.
Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.
O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.
Somos uma plataforma social... para Statheads
Todas as contas de mídia social da Sports Reference
Última atualização: Monday, March 18, 10:24PM
Dúvidas, comentários, sugestões ou correções?
Assine nosso boletim informativo por e-mail gratuitamente
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Você tem um site de esportes? Ou escreve sobre esportes? Temos ferramentas e recursos que podem ajudar você a usar dados esportivos. Descubra mais.