Jogos de futebol na(o) sábado, dia 21 de Maio de 2022
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Final | 19:00 | Barcelona es | 1.6 | 1–3 | 2.1 | fr Lyon | 32.257 | Allianz Stadium (Campo neutro) | Lina Lehtovaara | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Final | 15:00 | Sunderland | 2–0 | Wycombe | 72.332 | Wembley Stadium (Campo neutro) | Simon Hooper | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 38 | 17:30 | Valencia | 1.5 | 2–0 | 0.9 | Celta Vigo | 16.189 | Estadio de Mestalla | Adrián Cordero | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 41 | 20:00 | Cartagena | 3.4 | 5–0 | 1.3 | Amorebieta | 4.244 | Estadio Municipal Cartagonova | Víctor García Verdura | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 41 | 20:00 | Málaga | 1.2 | 0–1 | 1.0 | Burgos | 25.389 | Estadio La Rosaleda | Jon González | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 41 | 20:00 | Huesca | 1.1 | 3–2 | 3.0 | Real Sociedad B | 3.811 | Estadio El Alcoraz | Alejandro Quintero | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 41 | 20:00 | Fuenlabrada | 1.1 | 0–0 | 0.6 | Sporting Gijón | 2.439 | Estadio Fernando Torres | Javier Villanueva | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 41 | 21:00 | Las Palmas | 0.6 | 2–1 | 0.7 | Oviedo | 30.063 | Estadio de Gran Canaria | Saúl Ais | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 41 | 22:00 | Ponferradina | 2.4 | 0–3 | 2.2 | Leganés | 7.361 | Estadio El Toralín | Luis Milla | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 41 | 22:00 | Girona | 2.4 | 2–0 | 0.3 | CD Mirandés | 6.925 | Estadi Municipal de Montilivi | Gorka Sagues | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 41 | 22:00 | Almería | 1.8 | 1–1 | 1.0 | Alcorcón | 14.759 | Estadio de los Juegos Mediterráneos | Raúl González | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 41 | 22:00 | Eibar | 3.2 | 2–0 | 0.3 | Tenerife | 7.135 | Estadio Municipal de Ipurúa | Rubén Ávalos | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 41 | 22:00 | Ibiza | 2.1 | 1–2 | 2.9 | Valladolid | 4.614 | Estadio Municipal de Can Misses | José López | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Final | 20:00 | Freiburg | (2) 1–1 (4) | RB Leipzig | 74.322 | Olympiastadion Berlin (Campo neutro) | Sascha Stegemann | Relatório da Partida | RB Leipzig venceu por |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 38 | 17:15 | Genoa | 1.1 | 0–1 | 0.8 | Bologna | 17.768 | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Gianpiero Miele | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 20:45 | Atalanta | 2.9 | 0–1 | 0.2 | Empoli | 17.654 | Stadio Atleti Azzurri d'Italia | Rosario Abisso | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 20:45 | Lazio | 3.2 | 3–3 | 2.1 | Hellas Verona | 50.000 | Stadio Olimpico | Andrea Colombo | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 20:45 | Fiorentina | 1.6 | 2–0 | 0.1 | Juventus | 34.831 | Stadio Artemio Franchi | Daniele Chiffi | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinais | 18:00 | Pisa | 1.0 | 1–0 | 0.2 | Benevento | 9.942 | Arena Garibaldi - Stadio Romeo Anconetan... | Simone Sozza | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Pisa venceu |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 38 | 21:00 | Lille | 1.8 | 2–2 | 1.2 | Rennes | 40.116 | Stade Pierre-Mauroy | Amaury Delerue | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 21:00 | Brest | 0.9 | 2–4 | 2.8 | Bordeaux | 14.484 | Stade Francis-Le Blé | Hakim Ben El Hadj Salem | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 21:00 | Nantes | 2.0 | 1–1 | 1.6 | Saint-Étienne | 28.636 | Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | François Letexier | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 21:00 | Clermont Foot | 2.3 | 1–2 | 2.0 | Lyon | 12.000 | Stade Gabriel Montpied | Mikael Lesage | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 21:00 | Angers | 2.5 | 2–0 | 1.6 | Montpellier | 11.249 | Stade Raymond Kopa | Romain Lissorgue | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 21:00 | Lorient | 1.2 | 1–1 | 0.4 | Troyes | 15.131 | Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Johan Hamel | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 21:00 | Paris S-G | 5.4 | 5–0 | 0.7 | Metz | 45.000 | Parc des Princes | Antony Gautier | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 21:00 | Reims | 0.7 | 2–3 | 1.8 | Nice | 12.589 | Stade Auguste-Delaune II | Eric Wattellier | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 21:00 | Marseille | 2.3 | 4–0 | 1.1 | Strasbourg | 63.873 | Orange Vélodrome | Stéphanie Frappart | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 21:00 | Lens | 1.6 | 2–2 | 1.4 | Monaco | 37.764 | Stade Bollaert-Delelis | Benoît Bastien | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15:30 | Columbus Crew | 0.9 | 0–2 | 1.8 | Los Angeles FC | 19.649 | Lower.com Field | Victor Rivas | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 18:00 | FC Cincinnati | 0.9 | 2–3 | 0.8 | New England | 22.844 | TQL Stadium | Silviu Petrescu | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 18:30 | Nashville | 1.5 | 2–2 | 1.9 | Atlanta Utd | 30.109 | Geodis Park | Ted Unkel | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 18:30 | D.C. United | 3.0 | 2–2 | 2.0 | Toronto FC | 18.320 | Audi Field | Ismir Pekmic | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15:00 | Thorns | 1.2 | 0–2 | 1.1 | Dash | 14.842 | Providence Park | Michael Radchuk | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:30 | Angel City | 0.9 | 1–0 | 0.5 | Current | 18.514 | Banc of California Stadium | Ricardo Fierro | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19:00 | Indy Eleven | 2–0 | Red Bulls II | 6.217 | Michael A. Carroll Stadium | Kevin Fikar | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:00 | Charleston | 0–4 | Miami FC | 3.380 | Patriots Point Soccer Complex | Izlen Peksenar | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:30 | Detroit City | 3–1 | Atlanta 2 | 5.483 | Keyworth Stadium | Alex Billeter | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:30 | Tampa Bay | 3–1 | Pittsburgh | 5.102 | Al Lang Stadium | Eric Tattersall | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:30 | Louisville City | 0–2 | Monterey Bay | 10.617 | Lynn Family Stadium | Nabil Bensalah | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:00 | Roots | 1–0 | LA Galaxy II | 4.421 | Laney College Field | John Griggs | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:00 | Orange County | 2–2 | El Paso | 4.477 | Orange Country Great Park Championship S... | Natalie Simon | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:30 | RGV Toros | 2–1 | Loyal | 3.500 | H-E-B Park | Matthew Franz | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19:00 | N Carolina | 1–0 | Greenville | Sahlen's Stadium at WakeMed Soccer Park | Calin Radosav | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 19:30 | Tormenta FC | 0–4 | Fuego | 1.254 | Erk Russell Park Field | Alejo Calume | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:00 | Madison | 1–2 | Charlotte | 3.968 | Breese Stevens Field | Austin Saini | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinais | 17:15 | Melb Victory | 1–4 | Western United | 15.349 | AAMI Park | Alex King | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Western United venceu |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada do campeonato | 10 | 17:00 | Wolfsberger AC | 2–1 | Rapid Wien | 6.100 | Lavanttal-Arena | Manuel Schüttengruber | Relatório da Partida | |
Rodada do campeonato | 10 | 17:00 | Austria Wien | 4–2 | Sturm Graz | 13.982 | Generali Arena | Markus Hameter | Relatório da Partida | |
Rodada do campeonato | 10 | 17:00 | RB Salzburg | 1–1 | SK Austria Klagenfurt | 15.822 | Red Bull Arena | Alexander Harkam | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliminatória II | 6 | 20:45 | Gent | 3.3 | 1–2 | 1.5 | Charleroi | 8.747 | GHELAMCO-arena | Wesli De Cremer | Relatório da Partida | |
Eliminatória II | 6 | 20:45 | Mechelen | 1.3 | 0–0 | 2.5 | Genk | 11.278 | AFAS-stadion Achter de Kazerne | Christof Dierick | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 16 | 15:00 | Nacional Potosí | 4–2 | Oriente Petrolero | Estadio Victor Agustín Ugarte | Nelson Barro | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 16 | 15:00 | The Strongest | 1–0 | Aurora | Estadio Rafael Mendoza Castellón | Vladimir Rueda | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 16 | 15:00 | Real Santa Cruz | 1–2 | Atlético Palmaflor | Estadio Real Santa Cruz | Angel Flores | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 16 | 17:15 | Indep Petrolero | 0–0 | Royal Parí | Estadio Olímpico Patria | Gustavo Vera | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 16:30 | Atl Goianiense | 1.1 | 2–0 | 1.3 | Coritiba | 4.676 | Estádio Antônio Accioly | Luiz Flávio de Oliveira | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 16:30 | Flamengo | 1.3 | 1–0 | 0.6 | Goiás | 4.722 | Estadio Jornalista Mário Filho | Braulio da Silva Machado | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 18:30 | Santos | 1.4 | 0–0 | 0.7 | Ceará | 25.797 | Arena Barueri | Savio Pereira | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 19:00 | Juventude | 0.9 | 0–3 | 1.7 | Palmeiras | 5.513 | Estádio Alfredo Jaconi | Marcelo de Lima Henrique | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 20:00 | Cuiabá | 0.9 | 1–1 | 1.4 | Internacional | 7.968 | Arena Pantanal | Ramon Abatti Abel | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 21:00 | América (MG) | 0.9 | 1–1 | 0.6 | Botafogo (RJ) | 4.236 | Estádio Raimundo Sampaio | Raphael Claus | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Grupo de Rebaixamento | 6 | 19:15 | Tsarsko Selo | 1–1 | Lokomotiv Sofia | Tsarsko selo Complex | Valentin Zhelezov | Relatório da Partida | ||
Grupo de Rebaixamento | 6 | 19:15 | Pirin Blagoevgrad | 3–5 | Botev Vratsa | Stadion Hristo Botev | Ivo Andreev | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13:30 | Cavalry FC | 2–1 | Valour FC | 2.945 | ATCO Field | Mathieu Souaré | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 15:00 | Audax Italiano | 3–2 | Univ Católica | 3.951 | Estadio CODELCO-El Teniente | Juan Lara | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 15:00 | Antofagasta | 2–2 | CD Everton | 1.345 | Estadio Regional Calvo y Bascuñán | Gustavo Ahumada | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 17:30 | Univ Chile | 3–2 | Huachipato | 8.325 | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Piero Maza | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 20:00 | La Calera | 1–1 | La Serena | 1.675 | Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar | Rodrigo Carvajal | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abertura — Quadrangulares | 1 | 15:00 | Envigado | 1–4 | Tolima | Estadio Polideportivo Sur | Andrés Rojas | Relatório da Partida | ||
Abertura — Quadrangulares | 1 | 17:15 | Independiente | 2–0 | La Equidad | 15.000 | Estadio Atanasio Girardot | Carlos Ortega | Relatório da Partida | |
Abertura — Quadrangulares | 1 | 19:30 | Junior | 1–1 | Nacional | 32.741 | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | John J. Ospina | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 36 | 15:00 | Rijeka | 1–0 | Hrvatski Dragovoljac | 2.511 | Stadion HNK Rijeka | Igor Pajač | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 36 | 17:05 | Gorica | 1–1 | Osijek | 895 | ŠRC Velika Gorica | Ante Čulina | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 36 | 20:00 | Dinamo Zagreb | 3–1 | Hajduk Split | 18.353 | Stadion Maksimir | Patrik Kolarić | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada de rebaixamento | 10 | 17:00 | Vejle BK | 2–1 | Odense | Vejle Stadion | Mads-Kristoffer Kristoffersen | Relatório da Partida | ||
Rodada de rebaixamento | 10 | 17:00 | AGF | 2–2 | Nordsjælland | Ceres Park | Jakob A. Sundberg | Relatório da Partida | ||
Rodada de rebaixamento | 10 | 17:00 | SønderjyskE | 0–2 | Viborg | Sydbank Park | Jens Maae | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliminatórias de 1/2 Rebaixamento/Promoção da Dinamarca | 8 | 13:00 | Varde IF | 1–6 | Aarhus GF | Sydbank Stadion | Relatório da Partida | |||
Eliminatórias de 1/2 Rebaixamento/Promoção da Dinamarca | 8 | 14:00 | Sundby BK | 4–0 | Aalborg BK | Sundby Idrætspark | Relatório da Partida | |||
Rodada do campeonato | 8 | 14:00 | FC Nordsjælland | 4–0 | Hjørring | Right to Dream Park | Relatório da Partida | |||
Eliminatórias de 1/2 Rebaixamento/Promoção da Dinamarca | 8 | 15:00 | Odense Q | 0–0 | B93 København | Odense Atletikstadion | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeiro estágio | 14 | 15:00 | Delfín SC | 1–0 | Gualaceo Sporting Club | Estadio Jocay | Álex Cajas | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 14 | 17:30 | CS Emelec | 0–1 | Univ Católica | Estadio Banco del Pacífico | Carlos Orbe | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 14 | 20:00 | Guayaquil City | 2–2 | LDU de Quito | Estadio Christian Benítez Betancourt | Augusto Aragón | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 17:00 | SJK | 1–0 | IFK Mariehamn | 1.727 | OmaSP Stadion | Jari Järvinen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 13:00 | Sanfrecce | 3–1 | Kyoto Sanga | 7.165 | EDION Stadium | Koichiro Fukushima | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 14:00 | S-Pulse | 1–2 | Grampus | 11.155 | IAI Stadium Nihondaira | Takafumi Mikuriya | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 14:00 | Cerezo Osaka | 3–1 | Gamba Osaka | 18.750 | Yodoko Sakura Stadium | Hiroyuki Kimura | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 15:00 | FC Tokyo | 0–0 | Kashiwa Reysol | 13.603 | Ajinomoto Stadium | Jumpei Iida | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 15:00 | Shonan Bellmare | 2–1 | Vissel Kobe | 10.251 | Lemon Gas Stadium Hiratsuka | Yoshirō Imamura | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 17:00 | Urawa Reds | 1–1 | Kashima Antlers | 37.144 | Saitama Stadium 2002 | Yuichi Nishimura | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 17:00 | Sagan Tosu | 0–0 | Kawa Frontale | 9.502 | Ekimae Real Estate Stadium | Yūsuke Araki | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 19:00 | Avispa Fukuoka | 1–0 | Marinos | 7.162 | Best Denki Stadium | Hajime Matsuo | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 16:30 | FC Seoul | 0–1 | Seongnam | 9.247 | Seoul World Cup Stadium | Kim Woosung | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 18:00 | Pohang | 2–0 | Incheon United | 4.824 | Steelyard Stadium | Song Minseok | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 19:00 | Sangju Sangmu | 0–2 | Ulsan Hyundai | 2.094 | Gimcheon Stadium | Park Byungjin | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinais | 20:00 | UANL | 3.5 | 4–2 | 1.9 | Atlas | 41.635 | Estadio Universitario de Nuevo León | César Arturo Ramos | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Atlas venceu |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 16:00 | Sandefjord | 1–4 | Lillestrøm | 3.290 | Komplett.no Arena | Daniel Higraff | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 18:00 | Molde | 2–1 | Kristiansund | 6.791 | Aker Stadion | Tore Hansen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 17 | 16:30 | Resistencia SC | 0–0 | Sol de América | Estadio River Plate | Carlos Benítez | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 17 | 19:00 | Club General Caballero JLM | 0–4 | Guaraní | Estadio Leandro Ovelar | Derlis Benítez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 15 | 13:15 | USMP | 3–1 | Carlos Stein | Estadio Iván Elías Moreno | Beider Joel Vásquez Guevara | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 15 | 15:30 | Cienciano | 3–2 | UTC | Estadio Inca Garcilaso de la Vega | Jonathan Zamora | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 15 | 19:00 | Universitario | 1–1 | Sporting Cristal | Estadio Monumental | Kevin Ortega | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 34 | 17:30 | Śląsk Wrocław | 3–4 | Górnik Zabrze | 11.770 | Tarczyński Arena Wrocław | Łukasz Kuźma | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 34 | 17:30 | Górnik Łęczna | 0–1 | Jagiellonia | 2.503 | Stadion Górnik | Patryk Gryckiewicz | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 34 | 17:30 | RKS Raków | 3–0 | Lechia Gdańsk | 5.500 | Stadion Miejski w Częstochowie | Damian Sylwestrzak | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 34 | 17:30 | Lech Poznań | 2–1 | Zagłębie Lubin | 41.008 | Stadion Miejski | Szymon Marciniak | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 34 | 17:30 | Legia Warsaw | 3–0 | Cracovia | 20.803 | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Damian Kos | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 34 | 17:30 | Piast Gliwice | 1–1 | Radomiak Radom | 4.384 | Stadion Miejski | Tomasz Musiał | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 34 | 17:30 | Pogoń Szczecin | 2–2 | Bruk-Bet Termalica Nieciecza | 8.783 | Stadion Miejski im. Floriana Krygiera | Daniel Stefański | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 34 | 17:30 | Wisła Kraków | 0–1 | Warta Poznań | 15.117 | Stadion Miejski im. Henryka Reymana | Piotr Lasyk | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 34 | 17:30 | Wisła Płock | 3–0 | Stal Mielec | 3.021 | Stadion im. Kazimierza Górskiego | Piotr Urban | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 17:00 | Rubin Kazan | 1–2 | Ufa | 25.142 | Kazan Arena | Sergey Ivanov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 17:00 | Nizhny Novgorod | 1–0 | Zenit | 30.235 | Stadion Nizhny Novgorod | Vitaly Meshkov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 17:00 | Samara | 0–1 | Loko Moscow | 14.801 | Cosmos Arena | Vladislav Bezborodov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 17:00 | FC Khimki | 2–1 | Spartak Moscow | 4.597 | Arena Khimki | Sergey Karasev | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 17:00 | CSKA Moscow | 4–0 | Rostov | 12.802 | VEB Arena | Yan Bobrovskiy | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 17:00 | Dynamo Mosc | 1–5 | Sochi | 25.018 | VTB Arena | Vladimir Moskalev | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 17:00 | Krasnodar | 1–1 | Akhmat Grozny | 22.227 | Krasnodar Stadium | Pavel Shadykhanov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 21:00 | Arsenal Tula | 1–2 | Ural | 3.578 | Stadion Arsenal | Pavel Kukuyan | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 19:00 | Al-Ettifaq | 5–2 | Al-Hazem | Prince Mohamed bin Fahd Stadium | Khalid Saleh Al Turais | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 27 | 21:00 | Al-Raed | 0–3 | Al-Nassr | 16.168 | Prince Abdullah bin Abdul Aziz Stadium | Mohammed Sami Al Ismail | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 15:00 | Maritzburg Utd | 1–0 | Baroka FC | Harry Gwala Stadium | Abongile Tom | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 30 | 15:00 | Marumo Gallants FC | 2–2 | Sekhukhune United FC | Peter Mokaba Stadium | Sikhumbuzo Gasa | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 30 | 15:00 | Chippa Utd | 0–1 | TS Galaxy | Nelson Mandela Bay Stadium | Thando Ndzandzeka | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 30 | 15:00 | Kaizer Chiefs | 2–2 | Moroka Swallows | Soccer City | Masixole Bambiso | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 30 | 15:00 | Stellenbosch FC | 1–0 | Cape Town City | Danie Craven Stadium | Cedrick Muvhali | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 15:00 | AIK Stockholm | 2–2 | Sirius | 25.619 | Friends Arena | Mohammed Al Hakim | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 17:30 | Helsingborg | 1–4 | Värnamo | 5.713 | Olympia | Granit Maqedonci | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 15:00 | Kalmar | 3–2 | Umeå IK | 432 | Guldfågeln Arena | Sara Persson | Relatório da Partida |
ch Swiss Women's Super League
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5º-8º lugar em jogos classificatórios | 16:00 | BSC YB Frauen | 1–5 | FC Luzern Frauen | 142 | Sportplatz Wyler Hauptplatz | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
5º-8º lugar em jogos classificatórios | 16:00 | FC Aarau | 0–3 | St. Gallen-Staad | 120 | Sportanlage Schachen - Kunstrasenplatz | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Semifinais | 17:00 | Grasshopper | 0–1 | Zürich | GC/Campus | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | |||
Semifinais | 18:00 | Basel | 2–0 | Servette | Leichtathletik-Stadion St. Jakob | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | |||
Eliminatórias 1/2 de Rebaixamento/Promoção Suiça (Feminino) | 19:15 | Thun Berner-Oberland | 1–2 | FC Yverdon | Stadion Lachen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 38 | 16:00 | Sivasspor | 2–1 | Kayserispor | Sivas Arena | Yaşar Kemal Uğurlu | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 38 | 16:00 | Altay | 2–4 | Kasımpaşa | Alsancak Mustafa Denizli Stadyumu | Çağdaş Altay | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 38 | 19:00 | Yeni Mal'spor | 0–5 | Fenerbahçe | Yeni Malatya Stadyumu | Volkan Bayarslan | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 38 | 19:00 | Beşiktaş | 1–1 | Konyaspor | Vodafone Arena | Sarper Barış Saka | Relatório da Partida |
uy Uruguayan Primera División
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 13 | 14:30 | Rentistas | 2–0 | Cerro Largo | Complejo Deportivo Rentistas | Santiago Motta | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 13 | 17:00 | Nacional | 2–0 | Albion FC | Estadio Gran Parque Central | Andrés Matonte | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 13 | 19:30 | Peñarol | 1–0 | Boston River | Estadio Campeón del Siglo | Gustavo Tejera | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeiro estágio | 13 | 15:00 | Universidad Central de Venezuela FC | 0–0 | Deportivo Lara | Estadio Olímpico | Camilo Moreno | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 13 | 17:15 | Zulia | 1–0 | Caracas | Sede Deportiva Lino Alonso | Orlando Bracamonte | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 13 | 19:30 | Mineros | 1–2 | Dep Táchira | Centro Total de Entretenimiento Cachamay | José Maya | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 11:00 | Operário | 3–2 | Ituano | 2.945 | Estádio Germano Krüger | Felipe Fernandes de Lima | Relatório da Partida |
dk Danish 1/2 Relegation/Promotion Play-offs (W)
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliminatórias de 1/2 Rebaixamento/Promoção da Dinamarca | 8 | 13:00 | Varde IF | 1–6 | Aarhus GF | Sydbank Stadion | Relatório da Partida | |||
Eliminatórias de 1/2 Rebaixamento/Promoção da Dinamarca | 8 | 14:00 | Sundby BK | 4–0 | Aalborg BK | Sundby Idrætspark | Relatório da Partida | |||
Eliminatórias de 1/2 Rebaixamento/Promoção da Dinamarca | 8 | 15:00 | Odense Q | 0–0 | B93 København | Odense Atletikstadion | Relatório da Partida |
pt Portuguese 1/2 Relegation/Promotion Play-off (M)
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliminatória Portuguesas 1/2 de Rebaixamento/Promoção | 20:00 | Chaves | 2–0 | Moreirense | 4.416 | Estádio Municipal Eng. Manuel Branco Tei... | Hugo Miguel | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 |
ro Romanian 1/2 Relegation/Promotion Play-offs
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliminatórias 1/2 de Rebaixamento/Promoção Rumânia | 15:30 | Concordia Chiajna | 2–1 | Chindia | Stadionul Concordia | Marcel Bîrsan | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | |
Eliminatórias 1/2 de Rebaixamento/Promoção Rumânia | 20:30 | Universitatea Cluj | 2–0 | Dinamo | Cluj Arena | Cătălin Popa | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 |
ch Swiss 1/2 Relegation/Promotion Play-offs (W)
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliminatórias 1/2 de Rebaixamento/Promoção Suiça (Feminino) | 19:15 | Thun Berner-Oberland | 1–2 | FC Yverdon | Stadion Lachen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | FK Metalist 1925 Kharkiv | Veres Rivne | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Temporada regular | 30 | FC Mariupol | Vorskla Poltava | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Temporada regular | 30 | FK Inhulets | FK Mynai | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Temporada regular | 30 | FC Oleksandriya | SK Dnipro-1 | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Temporada regular | 30 | FK Kolos | Desna Chernihiv | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Temporada regular | 30 | Zorya Luhansk | FC Lviv | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Temporada regular | 30 | Dynamo Kyiv | Chornomorets Odesa | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Temporada regular | 30 | Рух | Shakhtar | Relatório da Partida | Partida Cancelada |
Sobre o FBref.com
FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.
O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.
Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.
A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.
Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.
Você pode se inscrever para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.
Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.
O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.
Somos uma plataforma social... para Statheads
Todas as contas de mídia social da Sports Reference
Última atualização: Monday, March 18, 2:14PM
Dúvidas, comentários, sugestões ou correções?
Assine nosso boletim informativo por e-mail gratuitamente
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Você tem um site de esportes? Ou escreve sobre esportes? Temos ferramentas e recursos que podem ajudar você a usar dados esportivos. Descubra mais.