Jogos de futebol na(o) sábado, dia 9 de Abril de 2022
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amistosos (F) | 15:00 | Equador ec | 0–1 | py Paraguai | Estadio Bellavista de Ambato | Verónica Guazhambo | Relatório da Partida | ||
Amistosos (F) | 16:30 | Coreia do Sul kr | 3–0 | vn Vietnã | 1.332 | Goyang Stadium | Cha Minji | Relatório da Partida | |
Amistosos (F) | 17:00 | Colômbia co | 2–2 | ve Venezuela | Estadio Olímpico Pascual Guerrero | Paula Fernández | Relatório da Partida | ||
Amistosos (F) | 17:30 | USA us | 9–1 | uz Uzbequistão | 12.071 | Lower.com Field | Katja Koroleva | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Estágio de grupos | 7 | 11:00 | Luxemburgo lu | 3–2 | lv Letônia | Stade Jos Haupert | Franziska Wildfeuer | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 7 | 16:10 | Germany de | 3–0 | pt Portugal | SchücoArena | Lina Lehtovaara | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 12:30 | Everton | 0.4 | 1–0 | 0.8 | Manchester Utd | 39.080 | Goodison Park | Jonathan Moss | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 15:00 | Arsenal | 1.9 | 1–2 | 0.6 | Brighton | 60.112 | Emirates Stadium | David Coote | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 15:00 | Southampton | 0.5 | 0–6 | 4.2 | Chelsea | 31.359 | St. Mary's Stadium | Kevin Friend | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 15:00 | Watford | 1.1 | 0–3 | 0.7 | Leeds United | 20.957 | Vicarage Road Stadium | Andre Marriner | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 17:30 | Aston Villa | 1.6 | 0–4 | 1.1 | Tottenham | 41.949 | Villa Park | Graham Scott | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 31 | 14:00 | Cádiz | 1.3 | 1–2 | 1.3 | Betis | 18.063 | Estadio Nuevo Mirandilla | Jesús Gil | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 16:15 | Mallorca | 1.1 | 1–0 | 0.5 | Atlético Madrid | 15.437 | Iberostar Estadi | Juan Martínez | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 18:30 | Villarreal | 1.3 | 1–1 | 1.8 | Athletic Club | 16.603 | Estadio de la Cerámica | Carlos del Cerro | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 21:00 | Real Madrid | 1.6 | 2–0 | 0.4 | Getafe | 50.740 | Estadio Santiago Bernabéu | César Soto | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 35 | 16:00 | Real Sociedad B | 1.2 | 1–2 | 1.1 | Tenerife | 4.941 | Estadio Municipal de Anoeta | Rubén Ávalos | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 35 | 18:15 | Alcorcón | 0.9 | 1–1 | 1.1 | Sporting Gijón | 2.075 | Estadio Santo Domingo | Gorka Sagues | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 35 | 18:15 | Málaga | 2.1 | 2–2 | 2.5 | Valladolid | 18.004 | Estadio La Rosaleda | Juan Pulido | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 35 | 20:00 | Las Palmas | 1.0 | 1–0 | 1.1 | Amorebieta | 12.825 | Estadio de Gran Canaria | Víctor García Verdura | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 15:30 | Bayern Munich | 1.5 | 1–0 | 0.2 | Augsburg | 75.000 | Allianz Arena | Patrick Ittrich | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 29 | 15:30 | Greuther Fürth | 0.5 | 0–2 | 2.7 | M'Gladbach | 13.900 | Sportpark Ronhof Thomas Sommer | Tobias Stieler | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 29 | 15:30 | Köln | 1.8 | 3–2 | 0.9 | Mainz 05 | 49.800 | RheinEnergieSTADION | Martin Petersen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 29 | 15:30 | Wolfsburg | 2.0 | 4–0 | 0.4 | Arminia | 22.512 | Volkswagen Arena | Benjamin Brand | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 29 | 18:30 | Hertha BSC | 0.7 | 1–4 | 1.8 | Union Berlin | 74.667 | Olympiastadion Berlin | Sven Jablonski | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 13:30 | Erzgebirge Aue | 0.8 | 1–3 | 1.7 | Hannover 96 | 6.196 | Sparkassen-Erzgebirgsstadion | Michael Bacher | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 29 | 13:30 | St. Pauli | 1.2 | 1–1 | 2.2 | Werder Bremen | 29.546 | Millerntor-Stadion | Florian Badstübner | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 29 | 13:30 | Schalke 04 | 2.6 | 3–0 | 1.8 | Heidenheim | 57.126 | Veltins-Arena | Daniel Siebert | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 29 | 20:30 | Nürnberg | 0.9 | 3–1 | 2.3 | Darmstadt 98 | 30.471 | Max-Morlock-Stadion | Timo Gerach | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 14:00 | MSV Duisburg | 2–1 | Hallescher | 8.839 | Schauinsland-Reisen-Arena | Florian Exner | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 14:00 | Türkgücü München | Meppen | Olympiastadion München | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Temporada regular | 33 | 14:00 | Wehen | 0–1 | Braunschweig | 2.771 | BRITA-Arena | Eric Müller | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 14:00 | Magdeburg | 4–2 | Viktoria Köln | 20.005 | MDCC-Arena | Riem Hussein | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 14:00 | Dortmund II | 0–1 | Viktoria 1889 | 2.319 | Stadion Rote Erde | Patrick Schwengers | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 14:00 | Saarbrücken | 0–0 | SV Waldhof | 15.000 | Stadion Ludwigspark | Christian Dingert | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 15:00 | Empoli | 1.1 | 0–0 | 0.8 | Spezia | 5.265 | Stadio Carlo Castellani | Giovanni Ayroldi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 18:00 | Inter | 2.4 | 2–0 | 0.9 | Hellas Verona | 61.325 | Stadio Giuseppe Meazza | Livio Marinelli | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 20:45 | Cagliari | 0.2 | 1–2 | 1.1 | Juventus | 13.437 | Unipol Domus | Daniele Chiffi | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 34 | 14:00 | Como | 0.7 | 1–2 | 0.9 | Cittadella | 1.999 | Stadio Giuseppe Sinigaglia | Daniele Paterna | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 34 | 14:00 | Alessandria | 1.2 | 2–0 | 0.3 | Pordenone | 2.330 | Stadio Giuseppe Moccagatta | Valerio Marini | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 34 | 14:00 | Lecce | 1.8 | 1–0 | 0.9 | SPAL | 11.578 | Stadio Comunale Via Del Mare | Matteo Marchetti | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 34 | 16:15 | Frosinone | 1.8 | 2–1 | 1.1 | Cremonese | 5.067 | Stadio Benito Stirpe | Rosario Abisso | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 31 | 17:00 | Reims | 2.6 | 2–3 | 1.5 | Rennes | 10.243 | Stade Auguste-Delaune II | Romain Lissorgue | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 21:00 | Clermont Foot | 1.4 | 1–6 | 3.7 | Paris S-G | 12.264 | Stade Gabriel Montpied | Eric Wattellier | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 15:00 | Guingamp | 1.1 | 2–4 | 1.7 | Toulouse | 11.640 | Stade du Roudourou | Remi Landry | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 19:00 | Le Havre | 1.1 | 2–1 | 2.3 | Dunkerque | 4.332 | Stade Municipal Jules Deschaseaux | Bartolomeu Varela | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 19:00 | Ajaccio | 3.6 | 2–1 | 0.5 | Pau FC | 4.200 | Stade François Coty | Alexandre Perreau Niel | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 19:00 | Auxerre | 1.2 | 1–0 | 0.3 | Valenciennes | 11.447 | Stade de l'Abbé Deschamps | Gaël Angoula | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 19:00 | Sochaux | 1.3 | 1–0 | 0.9 | Nancy | 9.102 | Stade Auguste-Bonal | Guillaume Paradis | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 19:00 | Quevilly-Rouen | 1.1 | 2–0 | 1.8 | Rodez Aveyron | 4.568 | Stade Robert Diochon | Benoît Millot | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 19:00 | Niort | 1.4 | 0–0 | 0.4 | Nîmes | 2.000 | Stade René Gaillard | Marc Bollengier | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 19:00 | Amiens | 0.9 | 0–0 | 0.2 | Bastia | 2.697 | Stade Moulonguet | Benjamin Lepaysant | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 19:00 | Grenoble | 0.8 | 0–2 | 0.8 | Caen | 3.937 | Stade Lesdiguières | Jérôme Miguelgorry | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 18:30 | Richmond | 1–1 | Hailstorm | 2.771 | City Stadium | Matthew Franz | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:00 | N Carolina | 1–3 | Chattanooga | 2.006 | Sahlen's Stadium at WakeMed Soccer Park | John Griggs | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:00 | Madison | 2–2 | Union Omaha | 2.691 | Breese Stevens Field | Esad Omanovic | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 14:05 | Western United | 1–4 | Wellington | 1.423 | Morshead Park Stadium | Daniel Elder | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 23 | 17:05 | W Sydney | 1–1 | Brisbane | 5.233 | CommBank Stadium | Jack Morgan | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 23 | 19:45 | Central Coast | 0–5 | Sydney FC | 5.773 | Grahame Park | Jonathan Barreiro | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 23 | 19:45 | Melb Victory | 3–0 | Melb City | 17.754 | AAMI Park | Chris Beath | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada de rebaixamento | 4 | 17:00 | WSG Tirol | 0–3 | SCR Altach | 1.450 | Tivoli Stadion Tirol | Manuel Schüttengruber | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 4 | 17:00 | Admira | 1–1 | LASK | 1.450 | BSFZ-Arena | Julian Weinberger | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 4 | 17:00 | Ried | 0–0 | Hartberg | 4.010 | Josko Arena | Daniel Pfister | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 34 | 18:30 | Eupen | 0.9 | 0–2 | 1.0 | Oostende | 2.000 | Stadion am Kehrweg | Brent Staessens | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 34 | 20:45 | Antwerp | 1.6 | 1–1 | 0.7 | Cercle Brugge | 12.336 | Bosuilstadion | Kevin Van Damme | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 8 | 15:00 | Royal Parí | 5–1 | Indep Petrolero | Estadio Ramón Aguilera Costas | Hostin Prado | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 8 | 15:00 | Atlético Palmaflor | 2–1 | Real Santa Cruz | Estadio Municipal de Quillacollo | Gado Flores | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 8 | 17:15 | Bolívar | 0–1 | Wilstermann | Estadio Hernando Siles | Gery Vargas | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 8 | 19:30 | Oriente Petrolero | 4–2 | Nacional Potosí | Estadio Ramón Aguilera Costas | Nelson Barro | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 16:30 | Fluminense | 1.6 | 0–0 | 0.1 | Santos | 22.855 | Estadio Jornalista Mário Filho | Anderson Daronco | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 1 | 19:00 | Atl Goianiense | 1.4 | 1–1 | 1.2 | Flamengo | 10.496 | Estádio Antônio Accioly | Braulio da Silva Machado | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 1 | 21:00 | Palmeiras | 2.5 | 2–3 | 1.5 | Ceará | 27.100 | Allianz Parque | Caio Max Augusto Vieira | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 17:30 | Beroe | 0–1 | Ludogorets | 800 | Stadion Beroe | Georgi Ivanov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 20:00 | Levski Sofia | 2–0 | Cherno More | 6.500 | Stadion Georgi Asparuhov | Volen Chinkov | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15:00 | Atlético Ottawa | 1–0 | Cavalry FC | 4.172 | TD Place Stadium | Fabrizio Stasolla | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 15:00 | CD Everton | 0–1 | Huachipato | 3.517 | Estadio Sausalito | Rodrigo Carvajal | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 17:30 | Coquimbo Unido | 1–0 | Univ Chile | 10.355 | Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R... | Juan Lara | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 20:00 | Univ Católica | 0–2 | La Serena | 10.513 | Estadio San Carlos de Apoquindo | José Cabero | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura — Primeira etapa | 15 | 16:05 | Tolima | 3–0 | Rionegro | Estadio Manuel Murillo Toro | Carlos Betancourt | Relatório da Partida | ||
Apertura — Primeira etapa | 15 | 18:10 | Unión Magdalena | 0–1 | Boyacá Patriot | Estadio Sierra Nevada | Jorge Duarte | Relatório da Partida | ||
Apertura — Primeira etapa | 15 | 20:15 | AD Cali | 1–1 | Junior | Estadio Deportivo Cali | Wilmar Roldán | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 17:00 | Hrvatski Dragovoljac | 1–1 | Lokomotiva | 50 | Stadion Kranjčevićeva | Zdenko Lovrić | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 19:05 | Hajduk Split | 2–1 | Šibenik | 8.645 | Gradski stadion u Poljudu | Ante Čuljak | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 16:00 | Slovácko | 3–1 | Karviná | 3.095 | Městský fotbalový stadion Miroslava Vale... | Tomáš Klíma | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 16:00 | Bohemians 1905 | 0–0 | Slovan Liberec | 3.812 | Stadion Ďolíček | Ondřej Berka | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 16:00 | Sigma Olomouc | 1–1 | Viktoria Plzeň | 4.078 | Andrův stadion | Petr Hocek | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 19:00 | Teplice | 0–3 | Sparta Prague | 10.063 | Na Stínadlech | Jan Machálek | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeiro estágio | 7 | 14:30 | Mushuc Runa | 1–2 | Delfín SC | Estadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ... | Gorky Araujo | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 7 | 17:00 | Club 9 de Octubre | 0–4 | Univ Católica | Estadio Modelo Alberto Spencer Herrera | Roddy Zambrano | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 7 | 19:30 | Cumbayá FC | 0–2 | LDU de Quito | Estadio Universitario Dr. Xavier Fernánd... | Diego Lara | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 15:00 | Inter Turku | 2–1 | AC Oulu | 224 | Tehtaan kenttä | Peiman Simani | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 18:00 | HIFK | 1–1 | IFK Mariehamn | 1.250 | Bolt Arena | Jari Järvinen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 19:00 | Ilves | 1–2 | KuPS | 234 | Tehtaan kenttä | Joni Hyytiä | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada de rebaixamento | 3 | 16:00 | Volos NFC | 3–0 | PAS Lamia | 246 | Panthessaliko Stadio | Athanasios Tzilos | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 3 | 18:15 | OFI Crete | 1–2 | Apollon Smyrnis | 2.225 | Stadio Thódoros Vardinoyánnis | Georgios Tzovaras | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 3 | 19:30 | Asteras Tripoli | 2–3 | Ionikos | 578 | Stadio Theodoros Kolokotronis | Ioannis Papadopoulos | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 3 | 20:30 | Panetolikos | 2–3 | Atromitos | 1.569 | Stadio Panetolikou | Dimitrios Karantonis | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 14:45 | Kisvárda | 1–2 | Mezőkövesd | 1.520 | Várkert Sportpálya | Bence Csonka | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 17:00 | Gyirmót | 1–1 | Puskás | 1.020 | Alcufer Stadion | Péter Zierkelbach | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 19:30 | Ferencváros | 3–0 | Debrecen | 9.137 | Groupama Arena | Balázs Berke | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 19:00 | Kawa Frontale | 1–0 | Kashiwa Reysol | 17.471 | Kawasaki Todoroki Stadium | Akihiko Ikeuchi | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 14:00 | Seongnam | 0–4 | Jeonbuk | 2.681 | Seongnam Tancheon Sports Complex | Kim Woosung | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 16:30 | Ulsan Hyundai | 3–1 | Daegu | 6.759 | Munsu Cup Stadium | Jung Dongsik | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clausura 2022 Temporada Regular | 13 | 17:00 | Atlético | 1.7 | 2–0 | 2.0 | León | 6.102 | Estadio Alfonso Lastras Ramírez | Luis Santander | Relatório da Partida | |
Clausura 2022 Temporada Regular | 13 | 19:00 | Toluca | 0.8 | 1–1 | 0.8 | Guadalajara | 20.166 | Estadio Nemesio Díez | Óscar Macias | Relatório da Partida | |
Clausura 2022 Temporada Regular | 13 | 19:06 | Monterrey | 2.1 | 1–0 | 0.8 | Santos | 29.769 | Estadio BBVA Bancomer | Marco Ortíz | Relatório da Partida | |
Clausura 2022 Temporada Regular | 13 | 21:00 | América | 1.5 | 3–0 | 0.5 | FC Juárez | 19.757 | Estadio Azteca | César Arturo Ramos | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 18:45 | Utrecht | 2.8 | 1–1 | 1.7 | Fortuna Sittard | 21.216 | Stadion Galgenwaard | Sander van der Eijk | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 29 | 20:00 | Ajax | 2.6 | 2–1 | 0.8 | Sparta R'dam | 54.254 | Johan Cruyff ArenA | Pol van Boekel | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 29 | 21:00 | NEC Nijmegen | 0.6 | 0–2 | 1.7 | Twente | 12.390 | Goffertstadion | Dennis Higler | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 16:00 | Lillestrøm | 4–0 | Jerv | 5.121 | Åråsen Stadion | Sigurd Kringstad | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 9 | 18:00 | Club General Caballero JLM | 0–0 | Cerro Porteño | Estadio Leandro Ovelar | Eber Aquino | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 9 | 20:15 | Sportivo Ameliano | 0–1 | Guaraní | Estadio Martín Torres | Derlis López | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 9 | 11:00 | Cantolao | 0–2 | Sport Huancayo | Estadio Miguel Grau del Callao | Edwin Ordóñez | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 9 | 13:15 | Dep Municipal | 1–0 | Mannucci | Estadio Iván Elías Moreno | Kevin Ortega | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 9 | 15:30 | Binacional | 1–1 | Atlético Grau | Estadio Guillermo Briceño Rosamedina | Roberto Pérez | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 9 | 19:00 | Cienciano | 5–0 | Alianza Atlético | Estadio Inca Garcilaso de la Vega | Jesús Cartagena | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 15:00 | Piast Gliwice | 1–0 | Górnik Łęczna | 2.757 | Stadion Miejski | Jarosław Przybył | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 17:30 | Lech Poznań | 1–1 | Legia Warsaw | 39.225 | Stadion Miejski | Damian Sylwestrzak | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 20:00 | Lechia Gdańsk | 2–0 | Bruk-Bet Termalica Nieciecza | 4.677 | Polsat Plus Arena Gdańsk | Bartosz Frankowski | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 15:30 | Paços | 1.2 | 2–0 | 0.7 | Marítimo | 2.825 | Estádio da Capital do Móvel | Hugo Coelho | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 29 | 18:00 | Benfica | 3.4 | 3–1 | 1.3 | B-SAD | 34.183 | Estádio do Sport Lisboa e Benfica | Gustavo Correia | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 29 | 18:00 | Boavista | 0.7 | 1–0 | 0.8 | Arouca | 10.128 | Estádio do Bessa Século XXI | Vitor Ferreira Fernandes | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 29 | 20:30 | Tondela | 0.4 | 1–3 | 2.1 | Sporting CP | 4.745 | Estádio João Cardoso | Luís Godinho | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada Final | 4 | 17:30 | Argeș Pitești | 0–2 | Farul Constanța | Stadionul Municipal Nicolae Dobrin | Adrian Cojocaru | Relatório da Partida | ||
Rodada de play-out | 4 | 20:30 | UTA Arad | 0–2 | Rapid București | Stadionul Motorul | Iulian Călin | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | 14:00 | FC Khimki | 4–2 | CSKA Moscow | 5.520 | Arena Khimki | Pavel Kukuyan | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 24 | 14:00 | Nizhny Novgorod | 0–1 | Dynamo Mosc | 14.155 | Stadion Nizhny Novgorod | Vitaly Meshkov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 24 | 16:30 | Rubin Kazan | 0–1 | Krasnodar | 6.488 | Kazan Arena | Vladimir Moskalev | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 24 | 19:30 | Akhmat Grozny | 0–2 | Zenit | 6.750 | Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova | Aleksey Matyunin | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 15:00 | Aberdeen | 0–1 | Ross County | 15.162 | Pittodrie Stadium | Greg Aitken | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 15:00 | Dundee United | 2–2 | Dundee | 10.307 | Tannadice Park | Steven McLean | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 15:00 | Hearts | 3–1 | Hibernian | 19.041 | Tynecastle Stadium | Nick Walsh | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 15:00 | Celtic | 7–0 | St Johnstone | Celtic Park | Andrew Dallas | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 33 | 15:00 | Livingston | 2–2 | Motherwell | 3.848 | Tony Macaroni Arena | Don Robertson | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 16:00 | Spartak Subotic | 4–3 | FK Kolubara | Gradski stadion | Aleksandar Živković | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 30 | 18:30 | Mladost Lučani | 2–0 | Radnički Niš | 200 | Stadion Mladosti u Lučanima | Dejan Trifković | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 15:00 | Sundsvall | 1–5 | Hammarby | 6.175 | NP3 Arena | Mohammed Al Hakim | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 17:30 | Degerfors | 1–2 | Häcken | 802 | Stora Valla | Adam Ladebäck | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 18:00 | Young Boys | 2–2 | Lausanne-Sport | 27.406 | Wankdorfstadion | Alain Bieri | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 29 | 20:30 | Grasshopper | 2–2 | Luzern | 5.049 | Stadion Letzigrund | Fedayi San | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 13:30 | Fatih Karagümrük | 3–2 | Kasımpaşa | Atatürk Olimpiyat Stadı | Mustafa Kürşad Filiz | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 32 | 16:00 | Göztepe | 1–2 | Kayserispor | Gürsel Aksel Stadyumu | Yaşar Kemal Uğurlu | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 32 | 16:00 | Rizespor | 2–1 | Konyaspor | Yeni Rize Şehir Stadı | Ali Şansalan | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 32 | 20:30 | Beşiktaş | 4–1 | Alanyaspor | Vodafone Arena | Volkan Bayarslan | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 32 | 20:30 | Gaziantep FK | 0–0 | Trabzonspor | Kalyon Arena | Erkan Özdamar | Relatório da Partida |
uy Uruguayan Primera División
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 8 | 16:00 | Peñarol | 2–1 | Liverpool | Estadio Campeón del Siglo | Leodán González | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 8 | 18:30 | Plaza Colonia | 1–1 | Danubio | Estadio Profesor Alberto Suppici | Andrés Matonte | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeiro estágio | 7 | 15:00 | Caracas | 3–2 | Dep La Guaira | Estadio Olímpico | Alexis Herrera | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 7 | 17:15 | Carabobo | 3–1 | Dep Táchira | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Juan Soto | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 7 | 19:30 | Mineros | 2–0 | Acad Pr Cabello | Centro Total de Entretenimiento Cachamay | Darwin Cabeza | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 16:00 | KMSK Deinze | 1–2 | Lierse Kempenzonen | 1.000 | Burgermeester Van De Wiele Stadion | Jordy Vermeire | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 20:45 | RWD Molenbeek | 2–1 | Waasland-Bev | Stade Edmond Machtens | Ken Vermeiren | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 16:00 | Chapecoense | 1–1 | Ituano | 2.463 | Arena Condá | Marcelo de Lima Henrique | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 1 | 16:30 | Ponte Preta | 0–0 | Grêmio | 5.205 | Estádio Moisés Lucarelli | Paulo Roberto Alves Júnior | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 1 | 18:30 | Sport Recife | 1–0 | Sampaio Corrêa | 6.834 | Estádio Adelmar da Costa Carvalho | Denis Ribeiro Serafim | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 1 | 21:00 | Tombense Futebol Clube | 1–1 | Operário | 628 | Estádio Soares de Azevedo | Rodrigo José Pereira de Lima | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase 1 | 11 | 15:00 | TRAU FC | 0–0 | Sudeva Delhi | Kalyani Stadium (Campo neutro) | Surojit Das | Relatório da Partida | ||
Fase 1 | 11 | 17:05 | Gokulam Kerala | 5–0 | Indian Arrows | Naihati Stadium (Campo neutro) | Jatinder Singh | Relatório da Partida | ||
Fase 1 | 11 | 20:05 | NEROCA | 0–2 | Aizawl | Kalyani Stadium (Campo neutro) | Ashish Tiwari | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 13:00 | Grulla Morioka | 0–1 | Thespakusatsu Gunma | 1.142 | Hokujō Sōgō Undōkōen Kitakami Field | Shū Kawamata | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 14:00 | V-V Nagasaki | 1–0 | Machida Zelvia | 4.319 | transcosmos Stadium Nagasaki | Masaki Tsuruoka | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 14:00 | Omiya Ardija | 1–3 | Ventforet Kofu | 4.838 | NACK5 Stadium Ōmiya | Reo Tanaka | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 15:00 | Tokyo Verdy | 2–3 | Roasso Kumamoto | 2.657 | Ajinomoto Stadium | Hirokazu Ōtsubo | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 17:00 | FC Ryūkyū | 3–3 | Fagi Okayama | 1.551 | Tapic Kenso Hiyagon Stadium | Hiroyoshi Takayama | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 15:00 | Ayr United | 2–2 | Inverness CT | 1.756 | Somerset Park | William Collum | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 15:00 | Kilmarnock | 2–0 | Dunfermline | 5.013 | BBSP Stadium, Rugby Park | Steven Kirkland | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 15:00 | Hamilton | 0–1 | Arbroath FC | 911 | Fountain of Youth Stadium | Scott Lambie | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 15:00 | Raith Rovers | 0–1 | Gr'nock Morton | 1.660 | Stark's Park | Matthew MacDermid | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 13:00 | AFC Eskilstuna | 4–3 | Örgryte | 475 | Tunavallen | Per Melin | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 15:00 | Dalkurd | 2–0 | Trelleborg | 382 | Studenternas IP | Marcus Lindgren | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 15:00 | Skövde | 2–0 | Landskrona | 1.246 | Södermalms IP | Adi Aganovic | Relatório da Partida |
ar Copa de la Liga Profesional
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Estágio de grupos | 9 | 14:00 | CA Unión | 1.5 | 1–0 | 0.4 | Newell's OB | Estadio 15 de Abril | Fernando Rapallini | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 9 | 16:30 | Talleres | 0.8 | 1–5 | 0.9 | Defensa y Just | Estadio Mario Alberto Kempes | Andrés Merlos | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 9 | 19:00 | Independiente | 1.3 | 1–1 | 1.8 | Tigre | Estadio Libertadores de América | Hernán Mastrángelo | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 9 | 21:30 | Vélez Sarsfield | 0.3 | 0–0 | 0.7 | Boca Juniors | Estadio José Amalfitani | Patricio Loustau | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | FC Mariupol | FC Oleksandriya | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Temporada regular | 24 | Zorya Luhansk | SK Dnipro-1 | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Temporada regular | 24 | FK Metalist 1925 Kharkiv | Desna Chernihiv | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Temporada regular | 24 | Vorskla Poltava | FK Kolos | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Temporada regular | 24 | FC Lviv | FK Mynai | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Temporada regular | 24 | Dynamo Kyiv | Рух | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Temporada regular | 24 | FK Inhulets | Chornomorets Odesa | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Temporada regular | 24 | Veres Rivne | Shakhtar | Relatório da Partida | Partida Cancelada |
Sobre o FBref.com
FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.
O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.
Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.
A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.
Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.
Somos uma plataforma social... para Statheads
Todas as contas de mídia social da Sports Reference
Última atualização: Tuesday, April 23, 2:13PM
Dúvidas, comentários, sugestões ou correções?
Assine nosso boletim informativo por e-mail gratuitamente
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Você tem um site de esportes? Ou escreve sobre esportes? Temos ferramentas e recursos que podem ajudar você a usar dados esportivos. Descubra mais.