Jogos de futebol na(o) sexta-feira, dia 17 de Setembro de 2021
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amistosos (F) | 12:00 | Chile cl | 2–2 | uy Uruguay | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Montserrat Maturana | Relatório da Partida | ||
Amistosos (F) | 16:00 | Brazil br | 3–1 | ar Argentina | Estádio Governador Ernani Sátyro | Deborah Cecilia Cruz Correia | Relatório da Partida |
AFC Women's Asian Cup qualification
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Estágio de grupos | 1 | 19:00 | Mongolia mn | 0–12 | kr Coreia do Sul | Paxtakor Markaziy Stadioni (Campo neutro) | Asaka Koizumi | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 20:00 | Newcastle Utd | 1.3 | 1–1 | 1.5 | Leeds United | 50.407 | St. James' Park | Mike Dean | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 21:00 | Celta Vigo | 1.0 | 1–2 | 1.1 | Cádiz | 6.754 | Estadio de Balaídos | Isidro Díaz de Mera | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 21:00 | Alcorcón | 1.1 | 0–4 | 3.1 | Almería | 1.559 | Estadio Santo Domingo | Raúl González | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 20:30 | Hertha BSC | 0.7 | 2–1 | 1.4 | Greuther Fürth | 21.372 | Olympiastadion Berlin | Tobias Stieler | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 18:30 | Schalke 04 | 1.2 | 1–2 | 0.6 | Karlsruher | 25.000 | Veltins-Arena | Christof Günsch | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 18:30 | Nürnberg | 0.9 | 1–0 | 1.8 | Hansa Rostock | 25.000 | Max-Morlock-Stadion | Robin Braun | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 19:00 | Havelse | 1–0 | Viktoria Köln | 527 | Wilhelm-Langrehr-Stadion | Nicolas Winter | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 20:45 | Sassuolo | 0.7 | 0–1 | 2.0 | Torino | 20.000 | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Marco Piccinini | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 18:00 | Como | 0.9 | 0–2 | 1.6 | Frosinone | 1.645 | Stadio Giuseppe Sinigaglia | Matteo Marcenaro | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 20:30 | Brescia | 1.4 | 2–2 | 0.8 | Crotone | 4.250 | Stadio Mario Rigamonti | Giacomo Camplone | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 21:00 | Strasbourg | 2.0 | 3–0 | 0.6 | Metz | 25.437 | Stade de la Meinau | Eric Wattellier | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19:00 | Inter Miami | 0.1 | 0–4 | 3.3 | NY Red Bulls | 18.535 | DRV PNK Stadium | Guido Gonzalez Jr. | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16:00 | TFC II | 1–1 | Madison | BMO Field | Aubrey Kotelko | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 19:00 | New England II | 3–1 | Richmond | 125 | Gillette Stadium | Kenneth Rojas | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 20:45 | Cercle Brugge | 0.9 | 1–2 | 1.1 | Eupen | 3.551 | Jan Breydelstadion | Bert Put | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeira Divisão | 19 | 15:00 | San José | 0–0 | Real Potosí | Estadio Jesús Bermúdez | Charles Terrazas | Relatório da Partida | ||
Primeira Divisão | 19 | 19:30 | Real Tomayapo | 1–1 | Guabirá | Estadio IV Centenario | Gado Flores | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 16:00 | Tsarsko Selo | 0–2 | Loko Plovdiv | 70 | Tsarsko selo Complex | Volen Chinkov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 8 | 18:15 | Arda | 3–0 | Pirin Blagoevgrad | 700 | Arena Arda | Georgi Kabakov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 8 | 20:30 | Botev Plovdiv | 2–1 | Beroe | 1.100 | Sporten kompleks Botev 1912 | Georgi Ivanov | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 18 | 11:00 | Cobresal | 1–1 | Huachipato | Estadio El Cobre | Felipe González | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finalização - Temporada Normal | 10 | 20:00 | Independiente | 3–1 | Once Caldas | Estadio Atanasio Girardot | Lisandro Castillo | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 20:00 | Hrvatski Dragovoljac | 2–2 | Rijeka | 420 | Stadion Kranjčevićeva | Dario Bel | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 19:00 | Hradec Králové | 2–0 | FK Pardubice | 1.605 | Lokotrans Aréna | Ladislav Szikszay | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 8 | 19:00 | Sigma Olomouc | 1–1 | Baník Ostrava | 8.613 | Andrův stadion | Tomáš Klíma | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 19:00 | Aalborg | 2–0 | Odense | 8.123 | Aalborg Portland Park | Jens Maae | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Segunda fase | 7 | 19:00 | Barcelona SC | 3–2 | CD Cuenca | Estadio Monumental Isidro Romero Carbo | Augusto Aragón | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 19:00 | Ionikos | 1–0 | Aris | 769 | Dimotiko Gipedo Neapolis Nikaias | Aristomenis Koutsiaftis | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2011 Temporada Normal | 9 | 21:00 | Necaxa | 0.9 | 0–3 | 1.2 | Atlas | 11.020 | Estadio Victoria de Aguascalientes | Fernando Guerrero | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 20:00 | Sparta R'dam | 1.4 | 1–1 | 0.8 | NEC Nijmegen | 7.041 | Sparta-Stadion Het Kasteel | Edwin van de Graaf | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Clausura | 9 | 20:15 | River Plate | 0–1 | Libertad | Estadio River Plate | José Méndez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Clausura | 11 | 11:00 | Alianza Atlético | 2–2 | Cienciano | Estadio Alberto Gallardo | José Mendoza | Relatório da Partida | ||
Torneio Clausura | 11 | 13:15 | UTC | 1–6 | Sporting Cristal | Estadio Iván Elías Moreno | Jesús Cartagena | Relatório da Partida | ||
Torneio Clausura | 11 | 15:30 | Cusco | 0–2 | Alianza Lima | Estadio Alberto Gallardo | Roberto Pérez | Relatório da Partida | ||
Torneio Clausura | 11 | 18:00 | Melgar | 1–1 | Ayacucho | Estadio Alejandro Villanueva | Augusto Menéndez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 18:00 | Zagłębie Lubin | 2–1 | Bruk-Bet Termalica Nieciecza | 2.151 | Stadion Zagłębia Lubin | Jarosław Przybył | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 8 | 20:30 | Lech Poznań | 5–0 | Wisła Kraków | 26.890 | Stadion Miejski | Tomasz Kwiatkowski | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 20:15 | Portimonense | 0.6 | 2–1 | 1.3 | Santa Clara | 942 | Estádio do Portimonense SC | Luís Godinho | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 18:00 | Voluntari | 4–0 | Mioveni | 400 | Stadionul Anghel Iordanescu | Iulian Dima | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 21:00 | Rapid București | 1–2 | Gaz Metan | 6.000 | Stadionul Valentin Stănescu | Lucian Ruşandu | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 18:45 | Al-Taawoun | 3–5 | Al-Raed | 9.001 | Prince Abdullah bin Abdul Aziz Stadium | Khalid Ahmed Sahlawi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 18:45 | Damac | 1–1 | Al-Shabab | 5.207 | Prince Sultan bin Abdul Aziz Stadium | Mohammed Khaled Al Hoish | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 20:30 | Al-Ahli | 1–1 | Al-Fateh | 9.511 | King Abdullah Sports City | Turki Mohammed Al Khudayr | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 16:00 | Novi Pazar | 2–1 | Radnički Niš | Gradski Stadion | Srđan Jovanović | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 19:00 | Radnik Surdulica | 0–2 | Vojvodina | Stadion Surdulica | Andrija Stojanović | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 19:00 | Metalac GM | 3–1 | FK Kolubara | 500 | Stadion FK Metalac | Marko Ivković | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 20:00 | Altay | 2–1 | Göztepe | Bornova Doğanlar Stadı | Halil Umut Meler | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 5 | 20:00 | Yeni Mal'spor | 3–4 | Fatih Karagümrük | Yeni Malatya Stadyumu | Hüseyin Göçek | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 19:30 | Desna Chernihiv | 1–0 | Рух | 1.117 | Stadion im. Yuriya Haharina | Volodymyr Novohatnіj | Relatório da Partida |
uy Uruguayan Primera División
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada Regular do Torneo Clausura | 2 | 15:30 | Rentistas | 1–2 | Boston River | Complejo Deportivo Rentistas | Andrés Matonte | Relatório da Partida | ||
Temporada Regular do Torneo Clausura | 2 | 20:00 | Peñarol | 0–0 | Fénix | Estadio Campeón del Siglo | Esteban Ostojich | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeiro estágio | 23 | 16:00 | Atlé Venezuela | 2–1 | Mineros | Estadio Nacional Brígido Iriarte | Yimmy García | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 23 | 19:00 | Zamora | 2–1 | Trujillanos | Estadio Rafael Agustín Tovar | Juan Cabeza | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 20:00 | RWD Molenbeek | 1–3 | Waasland-Bev | Stade Edmond Machtens | Matonga Simonini | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | 16:00 | Brusque Futebol Clube | 0–0 | Vitória | Estádio Augusto Bauer | Dewson Fernando Freitas da Silva | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 24 | 19:00 | Coritiba | 1–0 | Vila Nova | Estádio Major Antônio Couto Pereira | Douglas Schwengber da Silva | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 24 | 21:30 | Confiança | 2–0 | Sampaio Corrêa | Estádio Estadual Lourival Baptista | Dyorgines José Padovani Andrade | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 24 | 21:30 | Ponte Preta | 0–0 | Guarani | Estádio Moisés Lucarelli | Marcelo de Lima Henrique | Relatório da Partida |
eng Premier League 2 — Division 1
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 19:00 | Blackburn | 3–3 | Tottenham | The County Ground | Andrew Miller | Relatório da Partida |
eng Premier League 2 — Division 2
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 18:00 | Aston Villa | 4–2 | West Brom | 500 | Bodymoor Heath Training Ground | Robert Massey Ellis | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 4 | 19:30 | Eimsbütteler U19 | 1–1 | St. Pauli U19 | 300 | Stadion Hoheluft | Alexander Roj | Relatório da Partida |
Sobre o FBref.com
FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.
O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.
Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.
A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.
Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.
Você pode se inscrever para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.
Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.
O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.
Somos uma plataforma social... para Statheads
Todas as contas de mídia social da Sports Reference
Última atualização: Monday, March 18, 10:24PM
Dúvidas, comentários, sugestões ou correções?
Assine nosso boletim informativo por e-mail gratuitamente
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Você tem um site de esportes? Ou escreve sobre esportes? Temos ferramentas e recursos que podem ajudar você a usar dados esportivos. Descubra mais.