Jogos de futebol na(o) domingo, dia 22 de Agosto de 2021
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amistosos (F) | 18:00 | UAE ae | 5–1 | mv Maldivas | Theyab Awana Stadium | Sultan Mohamed Al Hammadi | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 14:00 | Wolves | 1.7 | 0–1 | 1.7 | Tottenham | 30.368 | Molineux Stadium | Stuart Attwell | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 14:00 | Southampton | 0.7 | 1–1 | 1.8 | Manchester Utd | 32.000 | St. Mary's Stadium | Craig Pawson | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 16:30 | Arsenal | 0.3 | 0–2 | 3.1 | Chelsea | 58.729 | Emirates Stadium | Paul Tierney | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada preliminar | 13:00 | Aylesbury Utd | 8–0 | Brimscombe | The Meadow | Relatório da Partida | |||
Rodada preliminar | 15:00 | Northwich Vic | 1–2 | Clitheroe | Help For Heroes Stadium | Relatório da Partida | |||
Rodada preliminar | 15:00 | Baldock | 2–1 | Grays | aRMadillo Stadium | Relatório da Partida | |||
Rodada preliminar | 15:00 | Kensington & Ealing Borough FC | 0–1 | Romford | The Powerday Stadium | Relatório da Partida | |||
Rodada preliminar | 16:00 | Erith & Belv. | 0–0 | Croydon | Park View Road | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 17:00 | Real Sociedad | 1.9 | 1–0 | 0.5 | Rayo Vallecano | 7.652 | Estadio Municipal de Anoeta | Santiago Jaime | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 19:30 | Atlético Madrid | 1.2 | 1–0 | 0.2 | Elche | 24.926 | Estadio Wanda Metropolitano | Ricardo de Burgos | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 22:00 | Levante | 1.9 | 3–3 | 1.6 | Real Madrid | 9.838 | Estadio Ciudad de Valencia | Guillermo Cuadra | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 17:00 | Ibiza | 1.0 | 2–2 | 1.0 | Málaga | 2.487 | Estadio Municipal de Can Misses | Oliver De La Fuente | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 19:30 | Eibar | 1.7 | 0–1 | 0.5 | Ponferradina | 1.146 | Estadio Municipal de Ipurúa | Álvaro Moreno | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 19:30 | Girona | 1.0 | 0–0 | 0.2 | Las Palmas | 2.163 | Estadi Municipal de Montilivi | Luis Milla | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 22:00 | Huesca | 1.4 | 2–0 | 0.5 | Cartagena | 3.375 | Estadio El Alcoraz | Daniel Trujillo | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 15:30 | Hoffenheim | 1.0 | 2–2 | 1.8 | Union Berlin | 8.014 | PreZero Arena | Sascha Stegemann | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 17:30 | Bayern Munich | 2.6 | 3–2 | 1.1 | Köln | 20.000 | Allianz Arena | Martin Petersen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 13:30 | Ingolstadt 04 | 1.1 | 0–0 | 1.2 | Nürnberg | 3.533 | Audi-Sportpark | Felix Brych | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 13:30 | Erzgebirge Aue | 2.5 | 1–3 | 1.8 | Sandhausen | 6.640 | Sparkassen-Erzgebirgsstadion | Timo Gerach | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 13:30 | Hamburger SV | 2.4 | 2–2 | 2.6 | Darmstadt 98 | 17.950 | Volksparkstadion | Sven Jablonski | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 13:00 | W'burg Kickers | 1–1 | Osnabrück | 2.155 | flyeralarm Arena | Franz Bokop | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 14:00 | Wehen | 2–1 | Havelse | 1.337 | BRITA-Arena | Eric Müller | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 15:00 | Türkgücü München | 3–0 | SC Freiburg II | 1.000 | Sportpark Heimstetten | Tobias Reichel | Relatório da Partida | Partida Cancelada |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 18:30 | Bologna | 1.6 | 3–2 | 1.5 | Salernitana | 8.375 | Stadio Renato Dall'Ara | Antonio Rapuano | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 1 | 18:30 | Udinese | 1.6 | 2–2 | 0.8 | Juventus | 9.660 | Dacia Arena | Ivan Pezzuto | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 1 | 20:45 | Napoli | 2.2 | 2–0 | 0.6 | Venezia | 20.000 | Stadio Diego Armando Maradona | Gianluca Aureliano | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 1 | 20:45 | Roma | 2.7 | 3–1 | 1.3 | Fiorentina | 26.997 | Stadio Olimpico | Luca Pairetto | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 18:00 | US Reggina | 0.9 | 0–0 | 0.4 | Monza | 5.825 | Stadio Oreste Granillo | Antonio Giua | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 1 | 18:00 | Ternana | 1.5 | 0–2 | 2.2 | Brescia | 3.359 | Stadio Libero Liberati | Gianpiero Miele | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 1 | 20:30 | Pisa | 0.8 | 1–0 | 1.5 | SPAL | 2.933 | Arena Garibaldi - Stadio Romeo Anconetan... | Giacomo Camplone | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 1 | 20:30 | Benevento | 2.1 | 4–3 | 2.2 | Alessandria | 2.869 | Stadio Ciro Vigorito | Marco Di Bello | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 1 | 20:30 | Cremonese | 2.3 | 3–0 | 1.5 | Lecce | 2.372 | Stadio Giovanni Zini | Niccolò Baroni | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 1 | 20:30 | Crotone | 1.6 | 2–2 | 2.5 | Como | 2.500 | Stadio Ezio Scida | Daniele Doveri | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 1 | 20:30 | Ascoli | 1.1 | 1–0 | 0.4 | Cosenza | 3.852 | Stadio Cino e Lillo Del Duca | Lorenzo Maggioni | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 13:00 | Lyon | 3.3 | 3–3 | 1.4 | Clermont Foot | 34.713 | Groupama Stadium | Thomas Léonard | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 15:00 | Strasbourg | 2.2 | 1–1 | 1.4 | Troyes | 22.185 | Stade de la Meinau | Jérôme Brisard | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 15:00 | Metz | 0.5 | 1–1 | 0.9 | Reims | 14.799 | Stade Saint-Symphorien | Florent Batta | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 15:00 | Montpellier | 3.0 | 3–1 | 0.6 | Lorient | 6.527 | Stade de la Mosson | Bastien Dechepy | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 15:00 | Bordeaux | 0.5 | 1–1 | 0.9 | Angers | 18.281 | Stade Matmut-Atlantique | Pierre Gaillouste | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 17:00 | Rennes | 0.9 | 1–0 | 0.5 | Nantes | 27.569 | Roazhon Park | Stéphanie Frappart | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16:00 | Spirit | 1.9 | 2–1 | 1.0 | Pride | 6.002 | Audi Field | Tori Penso | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16:00 | Birmingham | 1–2 | FC Tulsa | BBVA Compass Field | Sergii Demianchuk | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 16:00 | Sporting KC II | 1–1 | Indy Eleven | Children's Mercy Park | Greg Dopka | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 17:00 | OKC Energy | 0–0 | Louisville City | 1.993 | Taft Stadium | Calin Radosav | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 18:30 | Miami FC | 2–0 | Hartford | 574 | Riccardo Silva Stadium | Elton Garcia | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:00 | Pittsburgh | 4–1 | Atlanta 2 | 3.177 | Highmark Stadium | Luis Guardia | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19:00 | Greenville | 0–2 | Richmond | 2.061 | Legacy Early College | Izlen Peksenar | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:30 | Fort Lauderdale | 0–4 | FC Tucson | DRV PNK Stadium | Lorenzo Hernandez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional | 7 | 13:30 | CA Unión | 0.9 | 1–2 | 0.7 | Talleres | Estadio 15 de Abril | Nazareno Arasa | Relatório da Partida | ||
Liga Profesional | 7 | 15:45 | Newell's OB | 0.6 | 1–1 | 1.3 | Rosario Cent | Estadio Marcelo Alberto Bielsa | Andrés Merlos | Relatório da Partida | ||
Liga Profesional | 7 | 18:00 | San Lorenzo | 0.6 | 0–1 | 1.3 | Argentinos Jun | Estadio Pedro Bidegaín | Pablo Echavarría | Relatório da Partida | ||
Liga Profesional | 7 | 20:15 | Gimnasia ELP | 0.1 | 1–1 | 1.5 | River Plate | Estadio Juan Carmelo Zerillo | Pablo Dóvalo | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 17:00 | Sturm Graz | 2–2 | Austria Wien | 12.529 | Merkur Arena | Sebastian Gishamer | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 17:00 | LASK | 1–1 | Hartberg | 6.001 | Raiffeisen Arena | Walter Altmann | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 17:00 | Rapid Wien | 3–0 | Ried | 14.400 | Allianz Stadion | Christopher Jäger | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 16:00 | Zulte Waregem | 1.2 | 2–2 | 2.2 | Charleroi | 6.043 | Elindus Arena | Erik Lambrechts | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 18:30 | Club Brugge | 2.4 | 3–2 | 0.5 | Beerschot | 26.000 | Jan Breydelstadion | Lothar D'Hondt | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 21:00 | Mechelen | 1.8 | 3–1 | 2.0 | Union SG | 12.652 | AFAS-stadion Achter de Kazerne | Bert Put | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeira Divisão | 17 | 15:00 | Nacional Potosí | 0–1 | Wilstermann | Estadio Victor Agustín Ugarte | Luis Yrusta | Relatório da Partida | ||
Primeira Divisão | 17 | 17:00 | Real Tomayapo | 1–4 | Royal Parí | Estadio IV Centenario | Alvaro Campos | Relatório da Partida | ||
Primeira Divisão | 17 | 17:15 | Bolívar | 6–0 | Guabirá | Estadio Hernando Siles | Dilio Rodriguez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17 | 11:00 | Palmeiras | 3.7 | 0–2 | 0.9 | Cuiabá | Allianz Parque | Anderson Daronco | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 17 | 16:00 | Ceará | 1.5 | 1–1 | 1.9 | Flamengo | Estádio Castelão | Leandro Pedro Vuaden | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 17 | 16:00 | Ath Paranaense | 1.0 | 0–1 | 0.7 | Corinthians | Estádio Joaquim Américo Guimarães | Wilton Sampaio | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 17 | 18:15 | Santos | 1.1 | 2–2 | 2.0 | Internacional | Estádio Urbano Caldeira | Wagner do Nascimento Magalhaes | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 17 | 20:30 | Sport Recife | 1.4 | 0–1 | 1.2 | São Paulo | Estádio Adelmar da Costa Carvalho | Paulo Roberto Alves Júnior | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quartas de final | 11:00 | São Paulo | 1–3 | Internacional | Estádio do Morumbi | Adriano De Assis Miranda | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Internacional venceu | ||
Quartas de final | 17:00 | Corinthians | 6–0 | Kindermann/Avaí | Estádio Alfredo Schürig | Thiago Lourenço De Mattos | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Corinthians venceu | ||
Quartas de final | 20:00 | Palmeiras | 4–1 | Grêmio FBPA | Allianz Parque | Ilbert Estevam Da Silva | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Palmeiras venceu |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 18:45 | Loko Plovdiv | 0–1 | Slavia Sofia | 1.500 | Stadion Lokomotiv | Georgi Davidov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 21:00 | CSKA Sofia | 1–0 | Pirin Blagoevgrad | 1.000 | Stadion Bâlgarska Armija | Dimitar Dimitrov | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 16:00 | Forge FC | 1–1 | HFX Wanderers | 3.566 | Tim Hortons Field | Serge Topalian | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17 | 11:00 | Cobresal | 2–0 | Unión Española | Estadio El Cobre | Benjamín Saravia | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 17 | 14:00 | Deportes Melipilla | 1–2 | Huachipato | Estadio Municipal de La Pintana | Christian Rojas | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 17 | 16:30 | La Calera | 1–4 | Univ Chile | Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar | Cristián Droguett | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 17 | 19:00 | Univ Católica | 2–0 | CD Everton | Estadio San Carlos de Apoquindo | Nicolás Gamboa | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finalização - Temporada Normal | 6 | 14:00 | La Equidad | 1–1 | Tolima | Estadio Metropolitano de Techo | Diego Escalante | Relatório da Partida | ||
Finalização - Temporada Normal | 6 | 16:00 | Rionegro | 1–2 | Jaguares | Estadio Alberto Grisales | Edilson Ariza | Relatório da Partida | ||
Finalização - Temporada Normal | 6 | 18:05 | Alianza | 2–3 | AD Cali | Estadio Daniel Villa Zapata | Luis G. Matorel | Relatório da Partida | ||
Finalização - Temporada Normal | 6 | 20:10 | Pasto | 0–2 | Envigado | Estadio Departamental Libertad | Alexander Ortiz | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 18:55 | Istra 1961 | 2–0 | Osijek | 621 | Stadion Aldo Drosina | Ivan Bebek | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 21:00 | Rijeka | 2–1 | Šibenik | 2.281 | Stadion HNK Rijeka | Goran Pečarić | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 16:00 | Viktoria Plzeň | 2–0 | Karviná | 6.520 | Doosan Arena | Ondřej Pechanec | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 16:00 | České Budĕjov. | 1–0 | Slovan Liberec | 2.679 | Fotbalový stadion Střelecký ostrov | Tomáš Batík | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 16:00 | Jablonec | 1–1 | Slovácko | 2.487 | Stadion Střelnice | Jan Petřík | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 19:00 | Slavia Prague | 4–0 | Baník Ostrava | 11.846 | Sinobo Stadium | Ondřej Berka | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 14:00 | Randers | 1–1 | Aalborg | 4.906 | Cepheus Park Randers | Mikkel Redder | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 16:00 | FC Copenhagen | 2–0 | SønderjyskE | 17.802 | Parken | Peter Kjærsgaard-Andersen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 18:00 | Viborg | 2–0 | AGF | 5.095 | Energi Viborg Arena | Michael Tykgaard | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada preliminar | 3 | 14:30 | FC Nordsjælland | 1–3 | Thy-ThistedQ | Right to Dream Park | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Segunda fase | 5 | 14:00 | Orense | 1–1 | CD Cuenca | Estadio 9 de Mayo | Guillermo Guerrero | Relatório da Partida | ||
Segunda fase | 5 | 16:30 | SD Aucas | 3–0 | Manta Fútbol Club | Estadio Gonzalo Pozo Ripalda | Álex Cajas | Relatório da Partida | ||
Segunda fase | 5 | 19:00 | Delfín SC | 0–0 | Independiente | Estadio Jocay | Roddy Zambrano | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 20 | 18:30 | IFK Mariehamn | 1–3 | FC Honka | 817 | Wiklöf Holding Arena | Oskari Hämäläinen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 20 | 18:30 | HIFK | 1–5 | KuPS | 1.189 | Telia 5G -areena | Oliver Reitala | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 15:45 | Mezőkövesd | 0–0 | Gyirmót | 700 | Városi Stadion | Gergő Bogár | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 18:00 | Újpest | 1–2 | MTK Budapest | 1.866 | Szusza Ferenc Stadion | Tamás Bognár | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 18:00 | Grampus | 1–0 | Avispa Fukuoka | 12.172 | Toyota Stadium | Hajime Matsuo | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 18:00 | FC Seoul | 2–2 | Pohang | Seoul World Cup Stadium | Kim Dongjin | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 26 | 19:30 | Ulsan Hyundai | 3–1 | Suw Bluewings | 3.155 | Munsu Cup Stadium | Park Byungjin | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2011 Temporada Normal | 6 | 12:00 | UNAM | 2.2 | 2–0 | 0.9 | Puebla | Estadio Olímpico de Universitario | Brian Gonzalez | Relatório da Partida | ||
Apertura 2011 Temporada Normal | 6 | 17:00 | América | 1.5 | 2–0 | 0.2 | Tijuana | Estadio Azteca | Jorge Rojas | Relatório da Partida | ||
Apertura 2011 Temporada Normal | 6 | 19:00 | Necaxa | 0.9 | 1–0 | 0.4 | FC Juárez | 8.983 | Estadio Victoria de Aguascalientes | Daniel Quintero | Relatório da Partida | |
Apertura 2011 Temporada Normal | 6 | 21:00 | Querétaro | 1.4 | 0–2 | 1.4 | Pachuca | 5.190 | Estadio La Corregidora | César Arturo Ramos | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 12:15 | Twente | 0.9 | 1–1 | 1.6 | Ajax | 20.000 | De Grolsch Veste | Dennis Higler | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 14:30 | Feyenoord | 2.6 | 2–0 | 0.7 | Go Ahead Eag | 34.384 | Stadion Feijenoord | Rob Dieperink | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 16:45 | Vitesse | 1.1 | 0–3 | 1.3 | Willem II | 10.157 | GelreDome | Allard Lindhout | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 18:00 | Haugesund | 0–3 | Lillestrøm | 2.215 | Haugesund Stadion | Sivert Amland | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 16 | 18:00 | Bodø/Glimt | 3–0 | Kristiansund | 2.000 | Aspmyra Stadion | Christian Moen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 16 | 18:00 | Sandefjord | 1–1 | Tromsø | 2.000 | Komplett.no Arena | Sigurd Kringstad | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 16 | 18:00 | Vålerenga | 1–1 | Viking | 5.184 | Intility Arena | Tore Hansen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 16 | 20:00 | Rosenborg | 5–0 | Odd | 6.235 | Lerkendal Stadion | Espen Andreas Eskås | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Clausura | 6 | 17:00 | 12 de Octubre | 2–2 | River Plate | Estadio Luis Alberto Salinas Tanasio | Eber Aquino | Relatório da Partida | ||
Torneio Clausura | 6 | 19:15 | Sport Luqueño | 2–0 | Olimpia | Estadio Feliciano Cáceres | José Méndez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Clausura | 8 | 11:00 | Cienciano | 2–0 | Binacional | Estadio Iván Elías Moreno | Kevin Ortega | Relatório da Partida | ||
Torneio Clausura | 8 | 13:15 | Ayacucho | 2–1 | U César Vallejo | Estadio Alejandro Villanueva | Edwin Ordóñez | Relatório da Partida | ||
Torneio Clausura | 8 | 15:30 | Sport Boys | 0–0 | Universitario | Estadio Iván Elías Moreno | Michael Espinoza | Relatório da Partida | ||
Torneio Clausura | 8 | 18:00 | Sporting Cristal | 4–1 | Cusco | Estadio Alejandro Villanueva | Fernando Legario | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 15:00 | Piast Gliwice | 1–1 | Śląsk Wrocław | 3.798 | Stadion Miejski | Łukasz Szczech | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 17:30 | Lech Poznań | 2–0 | Lechia Gdańsk | 14.652 | Stadion Miejski | Krzysztof Jakubik | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 15:30 | Tondela | 0.6 | 0–3 | 1.2 | Portimonense | 906 | Estádio João Cardoso | Luís Godinho | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 18:00 | Marítimo | 0.6 | 1–1 | 1.9 | Porto | 3.591 | Estádio dos Barreiros | João Pinheiro | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 20:30 | Vitória | 3.1 | 4–0 | 0.6 | Vizela | 8.935 | Estádio Dom Afonso Henriques | Hugo Miguel | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 18:30 | UTA Arad | 2–0 | Voluntari | 7.500 | Stadionul Motorul | H. Mladinovici | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 21:30 | Botoșani | 0–2 | Rapid București | 5.700 | Stadionul Municipal | Marcel Bîrsan | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 16:00 | Loko Moscow | 2–1 | Krasnodar | 2.914 | RZD Arena | Vitaly Meshkov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 18:00 | Nizhny Novgorod | 1–2 | Rostov | 991 | Stadion Nizhny Novgorod | Evgeny Kukulyak | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 20:00 | FC Khimki | 1–1 | Rubin Kazan | 620 | Arena Khimki | Vasiliy Kazartsev | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 12:00 | Dundee | 2–2 | Hibernian | 5.295 | Kilmac Stadium at Dens Park | Alan Muir | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 15:00 | St Johnstone | 0–1 | Dundee United | 5.716 | McDiarmid Park | Don Robertson | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 15:00 | Ross County | 2–4 | Rangers | 6.450 | Global Energy Stadium | David Munro | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 15:00 | Hearts | 1–1 | Aberdeen | 17.449 | Tynecastle Stadium | Bobby Madden | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 16:30 | Vojvodina | 2–1 | Novi Pazar | Stadion Karađorđe | Pavle Tomić | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 18:00 | Spartak Subotic | 3–2 | Napredak Kruš | Gradski stadion | Momčilo Marković | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 21:00 | FK Kolubara | 0–4 | Partizan | 1.500 | SRC Kolubara | Lazar Lukić | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 15:00 | Moroka Swallows | 1–0 | Royal Eagles FC | Volkswagen Dobsonville Stadium | Qunta Siyabulela | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 1 | 17:00 | TS Galaxy | 0–0 | Kaizer Chiefs | Mbombela Stadium | Tshidiso Mkwanazi | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 15:00 | Halmstad | 2–1 | Norrköping | 1.923 | Örjans Vall | Adam Ladebäck | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 16 | 15:00 | Elfsborg | 2–2 | Hammarby | 2.895 | Borås Arena | Kristoffer Karlsson | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 16 | 17:30 | AIK Stockholm | 2–1 | Häcken | 12.313 | Friends Arena | Andreas Ekberg | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 16 | 17:30 | Örebro | 1–1 | Sirius | 3.477 | Behrn Arena | Joakim Östling | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 14:30 | Piteå | 1–1 | Linköping | 624 | LF Arena | Simon Svensson | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 13 | 16:00 | Rosengård | 6–0 | KIF Örebro | 400 | Malmö IP | Albert Mustafa | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 14:15 | Lausanne-Sport | 2–2 | Basel | 5.635 | Stade de la Tuilière | Fedayi San | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 16:30 | Servette FC | 4–1 | Luzern | 4.052 | Stade de Genève | Luca Cibelli | Relatório da Partida |
ch Swiss Women's Super League
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 14:00 | FC Yverdon | 0–5 | Grasshopper | 100 | Stade Municipal | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 1 | 15:00 | FC Luzern Frauen | 5–1 | Lugano | 120 | Sportanlage Hubelmatt | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 19:15 | Konyaspor | 2–1 | Başakşehir | Konya Büyükşehir Stadı | Halis Özkahya | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 2 | 21:45 | Fenerbahçe | 2–0 | Antalyaspor | Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl... | Halil Umut Meler | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 2 | 21:45 | Göztepe | 0–1 | Yeni Mal'spor | Gürsel Aksel Stadyumu | Bahattin Şimşek | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 17:00 | FC Mariupol | 3–4 | Zorya Luhansk | 2.084 | Stadion im. Volodymyra Boyka | Dmytro Bondarenko | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 19:30 | FK Kolos | 0–1 | FC Oleksandriya | 3.029 | Obolon' Arena | Yaroslav Kozyk | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 21:30 | Dynamo Kyiv | 4–0 | Desna Chernihiv | 8.902 | NSK Olimpijs'kyj | Ihor Paskhal | Relatório da Partida |
uy Uruguayan Primera División
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada Regular do Torneo Apertura | 15 | 12:30 | Plaza Colonia | 2–0 | Rentistas | Parque Cincuentenario Juan Gaspar Prandi | Fernando Falce | Relatório da Partida | ||
Temporada Regular do Torneo Apertura | 15 | 15:00 | Sud América | 1–1 | Peñarol | Estadio Jardines del Hipódromo | Jose Burgos | Relatório da Partida | ||
Temporada Regular do Torneo Apertura | 15 | 17:30 | Cerro Largo | 3–1 | Villa Española | Estadio Municipal Arquitecto Antonio Ele... | Yimmy Álvarez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeiro estágio | 19 | 16:00 | Caracas | 4–2 | Monagas | Estadio Olímpico | Jesús Valenzuela | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 19 | 18:15 | Portuguesa | 1–0 | Trujillanos | Estadio General José Antonio Páez | Luis Salas | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 16:00 | Lierse Kempenzonen | 2–0 | Virton | 4.000 | Herman Vanderpoortenstadion | Matonga Simonini | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 20:00 | Waasland-Bev | 0–2 | KMSK Deinze | Freethiel-Stadion | Simon Bourdeaud'hui | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 20 | 11:00 | Botafogo (RJ) | 3–2 | Vila Nova | Estádio Nilton Santos | Denis Ribeiro Serafim | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 20 | 16:00 | Goiás | 2–2 | Sampaio Corrêa | Estádio de Hailé Pinheiro | Ricardo Marques Ribeiro | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 20 | 18:15 | Londrina | 0–0 | Brasil de Pelotas | Estádio Municipal Jacy Scaff | Jefferson Ferreira de Moraes | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 20 | 20:30 | Ponte Preta | 3–0 | Brusque Futebol Clube | Estádio Moisés Lucarelli | Diego Pombo Lopez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 18:00 | Yamaga | 0–1 | Ehime FC | 5.531 | Sunpro Alwin Stadium | Toru Kakinuma | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 18:00 | Albirex Niigata | 2–1 | SC Sagamihara | 8.951 | Denka Big Swan Stadium | Shu Kawamata | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 18:30 | Blaublitz Akita | 1–1 | V-V Nagasaki | 1.446 | Akita Yabase Stadium | Takafumi Mikuriya | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 19:00 | Thespakusatsu Gunma | 3–0 | Renofa | 1.212 | Shoda Shoyu Stadium Gunma | Hiroyoshi Takayama | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 19:00 | Giravanz Kitakyushu | 2–1 | Machida Zelvia | 3.018 | Mikuni World Stadium Kitakyushu | Dai Matsumoto | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 19:00 | Mito HollyHock | 0–2 | Kyoto Sanga | 1.922 | K's denki Stadium Mito | Naoto Uehara | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 19:00 | Montedio | 2–2 | FC Ryūkyū | 4.776 | ND Soft Stadium Yamagata | Ryūji Satō | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17 | 13:00 | Falkenberg | 1–0 | Trelleborg | 1.103 | Falcon Alkoholfri Arena | Robert Daradic | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 17 | 15:00 | Öster | 0–0 | Örgryte | 1.722 | Visma Arena | Fredrick Oppong | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 17 | 15:00 | Sundsvall | 3–1 | AFC Eskilstuna | 1.228 | NP3 Arena | Martin Strömbergsson | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 2 | 11:00 | Bremen U19 | 2–5 | Hertha U19 | 200 | Weserstadion Platz 11 | Cengiz Kabalakli | Relatório da Partida | |
Nord/Nordost | 2 | 11:00 | Dresden U19 | 2–1 | Hansa Rostock U19 | 125 | Sportpark Ostra Platz 6 | Hannes Wilke | Relatório da Partida | |
Süd/Südwest | 2 | 11:00 | K'lautern U19 | 1–3 | Hessen Kassel U19 | 130 | Sportpark Rote Teufel | John Bender | Relatório da Partida | |
Süd/Südwest | 2 | 12:00 | Astoria Walldorf U19 | 1–7 | Mainz U19 | 250 | FC-Astoria Stadion | Giuseppe Geraci | Relatório da Partida | |
Nord/Nordost | 2 | 13:00 | Viktoria Berlin U19 | 1–1 | Hannover U19 | 104 | Friedrich-Ebert-Stadion Tempelhof | Niclas Rose | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Süd/Südwest | 2 | 11:00 | Ingolstadt U17 | 0–4 | Mainz U17 | 150 | ESV-Stadion | Gregor Wiederrecht | Relatório da Partida | |
Nord/Nordost | 2 | 13:00 | St. Pauli U17 | 2–1 | Hansa Rostock U17 | 100 | Sportanlage Königskinderweg | Florian Lisiak | Relatório da Partida | |
Süd/Südwest | 2 | 13:00 | Kickers U17 | 3–2 | Nürnberg U17 | 75 | BZA Waldau | Christian Steib | Relatório da Partida | |
Süd/Südwest | 2 | 13:00 | Darmstadt | 2–1 | KSC U17 | 150 | Sportzentrum am Zahlwald | Francisco Lahora | Relatório da Partida | |
Süd/Südwest | 2 | 14:00 | Reutlingen U17 | 0–6 | Stuttgart U17 | 324 | Stadion an der Kreuzeiche | Justin Joel Hasmann | Relatório da Partida |
Sobre o FBref.com
FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.
O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.
Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.
A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.
Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.
Você pode se inscrever para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.
Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.
O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.
Somos uma plataforma social... para Statheads
Todas as contas de mídia social da Sports Reference
Última atualização: Monday, March 18, 10:24PM
Dúvidas, comentários, sugestões ou correções?
Assine nosso boletim informativo por e-mail gratuitamente
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Você tem um site de esportes? Ou escreve sobre esportes? Temos ferramentas e recursos que podem ajudar você a usar dados esportivos. Descubra mais.