Jogos de futebol na(o) sábado, dia 7 de Agosto de 2021
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 15:00 | Luton Town | 2.2 | 3–0 | 0.2 | P'borough Utd | 10.019 | Kenilworth Road Stadium | Andy Woolmer | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 1 | 15:00 | Derby County | 1.3 | 1–1 | 2.0 | Huddersfield | 16.249 | iPro Stadium | Geoff Eltringham | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 1 | 15:00 | Cardiff City | 1.8 | 1–1 | 0.6 | Barnsley | 17.431 | Cardiff City Stadium | Steve Martin | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 1 | 15:00 | Preston | 0.9 | 1–4 | 1.4 | Hull City | 12.452 | Deepdale Stadium | Gavin Ward | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 1 | 15:00 | Bristol City | 1.2 | 1–1 | 0.5 | Blackpool | 18.729 | Ashton Gate Stadium | Andrew Davies | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 1 | 15:00 | Blackburn | 3.5 | 2–1 | 1.2 | Swansea City | 10.260 | Ewood Park | David Webb | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 1 | 15:00 | Stoke City | 2.0 | 3–2 | 1.0 | Reading | 9.068 | Bet365 Stadium | Matt Donohue | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 1 | 15:00 | QPR | 0.5 | 1–1 | 0.8 | Millwall | 16.127 | Kiyan Prince Foundation Stadium | Oliver Langford | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 1 | 20:00 | Sheffield Utd | 0.9 | 0–1 | 1.1 | Birmingham City | 29.043 | Bramall Lane | Tim Robinson | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FA Community Shield | 17:15 | Leicester City | 1–0 | Manchester City | Wembley Stadium (Campo neutro) | Paul Tierney | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada de 64 | 15:30 | Greifswalder SV 04 | 2–4 | Augsburg | 4.000 | Volksstadion Greifswald | Max Burda | Relatório da Partida | |
Rodada de 64 | 15:30 | Sandhausen | 0–4 | RB Leipzig | 4.067 | BWT-Stadion Am Hardtwald | Daniel Schlager | Relatório da Partida | |
Rodada de 64 | 15:30 | SpVgg Bayreuth | 3–6 | Arminia | 5.000 | Hans-Walter-Wild-Stadion | Robert Hartmann | Relatório da Partida | |
Rodada de 64 | 15:30 | Loko Leipzig | 0–3 | Leverkusen | 6.800 | Bruno-Plache-Stadion | Florian Lechner | Relatório da Partida | |
Rodada de 64 | 15:30 | Wuppertaler | 1–2 | Bochum | 4.490 | Stadion am Zoo | Patrick Alt | Relatório da Partida | Tempo Extra Solicitado |
Rodada de 64 | 15:30 | Osnabrück | 2–0 | Werder Bremen | 5.341 | Stadion an der Bremer Brücke | Patrick Ittrich | Relatório da Partida | |
Rodada de 64 | 15:30 | Berliner FC Dynamo | 0–6 | Stuttgart | 3.500 | Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark | Eric Müller | Relatório da Partida | |
Rodada de 64 | 15:30 | SC Weiche Flensburg 08 | 2–4 | Holstein Kiel | 1.700 | Manfred-Werner-Stadion | Frank Willenborg | Relatório da Partida | Tempo Extra Solicitado |
Rodada de 64 | 15:30 | Eintracht Norderstedt | 0–4 | Hannover 96 | 745 | Edmund-Plambeck-Stadion | Matthias Jöllenbeck | Relatório da Partida | |
Rodada de 64 | 18:30 | Magdeburg | 2–3 | St. Pauli | 15.000 | MDCC-Arena | Robert Schröder | Relatório da Partida | |
Rodada de 64 | 18:30 | Ulm | 0–1 | Nürnberg | 6.743 | Donaustadion | Michael Bacher | Relatório da Partida | |
Rodada de 64 | 18:30 | Babelsberg 03 | (5) 2–2 (4) | Greuther Fürth | 3.030 | Karl-Liebknecht-Stadion | Robin Braun | Relatório da Partida | Babelsberg 03 venceu por |
Rodada de 64 | 20:45 | Wehen | 0–3 | Dortmund | 4.882 | BRITA-Arena | Benjamin Cortus | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada preliminar | 19:00 | Como | (3) 2–2 (4) | Catanzaro | 346 | Stadio Comunale Silvio Piola | Matteo Marcenaro | Relatório da Partida | Catanzaro venceu por |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 17:00 | Lyon | 1.4 | 1–1 | 0.8 | Brest | 29.018 | Groupama Stadium | Mikael Lesage | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 1 | 21:00 | Troyes | 0.9 | 1–2 | 1.2 | Paris S-G | 15.248 | Stade de l'Aube | Amaury Delerue | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 15:00 | Caen | 0.7 | 1–2 | 1.7 | Sochaux | 9.177 | Stade Michel d'Ornano | Franck Schneider | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 19:00 | Auxerre | 0.8 | 0–0 | 0.5 | Ajaccio | 4.942 | Stade de l'Abbé Deschamps | Olivier Thual | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 19:00 | Grenoble | 0.6 | 0–0 | 0.8 | Guingamp | 309 | Stade Jean Laville | Jérôme Miguelgorry | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 19:00 | Pau FC | 0.9 | 0–1 | 0.4 | Toulouse | 3.342 | Stade Nouste Camp | Aurélien Petit | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 19:00 | Le Havre | 1.3 | 1–2 | 1.0 | Paris FC | 4.662 | Stade Océane | Arnaud Baert | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 19:00 | Dijon | 0.4 | 1–1 | 0.8 | Rodez Aveyron | 6.004 | Stade Gaston Gérard | Ruddy Buquet | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 19:00 | Amiens | 0.8 | 1–3 | 2.1 | Quevilly-Rouen | 5.584 | Stade Crédit Agricole la Licorne | Marc Bollengier | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 19:00 | Dunkerque | 0.6 | 1–2 | 0.6 | Niort | 1.584 | Stade Marcel-Tribut | Benjamin Lepaysant | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 19:00 | Valenciennes | 0.8 | 0–3 | 0.7 | Nîmes | 4.074 | Stade du Hainaut | Bartolomeu Varela | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19:30 | Columbus Crew | 1.7 | 2–3 | 2.7 | Atlanta Utd | 20.094 | Lower.com Field | Allen Chapman | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:30 | FC Cincinnati | 1.2 | 1–1 | 1.2 | Orlando City | 24.113 | TQL Stadium | Fotis Bazakos | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:00 | Minnesota Utd | 1.2 | 2–0 | 0.6 | Dynamo FC | 19.625 | Allianz Field | Silviu Petrescu | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:00 | Colorado Rapids | 2.3 | 0–0 | 0.7 | Sporting KC | 11.753 | Dick's Sporting Goods Park | Ted Unkel | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:30 | Portland Timbers | 1.8 | 3–2 | 2.6 | Real Salt Lake | 23.577 | Providence Park | Rosendo Mendoza | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:30 | FC Dallas | 1.1 | 2–0 | 1.2 | Austin | 16.625 | Toyota Stadium | Alan Kelly | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 20:00 | Toronto FC | 2.5 | 2–2 | 1.3 | NYCFC | 9.331 | BMO Field | Robert Sibiga | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19:00 | Gotham FC | 0.7 | 0–1 | 1.3 | Courage | 2.179 | Red Bull Arena | Tori Penso | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:30 | Spirit | 0.8 | 0–1 | 1.5 | Thorns | 2.899 | Segra Field | Katja Koroleva | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:00 | Reign | 2.6 | 5–1 | 0.6 | Dash | 2.922 | Cheney Stadium | Natalie Simon | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19:30 | Louisville City | 4–1 | Sporting KC II | 10.470 | Lynn Family Stadium | Elton Garcia | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:00 | FC Tulsa | 3–1 | Birmingham | 3.389 | ONEOK Field | Jeremy Scheer | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:00 | Orange County | 2–3 | LA Galaxy II | 3.991 | Orange Country Great Park Championship S... | Greg Dopka | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:00 | Switchbacks | 4–2 | Hartford | 6.570 | Weidner Field | Malik Badawi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:30 | Loyal | 0–1 | Real Monarchs | 3.518 | Torero Stadium | Mark Allatin | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:30 | LV Lights FC | 2–2 | Phx Rising | Cashman Field | Melvin Rivas | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 19:30 | OKC Energy | 4–1 | Memphis | 2.183 | Taft Stadium | Kevin Broadley | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 20:30 | El Paso | 3–0 | Austin | 5.348 | Southwest University Park | Michael Radchuk | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19:00 | Greenville | 1–3 | Tormenta FC | 2.391 | Legacy Early College | Austin Saini | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:00 | FC Tucson | 0–2 | North Texas | 812 | Kino North Stadium | DeShun Beard | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional | 5 | 13:30 | Banfield | 2.1 | 0–1 | 0.9 | Talleres | Estadio Florencio Solá | Yael Falcón | Relatório da Partida | ||
Liga Profesional | 5 | 15:45 | CA Unión | 2.0 | 4–0 | 0.6 | San Lorenzo | Estadio 15 de Abril | Darío Herrera | Relatório da Partida | ||
Liga Profesional | 5 | 18:00 | CA Huracán | 1.4 | 0–1 | 0.9 | Lanús | Estadio Tomás Adolfo Ducó | Andrés Merlos | Relatório da Partida | ||
Liga Profesional | 5 | 20:15 | Godoy Cruz | 2.3 | 2–1 | 1.6 | River Plate | Estadio Feliciano Gambarte | Ariel Penel | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 17:00 | SK Austria Klagenfurt | 4–3 | Hartberg | 3.129 | Wörthersee Stadion | Sebastian Gishamer | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 17:00 | Sturm Graz | 3–1 | SCR Altach | 16.764 | Merkur Arena | Dieter Muckenhammer | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 17:00 | Ried | 2–1 | Admira | 7.300 | Allianz Stadion | Julian Weinberger | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 16:15 | Beerschot | 0.8 | 0–3 | 2.0 | Union SG | 3.000 | Olympisch Stadion | Jan Boterberg | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 18:30 | Sint-Truiden | 0.8 | 1–3 | 1.0 | Zulte Waregem | 2.700 | Stayen | Lothar D'Hondt | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 18:30 | Mechelen | 1.3 | 1–3 | 2.0 | Eupen | 4.800 | AFAS-stadion Achter de Kazerne | Christof Dierick | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 20:45 | Kortrijk | 0.8 | 1–2 | 2.1 | Genk | 2.800 | Guldensporenstadion | Nicolas Laforge | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeira Divisão | 14 | 15:00 | Real Santa Cruz | 0–0 | Oriente Petrolero | Estadio Real Santa Cruz | Ivo Méndez | Relatório da Partida | ||
Primeira Divisão | 14 | 17:15 | San José | 0–1 | The Strongest | Estadio Jesús Bermúdez | Hostin Prado | Relatório da Partida | ||
Primeira Divisão | 14 | 19:30 | Nacional Potosí | 1–2 | Indep Petrolero | Estadio Victor Agustín Ugarte | Raúl Orozco | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15 | 18:00 | Ath Paranaense | 0.9 | 1–2 | 2.8 | São Paulo | Estádio Joaquim Américo Guimarães | Jean Pierre Goncalves Lima | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 15 | 20:00 | Cuiabá | 0.5 | 1–1 | 1.1 | Bahia | Arena Pantanal | Heber Roberto Lopes | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 15 | 21:00 | Palmeiras | 2.0 | 2–3 | 2.0 | Fortaleza | Allianz Parque | Wilton Sampaio | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 18:45 | Botev Plovdiv | 1–0 | Slavia Sofia | 1.700 | Sporten kompleks Botev 1912 | Georgi Ginchev | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 21:00 | Beroe | 0–2 | Cherno More | 3.000 | Stadion Beroe | Volen Chinkov | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 15:00 | HFX Wanderers | 2–3 | York9 FC | 3.800 | Wanderers Grounds | David Barrie | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 11 | 15:30 | Pacific FC | 2–2 | FC Edmonton | 2.259 | Starlight Stadium | Carly Shaw-MacLaren | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15 | 15:00 | O'Higgins | 1–3 | Univ Chile | Estadio CODELCO-El Teniente | Julio Bascuñán | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 15 | 17:30 | Unión Española | 3–2 | Ñublense | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Matías Quila | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 15 | 20:00 | Univ Católica | 4–3 | La Serena | Estadio San Carlos de Apoquindo | Felipe González | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finalização - Temporada Normal | 4 | 15:00 | CD América | 1–0 | Once Caldas | Estadio Olímpico Pascual Guerrero | Jhon Hinestroza | Relatório da Partida | ||
Finalização - Temporada Normal | 4 | 17:30 | Nacional | 2–0 | AD Cali | Estadio Atanasio Girardot | Edilson Ariza | Relatório da Partida | ||
Finalização - Temporada Normal | 4 | 20:00 | Millonarios | 0–1 | Santa Fe | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Andrés Rojas | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 18:55 | Slaven Belupo | 1–1 | Šibenik | 577 | Gradski Stadion | Ante Čuljak | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 21:00 | Gorica | 1–3 | Hajduk Split | 1.576 | ŠRC Velika Gorica | Mario Zebec | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 16:00 | Fastav Zlín | 3–0 | Teplice | 2.326 | Stadion Letná | Jan Petřík | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 16:00 | Hradec Králové | 1–1 | Slovan Liberec | 960 | Lokotrans Aréna | Zbyněk Proske | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 16:00 | Sparta Prague | 2–0 | Karviná | 5.136 | Generali Česká Pojišťovna Arena | Petr Hocek | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 16:00 | České Budĕjov. | 1–3 | Baník Ostrava | 3.286 | Fotbalový stadion Střelecký ostrov | Miroslav Zelinka | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada preliminar | 1 | 12:30 | Aarhus GF | 2–5 | Hjørring | Ceres Park | Relatório da Partida | |||
Rodada preliminar | 1 | 14:30 | HB Køge | 3–1 | Thy-ThistedQ | Capelli Sport Stadion | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Segunda fase | 3 | 15:00 | Mushuc Runa | 0–2 | Independiente | Estadio Bellavista de Ambato | Jefferson Macias | Relatório da Partida | ||
Segunda fase | 3 | 17:30 | Univ Católica | 2–2 | LDU de Quito | Estadio Olímpico Atahualpa | Augusto Aragón | Relatório da Partida | ||
Segunda fase | 3 | 20:00 | Barcelona SC | 2–1 | Guayaquil City | Estadio Monumental Isidro Romero Carbo | Álex Cajas | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 18 | 15:00 | AC Oulu | 1–0 | IFK Mariehamn | 1.410 | Raatin stadion | Petri Viljanen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 18 | 17:00 | KTP | 0–1 | HJK | 1.520 | Arto Tolsa Areena | Ville Nevalainen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 17:45 | Mezőkövesd | 3–2 | Zalaegerszeg | 1.455 | Városi Stadion | Ádám Pillók | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 20:00 | MTK Budapest | 1–0 | Honvéd | 2.831 | Hidegkuti Nándor Stadion | Ferenc Karakó | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 23 | 19:00 | Jeonbuk | 2–1 | Daegu | 3.465 | Jeonju World Cup Stadium | Park Byungjin | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 23 | 20:00 | Ulsan Hyundai | 2–1 | Gangwon | 2.415 | Munsu Cup Stadium | Kim Dongjin | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 23 | 20:00 | Seongnam | 1–0 | Pohang | Seongnam Tancheon Sports Complex | Lee Dongjun | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 23 | 20:00 | Suw Bluewings | 0–0 | Jeju United FC | Suwon World Cup Stadium | Ko Hyungjin | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2011 Temporada Normal | 3 | 17:00 | Guadalajara | 1.8 | 2–2 | 1.4 | FC Juárez | 9.208 | Estadio Akron | Fernando Hernández | Relatório da Partida | |
Apertura 2011 Temporada Normal | 3 | 19:00 | América | 2.4 | 2–0 | 1.1 | Puebla | 8.567 | Estadio Azteca | César Arturo Ramos | Relatório da Partida | |
Apertura 2011 Temporada Normal | 3 | 21:00 | UANL | 1.0 | 1–1 | 1.8 | Santos | 14.350 | Estadio Universitario de Nuevo León | Marco Ortíz | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 15:00 | Lyn | 1–2 | Sandviken | 200 | Kringsjå Kunstgress | Marius Bye | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 15:00 | Stabæk | 2–5 | Rosenborg | 202 | Nadderud Stadion | Sarah Fatemeh Zangeneh | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 15:00 | Vålerenga | 3–0 | Kolbotn | 303 | Vålerenga kultur- og idrettspark kunstgr... | Emilie Dokset | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 15:00 | Arna-Bjørnar | 3–4 | LSK Kvinner | 175 | Arna Idrettspark | Karoline Marie Jensen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 16:00 | Klepp | 0–4 | Avaldsnes | 200 | Klepp Stadion | Ingvild Aarland | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Clausura | 4 | 17:15 | Nacional | 1–0 | Libertad | Estadio Arsenio Erico | Juan López | Relatório da Partida | ||
Torneio Clausura | 4 | 19:30 | Cerro Porteño | 2–0 | Guaireña FC | Estadio General Pablo Rojas | José Méndez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Clausura | 5 | 13:15 | Binacional | 1–0 | UTC | Estadio Miguel Grau del Callao | Edwin Ordóñez | Relatório da Partida | ||
Torneio Clausura | 5 | 15:30 | U César Vallejo | 0–1 | Mannucci | Estadio Monumental | Roberto Pérez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 15:00 | Jagiellonia | 1–0 | Bruk-Bet Termalica Nieciecza | 7.745 | Stadion Miejski | Damian Kos | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 17:30 | Górnik Zabrze | 1–0 | Stal Mielec | 4.184 | Arena Zabrze | Wojciech Myć | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 12:45 | Arouca | 1.0 | 0–2 | 1.8 | Estoril | 513 | Estádio Municipal de Arouca | Hugo Coelho | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 1 | 18:00 | Moreirense | 1.7 | 1–2 | 1.4 | Benfica | 1.498 | P.D. Comendador Joaquim de Almeida Freit... | Vitor Ferreira Fernandes | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 1 | 20:30 | Marítimo | 0.2 | 0–2 | 1.1 | Braga | 1.782 | Estádio dos Barreiros | André Narciso | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 18:30 | Clinceni | 1–2 | FC U Craiova | 500 | Stadionul Clinceni - Arena 1 | Marcel Bîrsan | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 21:30 | Argeș Pitești | 0–1 | Rapid București | 6.000 | Stadionul Municipal Nicolae Dobrin | George Găman | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 17:00 | Zenit | 3–2 | Krasnodar | 983 | Gazprom Arena | Aleksey Amelin | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 17:30 | Arsenal Tula | 2–1 | Samara | 988 | Stadion Arsenal | Evgeny Kukulyak | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 20:00 | Spartak Moscow | 1–2 | Nizhny Novgorod | 2.849 | Otkrytie Arena | Aleksey Sukhoy | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 12:30 | Dundee United | 1–0 | Rangers | 4.600 | Tannadice Park | Don Robertson | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 15:00 | St Mirren | 1–2 | Hearts | 1.039 | The Simple Digital Arena | Gavin Duncan | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 18:55 | Mladost Lučani | 1–2 | Spartak Subotic | Stadion Mladosti u Lučanima | Jovan Šegrt | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 21:00 | Metalac GM | 3–0 | Proleter NS | 1.300 | Stadion FK Metalac | Lazar Lukić | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 17:30 | Halmstad | 0–0 | Malmö | 2.015 | Örjans Vall | Granit Maqedonci | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 17:30 | Örebro | 2–2 | Mjällby | 2.723 | Behrn Arena | Fredrik Klitte | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 18:00 | Sion | 1–0 | Young Boys | 4.500 | Stade de Tourbillon | Stefan Horisberger | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 20:30 | Grasshopper | 3–1 | Lausanne-Sport | 2.550 | Stadion Letzigrund | Alain Bieri | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 17:00 | Рух | 2–1 | Veres Rivne | 4.547 | L'viv Arena | Oleksandr Derdo | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 19:30 | SK Dnipro-1 | 2–1 | FC Mariupol | 3.410 | Dnipro Arena | Gennadii Serputko | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 19:30 | Shakhtar | 1–2 | FC Oleksandriya | 8.779 | NSK Olimpijs'kyj | Volodymyr Novohatnіj | Relatório da Partida |
uy Uruguayan Primera División
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada Regular do Torneo Apertura | 13 | 15:00 | River Plate | 3–3 | Torque | Parque Federico Omar Saroldi | Esteban Ostojich | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeiro estágio | 17 | 17:00 | Gran Valencia Maracay | 1–0 | Acad Pr Cabello | Estadio Polideportivo Misael Delgado | José Argote | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 17 | 19:00 | Portuguesa | 2–0 | Dep Táchira | Estadio General José Antonio Páez | José Uzcátegui | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 11:00 | Brusque Futebol Clube | 1–2 | Cruzeiro | Estádio Augusto Bauer | Jefferson Ferreira de Moraes | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 16 | 16:30 | Náutico | 0–4 | Confiança | Estádio Eládio de Barros Carvalho | Rafael Carlos Salgueiro | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 16 | 19:00 | CSA | 0–0 | Avaí | Estádio Rei Pelé | Ricardo Marques Ribeiro | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 16 | 19:30 | Vitória | 0–1 | Vasco da Gama | Estádio Manoel Barradas | Leandro Pedro Vuaden | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 16 | 21:30 | Vila Nova | 0–2 | Sampaio Corrêa | Estádio Onésio Brasileiro Alvarenga | Salim Fende Chavez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 16:30 | De Graafschap | 0–3 | Roda JC | 6.364 | Stadion De Vijverberg | Jochem Kamphuis | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 15:00 | Queens | 0–1 | Kilmarnock | 1.195 | Palmerston Park | Alan Newlands | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 15:00 | Ayr United | 2–2 | Arbroath FC | 1.244 | Somerset Park | Colin Steven | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 15:00 | Inverness CT | 1–0 | Raith Rovers | 1.675 | Tulloch Caledonian Stadium | Alan Muir | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 15:00 | Dunfermline | 0–3 | Partick Thistle | East End Park | Craig Napier | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 2 | 15:00 | Hamilton | 0–1 | Gr'nock Morton | 935 | Fountain of Youth Stadium | Greg Aitken | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15 | 17:00 | Värnamo | 1–1 | AFC Eskilstuna | 550 | Finnvedsvallen | Robert Daradic | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 15 | 17:00 | Falkenberg | 1–1 | Sundsvall | 787 | Falcon Alkoholfri Arena | Fredrick Oppong | Relatório da Partida |
Sobre o FBref.com
FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.
O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.
Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.
A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.
Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.
Você pode se inscrever para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.
Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.
O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.
Somos uma plataforma social... para Statheads
Todas as contas de mídia social da Sports Reference
Última atualização: Monday, March 18, 10:24PM
Dúvidas, comentários, sugestões ou correções?
Assine nosso boletim informativo por e-mail gratuitamente
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Você tem um site de esportes? Ou escreve sobre esportes? Temos ferramentas e recursos que podem ajudar você a usar dados esportivos. Descubra mais.