Jogos em quinta-feira Julho 29, 2021

Ir para data
Gold Cup">
Gold Cup" data-no-inpage="1">

Gold Cup

Gold Cup Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Semifinais18:30 Catar qa0–1us Estados UnidosQ2 StadiumJuan Gabriel CalderónRelatório da Partida
Semifinais21:00 México mx2–1ca CanadáNRG StadiumDaneon ParchmentRelatório da Partida
Europa Conference League">
Europa Conference League" data-no-inpage="1">

Europa Conference League

Europa Conference League Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Segunda rodada classificatória17:00 FC Shakhter Karagandy kz(5) 2–1 (3)ro FCSBVazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Dragomir DraganovRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; FC Shakhter Karagandy venceu; FC Shakhter Karagandy venceu por
Segunda rodada classificatória17:00 FK Liepāja lv(1) 0–0 (3)bg CSKA Sofia453Stadions DaugavaMarcel BîrsanRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; CSKA Sofia venceu; CSKA Sofia venceu por
Segunda rodada classificatória20:00 Tobol Qostanaı kz4–1hr Hajduk Split2.000Ortalıq StadionVladimir MoskalevRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Tobol Qostanaı venceu; Tempo Extra Solicitado
Segunda rodada classificatória18:00 Vaduz li1–3hu ÚjpestSportpark Eschen/MaurenChristian-Petru CiochircaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Újpest venceu
Segunda rodada classificatória18:00 Birkirkara FC mt(4) 1–0 (5)si Olimpija283MFA Centenary StadiumBram Van DriesscheRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Olimpija venceu; Olimpija venceu por
Segunda rodada classificatória18:00 Bodø/Glimt no3–0is Valur2.000Aspmyra StadionPaolo ValeriRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Bodø/Glimt venceu
Segunda rodada classificatória19:00 FC Honka fi0–1si Domžale685Telia 5G -areenaPeter KráľovičRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Domžale venceu
Segunda rodada classificatória19:00 Vorskla Poltava ua2–3fi KuPS7.655Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoPavel OrelRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; KuPS venceu; Tempo Extra Solicitado
Segunda rodada classificatória20:00 Keşla az2–4ru Sochi870Inter ArenaViktor ShimusikRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Sochi venceu
Segunda rodada classificatória20:00 FC Dinamo Brest by1–2cz Viktoria PlzeňArmenia Football AcademyMohammed Al HakimRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Viktoria Plzeň venceu
Segunda rodada classificatória20:00 Sumgayit FK az0–2rs Čukarički750Kapital Bank ArenaJørgen BurchardtRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Čukarički venceu
Segunda rodada classificatória18:30 Häcken se2–0sct Aberdeen823Bravida ArenaÁdám FarkasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Aberdeen venceu
Segunda rodada classificatória18:30 Santa Coloma ad1–2sct Hibernian80Estadi NacionalAlex TroleisRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Hibernian venceu
Segunda rodada classificatória19:30 Levadia Tallinn ee1–2ie Dundalk1.875A. Le Coq ArenaÞorvaldur ÁrnasonRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Dundalk venceu
Segunda rodada classificatória19:30 Sepsi ro(3) 1–1 (4)sk Spartak Trnava2.005Stadionul MunicipalBesfort KasumiRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Spartak Trnava venceu; Spartak Trnava venceu por
Segunda rodada classificatória18:45 MŠK Žilina sk2–2cy Apollon1.726Štadión Pod DubňomAlexandre BoucautRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; MŠK Žilina venceu
Segunda rodada classificatória19:00 Rosenborg no4–1is FH6.662Lerkendal StadionFerenc KarakóRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Rosenborg venceu
Segunda rodada classificatória19:00 AGF dk1–1nir Larne FC5.170Ceres ParkVolen ChinkovRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Larne FC venceu
Segunda rodada classificatória19:00 RKS Raków pl(4) 0–0 (3)lt Sūduva3.917Stadion Miejski BKS StalTrustin Farrugia CannRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; RKS Raków venceu; RKS Raków venceu por
Segunda rodada classificatória19:00 Slovácko cz(2) 1–0 (3)bg Loko Plovdiv4.208Městský fotbalový stadion Miroslava Vale...Andy MadleyRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Loko Plovdiv venceu; Loko Plovdiv venceu por
Segunda rodada classificatória19:00 Vålerenga no2–0be Gent2.000Intility ArenaDonald RobertsonRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Gent venceu
Segunda rodada classificatória20:00 Sivasspor tr1–0md Petrocub8.504Sivas ArenaKirill LevnikovRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Sivasspor venceu
Segunda rodada classificatória20:00 Milsami md0–5se Elfsborg600Complexul Sportiv RaionalPeter BankesRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Elfsborg venceu
Segunda rodada classificatória20:00 Maccabi Haifa il5–1ge Dinamo Tbilisi13.100Sammy Ofer StadiumAmin KurgkheliRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Maccabi Haifa venceu
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Segunda rodada classificatória20:00 FC Ironi Ashdod il0–1az Qarabağ Ağdam2.410Yud-Alef StadiumNovak SimovićRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Qarabağ Ağdam venceu
Segunda rodada classificatória20:00 BATE Borisov by1–4ge Dinamo Batumi7.120Borisov ArenaUrs SchnyderRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Dinamo Batumi venceu
Segunda rodada classificatória20:00 Be'er Sheva il4–0bg Arda6.537HaMoshava-StadionDaniele DoveriRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Be'er Sheva venceu
Segunda rodada classificatória20:00 FC Torpedo-BelAZ Zhodino by0–5dk FC CopenhagenCentral'nyj stadion Kazan'Aleksandrs AnufrijevsRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; FC Copenhagen venceu
Segunda rodada classificatória18:15 The New Saints wls5–1lt Kauno Žalgiris362Park Hall StadiumEmmanouil SkoulasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; The New Saints venceu
Segunda rodada classificatória17:30 Breiðablik is2–1at Austria Wien697KópavogsvöllurPaul McLaughlinRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Breiðablik venceu
Segunda rodada classificatória19:30 Fola Esch lu1–0by Shakhtyor455Stade Émile MayrischYaroslav KozykRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Fola Esch venceu
Segunda rodada classificatória20:30 Maccabi Tel Aviv il3–1me Sutjeska Nikšić10.413Bloomfield StadiumPeter Kjærsgaard-AndersenRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Maccabi Tel Aviv venceu
Segunda rodada classificatória19:00 Connah's Quay wls4–2xk FC Prishtina108Park Avenue GroundPetri ViljanenRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; FC Prishtina venceu
Segunda rodada classificatória20:00 Rijeka hr1–0mt Gzira United2.187Stadion HNK RijekaVeaceslav BanariRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Rijeka venceu
Segunda rodada classificatória20:00 Shkëndija 79 mk0–1lv Rīga FC2.000Telekom ArenaFabio MarescaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Rīga FC venceu
Segunda rodada classificatória20:00 Feyenoord nl3–2xk KF Drita25.612Stadion FeijenoordEspen Andreas EskåsRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Feyenoord venceu
Segunda rodada classificatória20:00 Puskás hu0–2lv FK Rīgas FS980Puskás Akadémia Pancho ArénaWalter AltmannRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; FK Rīgas FS venceu
Segunda rodada classificatória20:00 Partizani Tirana al0–2ch Basel950Elbasan ArenaAristotelis DiamantopoulosRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Basel venceu
Segunda rodada classificatória20:00 Borac Banja Luka ba0–0nir Linfield5.208Gradski StadionZaven HovhannisyanRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Linfield venceu
Segunda rodada classificatória20:00 Vojvodina rs1–0lt FK Panevėžys2.476Stadion KarađorđeJuri FrischerRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Vojvodina venceu
Segunda rodada classificatória20:00 Śląsk Wrocław pl3–3am FC Ararat Yerevan10.245Stadion MiejskiIwan GriffithRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Śląsk Wrocław venceu
Segunda rodada classificatória21:00 AEK Athens gr(2) 1–0 (3)ba FK Velež Mostar5.160Olympiako Stadio Spyros LouisKevin ClancyRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; FK Velež Mostar venceu; FK Velež Mostar venceu por
Segunda rodada classificatória20:30 Servette FC ch2–0no Molde3.842Stade de GenèveJochem KamphuisRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Molde venceu
Segunda rodada classificatória21:30 Aris gr2–1kz Astana FK10.000Stadio Harilaou Kleánthis VikelídisMichael FabbriRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Astana FK venceu; Tempo Extra Solicitado
Segunda rodada classificatória21:30 CS U Craiova ro0–0al Laçi31Stadionul Ion OblemencoMattias GestraniusRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Laçi venceu
Segunda rodada classificatória19:45 Bohemian FC ie3–0lu F91 Dudelange6.500Aviva StadiumGergő BogárRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Bohemian FC venceu
Segunda rodada classificatória20:45 Maribor si0–1se Hammarby5.025Ljudski vrtJuan MartínezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Hammarby venceu
Segunda rodada classificatória20:45 Dunajská Streda sk0–2rs Partizan4.085MOL ArénaAlain BieriRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Partizan venceu
Segunda rodada classificatória21:00 Osijek hr1–0pl Pogoń Szczecin3.816Stadion Gradski vrtLuís GodinhoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Osijek venceu
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Segunda rodada classificatória21:00 KF Vllaznia Shkodër al0–1cy AE Lemesós4.700Stadiumi Loro BoriçiRobert HarveyRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; AE Lemesós venceu
Segunda rodada classificatória20:00 Santa Clara pt2–0mk Shkupi Skopje1.000Estádio de São MiguelRobert HennessyRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Santa Clara venceu
USL Championship">
USL Championship" data-no-inpage="1">

us USL Championship

us USL Championship Table
Rodada Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal19:00 Tacoma2–1San Diego Loyal SC970Cheney StadiumElton GarciaRelatório da Partida
Liga Profesional de Fútbol">
Liga Profesional de Fútbol" data-no-inpage="1">

ar Liga Profesional de Fútbol

ar Liga Profesional de Fútbol Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Liga Profesional314:15 CC Córdoba2–1TalleresEstadio Único Madre de CiudadesFacundo TelloRelatório da Partida
Liga Profesional316:30 Arsenal1–0Argentinos JunEstadio Julio Humberto GrondonaPablo DóvaloRelatório da Partida
Liga Profesional318:45 Gimnasia ELP1–0Rosario CentEstadio Juan Carmelo ZerilloAriel PenelRelatório da Partida
Liga Profesional321:00 Newell's OB4–2EstudiantesEstadio Marcelo Alberto BielsaAndrés MerlosRelatório da Partida
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

cl Primera División

cl Primera División Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal1312:30 Antofagasta3–2Univ CatólicaEstadio Regional Calvo y BascuñánHéctor JonaRelatório da Partida
Temporada Normal1315:00 Wanderers0–4Colo-ColoEstadio Elías Figueroa BranderFelipe GonzálezRelatório da Partida
Temporada Normal1319:00 Univ Chile1–1ÑublenseEstadio CODELCO-El TenienteNicolás GamboaRelatório da Partida
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

ve Primera División

ve Primera División Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeiro estágio1616:00 LALA0–2CaracasEstadio Ricardo Tulio MayaReyes Soto AularRelatório da Partida
Primeiro estágio1618:00 Trujillanos0–5ZamoraEstadio Farid RichaYimmy GarcíaRelatório da Partida

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.