Jogos em quinta-feira Julho 22, 2021

Ir para data
Copa Libertadores">
Copa Libertadores" data-no-inpage="1">

Copa Libertadores

Copa Libertadores Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Oitavas de final21:30 Internacional br(4) 0–0 (5)py OlimpiaEstádio José Pinheiro BorbaChristian FerreyraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Olimpia venceu; Olimpia venceu por
Copa Sudamericana">
Copa Sudamericana" data-no-inpage="1">

Copa Sudamericana

Copa Sudamericana Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Oitavas de final19:15 Independiente ar1–1br SantosEstadio Libertadores de AméricaDiego HaroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Santos venceu
Oitavas de final21:30 Rosario Cent ar1–0ve Dep TáchiraEstadio Dr. Lisandro de la TorreDaniel FedorczukRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Rosario Cent venceu
Oitavas de final21:30 Peñarol uy0–1uy NacionalEstadio Campeón del SigloAnderson DaroncoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Peñarol venceu
Europa Conference League">
Europa Conference League" data-no-inpage="1">

Europa Conference League

Europa Conference League Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Segunda rodada classificatória17:00 FC Ararat Yerevan am2–4pl Śląsk Wrocław2.350GyumriNikola PopovRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória19:00 Astana FK kz2–0gr ArisAstana ArenaBastian DankertRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória18:30 FK Panevėžys lt0–1rs Vojvodina1.502Aukštaitijos stadionasAlain DurieuxRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória18:00 Qarabağ Ağdam az0–0il FC Ironi Ashdod8.231Štadion ŽŠDSerhiy BoikoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória18:00 Austria Wien at1–1is Breiðablik6.015Generali ArenaKári HøvdanumRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória18:00 Molde no3–0ch Servette FC1.925Aker StadionDuje StrukanRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória18:00 Olimpija si1–0mt Birkirkara FC1.200Štadion ŽŠDDavid FuxmanRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória19:00 KuPS fi2–2ua Vorskla Poltava2.173Savon Sanomat AreenaDzmitry DzmitryieuRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória19:00 FK Rīgas FS lv3–0hu Puskás315Slokas StadionāGoga KikacheishviliRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória20:00 Sochi ru3–0az KeşlaOlimpiyskiy Stadion FishtEnea JorgjiRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória18:30 F91 Dudelange lu0–1ie Bohemian FC625Stade Jos NosbaumNejc KajtazovičRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória20:30 Dinamo Tbilisi ge1–2il Maccabi Haifa4.234Boris Paichadzis Erovnuli StadioniLukas FähndrichRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória18:45 Elfsborg se4–0md Milsami2.163Borås ArenaAleksey MatyuninRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória18:45 Hammarby se3–1si Maribor7.250Stockholms OlympiastadionNick WalshRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória19:00 Gzira United mt0–2hr Rijeka234MFA Centenary StadiumNeil DoyleRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória19:00 Viktoria Plzeň cz2–1by FC Dinamo Brest4.468Doosan ArenaJonathan LardotRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória19:00 FC Copenhagen dk4–1by FC Torpedo-BelAZ Zhodino8.636Fælledparken KunstDumitru MunteanRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória19:00 Spartak Trnava sk0–0ro Sepsi1.000City Arena TrnavaIvaylo StoyanovRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória19:00 Laçi al1–0ro CS U Craiova200Elbasan ArenaRohit SaggiRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória19:00 Teuta Durrës al0–2ad Inter d'Escaldes700Stadiumi Niko DovanaRauf CabbarovRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória20:00 Apollon cy1–3sk MŠK Žilina1.805AEK Arena - George KarapatakisLuca BarbenoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória20:00 Loko Plovdiv bg1–0cz Slovácko3.250Stadion LokomotivKarim AbedRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória20:00 AE Lemesós cy1–0al KF Vllaznia Shkodër1.767Tsirion Athlítiko KentroMads-Kristoffer KristoffersenRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória20:00 CSKA Sofia bg0–0lv FK Liepāja2.600Stadion Bâlgarska ArmijaPeter BankesRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Segunda rodada classificatória20:00 Rīga FC lv2–0mk Shkëndija 79601Stadions SkontoOndřej PechanecRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória20:00 Petrocub md0–1tr Sivasspor2.143Stadionul ZimbruJérémie PignardRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória20:00 Sūduva lt0–0pl RKS Raków1.200Sūduvos stadionasIoannis PapadopoulosRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória21:00 Dinamo Batumi ge0–1by BATE Borisov10.041Batumi StadiumArtyom KuchinRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória19:00 HB fo4–0me Budućnost450GundadalurDavid MunroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória20:00 Shkupi Skopje mk0–3pt Santa Clara2.000Telekom ArenaKai Erik SteenRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória21:00 Arda bg0–2il Be'er Sheva4.460Arena ArdaVisar KastratiRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória20:15 Basel ch3–0al Partizani Tirana6.095St. Jakob-ParkDennis HiglerRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória19:30 Larne FC nir2–1dk AGF850Inver ParkGal LeibovitzRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória20:30 FK Velež Mostar ba2–1gr AEK Athens6.128Stadion GrbavicaNathan VerboomenRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória20:30 Sutjeska Nikšić me0–0il Maccabi Tel Aviv440DG ArenaChristopher JaegerRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória20:30 Gent be4–0no Vålerenga3.823GHELAMCO-arenaMario ZebecRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória21:30 FCSB ro1–0kz FC Shakhter Karagandy5.812Arena NaţionalăVasilis DimitriouRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória19:45 Aberdeen sct5–1se Häcken5.665Pittodrie StadiumJosé Luis MunueraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória19:45 Linfield nir4–0ba Borac Banja Luka995Windsor ParkOskari HämäläinenRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória19:45 Hibernian sct3–0ad Santa Coloma4.697Easter Road StadiumVilhjálmur ThórarinssonRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória19:00 Valur is0–3no Bodø/Glimt623Origo VöllurinnVitor Ferreira FernandesRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória19:00 FH is0–2no Rosenborg650KaplakrikavöllurFilip GlovaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória20:00 Dundalk ie2–2ee Levadia Tallinn880Tallaght StadiumMiroslav ZelinkaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória21:00 KF Drita xk0–0nl Feyenoord2.400Stadiumi Fadil VokrriAntti MunukkaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória21:00 Újpest hu2–1li VaduzSzusza Ferenc StadionDenys ShurmanRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória21:00 Hajduk Split hr2–0kz Tobol Qostanaı11.141Stadion PoljudChristian DingertRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória21:00 Pogoń Szczecin pl0–0hr Osijek6.615Stadion Miejski im. Floriana KrygieraHorațiu FesnicRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória21:00 Partizan rs1–0sk Dunajská Streda10.131Stadion PartizanaJens MaaeRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatória21:30 Shakhtyor by1–2lu Fola EschDiósgyőri StadionLazar LukićRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Major League Soccer">
Major League Soccer" data-no-inpage="1">

us Major League Soccer

us Major League Soccer Table
Rodada Horário Em casa xG Resultado xG Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal19:30 Orlando City0.92–11.3Philadelphia15.432Exploria StadiumAlan KellyRelatório da Partida
Temporada Normal20:30 Austin FC0.90–10.7Seattle20.738Q2 StadiumAlex ChilowiczRelatório da Partida
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

bo Primera División

bo Primera División Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeira Divisão1015:00 Guabirá3–2WilstermannEstadio Gilberto ParadaGado FloresRelatório da Partida
Primeira Divisão1017:15 San José1–3Independiente PetroleroEstadio Jesús BermúdezRafael SubiranaRelatório da Partida
Primeira Divisão1018:15 Bolívar1–1Oriente PetroleroEstadio Hernando SilesJavier RevolloRelatório da Partida
Canadian Premier League">
Canadian Premier League" data-no-inpage="1">

ca Canadian Premier League

ca Canadian Premier League Table
Rodada Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal19:00 Forge FC1–2Cavalry FCInvestors Group FieldDavid BarrieRelatório da Partida
Super League">
Super League" data-no-inpage="1">

cn Super League

cn Super League Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal716:30 Changchun Yatai2–0Beijing GuoanChangchun's People StadiumShunqi TangRelatório da Partida
Temporada Normal716:30 Tianjin TEDA1–3Shanghai Shen1.206Tianjin Olympic Center StadiumJansen MehmetjanRelatório da Partida
Temporada Normal718:30 Shanghai SIPG1–0Hebei FortuneYuanshen Sports Centre StadiumJing WangRelatório da Partida
Temporada Normal720:30 Dalian Professional1–1Wuhan ZallDalian Sports CenterJia ZhiliangRelatório da Partida
Liga MX">
Liga MX" data-no-inpage="1">

mx Liga MX

mx Liga MX Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Apertura 2011 Temporada Normal121:00 Querétaro0–0América10.221Estadio La CorregidoraMarco OrtízRelatório da Partida
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

ve Primera División

ve Primera División Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeiro estágio1517:00 Dep La Guaira5–0AraguaEstadio OlímpicoJosé UzcáteguiRelatório da Partida
Primeiro estágio1519:15 Estud Mérida4–2TrujillanosEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaEmikar CalderaRelatório da Partida
Série B">
Série B" data-no-inpage="1">

br Série B

br Série B Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal1319:00 Coritiba1–1CRBEstádio Major Antônio Couto PereiraPablo Ramón Goncalves PinheiroRelatório da Partida
Temporada Normal1321:30 Avaí1–0OperárioEstádio Aderbal Ramos da SilvaEmerson De Almeida FerreiraRelatório da Partida
Superettan">
Superettan" data-no-inpage="1">

se Superettan

se Superettan Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal819:00 Helsingborg2–3Värnamo3.383OlympiaEnzo VespriniRelatório da Partida

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.