Jogos de futebol na(o) terça-feira, dia 1 de Dezembro de 2020
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amistosos (F) | 21:30 | Brazil br | 8–0 | ec Equador | Estádio do Morumbi | Edina Alves Batista | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Estágio de grupos | 5 | 19:55 | Shakhtar ua | 1.3 | 2–0 | 1.4 | es Real Madrid | Oblasny SportKomplex Metalist | Ovidiu Hațegan | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 5 | 20:00 | Liverpool eng | 2.0 | 1–0 | 1.5 | nl Ajax | Anfield | Tobias Stieler | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 5 | 20:00 | Porto pt | 0.1 | 0–0 | 2.5 | eng Manchester City | Estádio Do Dragão | Björn Kuipers | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 5 | 20:55 | Loko Moscow ru | 1.1 | 1–3 | 2.4 | at RB Salzburg | 6.759 | RZD Arena | Ali Palabıyık | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 5 | 21:00 | Marseille fr | 2.0 | 2–1 | 0.3 | gr Olympiacos | Orange Vélodrome | Jesús Gil | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 5 | 21:00 | Atalanta it | 2.4 | 1–1 | 0.7 | dk Midtjylland | Stadio Atleti Azzurri d'Italia | Anastasios Sidiropoulos | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 5 | 21:00 | M'Gladbach de | 1.3 | 2–3 | 1.6 | it Inter | Stadion im Borussia-Park | Danny Makkelie | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 5 | 21:00 | Atlético Madrid es | 1.6 | 1–1 | 1.1 | de Bayern Munich | Estadio Wanda Metropolitano | Clément Turpin | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Oitavas de final | 19:15 | River Plate ar | 2.4 | 1–0 | 0.5 | br Ath Paranaense | Estadio Libertadores de América | Jesús Valenzuela | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; River Plate venceu | ||
Oitavas de final | 19:15 | Santos br | 1.2 | 0–1 | 0.9 | ec LDU de Quito | Estádio Urbano Caldeira | Néstor Pitana | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Santos venceu | ||
Oitavas de final | 21:30 | Flamengo br | 2.1 | (3) 1–1 (5) | 0.7 | ar Racing Club | Estadio Jornalista Mário Filho | Roberto Tobar | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Racing Club venceu; Racing Club venceu por |
UEFA Women's Euro Qualification
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Oitavas de final | 19:15 | CA Unión ar | 0–0 | br Bahia | Estadio 15 de Abril | John J. Ospina | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Bahia venceu | |
Oitavas de final | 19:30 | AD Cali co | 1–5 | ar Vélez Sarsfield | Estadio Deportivo Cali | Eber Aguino | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Vélez Sarsfield venceu |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15 | 19:00 | Cardiff City | 2.1 | 3–0 | 0.6 | Huddersfield | Cardiff City Stadium | Kevin Friend | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 15 | 19:45 | QPR | 2.7 | 1–2 | 2.1 | Bristol City | Kiyan Prince Foundation Stadium | James Linington | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 15 | 19:45 | Derby County | 1.2 | 1–1 | 1.3 | Coventry City | iPro Stadium | Dean Whitestone | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 15 | 19:45 | Bournemouth | 1.0 | 2–3 | 1.4 | Preston | Vitality Stadium | Gavin Ward | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 15 | 19:45 | Birmingham City | 0.6 | 1–2 | 1.5 | Barnsley | St Andrew's Trillion Trophy Stadium | Tony Harrington | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 15 | 20:00 | Rotherham Utd | 0.4 | 0–2 | 1.6 | Brentford | New York Stadium | Tim Robinson | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15 | 19:00 | Oxford United | 0–0 | Ipswich Town | The Kassam Stadium | Robert Madley | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 15 | 19:00 | Blackpool | 1–0 | Portsmouth | Bloomfield Road | Joshua Smith | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 15 | 19:00 | Crewe Alexandra | 4–2 | Swindon Town | Alexandra Stadium | Samuel Barrott | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 15 | 19:00 | Lincoln City | 2–1 | Wigan Athletic | Sincil Bank Stadium | Sam Purkiss | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 15 | 19:00 | Sunderland | 1–1 | Burton Albion | Stadium of Light | Chris Sarginson | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 15 | 19:45 | Plymouth Argyle | 0–4 | Rochdale | Home Park | Will Finnie | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 15 | 19:45 | Northampton | 1–0 | Fleetwood Town | PTS Academy Stadium | James Adcock | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15 | 18:30 | Morecambe | 1–0 | Barrow | Globe Arena | Thomas Bramall | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 15 | 19:00 | Harrogate | 2–5 | Scunthorpe Utd | CNG Stadium | Paul Howard | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 15 | 19:00 | FG Rovers | 1–1 | Newport County | The New Lawn | Ben Toner | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 15 | 19:00 | Oldham Athletic | 0–1 | Tranmere Rovers | Boundary Park | Alan Young | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 15 | 19:00 | Grimsby Town | 1–4 | Exeter City | Blundell Park | Andy Haines | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 15 | 19:00 | Bradford City | 1–2 | Cheltenham | Northern Commercials Stadium | Seb Stockbridge | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 15 | 19:00 | Colchester Utd | 1–1 | Crawley Town | JobServe Community Stadium | Brett Huxtable | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 19:00 | Chesterfield | 0–0 | Aldershot Town | Proact Stadium | Adam Herczeg | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 19:45 | Wealdstone | 1–2 | Torquay | St. George's Stadium | Lloyd Wood | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 19:45 | Yeovil Town | 1–3 | Eastleigh | Huish Park Stadium | Sunny Gill | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 19:45 | King's Lynn | 1–4 | Bromley | The Walks | Robert Massey Ellis | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 19:45 | Stockport | Macclesfield | Edgeley Park | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Temporada regular | 12 | 19:45 | Solihull Moors | 2–0 | Hartlepool Utd | SportNation.bet Stadium | Thomas Parsons | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 19:45 | Wrexham | 0–1 | Altrincham | Racecourse Ground | David Richardson | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 19:45 | Woking | 0–1 | Sutton United | The Laithwaite Community Stadium | Lee Collins | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 19:00 | Fuenlabrada | 0.6 | 0–2 | 1.5 | Málaga | Estadio Fernando Torres | Iosu Galech | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 16 | 21:30 | Girona | 0.4 | 1–0 | 1.9 | CD Mirandés | Estadi Municipal de Montilivi | Francisco Hernández | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 19:00 | Nancy | 1.0 | 1–3 | 1.9 | Toulouse | Stade Marcel-Picot (annexe 2) | Johan Hamel | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 13 | 19:00 | Amiens | 0.6 | 1–0 | 0.8 | Dunkerque | Stade Crédit Agricole la Licorne | Arnaud Baert | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 13 | 19:00 | Chambly Oise | 0.3 | 1–0 | 1.5 | Rodez Aveyron | Stade des Marais | Thomas Léonard | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 13 | 19:00 | Châteauroux | 1.0 | 0–1 | 1.0 | Grenoble | Stade Gaston Petit | Olivier Thual | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 13 | 19:00 | Le Havre | 0.6 | 1–1 | 0.4 | Auxerre | Stade Océane | Bartolomeu Varela | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 13 | 19:00 | Paris FC | 0.4 | 0–0 | 0.4 | Sochaux | Stade Sébastien Charléty | Gaël Angoula | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 13 | 19:00 | Valenciennes | 1.1 | 1–1 | 0.4 | Ajaccio | Stade du Hainaut | Mathieu Vernice | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 13 | 19:00 | Guingamp | 0.4 | 1–2 | 2.8 | Troyes | Stade du Roudourou | Sylvain Palhies | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 13 | 19:00 | Niort | 1.5 | 1–0 | 0.5 | Clermont Foot | Stade René Gaillard | Nicolas Rainville | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 13 | 19:00 | Pau FC | 0.8 | 1–0 | 1.0 | Caen | Stade Nouste Camp | Guillaume Paradis | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinais Conferência | 18:30 | Seattle | 0.8 | 1–0 | 0.9 | FC Dallas | Lumen Field | Robert Sibiga | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 17:00 | Excel Mouscron | 0.5 | 3–2 | 1.9 | Sint-Truiden | Stade Le Canonnier | Christof Dierick | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 14 | 15:00 | Atlético Palmaflor | 1–0 | Bolívar | Estadio Félix Capriles | Jorge Mancilla | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 14 | 15:00 | Always Ready | 2–0 | Guabirá | Estadio Municipal El Alto | Alvaro Campos | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 14 | 17:15 | Real Potosí | 2–1 | Aurora | Estadio Victor Agustín Ugarte | Nunzio Di Roberto | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 14 | 19:30 | Oriente Petrolero | 2–2 | Royal Parí | Estadio Ramón Aguilera Costas | Rafael Subirana | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 17:30 | Etar | 1–0 | Tsarsko Selo | Stadion Ivailo | Georgi Dimitrov | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liguilla | 2 | 19:40 | Pereira | 2–2 | Rionegro | Estadio Hernán Ramírez Villegas | Heider Castro | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 19:30 | Mumbai City | 3–0 | East Bengal | Athletics Stadium | Tejas Nagvenkar | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 16:10 | Nassaji | 1–0 | Naft | Vatani Stadium | Rouhollah Sharifi | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 16:15 | Paykan | 0–0 | Esteghlal | Shahr-e Qods Stadium | Mehdi Seyedali | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 16:20 | Sepahan | 1–1 | Saipa | Naghsh-e-Jahan Stadium | Hossein Ziari | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 16:40 | Sanat Naft | 1–0 | Zob Ahan | Takhti Stadium | Vahid Kazemi | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 19:00 | Vegalta Sendai | 0–2 | Kashiwa Reysol | 2.720 | Yurtec Stadium Sendai | Koichiro Fukushima | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 21:45 | Moreirense | 0.7 | 0–1 | 0.8 | Paços | P.D. Comendador Joaquim de Almeida Freit... | Hélder Malheiro | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Estágio de grupos | 15 | 17:00 | Trujillanos | 1–0 | Atlé Venezuela | Complejo Deportivo Socialista | Yimmy García | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 15 | 20:00 | Yaracuyanos FC | 1–1 | Carabobo | Complejo Deportivo Socialista | Ronny Cueva | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 19:00 | Chapecoense | 1–0 | Cuiabá | Arena Condá | Douglas Schwengber da Silva | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 25 | 19:15 | Náutico | 2–0 | Guarani | Itaipava Arena Pernambuco | Francisco Carlos do Nascimento | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 25 | 19:15 | CRB | 0–0 | CSA | Estádio Rei Pelé | Daniel Nobre Bins | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 25 | 20:15 | Confiança | 1–1 | Figueirense | Estádio Estadual Lourival Baptista | Rodrigo Batista Raposo | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 25 | 21:30 | Paraná | 1–4 | Vitória | Estádio Durival de Brito e Silva | Tiago Nascimento dos Santos | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 25 | 21:30 | Ponte Preta | 1–1 | Sampaio Corrêa | Estádio Moisés Lucarelli | Paulo Cesar Zanovelli da Silva | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 18:45 | Go Ahead Eag | 0–1 | Jong AZ | De Adelaarshorst | Jesse Rozendal | Relatório da Partida |
Sobre o FBref.com
FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.
O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.
Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.
A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.
Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.
Você pode se inscrever para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.
Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.
O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.
Somos uma plataforma social... para Statheads
Todas as contas de mídia social da Sports Reference
Última atualização: Monday, March 18, 10:24PM
Dúvidas, comentários, sugestões ou correções?
Assine nosso boletim informativo por e-mail gratuitamente
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Você tem um site de esportes? Ou escreve sobre esportes? Temos ferramentas e recursos que podem ajudar você a usar dados esportivos. Descubra mais.