Jogos de futebol na(o) sábado, dia 24 de Outubro de 2020
UEFA Women's Euro Qualification
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase de classificação | 18:00 | Sérvia rs | 4–1 | kz Casaquistão | Sportski Centar Fudbalskog saveza Srbije | Cristina Trandafir | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 12:30 | West Ham | 0.3 | 1–1 | 1.0 | Manchester City | London Stadium | Anthony Taylor | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 15:00 | Fulham | 1.1 | 1–2 | 2.5 | Crystal Palace | Craven Cottage | Graham Scott | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 17:30 | Manchester Utd | 0.6 | 0–0 | 0.2 | Chelsea | Old Trafford | Martin Atkinson | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 20:00 | Liverpool | 2.3 | 2–1 | 1.6 | Sheffield Utd | Anfield | Mike Dean | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 16:00 | Barcelona | 1.8 | 1–3 | 3.0 | Real Madrid | Camp Nou | Juan Martínez | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 7 | 18:30 | Osasuna | 1.2 | 1–0 | 0.7 | Athletic Club | Estadio El Sadar | Guillermo Cuadra | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 7 | 18:30 | Sevilla | 1.7 | 0–1 | 0.2 | Eibar | Estadio Ramón Sánchez Pizjuán | Alejandro Hernández | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 7 | 21:00 | Atlético Madrid | 1.4 | 2–0 | 1.1 | Betis | Estadio Wanda Metropolitano | Antonio Matéu Lahoz | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 18:15 | UD Logroñés | 2.2 | 2–3 | 1.7 | Lugo | Estadio Nuevo Municipal Las Gaunas | Rafael Sánchez | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 18:15 | Cartagena | 1.4 | 3–0 | 0.6 | Las Palmas | Estadio Municipal Cartagonova | Rubén Ávalos | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 20:30 | Castellón | 0.3 | 0–1 | 1.0 | Girona | Nou Estadi Castalia | Miguel Ángel Ortiz Arias | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 20:30 | Almería | 2.2 | 3–0 | 0.3 | Fuenlabrada | Estadio de los Juegos Mediterráneos | Saúl Ais | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 15:30 | Mainz 05 | 1.9 | 2–3 | 3.0 | M'Gladbach | 100 | Opel Arena | Frank Willenborg | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 15:30 | Union Berlin | 1.6 | 1–1 | 0.3 | Freiburg | 4.500 | Stadion An der Alten Försterei | Robert Schröder | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 15:30 | Bayern Munich | 3.1 | 5–0 | 0.4 | Eint Frankfurt | Allianz Arena | Markus Schmidt | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 5 | 15:30 | RB Leipzig | 2.7 | 2–1 | 0.8 | Hertha BSC | 999 | Red Bull Arena | Tobias Stieler | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 18:30 | Dortmund | 1.4 | 3–0 | 0.2 | Schalke 04 | 300 | Signal Iduna Park | Felix Zwayer | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 13:00 | Hamburger SV | 2.2 | 3–1 | 0.9 | W'burg Kickers | 1.000 | Volksparkstadion | Daniel Siebert | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 13:00 | Darmstadt 98 | 2.9 | 2–2 | 1.8 | St. Pauli | Merck-Stadion am Böllenfalltor | Marco Fritz | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 5 | 13:00 | Hannover 96 | 1.8 | 3–0 | 0.0 | Düsseldorf | 8.900 | HDI-Arena | Bastian Dankert | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 13:00 | Holstein Kiel | 1.0 | 1–3 | 2.4 | Greuther Fürth | 2.239 | Holstein-Stadion | Timo Gerach | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 14:00 | Hansa Rostock | 5–1 | Viktoria Köln | 7.500 | Ostseestadion | Franz Bokop | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 14:00 | Magdeburg | 1–2 | Wehen | 3.600 | MDCC-Arena | Florian Lechner | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 14:00 | MSV Duisburg | 0–2 | Uerdingen | Schauinsland-Reisen-Arena | Patrick Hanslbauer | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 7 | 14:00 | Meppen | 3–2 | Kaiserslautern | 500 | Hänsch-Arena | Robin Braun | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 14:00 | Lübeck | 2–3 | Hallescher | 1.680 | Stadion an der Lohmühle | Patrick Glaser | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 14:00 | Ingolstadt 04 | 1–0 | Dresden | Audi-Sportpark | Martin Thomsen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 15:00 | Atalanta | 2.1 | 1–3 | 2.1 | Sampdoria | 1.000 | Stadio Atleti Azzurri d'Italia | Giampaolo Calvarese | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 18:00 | Genoa | 0.0 | 0–2 | 1.7 | Inter | 1.000 | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Davide Massa | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 20:45 | Lazio | 1.5 | 2–1 | 1.7 | Bologna | 1.000 | Stadio Olimpico | Massimiliano Irrati | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 14:00 | Monza | 1.7 | 1–2 | 2.2 | Chievo | 670 | Stadio Comunale Brianteo | Rosario Abisso | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 14:00 | Pordenone | 0.5 | 2–2 | 1.0 | US Reggina | 660 | Stadio Comunale G.Teghil | Eugenio Abbattista | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 14:00 | Salernitana | 1.6 | 1–0 | 0.7 | Ascoli | 496 | Stadio Arechi | Antonio Giua | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 14:00 | SPAL | 2.7 | 3–2 | 1.3 | Vicenza Virtus | 1.000 | Stadio Paolo Mazza | Marco Serra | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 16:00 | Pescara | 0.4 | 0–2 | 1.4 | Frosinone | 1.000 | Stadio Adriatico-Giovanni Cornacchia | Matteo Gariglio | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 17:00 | Lorient | 0.8 | 0–1 | 1.2 | Marseille | Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Benoît Bastien | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 21:00 | Paris S-G | 3.8 | 4–0 | 1.6 | Dijon | Parc des Princes | Johan Hamel | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 15:00 | Caen | 0.8 | 1–0 | 0.5 | Guingamp | Stade Michel d'Ornano | Thomas Léonard | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 19:00 | Toulouse | 1.4 | 3–0 | 1.1 | Rodez Aveyron | Stadium Municipal | Bartolomeu Varela | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 19:00 | Troyes | 1.3 | 1–1 | 0.9 | Valenciennes | Stade de l'Aube | Abdelatif Kherradji | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 19:00 | Dunkerque | 0.8 | 0–1 | 1.2 | Le Havre | Stade Marcel-Tribut | Romain Lissorgue | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 19:00 | Clermont Foot | 2.2 | 0–2 | 1.7 | Ajaccio | Stade Gabriel Montpied | Olivier Thual | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 19:00 | Châteauroux | 1.3 | 1–2 | 1.8 | Paris FC | Stade Gaston Petit | Romain Delpech | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 19:00 | Auxerre | 2.3 | 4–0 | 0.8 | Chambly Oise | Stade de l'Abbé Deschamps | Pierre Gaillouste | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 19:00 | Pau FC | 3.7 | 4–1 | 0.7 | Niort | Stade Nouste Camp | Aurélien Petit | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finais de Conferência | 19:30 | Louisville City | 1–2 | Tampa Bay | 4.900 | Lynn Family Stadium | Jon Freemon | Relatório da Partida | |
Finais de Conferência | 19:30 | Phx Rising | (4) 1–1 (2) | El Paso | Casino Arizona Field | Elton Garcia | Relatório da Partida | Phx Rising venceu por |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13:00 | Orlando City B | 1–4 | Greenville | Osceola County Stadium | Gabriele Giusti | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 18:30 | Richmond | 1–2 | Chattanooga | City Stadium | Danielle Chesky | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 20:00 | Union Omaha | 1–0 | Fort Lauderdale | Werner Park | Karen Callado | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 20:00 | Madison | 2–1 | New England II | Hart Park | Alex Hofstetter | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 20:30 | North Texas | 2–1 | Tormenta FC | 898 | Globe Life Park in Arlington | Mathew Corrigan | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 17:00 | Ried | 0–2 | Sturm Graz | 1.407 | Josko Arena | Harald Lechner | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 17:00 | Austria Wien | 0–2 | RB Salzburg | 3.000 | Generali Arena | Walter Altmann | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 17:00 | SCR Altach | 4–2 | Admira | 500 | CASHPOINT Arena | Alexander Harkam | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 20:45 | OH Leuven | 1.7 | 2–1 | 2.1 | Club Brugge | King Power at Den Dreef Stadion | Alexandre Boucaut | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 18 | 17:00 | Bragantino | 2.1 | 2–0 | 1.0 | Goiás | Estádio Nabi Abi Chedid | Ramon Abatti Abel | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 18 | 19:00 | Ceará | 1.8 | 2–1 | 2.0 | Coritiba | Estádio Castelão | Felipe Fernandes de Lima | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 18 | 22:00 | Atlético Mineiro | 2.5 | 0–0 | 0.1 | Sport Recife | Estádio Raimundo Sampaio | Paulo Roberto Alves Júnior | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 17:45 | Tsarsko Selo | 0–3 | Loko Plovdiv | Tsarsko selo Complex | Georgi Ivanov | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 10 | 20:15 | Levski Sofia | 1–2 | Cherno More | Stadion Georgi Asparuhov | Georgi Kabakov | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quartas de final | 15:30 | Guangzhou | 2–1 | Qingdao Hainiu | Dalian Sports Center | Ko Hyungjin | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Guangzhou venceu | ||
Quartas de final | 19:35 | Jiangsu Suning | 1–0 | Chongqing SWM | 2.950 | Suzhou Sports Center Stadium | Shi Zhenlu | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Jiangsu Suning venceu |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeiro estágio | 16 | 16:00 | Once Caldas | 2–1 | Jaguares | Estadio Palogrande | Wander Mosquera | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 16 | 18:05 | Tolima | 1–2 | La Equidad | Estadio Manuel Murillo Toro | Carlos Ortega | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 16 | 21:10 | Junior | 1–1 | Millonarios | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Wilmar Roldán | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 18:00 | Brøndby | 2–3 | Midtjylland | Brøndby Stadion | Jørgen Burchardt | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Segunda fase | 3 | 15:30 | CS Emelec | 0–0 | Macará | Estadio Banco del Pacífico | Luis Quiroz | Relatório da Partida | ||
Segunda fase | 3 | 18:00 | Técnico Univ. | 1–1 | Delfín SC | Estadio Bellavista de Ambato | Gabriel González | Relatório da Partida | ||
Segunda fase | 3 | 20:30 | LDU de Quito | 1–0 | El Nacional | Estadio Rodrigo Paz Delgado | Augusto Aragón | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 20:30 | Panathinaikos | 1–1 | Volos NFC | Olympiako Stadio Spyros Louis | Anastasios Papapetrou | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 14:45 | MTK Budapest | 1–1 | Kisvárda | Hidegkuti Nándor Stadion | Péter Antal | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 17:00 | Paks | 0–0 | Honvéd | 1.701 | Paksi FC Stadion | Ádám Farkas | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 8 | 19:30 | Ferencváros | 2–0 | Újpest | 15.789 | Groupama Arena | Gergő Bogár | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | 14:00 | Grampus | 1–0 | Vegalta Sendai | 9.367 | Paloma Mizuho Stadium | Nobutsugu Murakami | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 24 | 14:00 | Consa Sapporo | 3–0 | Yokohama FC | 6.256 | Sapporo Dome | Hajime Matsuo | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 24 | 14:00 | Kashima Antlers | 1–0 | Sanfrecce | 7.466 | Kashima Soccer Stadium | Minoru Tōjō | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 15:00 | FC Tokyo | 0–4 | Marinos | 9.518 | Ajinomoto Stadium | Yoshiro Imamura | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 24 | 16:00 | Gamba Osaka | 2–1 | Kashiwa Reysol | 10.602 | Panasonic Stadium Suita | Futoshi Nakamura | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 24 | 17:00 | Urawa Reds | 3–1 | Cerezo Osaka | 12.863 | Saitama Stadium 2002 | Yuichi Nishimura | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada de rebaixamento | 4 | 14:00 | FC Seoul | 1–1 | Gangwon | 2.621 | Seoul World Cup Stadium | Kim Yongwoo | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 4 | 16:30 | Incheon United | 2–1 | Busan I'Park | 3.428 | Sungui Arena Park | Cho JiUm | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2020 Temporada Regular | 15 | 17:00 | Querétaro | 1.0 | 0–1 | 0.4 | Necaxa | Estadio La Corregidora | Oscar Mejia | Relatório da Partida | ||
Guardianes 2020 Temporada Regular | 15 | 20:00 | UANL | 1.6 | 1–1 | 1.0 | FC Juárez | Estadio Universitario de Nuevo León | Jorge Pérez | Relatório da Partida | ||
Guardianes 2020 Temporada Regular | 15 | 20:00 | Mazatlán | 1.0 | 1–2 | 1.0 | Monterrey | Estadio de Mazatlán | Jorge Rojas | Relatório da Partida | ||
Guardianes 2020 Temporada Regular | 15 | 21:00 | América | 2.1 | 1–0 | 0.9 | Atlas | Estadio Azteca | Diego Montaño | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 16:30 | VVV-Venlo | 0.3 | 0–13 | 9.1 | Ajax | Seacon Stadion De Koel | Danny Makkelie | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 18:45 | Utrecht | 1.3 | 2–1 | 1.2 | Twente | Stadion Galgenwaard | Kevin Blom | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 20:00 | Zwolle | 0.9 | 0–0 | 1.0 | Willem II | MAC³PARK Stadion | Martin Perez | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 21:00 | Heerenveen | 2.2 | 4–0 | 0.5 | Emmen | Abe Lenstra Stadion | Sander Van der Eijk | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 18:00 | Start | 0–1 | Sandefjord | 600 | Sparebanken Sør Arena | Ola Nilsen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 22 | 20:30 | Brann | 1–1 | Stabæk | 600 | Brann Stadion | Sigurd Kringstad | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Clausura | 2 | 18:00 | Sport Luqueño | 2–0 | River Plate | Estadio Feliciano Cáceres | David Ojeda | Relatório da Partida | ||
Torneio Clausura | 2 | 20:15 | Guaireña FC | 2–1 | Olimpia | Estadio Parque del Guairá | Mario Díaz de Vivar | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Estágio de grupos | 1 | 10:30 | Llacuabamba | 3–0 | Sport Boys | Estadio de la Universidad Nacional Mayor... | Miguel Santiváñez | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 1 | 13:00 | Mannucci | 2–3 | U César Vallejo | Estadio de la Universidad Nacional Mayor... | Diego Haro | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 1 | 15:30 | Universitario | 2–1 | Atlético Grau | Estadio de la Universidad Nacional Mayor... | Edwin Ordóñez | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 1 | 18:30 | Cienciano | 2–3 | Sporting Cristal | Estadio de la Universidad Nacional Mayor... | Roberto Pérez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 15:00 | Wisła Kraków | 3–0 | Podbeskidzie | Stadion Miejski im. Henryka Reymana | Paweł Gil | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 17:30 | Śląsk Wrocław | 1–0 | Jagiellonia | Stadion Miejski | Tomasz Kwiatkowski | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 20:00 | Pogoń Szczecin | 0–0 | Legia Warsaw | Stadion Miejski im. Floriana Krygiera | Szymon Marciniak | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 15:30 | Nacional | 0.4 | 1–1 | 0.8 | Paços | Estádio da Madeira | Hugo Coelho | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 5 | 17:00 | Santa Clara | 0.5 | 1–2 | 1.9 | Sporting CP | Estádio de São Miguel | Manuel Mota | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 5 | 20:30 | Porto | 2.6 | 1–0 | 0.8 | Gil Vicente FC | Estádio Do Dragão | Hélder Malheiro | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 14:00 | UTA Arad | 1–0 | Chindia | Stadionul Motorul | Iulian Dima | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 19:30 | Astra Giurgiu | 4–0 | Poli Iași | Stadionul Marin Anastasovici | Sebastian Colțescu | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 21:45 | Sepsi | 2–0 | Dinamo | Stadionul Municipal | Ovidiu Hațegan | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 14:00 | Dynamo Mosc | 3–1 | Sochi | 4.535 | VTB Arena | Aleksey Sukhoy | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 12 | 16:30 | Zenit | 1–2 | Rubin Kazan | 20.847 | Gazprom Arena | Nikolay Voloshin | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 12 | 19:00 | Loko Moscow | 1–2 | Rotor Volgograd | 4.300 | RZD Arena | Sergey Ivanov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 12 | 19:00 | Krasnodar | 1–3 | Spartak Moscow | 10.554 | Stadion Akademii FK Krasnodar | Vladislav Bezborodov | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 17:40 | Al-Ettifaq | 2–1 | Al-Ain | 45 | Prince Mohamed bin Fahd Stadium | Mohammed Zafar Al Qarni | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 19:55 | Al-Fateh | 2–2 | Al-Ittihad | 200 | Prince Abdullah bin Jalawi Stadium | Khalid Saleh Al Turais | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 15:00 | St Johnstone | 0–0 | Dundee United | McDiarmid Park | Andrew Dallas | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 15:00 | Kilmarnock | 0–1 | Hibernian | BBSP Stadium, Rugby Park | Colin Steven | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 15:00 | Motherwell | 4–0 | Ross County | Fir Park | Craig Napier | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 15:30 | Baroka FC | 2–1 | Maritzburg Utd | Peter Mokaba Stadium | Cheslin Plaatjies | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 1 | 15:30 | Kaizer Chiefs | 0–3 | Sundowns | Soccer City | Luxolo Badi | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 1 | 15:30 | Bloem Celtic | 1–1 | Golden Arrows | Dr. Petrus Molemela Stadium | Christopher Kistoor | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 1 | 18:00 | Cape Town City | 1–1 | Chippa Utd | Cape Town Stadium | Philangenkosi Khumalo | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 1 | 20:15 | AmaZulu | 1–1 | Orlando Pirates | Jonsson Kings Park Stadium | Abongile Tom | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 1 | 20:15 | SuperSport | 2–0 | Black Leopards | Lucas Masterpieces Moripe Stadium | Thando Ndzandzeka | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 15:00 | Djurgården | 4–0 | Sirius | Tele2 Arena | Andreas Ekberg | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 25 | 15:00 | Häcken | 2–2 | Mjällby | Bravida Arena | Per Melin | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 19:00 | Lugano | 1–0 | St. Gallen | 1.380 | Stadio di Cornaredo | Urs Schnyder | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 19:00 | Vaduz | 1–4 | Zürich | 1.396 | Rheinpark Stadion | Luca Piccolo | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 16:00 | Gaziantep FK | 1–0 | Konyaspor | Kalyon Arena | Özgür Yankaya | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 19:00 | Erzurum BB | 1–2 | Galatasaray | Kazım Karabekir Stadyumu | Arda Kardeşler | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 19:00 | Başakşehir | 5–1 | Antalyaspor | Başakşehir Fatih Terim Stadium | Ali Palabıyık | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 14:00 | Shakhtar | 1–1 | Vorskla Poltava | Stadion NTK im. B. M. Bannikova | Vitalii Romanov | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 7 | 17:00 | Dynamo Kyiv | 1–0 | FC Oleksandriya | NSK Olimpijs'kyj | Maksim Kozyryatskiy | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 7 | 17:00 | Olimpik Donetsk | 0–2 | Desna Chernihiv | Stadion Dynamo im. Valery Lobanovsky | Denys Shurman | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 7 | 19:30 | FC Lviv | 1–3 | SK Dnipro-1 | Stadion Ukrajina | Volodymyr Novohatnіj | Relatório da Partida |
uy Uruguayan Primera División
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Intermediário - Temporada Regular | 2 | 14:15 | Progreso | 0–0 | Plaza Colonia | Parque Abraham Paladino | Mathias de Armas | Relatório da Partida | ||
Torneio Intermediário - Temporada Regular | 2 | 16:30 | Fénix | 2–0 | Boston River | Parque Capurro | Daniel Rodriguez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Estágio de grupos | 4 | 17:00 | Dep La Guaira | 1–0 | Deportivo Lara | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Reyes Soto Aular | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 4 | 22:00 | Atlé Venezuela | 2–2 | Acad Pr Cabello | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Yimmy García | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 18 | 16:00 | CRB | 1–0 | Ponte Preta | Estádio Rei Pelé | Alexandre Vargas Tavares de Jesus | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 18 | 18:30 | Sampaio Corrêa | 3–0 | Cuiabá | Estádio Governador João Castelo Ribeiro ... | Wanderson Alves de Souza | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 18 | 22:00 | América (MG) | 2–1 | Confiança | Estádio Raimundo Sampaio | Jefferson Ferreira de Moraes | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 14:00 | Montedio | 4–0 | Tokyo Verdy | 4.767 | ND Soft Stadium Yamagata | Kazuyoshi Enomoto | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 29 | 14:00 | Zweigen | 0–0 | Fagi Okayama | 1.045 | Ishikawa Seibu Ryokuchi Stadium | Masuya Ueda | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 15:00 | Inverness CT | 1–1 | Ayr United | Tulloch Caledonian Stadium | Alan Muir | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 2 | 15:00 | Dundee | 1–0 | Gr'nock Morton | Kilmac Stadium at Dens Park | Gavin Ross | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 2 | 15:00 | Queens | 2–5 | Raith Rovers | Palmerston Park | Euan Anderson | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 2 | 15:00 | Alloa Athletic | 1–4 | Dunfermline | Indodrill Stadium | Don Robertson | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 17:30 | Halmstad | 2–1 | Västerås | Örjans Vall | Adi Aganovic | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 25 | 17:30 | Örgryte | 4–1 | Öster | Nya Gamla Ullevi | Farouk Ben Ahmed Nehdi | Relatório da Partida |
eng Premier League 2 — Division 1
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 13:00 | Liverpool | 3–1 | Chelsea | Liverpool’s Academy Ground | Gareth Rhodes | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 13:00 | Manchester City | 4–1 | Arsenal | Academy Stadium | Adam Herczeg | Relatório da Partida |
Sobre o FBref.com
FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.
O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.
Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.
A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.
Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.
Você pode se inscrever para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.
Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.
O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.
Somos uma plataforma social... para Statheads
Todas as contas de mídia social da Sports Reference
Última atualização: Tuesday, March 19, 6:12AM
Dúvidas, comentários, sugestões ou correções?
Assine nosso boletim informativo por e-mail gratuitamente
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Você tem um site de esportes? Ou escreve sobre esportes? Temos ferramentas e recursos que podem ajudar você a usar dados esportivos. Descubra mais.