Jogos de futebol na(o) sexta-feira, dia 23 de Outubro de 2020
UEFA Women's Euro Qualification
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 20:00 | Aston Villa | 1.4 | 0–3 | 2.7 | Leeds United | Villa Park | Paul Tierney | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 19:45 | Nott'ham Forest | 1.1 | 1–1 | 0.8 | Derby County | The City Ground | Tony Harrington | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 21:00 | Elche | 0.1 | 2–1 | 1.6 | Valencia | Estadio Manuel Martínez Valero | César Soto | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 20:30 | Stuttgart | 0.8 | 1–1 | 2.2 | Köln | Mercedes-Benz Arena | Guido Winkmann | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 18:30 | Nürnberg | 0.8 | 1–1 | 0.6 | Karlsruher | Max-Morlock-Stadion | Harm Osmers | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 5 | 18:30 | Jahn R'burg | 2.1 | 3–0 | 0.8 | Braunschweig | Jahnstadion | Michael Bacher | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 20:45 | Sassuolo | 2.1 | 3–3 | 2.1 | Torino | 700 | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Marco Guida | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 21:00 | Empoli | 2.5 | 3–1 | 0.7 | Pisa | 960 | Stadio Carlo Castellani | Fabio Maresca | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 21:00 | Rennes | 1.4 | 1–2 | 1.2 | Angers | Roazhon Park | Jérémie Pignard | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 20:52 | Nashville | 0.5 | 1–1 | 0.8 | New England | Nissan Stadium | Robert Sibiga | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 20:45 | Kortrijk | 2.9 | 1–3 | 2.6 | Anderlecht | Guldensporenstadion | Jonathan Lardot | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quartas de final | 15:30 | Wuhan Zall | 1–1 | Henan Jianye | 529 | Dalian Sports Center | Wang Zhe | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Henan Jianye venceu | |
Quartas de final | 19:35 | Shanghai SIPG | (5) 1–1 (4) | Shanghai Shen | 5.177 | Suzhou Sports Center Stadium | Ma Ning | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Shanghai SIPG venceu; Shanghai SIPG venceu por |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 18:00 | Varaždin | 1–2 | Slaven Belupo | 727 | Stadion Anđelko Herjavec | Ante Čuljak | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 19:00 | Lyngby | 0–3 | Odense | Lyngby Stadion | Jonas Hansen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Segunda fase | 3 | 15:30 | Mushuc Runa | 1–4 | SD Aucas | Estadio Bellavista de Ambato | Juan Andrade | Relatório da Partida | ||
Segunda fase | 3 | 19:00 | Univ Católica | 0–1 | CD Cuenca | Estadio Olímpico Atahualpa | Mario Romero | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada de rebaixamento | 4 | 19:00 | Suw Bluewings | 1–2 | Seongnam | 2.583 | Suwon World Cup Stadium | Kim Woosung | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2020 Temporada Regular | 15 | 19:30 | Puebla | 1.6 | 1–2 | 1.5 | León | Estadio Cuauhtémoc | Fernando Hernández | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Clausura | 2 | 19:30 | 12 de Octubre | 2–1 | General Díaz | Estadio Luis Alberto Salinas Tanasio | Juan López | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Estágio de grupos | 1 | 11:00 | Cusco | 3–1 | Melgar | Estadio Alejandro Villanueva | Víctor Carrillo | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 1 | 15:30 | Dep Municipal | 0–0 | Sport Huancayo | Estadio Alejandro Villanueva | José Mendoza | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 18:00 | Piast Gliwice | 2–2 | Wisła Płock | Stadion Miejski | Zbigniew Dobrynin | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 20:30 | Zagłębie Lubin | 1–1 | Lechia Gdańsk | Stadion Zagłębia Lubin | Wojciech Myć | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 20:30 | Tondela | 1.0 | 1–0 | 1.3 | Portimonense | 132 | Estádio João Cardoso | Vitor Ferreira Fernandes | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 18:00 | Gaz Metan | 1–2 | Botoșani | 7.814 | Stadionul Municipal Gaz Metan | István Kovács | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 8 | 21:00 | CS U Craiova | 0–1 | Clinceni | Stadionul Ion Oblemenco | Marian Barbu | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 17:40 | Al-Qadsiah | 2–1 | Damac | 1 | Prince Saud bin Jalawi Stadium | Faisal Suleiman Al Balawi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 18:05 | Al-Raed | 2–2 | Al-Shabab | 24 | Prince Abdullah bin Abdul Aziz Stadium | Sultan Sanat Al Harbi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 19:55 | Al-Faisaly | 2–1 | Al-Batin | 45 | Al Majma'ah Sport City | Shukri Hussein Al Hunfush | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 20:00 | Kasımpaşa | 0–0 | Göztepe | Recep Tayyip Erdoğan Stadyumu | Burak Şeker | Relatório da Partida |
uy Uruguayan Primera División
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Intermediário - Temporada Regular | 2 | 14:15 | Liverpool | 3–2 | Cerro | Estadio Belvedere | Adrián Pereira | Relatório da Partida | ||
Torneio Intermediário - Temporada Regular | 2 | 16:30 | River Plate | 4–0 | Danubio | Parque Federico Omar Saroldi | Antonio García | Relatório da Partida | ||
Torneio Intermediário - Temporada Regular | 2 | 18:45 | Cerro Largo | 2–1 | Torque | Estadio Municipal Arquitecto Antonio Ele... | Diego Riveiro | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 20:00 | KMSK Deinze | 2–2 | Westerlo | Burgermeester Van De Wiele Stadion | Wesley Alen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 18 | 19:15 | Brasil de Pelotas | 1–1 | CSA | Estádio Bento da Silva Freitas | Eduardo Tomaz De Aquino Valadão | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 18 | 21:30 | Chapecoense | 1–0 | Operário | Arena Condá | Paulo Cesar Zanovelli da Silva | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 18:45 | NEC Nijmegen | 2–1 | Go Ahead Eag | Goffertstadion | Marc Nagtegaal | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 18:45 | MVV Maastricht | 1–5 | Jong Ajax | De Geusselt | Stan Teuben | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 18:45 | Telstar | 2–0 | Helmond Sport | Rabobank IJmond Stadion | Sam Dröge | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 18:45 | Volendam | 7–1 | Dordrecht | Kras Stadion | Christiaan Bax | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 21:00 | Cambuur | 3–0 | Roda JC | Cambuurstadion | Dennis Higler | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 21:00 | De Graafschap | 2–1 | Jong PSV | Stadion De Vijverberg | Alex Bos | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 21:00 | FC Eindhoven | 3–0 | Jong AZ | Jan Louwers Stadion | Jesse Rozendal | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 21:00 | Den Bosch | 0–1 | Excelsior | Timmermans Infra De Vliert | Richard Martens | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 21:00 | Almere City | 2–0 | NAC Breda | Yanmar Stadion | Siemen Mulder | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 19:45 | Arbroath FC | 0–1 | Hearts | Gayfield Park | Greg Aitken | Relatório da Partida |
eng Premier League 2 — Division 1
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 13:00 | Derby County | 3–1 | Southampton | Loughborough University Football Stadium... | Jacob Miles | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 14:00 | West Ham | 0–0 | Blackburn | Rush Green Stadium | Ryan Atkin | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 19:00 | Manchester Utd | 2–1 | Everton | Leigh Sports Village Stadium | Scott Simpson | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 19 | 19:00 | Brighton | 0–4 | Leicester City | American Express Elite Football Performa... | Robert Massey Ellis | Relatório da Partida |
eng Premier League 2 — Division 2
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 14:00 | Middlesbrough | 3–0 | Burnley | Heritage Park | Paul Marsden | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 14:00 | West Brom | 1–0 | Newcastle Utd | The Hawthorns | Karl Evans | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Oeste | 4 | 14:00 | Köln U19 | 5–0 | Leverkusen U19 | Franz-Kremer-Stadion | Julian Meckfessel | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Süd/Südwest | 5 | 19:00 | KSC U17 | 0–3 | Kaiserslautern U17 | 20 | Platz 2 Wildparkstadion | Henning Reif | Relatório da Partida |
Sobre o FBref.com
FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.
O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.
Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.
A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.
Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.
Você pode se inscrever para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.
Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.
O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.
Somos uma plataforma social... para Statheads
Todas as contas de mídia social da Sports Reference
Última atualização: Monday, March 18, 10:24PM
Dúvidas, comentários, sugestões ou correções?
Assine nosso boletim informativo por e-mail gratuitamente
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Você tem um site de esportes? Ou escreve sobre esportes? Temos ferramentas e recursos que podem ajudar você a usar dados esportivos. Descubra mais.